#
#
Просмотров: 1227
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2851
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11831
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Э. Памфилова о фальсификациях в Кузбассе: "Это реальная безнаказанность"

Элла Памфилова: "Это реальная безнаказанность"

Глава ЦИК высказалась о прекращении уголовного преследования виновных в фальсификациях на выборах в Кузбассе.

Закрытие уголовного дела о фальсификациях на выборах президента в Кемеровской области в суде ведет к срыву работы Центризбиркома, приводит слова председателя ЦИК Эллы Памфиловой Тайга.инфо. Комиссия старается добиваться наказания виновных. За последний год в Сибири стало известно о прекращении уже трех уголовных дел — фигуранты отделались судебными штрафами.

"Были возбуждены уголовные дела, и вот недавно закрыли уголовные дела, поскольку они извинились, пять человек признали себя виновными. Уголовное дело закрыли. Вот как к этому можно относиться? Я надеюсь, что председатель Кемеровской областной комиссии посмотрит, чтобы ни одного дня они не оставались [в избирательной системе], — заявила Памфилова на заседании ЦИК (цитата по РИА Новости). — Если так дальше пойдет — будет возбуждено уголовное дело — те, кто осознанно шли на фальсификацию, а потом только отделывались извинениями, и все как с гуся вода. Извините, вся наша работа пойдёт насмарку. Это реальная безнаказанность".

Напомним, по инициативе новокузнецкого общественника Николая Ташкеева Таштагольский районный суд прекратил уголовное дело в отношении пяти человек по ч. 3 ст. 142.2 УК РФ (незаконная выдача членами избиркома бюллетеней и их получение для участия в голосовании больше двух раз, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Судья Ирина Маслова назначила судебные штрафы замглавы администрации Таштагольского района Татьяне Бучевской, секретарю комиссии по формированию и подготовке резерва управленческих кадров района Наталье Яхно а также Владимиру Огородову, Наталье Бельской и Татьяне Зинковской.

Как уточнили в суде, Бучевскую оштрафовали на 15 тысяч рублей. Остальных — на 10 тысяч. Дело закрыли по ходатайству следователя, после того, как они "принесли извинения председателю. ТИК". Татьяна Бучевская продолжает работать заместителем главы администрации Таштагольского района.

15.02.2019
Просмотров: 7270 | Комментариев: 46
Упс 15.02.2019 08:08
Памфилова красава!
3
4
=
-1
DZEN 15.02.2019 08:12
А по мне, так кореянки симпотней.
10
6
=
4
DZEN 15.02.2019 08:18
Кот, чёли минусует?
Ревнует, однако ....
7
5
=
2
Kotafey 15.02.2019 08:25
Нет я плюсанул как раз.
8
3
=
5
DZEN 15.02.2019 08:28
Молодец!
7
2
=
5
Упс 15.02.2019 08:19
DZEN: А по мне, так кореянки симпотней.
Не в этом смысле
0
1
=
-1
Упс 15.02.2019 08:20
То что не покрывает как Чуров уже неплохо
1
3
=
-2
DZEN 15.02.2019 08:22
Чуров страшило...?
0
4
=
-4
Упс: То что не покрывает как Чуров уже неплохо

Для Гондураса, это даже был бы прорыв...
7
1
=
6
DZEN 15.02.2019 08:32
Упс:
DZEN: А по мне, так кореянки симпотней.
Не в этом смысле

Извини, сразу не понял.
0
2
=
-2
Близнец 15.02.2019 12:01
DZEN: А по мне, так кореянки симпотней.

Как сказать...
6
0
=
6
DZEN 15.02.2019 12:17
Близнец ...ы?
9
0
=
9
Андерсен 15.02.2019 15:23
Упс: Памфилова красава!

Не в моем вкусе.

