# #
Просмотров: 218
Тема дня

Рычаги влияния

Picture

Контролирующие инстанции Кузбасса завалены жалобами на "УКашки".

Просмотров: 3494
Тема недели

"Уж мы их душили-душили, душили-душили..."

Picture

"Режим экстраординарной ситуации" в Новокузнецке вызвал немало вопросов.

Просмотров: 11185
Тема месяца

Мы - за. Но... (+3)

Picture

Президент РФ Владимир Путин подробно прокомментировал идею о 30-дневном перемирии на территории Украины, предложенном стороной США.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Как, по-вашему, следует решать проблему слабой заполненности детских садов в Новокузнецке?
  До какого возраста человека можно относить к молодежи?
  Как вам такое новшество? Согласились бы отдохнуть?
  ...
Нарушители:
Следователь СВР
добавить на Яндекс
"Атаман Смирнов" скончался в суде в Новокузнецке

"Атаман Смирнов" скончался в суде

Заметного новокузнецкого активиста, по полученной информации, задержали за "антипутинский плакат".

Сегодня нам сообщили о том, что ушел из жизни Николай Смирнов, небезызвестный новокузнечанин, привлекавший к себе внимание эпатажем и "оппозиционными" плакатами и пытавшийся даже в своё время (2013 год) баллотироваться в мэры Новокузнецка.

"Сегодня его тело привезли в бюро судмэдэкспертизы, я его хорошо знаю, сразу опознал", - сообщил один из гостей портала КузПресс. – "Мне сказали, что накануне, во вторник, его задержали с "плакатом против Путина". Он обычно в районе вокзала торговал семечками, уже тридцать лет этим занимался, называл себя "атаман Смирнов" и на картонке приписывал, что это "самые лучшие" семечки, а также иногда у него были оппозиционные лозунги написаны. На них никто внимания не обращал, но вот, видимо, правоохранительные органы заинтересовались".

 

Что произошло в суде, пока доподлинно неизвестно.

Но семидесятилетний мужчина мог, конечно, разволноваться и почувствовать себя плохо… Когда появятся результаты вскрытия, причина кончины может проясниться.

…Мы нашли упоминание Николая Смирнова в качестве кандидата на должность главы города Новокузнецка.

. Из публикаций от июля 2013 года следует, что он тогда выступил в качестве самовыдвиженца, но не был зарегистрирован в качестве кандидата (не предоставил в мунизбирком подписи в свою поддержку). Его однофамилец Виктор Смирнов тогда документы сдал, но в регистрации ему также отказали.

А главой в итоге тогда был избран (в первый раз) Сергей Кузнецов.
01.06.2022
Просмотров: 7904 | Комментариев: 67
кол 01.06.2022 19:57
Очень сильный и точный анализ мировой справедливости продемонстрировал Арестович с Павлом Щелиным. Победителей не судят - очень дурной императив, который дико расходится с христианской моралью.
https://youtu.be/xXviKTEgbKE
19
9
=
10
кол 01.06.2022 20:01
А главой в итоге тогда был избран (в первый раз) Сергей Кузнецов.
..............................................................
А гавной тогда в первый и последний раз был богоизбран С. Кузнецов, в миру домовенок.
26
7
=
19
Хищник 02.06.2022 00:46
При избрании валеры-шмалеры водовки по пол-стааана наливали на изб.участках, а на выборах домовенка метлы раздавали.
И обещания.
Обещания жить лучше, но оскотинились до обещания тюрьмы при неоплате электоратом за проезд при "горе-транспортной" афёре.
26
4
=
22
Лом 01.06.2022 20:08
Что на плакате было? Кто в курсях?
14
4
=
10
Упс 01.06.2022 23:32
путин-капутин, можь так, а можь по другому
9
5
=
4
Добрый эльф 02.06.2022 02:54
Лом: Что на плакате было? Кто в курсях?

