#
#
Просмотров: 460
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3039
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11703
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
Фальсификации на выборах: на УИКе обнаружены 586 "мёртвых душ"

Надуло весенним ветром?..

Гость портала КузПресс Николай Ташкеев начинает рассказ-расследование о президентских выборах марта 2018 года в Кузнецком районе Новокузнецка, где он сам являлся членом территориальной избирательной комиссии.

Слово Николаю Ивановичу:

Долгие шесть лет после президентских выборов 2012 года Новокузнецк сотрясали громкие судебные процессы, прокурорские проверки, следственные действия по выявленным фактам фальсификаций на выборах.
Очень многие члены участковых избирательных комиссий, потеряв покой и сон, являлись в следственный отдел по городу Новокузнецку и давали там свои показания.
Решался вопрос о возбуждении в отношении них уголовного дела по статье 142.1 УК РФ (как – никак, до четырех лет тюрьмы). Тут уж, действительно, потеряешь покой и сон.
Многие председатели избирательных комиссий тогда были отправлены в отставку, но до уголовной ответственности так дело и не дошло.

И вот, прошло шесть лет. Вновь – выборы Президента России.

Вновь – видеокамеры на избирательных участках. Каждый может просмотреть, пересчитать всех избирателей, опустивших свой бюллетень в ящик для голосования, и сравнить это число с протоколом. То есть, лично убедиться, была фальсификация или нет. Тем более, что видео – в свободном доступе, в полном объеме, в хорошем качестве и с посекундной фиксацией происходящего.

Решил и я посмотреть, изменилось ли что-то в процессе голосования после 2012 года.
Приглашаю всех на просмотр "остросюжетного сериала" по УИКам Кузнецкого района города Новокузнецка. Думаю, будет интересно.
Вот – первое видео. УИК № 647 (ул. Обнорского, 92).

Председатель – Сулейманов Виктор Геннадьевич,
Зам. председателя – Грудин Александр Анатольевич.
Всего в избирательной комиссии пятнадцать человек. В основном мужчины. Однако видно, что командует этим мужским коллективом – дама со звучной фамилией - Лычкина Тамара Анатольевна. Мужчины слушаются ее беспрекословно.

Итак, смотрим видео.

Как обычно, перед началом голосования торжественно звучит Гимн России. Вся комиссия в полном составе стоит по стойке "смирно" и усиленно демонстрирует уважение к государственным символам. Не придерешься.
Затем помещение для голосования заполняется избирателями. Вглядываясь в лица простых граждан, видно, как искренне они верят в чистоту выборов, верят, что их голос непременно будет учтен и повлияет на результат голосования!
Но вот что-то с арифметикой случилось – не сходится результат подсчета с протоколом об итогах голосования – хоть ты лопни!

Всего в помещении избирательного участка с 8 до 20 часов проголосовал 1271 человек.

Каждый легко может это проверить, вооружившись терпением.

Для простоты разобьем весь период голосования по часам (время показывается в левом верхнем углу экрана):

с 8.00 до 9.00 – 103 чел.;
с 9.00 до 10.00 – 137 чел;
с 10.00 до 11.00 – 198;
с 11.00 до 12.00 – 216;
с 12.00 до 13.00 – 197;
с 13.00 до 14.00 – 112;
с 14.00 до 15.00 – 83;
с 15.00 до 16.00 – 59;
с 16.00 до 17.00 – 62;
с 17.00 до 18.00 – 51;
с 18.00 до 19.00 – 30;
с 19.00 до 20.00 – 23.

Складываем. Получается 1271 бюллетеней.
А в официальном протоколе указано 1857 – на 586 больше!

Помилуйте, откуда?.. Ведь отчетливо видно, что на этом участке в этот день никаких незаконных "вбросов" бюллетеней не было. И урны, которые члены УИК опечатывают, пусты и прозрачны.

В протоколе значится: "ЗА" Путина В.В. проголосовало 1563 избирателя. А на избирательный участок, как мы установили, пришло всего 1271 человек, да "на дому" проголосовало еще 75 человек. Остальных весенним ветром надуло? Прямо в протокол!..
Давайте посмотрим, как производился подсчет голосов.

