#
#
Просмотров: 1227
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3201
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11867
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
Фальсификации в Кузбассе: когда ждать "посадок"?

Если на клетке хомячка написано "лев", не верь глазам своим

Председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова выразила своё возмущение уходом от наказания фальсификаторов выборов в Кузбассе.

"Были возбуждены уголовные дела, и вот недавно закрыли уголовные дела, поскольку они извинились, пять человек признали себя виновными. Уголовное дело закрыли. Вот как к этому можно относиться? Я надеюсь, что председатель Кемеровской областной комиссии посмотрит, чтобы ни одного дня они не оставались [в избирательной системе], - приводит РИА Новости реплику Памфиловой на заседании ЦИК. - Если так дальше пойдет - будет возбуждено уголовное дело - те, кто осознанно шли на фальсификацию, а потом только отделывались извинениями, и все как с гуся вода. Извините, вся наша работа пойдёт насмарку. Это реальная безнаказанность".

Напомним, уголовное дело по ч. 3 ст. 142.2 УК РФ (незаконная выдача членами избиркома бюллетеней и их получение для участия в голосовании больше двух раз, совершенное группой лиц по предварительному сговору) было возбуждено в отношении заместителя главы Таштагольского районаТатьяны Бучевской и четверых ее сообщников.

Суд состоялся 30 января - скрытно, без уведомления и присутствия заявителей.
В частности, инициатор привлечения "карусельщиков" к ответственности, житель Новокузнецка Николай Ташкеев узнал о судебном заседании "постфактум".

Фигуранты в итоге получили максимально мягкое наказание - штраф (10-15 тысяч рублей). Дело было прекращено по статье, предусматривающей компенсацию виновными последствий. Компенсировали последствия члены группы путем... принесения извинения председателю территориальной избирательной комиссии".

...Как относиться к данному факту?
С одной стороны, и в данном случае дело было "спущено на тормозах", а уличенные в преступлении граждане отделались неким невразумительным "извинением" и судебным штрафом в необременительном, признаем это, размере.

Но, с другой стороны, это всё ж таки прецедент! Такого доселе у нас не было. В первый раз в Кузбассе, изобилующем, выразимся мягко, признаками фальсификаций выборов, уголовное дело было не только возбуждено, но расследовано и дело дошло до суда.

До сих пор правоохранительным органам всё касающееся выборов было поразительно неинтересно.
Без расследования и оценки оставались множественные факты подтасовок, вбросов, зафиксированные на видео в открытом доступе, в том числе со стороны членов участковых избирательных комиссий. А также данные видеонаблюдений, свидетельствующие о вопиющих приписках и даже явные расхождения между данными УИКов и официальной информацией в ГАС "Выборы". А началось всё с позорного нежелания разбираться с тем, каким образом в урне для голосования на участке в ДК "Алюминщик" в 2011 году бюллетени появились еще до начала выборов...

...Впрочем, активность сторонников чистых выборов сделала свое дело.
Так, в августе 2018-го благодаря настойчивости того же Николая Ташкеева встал вопрос о привлечении к уголовной ответственности председателя территориальной избирательной комиссии (ТИК) Кузнецкого района Новокузнецка Галины Фоминой. И, представьте, как раз в тот день, когда следователь из следственного отдела СКР запросил для изучения документацию, хранящуюся в ТИК в администрации района, в хранилище чудесным образом состоялся "потоп", а избирательные документы, лежавшие в десятках герметично запечатанных непромокаемых мешков без риска пострадать, были признаны пришедшими в полную негодность и незамедлительно кремированы, пардон, сожжены в печах "Органики".

После инцидента Галина Фомина покинула должность председателя ТИК.

Татьяна Бучевская, по имеющейся информации, больше не заместитель главы Таштагольского района (фото и ФИО изъяты с соответствующей страницы районной администрации).

Угомонятся ли фальсификаторы?

Судя по тенденции, если так пойдет дальше, то дело дойдет и до "посадок".

Не лучше ли выигрывать выборы честно и не отбирать у людей право выбирать?