Давно-давно помню на картонке было написано "Если мэр города Смирнов - то зарплаты и пенсии в срок"
7
2
=
5
Лом 01.06.2022 20:09
Видел того атмана на Бардина он сидел семки предлагал, охортно разговаривал. Что то на картонке было намалевано, не помню уже что
13
3
=
10
Лом 01.06.2022 20:09
По ходу ментам план скинули
18
4
=
14
lis0chca 01.06.2022 20:10
Совершенно безобидный человек, тридцать лет с плакатом,никто и не замечал, надо же, как холуи выслуживаются на ровном месте! Против жителей! Кто принимал, пусть теперь искупают вину на фронте, раз такие рьяные. Странное всё, пустой вокзал, забитый переход торговлей, стройка поджала, один бардак!... А остановили сердце Николая Смирнова... Пусть упокоится его душа! Нелюбовь в городе...
43
6
=
37
Патриот 01.06.2022 20:15
lis0chca: Совершенно безобидный человек, тридцать лет с плакатом,никто и не замечал, надо же, как холуи выслуживаются на ровном месте! Против жителей! Кто принимал, пусть теперь искупают вину на фронте, раз такие рьяные. Странное всё, пустой вокзал, забитый переход торговлей, стройка поджала, один бардак!... А остановили сердце Николая Смирнова... Пусть упокоится его душа! Нелюбовь в городе...

Николай Смирнов был маргиналом и производил впечатление человека сильно пьющего и отнюдь не коллекционные вина.
5
45
=
-40
lis0chca 01.06.2022 20:21
Щас полезла в жасмин, нюхать, напротив администрации, в кустах три маргинала, и никому не нужны, у них же нет плаката против отца родного жандармерии.
39
5
=
34
Патриот 01.06.2022 20:38
lis0chca: Щас полезла в жасмин, нюхать, напротив администрации, в кустах три маргинала, и никому не нужны, у них же нет плаката против отца родного жандармерии.

Жандармы, они во Франции. А чего в кусты полезла-то? Нюхалка с возрастом отказывает?
4
47
=
-43
Хищник 02.06.2022 00:38
Твоя-то нюхалка - всем лизаблюдским нюхалкам - нюхалка!
28
6
=
22
uttkin 01.06.2022 20:52
Хороший был человек, благожелательный, кошек дома держал...
17
1
=
16
ZapsB 01.06.2022 20:57
uttkin: Хороший был человек, благожелательный, кошек дома держал...


Котиков жалко
22
4
=
18
Добрый эльф 02.06.2022 02:57
Патриот:
lis0chca: Совершенно безобидный человек, тридцать лет с плакатом,никто и не замечал, надо же, как холуи выслуживаются на ровном месте! Против жителей! Кто принимал, пусть теперь искупают вину на фронте, раз такие рьяные. Странное всё, пустой вокзал, забитый переход торговлей, стройка поджала, один бардак!... А остановили сердце Николая Смирнова... Пусть упокоится его душа! Нелюбовь в городе...

Николай Смирнов был маргиналом и производил впечатление человека сильно пьющего и отнюдь не коллекционные вина.

А что, вам - оголтелым едрищенцам, коллекционное французское бордо раздают?
16
4
=
12
Заводчанин 01.06.2022 20:33
lis0chca: Совершенно безобидный человек, тридцать лет с плакатом,никто и не замечал, надо же, как холуи выслуживаются на ровном месте! Против жителей! Кто принимал, пусть теперь искупают вину на фронте, раз такие рьяные. Странное всё, пустой вокзал, забитый переход торговлей, стройка поджала, один бардак!... А остановили сердце Николая Смирнова... Пусть упокоится его душа! Нелюбовь в городе...

Отправить тех на фронт в один конец в идеале
26
5
=
21
ZapsB 01.06.2022 20:58
Заводчанин:
lis0chca: Совершенно безобидный человек, тридцать лет с плакатом,никто и не замечал, надо же, как холуи выслуживаются на ровном месте! Против жителей! Кто принимал, пусть теперь искупают вину на фронте, раз такие рьяные. Странное всё, пустой вокзал, забитый переход торговлей, стройка поджала, один бардак!... А остановили сердце Николая Смирнова... Пусть упокоится его душа! Нелюбовь в городе...

Отправить тех на фронт в один конец в идеале


Можно и с возвратом, но в состоянии не способном никого более задержать
20
6
=
14
Добрый эльф 02.06.2022 02:58
ZapsB:
Заводчанин:
lis0chca: Совершенно безобидный человек, тридцать лет с плакатом,никто и не замечал, надо же, как холуи выслуживаются на ровном месте! Против жителей! Кто принимал, пусть теперь искупают вину на фронте, раз такие рьяные. Странное всё, пустой вокзал, забитый переход торговлей, стройка поджала, один бардак!... А остановили сердце Николая Смирнова... Пусть упокоится его душа! Нелюбовь в городе...

