#
#
Просмотров: 1272
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2882
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11862
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Был живым

Младенец, чье тело найдено в Новокузнецке рядом с мусорным баком, был рожден живым.

Таковы предварительные выводы экспертов. Однако судебно-медицинская экспертиза еще не закончена. По ее завершении будет определена причина смерти потерпевшей и давность ее наступления. Следователями совместно с сотрудниками полиции проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление женщины, родившей ребенка.

Ранее мы сообщали, что 5 января жительница Заводского района обнаружила рядом с мусорным баком тело новорожденного младенца женского пола. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

10.01.2020
Просмотров: 2851 | Комментариев: 31
Kotafey 10.01.2020 12:05
Если бы родился 01.01 может быть родители получили бы подарок...а так...трагедия случилась... Бабушка рассказывала, что до Хрущева младенцев по пол-года а то и дольше не регистрировали...младенческая смертность была жуткой до 30%.
5
6
=
-1
Тайга 10.01.2020 12:15
Нихрена себе реалии наступили
1
4
=
-3
Папа 10.01.2020 12:25
Сбой на территории счастья.
5
4
=
1
SBPopov 10.01.2020 12:39
И раньше бросали младенцев... но, блин, Зачем??? Куча семей мечтают об усыновлении. Отдай, если сама не можешь - не хочешь... Может, как-то не так с девчонками говорят? И, не помню как называется, кажется baby-box - услуга по условно тайному подбрасыванию рождённых детей в детские учреждения. Вроде, и в России эту тему запускали... Что-то не так :((
8
0
=
8
uttkin 10.01.2020 12:44
где-то прочитал о нежданных деток...после изнасилования, от не любимых богатых мужей...вот вам и цветы жизни, однако?
Сам сталкивался, будучи Председателем родительского комитета в Красногорской средней школе...пацанам легче...но девочкам приходится пройти все круги ада при жизни, если на них их матерям наплевать...
5
0
=
5
SBPopov: И раньше бросали младенцев... но, блин, Зачем??? Куча семей мечтают об усыновлении. Отдай, если сама не можешь - не хочешь... Может, как-то не так с девчонками говорят? И, не помню как называется, кажется baby-box - услуга по условно тайному подбрасыванию рождённых детей в детские учреждения. Вроде, и в России эту тему запускали... Что-то не так :((

Запускали.
Основная цель законопроекта, разрешающего регионам создавать беби-боксы, — спасение жизни ребенка, отметила в беседе с «Известиями» один из авторов документа, депутат Татьяна Касаева. По ее словам, чаще всего матери, не желающие проходить через процедуру официального отказа, просто оставляют новорожденных в опасных для жизни и здоровья местах, а нередко убивают их. По данным Следственного комитета, в 2014 году в суд направили 51 уголовное дело по ст. 106 УК («Убийство матерью новорожденного ребенка»), в 2015-м таких дел было 55, в 2016-м — 50. Все осужденные по этой статье женщины находились в трудной жизненной ситуации, без поддержки близких людей, не имели возможности содержать и воспитывать ребенка.
Если принятие и реализация данного законопроекта позволят спасти хотя бы одну человеческую жизнь, то результат будет достигнут, — считает Татьяна Касаева.

сенатор Елена Мизулина выступала против создания беби-боксов и предлагала законодательно их запретить. Министр здравоохранения Вероника Скворцова также поддержала идею запрета.
5
0
=
5
https://iz.ru/726194/tatiana-berseneva/bebi-boksy-raskololi-gosdumu
2
0
=
2
SBPopov 10.01.2020 14:04
сам я не местный:


наверное, есть какие-то аргументы и против беби-боксов, но тогда по-другому надо нежеланных детей беречь. И молодых мамок я не осуждаю. прав Утткин uttkin 10.01.2020 12:44, мотивы могут быть разные
4
0
=
4
арбуз 10.01.2020 12:44
Ещё несколько дней назать на соседнем сайте я сказал-ищите мамашку среди малолеток. Ибо зачем мололетке ребёнок?
6
1
=
5
UVG 10.01.2020 23:54
арбуз: Ещё несколько дней назать на соседнем сайте я сказал-ищите мамашку среди малолеток. Ибо зачем мололетке ребёнок?

В Омске возбуждено уголовное дело после смерти в больнице 43-летней местной жительницы, поступившей с многочисленными травмами. Об этом сообщила «Ленте.ру» представитель регионального управления Следственного комитета России Лариса Болдинова.

Расследование ведется по статье 105 УК РФ («Убийство»).

