#
#
Просмотров: 473
Тема дня

Волшебная сила печатного слова...

Picture

...и непечатного тоже.

Просмотров: 4632
Тема недели

Скончался Юрий Буланов

Picture

Всего нескольких дней не дожив до 60-летия.

Просмотров: 10933
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 равными?
  ...
добавить на Яндекс

Ну что же ты, студент?..

В Новокузнецке студента будут судить за взятку преподавателю.

В июне текущего года 22-летний молодой человек договорился с заведующей одной из кафедр техникума, что за денежное вознаграждение она поможет ему в получении удовлетворительных оценок по дисциплинам, преподаваемым на 3-м курсе, без фактической сдачи зачетов и экзаменов. После чего студент передал женщине 20 тысяч рублей. В результате незаконных действий заведующей обвиняемый был переведен на 4-й курс обучения. О преступной деятельности преподавателя стало известно сотрудникам полиции. После проведения оперативных мероприятий материалы были переданы в следственные органы. Со следствием обвиняемый сотрудничал, вину признал. В отношении заведующей было возбуждено уголовное дело, в настоящее время оно расследуется.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

02.12.2020
Просмотров: 2154 | Комментариев: 10
Папа 02.12.2020 12:25
Болтун находка для полицая.
4
2
=
2
Таргайский 02.12.2020 12:51
Смешно читать. У меня внук бросил институт из-за непомерных поборов. Два его приятеля тоже не смогли тянуть(родители понятное дело). Платят все- дают на лапу кроме официальных платежей. Платят за всё - зачёт. экзамен, лабы и т.д. Все молчат - разевать рот себе дороже.
8
3
=
5
uttkin 02.12.2020 12:51
Время - деньги! Так умные люди говорят...
1
6
=
-5
Basil 03.12.2020 09:06
Может внуку следовала всё-таки учиться, а не волынку тянуть?
1
1
=
0
глава народа 02.12.2020 13:19
Кстати, сама система гос управления спровоцировала коррупцию в низах. Человек слаб духовно. Инструмент коррупции, это цена взятки при помощи которой можно получить благо. Крыса в своё благо не видит системно-общественную проблему стаи. Это отличие животного от человека, который легко видит общественно-системную проблему, но почему-то сознательно уподобляется крысе, осознавая себя сильней других, что позволяет сделать сговорняк, коррупция и жажда наживы материальных благ за счёт потенциала общества. Это ли не крыса, в отличие разума общества. Этот "корм" для крыс предлагает система гос устройства для облегчения управлять, когда низы пожирают друг-друга духовно, ослабевая энергетически, что выгодно верхам управленцам. Что есть яркий пример происходящего отбора по Духу человека. Этот кризис по Духу произошёл от перенасыщенности производства и технологий с изменением психики потребления, что в свою очередь сильно затормаживает энергию созидательного вектора совершенства созидания, морали и духа. Поэтому общество и разделилось. Именно по выбору своего мировоззрения жизни. Важный вопрос сегодня : " Как спасти свою Душу и Дух Рода. Как обрести инструменты защиты и избавления от этой напасти. Но поскольку это системно и массово, то разница потенциалов включает подражание масс, что усугубляет и пролонгирует прецедент на следующее покаление, в котором усилится конкуренция поуправлять друг-другом за счёт материального блага а не духовного, которое в упадке и меньшинстве. Почему и писано в библии - спасутся 144 000
(условная цифра) но смысл об этом. Формула первичности по духу-материи это разные миры по факту миро-порядка. Что первично понимают многие, но не в силах выйти из общественного болота, которое засасывает системно массово.
3
4
=
-1
UVG 02.12.2020 13:27
Если память не изменяет, в пост советской Грузии, официально разрешили отмаз от службы в армии, платишь сколько там денег в бюджет и военкомат отстаёт от призывника, у нас с дипломами пора такую штуку проделать.
5
4
=
1
арбуз 02.12.2020 13:57
Ну, и зачем такая учёба? Продавайте сразу дипломы-да и дело с концом. Потом плачемса-почему в херманиях и омереках не катит росейский диплом. Дык потому шта он рашенский, купленный у
заведующей одной из кафедр...
9
1
=
8
lubababa 02.12.2020 14:17
один мой знакомый много лет проработал в СибГИУ, попал под сокращение и пошел в технарь ...
сказывал, что в смичаге взятки преподам для многих основной заработок, в то время как в технаре взятки практически невозможны, т.к. совершенно другая система - в вузе студень бегает за преподом, чтобы сдать долги тем или иным способом, а в технаре препод обязан, чтобы у студней были хоть какие-то оценки кроме двойки, в то время, как студням там на зачеты и экзамены положить с самой высокой. Так что приходится преподам бегать за студнями. Какие уж тут взятки ?
5
1
=
4
сварщик 02.12.2020 18:10
Техникум или переименованные ПТУ?
3
0
=
3
Murka 03.12.2020 07:52
сварщик: Техникум или переименованные ПТУ?


у одной знакомой доча в лицей поступила,она так гордилась.Но когда я сказала,что это бывшее ПТУ,оскорбилась и послала меня далеко..очень далеко
0
0
=
0