#
#
Просмотров: 981
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп 18.10.2021

Picture

Песков сообщил о решении Путина по ревакцинации от коронавируса.

Просмотров: 13533
Тема недели

"Коронобесие" и "коронопофигизм"

Picture

Не успела схлынуть третья ковидная волна, как Россию с Кузбассом захлёстывает четвертая.

Просмотров: 17341
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Обсуждения

Ruthenium 18-10-2021 15:31

Близнец 18-10-2021 15:20

сам я не местный 18-10-2021 15:14

UVG 18-10-2021 15:11

кол 18-10-2021 14:57

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Пользуетесь ли вы маской находясь в магазине?
  Каким способом вы намерены участвовать в переписи?
  Можно ли считать Госдуму 8-го созыва легитимной?
  ...
добавить на Яндекс

Выполняя роль "закладчика"

Участник преступного сообщества наркоторговцев в Новокузнецке получил восемь лет колонии.

Орджоникидзевский районный суд города Новокузнецка вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 20-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 210 УК РФ "Организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нем (ней)", ч. 3 ст. 30 - ч. 4 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30 - ч. 5 ст. 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов".

Фигурант входил в состав преступного сообщества, специализировавшегося на сбыте наркотиков. Всего в ходе следствия были установлены 14 участников схемы торговли запрещенными веществами. С одним из них было заключено досудебное соглашение, уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство.

С

мая 2019 по июнь 2020 года преступное сообщество в составе 14 человек незаконно сбывало синтетические наркотики в крупных и особо крупных размерах на территории 13 населенных пунктов Кемеровской области (Юрга, Яя, Яшкино, Анжеро-Судженск, Топки, Березовский, Кемерово, Ленинск-Кузнецкий, Белово, Киселевск, Новокузнецк, Междуреченск, Мыски), а также в городе Томске.
Для этого они создали интернет-магазин. Следователем ГСУ ГУ МВД России по Кемеровской области собраны доказательства причастности сообщества к 22 особо тяжким преступлениям в сфере незаконного оборота наркотиков.

Деятельность преступного сообщества была организована таким образом, что участники, зная о существовании других членов и о структуре организации, в большинстве не были знакомы друг с другом лично. Все общение между участниками сообщества происходило посредством интернет-мессенджера. Для каждого структурного подразделения были разработаны инструкции, которые должны были неукоснительно выполняться всеми участниками, за чем следили "кураторы". За нарушение правил была предусмотрена система штрафов. Участники группировки выполняли функции "руководителей", "кураторов", "операторов", "программистов", "финансистов", "менеджеров по персоналу", "администраторов чатов", "оптовых закладчиков" и "закладчиков". Деятельность сообщества была пресечена сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области. Из незаконного оборота полицейские изъяли более 1,5 кг синтетических наркотических средств.

Следствием установлено, что осужденный выполнял в преступном сообществе функции "закладчика". В социальной сети он получил предложение работы с высоким заработком, на что он согласился, хотя понимал, что его деятельность будет связана с торговлей запрещенными веществами. В ходе следствия фигурант дал признательные показания.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который признал сбытчика наркотиков виновным и приговорил его к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

05.06.2021
Просмотров: 1154 | Комментариев: 7
арбуз 05.06.2021 08:13
Всего в ходе следствия были установлены 14 участников схемы торговли запрещенными веществами. Осудили одного. А 13 учасников находятся в разработке? Или под следствием? Или под арестом? Или вопще -где они? Почему за них ни слова? Ниччё не понять...
7
2
=
5
Хиус 05.06.2021 09:06
Остальные не нарушали инструкции ))
4
3
=
1
ТОТ 05.06.2021 11:42
А случаем остальные 13 не состоят в какой нибудь партии?????
3
1
=
2
Близнец 05.06.2021 14:31
ТОТ: А случаем остальные 13 не состоят в какой нибудь партии?????

В партии предпринимателей ?
0
4
=
-4
ТОТ 05.06.2021 18:14
Близнец:
ТОТ: А случаем остальные 13 не состоят в какой нибудь партии?????

В партии предпринимателей ?

Не...лизоблюдов.
1
1
=
0
Близнец 05.06.2021 18:48
ТОТ:
Близнец:
ТОТ: А случаем остальные 13 не состоят в какой нибудь партии?????

В партии предпринимателей ?

Не...лизоблюдов.

В вашей ? А чему тогда удивляться ?
0
3
=
-3
АЛЕКС 05.06.2021 11:50
ТОТ 05.06.2021 11:42
А случаем остальные 13 не состоят в какой нибудь партии?????

В другой город отправили,для продолжения своей деятельности.
1
1
=
0