#
#
Просмотров: 1298
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2901
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11880
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
"Лиза Алерт": "Входы в  выработки должны быть засыпаны!"

Входы в выработки должны быть засыпаны!

Волонтеры поискового отряда "Лиза Алерт", принимавшего активное участие в поисках пропавшей Виктории Реймер, выступили с инициативой о ликвидации всех открытых шахтных выработок в Новокузнецке.

Входы должны быть засыпаны. Нужно безотлагательно провести мероприятия, предусмотренные планом ликвидации и консервации предприятий для предотвращения попадания посторонних лиц внутрь выработок, считает "Лиза Алерт".
Мы их в этом поддерживаем. Именно безалаберность и преступная безответственность хозяйстувующих субъектов, вовремя не ликвидировавших заброшенные входы в ликвидированные шахты, сделала возможным недавнюю трагедию, жертвой которой стала 12-летняя новокузнечанка Виктория Реймер.
К слову, как стало сегодня известно, информация поискового отряда "Лиза Алерт", принимавшего активное участие в поисках пропавшей девочки, повлияла на ход расследования. За это поисковиков уже поблагодарили сотрудники полиции. Именно информация от волонтеров о следе от снегохода привела к заброшенной выработке, из которой в конце концов и было извлечено тело несчастной. Мы надеемся на объективное расследование вопиющего преступления и на надлежащее наказание.
Похороны Виктории Реймер назначены на 4 февраля.
Прощание пройдет в соборе Рождества Христова в Орджоникидзевском районе. Выезд с места проживания ребёнка от переулка Актюбинский в 11.00. Прощание в Храме Рождества Христова с 11.30.
(На фото: поиски Виктории Реймер)

03.02.2017
Просмотров: 4076 | Комментариев: 75
арбуз 03.02.2017 15:20
По новостям вчера показали этот штрек-мрек-или как там его...Открытая
бездонная яма...ё моё, вот она-безалаберность преступная росейская-
убил-и скидывай-никто в жизни не найдёт. Кореспондент говорит-и таких
штреков много. Позвольте-как так много?...Ну, хоть плитами бы Ж/б
закрывали, што ли...
11
0
=
11
FSS 03.02.2017 15:22
задницами чиновников
13
0
=
13
mother-goose 03.02.2017 15:21
Сначала обследованы, потом забетонированы. "Лиза Алерт" выступила с инициативой, а губернатор все молчит.
11
0
=
11
арбуз 03.02.2017 15:22
Кстати-говорим люди исчезают. Так правильно- есть где исчезать....
9
0
=
9
Предлагаете открыть кормушку для распилов?
От того что засыпят все ямы, осушат все водоёмы, вывезут все сугробы убийств меньше не станет! Не там причина!
4
10
=
-6
Хиус 03.02.2017 15:41
Видел в Германии забетонированные устья старых горных выработок. Жалко, не сфотографировал.
Но каждая такая пломба огорожена сетчатым забором в рост человека и, в центре пломбы, из бетона торчит металлическая труба(примерно 100 мм), высотой примерно 2.5 м, для контроля рудничной атмосферы.
А до конца 2018 года в Кузбассе будут закрыты ещё 12 шахт....читал в АИФе
7
0
=
7
Собственно, все и везде выработки закрывают. Для консервации шахты оставляется участок, который этим занимается специально
Бетонируется не только устье, но и в самой выработке устраивается несколько, до пяти, перемычек.

И этот ствол должны были закрыть наглухо. Это входит в программу консервации.
Кто-то не выполнил работу, но явно получил за неё бабло. Его надо изловить и настучать по кумполу.

Потом шахту затопит. Как, например, знакомую мне, носившую имя первооткрывателя кузнецкого угля Михайлы Волкова, на месте которой сейчас два симпатичных озера, в которых водятся караси и раки.
8
0
=
8
uttkin 03.02.2017 15:50
Сначала обследуют заброшенные выработки, а затем засыпают...вон, в Германии, до сих пор не могут найти золото Рейха...
а в древних выработках той же Германии и Чехии до сих пор можно найти трупы погибших горняков...некоторые из них заместились чистым золотом, а может быть...пиритом...
Короче, прежде, чем засыпать, надо исследовать...может быть в них еще несколько девочек похоронено...
5
0
=
5
Клещ 03.02.2017 16:13
uttkin: Сначала обследуют заброшенные выработки, а затем засыпают...вон, в Германии, до сих пор не могут найти золото Рейха...
а в древних выработках той же Германии и Чехии до сих пор можно найти трупы погибших горняков...некоторые из них заместились чистым золотом, а может быть...пиритом...
Короче, прежде, чем засыпать, надо исследовать...может быть в них еще несколько девочек похоронено...

