#
#
Просмотров: 56
Тема дня

Три высотки - на три буквы

Picture

На Левом берегу Томи у Кузнецкого моста могут вырасти три высотных жилых дома невиданного доселе размера - в 30, 40 и 50 этажей.

Просмотров: 4704
Тема недели

Не дают-с!

Picture

Администрация Новокузнецка в шестой раз не смогла получить денег для финансирования бюджетного дефицита

Просмотров: 10496
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  А вы делаете запасы продуктов на зиму?
  Сталкивались ли вы сами с явлением квадробинга?
  Следует ли расценивать всерьез угрозу обретения Украиной ядерного оружия?
  ...
добавить на Яндекс
Референдум в Молдове показал равенство противников и сторонников ЕС

Молдова и евроинтеграция (+5)

Референдум в Молдове показал равенство противников и сторонников вступления страны в ЕС.

Но сторонников на доли процента больше, чем противников
РИА Новости, на 22.41: На референдуме по вопросу вступления Молдавии в ЕС за евроинтеграцию проголосовали 50,46%, против 49,54%, следует из данных 100% протоколов

РБК: Количество сторонников и противников вступления Молдавии в Евросоюз сравнялось, следует из данных предварительного подсчета голосов, которые публикует Центризбирком (ЦИК) республики на сайте.

По состоянию на 6:10 мск (время совпадает с молдавским), 50% (721760 человек) поддерживают евроинтеграцию, другие 50% (721672 человек) выступают против.

Обработаны 97,66% протоколов: 2167 из 2219.

На выборах президента пока тоже нет однозначного победителя: подсчитаны 97,61% протоколов, у действующего президента 41,86% голосов, у ее ближайшего оппонента Александра Стояногло — 26,32%. Если ни один из кандидатов не наберет 50%, будет объявлен второй тур.

На референдуме о вступлении Молдавии в ЕС за евроинтеграцию проголосовали 50,29% граждан, против – 49,71%, свидетельствуют данные 99,01% протоколов - РИА Новости.
Ранее сообщалось:
Большинство граждан Республики Молдова проголосовали против вступления республики в Европейский союз (ЕС).
Предварительные результаты референдума об евроинтеграции этой страны озвучили в Центральной избирательной комиссии (ЦИК) страны.

Как отмечает lenta.ru, против евроинтеграции после обработки 90,18 процента протоколов зафиксированы голоса 53,73 процента граждан страны.
В рамках референдума гражданам нужно было ответить на один вопрос: "Поддерживаете ли вы изменение конституции с целью вступления Республики Молдова в Европейский союз?".

При этом в Гагаузии против евроинтеграции по итогам обработки 100 процентов протоколов высказались 94,84 процента населения.

По данным ЦИК, баллотирующаяся на второй срок президент Молдавии Майя Санду лидирует в первом туре выборов с 37,88 процента после обработки более 90 процентов протоколов с избирательных участков. На втором месте бывший генпрокурор Александр Стояногло с 28,77 процента.

Предполагается, что президент Молдавии будет выбран во втором туре, который пройдет 3 ноября, так как в первом туре никто из кандидатов не набирает более 50 процентов голосов.

21.10.2024
Просмотров: 1124 | Комментариев: 33
ARIEL 21.10.2024 11:25
Любопытненько...
2
2
=
0
ARIEL 21.10.2024 11:25
Фифти-фифти. Давно такого не помню
2
4
=
-2
Norg-Norg 21.10.2024 15:46
ARIEL: Фифти-фифти. Давно такого не помню


Здрасте.

А в Америке?

Между демократами и республиканцами -така же фигня .
3
2
=
1
0123456789 21.10.2024 19:05
Молдова - не Америка
1
1
=
0
zzz 21.10.2024 12:59
Ого
1
2
=
-1
zzz 21.10.2024 12:59
Так все таки Молдова может войти в ЕС?
1
3
=
-2
ворчун 21.10.2024 13:22
zzz: Так все таки Молдова может войти в ЕС?
может, но это уже будут решать в Брюсселе
1
0
=
1
zzz 21.10.2024 13:32
Чтоб Брюссель начал рассматривать заявку, надо чтобы большинство было за вхождение в ЕС
2
2
=
0
Клещ 21.10.2024 21:22
zzz: Чтоб Брюссель начал рассматривать заявку, надо чтобы большинство было за вхождение в ЕС

Принятие каких-либо решений по итогам референдума не ограничивается сроками .
0
4
=
-4
Клещ 21.10.2024 21:28
Клещ:
zzz: Чтоб Брюссель начал рассматривать заявку, надо чтобы большинство было за вхождение в ЕС

Принятие каких-либо решений по итогам референдума не ограничивается сроками .

А в 2025 в молдовании будут парламентские выборы,и всё может измениться кардинально .
0
4
=
-4
Хищник 21.10.2024 22:40
А шо в алабамских устричных?
Половых не выбирают?
На подсосе без право выбора?!
4
1
=
3
zzz 21.10.2024 13:32
кстати
Органы Европейского союза (ЕС) расположены в четырёх городах: Брюсселе, Люксембурге, Страсбурге и Франкфурте.
3
1
=
2
Norg-Norg 21.10.2024 15:48
Им нафик не нужны бывшие советские республики .У них скоро три года как головняк от войны с Украиной.
3
0
=
3
Клещ 21.10.2024 21:12
Norg-Norg: Им нафик не нужны бывшие советские республики .У них скоро три года как головняк от войны с Украиной.

