#
#
Просмотров: 1298
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2901
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11880
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Замглавы района пойман на браконьерстве

Чиновник решил "побраконьерить"?

За нарушение режима особой охраны территории Шорского национального парка остановлен заместитель главы Таштагольского района Сергей Адыяков.

2 ноября 2017 года в ходе оперативного рейда госинспекторы отдела охраны в области окружающей среды ФГБУ "Шорский национальный парк" в районе п.Кичи и Чилису-Анзас обнаружили на обочине дороги автомобиль.

Государственные инспекторы провели ряд розыскных мероприятий, разделившись на две группы. Часть группы двинулась по свежему следу нарушителя, а другая осталась в засаде около автомобиля. При проведении розыскных действий были обнаружены вещи нарушителя: чехол от оружия, рюкзак и пакет.

Ориентировочно часа через три к автомобилю из леса вышел нарушитель. Им оказался заместитель главы Таштагольского района по национальным вопросам и экологии Сергей Владимирович Адыяков.

В руках у нарушителя было охотничье оружие.
Сотрудники опергруппы составили протокол об административном правонарушении за нарушение режима пребывания на особо охраняемой природной территории Шорский национальный парк. При составлении протокола за нарушения правил охоты С.В. Адыяков резко тронулся с места, тем самым чуть не сбив с ног автомобилем государственного инспектора в области охраны окружающей среды и уехал в направлении г. Таштагола.

По данному факту ФГБУ "Шорский национальный парк" готовит материал для передачи в правоохранительные органы.

Напоминаем, что нарушение режима особой охраны территории Шорского национального парка влечет административное или уголовное наказание!

Пресс служба ФГБУ "Шорский национальный парк"

После того, как этот материал был опубликован, к нам обратился сам С. В. Адыяков.

Он рассказал свою версию случившегося


03.11.2017
Просмотров: 3293 | Комментариев: 39
арбуз 03.11.2017 15:42
А што скажет Макута?
3
0
=
3
UVG 03.11.2017 16:00
арбуз: А што скажет Макута?
Подстава, как пить дать! Пошел пописать, а там хоп ружо лежит, пока на пне заяву про находку ментам писал, повязали.
4
0
=
4
арбуз 03.11.2017 16:30
...зам.главы-я -резко?...ну, резко. а зачем гос.инспектр под колёса кинулса? кто уехал? я уехал?...ну, уехал, в направлении
г. таштагола. а куда мне надо было ехать? ну, вы, блин...
а за фото ответите!
3
0
=
3
UVG 03.11.2017 16:40
Дык говорю же пописать не успел, а при инспекторах неудобно, вот и рванулс места.
3
0
=
3
Alexei1950 03.11.2017 15:46
он у Агафьи охотничает
2
0
=
2
арбуз 03.11.2017 16:03
Чиновник решил "побраконьерить"
Жрать, што ли, нечего? Или браконьерство уже в крови?
Браконьером оказался заместитель главы Таштагольского района по национальным вопросам и экологии. Смишно... Интересно, што скажет правик и патриаст...
4
0
=
4
UVG 03.11.2017 16:38
Чему удивляться в Горном Алтае главный егерь высокопассаженные задницы на вертолете браконьерствовать возил, краснокнижных архаров убивать. Сам погиб. Грех конечно радоваться смерти паразита, но местные, мягко говоря, не шибко скорбят об утрате природоохранителя
5
0
=
5
Чалдон 03.11.2017 16:43
В той аварии всех чиновных и блатных извергов-браконьеров (их там несколько было) лопасти вертолёта
перемололи, а "водитель" вертолёта и ещё один мужик, который эту кодлу, если не забыл, веселил (музыкант
чи шо), - так эти двое живые остались. Отакота, малята-людоеды, а вы всё говорите "Бога нет" .....
5
0
=
5
арбуз 03.11.2017 17:09
Эт кто говорит-Бога нет?
Ты, Чалдон, хоть раз слыхал, штоб Гриша Арбузов сказал-Бога нет? Бог есть...Но каждому для себя. так шта...
1
0
=
1
Чалдон 03.11.2017 21:10
арбуз: Эт кто говорит-Бога нет?
Ты, Чалдон, хоть раз слыхал, штоб Гриша Арбузов сказал-Бога нет? Бог есть...Но каждому для себя. так шта...

Ты ж не людоед, Арбузе, ты чё ....
0
1
=
-1
Дихлофос 03.11.2017 17:14
Чалдон: В той аварии всех чиновных и блатных извергов-браконьеров (их там несколько было) лопасти вертолёта
перемололи, а "водитель" вертолёта и ещё один мужик, который эту кодлу, если не забыл, веселил (музыкант
чи шо), - так эти двое живые остались. Отакота, малята-людоеды, а вы всё говорите "Бога нет" .....