Типа,прикалываешься?
3
1
=
2
Русин 03.02.2017 16:09
Штреки конечно надо закрыть, но для уничтожения причин, пораждающих трагедии с нашими детьми как то случилось с Викторией Раймер, надо покончить с системой ДЕГРАДАЦИИ нашего общества через алкогольную и прочую наркоманию. Бесполезно закрывать штреки, если одновременно наливать и наливать обществу дури для зарабатывания бабла. Только в трезвой России дети будут счастливы и с любимыми родителями, а не в детских домах.
8
7
=
1
Клещ 03.02.2017 16:23
Русин: Штреки конечно надо закрыть, но для уничтожения причин, пораждающих трагедии с нашими детьми как то случилось с Викторией Раймер, надо покончить с системой ДЕГРАДАЦИИ нашего общества через алкогольную и прочую наркоманию. Бесполезно закрывать штреки, если одновременно наливать и наливать обществу дури для зарабатывания бабла. Только в трезвой России дети будут счастливы и с любимыми родителями, а не в детских домах.

Не утрируй. Штреки невозможно чем-нибудь закрыть,так как они не имеют выхода на поверхность. А вот вентиляционные скважины или шурфы закрыть возможно,тем более сечение маленькое,да и глубина их не превышает 50 м. Другой вопрос- кто будет наказан за то,что сохраняется свободный доступ к заброшенным выработка? Ответ— никто. Потому как это хозяйство евраза. Фетиш трогать не моги.
11
1
=
10
Лаки 03.02.2017 16:43
Клещ:
Русин: Штреки конечно надо закрыть, но для уничтожения причин, пораждающих трагедии с нашими детьми как то случилось с Викторией Раймер, надо покончить с системой ДЕГРАДАЦИИ нашего общества через алкогольную и прочую наркоманию. Бесполезно закрывать штреки, если одновременно наливать и наливать обществу дури для зарабатывания бабла. Только в трезвой России дети будут счастливы и с любимыми родителями, а не в детских домах.

Не утрируй. Штреки невозможно чем-нибудь закрыть,так как они не имеют выхода на поверхность. А вот вентиляционные скважины или шурфы закрыть возможно,тем более сечение маленькое,да и глубина их не превышает 50 м. Другой вопрос- кто будет наказан за то,что сохраняется свободный доступ к заброшенным выработка? Ответ— никто. Потому как это хозяйство евраза. Фетиш трогать не моги.

Ну вент скважину еще не проблема запечатать, да и шурф наверное тоже, а вот если это брошенный вертикальный ствол пусть даже 50 метров уже сложнее у него диаметр метров 6 а то и более, нужно спец оборудование, но таких в наших края быть не должно потому как стволы уже давно в наших краях не начинали проходить потому как нет специалистов.
5
1
=
4
Клещ 03.02.2017 17:16
Лаки:
Клещ:

Лаки,ведь сказали,что очень трудно было туда попасть,потому как выработка малого сечения,явно не ствол. Про метан молчу,потому как в дырке , выходящей на поверхность вертикально скоплений метана быть не может. Но это всё ерунда— не в определениях дело. Жалко девочку. За открытые колодцы,глубиной 3 метра,штрафуют,но они все навиду. Заброшенные выработки находятся относительно далеко от жилого сектора,и если доступ к ним свободный,то почему никто за этим не следит и не принимает меры?
7
0
=
7
Лаки 03.02.2017 20:45
Клещ:
Лаки:
Клещ:

Девочку действительно очень жалко тем более что у меня два отличных внука и мне очень страшно за их будущее не смотря на то что их родители вполне приличные люди потому как ни кто сегодня не застрахован от подобного! Но какая масса простых неточностей в определениях которые будут фиксироваться везде и каждый более-менее грамотный юрист знает как важно точность формулировки в подобных делах.
0
1
=
-1
Клещ:
Русин: Штреки конечно надо закрыть, но для уничтожения причин, пораждающих трагедии с нашими детьми как то случилось с Викторией Раймер, надо покончить с системой ДЕГРАДАЦИИ нашего общества через алкогольную и прочую наркоманию. Бесполезно закрывать штреки, если одновременно наливать и наливать обществу дури для зарабатывания бабла. Только в трезвой России дети будут счастливы и с любимыми родителями, а не в детских домах.