Сергей Бабиков

20.02.2019
Просмотров: 3964 | Комментариев: 46
Дихлофос 20.02.2019 08:44
Напрасно ЦИК во всю бичует
Преступности фальсификации.
По сути, Элла претендует
На многократность дефлорации.
27
5
=
22
егерь 20.02.2019 08:51
Надо поднять дела, которые делались в Новокузнецком районе.
Есть очень интересные факты. Включая эти конкурсные комиссии по выборам
20
1
=
19
егерь 20.02.2019 09:37
На фотографии за рабочим столом Андрей Валерьевич Шарнин в ноутбуке видно, что открыта страница сайта Кузпресса. Вот и сейчас говорят, что вся сельская Администрация ждет новых комментариев на Кузпрессе. Они вообще там, последние годы ходят только за получкой отмечаться.
20
0
=
20
Ameno 20.02.2019 09:50
егерь: На фотографии за рабочим столом Андрей Валерьевич Шарнин в ноутбуке видно, что открыта страница сайта Кузпресса. Вот и сейчас говорят, что вся сельская Администрация ждет новых комментариев на Кузпрессе. Они вообще там, последние годы ходят только за получкой отмечаться.
Да как же вам не стыдно заглядывать в компьютер самого Андрея Валерьевича!!!
Он может случайно!!!
15
1
=
14
Ameno 20.02.2019 09:50
По ошибке
10
0
=
10
Анонимки на КП пошли?! От егерей?
1
7
=
-6
АПМ 20.02.2019 08:52
По сути, Элла претендует
На многократность дефлорации.
Дихлофос 20.02.2019 08:44

А в чем не прав маньяк Дихлофос...спонсируя сексуальные оргии наволчат?
Волонтера команды Навального сдала школьница, участвовавшая в секс-оргии — СМИ
https://tsargrad.tv/news/volontera-komandy-navalnogo-sdala-shkolnica-uchastvovavshaja-v-seks-orgii-smi_185192
5
32
=
-27
Дихлофос 20.02.2019 08:58
Православный 25.04.2018 13:00
Дорогие мои друзья на этом сайте. Простите меня за малодушие...ухожу...подломило нафик. Травля. Я не выдержал. От моих друзей, знакомых и даже родственников стали поступать сообщения - почему ты мЕтрофанов и почему ты алкаш? Это меня подкосило до нервного срыва...очень плохо мне. Радует то, что тут есть молодой ПАТРИОТ и несгибаемая глыба неуязвимый Попок...помоги им Бог...а я слабак хренов...поймите, чисто по человечески...когда жена говорит - не позорься ради детей...
я сдался
31
4
=
27
Ameno 20.02.2019 09:28
Так реинкарнация же ж!
15
1
=
14
арбуз 20.02.2019 09:37
молчит правек-ибо сказать то не чего.
а сикоко таких "уходов" было-ууу...
Лисичка с Чалдоном ушли молча, никому ничего не говоря. вот это ПОСТУПОК! а слова метрофанова так, пилюнуть да растереть. или ты думаешь, што ему стыдно? аха, щазз. этож православнутые-и этим всё сказано...
18
3
=
15
Ameno 20.02.2019 09:48
Далеко один Х не ушли, оба тут ошиваются
10
1
=
9
чилим 20.02.2019 15:04
Ameno: Далеко один Х не ушли, оба тут ошиваются

только под другими никами...
ЗЫ: Мне бы столько свободного времени, как у недопоэта местного, и не лень же чужие посты вытаскивать многолетней давности... (я не только Православного имею в виду)...
2
10
=
-8
GeyPatriot 20.02.2019 15:18
Я полностью вас зализываю.
4
2
=
2
Секс оргия? ну, nah. Обмен опытом.

Представитель "Молодой гвардии Единой России" объяснил участие прокремлевского молодежного движения в программах Госдепартамента США необходимостью "обмена опытом".
10
1
=
9
UVG 20.02.2019 09:39
АПМ:
Волонтера команды Навального сдала школьница, участвовавшая в секс-оргии — СМИ
https://tsargrad.tv/news/volontera-komandy-navalnogo-sdala-shkolnica-uchastvovavshaja-v-seks-orgii-smi_185192
Толег, ты на школьницу не ругайся, мож воспитание такое, папа тоже ефрейторов ненавидел. А Навальный в девичьих грезах привидился, как нонешнему дабл педру.
17
3
=
14
lis0chca 20.02.2019 09:49
Элла должностное лицо. И должна применить свои полномочия. И причем здесь, Толик, оргии простых граждан. Ты вагины попутал.
19
4
=
15
Ameno 20.02.2019 10:08
lis0chca: Ты вагины попутал.

