#
#
Просмотров: 1734
Тема дня

Могли бы вы себе такое представить?..

Picture

О том, к чему пришла Россия за два последних десятилетия, предлагает поспорить гость портала КузПресс Сергей К.

Просмотров: 4206
Тема недели

Мини-бикини закрыли сезон

Picture

Сегодня в Шерегеше состоялся уже традиционный в финале горнолыжного сезона массовый спуск на горных лыжах и сноубордах в купальниках.

Просмотров: 14732
Тема месяца

Искатели сокровищ

Picture

Жители Новокузнецка скупают металлоискатели.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Опросы на КузПресс
  Как, по-вашему, изменился уровень жизни россиян и их права и свободы за время руководства В. В. Путиным нашей страной?
  Поддерживаете ли вы планы главы г. Новокузнецка о реформировании парка им. Ю. А. Гагарина?
  Вы счастливы?
  ...
Нарушители:
ert
добавить на Яндекс
Злодей украл из церкви колокол

"Как много дум наводит он..." (+)

Злоумышленник вынес из храма колокол. И сдал его на металл.

В дежурную часть ОМВД России по Крапивинскому муниципальному округу обратился настоятель Никольской церкви поселка Крапивинский. Он сообщил, что из помещения храма был украден колокол. Накануне работники сняли его, чтобы привести в порядок, и не успели вернуть на место. Сумма причиненного ущерба составила 30 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 39-летний местный житель. Во время богослужения он зашел в помещение церкви и, выбрав момент, вынес колокол.

Украденное имущество злоумышленник сдал в пункт приема металла за несколько сотен рублей.



В отношении подозреваемого дознавателем ОМВД России по Крапивинскому муниципальному округу возбуждено уголовно дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ "Кража". В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы.

Похищенный колокол сотрудники полиции изъяли и передали в храм.

Настоятель Никольской церкви поселка Крапивинский иерей Александр Еркунов поблагодарил сотрудников полиции за профессионализм. "Колокол был подарен одним из прихожан несколько лет назад и является своего рода символом памяти, поэтому особенно приятно, что он вернулся к нам в целости и сохранности", - отметил он.



Ранее сообщалось, что житель Кемерова украл из храма икону Казанской Божьей Матери ради золотого креста.

02.03.2021
Просмотров: 1185 | Комментариев: 31
UVG 02.03.2021 17:47
Колокол был подарен одним из прихожан несколько лет назад поди такой же "святоша" как Олег Шульмин?
Олег Шульмин — классический «Остап Бендер» из начала 90-ых годов. В Новокузнецке он в первые постперестроечные годы активно занимался бизнесом, торговал углем, иемя связи в администрации Кислюка. Но особый расцвет его деятельность приобрела в 1993 году, когда он неожиданно стал торговым представителем Эстонии в Кузбассе. Как утверждали СМИ тогда, Эстония и не знала о существовании торгпредства в Кемеровской области, но Шульмина это не смущало, он вывесил флаг Эстонской республики на здании бывшего Кузнецкого райкома партии. Здесь он проводил светские рауты, на которых собиралась бизнес-элита Новокузнецка. Впрочем, Шульмин занимался и меценатством. Например, колокола на Спасо-Преображенском соборе были отлиты за его счет, он закупил мебель для УВД Новокузнецка. Что, впрочем, его не уберегло от давления криминала. Однажды утром в его офис, в котором ныне расположен Кузнецкий суд, влепили из гранатомета «Муха». К счастью, никто не пострадал.
А потом Шульмин исчез, ничего не сказав своим подчиненным. Сотрудники какое-то время еще ходили на работу, а потом поняли, что счета пусты, у компании куча долгов. Его долго искали. Посадили. Когда Шульмин вышел в 2000-ых годах, он опять влез в какую-то аферу уже в Красноярске. Опять посадили.
9
3
=
6
UVG 02.03.2021 18:01
https://nk.life/2014/12/11/znamenityj-novokuznetskij-millioner-aferist-90-yh-oleg-shulmin-popal-v-ocherednuyu-istoriyu.html
5
2
=
3
Kotafey 02.03.2021 17:51
В старину с тех кто в церкви воровал заживо кожу снимали а потом ее прибивали на ворота...
6
9
=
-3
Ruthenium 02.03.2021 19:48
Kotafey: В старину с тех кто в церкви воровал заживо кожу снимали а потом ее прибивали на ворота...