На видео после 20.00 можно увидеть, кто и как конкретно занимался подсчетом голосов.
Видно, как члены комиссии подсчитывают молча рассортированные по кандидатам бюллетени и затем каждый из них шепотом докладывает секретарю свой результат подсчета. Секретарь фиксирует что-то в черновике и затем в 21.02. по сигналу председателя удаляется с этим черновиком в отдельную комнату вместе с председателем УИКа и его замом.
Члены комиссии покорно ждут.
В 22.48 зачитывается готовый протокол. Все члены комиссии с готовностью и без вопросов подписывают его. Их трудный и долгий день подошел к концу. А данные из подписанного протокола потом внесут в систему ГАС ВЫБОРЫ, чтобы журналисты подконтрольных властям СМИ хором радовались, как много людей пришли на избирательные участки в Кузбассе и как дружно и правильно они проголосовали!

Лично я, внимательно просмотрев видео, убедился, что внешне процесс голосования проходил без вбросов. Только вот мечты, чаяния и воля избирателей, пришедших на избирательный участок, все равно были, по-моему, нарушены.

Я не настаиваю на абсолютной верности своего подсчета. Проверьте меня. Возьмите на выбор один час (любой) и подсчитайте сами, это несложно.

Ташкеев Николай Иванович.

Р.S. Просмотр видео с других участков продолжается. Следующий УИК- № 642 (ул. Ленина, 78).
Приглашаю к просмотру до публикации на КузПрессе всех желающих.
Надеюсь на помощь добровольцев.

Пишите мне на адрес tashkeev.nikolai@mail.ru
10.06.2018
Просмотров: 4856 | Комментариев: 151
Саваж 10.06.2018 08:34
не интересно ваще.
7
20
=
-13
WWWW 10.06.2018 09:02
Странно, а следственным органам стало интересно))))))
12
8
=
4
Kotafey 10.06.2018 09:08
Виктор, а если ты вдогонку к своим заявлениям напишешь, что просишь прекратить разбирательство...то станет снова не интересно.
6
3
=
3
Эскалибур 10.06.2018 10:44
Андрей - держи бодрей!
Я таких заявлений не намерен писать.
Это вы, путинские холуи, их сами сфальсифицируете "от народу".
5
6
=
-1
Kotafey 10.06.2018 12:41
Что ты меня Андреем то называешь? Не угадал :) Ты сильно большого мнения наверное о этом человеке :) Но не угадал :)
4
3
=
1
WWWW 10.06.2018 14:28
Не собираюсь галывать.
Держи бодрей!
2
3
=
-1
rob 10.06.2018 15:25
WWWW: Не собираюсь галывать.
Держи бодрей!

:)))))))))))))))))))))
4
0
=
4
sanand 10.06.2018 09:05
Ну кто бы сомневался!)))
4
0
=
4
Русин 11.06.2018 23:16
sanand: Ну кто бы сомневался!)))


Фотографии и фамилии этих ссученых "кудесников избирательных технологий" по всему городу бы развешать, чтобы в рожи этим тварям люди могли плюнуть.
1
0
=
1
жжвик 11.06.2018 23:20
пленки-сжечь
на место -"черных кадров
должно быть видно ИМЯ-
Главного борца с алкоголем-
АЛКОГОЛИКА-РУ.........
1
0
=
1
жжвик 11.06.2018 23:22
Прввик,
замалювающий, отцоУБИЙСТВО,
где ТЫ?
0
0
=
0
GoodWin 10.06.2018 10:41
Саваж: не интересно ваще.

:)
Кто б сомневался... Вам, господин, интереснее, когда тишь да гладь, Божья благодать. Ленин, Партия, Ком-Со-Мол!!!
;)
8
4
=
4
Патриот 10.06.2018 12:20
Протестуты то ли мастурбируют на эти видео.
6
12
=
-6
Патриот 10.06.2018 12:25
Лично я, внимательно просмотрев видео, убедился, что внешне процесс голосования проходил без вбросов. Только вот мечты, чаяния и воля избирателей, пришедших на избирательный участок, все равно были, по-моему, нарушены.