Зачот!!!
13
3
=
10
АПМ: По сути, Элла претендует
На многократность дефлорации.
Дихлофос 20.02.2019 08:44

Навальнята нюхапют, курят, бухают и сексуально разбойничают.
Но не на демонстрациях или в пикетах, а в неслужебное время. Как и сам Навальный.
1
8
=
-7
GeyPatriot 20.02.2019 18:55
Они такие, Василий Праймович, не в пример нашему гульбирнатору и его сателлитам.
5
2
=
3
лабиринт 20.02.2019 09:01
Извините, вся наша работа пойдёт насмарку. Это реальная безнаказанность"

Это же надо, так вот безнаказанно оговорить самые честные выборы, оскорбленные за пукина, должны срочно на неё в суд подать, ишь чё удумала, благороднейших людей в бесчестии подозревать.
18
0
=
18
Дихлофос 20.02.2019 09:06
После отказа в регистрации Навального, все претензии на порядочность Панфиловой, это претензия митрофанутых на контрольный пакет акций Иисуса Христа.
21
3
=
18
глава народа 20.02.2019 09:08
Да это прецедент. Он в том, что это доказывает безнаказанность лиц, совершивших преступления в части устоев ГОСУДАРСТВА. Устоев Конституционного строя, прав и свобод русского народа. ЭТО ДОКАЗЫВАЕТ ЧТО ЖИЗНЬ ПО ПОНЯТИЯМ ВЕРТИКАЛИ ВЛАСТИ МЕНТАЛЬНАЯ ЗАРАЗА ОБЩЕСТВА. Помимо того что гарант конституции президент, удивляет и то что обычный русский служащий (учитель, испол власть...) свидетельствует против себя и своей страны в которой живёт, в которой растут дети и внуки..... Это же самопредательство всего народа в лице исполнителей бесявых прихотей в системе управления. А безнаказанность и нажива (с гарантии "крыши") придаёт смелость к исполнению... Это грязь, ложь, предательство, уничижение будущего, прав и свобод всего общества.
17
1
=
16
ктото 20.02.2019 09:20
Может я чего -то не понимаю? Почему судили только карусельщиков и заммера и жестоко наказали? ... приходит например бригада карусельщиков на избирательный участок во главе ответственного за выборы от исполнительной власти... Я абстрактно, не конкретно... они явно не прикреплены к этому конкретному участку, но они подходят к столикам и их находят в списках???!!! и дают бюллетени для голосования???!!! Это как ? Что за бюллетени? Избирательные комиссии и их председатели никак не наказаны? И даже не сняты с позором? По мне так банда с грязными умыслами орудовала.
18
2
=
16
Ameno 20.02.2019 09:29
Так попробуй не найти! Завтра с работы вылетишь
12
0
=
12
арбуз 20.02.2019 09:49
Посмотрел ссыль правека-ну да, один член с подружкой 14-ти летней участвовал в оргиях. Прописка называется на сленге у молодёжи. Оччень, кстати, развита эта "прописка" по всей стране. (Эт как пгоституция- в России её нет, естесно, но бороться с пгоституцией полиция призывает всех. Ибо сами не справляются.) И достаточно давно развито К стати для полиции это новость?
Почему "прописку" назвали оргией? Объеснять или не надо?
11
0
=
11
lis0chca 20.02.2019 09:51
Арбузе, брат, уточню, это дело называется впиской. У молодёжи всё выверено и точно.
16
3
=
13
арбуз 20.02.2019 09:53
эээ...да, вписка, естесно.
гоню с утреца-ну так это позволительно старому больному пенсу...
13
0
=
13
арбуз 20.02.2019 09:55
кста...а подружке то малолетней знать нравились эти вписки-прописки. пока не поймали-молчала...
12
0
=
12
арбуз 20.02.2019 09:51
По теме- а фигли тут радоваться-сама Панфилова польчиком грозит! Этож всё игра на публику, т.с. Суд был, "провинившиеся" подтасовщики извинились, штраф оплотили...
14
0
=
14
lis0chca 20.02.2019 10:05
Хомячок Элла.
13
3
=
10
ilnikbez 20.02.2019 09:53
Есть отдел по контролю работы следователей и прокуроров. Дело не может быть закрыто без установления мотивов преступления - ибо это причина внутреннего расследования в отношении чувачков ведущих дело. Судья должна знать об этих нюансах в меру своей должности. Так как тяжесть преступления и т.д. определяется исходя из мотивов и оценки ущерба в результате действий "установленных виновных".
---
В данном деле - мотивы не определены и не обозначены, значит дело не может быть закрыто штрафом. В силу того, что мотивы не установлены и не обозначены - нельзя утверждать, что подследственные сотрудничали со следствием полноценно. (а вдруг они из ненависти к людям, может ли эта ненависть в дальнейшем перейти к действиям и т.д.).
---
В связи с тем, что "установленные виновные" не обратились самостоятельно в соответствующие органы с "признанием" или докладом на других соучастников, а продолжили работать в структурах государства без установления мотивов, должна быть еще как минимум дисквалификация на право работать в государственных структурах в связи с утерей доверия (на 5 лет).
---
Следствие не установило количество "потерпевших" гражданских лиц, чьи права были нарушены. Ибо для определения тяжести вины количественные "показатели" - очень важны и заложены в судебную методику.
---
Сокрытие "ущерба" нанесенного гражданам - государственными служащими, выявленного в процессе расследования и судебного дела - является тоже преступлением. Так как закон накладывает обязанность на возмещение ущерба гражданину, в результате действий третьих лиц.
---
А на "заседание" не пригласили, чтобы вы не смогли сделать аудио-видео запись, подать ходатайство или задать вопросы.
---
Судью надо уволить, следака под внутреннее расследование. Дело открыть заново и проводить суд в другом административном субъекте. Все.
---
12
0
=
12
арбуз 20.02.2019 10:02
"Извините, вся наша работа пойдёт насмарку"...
...И вам придётся признать выборы 2018 года НЕ состоявшимися?
Умоляю вас, Эллочка, не делайте мне смишно...
15
0
=
15
Ameno 20.02.2019 10:10
Если на паре тысяч участков такая байда выявится, уже не смешно будет
11
1
=
10
me1 20.02.2019 10:27
Сегодня, 20 февраля,
День рождения у
членов Клуба КП
Murka
LBDordzhi
ladrapor57
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!


