#
#
Просмотров: 951
Тема дня

Краеугольный камень угольного края

Picture

Несмотря на общее падение добычи в Кузбассе угольщики наращивают активность.

Просмотров: 3729
Тема недели

"Есть границы для юмора..."

Picture

Гость портала КузПресс Franz предлагает обсудить поведение своего товарища.

Просмотров: 9840
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Следует ли расценивать всерьез угрозу обретения Украиной ядерного оружия?
  Как вы относитесь к идее строительства 30-50-этажных зданий на самом берегу Томи?
  Выиграв 100000000 рублей, я использую их так (полностью или частично):
  ...
добавить на Яндекс
"Единая Россия" приступила к мобилизации... избирателей президента

"Единая Россия" приступила к мобилизации

Партия проверит уровень готовности сторонников к выборам президента

Об этом сообщает "Коммерсант":


"Единая Россия" (ЕР) намерена проверить, как ее отделения готовы к мобилизации избирателей для участия в намеченных на 2024 год выборах президента. Для теста будет использован конкурс в честь 30-летия Конституции, который партия запустила в начале октября этого года. Первичные отделения партии должны будут задействовать для участия в конкурсе контакты из мобилизационной базы партии, которую готовят к президентским выборам.

К концу года в ней должно быть 33 млн человек, из которых 90% должны быть сторонниками партии и президента.

ЕР также разработала и апробировала методики, по которым можно отследить, проголосовал ли избиратель из ее базы на выборах.

"Президентская предстратегия"


Как ранее сообщал “Ъ”, единороссы начали масштабную работу по обновлению своей мобилизационной базы к президентским выборам-2024 еще в начале прошлого года. Эта база фактически представляет собой список контактов избирателей, лояльных партии власти и президенту. Людям из списка регулярно приходят сообщения о необходимости проголосовать на важных для партии выборах. Кроме того, партийцы применяют технологии, которые позволяют проверить, дошел ли их сторонник из базы до участка.

14 сентября руководитель центрального исполкома партии и замсекретаря генсовета ЕР Александр Сидякин докладывал о намерении довести базу до 33 млн сторонников с уровнем реальной лояльности 90%. На президентские выборы, по планам единороссов, должны прийти не менее 90% от этих 33 млн.


Фото: Дмитрий Азаров, Коммерсантъ

По информации “Ъ”, сейчас, после работы по уточнению списков, в базе около 26 млн контактов с реальным уровнем лояльности 90%, отмечает источник.

"Выборы Путина" процедурно дооформят"

Как ранее сообщалось, в Госдуму внесли законопроект, уточняющий положения закона о выборах президента. Назначение их состоится в декабре текущего года.

Выборы президента России должны состояться в середине марта 2024 года (17 числа), а окончательное решение о дате выборов будет принято Совфедом в декабре 2023 года. По словам главы комитета по госстроительству и законодательству Павла Крашенинникова, учитывая эти сроки, "необходимо скорректировать ряд законодательных норм".

"Это точечная донастройка системы, которая была необходима",— отметил господин Крашенинников.

Законопроектом предлагается уточнить положения, регулирующие фото- и видеосъемку на избирательных участках, а также установить, что на заседаниях избирательных комиссий могут быть аккредитованы только представители СМИ, работающие в редакциях на основании трудового договора.

Кроме того, законопроектом устанавливаются особенности использования счетов, открываемых избирательным комиссиям, и регулируются вопросы оплаты труда членам избирательных комиссий. Проектом поправок также предлагается определить предельную стоимость изготовления агитационных материалов в размере 2% от прожиточного минимума в России на единицу продукции. По действующему законодательству такой предел составляет 100 руб.

17.10.2023
Просмотров: 1526 | Комментариев: 27
ARIEL 17.10.2023 15:20
Уря!
4
1
=
3
valicova 17.10.2023 15:45
ARIEL: Уря!