Не утрируй. Штреки невозможно чем-нибудь закрыть,так как они не имеют выхода на поверхность. А вот вентиляционные скважины или шурфы закрыть возможно,тем более сечение маленькое,да и глубина их не превышает 50 м. Другой вопрос- кто будет наказан за то,что сохраняется свободный доступ к заброшенным выработка? Ответ— никто. Потому как это хозяйство евраза. Фетиш трогать не моги.

Повторяю. Выработки, выходящие на поверхность: стволы, бремсберги, штольни, уклоны, ходки, шурфы, скважины и т.п., должны закрываться в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ при консервации шахты.
В том числе и скважины, сечение их в принципе невелико, но ребёнок провалится запросто и хрен найдёшь.

Все дырки в земле имеют место быть в планах горных работ, они были запроектированы, утверждены, исполнены и должны быть обезопасены после ликвидации предприятия.
Незакрытая выработка - преступление.

Если шахту консервировал ЕВРАЗ, то его вина. Если это происходило в советское и первое постсоветское время, надо искать конкреитных виновников.
9
3
=
6
uttkin 03.02.2017 17:02
Хрен теперь нас найдешь! Только когда наше Министерство стало не только геологии, но и экологии, мы начали засыпать свои горные выработки и цементировать скважины, однако! В начале 70-х я чуть не ушел в 40-метровый шурф во время зимнего маршрута в Приангарье, хорошо, мой напарник вовремя успел поймать меня за капюшон...В начале 2000 года во время летнего маршрута мы запихали березу в открытый шурф...20 метров улетело только так...зэки разведывали медное месторождение в Красноярском крае до войны...от телогрейки зэка, которую мы раскопали, остался лишь его нагрудный номер...сгинул, похоже тут же...
6
1
=
5
Русин 03.02.2017 16:48
Старая старая сказка про Фому и про Ерёму. Я про то, как нам изменить характер общества, в котором формируются такие ублюдки как убийца Виктории Раймер, а вы про глубину скважины. Ну-ну... Леночку Полунину убили и оставили в подвале многоквартирного дома.... Ещё и ещё раз: надо срочно принимать меры по дезалкоголизации нашего общества. По опыту сухого закона в России 1914 - 1916 годов преступность упала в разы на 30-95 процентов. Что тут непонятного?
5
4
=
1
Клещ 03.02.2017 17:25
Русин: Старая старая сказка про Фому и про Ерёму. Я про то, как нам изменить характер общества, в котором формируются такие ублюдки как убийца Виктории Раймер, а вы про глубину скважины. Ну-ну... Леночку Полунину убили и оставили в подвале многоквартирного дома.... Ещё и ещё раз: надо срочно принимать меры по дезалкоголизации нашего общества. По опыту сухого закона в России 1914 - 1916 годов преступность упала в разы на 30-95 процентов. Что тут непонятного?

А чикатило на дело ходил выпимшы? Опыт 14 -16 - х годов не показатель. Мужики были на войне,и выпивали там же,если было что выпивать и если позволяли офицеры. Там,у них,не то,что было после у нас.
3
2
=
1
burgon 03.02.2017 18:09
Клещ:
Русин: Штреки конечно надо закрыть, но для уничтожения причин, пораждающих трагедии с нашими детьми как то случилось с Викторией Раймер, надо покончить с системой ДЕГРАДАЦИИ нашего общества через алкогольную и прочую наркоманию. Бесполезно закрывать штреки, если одновременно наливать и наливать обществу дури для зарабатывания бабла. Только в трезвой России дети будут счастливы и с любимыми родителями, а не в детских домах.

Не утрируй. Штреки невозможно чем-нибудь закрыть,так как они не имеют выхода на поверхность. А вот вентиляционные скважины или шурфы закрыть возможно,тем более сечение маленькое,да и глубина их не превышает 50 м. Другой вопрос- кто будет наказан за то,что сохраняется свободный доступ к заброшенным выработка? Ответ— никто. Потому как это хозяйство евраза. Фетиш трогать не моги.

