#
#
Просмотров: 628
Тема дня

Кто такой Денис Ильин

Picture

Главой Новокузнецка стал "варяг-ноунейм".

Просмотров: 3613
Тема недели

Вот и Новый Год! Что он нам несёт?

Picture

2025-й станет годом больших перемен. Вопрос лишь, насколько радикальных и в какую сторону будет всё меняться.

Просмотров: 5312
Тема месяца

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Обсуждения

Иеремей 05-01-2025 13:34

петросян-месный 05-01-2025 13:26

lis0chca 05-01-2025 13:12

Franz 05-01-2025 13:09

Mr. Nemo 05-01-2025 12:47

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был лучшим?
  Лучший автор КузПресса - это...
  Кого из комментаторов КузПресса вы отметили бы в качестве худшего?
  ...
добавить на Яндекс
Прежде чем сбросить Вику Реймер в штрек, мерзавец ее изнасиловал

Виктория Реймер была изнасилована и зверски убита

Причиной же смерти девочки стала сочетанная травма головы, шеи и грудной клетки, образовавшаяся в результате падения с высоты.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области продолжается расследование уголовного дела по обвинению 40-летнего жителя г. Новокузнецка в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Согласно предварительным выводам судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти девочки явилась сочетанная травма головы, шеи и грудной клетки, образовавшаяся от падения с высоты, также установлено, что в отношении потерпевшей совершено насильственное преступление сексуального характера. Проведена процедура опознания родственниками.

По предварительной версии, обвиняемый, проезжая на снегоходе мимо остановки, увидел девочку и предложил довезти ее до сестры. Так как она знала мужчину, на предложение согласилась. Злоумышленник увез потерпевшую в дом, где совершил в отношении нее насильственное преступление сексуального характера. Ребенка вывез и сбросил в штрек.

Напомним, что в ходе обыска следователями-криминалистами в доме обвиняемого обнаружены следы крови, проведенный ДНК-анализ показал, что кровь принадлежит пропавшей девочке.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе следствия всем установленным деяниям обвиняемого будет дана соответствующая юридическая оценка.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

02.02.2017
Просмотров: 9214 | Комментариев: 63
Эредин 02.02.2017 18:46
Только на пожизненное такого.
5
2
=
3
ван-ю-шин 02.02.2017 20:14
Эредин: Только на пожизненное такого.
Кастрировать сволочь эту - тогда можно и на пожизненное. А то найдется гуманный умник и выпустит сволочь на свободу по амнистии или ради экономии бюджета.
3
0
=
3
Александр О 03.02.2017 09:15
Посадить на цепь в центре города. Что бы каждый мог камень бросить.
2
0
=
2
Franz 03.02.2017 22:25
Никаких пожизненных! Для педофилов и детоубийц, только тяжелый физический труд по 12-14 часов в день в условиях крайнего севера, лопата, тачка, кайло. Круглый год, без перерывов и выходных, с кормежкой не более 2-х раз в день, из общего корыта, кормом для скота.
0
0
=
0
Амено 02.02.2017 18:47
Это он еще живую ее в штрек сбросил, получается?
3
0
=
3
ван-ю-шин 02.02.2017 20:15
Получается... Жалею в эти моменты, что сейчас не практикуется для таких нелюдей казнь через посажение на кол.
2
0
=
2
григорий 02.02.2017 23:38
Скажут, что варварство средневековое
0
0
=
0
Амено 02.02.2017 18:51
Давайте лучше его в тот штрек сбросим, чем судить, кормить на зоне, а еще он потом выйдет, жить будет
13
0
=
13
Лаки 02.02.2017 19:15
В штрек сбросить невозможно.
Википедия в помощь:При подземной разработке угольных месторождений, штрек — подземная горная выработка, пройденная в горизонтальной плоскости или с небольшим уклоном параллельно линии простирания пласта, не имеющая непосредственного выхода на поверхность, служащая для проветривания и транспорта. Различают полевой (пройденный по вмещающим породам), вентиляционный, конвейерный, основной, промежуточный, откаточный, параллельный, групповой штреки.
4
2
=
2
Амено 02.02.2017 19:19
Ты умник однако
Ребенка вывез и сбросил в штрек. - для кого написано?
2
4
=
-2
Амено 02.02.2017 19:21
Хорошо, пусть будет в вертикальную выработку - в ту самую. Это будет справедливо.
6
0
=
6
Амено 02.02.2017 19:22
Амено : Хорошо, пусть будет в вертикальную выработку - в ту самую. Это будет справедливо.
Еще бы изнасиловать его перед этим, для полноты ощущений
6
1
=
5
ван-ю-шин 02.02.2017 20:11
Амено :
Амено : Хорошо, пусть будет в вертикальную выработку - в ту самую. Это будет справедливо.
Еще бы изнасиловать его перед этим, для полноты ощущений
Вот Вы уже и почти сформированный маньяк, все почти все маньяки народные мстители и спасители человечества. Поздравляю!
3
2
=
1
арбуз 02.02.2017 21:09
все маньяки спасители человечества. Это ты про себя и про Русина?
Вы же всё спасаете человечество...
2
2
=
0
григорий 02.02.2017 23:39
Зачем на личности переходить?
1
0
=
1
григорий 02.02.2017 23:39
Человек переживает просто
1
0
=
1
арбуз 03.02.2017 13:16
ааа...вот оно што-чел переживает и поэтому (с переживания) говорит, што это я (мы) девочку убили. Это, значит, не переход на личности,
а с переживания.
Григорий, ты это, в курсе, што я чихаю на твоё мнение? Я говорю
то, што считаю нужным в данном конкретном случае. Так шта...оставь
свои советы...
2
0
=
2
Вы зверь батенька. Зачем брать грех на душу? Сбрасывать?
Совершить над ним действия сексуального характера, переломать ноги и потихоньку опустить в вертикальную выработку... Наказание адекватное преступлению...
0
0
=
0
Лаки 02.02.2017 20:03
Амено : Ты умник однако
Ребенка вывез и сбросил в штрек. - для кого написано?

