#
#
Просмотров: 466
Тема дня

Персональный ад "побегушника"

Picture

"Я на собственном опыте узнал, что означает красная полоса в личном деле арестанта.

Просмотров: 4190
Тема недели

"...Если со мной что-либо случится – вы знаете, что происходит"

Picture

Известный общественник Вячеслав Чернов признался, что это он сделал записи, из-за которых резонансно задержали "Фому Неверова".

Просмотров: 10731
Тема месяца

"Перекос"

Picture

Мэрия Новокузнецка приступила к антипиару Амана Тулеева. Это что-то новенькое!

Обсуждения

uttkin 25-02-2021 11:16

Igor 25-02-2021 11:11

арбуз 25-02-2021 10:58

me1 25-02-2021 10:42

Сова во-зле Олим 25-02-2021 10:42

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Опросы на КузПресс
  Толстым не место в Госдуме. Согласны?..
  Я считаю, на Лубянке следует установить памятник...
  Боитесь ли вы заразиться COVID-19?
  ...
Нарушители:
RoyRobson
WWWWWW
добавить на Яндекс
Заур Дадаев объяснил мотив убийства Бориса Немцова

Для убийства Немцова нашли мотив

Бывший замкомандира полка батальона "Север" Заур Дадаев фактически взял на себя организацию убийства Бориса Немцова.

По его словам, преступление было совершено из-за неоднократных негативных высказываний политика о мусульманах и их религии. Остальные четверо арестованных были привлечены к операции, поскольку проживали в московском регионе и знали город. Никаких других "организаторов" в деле, похоже, не будет.

Мотив убийства

На слушаниях в Басманном суде об избрании меры пресечения Зауру Дадаеву было объявлено, что он является безработным. По данным "Росбалта", на момент задержания он уже не был бойцом батальона "Север". Родственники наняли Дадаеву адвоката, однако перед этапированием из Ингушетии, где он и был задержан, Заур от защитника отказался. После чего и дал признательные показания. По данным источника "Росбалта" в правоохранительных органах, Дадаев заявил, что в январе 2015 года узнал, что Борис Немцов неоднократно допускал негативные высказывания в адрес мусульман, проживающих на территории России, пророка Мухаммеда, а также самой исламской религии. Будучи человеком сильно верующим, Заур не смог стерпеть такого.

С доказательством подобного мотива, у следствия проблем не возникнет. В 2007 году Борис Немцов дал интервью журналу "Эксперт", в котором заявил, что все меры президента Владимира Путина направлены на увеличение рождаемости, в первую очередь в регионах, населенных мусульманами, а это "смертельно опасно для будущего России". После этого Немцов был обвинен известным представителями мусульманского мира в исламофобии. В январе 2015, года после расстрела карикатуристов из французского журнала Charlie Hebdo, политик в своем блоге на сайте "Эхо Москвы" оправдал действия карикатуристов, а также написал, что "ислам находится в средневековье", а все происходящее назвал "исламской инквизицией". Еще через несколько дней Немцов заявил, что "Кадыров уже всех достал своими угрозами", и его "давно пора посадить". Произошло это после того, как глава Чечни весьма нелестно отозвался об оппозиционере Михаиле Ходорковском и журналисте Алексее Венедиктове из-за поддержки ими карикатуристов редакции Charlie Hebdo.

"Фактически Дадаев признался в организации этого преступления", — рассказал источник "Росбалта". — Поэтому каких-то громких разоблачений или задержаний в рамках расследования ждать не стоит".

Рамзан Кадыров вечером 8 марта прокомментировал все произошедшее на своей странице в соцсетях, где фактически подтвердил версию Дадаева: Немцова могли убить из-за неосторожных высказываний о мусульманах.

Глава Чечни заявил, что если Дадаев убил человека, то "совершил тяжкое преступление". Однако он отметил, что Дадаев "не мог и шага сделать против России, ради которой рисковал собственной жизнью". Другого предполагаемого участника убийства Немцова, Беслана Шаванова, Кадыров охарактеризовал как "храброго воина". При этом глава Чечни сообщил, что лично знал Заура "как настоящего патриота". Ранее Кадыров неоднократно вручал Дадаеву награды за участие в различных операциях, в том числе орден Мужества.

"Заур был одним из самых бесстрашных и мужественных военнослужащих полка. Он особенно отличился в бою вблизи Беноя, когда проводилась спецоперация против крупной банды террористов. Награжден орденом Мужества, медалями "За отвагу", "За заслуги перед ЧР" и благодарственным письмом Главы ЧР и др. Я твердо убежден, что он искренне предан России, был готов отдать за Родину жизнь. Мне непонятны истинные причины и мотивы увольнения Заура из рядов ВВ МВД России. Говорят, объяснял болезнью матери. СМИ передают, что Заур в суде подтвердил свою причастность к убийству Бориса Немцова. Все, кто знает Заура, утверждают, что он является глубоко верующим человеком, а также, что он, как и все мусульмане, был потрясен действиями Шарли и комментариями в поддержку печатания карикатур", — сообщил Рамзан Кадыров.

Пока у следствия выстраивается следующая картина преступления. Больше десяти лет Заур Дадаев служил в спецподразделении внутренних войск МВД РФ, в 2006 году переименованном в спецбатальон "Север" имени Ахмата Кадырова. Командиром этого батальона является Алимбек Делимханов брат Адама Делимханова, депутата Госдумы и "названного" брата Рамзана Кадырова.

Как-то в кругу близких друзей, в частности — другого бывшего чеченского силовика Беслана Шаванова, Заур Дадаев решил, что Борис Немцов оскорбляет мусульман, и из ложного чувства патриотизма и защиты религии решил наказать политика. Для этих целей Дадаев привлек двух своих племянников — Заура и Шадида Губашевых, которые больше десяти лет проживали в Одинцовском районе Подмосковья, работали в столице и хорошо знали город. Те привлекли к операции Тамерлана Эксерханова и Хамзата Бахаева, которые тоже проживали в Подмосковье по соседству с Губашевыми и были с ними знакомы.

За политиком пытались установить слежку, но без особого успеха: он часто уезжал из Москвы. Тогда злоумышленники стали "мониторить" Интернет в поисках мероприятий с участием Немцова. Двадцать седьмого февраля 20:00 политик должен был выступать в эфире радиостанции "Эхо Москвы". Передача с его участием была анонсирована. Из СМИ о ней узнали и киллеры. По крайней мере, изучая записи камер видеонаблюдения, оперативники обнаружили, что именно от здания радиостанции на Новом Арбате за политиком началась слежка неизвестными на автомобиле.

После выступления на радио Борис Немцов отправился в ГУМ, где его уже ждала подруга, украинская фотомодель Анна Дурицкая. Они вместе поужинали в кафе универмага, после чего пешком отправились в квартиру Бориса Немцова, расположенную в районе улицы Большая Ордынка. Путь Бориса и Анны пролегал через Москворецкий мост, киллеры решили, что это подходящее место для преступления.