Во-вот. Именно безалаберность и преступная безответственность хозяйствующих субъектовцит. и добавлю - слабость российского законодательства. Кого наказали ? По той же причине и уголь разрезами рыть очень дешево, что нагадят, а за собой не уберут. И все сходит.
4
1
=
3
Тебе не кажется, что немножко не та тема, чтобы свою пропаганду развивать?
8
3
=
5
Русину
8
2
=
6
Лаки 03.02.2017 16:36
У Русина на почве его трезвости скоро крышу сорвет, начнет МОЧИТЬ всех кого на улице с бутылкой пива увидит, от упертости до шизофрении один шаг.
11
5
=
6
Русин 03.02.2017 17:14
Лаки: У Русина на почве его трезвости скоро крышу сорвет, начнет МОЧИТЬ всех кого на улице с бутылкой пива увидит, от упертости до шизофрении один шаг.


Уважаемый. Трезвенники борются не с пьющими и не с алкоголиками, чего бы очень хотела алкомафия, чтобы мы увязли в этой бесконечной и бесперспективной борьбе. Трезвенники борются ЗА спасение пьяниц и алкоголиков, борются против системы спаивания как взрослых, так и детей. Только поэтому и исключительно поэтому я здесь в этой не простой теме, где предлегается КАК мера профилактики такого свойства от страшных убийств, пишу об ошибочности акцента исключительно на необустроенности опасных участков бывшего предприятия. Такой приём нам известен давным давно, когда уводят внимание общественности от тех причин, которые власть не желает трогать потому как получает от их эксплуатации большое количество бабла в бюджет. Сегодня заболтают проблему причин акцентом на открытых колодцах, а завтра всё повторится с другими детками. Вы это понимаете? Если, да, то не вижу для вас причин выступать против моего мнения. А, если вы не понимаете того, что я сказал выше, то я вам сочувствую.
6
7
=
-1
Клещ 03.02.2017 17:30
Лаки: У Русина на почве его трезвости скоро крышу сорвет, начнет МОЧИТЬ всех кого на улице с бутылкой пива увидит, от упертости до шизофрении один шаг.

Сектой пахнуло,нет?
6
3
=
3
арбуз 03.02.2017 17:47
Да второй правик. Только правик может быть адекватным-этот нет-ярко выраженный синдром идиотизмьма, развившийся вследствие неумеренного
употребления алкоголя...
2
5
=
-3
Русин 03.02.2017 17:00
Летящий во мгле: Тебе не кажется, что немножко не та тема, чтобы свою пропаганду развивать?


То есть тема не о преступности и не о преступниках и не о том, как нам уберечь наших детей? Дурку то не включай. Понимаю, что в таком контексте вам отстаивать свои наркотизированные позиции сложнее. Из за вас гибнут дети. Федеральные власти оправдывают сохранение легальной алкогольной наркомании не потребностью в алкодури БОМЖей, а спросом на легальную наркоту "культурной" части общества, такой как вы. ВЫ и есть та ширма и "оправдание", которыми прикрывает своё мурло алкобизнес на крови. Из-за вас гибнут дети. Если же вы считаете, что это не так, то откажитесь от выпивки публично и не пейте больше никогда, чтобы не соблазнять своих родных и близких. Слабо? То-то же оно. ВЫ сытые и лащёные и есть главные виновники детских трагедий!
3
7
=
-4
uttkin 03.02.2017 17:03
Летящий во мгле: Тебе не кажется, что немножко не та тема, чтобы свою пропаганду развивать?

Пора узаконить дешевую проституцию, чтобы девочки на окраинах не погибали...
0
8
=
-8
me1 03.02.2017 16:34
Очень правильная инициатива, надо поддержать!
Это по моему просто безхозяйственность, когда оставляют стволы незаделанными. Если труба торчит, пусть - но не дыра в земле, в которую можно рухнуть, даже просто случайно, может быть. И потом никто тебя не найдет!
5
0
=
5
me1 03.02.2017 16:35
Я вообще удивляюсь, почему до сих пор никто не распорядился порядок навести. Надо было чтобы человек погиб!!! И может не единственный.
4
0
=
4
тоня 03.02.2017 17:42
А я не удивляюсь почему-то.
6
0
=
6
тоня 03.02.2017 17:41
Находка от перевалки Еразовского угля задыхается, а вы захотели дозаконсервации 70 лет назад закрытой шахты. Плевать они хотели на всё.
http://www.advis.ru/php/view_news.php?id=ECD467B3-7DF1-DB4E-B78F-524E96870DF8
7
0
=
7
Вы там разберитесь у себя, когда шахта закрыта, 70 лет назад или после того, как её закрыл ЕВРАЗ.
А то сюжет становится просто абсурдным.
6
2
=
4
Клещ 03.02.2017 18:05
Седьмой спутник: Вы там разберитесь у себя, когда шахта закрыта, 70 лет назад или после того, как её закрыл ЕВРАЗ.
А то сюжет становится просто абсурдным.