Петюня, где ты такую дичь накопал? Или сам придумал?
7
4
=
3
Kotafey 02.03.2021 19:54
Это даже в википедии есть. В некоторых часовнях Франции и Англии были обнаружены крупные лоскуты человеческой кожи, прибитые к дверям.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сдирание_кожи

Но мне это рассказывали на лекциях в Университете по Истории государства и права зарубежных стран.
0
9
=
-9
Ruthenium 02.03.2021 19:58
Мало ли чем там еретики занимались, нафиг ты эту дрянь к России притягиваешь?
6
5
=
1
Kotafey 02.03.2021 19:59
Ну...говорили что это в Новгороде тоже практиковали...
0
7
=
-7
Ruthenium 02.03.2021 20:01
Немцы в своей слободе, что ли?
6
4
=
2
Kotafey 02.03.2021 20:03
Очень может быть... очень культурная нация)))))))))))
2
9
=
-7
Ruthenium 02.03.2021 20:04
Демагог, мало тебя Историк воспитывает, ещё надо.
6
4
=
2
Kotafey 02.03.2021 20:09
Я Историка послушаю когда он про историю до 19 века рассказывает,а в отстальных вопросах он не воспитатель,а именно что демагог. Он не обязан учитывать мою точку зрения,я не обязан его.
3
8
=
-5
Ruthenium 02.03.2021 20:14
Твоя кочка зрения строится на Википедии и развлекательных видюшках, а Историк - учёный, он с источниками и научной литературой работает, о которых ты даже представления не имеешь, но нет же, тебе надо своими кагбэ знаниями похвастаться, хуманитарий......
6
5
=
1
АЛЕКС 02.03.2021 20:22
Хм... а я почему*то сразу вспомнил Сектор Газа.Про папа и колокол.
https://youtu.be/2qR3dMGl_fM
4
3
=
1
Историк 02.03.2021 23:20
В некоторых часовнях Франции и Англии были обнаружены крупные лоскуты человеческой кожи, прибитые к дверямНо мне это рассказывали на лекциях в Университете по Истории государства и права зарубежных стран.

В каком университете?
7
0
=
7
конформист 02.03.2021 21:19
...Та Церковь несравнима с ЭТОЙ...это я Котафею...
1
3
=
-2
Kotafey 02.03.2021 21:32
Ну и за подвиг хищение в церкви тоже не стоит выставлять.
2
4
=
-2
конформист 02.03.2021 21:46
...верно, не стоит.Но...крал-то прихожанин...Значит и церковь такая...
Я знаю таких верующих. Сектанты, пьют беспробудно. а потом идут каются. Покаются, и жрать просят...Копейка в кармане завелась - ляжку зажгла и понеслась душа опять за спиртом..
0
3
=
-3
Историк 02.03.2021 23:47
В старину с тех кто в церкви воровал заживо кожу снимали а потом ее прибивали на ворота...

Вранье. Не с теми кто воровал в церкви. Так поступали с предателями и коррупционерами. Бывало такое. Есть даже такая картина "Сдирание кожи с продажного судьи" 15 в. Очень актуальная картина для продажных судей в России. Может поэтому суд в Европе по традиции неподкупный, а в России шемякин суд.
6
0
=
6
Murka 02.03.2021 17:54
а сколько колокол весит?
4
0
=
4
UVG 02.03.2021 18:04
Murka: а сколько колокол весит?

См. видео - более 10 кг
5
1
=
4
Murka 02.03.2021 18:07
Вблизи колокол никогда не видала..в моем представлении это некий металлический гигант
3
3
=
0
UVG 02.03.2021 18:13
Видео посмотрите, это не "Царь колокол"
3
1
=
2
UVG 02.03.2021 18:06
А про пункт приёма лома, как всегда ни слова.
9
1
=
8
ТОТ 02.03.2021 18:12
UVG: А про пункт приёма лома, как всегда ни слова.

Не трогай скрепы вертикализма.....
9
3
=
6
UVG 02.03.2021 20:40
Детали с драгоценными редкоземельными металлами украли со стартовой площадки № 110 на космодроме Байконур. По данным РЕН ТВ, в полицию с заявлением о пропаже обратился начальник службы охраны ФГУП "ЦЭНКИ" - "Космический центр "Южный", сотрудники которой обеспечивают защиту объекта.

В беседе с правоохранителями секьюрити заявил, что радиодетали на площадке последний раз видели 1 февраля. Однако 19 февраля их на месте не обнаружили. Более того, входная дверь сооружения № 3, где находится стартовая площадка, была взломана.

Пока неизвестно, кто именно мог похитить детали: под подозрение могут попасть как сотрудники космодрома и охрана, так и совершенно посторонние люди. Впрочем, по информации РЕН ТВ, сооружение довольно серьезно охраняется. Стартовая площадка № 110, к примеру, ограждена по всему периметру (около 6 тысяч метров) колючей проволокой, которая натянута на столбы высотой более 2 метров. Однако сигнализацией она не оборудована. Внутри площадку охраняют девять охранников, а с внешней стороны - патруль полиции.

После пропажи деталей уже возбуждено уголовное дело. Материальный ущерб от пропажи пока что оценили более чем в 5 тысяч рублей.
6
2
=
4
Конь Людоед 02.03.2021 19:25
Петр Великий снимал колокола и делал пушки.
5
2
=
3
ТОТ 02.03.2021 20:34
Конь Людоед: Петр Великий снимал колокола и делал пушки.

Все это впереди у В.В.П.
7
1
=
6
арбуз 02.03.2021 19:49
Колокол спёрли? Эх, ну как так-то...
Заставить новый купить
0
6
=
-6
Папа 02.03.2021 23:05
Почему то бог не покарал. Видно в этой церкви его и не было никогда.
5
1
=
4