Хурня!
5
4
=
1
valicova 17.10.2023 15:22
Ушлепки, ну вот такой же социализм вы строили, ваши отцы и деды. Рано Ульянов вылез с ним. А Сталин приучал уже опять к монархии, но больше для того, чтобы научить работать дворянскую косточку. Народ он не трогал, а вас дрочил. Гы-гы.
4
4
=
0
эксперт 17.10.2023 15:25
Ну ты-то оккупант советский куда лезешь? Ты же сам и есть эти отцы и деды, ничтожество - поехал в чужую страну с оружием наводить там свои порядки буквально вместе с Путиным. Работал на ту же власть, что и Путин и людей учишь. Не стыдно?
6
4
=
2
valicova 17.10.2023 15:37
эксперт: Ну ты-то оккупант советский куда лезешь? Ты же сам и есть эти отцы и деды, ничтожество - поехал в чужую страну с оружием наводить там свои порядки буквально вместе с Путиным. Работал на ту же власть, что и Путин и людей учишь. Не стыдно?

Анька, возьми пулемет, те не нужен фертильный народ.
4
4
=
0
эксперт: Ну ты-то оккупант советский куда лезешь? Ты же сам и есть эти отцы и деды, ничтожество - поехал в чужую страну с оружием наводить там свои порядки буквально вместе с Путиным. Работал на ту же власть, что и Путин и людей учишь. Не стыдно?



Мы за Путина были бы горой, но есть данные, что он был завербован в Германии с целью окончательно развалить Россию. Но Россию мы любим больше, чем Путина. И больше, чем соцализм и Ленина со Сталиным. Боливар не вынес их двоих.
6
1
=
5
эксперт 17.10.2023 15:43
Ты прям фантастический лицемер. Ладно Зорьки и Близнецы - они на работе и мнения своего не имеют вообще. А ты-то прям убедил себя в том что у тебя пальто самое белое. Чувак ты вместе с Путиным под единым советским начальством поехал оккупировать чужую страну, своим сраным сапогом мешать людям жить свободно (спустя несколько десятилетий после войны) - когда как ФРГ уже жила свободно года так с 1956.

И теперь ты предъявляешь другим, что они строили социализм? Ты, который не на заводе работал, а прям был вонючей солдатней понаехавшим в чужие страны, чтобы у людей на голове сидеть и кровь пить? Серьезно?
4
5
=
-1
valicova 17.10.2023 15:48
эксперт: Ты прям фантастический лицемер. Ладно Зорьки и Близнецы - они на работе и мнения своего не имеют вообще. А ты-то прям убедил себя в том что у тебя пальто самое белое. Чувак ты вместе с Путиным под единым советским начальством поехал оккупировать чужую страну, своим сраным сапогом мешать людям жить свободно (спустя несколько десятилетий после войны) - когда как ФРГ уже жила свободно года так с 1956.

И теперь ты предъявляешь другим, что они строили социализм? Ты, который не на заводе работал, а прям был вонючей солдатней понаехавшим в чужие страны, чтобы у людей на голове сидеть и кровь пить? Серьезно?

Нюхни дорожку, полегчает немножко.
3
6
=
-3
Близнец 18.10.2023 10:55
valicova:
эксперт: Ты прям фантастический лицемер. Ладно Зорьки и Близнецы - они на работе и мнения своего не имеют вообще. А ты-то прям убедил себя в том что у тебя пальто самое белое. Чувак ты вместе с Путиным под единым советским начальством поехал оккупировать чужую страну, своим сраным сапогом мешать людям жить свободно (спустя несколько десятилетий после войны) - когда как ФРГ уже жила свободно года так с 1956.

И теперь ты предъявляешь другим, что они строили социализм? Ты, который не на заводе работал, а прям был вонючей солдатней понаехавшим в чужие страны, чтобы у людей на голове сидеть и кровь пить? Серьезно?

Нюхни дорожку, полегчает немножко.