Хотя... Кому и кобыла невеста
4
0
=
4
Denis 15.02.2019 08:15
Продолжай сохранять лицо, даже при плохой игре...пусть перед ней еще извинятся.
5
1
=
4
Упс 15.02.2019 08:20
Не извинять, а сажать тварюг надо неподецки
2
0
=
2
Kotafey 15.02.2019 08:21
Панфилова: "вся наша работа пойдёт насмарку".
ИМХО она с самого начала была на смарку...и такой смаркой и планировалась. Игра такая виртуальная сделаем вид что мы сами это все дерьмо окружающее выбрали так как всегда к нему стремились...Пипл схавает.
9
1
=
8
лабиринт 15.02.2019 08:29
Ути-пути и пальчиком погрозила, с каждым днём всё идиотичней и идиотичней.
10
3
=
7
Папа 15.02.2019 09:20
Я бы предложил дать Ташкееву звание почетный гражданин Кемеровской области. Хоть возместит судебные издержки.
Забрать можно у девятнадцвтипочетного, что бы не нагружать бюджет.
22
3
=
19
А потом Ташкеева выберем девятнадцатипочётным Ташкентом!
2
7
=
-5
ТОТ 15.02.2019 09:59
Вот это настоящее лицемерие...однако пора переезжать из Рашки куда нибудь....
6
2
=
4
Счетовод 15.02.2019 10:05
Напомним, по инициативе новокузнецкого общественника Николая Ташкеева Таштагольский районный суд прекратил уголовное дело

Исправьте...
3
1
=
2
ктото 15.02.2019 10:21
представила единичными случаями, не фальсификацией выборов в работе ее подведомства, оправдалась девушка невинная...подрасила губки, а шею не помыла...а так то с судьями не все честно только... Система сгнила и смердит, не скрыть, задохнуться можно.
6
0
=
6
burgon 15.02.2019 12:14
Я надеюсь, что председатель Кемеровской областной комиссии посмотрит, чтобы ни одного дня они не оставались в избирательной системе
Парадокс в том, что та же Бучевская работник администрации,стало быть формально к избирательной системе не относится. Все об этом знают. И ничего. Можно до бесконечности бороться с избирательными комиссиями, пока на них давят так, что фарш идет, процесс продолжится. Если только не закроют кого-нибудь по-настоящему. Но это вряд ли.
8
0
=
8
lis0chca 15.02.2019 12:34
Вот недавно приятная во всех отношениях встреча была Путина и Памфиловой, светились оба от успеха на ниве демократии.
6
0
=
6
Айл Би Бэк 15.02.2019 12:35
Плюс Памфиловой. Такое заявить - мужество нужно, которого и у мужчин то не хватает!
0
5
=
-5
Айл Би Бэк 15.02.2019 12:35
Выросла в моих глазах.

Но... Надо быть последовательной.

И выкорчевывать фальсификации повсеместно
0
4
=
-4
SBPopov 15.02.2019 12:52
Айл Би Бэк: Выросла в моих глазах.

Но... Надо быть последовательной.

И выкорчевывать фальсификации повсеместно


было бы здорово, если бы она сразу на заявления отреагировала. Как я помню, Ташкеев писал сразу в ЦИК. И потом... Хорошо, дело по иску Ташкеева закрыли. А если самой Элле Александровне попробовать навести порядок в своей вертикали?
4
0
=
4
burgon 15.02.2019 12:59
SBPopov:
Айл Би Бэк: Выросла в моих глазах.

Но... Надо быть последовательной.

И выкорчевывать фальсификации повсеместно


было бы здорово, если бы она сразу на заявления отреагировала. Как я помню, Ташкеев писал сразу в ЦИК. И потом... Хорошо, дело по иску Ташкеева закрыли. А если самой Элле Александровне попробовать навести порядок в своей вертикали?