Как раскрыли убийство

Как рассказал источник "Росбалта" в правоохранительных органах, вычислив после убийства Немцова машину киллеров, оперативники отследили ее маршрут по записям с камер видеонаблюдения. В результате был обнаружен сам автомобиль. А потом найдена запись, сделанная не в момент преступления, но на которой видны пассажиры машины. Как уже сообщал "Росбалт", при увеличении изображения стало ясно, что злоумышленники являются выходцами из Северного Кавказа. Одновременно сыщики вычислили, какими сим-картами пользовались нападавшие. Они были записаны на подставных лиц, а "засветились" только в момент расстрела Немцова. Однако удалось установить, от кого "пришли" эти сим-карты преступникам: это были жители Ингушетии. Дальше вычислить конкретные личности нападавших было делом техники.

Однако к этому времени основные фигуранты расследования уже покинули Москву. Они спрятались в Ингушетии. Дадаев был задержан в этой республике 6 марта, Губашевы на день позже. 8 марта в Подмосковье представители правоохранительных органов надели наручники на Бахаева и Эскерханова. В этот же день группа оперативников из Москвы попыталась задержать в Грозном Шаванова, тот использовал гранату, при взрыве которой погиб сам.

Герман Александров

09.03.2015
Просмотров: 3779 | Комментариев: 155
bell 09.03.2015 16:45
чушь!!!
9
3
=
6
Дихлофос 09.03.2015 16:54
я бы добавил - Кремлёвская.
10
2
=
8
Admiral_Ch 09.03.2015 19:23
Абсолютная чушь!
Аргументация мотивов убийства не выдерживает никакой критики. Ничего такого страшного Немцов не сказал.
Жириновский много раз наезжал на мусульман во много раз серьёзнее, например тут - http://www.youtube.com/watch?v=PT3c2A8tsmo
И до сих пор жив!
Незачот, Путя...
12
3
=
9
Бессонов Юрий 09.03.2015 19:32
Admiral_Ch: ...
Незачот, Путя...

А им плевать - зачот, незачёт.. как они выглядят в глазах мира - их абсолютно не волнует. имидж - ничто, жажда - всё.
11
2
=
9
Дихлофос 09.03.2015 20:25
Для убийства нашли мотив и кавказскую подтанцовку, и уже ровно десять дней от крови отмывают Вовку. Пляшет в телеке Киселёв, и Кадыров Рамзан танцует, Хорошавин пустился в пляс, миллиардами в уши дует. Отвлекает, кружит, поёт, над страною мотив привычный, что поруган мол им Аллах, - У убийства мотив очень личный. Жил Заур себе много лет, получал от страны медали и вот если бы не Немцов, мы о нём бы узнали едва ли. Он сказал себе - Так нельзя, над Аллахом Чечни глумиться. И решил постоять за него, может в будущем пригодится. Он за веру страдать пошел словно крыса стреляя в спину, - Так страдает за Веру Кавказ, убегающе-подлой скотиной. Но зато от невзгоды спаслись все кавказо-халявные души, а над смертью Немцова торчат грязно-серо-кремлёвские уши.
11
1
=
10
Дихлофос 09.03.2015 16:46
Ну ещё бы! После заявления Кадырова что деньги ему даёт Аллах, не мог стерпеть Заур негативные высказывания Немцова в адрес мусульман!
Мне вот интересно, все 4урки считают людей дебилами или есть такие которые сомневаются?
16
4
=
12
Дихлофос 09.03.2015 16:53
Когда я вижу на экране группировку Боко Харам, (что означает - западное образование грех) держащих в одной руке Калаш, в другой Коран, на фоне Крузаков и заявляющих миру посредством Интернета, всё человеческое во мне разрывается вопросом - Как можно пользоваться плодами цивилизации и одновременно называть это грехом? Как можно держать в одной руке Коран, а в другой Айфон, без сомнений головой в выбраном пути?
14
3
=
11
Admiral_Ch 09.03.2015 19:36
Дихлофос: Мне вот интересно, все 4урки считают людей дебилами или есть такие которые сомневаются?

Сомневающихся среди мусульман быть не должно, но считают он нас не дебилами:
"Воистину, неуверовавшие люди Писания и многобожники окажутся в огне Геенны и пребудут там вечно. Они являются наихудшими из тварей." Коран, 98-6.
3
2
=
1
Дихлофос 09.03.2015 20:30
Не стоит цитат из Корана. Коран запрещён к переводу самим Кораном. По-арабски пожалуйста.
1
1
=
0
Admiral_Ch 09.03.2015 21:50
Дихлофос: ...По-арабски пожалуйста.

Не вопрос.
إِنَّ الَّذِينَ كَفَرُوا مِنْ أَهْلِ الْكِتَابِ وَالْمُشْرِكِينَ فِي نَارِ جَهَنَّمَ خَالِدِينَ فِيهَا أُوْلَئِكَ هُمْ شَرُّ الْبَرِيَّةِ
5
2
=
3
GoodWin 09.03.2015 16:53
Слабовата версия
ИМХО
Надо для обоснования найти карикатуры, нарисованные лично Немцовым, это как минимум
7
1
=
6
Дихлофос 09.03.2015 16:54
Сейчас Сурков нарисует.
10
1
=
9
GoodWin 09.03.2015 16:56
политик в своем блоге на сайте "Эхо Москвы" оправдал действия карикатуристов, а также написал, что "ислам находится в средневековье", а все происходящее назвал "исламской инквизицией". Еще через несколько дней Немцов заявил, что "Кадыров уже всех достал своими угрозами", и его "давно пора посадить". Произошло это после того, как глава Чечни весьма нелестно отозвался об оппозиционере Михаиле Ходорковском и журналисте Алексее Венедиктове из-за поддержки ими карикатуристов редакции Charlie Hebdo.
Таким макаром можно полстраны под расстрел подвести.
Я, например, тоже считаю расстрел французов "исламской инквизицией". Я Немцов?
9
2
=
7
Жаннеточка 09.03.2015 16:58
Это Вы нам скажите)))) Вы ж тут под ником))))
3
2
=
1
GoodWin 09.03.2015 17:00
До сего дня я себя Немцовым не считал
Но сейчас задумался
:)
5
4
=
1
Лора 09.03.2015 23:05
Я тоже.
1
0
=
1
Lisichca 09.03.2015 17:40
Ещё двух подозреваемых в Чечне задержали. И только Дадаев признался, а остальные отрицают причастность, а что думали на мосту, где все столбы камерами увешаны... И какой резон отпираться...
А вдруг они не виновны...
2
1
=
1
uttkin 09.03.2015 17:44
Вы же тоже не признаетесь, что сочувствуете убийцам, тем более, что своим сочувствием поддерживаете потенциальных убийц той же Тиши, котрая нелояльна к Исламу?
1
11
=
-10
Жаннеточка 09.03.2015 17:49
Вы что несёте то? Отстаньте от Тиши. Подумайте о СВОЕЙ душе.
6
1
=
5
UVG 09.03.2015 17:53
Пездушный он, всю душу партбилетом закрыл!
9
1
=
8
uttkin 09.03.2015 18:51
С носителями Ислама нужно быть очень корректными, у них у каждого с детства закладываются основы веры, которые во взрослой жизни ничем не переломить, однако! Кто не жил в одной стране, в одном поселке, в одном кишлаке с мусульманами, не общался с ними ежедневно, тому не понять, что нельзя безопасно оскорблять их Веру! UVG пострадал, наверное, от КПРФ, так тщательно изливает свою желчь... Понимает, что мы не мусульмане, расстреливать не будем, пока...
3
9
=
-6
UVG 09.03.2015 18:56
:))) Как можно пострадать от кпрф? Тож сама невинность, эдакий мерин, которого из жалости только , хозяин не трогает
6
2
=
4
uttkin 09.03.2015 19:04
А коммунистические батальоны в Донбассе?
2
8
=
-6
UVG 09.03.2015 19:21
То же ваши?
2
0
=
2
uttkin 09.03.2015 19:25
Наши тоже там, и испанцы, и сербы, и многие другие - против фашизма сражаюся!
1
8
=
-7
UVG 09.03.2015 19:34
Дык вы с конференции Леонидавасилича туды бы делигировали, мож хоть чонить полезное в этой жизни сделал? Ну и это правик, в случае чего скидку на отпевание сделал. (По карточке постоянного гостя)
3
0
=
3
uttkin 09.03.2015 19:41
Воюют воины, а мы уже мирные люди, пенсионеры, бьемся на просторах Интернета с ворогами, однако!
1
9
=
-8
Сципион 09.03.2015 20:03
И у нас есть союзники
4
12
=
-8
Бессонов Юрий 09.03.2015 20:08
Сципион: И у нас есть союзники