Не так, Чалдон. Одна гнида которая выжила в тот раз, сейчас упокоилась на дне Телецкого. Так что Бог есть.
2
0
=
2
Чалдон 03.11.2017 21:10
Дихлофос:

Это который из них?
1
1
=
0
UVG 03.11.2017 21:40
Тот самый! До сих пор найти не могут.
0
1
=
-1
Иеремей 03.11.2017 16:46
Помните в 90-е они требовали там создать республику и самим только стрелять и копать. Дескать - это наше, моё не трожь. Не дали.
Ну так они и без всяких разрешений всё и делают.
Опасная работа у егерей.
2
0
=
2
тоня 03.11.2017 17:08
Он же шорец, они испокон веков охотой и рыболовством промышляли, тем и кормились, ничего другого и не умеют. У него зов крови, а его взяли и назначили заместителем главы района зачем-то.
4
0
=
4
арбуз 03.11.2017 17:12
Тонечка, этот чел не только зам.
Осуществляет управление деятельностью:
- сектора по вопросам сельского хозяйства;
- комитета по земельным ресурсам и землеустройству;
- горветстанции;
- ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств.

Взаимодействует в работе с:
- Таштагольским лесхозом;
- Таштагольским лесхозом-филиалом ГУ КО «Кемеровоуправлес»;
- Шорским национальным парком;
- городским военкоматом;
- комитетом по земельным ресурсам и землеустройству;
- Таштагольским аэропортом;
- городским отделом статистики

Координирует работу:
- шорского национального парка;
- предприятий лесной и деревообрабатывающей промышленности, расположенных на территории района;
- предприятий золотодобывающей промышленности;
- Управления Гостехнадзора по г. Таштаголу;
- городского центра по гидрометеорологии
- Таштагольского аэропрорта

Ведет вопросы:
- организации призывной комиссии;
- национальные вопросы;
- по обеспечению контроля окружающей природной среды и использованию природных ресурсов;
-землепользования;
- развития лесной и деревообрабатывающей промышленности.
2
0
=
2
арбуз 03.11.2017 17:14
И это всё-Адыяков.
КАК? один чел может вести СТОКА?
2
0
=
2
Иеремей 03.11.2017 17:29
Кто работал замом, знает: можно!
И ещё за это кажный день ип...т,
благодарности начальству,
п...ли - заму.
Здесь перечислены не все обязанности и органы - комиссии, рабочие группы и т.п., в которых зам - и секретарь, и машинистка, и докладчик и ответчик.
Ну а проверяющих и карающих - воз и тележка.
Поэтому и запил наш меринок. А раньше ведь был какой кросавиц!
2
0
=
2
тоня 03.11.2017 17:40
Да уж, бедный, измучился. Поехал снять напряжение в особо охраняемую зону, зверушек пострелять, а тут эти ироды - государственные инспекторы. Ни стыда, ни совести у них.
4
0
=
4
тоня 03.11.2017 17:36
Вот именно, а у него на уме охота и рыбалка. Гены пальцем не раздавишь.
3
0
=
3
Дихлофос 03.11.2017 17:16
тоня: Он же шорец, они испокон веков охотой и рыболовством промышляли, тем и кормились, ничего другого и не умеют.