Вобщем, хайли лайкли, как говорит Терезамэй.
3
13
=
-10
Kotafey 10.06.2018 12:44
Да тут не столько за вбросы, сколько за приписки... Вбросов считание единицы визуально можно увидеть.А вот магия цифр...это магия цифр...только с инженерным образованием могут так посчитать, чтобы сошлось, без нехватающих бюллетеней и т.п...
4
2
=
2
Эскалибур 10.06.2018 23:47
А ваши мусарафеи-коганцы просто закрыли на это глаза, а на УИК-655 местный мусарафей сидит возле избирательных урн и воочию наблюдает как фальсификаторы с УИК-655 накидывают бюллетеней за плешивого кремлевского карлика и НИЧЕГО при этом не делают в пресечение ПРЕСТУПЛЕНИЯ против насильственного захвата власти кремлевской хунтой.
Избирательный участок № 655 выборы "президента" 2018 (Новокузнецк-Абашево) - Натаща Бливантюг делает 87% Путину - воистину ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ плешивого кремлевского карлика!!!
https://vk.com/video6548848_456239398
https://www.youtube.com/watch?v=jedwdmsNCwM
4
2
=
2
Prokourator 11.06.2018 01:09
Эскалибур: А ваши мусарафеи-коганцы просто закрыли на это глаза, а на УИК-655 местный мусарафей сидит возле избирательных урн и воочию наблюдает как фальсификаторы с УИК-655 накидывают бюллетеней за плешивого кремлевского карлика и НИЧЕГО при этом не делают в пресечение ПРЕСТУПЛЕНИЯ против насильственного захвата власти кремлевской хунтой.
https://vk.com/video6548848_456239398
https://www.youtube.com/watch?v=jedwdmsNCwM


Зачетное видео УИК 655, нечего сказать.... привыкли эти тетеньки под чутким присмотром доблестной полиции действовать вероломно и нагло - пихают и пихают в эту пресловутую щель всё подряд. Сотрудник полиции даже не потрудился выйти или хотя бы отвернуться. Вот скажите, что руководило этими тетеньками и этим сотрудником небезызвестных органов внутренних дел?? Ведь на кону - свобода. Неужели цена этих действий соизмерима с ценой свободы??
А Наташе пора осваивать новые методы работы, эти уже не годятся. Недосмотрела Наташа, перестаралась бедняжка в порыве желания показать все свои умения и навыки. Так иди поучись у людей, на худой конец возьми пару уроков в Кузнецке - вон как люди считают в уме - высший класс. До осени время есть. 9 сентября ждем от вас нанометодов. И да, СО тоже рано или поздно устанет прикрывать эти тупые телодвижения бессметрных тетенек Наташ&Ко
1
0
=
1
Kotafey: Да тут не столько за вбросы, сколько за приписки... Вбросов считание единицы визуально можно увидеть.А вот магия цифр...это магия цифр...только с инженерным образованием могут так посчитать, чтобы сошлось, без нехватающих бюллетеней и т.п...

Какая на Х магия? фальшак голимый. Лигитимность клоунов. Колясочник явку себе нарисовал, шта бабки возле подъезда плевались.... Ну и за лысого, так же...
2
0
=
2
rob 10.06.2018 15:27
Патриот: Протестуты то ли мастурбируют на эти видео.

Ты про себя что ли? Патристутка???
:)))))))))))))))))))
5
1
=
4
rob 10.06.2018 15:28
Конкретная патристутка. Так и буду тебя звать
5
1
=
4
Патриот 10.06.2018 15:36
rob: Конкретная патристутка. Так и буду тебя звать

Некоторых сильно возбуждает. Ты глянь, как этот rob бесится. А чо ник латинобуквенный, иносранец?
1
8
=
-7
me1 10.06.2018 21:55
Почему бесится? Он просто перевел на Вас Ваше же хамство. И правильно сделал!
3
1
=
2
Патриот 10.06.2018 16:00
rob:
Патриот: Протестуты то ли мастурбируют на эти видео.

Ты про себя что ли? Патристутка???
:)))))))))))))))))))

Я про тебя, иносранец. Давно баксами не подкармливать, что так взбесился, грантоедское отродье.
0
6
=
-6
me1 10.06.2018 21:56
Чсто попало городите. Больше нечего возразить? Ну понятно. Надо просто вежливо общаться, и не придется краснеть потом, получив "ответку"
4
0
=
4
Патриот: Протестуты то ли мастурбируют на эти видео.
Дык, мама твоя в щель пихает.
0
0
=
0
me1 10.06.2018 21:54
Саваж: не интересно ваще.

За всех не говорите, пожалуйста!!! Очень интересно!!! Главное, интересно, когда этот бардак закончится!
2
0
=
2
И не говори, злой, тебе казах нарисует явку в 93% а ты схаваешь.
1
1
=
0
lis0chca 10.06.2018 10:26
Уважаемый Николай Иванович был сам членом комиссии и не знает, что он мог бы опротестовать такой скрытый подсчет голосов, каждый бюллетень озвучивается, и в кругу всех членов ИК ОТКРЫТО НА КАМЕРУ ведётся подсчёт голосов. Никто никуда не удаляется для счёта. И, что на этот раз покажут разборки... И смысл ходить на выборы?
8
2
=
6
rob 10.06.2018 15:29
Так уже показали. Патристутка кончила
:))))))))))))))))))
6
1
=
5
Патриот 10.06.2018 15:37
rob: Так уже показали. Патристутка кончила
:))))))))))))))))))

