#
#
Просмотров: 1769
Тема дня

О страхе и о свободе

Picture

23 января в Новокузнецке прошло многолюдное шествие в рамках протестных действий, объявленных по всей стране.

Просмотров: 5204
Тема недели

"Сво-бо-ду!" (+6)

Picture

Более тысячи новокузнечан вышли на акцию в поддержку Навального.

Просмотров: 10134
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Обсуждения

Добрый эльф 26-01-2021 13:24

Kotafey 26-01-2021 12:58

несветочь 26-01-2021 12:33

Русин 26-01-2021 12:19

Сова во-зле Олим 26-01-2021 11:59

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете опубликованное расследование?
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  ...
добавить на Яндекс
Избивавшие заключенных в СИЗО в Кузбассе  привлечены к ответственности

"Выводят, кричат и бьют"

Виновные в избиении заключенных в СИЗО в Кемеровской области привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Об этом ТАСС сообщили в ГУФСИН России по Кемеровской области после публикации в интернете видео, на котором сотрудники СИЗО выводят заключенных из камер, кричат на них и бьют по головам и спинам.

"События, о которых говорится в публикациях, произошли в 2017 году в СИЗО-4, - сообщили в ГУФСИН. - Управлением собственной безопасности ГУФСИН России по Кемеровской области - Кузбассу была проведена служебная проверка".

Лица, причастные к данному инциденту были привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. "Даны соответствующие указания по недопущению подобных фактов впредь. Материалы по итогам проверки были направлены по подследственности", - заключили в главке ФСИН.

Источник: ТАСС
02.01.2020
Просмотров: 2936 | Комментариев: 50
888 03.01.2020 00:02
Уже не раз видел такое зверство. Зачем орать и дубасить, они же не сопротивляются
10
2
=
8
дадуда 03.01.2020 01:28
попробовали б сопротивляться
1
1
=
0
Айл Би Бэк 03.01.2020 21:23
888: Уже не раз видел такое зверство. Зачем орать и дубасить, они же не сопротивляются
Приятно власть чувствовать
3
0
=
3
888 03.01.2020 00:02
Еще не понимаю, зачем они это снимают, ведь все видят, что идет съемка, которая может против них же и обернуться
7
1
=
6
дадуда 03.01.2020 01:29
тупят
2
1
=
1
дадуда 03.01.2020 01:29
типа для себя, а потом уплывает
3
1
=
2
888 03.01.2020 00:03
А сколько гнусностей остается без видеофиксации
9
1
=
8
Айл Би Бэк 03.01.2020 21:24
99,9%
3
0
=
3
Язва+ 03.01.2020 00:27
От небольшого ума. Думают, что система их защитит в любом случае. Но эта система сама скидывает не нужный балласт. Их генералы это хорошо знают, поэтому они и стали генералами.

Хотя даже самого главного в ФСИНе садят в тюрьму

https://www.gazeta.ru/social/2017/06/14/10720859.shtml
7
2
=
5
Язва+ 03.01.2020 00:41
Дорогой(-ая) 888! Мне тоже неприятна эта мерзость. Чтобы стать вертухаем - это быть рожденным и/или воспитанным в этой среде.
Ни один воспитанный в детстве в любви, никогда не опустится, чтобы бить и унижать того, кто не сможет тебе ответить.

14
2
=
12
дадуда 03.01.2020 01:29
у нас ФСИН на комсе вертухаев учит
5
1
=
4
Слесарюга 03.01.2020 02:21
Язва+: Дорогой(-ая) 888! Мне тоже неприятна эта мерзость. Чтобы стать вертухаем - это быть рожденным и/или воспитанным в этой среде.
Ни один воспитанный в детстве в любви, никогда не опустится, чтобы бить и унижать того, кто не сможет тебе ответить.