Из этих хорошо известна Murka

Сердечно поздравляю ее с Днем Рождения!!! Очень приятно читать умные, добрые и тонкие комментарии!!!
Желаю здоровья и всего наилучшего в жизни!
15
0
=
15
арбуз 20.02.2019 11:48
У Мурки ДР? А чего молчим? ПРО-ЗД-РА-ВЛ-Я-ЕМ! Всех благ, Мурлыка! Радуй нас и далее своими прекрасными постами и фотками!!!!!
13
0
=
13
АПМ 20.02.2019 11:16
дихло-педофил
4
20
=
-16
арбуз 20.02.2019 11:48
апм-недопедофил
15
2
=
13
ВикторСмирнов 20.02.2019 13:07
Оно корнеплодами балутцо в погребе...
9
3
=
6
Папа 20.02.2019 11:23
Повезло ПРЕДАТЕЛЯМ народа, извинением отделались.
Вот девятнадцатипочетный как ни извинялся, как ни унижался перед смотрящим ничего не помогло.
18
0
=
18
GeyPatriot 20.02.2019 15:17
Вот вам и прорыв!
10
1
=
9
ТОТ 20.02.2019 18:25
GeyPatriot: Вот вам и прорыв!

Ну так оно того стоит......
3
1
=
2
арбуз 20.02.2019 15:59
чилим
ЗЫ: Мне бы столько свободного времени, как у недопоэта местного, и не лень же чужие посты вытаскивать многолетней давности... (я не только Православного имею в виду)...
...Ну не всем же торгашами-спекулянтами быть-надо кому то и работать...
5
2
=
3