Неа, Китай России не союзник. Он скорее - покупатель, в лучшем случае - старший партнёр.
Но ты мечтай))
13
3
=
10
Admiral_Ch 09.03.2015 21:48
Фантастически тупое высказывание.
Ничего общего не имеющего с реальность.
6
2
=
4
burgon 10.03.2015 09:53
Admiral_Ch: Фантастически тупое высказывание.
Ничего общего не имеющего с реальность.

Это вы о чем?
0
0
=
0
Чалдон 09.03.2015 20:00
uttkin: С носителями Ислама нужно быть очень корректными, у них у каждого с детства закладываются основы веры, которые во взрослой жизни ничем не переломить, однако! ...

Уткин, что за исламская пропаганда?
В Европе муслимы массово отказываются от корана ради Христа.
Глобальное соперничество христианства и ислама в цифрах и фактах: http://rusk.ru/st.php?idar=43445
1
1
=
0
uttkin 09.03.2015 20:07
Ага! В Чечне или Узбекистане выйди на площадь и громко пригласи мусульман в православную веру... Да, хотя бы в Новокузнецке татарам предложи при мулле такое...
1
5
=
-4
UVG 09.03.2015 20:15
Смотря кто предлагать будет, если правик тому всяко не откажут
5
0
=
5
Чалдон 09.03.2015 20:16
Муслимы и без площадных призывов в христианство обращаются. Интренет, знаете ли, страшный враг ислама. )
1
0
=
1
burgon 10.03.2015 09:55
Чалдон: Муслимы и без площадных призывов в христианство обращаются. Интренет, знаете ли, страшный враг ислама. )

Добавлю. Просвещение - могильщик ислама.
2
0
=
2
Бессонов Юрий 10.03.2015 09:58
burgon:
Чалдон: Муслимы и без площадных призывов в христианство обращаются. Интренет, знаете ли, страшный враг ислама. )

Добавлю. Просвещение - могильщик ислама.

И прочих религий.
1
3
=
-2
Чалдон 10.03.2015 11:03
Бессонов Юрий:
burgon:
Чалдон: Муслимы и без площадных призывов в христианство обращаются. Интренет, знаете ли, страшный враг ислама. )

Добавлю. Просвещение - могильщик ислама.

И прочих религий.

"Религий", во мн.числе, - невозможное словоупоребление, т.к. лат. "религия" - "связь (с Богом)". Только в ед.ч.
0
2
=
-2
UVG 09.03.2015 17:44
:))) почти с точность до минуты, я ниже написал
1
1
=
0
UVG 09.03.2015 17:42
Только что о еще двух арестованных чеченцах передали. Почем же их Кадыров сдает?
4
1
=
3
Kotafey 09.03.2015 17:52
Эпоха "Хероев"... Распиарили Немцова посмертно...так что его убийство превратилось в подвиг... Теперь Дадаев тоже герой убил вражеского "хероя", да еще из побуждений "Защиты Ислама"...

Имхо герои -"убийцы" это уже не смешно.Будь это "сбитая летчица" Савченко, или спецназовец Дадаев... У каждого "Хероя" есть тысячи и тысячи сторонников и тысячи возмущенных...Вот такой у нас теперь "полярный мир"...Не удивлюсь сбору подписей в защиту Дадаева... по аналогии с Савченко (член ПАСЕ) его могут записать в некий аналог "Исламской конференции"... и так далее. Самое грустное что последователи у "Хероев" неизбежно появятся и кровь будет литься и литься... Глупые пиндосо-гейропецы теперь с дури ляпнуть что то про "средневековую дремучесть и всеобщее осуждение и санкции", а местные исламские общины обидятся назовут Кадырова и Путина -друзьями Ислама и начнут потрошить "кынжалами" евро-американскую "общественность"...

Увы если делать ставки то выиграет именно "средневековая дремучесть" , так как она крови (своей и чужой) не боится...
1
7
=
-6
Чалдон 09.03.2015 18:11
Kotafey:
...местные исламские общины обидятся назовут Кадырова и Путина -друзьями Ислама и начнут потрошить "кынжалами" евро-американскую "общественность"...

Увы если делать ставки то выиграет именно "средневековая дремучесть" , так как она крови (своей и чужой) не боится...

Это не столько исламисты делают ставку на Путина, сколько он на них.
Исламские абреки, готовые по приказу пу убивать русских, недовольных грабежом и развалом страны (которых Котафей обозвал евро-американскую "общественность"), - это реальность.
Исламо-путинский русофобский симбиоз.
5
2
=
3
Lisichca 09.03.2015 17:53
Мы одна страна, Москва с блеском, Новокузнецк с экологией, Ингушетия без экологии, но в последних рядах по соц-экон развитию. Чё там в этой Ингушетии, Назрань, как Междуреченск, безработица до 50%, смотрела репортаж, местные просят-молят - дайте, хоть какую-нибудь работу, мафия, ещё в 2008 был беспредел, общалась с ингушами, -люди пропадали, ночью забирают, всё с концами. Евкурова давно не видно...с распрекрасными рапортами... И мы - граждане одной страны. И никто не хочет становиться врагами друг другу...
7
1
=
6
AMR-718 09.03.2015 17:54
Lisichca: Мы одна страна, Москва с блеском, Новокузнецк с экологией, Ингушетия без экологии, но в последних рядах по соц-экон развитию. Чё там в этой Ингушетии, Назрань, как Междуреченск, безработица до 50%, смотрела репортаж, местные просят-молят - дайте, хоть какую-нибудь работу, мафия, ещё в 2008 был беспредел, общалась с ингушами, -люди пропадали, ночью забирают, всё с концами. Евкурова давно не видно...с распрекрасными рапортами... И мы - граждане одной страны. И никто не хочет становиться врагами друг другу...


