# #
Просмотров: 136
Тема дня

"Дурь" от "Афродиты"

Picture

В Прокопьевске полицейские задержали "богиню красоты и любви"" с крупной партией наркотиков.

Просмотров: 1928
Тема недели

Величие и двуличие

Picture

Китайцы заставили мэрию Новокузнецка ускорить опрессовку теплосетей.

Просмотров: 23144
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  Где вы проведете лето 2025 года?
  В чём вы видите величие России?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе приостановили работы 8 шахт

Пока не дошло до беды

В Кузбассе приостановили работы 8 шахт.

В Кузбассе с 27 февраля по 5 марта сотрудники Сибирского управления Ростехнадзора составили 8 протоколов на временный запрет деятельности местных шахт.

По данным представителя ведомства Андрея Виля, речь о предприятиях: ООО "Шахта Спиридоновская", шахта "Листвяжная", "Шахта Сибирская", шахта "Берёзовская" (компания "Северный Кузбасс"), угольная компания "Сила Сибири" шахтоучасток "Октябрьский", шахта "Алардинская" и ООО "Горно-Транспортный сервис" филиал "Шахта "Ерунаковская-VII", - сообщает tsargrad.tv.

Отмечено, что среди выявленных нарушений – эксплуатация ТУ с нарушением требований промышленной безопасности, пылевзрывоопасное состояние горной выработки, нарушения при эксплуатации системы аэрогазового контроля, а также несоблюдение требований документации по проведению и креплению горной выработки.

Кроме того, представители Ростехнадзора рассказали, что на двух шахтах зарегистрированы несчастный случай тяжелой степени и травмирование работника тяжелой степени.

06.03.2025
Просмотров: 1587 | Комментариев: 19
арбуз 06.03.2025 19:22
Пока не дошло до беды-закрывайте ВСЕ шахты.
Открывайте разрезы.
Сносите все эти Ананьины-Потаньины-Алексеевки- Шмурдеевки-и ройте уголёк. И будет вам сщастье
0
12
=
-12
Ruthenium 06.03.2025 21:08
Лахта за олигархат по методичке шпарит.
4
3
=
1
виктор 06.03.2025 19:24
обострение конкурентной борьбы.
3
3
=
0
Зайка 06.03.2025 20:23
Действительно, лучше закрывать разрезы.
3
2
=
1
Нюська 06.03.2025 21:06
Я б вообще и шахты, и разрезы закрыла
2
4
=
-2
Нюська 06.03.2025 21:06
По крайней мере которые гадят
3
3
=
0
Садык 06.03.2025 21:36
Арбуз начал праздновать?
Не наливайте ему((((-
Шахты вреда в 100 раз меньше приносят природе ,чем разрезы,
5
0
=
5
Нюська 07.03.2025 00:08
Садык: Арбуз начал праздновать?
Не наливайте ему((((-
Шахты вреда в 100 раз меньше приносят природе ,чем разрезы,

Он женщина?
0
1
=
-1
Нюська 07.03.2025 00:08
Вообще то праздник женщин 8 марта.
если не ошибаюсь
0
1
=
-1
Хиус 06.03.2025 21:44
*Китай обнаружил «безграничный» источник энергии, который может «обеспечивать страну энергией в течение 60 000 лет»03.03.2025
Горнодобывающий комплекс Баян-Обо во Внутренней Монголии, автономном регионе на севере Китая, может содержать достаточно тория, чтобы «почти навсегда» обеспечить потребности Китая в электроэнергии, как показало национальное исследование.

Этот слабо радиоактивный элемент можно использовать для создания типа атомной электростанции под названием «реактор на расплавах солей», которая может вырабатывать огромное количество энергии.

По словам эксперта, один только этот радиоактивный металл может произвести революцию в мировом производстве энергии, положив конец всемирной зависимости от ископаемого топлива.

Согласно рассекреченному отчёту с подробным описанием исследования, которое завершилось в 2020 году, запасы тория в Китае, которые уже известны как крупнейшие в мире, на самом деле могут на несколько порядков превышать предыдущие оценки.*
1
0
=
1
Хиус 06.03.2025 21:54
Ториевый реактор был сделан в СССР.
Но не использовался из-за нужды в получении оружейного плутония, который получается при распаде урана.
Торий есть и в Кузбассе. Но его следы даже не изучались
1
0
=
1
me1 06.03.2025 22:13
Хиус: Ториевый реактор был сделан в СССР.
Но не использовался из-за нужды в получении оружейного плутония, который получается при распаде урана.
Торий есть и в Кузбассе. Но его следы даже не изучались

По-моему, про торий даже на КузПрессе писали
0
1
=
-1
me1 06.03.2025 22:17
Что торий есть в Кузбассе и что это может сильно повернуть экономику
1
1
=
0
Franz 06.03.2025 22:17
Торий нам не нужен, мы скрепий используем, в теплицы сыпем под огурцы, помидоры.

Закрытие шахт, это сговор владельцев с Ростехнадзором, на фоне падения мировых цен на уголь. Типа барин-то добрый, жандармы злые. Шахтерам вместе с расчетным листком будут приглашение на СВО выдавать, чтобы не бузили, как покойный Попок, Транссибирский ход не перекрывали.
2
1
=
1
так - то 06.03.2025 22:06
Хиус, спасибо. Уголь прекращаем рыть! Разрезы - отстой! В историю варварское отношение к природе!

Новые источники энергии - ура!


1
1
=
0
me1 06.03.2025 22:18
Думаете, новые источники энергии - это хорошо?
0
1
=
-1
me1 06.03.2025 22:18
Радиация может возникнуть
0
0
=
0
Ruthenium 06.03.2025 22:54
me1: Радиация может возникнуть

Она от сжигания и открытой добычи угля уже давно возникла.
1
1
=
0
так - то 06.03.2025 22:10
Нужны новые подходы к энергетике, к добыче воды чистой, к доступной еде.

Люди не могут попить в Африке чистой воды. Энергетика в руках некоторых...

Сколь людей на Земле голодают...

Я меняю намерение на оплату электроэнергии...


я за доступную энергетику КАЖДОМУ.
1
1
=
0