Для тебя наверное, ты же в штреках ни когда не бывал и читать не умеешь.
2
5
=
-3
тоня 02.02.2017 20:43
Молодец, знаешь что такое штрек. Сиди тут никуда не уходи, я за орденом. Ну неправильно написали журналисты, в вентствол сбросил и что? Что от этого изменилось?
6
2
=
4
григорий 02.02.2017 23:40
Сейчас как хочешь напиши, девчонку уже не воскресишь!
0
0
=
0
Айл Би Бэк 02.02.2017 19:14
Вот как после этого учить детей добру?
4
0
=
4
Айл Би Бэк 02.02.2017 19:15
Вере в людей. Чтобы помогала чужим людям, даже незнакомым
5
0
=
5
Амено 02.02.2017 19:20
Айл Би Бэк: Вот как после этого учить детей добру?

Добру надо учить. Но и осторожности тоже
5
0
=
5
ленкин 03.02.2017 08:02
Непременно надо учить добру! Ведь этот убийца тоже был ребенком. Его не научили...
0
0
=
0
Murka 02.02.2017 19:28
Памяти погибших детей

Скорбим и молимся за них
Господь прими и обогрей их души
Прости господь, что не смогли
Спасти детей, спаси их души

Не по христиански, но скажу,
Дай бог виновным столько боли
Чтобы понять они смогли
Какое сотворили горе
( Дмитрий Герт)