аха. дайте хоть какую нибудь работу...
и коттеджики по миллиону баксов...
2
4
=
-2
Lisichca 09.03.2015 17:58
Ха, там феодализм, мафия крепкая, сеть по всей стране. Ингуши высокие посты занимают, особенно, где бюджетные потоки.
3
1
=
2
Lisichca 09.03.2015 17:59
А простой народ бедный. Очень сильный контраст.
5
2
=
3
Чалдон 09.03.2015 18:05
AMR-718:
Lisichca: Мы одна страна, Москва с блеском, Новокузнецк с экологией, Ингушетия без экологии, но в последних рядах по соц-экон развитию. Чё там в этой Ингушетии, Назрань, как Междуреченск, безработица до 50%, смотрела репортаж, местные просят-молят - дайте, хоть какую-нибудь работу, мафия, ещё в 2008 был беспредел, общалась с ингушами, -люди пропадали, ночью забирают, всё с концами. Евкурова давно не видно...с распрекрасными рапортами... И мы - граждане одной страны. И никто не хочет становиться врагами друг другу...


аха. дайте хоть какую нибудь работу...
и коттеджики по миллиону баксов...

Да ладно, не всё так плохо. Чечены-ингуши ещё в
советское время строителями шабашили. Не все ж они
абреки. Хотя, и не без таковых, конечно.
1
0
=
1
AMR-718 09.03.2015 18:05
все!
1
2
=
-1
Чалдон 09.03.2015 18:12
Не надо усугублять.
1
2
=
-1
Lisichca 09.03.2015 18:06
Ингушетия тоже, как Украина, самостоятельно живёт недолго, с начала 90-х... Кто знает, как должно строиться постсоветское маленькое государство..никто не знает... Только 4урками не надо никого называть, тем более, своих сограждан.
2
1
=
1
Николай 10.03.2015 00:37
Ингушетия -не самостоятельное государство.Она входит в РФ.
1
1
=
0
Lisichca 10.03.2015 09:30
Да, Вы правы. Республика самостоятельная с 90х. У меня один сепаратизм на уме...
0
0
=
0
Lisichca 09.03.2015 18:08
У нас тяжелее ситуация, чем в той же Франции.
0
0
=
0
ввп. 09.03.2015 18:29
Убийц нашли и наградили-
Рамзан Кадыров только что стал кавалером орденом Почета
Вот такой ад, построенный путлером в отдельно взятой стране ((
Ещё раз-
Порошенко наградил покойного Немцова орденом Свободы.
Путин наградил живого Кадырова орденом Почёта.
7
4
=
3
ввп. 09.03.2015 19:43
ВВХ прогнулся?-
Хвост начинает вилять собакой...

страна мчится к самоуничтожению..возможно это и есть выход

Противостояние режима Путина и режима Кадырова - а мы наблюдаем теперь именно за ним и наблюдаем пока цветочки - крайне интересно, потому что в нем не может быть ничьей. Примирение невозможно, поскольку речь идет о противостоянии двух типологически схожих режимов, в которых сила является главным фактором и демонстрация слабости влечет за собой неизбежное поражение. Кадыров не может не вступиться и сдать своих - точно так же, как Путин не может проигнорировать этот выпад и не поставить вассала на место. Иначе оба теряют существенную часть легитимности внутри собственных систем. Прогибаться нельзя, это начало конца. Дело Немцова можно замять, замкнув на исполнителях, вероятно, так и произойдет, но оставлять без последствий уже нет возможности. Так что мы наблюдаем за историческими событиями - союза между Путиным и Кадыровым больше нет и уже не будет. (с)
8
6
=
2
Жаннеточка 09.03.2015 19:53
А кого Вы процитировали?
0
0
=
0
Жаннеточка 09.03.2015 19:55
Неужели РОННИ1 из твиттера?
0
0
=
0
UVG 09.03.2015 19:57
Да нет никого союза в обычном понимании, заваленная российскими деньгами Чечня, лояльно выдает 146% любви. Начальником охраны Ахмата Кадырова был его сынок и что? Разве это послужило препятствием?
3
0
=
3
UVG 09.03.2015 20:00
В свое время кто то из умных военных говорил, что достаточно было присвоить Дудаеву генерал - лейтенанта и вопрос с Чечней был бы решен. Теперь иные времена и запросы соответственно
5
0
=
5
Чалдон 09.03.2015 20:13
Когда кремлёвский аллах прекратит осыпать Кадырова миллиардами, последнему придётся туго. Вряд ли поможет клятва в личной преданности Путину: Чеченская полиция принесла присягу на верность Путину
28.12.2014 http://www.novayagazeta.ru/news/1690547.html
3
0
=
3
UVG 09.03.2015 20:18
Ну Путин тоже присягал другой стране
1
0
=
1
Чалдон 09.03.2015 20:22
"Я настоящий хозяин своего слова - я его дал, я его и забрал!". :/
5
0
=
5
me1 09.03.2015 20:50
ввп.: ВВХ прогнулся?-
Хвост начинает вилять собакой...
Что такое ВВХ, ввп?

Почему вас смущает то, что президент России и президент Чечни находятся в хороших отношениях? Разве лучше война, как на вашей Украине?
1
4
=
-3
burgon 10.03.2015 10:01
Да прям...
0
0
=
0
burgon 10.03.2015 10:03
burgon: Да прям...
Это я вот про это -
союза между Путиным и Кадыровым больше нет и уже не будет. (с)
0
2
=
-2
Хиус 09.03.2015 20:16
Вот,заканчиваются выходные, вы в чахоточном настроении расплевываетесь друг с другом....вместо того, чтоб выпив чайку, умиротворенно лечь в прохладную постель и почитав несколько страниц интересной книжки, спокойно заснуть. Я сейчас второй раз перечитываю "Год в Касабланке" Захир Шаха....
Одного не мог понять в заглавии ветки, кто такой "замкомандира полка батальона" ..... для меня это слишком сложно.
2
2
=
0
Чалдон 09.03.2015 20:21
Хиус:
...Одного не мог понять в заглавии ветки, кто такой "замкомандира полка батальона" ..... для меня это слишком сложно.

Ну вот, Хиус, а Вы всё свежим воздухом дышать предлагаете. Ведь не помогает же! )
3
1
=
2
Хиус 09.03.2015 20:40
Дык я надышался так, что у меня сейчас кислородное отравление и морда лица подожглась ультрафиолетом...
Банька топится....
И все равно не пойму, кто такой " замкомандира полка батальона"....
Ужасающая должность
4
1
=
3
Чалдон 09.03.2015 20:52
Да, Вы попарьтесь, хорошенько так!
Может, осилите эту чудо-формулу.
Вся надежда на Вас!

С чахоточным приветом, Чалдон. (....
2
0
=
2
Std 09.03.2015 20:19
...и пошло бы тогда, и поехало,
Стали б левые крайне правыми,
А земля бы рыдала прорехами
Или дырами или ямами.

Закрутилась бы сразу-то месть на месть,
И один на всех, и все на одного,
Получилось бы так, что Господь, что есть,
А что будто бы так, что и нет Его.

И Господь бы стал в виде крайнего,
Стало б сразу всем очевидно, но! -
Не позволил Господь убить Каина
Это было ему нет, не выгодно!

Только зло на земле и осталось злом,
Так и бродит везде неприкаянно.
Вяжет сети-ловушки тугим узлом
Самовольно зло мстит за Каина.

Только Каин, он всех живых живей,
Вы подумайте, все как просто то! -
Разжирел уже от чужих кровей,
Ведь на нем одном печать Господа!