Спутник,понятно,что Тоня вещает на эмоциях и слегка не в теме закрытия шахт. Но вы то знаете,что в том районе выработки ш. Абашевская ,и когда и кем она закрыта тоже должны знать. Понятно,что шахта старая и дырок наковыряли много. Но дырки эти делались не бесконтрольно,всё должно быть на плане— это не доисторические раскопки. И много денег,чтобы соорудить решётку над скважиной не требуется. Или опасаются ,что её всё- равно упрут? Ну,тогда мы не только в глубокой ...пе,но и шансов выбраться не имеем.
4
1
=
3
Да понятно, что ТОНЯ всегда дуркует.
Но есть правило консервации шахт.
Как их тампонировать, имеются обязательные ТУ - технические условия. Деньги на это были заложены в проекте консервации и отпущены в обзательном порядке.

Если на бывшей Абашевской не затампонирована какая-то дырка, это преступление.
2
2
=
0
тоня 03.02.2017 18:26
Серьезно, преступление? Нонсенс, никогда не было и тут, да на территории бобра! О, ужас! Надо срочно что-то делать. Вася, сходи к Аману, ты там ближе, расскажи, он ведь ничегошеньки не знает.
6
3
=
3
Я созвонился с бывшим директором ЮжКузбассугля Филатьевым и он мне дал исчерпывающую информацию по теме, так что кочумай, хабалка.
Полагаю, у Тулеева есть не менее компетентные консультанты.
1
6
=
-5
тоня 03.02.2017 18:38
Ну если такие как ты, то можно считать, что их нет.
Эта информация в открытом доступе в интернете, созвонился он)
А что с бывшим-то, ты с нынешним созвонись, а лучше вообще Абрамовича набери. А еще Ростехнадзор напряги и угольную прокуратуру, если сможешь, конечно.
7
3
=
4
тоня: Ну если такие как ты, то можно считать, что их нет.
Эта информация в открытом доступе в интернете, созвонился он)
А что с бывшим-то, ты с нынешним созвонись, а лучше вообще Абрамовича набери. А еще Ростехнадзор напряги и угольную прокуратуру, если сможешь, конечно.

Мы с Филатьевым знакомы лет 30. Он что в интернете орудует?
Нет, он живёт в Кемерове, на улице Весенней.
0
5
=
-5
тоня 03.02.2017 19:08
Ну ты же орудуешь, почему бы и ему не блогить.
3
2
=
1
тоня 03.02.2017 19:50
Ему про коррупцию в угольной отрасли, про беспредел контролирующих органов, а он - созвонился, РЕСТРУКТУРИЗАЦИЯ назрела. Опять тролит под Альштайнер, обормот.
5
2
=
3
Клещ 03.02.2017 18:41
Седьмой спутник: Я созвонился с бывшим директором ЮжКузбассугля Филатьевым и он мне дал исчерпывающую информацию по теме, так что кочумай, хабалка.
Полагаю, у Тулеева есть не менее компетентные консультанты.

Это ж сколько десятилетий назад он был директором Южкузбассугля? Что он может знать о том,что было 2-3 года назад на шахте,а тем более помнить о том,что было чёрт знает когда?
5
0
=
5
БТР-90 "Росток" 03.02.2017 18:46
Сколько дырок не затампонировано на "Байдаевской" во время попила средств по ее консервации...директор И.А. Хамин унес с собой в могилу.
9
0
=
9
БТР-90 "Росток": Сколько дырок не затампонировано на "Байдаевской" во время попила средств по ее консервации...директор И.А. Хамин унес с собой в могилу.

В могилу планы горных выработок никто не уносит. А халатность при исполнении консервации вполне возможна и в том виновен не только директор.