А у тебя проблемы с потенцией, иносранец?
0
7
=
-7
Патриот 10.06.2018 16:02
Общество потребителей робингудов в прокопе накрылось медным тазом, что ты в Кузню полез?
0
7
=
-7
Эскалибур 10.06.2018 23:18
Нюхай куриное гамно, патрофилл!!!
Это в аккурат для путинских подхалимов.
3
2
=
1
Патр, а тебя в школе издят за ботана или за тупого ботана?
0
0
=
0
abashevo1977 11.06.2018 12:05
В теории вы правы. Так должно быть. Но попробуйте хоть однажды сделать это на практике (то, о чем вы написали)
0
0
=
0
вас 10.06.2018 10:40
Совести нет, кто сопричастен к власти!

Сколько раз наблюдатели Киселевска пробовали считать голосующих. В среднем на избир. участках по подсчетам голосовало по 700 избирателей, а в итоговых протоколах оказывались цифры 1700!
Мой брать, член комиссии отлучился с избир. участка с урной по заявкам. На отдаленных улицах, в подписных листах до 3-х часов проголосовала 8 человек, а за полчаса пока он ходил по квартирам, члены избиркома пометили почти всех избирателей. Такая наглость присуща на всех избир. участках, так как людей в избиркомы подбирают по продажности, самых подлых подхалимов.
Меня, наблюдателя в лицее № 1 в Киселевске не пустили в туалет после многократных обращениях к председателю избир. комиссии, а туалет, который посещали члены избиркома находился на втором этаже, пройти можно было только через зал голосования, что по закону невозможно сделать наблюдателю.
Мне пришлось выбегать из школы в поисках кустиков. Это гебельсовское издевательство покрывают прокуратура и Следственный комитет вместе с ЦИК РФ, куда я неоднократно обращался. В Цик ответили, что не желают разбираться, так как почему-то им показалось мое письмо резким, прокуратура и СК по Кем. области передавали мои жалобы друг другу, а ответа по существу по недопуску в туалет вопреки законодательства РФ я от этих коррупционных ведомств так и не получил.
Председатель горизбиркома Шигапов с маразмом мне ответил, что законом не предусмотрено обеспечение туалетом наблюдателей! Это его официальное заявление я так же отсылал в ЦИК, прокуратуру и СК РФ, но все эти продажные органы поверили Шигапову, а в законе совсем не так, как отписался этот продажный татарин!
11
1
=
10
veniaminovna 10.06.2018 12:19
вас: Совести нет, кто сопричастен к власти!

Сколько раз наблюдатели Киселевска пробовали считать голосующих. В среднем на избир. участках по подсчетам голосовало по 700 избирателей, а в итоговых протоколах оказывались цифры 1700!

Следственный комитет вместе с ЦИК РФ, куда я неоднократно обращался. В Цик ответили, что не желают разбираться, так как почему-то им показалось мое письмо резким, прокуратура и СК по Кем. области передавали мои жалобы друг другу, а ответа по существу по недопуску в туалет вопреки законодательства РФ я от этих коррупционных ведомств так и не получил.
Председатель горизбиркома Шигапов с маразмом мне ответил, что законом не предусмотрено обеспечение туалетом наблюдателей! Это его официальное заявление я так же отсылал в ЦИК, прокуратуру и СК РФ, но все эти продажные органы поверили Шигапову, а в законе совсем не так, как отписался этот продажный татарин!



Что и требовалось доказать -от трети до 60 % голосов по Кемеровской области было НАГЛО И БЕСПАРДОННО ПРИПИСАНО.

Тулеев ,рисую эти нереальные проценты ,получал право на беспредельную власть в Кузбассе ,на уничтожение сначала шорских поселений ,а затем -ближайших пригородов наших городов -Междуреченска ,Прокопьевска ,Киселёвска ,Белово ,Мысков ,Калтана , Новокузнецка.

Бабло текло рекой в кремлёвские и тулеевские закрома (не путать с закромами Родины ).

Оба деятеля были довольны друг другом и сами собой.

Наград от Путина у Тулеева -от подбородка до гульфика.