И покуда мы все идём во тьму,
Зло творя на зло за окраину,
Это выгодно одному ему,
Это выгодно только Каину...
0
1
=
-1
Русич 09.03.2015 20:36
Совпадение или нет? Нашли обвиняемого в Чечне и Кадырову сразу вручили орден......Странно.....
2
0
=
2
ANDROID 09.03.2015 20:43
Русич: Совпадение или нет? Нашли обвиняемого в Чечне и Кадырову сразу вручили орден......Странно.....



Ну так Кадыров и прочесал всех. Республика маленькая. Все знают кто чем занимался.
1
10
=
-9
UVG 09.03.2015 20:44
Думаю, что сначала вручили орден, а уж потом Кадыров назначил виновных, и что б не все очевидным было, Рамзану дали разрешение на понты, типа ах какие люди. Не исключено, что он и ПМ привез который оперативники обязательно найдут
4
1
=
3
Lisichca 09.03.2015 20:57
Как в Алисе в стране чудес- ВСЕ ВЫИГРАЛИ И ВСЕ ДОЛЖНЫ ПОЛУЧИТЬ ПРИЗ. Ещё и Лугового Путин наградил за борьбу с коррупцией. Прям, одни достижения и праздник!
8
1
=
7
777 10.03.2015 14:42
«Росбалт» сообщил об отсутствии заказчиков в деле Немцова
У убийства российского оппозиционера Бориса Немцова не было заказчиков. Об этом сообщил источник «Росбалта» в правоохранительных органах.
Ссылаясь на предварительные выводы следствия, он сообщил, что преступление было личной инициативой бывших бойцов спецбатальона внутренних войск «Север» Заура Дадаева и Бислана Шаванова.

:) А за что тогда орден?
1
0
=
1
FSS 10.03.2015 14:48
Подождите несколько месяцев, точно будет самоубийство, тогда и задержанных выпустят, а орден так, на всякий случай, вдруг Немцов передумал бы стреляться.
0
0
=
0
Русич 09.03.2015 20:36
Вот тема интересная :
Ср, 11/02/2015 - 16:29 — Администратор

Бутан - единственное в мире государство, где своей главной целью правительство объявляет счастье каждого гражданина; это закреплено в Преамбуле Конституции. Министерство Счастья, было создано Правительством Бутана, почитавшим нелепым опираться на финансовые показатели (ВВП) как на уровень благосостояния страны.
3
0
=
3
me1 09.03.2015 20:53
У нас все министерства счастливые сами
2
1
=
1
Русич 09.03.2015 20:37
Бутан по-прежнему считается страной третьего мира, на большей части территории которой ведётся натуральное сельское хозяйство. В целом, земля плодородная, а население малочисленно. Кроме того, нынешнее поколение получает образование бесплатно, а все граждане имеют доступ к бесплатному медицинскому обслуживанию. Торговля табачными изделиями запрещена, за курение в общественных местах взимается штраф в размере 175 Евро. Основные источники доходов королевства — туризм, гидроэлектроэнергетика и сельское хозяйство.

Официальной религией, «духовным наследием» провозглашен тантрический буддизм. В Бутане все священно – горы и реки, животные и рыбы. Альпинизм запрещен, дабы не тревожить священный сон гор.
4
0
=
4
me1 09.03.2015 20:54
Ну вот, а для кого-то счастье - альпинизм, для дргого - покурить. Нет в жизни полной гармонии даже с МинСчастья
1
1
=
0
Русич: Бутан по-прежнему считается страной третьего мира, на большей части территории которой ведётся натуральное сельское хозяйство. В целом, земля плодородная, а население малочисленно. Кроме того, нынешнее поколение получает образование бесплатно, а все граждане имеют доступ к бесплатному медицинскому обслуживанию. Торговля табачными изделиями запрещена, за курение в общественных местах взимается штраф в размере 175 Евро. Основные источники доходов королевства — туризм, гидроэлектроэнергетика и сельское хозяйство.

Официальной религией, «духовным наследием» провозглашен тантрический буддизм. В Бутане все священно – горы и реки, животные и рыбы. Альпинизм запрещен, дабы не тревожить священный сон гор.

Дикари...
0
0
=
0
burgon 10.03.2015 10:12
дабы не тревожить священный сон гор.
По этой же причине в Австрии не копают каменный уголь. И топить им запрещено. Для этого есть Кузбасс. Вчера выехали за Листвяги - отвалы к самому поселку подошли. А это, между прочим, Куйбышевский р-н города. Капец...
3
0
=
3
ввп. 09.03.2015 21:28
По поводу исламского следа- или, как политическое убийство на ходу перекрашивают в религиозное.
Борис Немцов (из интервью,в котором рассказал о своем отношении к исламу)
"Хочу сказать: мою жену зовут Раиса Ахметовна, она из Волгограда. В жилах моей старшей дочери, Жанны, течет татарская кровь. Кстати, президент Татарстана Шаймиев присылает нам на праздники татарскую конскую колбасу – «казы». Поэтому можете не волноваться по поводу моей позиции: я не могу быть исламофобом, так как люблю своих детей!"
8
3
=
5
ANDROID 09.03.2015 21:33
ввп.: По поводу исламского следа- или, как политическое убийство на ходу перекрашивают в религиозное.
Борис Немцов (из интервью,в котором рассказал о своем отношении к исламу)
"Хочу сказать: мою жену зовут Раиса Ахметовна, она из Волгограда. В жилах моей старшей дочери, Жанны, течет татарская кровь. Кстати, президент Татарстана Шаймиев присылает нам на праздники татарскую конскую колбасу – «казы». Поэтому можете не волноваться по поводу моей позиции: я не могу быть исламофобом, так как люблю своих детей!"


странно что это интервью родилось уже после гибели немцова.
2
9
=
-7
Lisichca 09.03.2015 21:41
Если интересовались объектом серьёзно, то фото видели. Жанна Немцова- ведущая, лицо её известное, всё ясно и без интервью.
6
2
=
4
ввп. 09.03.2015 21:50
В любой непонятной ситуации награждай убийц орденами - Путин еще и Лугового наградил ..((
ога...жаль, что Чикатило не дожил до такого прекрасного времени..
Какие еще нужны доказательства, что и Литвиненко, и Немцов казнены по указу лично? И полезность для России того или иного убийства определяет сам убийца (его босс).
Отакота!

Лихие 90-е
Полониевые 00-е
Снегоуборочные 10-е
9
7
=
2
ANDROID 09.03.2015 21:55
Политическая бессмысленность убийства Немцова очевидна. Оно не вызовет ни волны народного возмущения, ни попыток сменить государственный строй. Критические высказывания Бориса Ефимовича выглядели столь наивно, что играли на руку лишь властям, опуская оппозицию в глазах граждан ниже некуда. Правительству он был не только не опасен, но в этом смысле даже полезен. С такими врагами, как говорится, и друзей не надо.

Вообще, пятая колонна в России какая-то неправильная. В других государствах у неё много сторонников, она реально борется за влияние и держит правящую партию в тонусе, не давая ей расслабиться. В России же, несмотря на ушаты грязи, регулярно выливаемые либералами на головы кремлёвских лидеров, её значение стремительно падает день ото дня.

