#
#
Просмотров: 1673
Тема дня

Природа живая и неживая

Picture

Снизилось содержание серы в хвое кедра и пихты на востоке Кузбасса.

Просмотров: 6662
Тема недели

"Предупреждение"

Picture

Общественники Юга Кузбасса отреагировали на инцидент 20 февраля.

Просмотров: 11689
Тема месяца

"Перекос"

Picture

Мэрия Новокузнецка приступила к антипиару Амана Тулеева. Это что-то новенькое!

Обсуждения

кол 01-03-2021 03:20

местный житель 28-02-2021 22:45

Kotafey 28-02-2021 22:43

Историк 28-02-2021 22:41

Счетовод 28-02-2021 22:36

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Опросы на КузПресс
  Толстым не место в Госдуме. Согласны?..
  Я считаю, на Лубянке следует установить памятник...
  Боитесь ли вы заразиться COVID-19?
  ...
добавить на Яндекс

А если б рухнул?

В Кузбассе приостановлена деятельность по ведению горных работ в опасной зоне угольного разреза.

Сибирским управлением Ростехнадзора при проведении проверки было установлено, что на опасном производственном объекте был нарушен технический проект отработки каменноугольного месторождения: ведение горных работ осуществлялось с нарушением параметров разработки, что привело к увеличению границ опасной зоны "Высокий уступ" до 65 метров, также границы опасной зоны на местности не были ограждены и обозначены предупредительными знаками.

При дальнейшем ведении горных работ на опасном объекте возникает угроза обрушения откоса, что может привести к травмированию сотрудников.

Кемеровский районный суд Кемеровской области установил вину юридического лица в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ ("Нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов") и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности по ведению горных работ в опасной зоне сроком на 90 суток.

Судебные приставы отделения судебных приставов по Кемеровскому району УФССП России по Кемеровской области - Кузбассу приостановили деятельность по ведению горных работ на опасных зонах угольного разреза.

Недавно мы сообщали, что приставы приостановили деятельность опасного объекта на шахте в Междуреченске.

01.07.2020
Просмотров: 1773 | Комментариев: 5
конформист 01.07.2020 17:03
...ого! 65 метров уступ наработали и только заметили?
5
0
=
5
виктор 01.07.2020 20:22
приставухи уступ победили.
4
1
=
3
lis0chca 01.07.2020 20:55
Секретный разрез с уступом 65 м.
6
2
=
4
ert 01.07.2020 21:40
Граница опасной зоны меряется по горизонтали. Высота забоя не должна превышать высоты досягаемости ковша эскаватора.
0
4
=
-4
Какого забоя? после запоя?

в опасной зоне угольного разреза.
2
0
=
2