Кстати да. С него спрашивать за охоту на его Родине, это тоже самое как обвинять в браконьерстве северные народы за охоту на кита.
3
0
=
3
арбуз 03.11.2017 18:21
Да?...вон чё...ааа...ну, если в ЭТОМ ракурсе-то да.
Охота на территории Шорского национального парка считать законной. Но для шортцев. Но тогда...Мой прадед-Рогов-сжигал монастыри и церкви, а попов вешал-расстреливал. Так это чё-
я могу пойти сжечь какой нить монастырёк? А куленампотомучтонекоторым-это МОЯ Родина...так чё, охота на попов?...
3
0
=
3
тоня: Он же шорец, они испокон веков охотой и рыболовством промышляли, тем и кормились, ничего другого и не умеют. У него зов крови, а его взяли и назначили заместителем главы района зачем-то.
Шорцы много чего умеют, кроме охоты и рыболовства. Они скотоводы, земледельцы, собиратели, пчеловоды, лесорубы, плотники, ткачи.
Не говорю уж, что кузнецы.
0
3
=
-3
тоня 03.11.2017 19:50
Вот именно, вот и надо им поручать исконно шорскими промыслами на хлеб зарабатывать. А не зам главами райисполкомов назначать, их тянет, зов крови, пишу ж выше.
2
0
=
2
У шорцев были руководители - паштыки. Вот и этот шорский паштык.
0
2
=
-2
тоня 03.11.2017 20:07
К Агафье Лыковой этого паштыка услать, пусть там паштыкует, реализовывает себя. Тебя туда же, к ним же прикомандировать, писарем, машинку печатную выдать, пачку бумаги, бушь записки охотника сочинять. Хоть какая-то польза от вас двоих.
3
0
=
3
UVG 03.11.2017 20:10
тоня: К Агафье Лыковой этого паштыка услать, пусть там паштыкует, реализовывает себя. Тебя туда же, к ним же прикомандировать, писарем, машинку печатную выдать, пачку бумаги, бушь записки охотника сочинять. Хоть какая-то польза от вас двоих.
Нучо дело привычное, он весь Алтай на лодках исплавал, что бы просветить людей как живут кузбасские доярки и прокопьевские шахтеры.
3
0
=
3
тоня 03.11.2017 20:16
Да его в основном мимо пьяного в повозке провозили, нажрется до бессознательного состояния, позозят около, выгрузят, потом че мужики расскажут - этот запишет. Приедет в Кемерово, напечатает на машинке - оп и медаль.
5
0
=
5
UVG 03.11.2017 20:48
"Все, что было не со мной, помню" - вроде он написал?
4
0
=
4
Иеремей 03.11.2017 21:05
Седьмой спутник: У шорцев были руководители - паштыки. Вот и этот шорский паштык.

Вася, хорош нести ахинею! Вы шорца только на приеме у самезнаетекаво видели? Таки я вам скажу, что он не шориц!
А я провидил с ними не одно культурное мероприятие - у них так: два шорца - три шамана. Народ не может организоваться, нет у него ни лидеров, ни цементирующий этнос религии.
Плюс разрушение привычного уклада - а это мелкие ремесла для самообслуживания (даже не товарное производство).
Минус - отсутствие ферментов для расщепления спирта.
Поэтому сохранение малых народов - забота Советского государства. Ну а щаз - вы саме знаете, что - вы эе апологет капитализма, прислужник хозяев жизни, проедателей земли шорской. В-общем, подлец, мерзавец, демагог
3
0
=
3
Иеремей 03.11.2017 21:09
Кстати, охота и собирательство - это привычный уклад подобных народов, стоящих на уровне родоплеменного строя даже в 21 веке. Домашние шорские коровы как горные козлы - маленькие, лохматые, скачут по скалам аки блоха.
Была такие милая сказочка Кемеровского издательства "Мрассу - жёлтая река", таки там в легкой занимательной манере рассказано о вымирании народа уже в советское время.
3
0
=
3
UVG 03.11.2017 20:06
тоня: Вот именно, вот и надо им поручать исконно шорскими промыслами на хлеб зарабатывать. А не зам главами райисполкомов назначать, их тянет, зов крови, пишу ж выше.
Довелось пообщаться с хорошим мужиком, коренным шорцем, которому государство выделило делянку для охоты. Уходит он(с его слов) на промысел в ноябре и возвращается в марте. Так он, смеясь над собой, рассказал, что чай с приправами, покупает в магазине, стал угощать окрошкой, а та на покупной минералке, квас не делают :)
1
0
=
1
тоня 03.11.2017 20:10
Дааа, шорцы уже не те) Герой статьи сам себе делянку выделил, аж целый шорский национальный парк.
3
0
=
3
UVG 03.11.2017 20:13
Это шорец, чей надо шорец :)
1
0
=
1
ТОТ 03.11.2017 18:55
Арбуз вспомни что ты еще не зам главы...а просто представитель Народа который ТОЛЬКО обязан, вот станешь замом или помом вот тогда и появятся ПРАВА....
1
0
=
1
Franz 03.11.2017 21:04
Державные шовинисты, задержали коренного жителя на его земле. Хватит платить ясак, московским князьям. Хао, Сергей Владимирович.
2
0
=
2
Обыватель 03.11.2017 21:34
какие страсти то
0
0
=
0
Папа 05.11.2017 14:58
Дурачек, ведь без трофея взяли.
Погрозят да только.
0
1
=
-1
GoodWin 05.11.2017 15:12
На другой ветке он уже все рассказал.
В общем, не виноват. Калину клевал потихоньку, никого не трогал, даже медведЕй
0
0
=
0