9
0
=
9
Alexei1950 02.02.2017 19:45
а было ль преступление если мама не отпустила ребёнка в ночь !места не было дома для неё?*далеко -близко*7 часов уже темень ! -и за воротами двора её могут поймать и увезти в неизвестном направлении (( улица безлюдная !кричи не кричи никто не услышит!халатно родители относятся к своим детям(((
3
7
=
-4
ван-ю-шин 02.02.2017 19:56
7 вечера еще не так поздно. Девочке было уже 12 лет. Мы все в таком возрасте считали себя большими. Тем более, что маршрут хорошо известен и старшая сестра встречала младшую на остановке. Хотя конечно, наверняка мама сейчас себя сама казнит, что не проводила доченьку до остановки... Нечего зазря обвинять маму в том, в чем она ни как не виновата.
6
2
=
4
Alexei1950 02.02.2017 21:04
это для вас не поздно!(((не надо сравнивать летний период когда до 11 часов светло с зимним!а сейчас обвиняй -не обвиняй а ребёнка нет!
1
0
=
1
арбуз 02.02.2017 21:14
старшая сестра встречала младшую на остановке. Ванюшин-ты чё буровишь
то? девочка поехала к сестре. Ну да-в июне семь часов самое то
2
0
=
2
Murka 02.02.2017 20:09
Alexei1950 02.02.2017 19:45 маму значит винишь, а насильник типа не при чем, так что ли.?!
4
1
=
3
Alexei1950 02.02.2017 21:06
если мама поступила правильно то и насильника не было !и трагедии не было!в первую очередь о детях родители беспокоиться обязаны
2
3
=
-1
Murka 02.02.2017 21:33
защита женщин детей, - это удел мужчин,увы,
ну и во вторых- насильник всегда найдет себе жертву, утро ли, вечер.
5
0
=
5
Alexei1950 02.02.2017 21:47
правильно!200 тысяч людей ежегодно пропадает несмотря на возраст и пол!
2
0
=
2
Лом 02.02.2017 21:47
Точно. Лену Полунину если не ошибаюсь утром...
1
0
=
1
арбуз 02.02.2017 19:55
Понятно, што никто-никуда ни в какой штрек эту нелюдь не сбросит-будет суд, отсидит треть, и может по УДО на свободу...И попробуй только его фамилию Кузпрес опубликовать-засудет так, што всем нам придётся скидываться баблом в помощь сайту. Вот такая рашенская действительность. Хотя ещё в сентябре 2013 депутаты озаботились тем, што педофилы выходят по УДО-и опять за прежнее. Но как и бывает в раше-по%издели -разошлись. Прошло два года...февраль 2015-
опять депутаты озаботились законопроектом, который предусматривает отмену условно-досрочного освобождения для лиц, совершивших преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетних.
По%издели-разошлись. 2017- опять озаботились...возникает резонный вопрос- ДОКОЛЕ?...
6
0
=
6
ван-ю-шин 02.02.2017 20:01
арбуз: Понятно, што никто-никуда ни в какой штрек эту нелюдь не сбросит-будет суд, отсидит треть, и может по УДО на свободу...И попробуй только его фамилию Кузпрес опубликовать-засудет так, што всем нам придётся скидываться баблом в помощь сайту. Вот такая рашенская действительность. Хотя ещё в сентябре 2013 депутаты озаботились тем, што педофилы выходят по УДО-и опять за прежнее. Но как и бывает в раше-по%издели -разошлись. Прошло два года...февраль 2015-
опять депутаты озаботились законопроектом, который предусматривает отмену условно-досрочного освобождения для лиц, совершивших преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетних.
По%издели-разошлись. 2017- опять озаботились...возникает резонный вопрос- ДОКОЛЕ?...
Да. Их надо кастрировать физически! Как вполне в европейской Польше. Это будет гуманно. А как у нас - это преступление перед детьми обреченными на контакт с насильниками. Ведь насильник охотится за своей жертвой и кого он выберет ни кто не знает. Или кастрировать таких или казнить.
4
0
=
4
mother-goose 02.02.2017 19:55
Однозначно, что дети не должны быть одни вне дома в такое время. Но жизнь такая, что кроме "Магнита", который работает до 22.00, у матери другой работы нет. Девочка училась во вторую смену, и всегда возвращалась по темени из школы, расслабились. Не должно быть второй смены вообще, ни для 12-, ни для 15-летних.
8
0
=
8
ван-ю-шин 02.02.2017 19:57
mother-goose: Однозначно, что дети не должны быть одни вне дома в такое время. Но жизнь такая, что кроме "Магнита", который работает до 22.00, у матери другой работы нет. Девочка училась во вторую смену, и всегда возвращалась по темени из школы, расслабились. Не должно быть второй смены вообще, ни для 12-, ни для 15-летних.
Поддерживаю. Второй смены для детей не должно быть!
7
0
=
7
Лом 02.02.2017 21:46
Время не при чем, мы пацанами до 11ти ночи во дворе балдели, в чужие дворы бегали, и ничего.

