#
#
Просмотров: 1303
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2907
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11886
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке закрыт незаконный пункт приема металлолома

Минус один... Сколько осталось?

В Новокузнецке полицейские пресекли деятельность незаконного пункта приема лома цветных и черных металлов.

Сотрудники отдела исполнения административного законодательства УМВД России по г. Новокузнецку в ходе проведения рейдовых мероприятий по выявлению фактов противоправной деятельности выявили незаконный пункт скупки лома черных и цветных металлов. Он находился на территории гаражного массива в Центральном районе города.

При проверке полицейские установили, что прием металлолома в одном из гаражных боксов вел 50-летний местный житель.
Полицейские выяснили, что мужчина не имел специального разрешения (лицензии) на данный вид деятельности и не вел специальные документы: акты приема сдачи, журнал учета приема.

Продать авто в Кузбассе стало сложнее...

В ходе проверки он пояснил, что решил приобретать металлолом у населения по заниженной цене, а затем сдать его в официальный пункт приема по более высокой.

В отношении нарушителя полицейские составили протоколы по ст. 14.26 КоАП РФ "Нарушение правил обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов и их отчуждения" и 14.1 КоАП РФ "Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)". Данные статьи влекут наложение штрафов на общую сумму 4 500 рублей. Собранные материалы направлены на рассмотрение в суд.

01.11.2022
Просмотров: 2058 | Комментариев: 21
так - то 01.11.2022 14:51
пункты приёма металла надо не лицензировать. а повсеместно закрывать. это рассадник для воровства. как и ломбарды. где берут металл люди? так воруют с участков, рельсы или там кабели, а что это тобой положено?
4
1
=
3
Kotafey 01.11.2022 16:05
Вот поэтому частников и гоняют. Потому как пытались сделать чтобы оборот цветмета и лома был между юридическими лицами. А скпку у граждан металла была ограничена.Однако правозащитники против были ... поэтому имеем что имеем.
1
5
=
-4
Близнец 01.11.2022 20:13
так - то: пункты приёма металла надо не лицензировать. а повсеместно закрывать. это рассадник для воровства. как и ломбарды. где берут металл люди? так воруют с участков, рельсы или там кабели, а что это тобой положено?

А рельсы на участках откуда взялись ?
0
1
=
-1
Kotafey 02.11.2022 07:56
кто то их подбросил.
1
3
=
-2
Близнец 02.11.2022 10:22
Kotafey: кто то их подбросил.

Опять этот ? Вряд ли . Однако ,дачники где-то " усыновили". Как пришло ,так и ушло ..
0
2
=
-2
так - то: пункты приёма металла надо не лицензировать. а повсеместно закрывать. это рассадник для воровства. как и ломбарды. где берут металл люди? так воруют с участков, рельсы или там кабели, а что это тобой положено?

Ну, почему именно так?
Мы, в своё время, немало копанины подняли, и Ц и Ч мет.
1
1
=
0
так - то 01.11.2022 14:52
пользуясь служебным положением привозят с участков и охраняемых объектов перила и батареи, ванны...
2
1
=
1
так - то 01.11.2022 14:53
с улиц города пропадают детские городки, трубы, лавочки, ограждения, люки с колодцев, вазоны...
3
1
=
2
Близнец 02.11.2022 10:26
так - то: с улиц города пропадают детские городки, трубы, лавочки, ограждения, люки с колодцев, вазоны...

Тенденция ,однако . Глянь , что в Латвии на остановках транспорта творится ... Все деревяшки попилили и утащили .
0
3
=
-3
кол 02.11.2022 13:41
Близнец:
так - то: с улиц города пропадают детские городки, трубы, лавочки, ограждения, люки с колодцев, вазоны...

Тенденция ,однако . Глянь , что в Латвии на остановках транспорта творится ... Все деревяшки попилили и утащили .

Лаптия это. Ты ошибся.
2
0
=
2
так - то 01.11.2022 14:54
зато шушлайки , брошенные вдоль дорог и во дворах - низзя сдавать, частная патамушта собственность...
3
1
=
2
так - то 01.11.2022 14:57
вон у меня в Клубе информация про лён и коноплю...даже обшивку машин и самолётов можно делать...не пластмасса и не металл, возобновляемый источник...так нет не развивают МЫСЛЬ в данном направлении, а пункты металла лицензируют
3
1
=
2
виктор 01.11.2022 19:07
пять новых приемок открылось пока одну закрыли.
2
1
=
1
UVG 01.11.2022 20:34
виктор: пять новых приемок открылось пока одну закрыли.

Не закрыли, пресекли . Гараж как был в собственности, так и остался, завтра поменяет вывеску, на типо "Отблагодарю за ненужное железо" и будет спокойно работать.
3
1
=
2
Близнец 02.11.2022 10:51
UVG:
виктор: пять новых приемок открылось пока одну закрыли.

Не закрыли, пресекли . Гараж как был в собственности, так и остался, завтра поменяет вывеску, на типо "Отблагодарю за ненужное железо" и будет спокойно работать.

Всяко можно повернуть . Например ,если автомобиль использовали для преступления , то его могут изъять . Чем гараж хуже ?
0
1
=
-1
кол 02.11.2022 13:32
Близнец:
UVG:
виктор: пять новых приемок открылось пока одну закрыли.

Не закрыли, пресекли . Гараж как был в собственности, так и остался, завтра поменяет вывеску, на типо "Отблагодарю за ненужное железо" и будет спокойно работать.

Всяко можно повернуть . Например ,если автомобиль использовали для преступления , то его могут изъять . Чем гараж хуже ?

Допроворачиваешься, взорвут нахрен.
0
0
=
0
Сделали КП мимо бана новый адрес https://kuzpress.com.ru/incident/01-11-2022/91279.html, только Клуб КП остался на старом адресе, час закачивал в клуб заметку через впн??
0
0
=
0