ТО ,что сделали с Кузбассом -это ГЕНОЦИД

И должно быть осуждено в соответствии с международными нормами..
12
3
=
9
rob 10.06.2018 15:30
Веня зачотная! Так и есть
7
1
=
6
ктото 10.06.2018 19:12
Вениаминовна, согласна с вами. К меня слова закончились литературные. Остается только матами.
5
0
=
5
GoodWin 10.06.2018 10:46
Н. Ташкееву - респектище!
15
3
=
12
rob 10.06.2018 15:31
Колян мочит их неподецки!
7
1
=
6
Патриот 10.06.2018 16:14
rob: Колян мочит их неподецки!

Прокопский грантоед на сайте!
0
9
=
-9
Эскалибур 10.06.2018 23:17
Ильинский прас-ти-тут патрофилл струячит на занавески?!
2
2
=
0
Илья 10.06.2018 11:05
Соглашусь с уважаемым Николаем Ивановичем Ташкеевым - нарушения однозначно были на прошедших выборах Президента России.
Но их количество едва ли одолеет голоса, отданные за Путина.
Так что, как не крути, но Путин - выбор большинства Россиян. А хорошо это или плохо - мнение каждого из нас. И оно имеет полное право. Свобода выбора - главное отличие человеческой личности от всей остальной природы.
4
13
=
-9
Как ни крути, выборы сфальсифицированны! Это главное.
15
0
=
15
lis0chca 10.06.2018 11:17
То есть это мелочи - приписки голосов, надо просто иметь в виду, что Путина любят. Так, что ль? То есть результат предсказуем, и нечего правду искать в мелочах?
9
2
=
7
Илья: Соглашусь с уважаемым Николаем Ивановичем Ташкеевым - нарушения однозначно были на прошедших выборах Президента России.
Но их количество едва ли одолеет голоса, отданные за Путина.
Так что, как не крути, но Путин - выбор большинства Россиян.
Ты откуда это взял, Илья? А может за Путина проголосовало 5% а за Грудинина 55%? Если они произвольно пишут что попало, то могут и 98% приписать, разве нет?
13
3
=
10
Илья 10.06.2018 11:45
Летящий во мгле:

Есть такие очевидные вещи, уважаемый "Летящий во мгле", если сейчас на градуснике + 30 тепла за бортом, то весьма трудно приписать - 15 мороза, согласитесь.
3
6
=
-3
uttkin 10.06.2018 11:48
ага! На Алтае пересчитали стопку бюллетеней за Путина, стопка похудела основательно...так что все относительно!
8
1
=
7
uttkin 10.06.2018 11:49
...ведь некоторых сейчас и при +30 градусов морозит...в связи с "Зимней вишней", например...
3
4
=
-1
Илья 10.06.2018 12:08
uttkin: ...ведь некоторых сейчас и при +30 градусов морозит...в связи с "Зимней вишней", например...

т. uttkin. а Вам не кажется, что решать свой политический пиар за счет народной трагедии, по меньшой мере, подло?
3
3
=
0
uttkin 10.06.2018 12:10
ну-ка, изобрази еще что-нибудь! А воровать бюллетени у той же Собчак в пользу Путина не подло?
1
5
=
-4
Илья 10.06.2018 12:24
Да не то слово, подлее и представить настоящему "коммунисту", просто не возможно! Чтобы вот так, взять и отвергнуть "Дом 2". это в дурном сне не приснится послелователю Маркса-Энгельса-Ленина!
2
4
=
-2
uttkin 10.06.2018 12:27
вот уже и "Дом-2" появился...еще че-нибудь изобрази...
1
3
=
-2
Клещ 10.06.2018 12:25
uttkin: ну-ка, изобрази еще что-нибудь! А воровать бюллетени у той же Собчак в пользу Путина не подло?

А если в пользу паши?
0
2
=
-2
uttkin 10.06.2018 12:29
Павел Николаевич - кандидат от народа! Честный и принципиальный, хотя грязь на него до сих пор льют проходимцы...
4
6
=
-2
Клещ 10.06.2018 13:00
uttkin: Павел Николаевич - кандидат от народа! Честный и принципиальный, хотя грязь на него до сих пор льют проходимцы...

А не надо было врать. Сказал бы честно— детишки имеют собственность за рубежом,есть счета за границей,продал землю совхоза и т.д.
В итоге— сначала всё отвергал,потом признал.
Ну и кто он после этого?
2
2
=
0
uttkin 10.06.2018 13:02
...тебе признал?
1
5
=
-4
uttkin 10.06.2018 13:13
а вот ЦИК не усмотрела нарушений и допустила Грудинина к выборам...а уж они проверяют дотошно кандидатов...
1
5
=
-4
Клещ 10.06.2018 13:26
uttkin: ...тебе признал?