язва, до того как туда попасть, все эти жертвы режима и посерьезнее дела творили кого били, а кого то е....ли силком, когото убили, кого то в переулке раздели, кому то дом сожги ради металлолома , кого насмерть с пьяну запинали, кого то наркотой снабжали чтоб себе щипануть,там не ангела как наш виктор олегович сидят то, что бы такую реакцию у администрации вызвать надо перед этим постараться, спроси у виктора олеговича, судьбу не дро шь и она тебя стороной лихой обходит
7
12
=
-5
Патриот 03.01.2020 01:46
Как нехорошо поступает ФСИН с хорошими людьми, сидящимм в камере по статьям УК РФ. Комментаторы Кузпресс похоже просто мечтают встретиться с ними в пустынном месте темным вечером и обсудить зверства сотрудников ФСИН.
6
21
=
-15
b-km.ivanov 03.01.2020 12:25
Патриот: Как нехорошо поступает ФСИН с хорошими людьми, сидящимм в камере по статьям УК РФ. Комментаторы Кузпресс похоже просто мечтают встретиться с ними в пустынном месте темным вечером и обсудить зверства сотрудников ФСИН.


Дурак, ты еще и дикарь.
7
3
=
4
АЛЕКС 03.01.2020 02:17
Мусара не надо беспридельнич.
3
4
=
-1
АЛЕКС 03.01.2020 02:23
Антох ты меня прости
1
4
=
-3
Слесарюга 03.01.2020 02:28
АЛЕКС: Антох ты меня прости
ты чего это, блажнул, ты то че сеья винишь??
1
9
=
-8
Слесарюга 03.01.2020 02:26
это не зверства, так , рзгон, смотрите сами, деда божьего одуванчика постоянным дежурным наверняка воткнули, жотя там что за статья 11 щас погуглю, сами молодняк, все на ребре, наверняка перед этим персонал остротами пытались подзадеть, вот и напоролись на шмон
1
12
=
-11
Слесарюга 03.01.2020 02:27
дедушка тоже не ангел умышленное тяжкое телесное, может на передачку скинетесь жертвам режима???
1
12
=
-11
АЛЕКС 03.01.2020 02:47
Да не я внатуре
0
5
=
-5
ПалПалыч 03.01.2020 03:18
Перегнули палку
4
1
=
3
Kotafey 03.01.2020 09:35
У меня достаточно знакомых работавших в системе ФСИН.Вроде обычные люди...но как то оказалось несколько в моем подчинении и...в общем общая черта выявилась : патологические лодыри и "стукачи".Это конешно можно использовать в работе руководителем...Но как то... брезгливо штоли...вот такое у них воспитание...
10
2
=
8
Папа 03.01.2020 10:05
Kotafey: У меня достаточно знакомых работавших в системе ФСИН.Вроде обычные люди...но как то оказалось несколько в моем подчинении и...в общем общая черта выявилась : патологические лодыри и "стукачи".Это конешно можно использовать в работе руководителем...Но как то... брезгливо штоли...вот такое у них воспитание...




Плюсом имеют садистские наклонности.
7
4
=
3
Kotafey 03.01.2020 10:33
не все и не всегда... это скорее не садистские наклонности а просто "профессиональный цинизм". Считающий насилие целесообразным.Иногда это так и есть, ибо порядок без насилия не осуществим а слабым (и невиновным) чаще достается больше... но для системы это нормально. Для той системы...
2
1
=
1
b-km.ivanov 03.01.2020 12:30
Kotafey: не все и не всегда... это скорее не садистские наклонности а просто "профессиональный цинизм". Считающий насилие целесообразным.Иногда это так и есть, ибо порядок без насилия не осуществим а слабым (и невиновным) чаще достается больше... но для системы это нормально. Для той системы...


Это садизм в чистом виде. Причем природный.
5
3
=
2
Слесарюга 03.01.2020 12:50
b-km.ivanov:
Kotafey: не все и не всегда... это скорее не садистские наклонности а просто "профессиональный цинизм". Считающий насилие целесообразным.Иногда это так и есть, ибо порядок без насилия не осуществим а слабым (и невиновным) чаще достается больше... но для системы это нормально. Для той системы...


Это садизм в чистом виде. Причем природный.

