#
#
Просмотров: 2798
Тема дня

"...Я никогда не видел такой реакции и пытаюсь понять её причины"

Picture

12 известных врачей ставят под сомнение "вирусную панику".

Просмотров: 16575
Тема недели

О Черномырдине, "Синтии" и природе коронавируса

Picture

Гость портала КузПресс Вячеслав предложил ознакомить нашу аудиторию с расследованием известного журналиста Андрея Караулова.

Просмотров: 49973
Тема месяца

"Обнуление Путина": результаты опроса

Picture

Любопытные, хоть и предсказуемые результаты показал опрос общественного мнения по "горячей" проблеме

Обсуждения

сам я не местный 04-04-2020 06:15

Ruthenium 04-04-2020 05:08

Norg-Norg 04-04-2020 03:23

SBPopov 04-04-2020 01:34

Lementuev 04-04-2020 01:32

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Нарушители:
guga0000
добавить на Яндекс
В Гурьевске на предприятии произошел взрыв

Что взорвалось в Гурьевске? (+2)

В Сети получило распространение видео взрыва на предприятии

Как сообщается в соцсетях, якобы на Гурьевском металлургическом заводе при плавке возникла внештатная ситуация, при этом взорвалась мартеновская печь.

Однако информацию об инциденте опровергает руководство ГМЗ, не подтверждают ее и сотрудники МЧС.

"Цех идеальный, мартеновская печь работает, приедьте и посмотрите!", - приводит "МК в Кузбассе" слова исполнительного директора ГМЗ Владимира Дворянчикова. - "Если бы сталь вылилась и цех разрушился, как бы мы сталь варили?"... По словам В. Дворянчикова, взрыв в Гурьевске все же был, но он произошел на складе ДСПК "Дорожник"

Именно ситуация на "Дорожнике" будет разбираться завтра, 7 февраля, в местной администрации, 7 февраля об отсутствии проблем на ГМЗ заявила пресс-служба завода.

"Никаких происшествий не было. Предприятие работает в штатном режиме.

06.02.2020
Просмотров: 3586 | Комментариев: 16
Murka 06.02.2020 22:14
вот тут еще не удалили https://vk.com/overhear_gurievsk?z=video-22189535_456239526%2F47df14663237c4dd41%2Fpl_post_-22189535_166838
3
3
=
0
Murka 06.02.2020 22:24
тут скорее всего произошел контакт с водой или сырыми материалами.вот и рвануло
3
0
=
3
UVG 06.02.2020 22:44
Murka: тут скорее всего произошел контакт с водой или сырыми материалами.вот и рвануло

Вполне возможно, что в мульду магния добавили.
5
2
=
3
UVG 06.02.2020 23:03
К печи подъехала завалочная машина, крышка завалочного окна открывается, мульда со скрапом идёт в печь и тут же взрыв.
6
0
=
6
тоня 06.02.2020 23:07
Это обычный процесс? Обычная такая технология выплавки?
4
2
=
2
UVG 06.02.2020 23:15
У нас в литейке, отливали магниевые муфты, для прокатных валков. Для этого использовался специальный ковш, где в отдельную камеру, накладывались куски магния, карман задраивался, и в ковш заливался жидкий чугун, потом ковш кантовали и реакция шла со взрывом.
6
2
=
4
тоня 06.02.2020 22:37
Работяги врать не станут. Смотрите другие соцсети.
5
4
=
1
ert 07.02.2020 07:52
Работяги прикололись. Кто-то повелся.
0
5
=
-5
Murka 07.02.2020 09:16
ert: Работяги прикололись. Кто-то повелся.

не все же в горячих цехах работают,не знают что бывавют технологические взрывы...Налить в кипящее масло воды тот же эффект получишь
1
0
=
1
Чувак 07.02.2020 00:53
За гениальнейшего скульптора волнуюсь.
Он в последние дни был зол не в меру. Не лопнул бы от злости.
Алексей Леонидыч, отзовись, цивилизация не переживет такой утраты.
2
4
=
-2
888 07.02.2020 08:16
По словам В. Дворянчикова, взрыв в Гурьевске все же был, но он произошел на складе ДСПК "Дорожник"

Именно ситуация на "Дорожнике" будет разбираться завтра, 7 февраля, в местной администрации, утверждает издание.


Что за чушь, на каких складах такие печи работают?
4
0
=
4
арбуз 07.02.2020 09:33
Да какой взрыв -фейк!
Типа кемских волков
1
1
=
0
Murka 07.02.2020 10:08
ЧП произошло на складе товароматериальных ценностей ООО "ДСПК "Дорожник".

https://www.mk-kuzbass.ru/incident/2020/02/05/v-kuzbasskom-gurevske-vzorvalsya-sklad-gsm.html
1
0
=
1
нехитрая лиса 07.02.2020 13:35
Да, похоже, это два разных ЧП на одном заводе в течение недели.
В мартене - с разливом шлака (не стали), на складе - с пострадавшими.
0
0
=
0
АЛЕКС 07.02.2020 17:45
А может ктото постарался?
0
2
=
-2
Близнец 07.02.2020 17:54
АЛЕКС: А может ктото постарался?

Петров и Васечкин ?
0
0
=
0