Личный опыт ?
0
3
=
-3
ARIEL 17.10.2023 15:22
Экономисты предупредили о росте стоимости рыбы из-за падения покупательной способности рубля на 30%

Очень обидно, что у России нет выхода ни к одному из морей, иначе рыба стоила бы совсем не дорого.

К полям у нас тоже выходов нет, следуя из стоимости с/х продукции.

Ну и очень печалит, что нефть Россия совсем не добывает, иначе цены на бензин не росли бы такими темпами!
10
3
=
7
valicova 17.10.2023 16:41
ARIEL: Экономисты предупредили о росте стоимости рыбы из-за падения покупательной способности рубля на 30%


Ее физически нет, Корнев выдает полуправду.
5
5
=
0
Franz 17.10.2023 19:37
ARIEL: Экономисты предупредили о росте стоимости рыбы из-за падения покупательной способности рубля на 30%

Без разницы! Всё это из-за США и израильской военщины! Трудолюбивые рыбаки Газы протянут руку братской России. только Путин! А если не он то кто! Ктооооо!!!
9
2
=
7
virusss 18.10.2023 03:53
Ну как "кто"?
Есть же рифма про коня в пальто...
3
1
=
2
valicova 17.10.2023 15:33
А потом в лице Хрущева вы отыгрывались на народе, но прос...али страну, потому что бездари. И до сих пор обманывая часть его держите в ежовских рукавицах и лубочных сказках. Просыпайтесь, люди. Пу оттягивает свой конец.
4
5
=
-1
эксперт 17.10.2023 15:49
Лицемер, который в составе советской оккупационной армии сидел на шее у немцев из ГДР предъявляет другим, что они работали на хрущева и просрали страну))

Ну это как если бы бежавший в Бразилию комендант лагерей Собибор и Треблинка Франц Штангль предъявлял жителям Гамбурга, что они такую страну просрали!
7
4
=
3
Приходит 90% едросов на Выборы, а в бюллетене только один кандидат: Бенжамин Охаметыч Пупкин?!
3
3
=
0
эксперт 17.10.2023 15:55
Там 9 двойников, а оригинала - нет.
5
5
=
0
valicova 17.10.2023 16:49
эксперт: Там 9 двойников, а оригинала - нет.

Конечно, сделай вид, что на дядьку зуб имеешь, осуждаешь. Вот, кто те поверит, чуча?!
3
4
=
-1
valicova 17.10.2023 18:10
Сова во-зле Олим: Приходит 90% едросов на Выборы, а в бюллетене только один кандидат: Бенжамин Охаметыч Пупкин?!

Кузя с Цилей на 90% придут?
4
4
=
0
Ameno 17.10.2023 19:03
ЕР чувствует близкую гибель
5
2
=
3
valicova 17.10.2023 19:04
Знакомому вирусу дайте дорогу.
https://youtu.be/4Fu4vmZ55ro
4
3
=
1
valicova 17.10.2023 19:30
valicova: Знакомому вирусу дайте дорогу.
https://youtu.be/4Fu4vmZ55ro

Давиды становитесь самими собой, а не Голиафами. А-то вы "можете повторить", а за детей постоять не можете.
4
3
=
1
Близнец 18.10.2023 11:01
valicova:
valicova: Знакомому вирусу дайте дорогу.
https://youtu.be/4Fu4vmZ55ro

Давиды становитесь самими собой, а не Голиафами. А-то вы "можете повторить", а за детей постоять не можете.

А ты Давид или Голиаф ?
0
4
=
-4
valicova 17.10.2023 19:43
Мы этой родине ничего не должны. ПодумайПатриотизм - это чувство долга. Патря пошел вон отсюда, чушок.
4
3
=
1
virusss 18.10.2023 03:55
Да он/лизнец по сосне, чо...
3
1
=
2
virusss 18.10.2023 03:50
"Единая Россия" приступила к мобилизации - а чо, все протрироты метнулись на фронтА?
3
1
=
2
virusss 18.10.2023 03:51
Партия проверит уровень готовности сторонников к выборам президента
3
1
=
2