природный садизм, иванов заставляет людей совершать преступления, чем сильнее запомниться осужденному мера наказания, тем ярче будет всплывать в памяти образ перед любым вариантом что то натворить заного, если условия наказания не будут ярки решение о повторном преступлении наступит быстро, это исправительная система, а не курорт.ребята вы рвете задницы просто из принципа что это силовики, если вам покажут ролик с подобным сюжетом например как три хулигана разбушлатившись остановят например автобус и выгонят всех пасажиров, а водила отчаявшись возьмет монтажку и пробив голову одному из буйных остановит других от куража, что скажете вы на такой эпизод???? как вы будете жевать сопли над копилкой в башке бухого малолетки перекрытого, которому дядька пожилой череп вскрыл железякой, со словами да как так то,??? иливтихаря подумаете что надо было добить козла, хоть на одного скота меньше??? а если еще и остальное население автобуса воодушевиться и отважившись по разу пнет бедолагу в чустве праведного гнева??? ваши оценки предвзяты и эмоционально заржены в угоду моменту, вы даже не удосуживаетесь задуматься об этой ситуации глубоко потомцу что привыкли годами писать коменты на любую тему, но всегда в одном ключе, все что связано с государством, плохо, остальные жертвы, . вот что бы этого не случалось, раскиньте мозгами и смоделируйте в башке своей ситуацию с автобусом что я вам нарисовал,а потом подумайте вообще, по какому критерию тут рассматривать понятие справедливости защиты и самосохранения,
1
5
=
-4
b-km.ivanov 03.01.2020 14:29
Твой пример, абсолютно неуместен. Вот скоро осудят, рядового Шамсудинова, за то, что порешил мразей на месте. И придется ему претерпевать унижения подобных дубаков из зоны. А ведь он был нормальным пацаном, да и защитил себя как мог.
8
2
=
6
Слесарюга 03.01.2020 15:24
b-km.ivanov: Твой пример, абсолютно неуместен. Вот скоро осудят, рядового Шамсудинова, за то, что порешил мразей на месте. И придется ему претерпевать унижения подобных дубаков из зоны. А ведь он был нормальным пацаном, да и защитил себя как мог.
да там с этим шамсутдиновым напутано , информации нету, следствие еще идет, если будут известны материалы дела более подробно стоит об этом говорить, а пока так, ни о чем, пример не особо разумный, не усирайся, сам ведь нихера по тому делу не знаешь, а из принципа тут сейчас воздух трясти не стоит
1
5
=
-4
uttkin 03.01.2020 15:25
так, вроде оправдали его...
0
4
=
-4
b-km.ivanov 03.01.2020 15:35
Тут и усираться не стоит. Неужели ты и вправду думаешь, что на бандитов, вроде Цапка, который шашлыком трапезничал, эти дубаки смогут руки поднять? Да они за свою спокойную жизнь, если нужно будет и грев поднесут, или еще что. А дубасят они простых мужиков каких нибудь, по несчастью туда попавших.
5
1
=
4
Murka 03.01.2020 10:34
знакомая рассказывала.Проходила мимо солдатского городка, что возле драмтеатра был. Офицер бил солдата по лицу. Не ведержало доброе сердце женщины :"Молодой человек, зачем Вы так,у меня тоже дите в армии(правда у нее сына не было)"
Офицер поварачивает парня лицом к женщине и говорит:"Смотри мать, смотри" Парень был пол воздействием наркотиков и выражение лица его было таким,что защищающая его женщина долго не могла прийти в себя.И кого она защищала

Люди стараются защитить и оправдать преступников, обвинить во всем саму жертву..Колонию желают превратить в санаторий...
2
3
=
-1
ЖЖЖ 03.01.2020 11:51
В санаторий? На видюшку посмотри
4
1
=
3
Murka 03.01.2020 13:02
ЖЖЖ: В санаторий? На видюшку посмотри

Видала таких, не работают там, выходят ядренные от туда
1
2
=
-1
ЖЖЖ 03.01.2020 11:54
Ну положим пережрал наркоты, и что? Репу набить - решишь проблемы??? Типа, морду ему разобьешь, и он перестанет быть нарком? Не смеши.
3
2
=
1
Murka 03.01.2020 16:15
ЖЖЖ: Ну положим пережрал наркоты, и что? Репу набить - решишь проблемы??? Типа, морду ему разобьешь, и он перестанет быть нарком? Не смеши.