Зачем мне? Я у него признания не требовал.
Достаточно посмотреть на тех,с кем он делает " делишки", и всё будет понятно.Да ещё и ходор ему,типа," помог".
А признался о недвижимости детей( при том,что всё по закону) за бугром,о своих счетах( то закрытых,то о скрытых,но закрытых...) ЦИК и прессе.
На местечковых выборах это прокатило,но на выборах президента неужели не знал,что всё его грязное бельё переворошат?
Спешка виновата. И непрофессионализм команды.
1
3
=
-2
uttkin 10.06.2018 13:27
Ну, всё...хожу в тоске и печали...так обгадить моего кумира...
0
3
=
-3
uttkin 10.06.2018 13:28
...все равно, школа у них замечательная и детсад похож на сказку...
0
3
=
-3
Илья 10.06.2018 13:49
uttkin: ...все равно, школа у них замечательная и детсад похож на сказку...

т. uttkin, не обижайтесь на меня. И я действительно, не пророк. Но ведь Вы и сами понимаете свою "безнадегу".
Но вот Вашим лидером Г.А.Зюгановым я искренно восхищаюсь. Он - гениальный политик нашего времени. Понимая, что победить Путина ему и в этот раз не получится, и чтобы не закрепить за собой образ вечного политического лузера, он находит Грудинина, пиарит его за его же деньги, потом (как бы чего не вышло, сливает.
И что в сухом остатке? Зюганов выходит достойно из грязной воды политики и продолжает собирать с вас партийные взносы. Их старику до конца жизни ему вполне хватит (еще и семье останется не мало). Получается и при деньгах и лично с Путиным не поругался. "Так,что нет у вас методов против Кости Сапрыкина".
Был бы он лет на 10 моложе, если не Путин, то только он мудрейший из мудрых - доктор философских наук - Зюганов Геннадий Андреевич.
2
2
=
0
uttkin 10.06.2018 14:00
и Илья туда же...все здравомыслящие люди твердят, что выборы Путина сфальсифицированы, а тупые снова за свое - Зюганов слил выборы Грудинина...а кто тогда слил Жириновского? он ведь намного больше потратил денег на предвыборную кампанию, чем Грудинин...кстати, в стопке за Путина нашлись бюллетени и за Жириновского...
0
5
=
-5
veranvkz 11.06.2018 06:53
Клещ:
uttkin: ...тебе признал?

Зачем мне? Я у него признания не требовал.
Спешка виновата. И непрофессионализм команды.



А грязное бельё Путина сначала в асмериканском Сенате ворошили ,а теперь Англия взялась за все эти помоечные и прачечные....

За 18 лет правления вывезти из страны более 1 трл .долларов- это мог сделать только сумасшедший ,воображая себя этаким Гобсеком ,самым богатым во всём мире ,и компенсирующий таким образом свою интеллектуальную и мужскую несостоятельность.

Ну-ка ,попробуйте мне возразить ,я с удовольствием буду наблюдать ,как это у вас получится.
5
1
=
4
Илья 10.06.2018 12:00
uttkin: ага! На Алтае пересчитали стопку бюллетеней за Путина, стопка похудела основательно...так что все относительно!

Как я уже понял уже на этом сайте, Вы, т.uttkin как бы коммунист, а точнее активист КПРФ.
Но, настоящие идейные и реально работающие коммунисты, закончились еще до Вашего личного рождения.
Поэтому, если Вы думаете, что ваши КасПеРоФские бюллетени ушли в пользу Путина, а не Грудинина, Вам только радоваться этому надо, при этом, ваша воля, считайте себя коммунистом.
5
3
=
2
uttkin 10.06.2018 12:03
новый Илья-пророк?
0
5
=
-5
veniaminovna 10.06.2018 12:32
А меня лично радует появление на сайте новых комментаторов ,
здравых ,уважительно относящихся к собеседнику ,но-открыто и принципиально отстаивающих свои убеждения.

Утткин -от такой своеобразный гражданин.
Он как бы коммунист ,но при этом -запутинец ,на Тулеева он вообще опасается наскакивать ,понимая ,что это чрезвычайно опасно-можно просто не дожить до следующего комментария...

Во всех его высказываниях сквозит одно -"Купите меня ,я хороший ,купите меня подороже !!!"