Вообще-то ревизия процесса РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ горной отрасли, прошедшая в 90-е, вполне назрела.
0
5
=
-5
тоня 03.02.2017 19:06
Созвонись с каким-нибудь пенсом горняком неугольщиком ещё и узнай о преступной халатности, ущербе экологии при консервации на карьерах того же Евраза, например, Тёя, Ирба. Они как раз твои ровесники, но в прошлом году только на пенсию ушли.
5
1
=
4
Клещ 03.02.2017 19:17
Седьмой спутник:

И кому что предъявишь? Будет очередной распил на проведении ревизий. И с тем же результатом. Ну добавится,разве что,пара супермакетов.
3
0
=
3
Лаки 03.02.2017 21:12
БТР-90 "Росток": Сколько дырок не затампонировано на "Байдаевской" во время попила средств по ее консервации...директор И.А. Хамин унес с собой в могилу.

Спроси про тайны не у Хамина, а у Егорыча он наверное много знает.
0
3
=
-3
Клещ:
Седьмой спутник: Я созвонился с бывшим директором ЮжКузбассугля Филатьевым и он мне дал исчерпывающую информацию по теме, так что кочумай, хабалка.
Полагаю, у Тулеева есть не менее компетентные консультанты.

Это ж сколько десятилетий назад он был директором Южкузбассугля? Что он может знать о том,что было 2-3 года назад на шахте,а тем более помнить о том,что было чёрт знает когда?

Давно. Да.
Но горняком - всегда. В пенсионное уже время директорствовал на шахте, а потом был вынужден её закрывать и стать руководителем дирекции закрытой шахты.
0
3
=
-3
григорий 04.02.2017 21:02
Седьмой спутник: Я созвонился с бывшим директором ЮжКузбассугля Филатьевым и он мне дал исчерпывающую информацию по теме, так что кочумай, хабалка.
Полагаю, у Тулеева есть не менее компетентные консультанты.

У тебя и дружки такие же!!!!
Тоже поворовал деньги чтобы не закрывать скорее всего.
А откуда тогда дыры в земле, куда людей заталкивают!
3
0
=
3
Кедр 22 03.02.2017 19:22
Седьмой спутник: Да понятно, что ТОНЯ всегда дуркует.
Но есть правило консервации шахт.
Как их тампонировать, имеются обязательные ТУ - технические условия. Деньги на это были заложены в проекте консервации и отпущены в обзательном порядке.

Если на бывшей Абашевской не затампонирована какая-то дырка, это преступление.

Совершённое при ПОПУСТИТЕЛЬСТВЕ, ЛЕНИ И "СЛЕПОСТИ" контролирующих органов и исполнительной власти, скорее всего на "безвозмездной" основе…
3
1
=
2
тоня 03.02.2017 19:12
Седьмой спутник: Вы там разберитесь у себя, когда шахта закрыта, 70 лет назад или после того, как её закрыл ЕВРАЗ.
А то сюжет становится просто абсурдным.


На этом месторождении много шахт законсервированных, ВАСЯ, и соответственно выработок, последняя закрытая Абашевская Евразом в 14 году. Первая не знаю когда, погугли, но давно. 70 лет в контексте поста - это не буквально, а значит давно, так же как и 100 лет и 200 лет.
3
2
=
1
тоня:
Седьмой спутник: Вы там разберитесь у себя, когда шахта закрыта, 70 лет назад или после того, как её закрыл ЕВРАЗ.
А то сюжет становится просто абсурдным.


На этом месторождении много шахт законсервированных, ВАСЯ, и соответственно выработок, последняя закрытая Абашевская Евразом в 14 году. Первая не знаю когда, погугли, но давно. 70 лет в контексте поста - это не буквально, а значит давно, так же как и 100 лет и 200 лет.