Просто время изменилось, стало много наркоманов и педофилов, а мы с ними жеманимся.

Публичная казнь, других отрезвит
4
0
=
4
ккк 02.02.2017 19:57
По-любому серийный. Такие вещи люди не делают вот так с бухты-барахты, все продумывают и периодически совершают одно и то же преступление.
7
0
=
7
ван-ю-шин 02.02.2017 20:03
ккк: По-любому серийный. Такие вещи люди не делают вот так с бухты-барахты, все продумывают и периодически совершают одно и то же преступление.
Мог быть и первый эпизод. Хотя тоже возникли подозрения, что уже опытный. Подождем следствия. Его обязаны проверить по нераскрытым преступлениям.
5
1
=
4
Лом 02.02.2017 21:48
Надо всем думать и выводы делать, спокойно
1
0
=
1
Лом 02.02.2017 21:49
Я за публичную казнь для подонков
4
0
=
4
григорий 02.02.2017 23:30
Лом: Я за публичную казнь для подонков

Говорят, что э
то других не отрезвляет, просто более скрытными становятся. Хотя я тебя понимаю, тоже кажется придушил бы тварь мерзкую
1
0
=
1
григорий 02.02.2017 23:28
Бедная девочка, такое пережила!
А потом еще живую скинул мразеныш в шахту. Осознанно!!!!
3
0
=
3
великий корм 02.02.2017 23:52
Вот сучара
3
0
=
3
дадуда 03.02.2017 00:43
девчонку жаль
2
0
=
2
Людмила 03.02.2017 10:48
Ой, что творят?! Это не человек! Как можно ангелочка изувечить и убить??? Какая тюрьма? Ему только смерть и более мучительную, чем этой малышке(( Прости меня Господи.
1
0
=
1
Православный 03.02.2017 12:07
Людмила: Ой, что творят?! Это не человек! Как можно ангелочка изувечить и убить??? Какая тюрьма? Ему только смерть и более мучительную, чем этой малышке(( Прости меня Господи.

Мучить его не надо. Лучший вариант - вернуть смертную казнь для таких извергов.
А мучить начнете, будет жалко его. Нормальному человеку жалко смотреть на мучения даже злодеев.
2
1
=
1
арбуз 03.02.2017 12:37
правик, ты уверен на сто%, што ЭТО натворил папаша, а не сын евойный?
1
2
=
-1
Православный 03.02.2017 15:29
арбуз: правик, ты уверен на сто%, што ЭТО натворил папаша, а не сын евойный?

я разве кого-то назвал?
1
1
=
0
Православный 03.02.2017 12:29
Юридическое наказание должно быть в человеческом обществе...без вариантов...

Но если взглянуть на проблему с духовной точки зрения, то надо понимать, что есть, установленные Творцом объективные законы мироздания - физические и духовные...

Нарушая их и страдая от этого мы не можем винить в этих страданиях никого, кроме себя.

Нарушив закон всемирного тяготения, прыгнув с балкона и разбившись в хлам, глупо кого-то обвинять и мучить...

Согласно христианскому учению, всё человечество составляет единый организм и его общее состояние - складывается из духовного состояния каждой отдельной личности...

Если кратко, то по этому закону - мы все за всё в ответе, каждый, как часть единого...

Грехи отдельных людей, как ручейки сливаются в одну реку зла, в определенный момент прорывают плотину и топят невинные жертвы...

В этом смысле, я чувствую свою вину перед этой малышкой...
как знать, быть может какой-то из моих грехов стал последней капли в эманации этого преступления...

Уменьшить зло в мире, мы можем только уменьшив его в себе...
это Закон Божий
«Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме? Нет, говорю вам, но, если не изменитесь, все так же погибнете».
1
3
=
-2
тоня 03.02.2017 12:44
Начни изменения с себя, хотя бы на Кузпрессе.
6
2
=
4
Православный 03.02.2017 15:30
тоня: Начни изменения с себя, хотя бы на Кузпрессе.

Начну. А ты?
2
3
=
-1