Следователи установили, что к преступлению причастны 15-летняя дочь погибшей и ее 18-летний друг. Подозреваемые задержаны, им предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, в ночь на 31 декабря 2019 года между женщиной и молодыми людьми произошел конфликт. Скандал вспыхнул из-за того, что мать вернулась домой и застала дочь в постели с другом, уточняет источник «Ленты.ру» в правоохранительных органах.
4
0
=
4
арбуз 10.01.2020 12:49
Тоже бабушка рассказывала.
Раньше к смерти детей относились так-Бог дал-Бог и взял. Из 11 её детей осталось пятеро. А у её матери было 14 детей! Представляете-четырнадцать детей! Сколько выжило-чёт запамятовал. Не много, короче. Вот такие дела...
6
2
=
4
uttkin 10.01.2020 12:52
твоя бабушка такая же круглая была, однако? У моей бабушки 11 детей было...в Алтайском крае...всех вырастила и нас, внуков, подняла...умная была и толковая...не то что круглые арбузы...
1
7
=
-6
uttkin 10.01.2020 13:12
...арбузихи...
0
5
=
-5
арбуз 10.01.2020 15:05
Уткен-ты идиот. Идиот высшей степени.
Даже говорить с тобой не хочу с идиотом
7
1
=
6
SBPopov 10.01.2020 14:06
арбуз: Тоже бабушка рассказывала.
Раньше к смерти детей относились так-Бог дал-Бог и взял. Из 11 её детей осталось пятеро. А у её матери было 14 детей! Представляете-четырнадцать детей! Сколько выжило-чёт запамятовал. Не много, короче. Вот такие дела...


Раньше и интернета не было. Вряд ли стоит уклад бабушек на современность переносить. По-современному надо решать как-то...
5
0
=
5
арбуз 10.01.2020 15:38
А я и не проицирую прошлую жизнь и настоящую. Просто говорю, што раньше проще к смерти относились
1
2
=
-1
Kotafey 10.01.2020 16:37
И щас также...Молодым везде у нас дорога на тот свет...

В утреннее время 8 января местные жители ул. Лесозаводская заметили возгорание в доме соседей и вызвали сотрудников МЧС России. После того, как специалисты МЧС ликвидировали пожар, они обнаружили в жилище тела женщины (24 года) и её дочери (1 год 9 месяцев). https://www.city-n.ru/view/434309.html
1
1
=
0
Загадка 10.01.2020 12:55
Главное же, что бы аборты не делали и ни дай Бог, какой там беби-бокс организовать, мы не гейропа, у нас добропорядочная православная страна, мы за традиционные ценности.
7
4
=
3
Лучшее средство контрацепции - аборт??? О боже! 21-ый век на дворе! Ну ладно мужики. Их дело - не рожать (продолжение сами знаете). Но почему женщины не задумываются о себе, любимых? Вот это для меня загадка
8
3
=
5
uttkin 10.01.2020 13:12
да ну, нафиг? Под кайфом или под наркозом алкогольным ни разу не была? Да некоторые мужики сами как наркоз на женщин действуют, однако?
2
8
=
-6
Загадка 10.01.2020 13:13
Удивительный талан читать между строк, особенно, когда там ничего не написано.
7
2
=
5
Kotafey 10.01.2020 16:56
Лучшее средство "Спиодин".
3
1
=
2
Папа 10.01.2020 13:32
Оставляли у дверей больниц или церкви.
5
1
=
4
SBPopov 10.01.2020 14:06
Папа: Оставляли у дверей больниц или церкви.

да хоть бы так. Или приличным соседям...
3
0
=
3
Папа: Оставляли у дверей больниц или церкви.