Отправить тех на фронт в один конец в идеале


Можно и с возвратом, но в состоянии не способном никого более задержать

Семками потом на вокзале пусть торгуют
8
5
=
3
Kotafey 02.06.2022 21:19
Блин...не помню адрес точно, но вроде на ул.Шолохова жил...у него 14 кошек было...Бедные животные,они погибнут же.Он был их единственным кормильцем!

Соседи,Николая Смирнова! Если вы не хотите воплей умираемых голодных животных!Срочно идите в полицию и ЖКХ, чтоб значит вскрыли квартиру выпустили животных, хоть на улицу!

А то сначала будут вопли а потом запах... Поспешите! Спасите 20 (а может больше кошек!)

Видео 2013 года в его квартире...
https://youtu.be/7w1dXzZH01Q
8
9
=
-1
Argentum 01.06.2022 20:24
Всё хорошо. Ахмат сыла!
8
12
=
-4
Язва+ 01.06.2022 21:44
Argentum: Всё хорошо. Ахмат сыла!

Дон
8
4
=
4
Джентльмен 01.06.2022 22:58
Argentum: Всё хорошо. Ахмат сыла!

Ничего хорошего
7
5
=
2
Заводчанин 01.06.2022 20:31
Позор ментам!!!!
20
5
=
15
Упс 01.06.2022 23:31
Заводчанин: Позор ментам!!!!

всяко
11
5
=
6
виктор 01.06.2022 20:35
позор путиноидам и госорганам.
18
6
=
12
Папа 01.06.2022 20:44
Плакат против Пу нельзя?

Почему?
21
4
=
17
ZapsB 01.06.2022 20:59
Папа: Плакат против Пу нельзя?

Почему?

Пыня у нас г(л)авнокомандующий. Дискредитция, понимаешь ли
20
5
=
15
Norg-Norg 02.06.2022 01:37
Папа: Плакат против Пу нельзя?

Почему?



"Во времена всеобщей лжи говорить правду -это экстремизм"

Джордж Оруэлл.
21
9
=
12
Хиус 01.06.2022 21:43
Сегодня на Кийзасском разрезе шоферу, везшему смену с работы, ломом, вылетевшим из кузова встречного грузовика насквозь пробило голову. Молодой мужик.
Остальные фото не для слабонервных
5
6
=
-1
lis0chca 02.06.2022 08:02
Да и это... с кадром природы... Ужас.
5
4
=
1
Хиус 02.06.2022 13:09
Уже сообщили, что это было на Ямале...
3
0
=
3
григорий 02.06.2022 23:45
Ну вот... А ведь кто-то поверил
3
0
=
3
григорий 02.06.2022 23:45
Поаккуратнее надо с такими утверждениями
3
0
=
3
Язва+ 01.06.2022 21:50
Не понимаю смысл в т.н. "дискредитации".
Если я пукну в сторону российских вооруженных сил, что у какого-то бойца на фронте заклинит автомат?
17
7
=
10
Упс 01.06.2022 23:31
Аккуратнее пукай, ответка прилетит
4
9
=
-5
bim-bom 01.06.2022 22:13
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Джентльмен 01.06.2022 22:57
Странная смерть. Инфаркт, что ли?
8
2
=
6
Упс 01.06.2022 23:30
Жалко Николая, колоритный мужик был
14
2
=
12
Упс 01.06.2022 23:30
Земля пухом
13
1
=
12
Хищник 02.06.2022 00:35
пытавшийся даже в своё время (2013 год) баллотироваться в мэры Новокузнецка
Мартиновские ушлепки слепили заявление от этого "вокзального атамана" и направили почтой в МИК, чтоб помешать реальному кандидату-Смирнову в избирательной кампании.
А сам "атаман" и знать про это ничего не знал, так что он НИФИГА не баллотииовался, а это косяки блевантюков из МИК, тупорыленьких , готовых на всё-провсё.
Даже на 96,69.
В процентном отношении, канешно жэ.
26
3
=
23
Хищник 02.06.2022 00:42
Из публикаций от июля 2013 года следует, что он тогда выступил в качестве самовыдвиженца, но не был зарегистрирован в качестве кандидата (не предоставил в мунизбирком подписи в свою поддержку).
Он даже и не знал о своем "кандидатстве", ибо мартиновские ушлепки его в известность не поставили, слепив в МИК свою залепуху, отправленную блевантюкам по почте поддельной подписью естессна.
Всех этих рыл судить надо за подделку, а они только премии получали.
И медалько.
Правда их потом пинком под зад, но - сначала получали и премии и медалько.
27
4
=
23
lis0chca 02.06.2022 08:06
Под присмотром прокурора. Россия в торжестве закона. Срамота...
13
4
=
9
GoodWin 02.06.2022 11:41
Любопытно.