Все антиправительственные мероприятия почему-то оказываются невостребованными. Попытки организовать шествия и митинги не собирают ни участников, ни публики. Слова ведущих «левых» деятелей чаще всего провоцируют смех, настолько они бессильны в своём злопыхательстве, а их аргументы вызывают смутные сомнения в наличии у авторов хотя бы среднего образования. Обычно говорящие озабочены лишь вынесением на сцену своих высокоинтеллектуальных качеств, а не изложением позиции или поддержанием дискуссии. В отдельных случаях их речи до того бестактны, что унижают не того, на кого направлены, а тех, кто их произносит.



Наверное, наши заокеанские партнёры мечтали вовсе не о такой беззубой оппозиции, когда внедряли её на российские просторы. Прагматичной Америке нужен результат, и ей совсем неинтересно выращивать агентов, которые потом оказываются лузерами, да ещё и дискредитируют саму идею противостояния власти. И если наши весьма изощрённые во зле противники идут на такие жестокие кровавые провокации и сакральные убийства, на самом деле подобные акции вовсе не бесполезны. Просто их причина и цель совсем не те, которые преподносят гражданам.

Повод для убийства Немцов, скорее всего, подал сам. 10 февраля в интервью он, под влиянием какого-то рокового импульса, привёл слова своей матери о подозрениях насчёт Путина. И хотя о прямой угрозе, как выяснилось, он не говорил, этим предлогом тут же воспользовались. Сказано – сделано. Это свидетельствует о том, что убийство было запланировано заранее, а неосторожный намёк послужил лишь удобным спусковым крючком.

Одну из версий трагедии сразу выдвинули наиболее продвинутые интернет-аналитики: убийство Немцова – способ вдохновить расслабившуюся оппозицию на более значимые подвиги. Иными словами, либералы плохо отрабатывают заплаченные деньги. Майданом в России и не пахнет, переворот не маячит даже в виде очень отдалённой перспективы. И главное, что особенно раздражает западных специалистов по революциям, – рейтинг российского президента ну никак не хочет падать. Непонятно, чем же в таком случае занимаются их подопечные.

Что касается конкретно Немцова – его страстная риторика скорее забавляла и выглядела какой-то игрушечной, вовсе не острой, а как бы нарочито нелепой. Он как будто специально подбирал совершенно неправдоподобные обвинения в адрес оппонентов, чтобы выглядеть в глазах граждан просто смешно. И хотя давние и прочные связи Бориса Ефимовича с США не подлежат сомнению, вёл он себя как-то совсем не по-американски. Не госдеповский это стиль – нет в нём ни злобы, ни агрессии, ни бесчеловечно холодного прагматизма Нового Света.

Интересно, почему же его никто не подкорректировал? Где были все его спичрайтеры и имиджмейкеры? Почему друзья-либералы не задвинули его куда подальше, коли уж он не справлялся с обязанностью дискредитации власти в целом и Путина в частности? Думается, если уж не сама оппозиция, то её американские хозяева давно уже должны были избавиться от политика, который выставляет их в невыгодном свете.

Однако, по отзывам родных и знакомых, Борис Ефимович вовсе не был по-детски наивным критиком кремлёвского курса. Да и с чего бы ему быть таким? Образование физика в любом случае даёт хорошую логическую основу и трезвость мышления. К тому же, пройдя долгую и многообразную политическую карьеру, он должен был хотя бы набраться опыта. Но тогда подобные выпады в духе обиженного третьеклассника вряд ли являются недоработкой Немцова – похоже, что он, если мягко выразиться, прикидывался и валял дурака нарочно. Такой тинейджеровский стиль, с помощью которого вырисовывался общий весьма примитивный уровень российской оппозиции, был избран им совсем не случайно.

Обращает на себя внимание искренность скорби по поводу смерти Бориса Ефимовича. Толпа на мосту и горы цветов – явно не заказные. На фоне всеобщей неприязни к либералам, которых, иногда вполне заслуженно, считают коллаборационистами, сострадание, выраженное Немцову, убитому при явно политических обстоятельствах, говорит о том, что в его антиправительственной позиции тоже не всё так просто и однозначно – народ не обманешь. Истинному предателю Родины так сочувствовать не будут.

В самом убийстве тоже много странностей, впрочем, как всегда в таких случаях. И всё же оно не похоже на обыкновенный бытовой или политический заказ:

— свидетель оставлен в живых,

— слишком много выстрелов,

— выстрелы сделаны в спину – киллер, тем более при таком близком контакте, стреляет спереди в область сердца,

— слишком много промахов,

— нет контрольного выстрела в голову,

— слишком приметная снегоуборочная машина.

Вместе с этим чёткость действий поразительная. Скорее всего, были рассчитаны даже маршрут и время движения снегоуборщика. Нарочитая небрежность применена с целью отвести подозрения от причастности каких-либо спецслужб. По чёткому почерку профессионала найти гораздо легче. Так же, как в июльской диверсии в метро, всё сделано слишком явно по-дилетантски. И, несмотря на кажущееся любительство, в обоих случаях преступление состоялось.

Вряд ли политик с таким стажем, как Немцов, мог запросто клюнуть на подставную модельную красотку, да ещё с Украины. Конечно, медовая ловушка могла сработать: седина в бороду – бес в ребро. Но сидеть с ней в кафе ГУМа у всех на виду, потом идти по улицам в центре Москвы – зачем так открыто демонстрировать москвичам и гостям столицы свои отношения? Скорее всего, украинка развела его, предложив какую-то «чрезвычайно важную» информацию об очередной киевской провокации, которой не могла поделиться в стенах квартиры или кабинета. После чего попросила о встрече в людном месте. Очень естественно.

Кстати, если кто-то не заметил, информация о деятельности Немцова в связи с украинским кризисом начала активно просачиваться только после его смерти. Как отмечают эксперты, не очень понятно, в каком качестве он появлялся в Киеве. Сам факт скрытого участия в таком серьёзном деле свидетельствует, скорее, о высокой квалификации Бориса Ефимовича, а уж никак не о глупости.

Начнём с того, что такому известному и прочно ассоциируемому с Америкой политику просто перекрыли бы доступ в Киев, если бы он там реально мог как-то помешать интересам России. В связи с новороссийской войной, где всё уже год висит на грани третьей мировой, Путин разыгрывает невероятно тонкую, ювелирную игру и ведёт ситуацию по лезвию бритвы, не давая противоборствующим сторонам скатиться в огненный хаос. И любого, кто задумал грубо вмешаться и поколебать хрупкое равновесие, убрали бы не сейчас, а ещё год назад и даже раньше. Значит, визиты Немцова в Киев и его «дружба» с Порошенко на самом деле не противоречили российскому политическому курсу.

Тогда зачем он взял на себя такую странную задачу – в течение многих лет представлять персонаж, который придётся по вкусу украинским правителям? По существу, он играл роль крупного политика из России, который, будучи в оппозиции к власти, очень хочет помочь нарождающейся киевской демократии; роль искреннего противника и личного врага российского президента (вспомним его поведение в начале 2012-го). Даже уровень его высказываний был подогнан как раз для пониженного западными психотерапевтами интеллекта укроидиотов.