Да ладно, не оправдывайся, всё равно ты дура при клавиатуре.
1
9
=
-8
тоня 03.02.2017 19:22
Да не перед тобой же, не льсти себе.
5
1
=
4
ДОБРО 03.02.2017 17:54
Правильно тоня!В бюджете денег нет,скажут!Или в ближайшее время до 20 года!
4
1
=
3
арбуз 03.02.2017 17:52
Вице-спикер Госдумы РФ Ирина Яровая выступила за пересмотр санкций для педофилов, совершивших серию преступлений. Серию! О "простых"
педофилах уже речь не идёт. Про них забыли.
...сколько уже их было "пересмотров"-а воз и ныне там. А всё почему?
Да потому что в КРООСБЫТ не наступили...
3
1
=
2
арбуз 03.02.2017 17:55
Не в тему-по НТВ передача о педофилах-убил ребёнка, и закопал в теплице. Потом там три года помидоры выращивал...
5
0
=
5
ДОБРО 03.02.2017 18:28
Арбуз это все психика человека!(ДУРАК)
4
2
=
2
БТР-90 "Росток" 03.02.2017 18:35
Есть мнение, что и жена этого упыря нашло свое место в этом вент.стволе - пропала она, тоже искали в свое время, но...
Чувак точно знал, куда везти тело девочки...не в первой.
Вроде про второй труп в этой дырке уже говорят и пишут вполне официально, получается - практически двойное убийство...мертвая девочка помогла раскрыть преднамеренное первое убийство супруги этого упыря.
7
3
=
4
Lisichca 03.02.2017 19:02
После аварии на Ульяне собственником Абашевской стал Евраз,это в 2007, и прикрыл её. Брошено огромное здание и АБК и выработки и вентиляционные стволы. Надо и здание разбирать, пока никого не раздавило.
Убийца, возможно, и работал там, пока производство не прикрыли, занялся сбором металла, деградировал...
По весне Витю Яшкузина достали из затопленной шахты. Вот, что тогда писали:
заонсервированную горную выработку шахты обследовали с помощью горноспасателей и водолазов МЧС. И сегодня, около 14 часов по местному времени там было обнаружено и поднято на поверхность тело ребенка без видимых признаков насильственной смерти. Мальчика опознали родственники.

- Причину смерти пострадавшего предстоит определить судебным экспертам, - сообщила Надежда Ананьева. - Также будут установлены собственники шахты и те, кто отвечает за безопасность законсервированных горных выработок, их действиям дадут юридическую оценку. Направлены представления и в отдел образования Орджоникидзевского района Новокузнецка, комиссию по делам несовершеннолетних.
Понятно, никто не шевельнулся для действий.
Поисковики ходят тоже под опасностью. Посмотрите, на этих девчушек на фото, мы же их должны беречь, они же не виноваты, что у них открытые сердца. И, конечно, просто невероятный вклад волонтёров, что они обнаружили след снегохода к выработке.
9
0
=
9
Lisichca 03.02.2017 19:26
Может, депутат Лаврик займётся этим вопросом, всё-таки там его отец поднимался.
7
0
=
7
888 03.02.2017 23:57
Lisichca: Может, депутат Лаврик займётся этим вопросом, всё-таки там его отец поднимался.

Ага, жди
3
0
=
3
Лом 03.02.2017 21:01
Алертам респект!
Полностью поддерживаю
5
0
=
5
Лом 03.02.2017 21:02
Надо бы разобраться по какой причине при ликвидации не запломбировали устье выработки
3
0
=
3
Mr. Nemo 03.02.2017 23:50
Правильная инициатива, но несколько запоздалая
2
0
=
2
Mr. Nemo 03.02.2017 23:51
В 90-х годах следовало конопатить все эти дыры. И затем обследование проводить периодически
2
0
=
2
Lisichca 04.02.2017 08:59
В 14 году только перестала Абашевская работать, при чём тут 90...
4
0
=
4
григорий 04.02.2017 21:00
Так и что, ктоме Абашевской шахт что ли нет? Всякие Зыряновские, Байдаевские, Димитрова, Орджоникидзе и так далее, их же больше 10 штук было в Новокузнецке, все позакрыли, а шурфы остались!!!!
5
0
=
5
Хиус 04.02.2017 07:46
Отмазка то всегда найдётся...скажут, мы закрыли входы металлическими решетками.
Угадайте с одного раза, где решетки ?
Правильно, угадали, на скрапных дворах ЕВРАЗа.
Металлоприёмки нужно выжигать напалмом.
5
0
=
5
григорий 04.02.2017 21:00
Проверить и закрыть!
4
0
=
4
Русич 05.02.2017 00:10
Народ...мы пытаемся сделать то что будет препятствовать скрыть преступление.......А может быть
3
0
=
3
apfel 07.02.2017 19:31
Бедный ребенок!!! вообще то главное тут убйство, а ни где нашли тело(( нужно ужесточать меры безопасности!
и так то руководит профсоюзом междуреченским педофил! и все знают и молчат!!!
1
0
=
1