#
#
Просмотров: 1200
Тема дня

Отменить итоги выборов в Госдуму... (+2)

Picture

...потребовал ряд российских партий.

Просмотров: 5634
Тема недели

Скончался Юрий Буланов

Picture

Всего нескольких дней не дожив до 60-летия.

Просмотров: 11667
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Обсуждения

Папа 25-09-2021 17:25

сам я не местный 25-09-2021 17:24

Kotafey 25-09-2021 17:23

виктор 25-09-2021 17:00

ert 25-09-2021 16:47

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к идее отмены выборов в Госдуму?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  ...
добавить на Яндекс

Семь бед и пистолет

В Осинниках раскрыто разбойное нападение на двух женщин

В частный дом, где находились две молодые женщины – хозяйка и гостья, ворвались трое мужчин. Лица они скрывали под чёрными масками, в руках один налётчик держал пистолет, а двое других – бейсбольные биты. Мужчины, угрожая женщинам расправой, обыскали дом и нашли норковую шубу, золотую цепочку, два сотовых телефона и немного наличных денег – всего на сумму 138 500 рублей. Всё это налётчики забрали с собой, но прежде чем уйти, один из них, чтобы окончательно запугать хозяйку с подругой, выстрелил из пистолета вверх.

В машине возле дома троицу ждал четвёртый мужчина. Как выяснилось позже, именно он указал подельникам на этот дом, поскольку был знаком с хозяйкой. Идти "на дело" вместе со всеми мужчина отказался, поскольку боялся, что женщины смогут узнать его и сообщат приметы в полицию. После совершённого разбойного нападения четвёрка отправилась в Новокузнецк. Там мужчины заложили золотую цепь в ломбард, а на вырученные деньги устроили посиделки в кафе.

По факту разбойного нападения было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ "Разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия". Сотрудникам полиции пришлось изрядно потрудиться для того, чтобы задержать злоумышленников, поскольку потерпевшие в момент нападения были очень сильно напуганы и почти никаких примет людей в масках назвать не смогли. Однако, несмотря на это, все четверо подозреваемых были задержаны. Они рассказали, что похищенную норковую шубу долго не могли поделить между собой, и в конечном итоге просто сожгли её. Насколько эта информация достоверна, предстоит выяснить следователям, как и то, куда делись два похищенных сотовых телефона. Оружие, из которого был произведён выстрел в воздух, также пока не обнаружено.

В процессе расследования данного уголовного дела выяснилось, что в отношении одного из подозреваемых, 17-летнего местного жителя, уже возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения". После разбойного нападения, в котором парень принимал активное участие, он совершил также угон автомобиля. "Жигули" он вместе с тремя приятелями угнал ранним утром. В этом деле молодой человек сыграл главную роль – сам придумал, что неплохо было бы найти авто и покататься, сам выбрал подходящий для этого транспорт, сам разбил в нём стекло, проник внутрь и завёл автомобиль, сам сел за руль. Однако долго автопрогулка не продлилась, поскольку нарушающую скоростной режим машину с выключенными фарами заметили сотрудники ГИБДД. К тому моменту, как автомобиль был уже задержан, его хозяин только что обнаружил пропажу. Машину ему сразу же вернули. В отношении несовершеннолетнего угонщика возбудили уголовное дело, которое на настоящий момент является уже не единственным.

08.05.2011
Просмотров: 2135 | Комментариев: 12
Lisichca 08.05.2011 20:27
Сжечь Норковую Шубу! И как после этого жить потерпевшей! Моё ей сочувствие. Как руки не отсохли у разбойников. Пожизненное надо давать.
0
0
=
0
olga_89mpesa 11.08.2011 21:58
эта норковая шуба была заработана на наркоте!!!! Что бы здохла эта потерпевшая........... мне детей её жаль.......растут среди шприцов и бандитов!!!
0
0
=
0
чилим 10.05.2011 13:53
угрожая женщинам расправой, обыскали дом и нашли норковую шубу, золотую цепочку, два сотовых телефона и немного наличных денег – всего на сумму 138 500 рублей.
Немножко так наличных денег нашли. На полтора ста тысяч.
Спасибо, улыбнулся :)
Условно дадут отморозкам. Никого же не убили, даже не ударили...
0
0
=
0
rob 10.05.2011 13:59
чилим я тоже сначала улыбнулся. А потом перечитал и понял, что 138500 это вместе с шубой и золотом.

А отморозков нужно наказывать как-то. Хотя бы по пальцу отрубать за каждое преступление - чтобы потом нечем было воровать
0
0
=
0
olga_89mpesa 11.08.2011 21:55
уважаемый роб!!!! на самом деле, эти женщины не законо послушные жители г.Осинники, они торговали наркотиками (Барыги), Губили тем самым жизни............ а над всем этим командавал, и крышевал начальник уголовного розыска г.Осинники Круль Ярослав Петрович...........но не чего, этих "Оборотней в пагонах" в скором будущем ждет суровое наказание...........мы жители г.Осинники ждем этого!!!! А этих мальчишек надо отпустить.............
0
0
=
0
olga_89mpesa 11.08.2011 21:56
И чтото не написали, что эти парни сожгли всю наркоту..........а то про шубу только мусора накидали............
0
0
=
0
мляха буха 10.05.2011 14:51
Чет давно шуб норковых никто не палил. Пора
0
0
=
0
Lisichca 10.05.2011 17:09
мляха буха, моё сердце остановилось, моё сердце замерло.
0
0
=
0
григорий 10.05.2011 17:15
Ага, шубами будем печки топить, бриллиантами будем щели в стенах уплотнять, а золотыми украшениями мусоропроводы прочищать?
0
0
=
0
григорий 10.05.2011 17:17
Насчет пальцев - я тоже согласен. Сам бы отрубал. Начиная с большого на каждой руке
0
0
=
0
olga_89mpesa 11.08.2011 21:56
Менты пидорасы!!!!!!
0
0
=
0
olga_89mpesa 11.08.2011 21:57
Кто согласен,дайте знать!!!! Круля в тюрьму!!!!
0
0
=
0