Выясняется, например, что Борис Ефимович попросту разводил Порошенко насчёт «доказательств присутствия российских военных на Украине». Отличный предлог для того, чтобы войти в доверие – конечно, хунта сразу купилась на такого ценного информатора. До сих пор эти доказательства не предоставило даже ЦРУ. С чего бы они вдруг появились у Немцова? Получается, что он для чего-то сознательно обманывал киевские власти. Единственное объяснение – это было хорошим прикрытием для проникновения в тыл противника. Итог всем известен: разгром украинских войск, остановка военных действий и минские договорённости, означающие фиаско госдеповской политики в Незалежной.

Из всего, сказанного выше, следует, что действия Немцова, судя по их результатам, вовсе не были направлены против Путина. Но тогда все его эмоциональные критические высказывания в адрес президента, таинственные поездки в Киев, контакты с заокеанскими партнёрами и их ставленниками являлись лишь дымовой завесой. Настоящая деятельность Бориса Ефимовича проходила под прямо противоположным идейным знаком. И его истинные цели выступают совсем в ином свете:

1. Дискредитация российской оппозиции.

2. Внедрение в центр киевской хунты, которое, исходя из последовательности событий, привело к провалу американской миссии на Украине.

Отсюда может быть единственный вывод: ярый оппозиционер Борис Немцов на самом деле был агентом и информатором Кремля.

Его убийство – это вовсе не сакральная жертва с целью обвинить Путина, хотя, конечно, наши «друзья» из-за лужи не упустят такой случай. Это не устрашение плохо работающих либералов, хотя эту роль убийство тоже должно сыграть. После нескольких проколов на Украине и в деятельности пятой колонны зарубежные спецслужбы наконец вычислили «крота» и поняли, что Немцов на самом деле работал на Кремль, передавая туда сведения прямо из стана врага и предотвращая провокации.

Бесславный конец АТО, успех Минска, неудача российских майданов – во многом его заслуга. Глупейшее поведение украинских военачальников объясняется не только их некомпетентностью, но и поставляемыми им ложными сведениями о российских намерениях. Снабжать их фейками такого уровня мог только видный политик, которому хунта полностью доверяла. И когда наши американские конкуренты узнали об этом, то, естественно, пришли в ярость и жестоко убили обнаруженного у себя под носом агента, который был одним из самых настоящих друзей Путина. Без кавычек.

Теперь очевидно, почему на ведущую роль прожжёного оппозиционера была выдвинута такая безопасная фигура, не представляющая политического веса. Скорее всего, Немцова достаточно давно просто подсунули пятой колонне и стоящим за ней западным и американским спецслужбам. И подставили именно с позиций его «приближённости к императору». То есть игра была не двойной, а тройной. Конечно, она велась достаточно давно. И, конечно, о ней не знали даже самые близкие люди.

Непосредственная причина убийства – причастность Немцова к очередной провокации. Его близость к правительственным кругам подсказывала врагам способ его использования для удара в самое сердце Кремля. Идеологической основой очередного заговора стало несогласие достаточно высокопоставленных фигур с российским внешнеполитическим курсом и вытекающими из него неизбежными экономическими реформами. Не все безоговорочно приняли импортозамещение, явный разворот к госконтролю и возвращение к некоторым социалистическим принципам общественного устройства. Однако Борис Ефимович, судя по воспоминаниям близких, был в принципе против любых радикальных решений и кровавых расправ. Он пытался предотвратить очередное, заведомо провальное покушение, переубедив своих либеральных соратников. Это вызвало у их кураторов подозрения, тщательное расследование и безжалостное устранение.

Немцова убили на фоне башен Кремля, чтобы, во-первых, показать, что он раскрыт, а во-вторых, продемонстрировать, что следующим может быть кто-то за кремлёвскими стенами.

Понятны неподдельная скорбь и возмущение российских официальных властей – они-то знают, кем был Немцов на самом деле и почему он погиб. Потеря такого преданного соратника, к тому же связанного с наиболее серьёзными проектами противника, в столь опасное время невосполнима. Понятны и стенания киевской хунты: марионеткам никто не сообщит о хозяйских делах – всё равно не поймут.

Данная статья во многом инспирирована необходимостью реабилитировать доброе имя Бориса Немцова. Часто за правду и честность приходится платить самой высокой ценой – жизнью. К сожалению, в таких случаях только смерть срывает завесу тайны и остаётся единственным доводом в пользу истины, и то далеко не всегда.

«Имейте в виду, что на это существует седьмое доказательство, и уж самое надёжное! И вам оно сейчас будет предъявлено».

Похоже, этим доказательством стало убийство Бориса Ефимовича.

Не прикажете ли дать телеграмму в Киев?
5
17
=
-12
Lisichca 09.03.2015 21:59
Сильно много и жирно. Своими словами ни как? Первую фразу прочитала,хватит.- Русские любят убийства.
12
6
=
6
ANDROID 09.03.2015 23:41
Lisichca: Сильно много и жирно. Своими словами ни как? Первую фразу прочитала,хватит.- Русские любят убийства.


а теперь то ты поняла, почему я текст выделил жирным.
смотри он вполне читабелен
5
12
=
-7
дадуда 09.03.2015 22:39
Я люблю пророка Мухаммеда
Есть кто против?
1
3
=
-2
Дихлофос 10.03.2015 09:41
Как можно любить педофила?
3
1
=
2
Чалдон 10.03.2015 11:05
Так же, как и многожёнца.
2
1
=
1
ввп. 09.03.2015 22:43
Изумляет одно- в стране, где 100 мл-нам вааще сра(с)ть на все "проделки" Кремля, зачем то бросились искать убийц...придумывая нелепые мотивы, забивая СИЗО Заур Дадаев(ыми), свезенными со всех шашлычек Москвы, пополняя список задержанных:
Анзор Губашев, Камаз Отбросов, Забег Дебилов, Рулон Обоев, Квартет Гобоев, Бидон Помоев, Какой Такоев, Немой Болтаев, Слепой Смотроев, Разбор Полетов, Исход Изгоев, Побег Злодеев, Угон Харлеев, Удел Плебеев, Парад Уродов, Вагон Гондонов, Отряд Кретинов, Улов Кальмаров...(Сурков - факультет режиссуры массовых театрализованных представлений)
мдаа..оскара не видать..
11
9
=
2
ввп.: Изумляет одно- в стране, где 100 мл-нам вааще сра(с)ть на все "проделки" Кремля

"В цивилизованных странах люди, как правило, мало интересуются политикой." Можно считать, по аналогии, к нам тоже относится.
2
3
=
-1
ввп. 10.03.2015 00:50
ууу,как всё запущено ))цивилизованные страны -к нам относится? ))Вы давно в путлеровской рашке были?
А политику Путина поддерживают 86%(правда не знали?), и им же 86процентам пофиг на беспредел ("проделки" Кремля) такой политики! - вот я о чём
1
7
=
-6
burgon 10.03.2015 10:32
ввп.: список задержанных:
Анзор Губашев, Камаз Отбросов, Забег Дебилов, Рулон Обоев, Квартет Гобоев, Бидон Помоев, Какой Такоев, Немой Болтаев, Слепой Смотроев, Разбор Полетов, Исход Изгоев, Побег Злодеев, Угон Харлеев, Удел Плебеев, Парад Уродов, Вагон Гондонов, Отряд Кретинов, Улов Кальмаров....