Он будет озвучивать любые взгляды -лишь бы они были монетизированы.
10
2
=
8
uttkin 10.06.2018 12:39
veniaminovna: А меня лично радует появление на сайте новых комментаторов ,

Ну, точно с ума сошла бухгалтерша от чужих миллиардов...бедный человек - счастливый человек! Я - счастливый человек, чаю попил и душа не болит, о том, как там вилла в Испании или яхта на Кипре, не своровала ли моя главбух мои денежки?
2
6
=
-4
uttkin:

Коммунист вперде...
Дедушка мой воевал, штоб у каждого яхта была!
2
0
=
2
rob 10.06.2018 14:00
Веня, не трожь Уткина! Он хороший. Продаваться его партия чмошная заставляет
:)))))))))))))))))))))))
1
5
=
-4
uttkin 10.06.2018 14:01
робик, и ты туда же...чистоплюй, что ли? Политика - грязное дело!
1
4
=
-3
uttkin 10.06.2018 14:02
...а тут еще и ты помоев добавляешь и льешь их на КПРФ!
1
4
=
-3
veranvkz 11.06.2018 06:57
Партия -НОРМАЛЬНАЯ .
Зюганов сделал всё,что мог.
И в больницу попал ,правый глаз до сих пор как следует не открывается.


А вот Уткин ,публично радующийся ,что может бесплатно доехать до своего огорода в Точилино ,когда речь идёт о 2-й очереди Берёзовского разреза -

человек недостойный.( И я целых 2 минуты выбирала выражение помягче для этого геОЛУХА.)
3
0
=
3
uttkin 11.06.2018 08:28
Так, одна радость и осталась - бесплатный проезд для пенсионеров в будние дни...а вы и ей не рады, получается? Еще и обзываетесь!
0
1
=
-1
rob 10.06.2018 15:34
Илья:
Летящий во мгле:

Так какого хрена приписывают?
Значит мочить надо. Колян красавчик!!! Надо чтоб ему ещё БТР боеприпасами помог. Пусть жжёт!!!
3
0
=
3
Патриот 10.06.2018 16:15
Витюсик только экскрементами может помочь, такое же.... как ты.
0
5
=
-5
Эскалибур 10.06.2018 22:53
Мы метное СО на 200.000 р."опустили" Николаем И ванычем в судах.
А Патрофил просто сразу родился опущенным, с девятого этажа в окно на асфальт.
2
2
=
0
Kotafey 10.06.2018 23:02
Вот если бы вы с николаем всех жителей кузбассии обогатили бы на 200 000, а не только себя...была бы честь и хвала...а так... бюджет только просел... и со всех нас соберут на эти расходы...
2
3
=
-1
Эскалибур 10.06.2018 23:16
Крыса, а что ты нам в судах помог???
Твоё гнидьё только на сайте в педофилировании на малолетних кореянок.
3
2
=
1
Kotafey: Вот если бы вы с николаем всех жителей кузбассии обогатили бы на 200 000, а не только себя...была бы честь и хвала...а так... бюджет только просел... и со всех нас соберут на эти расходы...

Украл в немеции титан - спас кузбасский бюджет...
1
0
=
1
Илья:
Летящий во мгле:

Ну, Германычу то приписали. "Явку" в 93% помните?
Вот такая очевидная вещ...
1
0
=
1
veranvkz 10.06.2018 22:01
Илья:
Но их количество едва ли одолеет голоса, отданные за Путина.
Так что, как не крути, но Путин - выбор большинства Россиян.


Любопытно было бы узнать ,из чего вы сделали такие далеко идущие выводы.

За полгода до выборов Кириенко (Киндер-сюрприз) ,если кто помнит.,собрал зам .губернаторов и нарисовал цифирь 75% при такой же явке.

Всё остальное -театр .

ПУТИН -НЕЛЕГИТИМЕН.

И если с ним встречаются международные деятели ,так это потому ,что Россия -слишком большая страна ,чтобы её игнорировать.

И потом ,Вова постоянно машет ядерной бомбой ,и Запад опасается загонять его в угол.
8
2
=
6
Мне показалось, или вот тут на наших глазах получилась фальсификация результатов?
7
0
=
7
Это что получается, они могут нарисовать что хотят, так что ли? Вопрос на засыпку, а прокуратура у нас есть?
6
0
=
6
Эскалибур 10.06.2018 22:57
Летящий во мгле: Это что получается, они могут нарисовать что хотят, так что ли? Вопрос на засыпку, а прокуратура у нас есть?