Кому помешал городской сумасшедший?
Понятно же, что народ не поднимет и на штурм не поведет. Семечки и задиристые подписи, это в принципе всё на что он был способен.
7
4
=
3
uttkin 03.06.2022 13:49
GoodWin: Любопытно.

Кому помешал городской сумасшедший?
Понятно же, что народ не поднимет и на штурм не поведет. Семечки и задиристые подписи, это в принципе всё на что он был способен.

Он был прирожденный агитатор! Я с ним довольно часто разговаривал, он знал, что я представляю КПРФ, я оставлял ему наши газеты, календарики, он расспрашивал о КПРФ, мое мнение о работе и Президента, и Мэра...
3
1
=
2
uttkin 03.06.2022 13:51
Кстати, на Суд его никто не доставлял, он сам пришел...
...ну, вы уже знаете наш Суд...
3
1
=
2
uttkin 03.06.2022 15:47
Не знаете??? Он самый гуманный суд!!!
1
4
=
-3
Ruthenium 02.06.2022 11:58
Называется, дожили, даже сумасшедшим нельзя против Путена с плакатом выйти.
8
2
=
6
Ameno 02.06.2022 12:20
Сегодня он сумасшедший, а завтра мэр.
Бывает такое
2
4
=
-2
888 02.06.2022 19:22
Ameno: Сегодня он сумасшедший, а завтра мэр.
Бывает такое

Чаще наоборот.

Вчера мэр, а сегодня за решеткой
5
1
=
4
888 02.06.2022 19:23
Завтра на шконке
4
0
=
4
Н-Троцкий 02.06.2022 16:12
Помнится, этот Николай Смиронов, до торговли семечками, работал связистом на Кузнецком заводе ферросплавов.
6
0
=
6
ПалПалыч 02.06.2022 16:37
Что на плакате было, интересно
2
1
=
1
ПалПалыч 02.06.2022 16:38
И забрали бы его если б там что-то патриотическое было?
4
1
=
3
888 02.06.2022 19:23
ПалПалыч: И забрали бы его если б там что-то патриотическое было?

Zа родину - такое?
3
1
=
2
888 02.06.2022 19:25
Видел какой то видеоролик, там пацан что-то рисует на рекламном штендере, его полицейские хватают. Потом смотрят что написал - и нежно отпускают. Камера показывает на штендер - там "зетка"
4
0
=
4
888 02.06.2022 19:26
Намек - эту пачконину писать МОЖНО

Кстати по городу кто-то малюет на стенах трафареты с зетками

Надо будет сфотать
3
1
=
2
Kotafey 02.06.2022 21:43
Смирнов Николай Викторович
29.08.1954 - Кемеровская область, г.Новокузнецк

История жизни в цитатах протоколов...

Дело № 5 - 1059/2020
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
г. Новокузнецк 14 августа 2020 года

08.05.2020 г. в 14-00 час. по ул. Транспортная, 2 г. Новокузнецка на площади перед железнодорожным вокзалом Смирнов Н.В. не выполнил правила поведения при введении режима повышенной готовности на территории Кемеровской области, а именно: несмотря на предупреждение, проводил в общественном месте пикет, который согласно ФЗ от 19.06.2004 г. № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» является одной из форм проведения публичного мероприятия – стоял с плакатом: «Нам нужна еще одна победа над Америкой! Христос с нами, Америка под нами, победа за нами! Николай Смирнов», чем нарушил п.3 Постановления Правительства РФ от 02.04.2020 г. № 417 «Об утверждении Правил поведения обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности и чрезвычайной ситуации», а также п.3.2 Распоряжения губернатора Кемеровской области-Кузбасса от 14.03.2020 № 21-рг «О введении режима «Повышенной готовности»...