беби-бокс позволяет это сделать максимально анонимно, даже ночью, даже в минус 40 гр.
3
0
=
3
Хиус 10.01.2020 16:13
...
1
0
=
1
виктор 10.01.2020 16:49
все беды от нищеты и безнадеги. алчным госолигархам младенцы не снятся?
8
1
=
7
Папа 10.01.2020 17:08
Сегодня ребенка вырастить и поднять очень дорого и многие просто боятся.
7
2
=
5
ilnikbez 10.01.2020 18:08
У знакомого 3-е детей, 1-й - у жены от первого брака, 2-й его от первого брака, 3-й уже совместный... та еще санта-барбара. У нее первый муж бросил еще до роддома, а затем отказался признавать - родственники "затравили" требуя аборт, пока "рожала", выходила из депрессии... денег подать на алименты не было, не было мест в детском саду, ... затем подрабатывала поломойкой и продавцом. У знакомого жена "праздный бухарик", каждый день праздник... увидел ее пьяной ... с догодовым ребенкам... испугался, выгнал из дома, чтобы образумилась, та на него ментов натравила. Развелся ... та ребенка сначала забрала... он через суд бился чтобы с ним ребенок остался, не получилось. Требовала алиментов, угрожала ребенком и т.д. Потом появился "хахаль" и тут же ребенка сплавила ему. Познакомились случайно - хотя в соседних дворах "живут" (она снимала квартиру, у него двушка), в очереди в комитет доп.образования, чтобы "выбить" (по другому не получается) место в садике положенное по закону и их попытались стравить... типа есть место для одного решите между собой и завтра приходите...
Его двушку разменяли ... на 2 однушки ... с добавление материнского капитала.
---
Ютятся в однушке все пятеро - родители на кухне, дети в комнате, 28 кв. м., другую однушку сдают ... так как денег не хватает от слова совсем.... он в ржд работает зп 22-26 тыс. Она в торговле 18 - 20 тыс.. Дети, кто в садике, кто уже в школе. В свое время оббили много порогов и преодолели вшиновничных преград... это их и сблизило.
---
Был у них в гостях на запсибе... и чет речь зашла об этой трагедии... Жена знакомого всегда тихая и спокойная, я бы даже сказал "незаметная" вдруг вместе со знакомым переглянулись, и так строго... типа... а почему вы думаете что "мать" выбросила?
---
Как жена знакомого рассказала, что после того как она "выписалась из роддома с ребенком" ее родственники (которые травили и ранее), тупо дверь не открыли, она поехала к родственникам "биологического отца", те .. видать не ожидали и впустили, ну она им и заявила, что идти ей не куда, поэтому будет у них жить. Те "офигели", но им надо было на работу и они уехали ... потом начался трэш... ребенок плакал, ей угрожали и требовали, чтобы ребенка она "заткнула", ибо не их это "внук" так как "биологический ссыкун" сказал типа это точно не его, а она шантажистка. После скандала и бессонной ночи ее "вырубило", а утром когда она проснулась рядом ребенка не было в целом она рванула и увидела "какую то левую тетку с ее ребенком уже в подьезде на первом этаже, она его выхватила и убежала в соседний дом в чем была, разревелась и на ее плач, вышел "школьник" лет 7, который впустил в квартиру не разговаривая. Отчим этого школьника в какой то охранной организации работал. Приезжает ночью со смены и "офигел"... у него жена оказывается тоже рожала на пару месяцев ранее, а тут жена сидит и двоих кормит. А потом уже начался трэш с государством и законодательством...
---
Молодую роженицу любой обидеть может ... особенно обидно будущим матерям, когда узнают, что они "одиночки", то во многих консультациях их начинают склонять к аборту... вшиновники получающие зарплаты из их же налогов... тогда как начальство... кричит мы типа за рост рождаемости.
---
На самом деле все наоборот... и вшиновники, и бизнес, и окружающие будут "пытаться пользоваться слабостью и пытаться нажиться или унизить" пользуясь вашей "радостью, как слабостью".
---
Жена знакомого смеется, говорит "дура была молодая, верила ... что на крайний случай всегда можно к государству обратиться, не дадут помереть. родители воспитывали, что надо рожать ... в этом смысл женщины, а когда узнали, что мужик кинул, а я рожать собралась... сразу заявили, что не дочь я им, коли дура такая. Тогда я поняла, что рожаешь для себя, не для государства, не для мужика. Так как, если государство хотело бы чтобы я для него рожала... то и помогало бы чтобы хотя бы на еду и одежду хватало, а если для мужика то он хотя бы еду и одежду должен обеспечивать. А так я здоровье погробила (низкий уровень медицины), за свои кровные кормлю и одеваю, а затем мои дети пойдут отдавать... какой то долг в армию?".
---
Спрашиваю, а зачем тогда 3-его завели, коли так все плохо. ... ей доктора после осложнений с первой беременностью сказали, что больше у нее детей не будет... Сообразила на 3-ом месяце. Пошла к терапевту, та ей говорит, типа это онкология... у вас чего то там "вырезали", не может быть у вас детей, не обманывайте. Ушли в платную "клинику", там все нормально... очень ругались, то как ее зашили после родов.
Пока сидела на больничном на предприятии "банкротство", ну ... и т. д. Решились рожать еще и потому что по телевизору рассказывали как у нас здорово помогают многодетным ... родили, подарили им 2 мешка картошки, поставили в различные очереди... уже лет 5 в них стоят... время говорит, потратили кучу... на справки, на кабинеты. В результате выбросили телевизор (продали на авито денег не хватало) - все что там показывают обман. Сейчас все через ноутбук смотрят (сам знакомому по акции подсказал купить ... уже лет 5 работает без ремонту).
---
Так что если все сведется лишь к обвинению... только "матери" без привлечения прочих лиц... это будет как то не справедливо.
8
2
=
6
Папа 10.01.2020 21:53
Путин простил долги Монголии. Монгольский президент простил все долги пенсионерам.
6
0
=
6