#
#
Просмотров: 1689
Тема дня

Есть к чему стремиться

Picture

Сергей Кузнецов сказал, что нацелен вернуть детей в школы 1 сентября.

Просмотров: 8552
Тема недели

"Это просто беспросветное враньё"

Picture

Жители СНТ "Пруды" под Новокузнецком в связи с мощным взрывом выступили с обращением к губернатору С. Цивилеву

Просмотров: 38437
Тема месяца

"Отсюда хочется убежать сразу"

Picture

"Худшая столица сибирских регионов - Кемерово?" Гость портала КузПресс Лев Агни предлагает удивиться вместе с ним.

Обсуждения

burgon 16-07-2020 23:22

Близнец 16-07-2020 22:53

тоня 16-07-2020 22:46

lis0chca 16-07-2020 22:28

Папа 16-07-2020 21:59

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  На какой площадке установить стелу "Город трудовой доблести"?
  Арест Сергея Фургала - это...
  Соблюдаете ли вы сейчас ограничения в связи с COVID-19?
  ...
Нарушители:
geese
добавить на Яндекс

А если б рухнул?

В Кузбассе приостановлена деятельность по ведению горных работ в опасной зоне угольного разреза.

Сибирским управлением Ростехнадзора при проведении проверки было установлено, что на опасном производственном объекте был нарушен технический проект отработки каменноугольного месторождения: ведение горных работ осуществлялось с нарушением параметров разработки, что привело к увеличению границ опасной зоны "Высокий уступ" до 65 метров, также границы опасной зоны на местности не были ограждены и обозначены предупредительными знаками.

При дальнейшем ведении горных работ на опасном объекте возникает угроза обрушения откоса, что может привести к травмированию сотрудников.

Кемеровский районный суд Кемеровской области установил вину юридического лица в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ ("Нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов") и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности по ведению горных работ в опасной зоне сроком на 90 суток.

Судебные приставы отделения судебных приставов по Кемеровскому району УФССП России по Кемеровской области - Кузбассу приостановили деятельность по ведению горных работ на опасных зонах угольного разреза.

Недавно мы сообщали, что приставы приостановили деятельность опасного объекта на шахте в Междуреченске.

01.07.2020
Просмотров: 1392 | Комментариев: 5
конформист 01.07.2020 17:03
...ого! 65 метров уступ наработали и только заметили?
5
0
=
5
виктор 01.07.2020 20:22
приставухи уступ победили.
3
1
=
2
lis0chca 01.07.2020 20:55
Секретный разрез с уступом 65 м.
6
2
=
4
ert 01.07.2020 21:40
Граница опасной зоны меряется по горизонтали. Высота забоя не должна превышать высоты досягаемости ковша эскаватора.
0
4
=
-4
Какого забоя? после запоя?

в опасной зоне угольного разреза.
2
0
=
2