#
#
Просмотров: 675
Тема дня

Уголь снова в цене

Picture

Этому предлагает порадоваться гость портала КузПресс Сципион.

Просмотров: 5393
Тема недели

И вы не бойтесь! (+3)

Picture

Арест политика Алексея Навального вызвал резкую реакцию Европы и мира.

Просмотров: 9600
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Обсуждения

ert 24-01-2021 13:14

Murka 24-01-2021 13:12

Близнец 24-01-2021 13:11

Ruthenium 24-01-2021 13:09

арбуз 24-01-2021 12:59

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете опубликованное расследование?
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  ...
Нарушители:
Хищник
RoyRobson
добавить на Яндекс

Якобы для сохранности средств

Доверчивый пенсионер из Новокузнецка подарил мошенникам 770 тысяч рублей.

В Новокузнецке возбуждено уголовное дело по заявлению местного жителя, для которого "звонок из банка" обошелся в 770 000 рублей

В отдел полиции "Куйбышевский" УМВД России по г. Новокузнецку обратился 64-летний местный житель. Пенсионер сообщил, что неизвестный похитил у него крупную сумму денег. Причиненный ущерб составил более 770 000 рублей.

Полицейские выяснили, что накануне на телефон потерпевшего позвонил незнакомец и представился сотрудником службы безопасности одного из банков. Он обратился к пожилому мужчине по имени и отчеству, а затем сообщил, будто от него поступила заявка на оформление кредита. Когда житель Новокузнецка сказал, что не подавал ее, собеседник предположил, что это могли сделать злоумышленники с целью хищения денег. Он также убедил свою жертву якобы для сохранности средств назвать данные банковской карты и поступившие в смс-уведомлениях пароли. Новокузнечанин выполнил все инструкции и тем самым предоставил звонившему доступ к своему мобильному банку. На счету потерпевшего находилось 20 000 рублей. Преступник похитил эти деньги, а также оформил на горожанина онлайн-кредит на сумму 750 000 рублей. Как только данная сумма оказалась на счету, она также была похищена.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемого. Следователем отдела полиции "Куйбышевский" УМВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ "Кража". В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы.

Отметим, что мошенники довольно часто убеждают новокузнечан оформить кредит от своего имени.

09.07.2020
Просмотров: 983 | Комментариев: 10
Omm 09.07.2020 20:27
Мне в этом месяце три раза звонили с московских городских номеров якобы из сбербанка. Хорошо, что я к такому был готов и после слов "служба безопасности сбербанка" просто повесил трубку. Номера определяются - казалось бы пришел и взял с поличным за попытку кражи (или за мошенничество). Звонил в сбербанк - дозвонился только до автоответчика. На сайте сбербанка оставил заявление - никакого ответа. Зато Греф, по его словам, "сделал для образования больше, чем Михалков". Лучше бы своей работой занимался.
2
0
=
2
конформист 09.07.2020 20:38
...а я думал, что новокузнецкие пенсионеры хорошо живут... а у него даже на гробик не хватало денех...
Последние лет пять меня просто атаковали из банок.. мильён предлагали... но я - человек порядочный - не стал брать у них денех... некрасиво это - взять кредит и умереть...вдруг... кто его знает...
0
2
=
-2
Папа 09.07.2020 20:46
Ну 20 тысяч потерял, понятно. 750 то же ему платить?
0
2
=
-2
конформист 09.07.2020 21:03
...а разве полиция не станет разыскивать подлого обманщика пенсионеров?
0
3
=
-3
Андерсен 09.07.2020 21:46
Умные учатся на чужих ошибках, тупые на своих

И не по 1 разу
3
1
=
2
Андерсен 09.07.2020 21:46
Люди, будьте умными!
3
1
=
2
Джентльмен 10.07.2020 12:07
Мошенники молиться на таких пенсионеров должны!
1
0
=
1
Джентльмен 10.07.2020 12:07
Чем больше их, тем шире кормовая база
1
0
=
1