а че, зарплату ЖЖЖ отдать таким надо, он же добренький, ищо добавит
1
2
=
-1
луга 03.01.2020 12:10
Вообще-то, это СИЗО, и, значит, речь идет пока что не о преступниках, а о подследственных. Во всяком случае большинство из них относятся к этому разряду. Во-вторых, так называемое "предварительное содержание под стражей" само по себе серьезное наказание, если, конечно, тюрьма - не дом родной, какой она стала для завсегдатаев шконки. Так вот, есть ощущение, что эта категория сидельцев составляет с истинными вертухаями - любителями унижать и драконить - единый симбиоз. Они друг друга стоят.
6
1
=
5
NewSmithTown 03.01.2020 21:23
++++++
1
0
=
1
ЖЖЖ 03.01.2020 11:52
Вертушня облажалась тут, базара нет.
Но не думаю что там что-то серьезное в наказание будет.

Вот в ярославской колонии пострашнее делишки, фифти-фифти
2
1
=
1
Александр О 03.01.2020 12:09
Поработайте сначала в сизо с годик, уж потом защищайте угнетающих лсобо опасных преступников. Видео где эти особо опасные "заслуживают такое обращение" никто не ввложит. Вы думаете там как в детском саду отношения детей и воспитателей? Это же бандиты!
2
6
=
-4
Greis 03.01.2020 18:29
Мерзки большинством и те кто осужден, и те кто охранять их по долгу службы должон. вот только те, кто погоны носит более мерзопакостны... ибо защищены законом и писаным и неписаным, а издевательства творят. Осужденый осуждён судом на неволю и подневольный труд, а отнюдь не на издевательства предствителей властных структур, кои в народе носят прозвища вертухаев... Повидал и пообщался и я с таким, хотя не сиделец. Жизнь сталкивала с такими ублюдками, по другому и назвать то их язык не поворачивается.
3
3
=
0
Greis 03.01.2020 18:35
Александр О 03.01.2020 12:09
А тебе не могёшь с такими работать, - уволься, кто тебя там держит? :) Иль другой работы душа не просит, портупея не жмёт, да и бабло устраивает, при тех льготах и возрасту пенсионному при выходе на пенсию?
2
3
=
-1
b-km.ivanov 03.01.2020 18:41
Мерзкопакостно то, что там нет УД, а одно дисциплинарное взыскание. Вот это да. Здесь вот Слесарь говорит, что зря наговариваем на государство, то и пусть оно поступит по государственному. Неотвратимо как для одних, так и для других
3
3
=
0
Садык 03.01.2020 16:47
как то посмотрел разгон в златогла,,,,дубинки,щиты,газ,,,а это же мирные люди-войны же нет!или Я чего то не понимаю?
3
3
=
0
Слесарюга 03.01.2020 17:36
Садык: как то посмотрел разгон в златогла,,,,дубинки,щиты,газ,,,а это же мирные люди-войны же нет!или Я чего то не понимаю?
конечно не понимешь, сразу до кучи посмотри киевские мирные демонстрации конгонгские трипольские , ага, и еще посмотри мирного товарища гуайдо, все прямо так мирно получаеться, но всегда замес один, вот и все понимание
1
4
=
-3
Близнец 03.01.2020 20:04
в.и. смирноф в любое время дня и ночи застрахует ваших родных и близких,оказавшихся случайно в СИЗО или тюрьме любого города,от подобных неуставных отношений.
Тариф — после собеседования.
Выплата — ... Ой,это о чём я счас?
1
3
=
-2
Близнец 03.01.2020 20:08
О.. слегонца с ФИО обшибся.
Ну ничё. Кому надо— найдёт.
1
2
=
-1
NewSmithTown 03.01.2020 21:22
Идиоты какие то а не надзератели
1
0
=
1
Айл Би Бэк 03.01.2020 21:24
Ну положим дойдет до суда, скажут, просто порядок поддерживали, типа, а как же с ними по другому разговаривать?
2
0
=
2
b-km.ivanov 03.01.2020 22:48
Айл Би Бэк: Ну положим дойдет до суда, скажут, просто порядок поддерживали, типа, а как же с ними по другому разговаривать?


А может это групповое нанесение побоев?
2
2
=
0