Дело прекращено.


№ 5-157/20 (УИД 42RS0016-01-2020-000771-26)
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
г. Новокузнецк 18 июня 2020 года

Смирнов Н.В. не выполнил правила поведения, установленные на территории <адрес> - Кузбасса, на которой введен режим «Повышенная готовность» в связи с существующей угрозой возникновения чрезвычайной ситуации, а именно, не приостановил до особого распоряжения проведение ДД.ММ.ГГГГ в 12.30 час. на площади перед железнодорожным вокзалом, расположенным по адресу: <адрес>, одиночного пикета, и стоял с плакатом: «Коммунизм, а не путинизм».

В судебном заседании ФИО1 не оспорил факт проведения им указанного пикета, ссылаясь на свое незнание о введении запрета на проведение публичных мероприятий в условиях пандемии, и указав, что он стоял с плакатом один и никого не подвергал опасности заражения коронавирусом, в том числе, и себя. Также пояснил, что недавно был выписал из больницы, и в связи с заболеванием у него теперь всегда плохое самочувствие.

Выслушав Смирнова Н.В. и, изучив письменные материалы дела, суд считает его вину в содеянном установленной...

Признать Смирнова Н.В,виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде предупреждения.

И так дале...30 лет... с периодичностью в несколько месяцев...

6
9
=
-3
Ruthenium 02.06.2022 21:56
Если к судам привычный, то от чего на этот раз умер, реальный срок деду впаяли?
5
0
=
5
Kotafey 02.06.2022 22:13
Дык67 лет...
За судьбы родины переживал...
Вот его "плакаты"-картонки 2019
7
9
=
-2
Ruthenium 02.06.2022 22:15
Жаль, я их не сфотал, проходил мимо - была такая мысль, да так и не сделал, а сейчас это уже история.
5
0
=
5
Kotafey 02.06.2022 22:25
Я эти плакаты тут накшел в ВК.
https://vk.com/wall-104086519_853806

Новокузнецк ОНЛАЙН
7 июн 2019
Протестные настроения на вокзале Новокузнецка..
5
8
=
-3
Kotafey 02.06.2022 22:23
Хотел найти фотку атамана смирнова написал "вокзал Новокузнецк сумашедший плакат" мне вот что выдало...Леву Гяммера...
5
10
=
-5
Ruthenium 02.06.2022 22:33
Про Гяммера что-то не слышно, как он там в Краснодаре, вна Украину послали "освобождать"?
4
1
=
3
Kotafey 02.06.2022 22:51
Он сейчас в Тбилиси
В ВК написал.

5 окт 2021
&#8203;&#8203;Я покинул Россию. Сейчас я нахожусь в безопасности и могу официально это заявить.


Сейчас в телеграм канале у него статус
"ненавижу,ненавижу,ненавижу"

Жалуется на жисть...последнее

Итак, спустя почти неделю мы выяснили что Сбербанк ох***л. Вкрысу заблокировали мои счета якобы за нарушение правил договора. Каких — тишина.

Сбербанк я использовал как законное средство сбора пожертвований (с публичной офертой) на работу «Ската».

У меня и раньше блокировали счета. По исполнительным производствам: штрафы там за митинги и тд. Но вот чтобы невозвратно весь аккаунт — новинка. Заведено ли на меня какое уголовное дело (вполне возможно) — неизвестно. Сбер предпочитает игнорировать мои вопросы о причинах.


Голодает...наверное...весь его телеграм в матах...

Типичное там такое... от 6 мая.
Я думал, что за полгода в Грузии все мои российские травмы остались позади, но только что меня остановила местная полиция и у меня чуть было не началась паническая атака.

На секунду показалось, что вот он снова этот кошмар. Но нет, милейшие люди, всё хорошо.

Первые 15 ночей вне России мне снились кошмары, что ко мне ломятся с обыском, ещё месяц после этого я с опаской смотрел на полицейские патрули.

Выдыхай, Лёва, Мордор по другую сторону Кавказа.
6
9
=
-3
григорий 02.06.2022 23:54
Жаль Смирнова, своеобразный мужик был
5
0
=
5
uttkin 03.06.2022 19:34
Осиротела Привокзальная площадь!!!
4
1
=
3