Повторюсь, но над ее вертикалью есть еще более вертикальная вертикаль. Лом называется. А против лома нет приема.
3
1
=
2
ктото 15.02.2019 13:32
какой вы наивный, на такую должность овечку поставить , которая против хозяина блеять начнет, а еще вы дяденька +12
2
0
=
2
ктото 15.02.2019 13:35
просто на это вопиющее не среагировать было нельзя... и что она проблеяла,или что-то вспять пойдет? вы еще там совесть поищите.
3
0
=
3
lis0chca 15.02.2019 13:20
"Если так дальше пойдёт, будет возбуждено уголовное дело."
Так не ждите, защищайте государственное устройство.
6
0
=
6
Ruthenium 16.02.2019 17:39
lis0chca: "Если так дальше пойдёт, будет возбуждено уголовное дело."
Так не ждите, защищайте государственное устройство.

Так она и защищает, всё будет спущено на тормозах, виновные останутся без наказания.
1
1
=
0
Тайга 16.02.2019 17:51
конечно...и эллочка не ангел, а кабы сажать начнут- дык ор поднимется всея российский- сталинский террор возродили)))
жоржик, ты как хочешь- шоб порядок был и нихто не пострадал?!...элочка, наверное тожеть так хочет...либерализьм епт, дерьмократия
1
0
=
1
Тайга 16.02.2019 17:54
там же ведь, из-за бугра- зоркий глаз все видит, не дай Господь клеймо на фото поставят- нарушила дерьмократический догмы, суровыми наказаниями- домашним арестом на 3 месяца, с правом хождения по магазинам европы)))
1
1
=
0
Тайга 16.02.2019 17:56
ты че думаешь, она в тельявизор на выборах рыдаит-работа тяжелая
1
1
=
0
Ruthenium 16.02.2019 18:04
Тайга: конечно...и эллочка не ангел, а кабы сажать начнут- дык ор поднимется всея российский- сталинский террор возродили)))
жоржик, ты как хочешь- шоб порядок был и нихто не пострадал?!...элочка, наверное тожеть так хочет...либерализьм епт, дерьмократия

Кто в этом списке сталинских партийцев хотя бы один либерал или демократ?:
0
1
=
-1
Тайга 16.02.2019 18:11
весь список))) такой большой, а в демократию веришь?!
полный либерализьмь))))
1
0
=
1
Тайга 16.02.2019 18:16
а хтож тада по твоему демократ- если не эти добрые граждане?!...
1
0
=
1
Счетовод 15.02.2019 13:38
500 рублей пришедшему на выборы от государства = 100% явка и честные выборы. Взбрасывать нечего, народ счастлив и празднует. Один раз в пять лет можно порадовать избирателя.
1
3
=
-2
Ну вот... накинулись на Эллу...
Не виноватая она! стопудова это всё происки приспешников Трампа. Стопудова шастают по ЦИКам и мешают избирательному процессу, холуи западной демократии!
Не может человек из глубинного народу заниматься такой бесовщиной.
Они - прихвости и пятиколонники вбрасывают, с заискивающей улыбкой, бюлютени в избирательные урны.
Они - антиросийщики опаивают членов ИК психотропными средствами и подсовывают им кривые ручки, которые могут выводить только одну цифру - 97!
Заклеймим и скжем - Если так дальше пойдёт, будет возбуждено уголовное дело!
9
0
=
9
Андерсен 15.02.2019 15:22
За безнаказанность надо по ушам давать!
3
0
=
3
GoodWin 15.02.2019 19:06
Г-же Памфиловой.

Похвально, но...
Не надо пугать, надо реально отстранять и наказывать.

Как я понимаю, уголовное дело вроде бы и было возбуждено, но всё "спущено на тормозах" и виновные отделались легкими штрафами и "извинениями"

Интересно, где-то документально извинения зафиксированы?
Видео - в студию!!!
0
2
=
-2
bezdomnyyy_ivan 15.02.2019 19:36
Поезд ушёл...
0
2
=
-2
Фандорин 16.02.2019 00:03
Людаедка Эллочка чоуж!
1
3
=
-2
GoodWin 16.02.2019 17:23
Фандорин: Людаедка Эллочка чоуж!

Да нет, Не Эллочка. Элла Александровна!
1
0
=
1