#
#
Просмотров: 1714
Тема дня

Как мать дочери Путина получила часть "России"

Picture

"Очень любопытное расследование": гость портала КузПресс Mr. Nemo предлагает ознакомиться и обсудить.

Просмотров: 14322
Тема недели

Транспортники пришли к мэру... (+4)

Picture

Частные перевозчики сегодня с утра "взяли штурмом" администрацию Новокузнецка.

Просмотров: 62534
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Обсуждения

кол 28-11-2020 17:33

Тайга 28-11-2020 17:18

uttkin 28-11-2020 16:58

Айл Би Бэк 28-11-2020 16:50

SBPopov 28-11-2020 16:36

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете идею установить макет Одигитриевской церкви в Саду Алюминщиков?
  Какая транспортная схема ("дореформенная" или "послереформенная") удобнее для передвижения в Новокузнецке?
  Какова ваша оценка организованной мэрией Новокузнецка "транспортной реформы"?
  ...
добавить на Яндекс

Жуликов будут судить

В Кузбассе расследовано уголовное дело в отношении организованной группы телефонных мошенников, обманувших жителей 18 регионов России

Следователем ГСУ ГУ МВД России по Кемеровской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении пяти жителей Кемерова и Белова, входивших в состав организованной группы. В зависимости от роли каждого им предъявлено обвинение в совершении 21 преступления, предусмотренного п. "а" ч. 4 ст. 158 УК РФ "Кража" (1 эпизод) и ч. 2 и 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество" (20 эпизодов).

Противоправная деятельность обвиняемых была пресечена сотрудниками управления уголовного розыска ГУ МВД России по Кемеровской области совместно с коллегами из межмуниципального отдела МВД России "Беловский". Следствием установлено, что организованную группу создал 28-летний житель города Кемерово. В нее он вовлек своих родственников, в том числе супругу, а также знакомых. Трое мужчин и две женщины в течение 2017 - 2018 годах от имени кредитной организации размещали в Интернете объявления о якобы предоставляемых займах гражданам с любой кредитной историей. Желающим получить деньги фигуранты сообщали, что для оформления кредита необходимо оплатить страховку и другие услуги. Сразу после перечисления нужных сумм обвиняемые вносили заемщиков в "черный список".

По такой схеме участники организованной группы совершили 21 преступление в отношении жителей Красноярского, Пермского, Приморского и Ставропольского краев, Астраханской, Белгородской, Воронежской, Кировской, Ленинградской, Липецкой, Нижегородской, Орловской, Ростовской, Смоленской областей, Республик Бурятия, Саха, Татарстан, Ханты-Мансийского автономного округа. Общая сумма причиненного потерпевшим ущерба составила более 160 тысяч рублей. В целях его возмещения на имущество обвиняемых наложен арест.

Для совершения 4 преступлений участники группы вовлекли двух своих знакомых, которым также предъявлено обвинение в мошенничестве.

Объем уголовного дела составил 53 тома.
В настоящее время оно направлено в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до 10 лет лишения свободы.

02.03.2020
Просмотров: 1414 | Комментариев: 9
Димон 02.03.2020 11:48
Первые за Уралом
7
1
=
6
UVG 02.03.2020 12:29
Совершив 21 преступление, целой кодлой и при этом заработали 160 тыщ ? Казака со смеху помрёт!
11
2
=
9
UVG 02.03.2020 12:30
Канеш Казека! Т9((((((
3
2
=
1
uttkin 02.03.2020 12:36
ё - моё! Кузнецов и Казека - уже на века!!! Синдром Казеки - это даже не лучше коронавируса...в Европе и в США такому синдрому уже давно таблетку на 25 лет строгого режима придумали...у них намного дольше свободные деньги по стране гуляли...
2
1
=
1
Язва+ 02.03.2020 14:25
UVG: Совершив 21 преступление, целой кодлой и при этом заработали 160 тыщ ? Казака со смеху помрёт!

В среднем с одного преступления имели 7.700 руб. Курам на смех
5
3
=
2
Язва+ 02.03.2020 14:37
Даже если взять 2 неполных года в 20 мес. , то в среднем на каждого выйдет:

160000р./20мес/5чел = 1600 руб/мес.

Не преступники, а самозанятые какие-то.

Учитесь у государевых слуг.
В нижегородской области полицейские оштрафовали так сразу на миллион рублей за торговлю трусами с рисунками, похожими на листья конопли.
Вот это я понимаю размах!
Пришёл, увидел, штрафанул
9
0
=
9
Хиус 02.03.2020 14:59
С июня прошлого года...
Госдума приняла законопроект о выращивании в России конопли и опийного мака в медицинских целях. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента в среду, 19 июня.

«Импортозамещение в сегменте обезболивающих лекарственных препаратов необходимо для обеспечения национальной безопасности Российской Федерации», — говорится в пояснительной записке.
4
1
=
3