Турция в 1987 году подала заявление на вступление в ЕС . В 1999 стала кандидатом в члены ЕС . С тех пор так и вступает ..
0
3
=
-3
Хищник 21.10.2024 22:40
А как там члены устричной?
Обслуживаешь?!
3
1
=
2
0123456789 21.10.2024 19:05
Молдова - очаровательная, но крохотная страна. Реальных избирателей там «кот наплакал»: поменьше, чем в одном районе НЙ.
Тем не менее, кремль, который обещал «всех купить на корню» и всех запугать - проиграл молдавские выборы.
Слабеет москва. Прошли те времена, когда кремль легко заносил на молдавский трон своих карманных балбесов типа Додона.

Первый тур с мощным отрывом выиграла М.Санду.
Провал операции «Кишинев за три дня» очевиден.
В Молдову были брошены, как «чрезвычайные деньги», так и «чрезвычайные силы». Но - не выгорело. Хитрые молдаване легко принимали московские купюры, благодарили, обнимались, но все равно голосовали за Санду.
На втором туре кремль, который маниакально желает удержать Молдову «у ноги», вероятно, утроит ставки и поднатужится.
Но все будет впустую. И второй тур тоже выиграет Санду.

АН
4
3
=
1
Ruthenium 21.10.2024 19:08
Молдавия - довольно религиозная христианская страна, молдаване видят, что ЕС вместо Европы насаждает Гейропу, вот и задумались.
1
3
=
-2
valicova 21.10.2024 19:59
Ruthenium: Молдавия - довольно религиозная христианская страна, молдаване видят, что ЕС вместо Европы насаждает Гейропу, вот и задумались.

100 лямов баксов - это насаждение Москопы?
2
2
=
0
Oldmen 21.10.2024 20:16
Ruthenium: Молдавия - довольно религиозная христианская страна, молдаване видят, что ЕС вместо Европы насаждает Гейропу, вот и задумались.

Добро пожаловать в Клуб Пикейных Жилетов Кузпресса.
Как эксперт по Молдове, вы приняты без членского взноса.

Чуть выше, в теме новости:
На референдуме о вступлении Молдавии в ЕС за евроинтеграцию проголосовали 50,29% граждан, против – 49,71%

Уплывает, таки, христианская Молдова в Гейропу, не смотря на кремлёвские деньги.
С этим надо что-то делать, как считаешь?
Может замутим операцию "Консервы" - нападение Молдовы на Приднестровье
2
4
=
-2
Ruthenium 22.10.2024 00:00
Oldmen:

Вы раздаёте места в клубе, старичелло? Я написал, "призадумались".
1
0
=
1
виктор 21.10.2024 19:19
цыгане выторговывают преференции от россии и ес . кто больше пообещает тот и будет ее танцевать.
3
3
=
0
арбуз 21.10.2024 20:07
Чё это цыганская страна так заинтересовала Кузпрес? Даже как то странно. Перед закрытием выборов предварительно шансы Сандунихи были чуть больше. Но за ночь чудесным образом её % взлетел. Может быть из за того, шо вдруг просела электроника-сщитавшая голоса?
0
4
=
-4
арбуз 21.10.2024 20:09
арбуз: Чё это цыганская страна так заинтересовала Кузпрес? Даже как то странно. Перед закрытием выборов предварительно шансы Сандунихи были чуть больше. Но за ночь чудесным образом её % взлетел. Может быть из за того, шо вдруг просела электроника-сщитавшая голоса?

эээ...и главно так удачно и вовремя зависла вся электронная сщётная система.
0
4
=
-4
Хищник 21.10.2024 22:42
Псиноголовый, ты вспомни дуреевские 96,69!
Насасывали арбузы всем z00-kyZБассом!
4
0
=
4
арбуз 21.10.2024 20:15
В Росее 300 тыщ молдаван якобы. Пришли к посольству- но успели проголосовать всего 10 тыщ цыган. А 290 тыщ так и ушли не солоно хлебамши.
Оп чём это говорит?
0
4
=
-4
Хищник 21.10.2024 22:42
Арбусс - румын???!
4
0
=
4
valicova 22.10.2024 07:08
Хищник: Арбусс - румын???!

Пленный румын.
0
0
=
0
арбуз 21.10.2024 20:18
Кыргызы не цыгане? Жаль...
Ща вся Кырыгызыя стоит на ушах. Якобы. В страну одномоментно вернулись десятки тыщ "спешылистов" из Росеи. Куды их пристроить- они безграмотные и ни чего не умеющие.
0
3
=
-3
Хищник 21.10.2024 22:43
У патриота не научились бапкины лифтаны перепрошивать?!
3
0
=
3
Джентльмен 22.10.2024 00:10
Неоднозначные итоги.

Полагаю, агенты влияния РФ огромную работу провели!
1
0
=
1
Джентльмен 22.10.2024 00:11
Джентльмен: Неоднозначные итоги.

Полагаю, агенты влияния РФ огромную работу провели!

России критично важно удерживать влияние на Молдову, в ситуации войны с Украиной
1
0
=
1
Джентльмен 22.10.2024 00:12
Сейчас риск нападения со стороны ПМР заставляет там войска держать
1
0
=
1
valicova 22.10.2024 07:14
Джентльмен: Сейчас риск нападения со стороны ПМР заставляет там войска держать

Для Рахи нет угроз нападения, значит надо армию сточить. Если бы Нато хотело, щас и надо на Раху нападать. Эй, НАТО ты где, вылазь из Караганды!
0
0
=
0