Ржунимагу! До слез, чесслово!
4
0
=
4
мимоходенко 10.03.2015 10:09
ввп. 09.03.2015 22:43
Очень идиотский пост. Закономерно, что отплюсован соратниками.
8
5
=
3
Православный 10.03.2015 10:19
мимоходенко: ввп. 09.03.2015 22:43
Очень идиотский пост. Закономерно, что отплюсован соратниками.


тут кто-то намедни рассказал - как легко регистрироваться на сайт с липовой почтой...
так теперь проставление минусов оппонентам,а плюсов себе будет любимым времяпровождением "креативных" товарищей...
Я как это понял, так перестал обращать на это внимание...
вижу поддерживает меня друг...вижу одобряет пост, а плюса к посту нет...
ну значит нормальным людям это не так важно...
а дети (по уму) пусть забавляются ))
5
8
=
-3
мимоходенко 10.03.2015 10:21
))
Похоже на то.
Когда сказать нечего, проще из за угла в сторону высказывающегося выплеваться...
6
6
=
0
Православный 10.03.2015 10:25
хотя я плюсы всегда ставлю на понравившиеся посты...
4
5
=
-1
мимоходенко 10.03.2015 10:35
И я ставлю, но свое отношение к этой новации пока не сформировал. "Минусы - плюсы" в "плюсах - минусах" не взвешиваются никак ) Иногда абсолютно позитивные посты затираются до блеклости, видимо доминирует личное предвзятое отношение, чем сущностное, по конкретному вопросу.
Очень несовершенен род людской. А в "благодатной" Европе и квази-вирту ее подобии, это еще очевиднее.
Здравия тебе, Анатолий Петрович!
4
4
=
0
Православный 10.03.2015 10:37
тебе тоже здоровья и удачи в делах...
сейчас проверю, но кажется в некоторых браузерах блеклые посты вовсе не видать...
2
5
=
-3
Православный 10.03.2015 10:48
да в эксплорере у меня эти посты вовсе не видны...
а может просто плагины и сам браузер "древлеправославный" )) стал уже и не отображает...
1
5
=
-4
Чалдон 10.03.2015 10:55
Правик, "эксплорер" - самый что нинаесть пиндосский браузер. Переходи на патриотический русско-православный! Кстати, ты такой знаешь?
4
3
=
1
Православный 10.03.2015 11:13
просвети
1
4
=
-3
Чалдон 10.03.2015 11:17
Православный: просвети

Я таких не знаю. Но ты ж пиндосским пользуешься и Пиндосию хаешь.

Знаю один антиглобалистский браузер, он за пользователями не следит и рекламу не вешает: DuckDuckGo: https://duckduckgo.com/
2
3
=
-1
мимоходенко 10.03.2015 11:03
Спасибо тебе. Я гуглом пользуюсь, не сравнивал с иными.
Иногда полистаю местные перепалки и удалюсь в скорби нахлынувшей ... )
Но весна загородная, тихо приближающаяся своим порядком, негатив выветривает быстро, особенно, если с лопатой, намокший снежок покидать. Уже птицы запели в бору, снег около заборов просел и подтек первыми мелкими каплями, пока еще не ручьями. Великолепен контраст темно-зеленого бора и синейшего неба, такой бывает только в марте, в апреле уже не так, сошедший снег уже не высинивает небеса до той пронзительности цвета...

Сграфоманил чуток ))
Паустовский из школьной программы вспомнился или Бианки?

Брось ты эти "браузеры", сгоняй на плэнер куда-нибудь в пригород! )
3
4
=
-1
Православный 10.03.2015 11:12
да, ты прав...
надо сокращать время просиживания в интернете...
принимаю за послушание и ухожу погулять...
пока по Ильинке...
днем в ней тихо...народ в городе
4
3
=
1
natali60 10.03.2015 11:00
Кошка бросила котят..А тут целый Немцов! И не важно,что как политик уже давно был нолик,главное из его убийства изобразить праведный гнев!Такой парадокс возможен только в России! Полиция в США убили чернокожего парня и ничего,совсем ничего не было полицейскому,т.к. против законной власти никто там не попрет!А у нас лей грязь и не жалей законноизбранную власть,т.к. ничего за это не будет!Вот и заголовок прямо скажем говорящий:кто у нас третья сила и она же пятая колонна!
4
8
=
-4
paul908 10.03.2015 11:16
natali60: Кошка бросила котят..А тут целый Немцов! И не важно,что как политик уже давно был нолик,главное из его убийства изобразить праведный гнев!Такой парадокс возможен только в России! Полиция в США убили чернокожего парня и ничего,совсем ничего не было полицейскому,т.к. против законной власти никто там не попрет!А у нас лей грязь и не жалей законноизбранную власть,т.к. ничего за это не будет!Вот и заголовок прямо скажем говорящий:кто у нас третья сила и она же пятая колонна!

Вы бы сначала почитали, что это был за парень и при каких обстоятельствах был застрелен. Про "законноизбранную власть" точно так же ляпнули не подумавши. Посмотрите кино в теме недели - это не трудно. А насчет пятой колонны... Всегда хочется спросить таких обличителей: в какой по счету колонне, по вашему разумению, стоят светочи патриотизма и державности типа сердюкова, васильевой, пехтина, неверова и новой звезды в лице губернатора Сахалина?
9
4
=
5
natali60 10.03.2015 11:55
Мне тоже не хотелось бы вам повторять слоган типа:"Герои умирают на посту,а не мосту с лядью..!"Немцов-жертва?Да! Но не политики,а скорее своей безалаберности...Его погубила и неразборчивость в личной жизни,и,думаю,в выборе спонсоров!По словам И.Хакамады,он бизнесом не занимался! Но на что-то беспечально жил,чтоб я так жил!Я думаю его и убрали те,кому он стал бесполезен..Почему не чеченский след..
2
4
=
-2
natali60 10.03.2015 11:58
Что касаемо Сердюкова и ему подобных,то они должны быть наказаны,вор должен сидеть в тюрьме!
2
3
=
-1
paul908 10.03.2015 12:01
natali60: Что касаемо Сердюкова и ему подобных,то они должны быть наказаны,вор должен сидеть в тюрьме!

А чо не сидит? Пиндосы мешают?
7
2
=
5
paul908 10.03.2015 12:12
natali60: Мне тоже не хотелось бы вам повторять слоган типа:"Герои умирают на посту,а не мосту с лядью..!"Немцов-жертва?Да! Но не политики,а скорее своей безалаберности...Его погубила и неразборчивость в личной жизни,и,думаю,в выборе спонсоров!По словам И.Хакамады,он бизнесом не занимался! Но на что-то беспечально жил,чтоб я так жил!Я думаю его и убрали те,кому он стал бесполезен..Почему не чеченский след..

Политковская и Эстемирова не были замечены в "неразборчивости в личной жизни". Но как и Немцов разоблачали режим.
4
2
=
2
UVG 10.03.2015 12:41
Тут и спорить не о чем - покойному у президента следовало бы моральную устойчивость перенять.
3
0
=
3
UVG 10.03.2015 12:41
На natali60 10.03.2015 11:55
1
0
=
1
лок 10.03.2015 14:58
Можно только порадоваться за телепузиков, которые не только голосуют за кремлёвский режим, но ещё и оплачивают из своего прохудившегося кармана не только геноцид Русских, но и дотирование низких цен для жирующих нацистских карателей.
1
2
=
-1