Прокуратура?????
У нас в городе??????
Видели бы вы живьем прокурора ковыряющегося пальцем в носу в рабочее время...или спящего в своем кожаном кресле.
А я видел.
Лично видел.
Так что - прокуратура полностью раздвигает ножки под властью жуликов и воров, превращая фальсифицированные результаты "за презика" в фарс 87.13%, как ранее тулеевскую утку под кроватью с ее липовыми 96,69% при "рекордной" явке в 93%)))))
ПРА-СТИ-ТУТ-КИ!
5
2
=
3
Kotafey 10.06.2018 23:04
Помнишь, что я тебе писал про "бумажных тигров" ? Теперь дошло? Бумажный Демон?
1
2
=
-1
Эскалибур 10.06.2018 23:14
Крысафей, для меня ты останешься банальной мусарской крысой, как твой дружок Писюков.
3
1
=
2
Я сам пересчитаю какой-нибудь час, попозже только. Вообще такое чувство, что сажать их надо в полном составе! Звиздец какой то!
7
0
=
7
uttkin 10.06.2018 11:29
Летящий во мгле: Я сам пересчитаю какой-нибудь час, попозже только. Вообще такое чувство, что сажать их надо в полном составе! Звиздец какой то!

Вот-вот! А крайний Бураков! Снова слил выборы в Кузне?
0
5
=
-5
Не знаю кто слил, но что-то не Бураков а Ташкеев выявляет эту гнусность!!!
6
1
=
5
uttkin 10.06.2018 11:35
нашего наблюдателя, подавшего 19!!! жалоб на выявленные нарушения во время выборов, судят по одно!!! жалобе УИК! 13 июня первое заседание суда! По нашим жалобам Зюганов не признал выборы в Кемеровской области! А вы все о том же, что Бураков крайний, слил выборы?
0
3
=
-3
Ameno 10.06.2018 16:57
Не трынди
3
1
=
2
Ameno 10.06.2018 16:58
КПРФ самая предательская простиконтора. Москаленко в гроб вогнали. По ночам не снится?
4
1
=
3
Kotafey 10.06.2018 19:22
ЛДПР Сенкуса слили и даже не икается... Каждая партия кого-то слила...ВКПБ Троцкого ледорубом...
2
2
=
0
uttkin 10.06.2018 21:17
Kotafey: ЛДПР Сенкуса слили и даже не икается... Каждая партия кого-то слила...ВКПБ Троцкого ледорубом...

Ага! Немецкие нацисты - целую Германию с миллионами граждан...
0
3
=
-3
uttkin:
Kotafey: ЛДПР Сенкуса слили и даже не икается... Каждая партия кого-то слила...ВКПБ Троцкого ледорубом...

Ага! Немецкие нацисты - целую Германию с миллионами граждан...

Ильича на вас нету...
Генадич раком стоит, а вы трёте...
0
0
=
0
uttkin 10.06.2018 21:14
да Москаленко видимо залез в кредит, думал стать депутатом и расплатиться с тем же Смирновым...а тут облом, а Смирнов жуткий тип...наверняка он и довел парня до инфаркта...и причем тут КПРФ? В политике иногда надо отступить для общего блага!
0
3
=
-3
Эскалибур 10.06.2018 22:59
Уткин, ты откровенное ДЕ-БИ-ЛИ-ЩЕ!!!
2
3
=
-1
Тихие Думы 10.06.2018 11:29
Если считать по головам у урной то не совсем корректно. Пришла семья, например, папа, мама и ребёнок. Девушка ставит знак и даёт мужу, что так естественно, отправить бюллетень в урную, а сама с ребёнком идёт в школьную столовую...
2
4
=
-2
uttkin 10.06.2018 11:31
ну точно, звиздец! А папу тут же сажают за фальсификацию выборов в виде вброса лишнего бюллетеня?
2
4
=
-2
Тихие Думы 10.06.2018 11:36
папу сажают тут же ... ;)))) а можно?
0
2
=
-2
uttkin 10.06.2018 11:45
папу запросто! а вот председателей УИК вряд ли! Они уже встроены в вертикаль...если их выдернуть, вся вертикаль рухнет!
0
3
=
-3
Тихие Думы 10.06.2018 11:47
Так ше е в что ли мешал в 1991 г. вертикаль удержать?
1
2
=
-1
uttkin 10.06.2018 12:05
Партийная номенклатура КПСС и КГБ перестали опираться на народ, вот КПСС и рухнула!
0
3
=
-3
Тихие Думы 10.06.2018 12:22
uttkin: Партийная номенклатура КПСС и КГБ перестали опираться на народ, вот КПСС и рухнула!


забыли миф об Антее! У вас теперь какой миф в почете... Если миф об атошке не просек, то могу надпомнить.
1
2
=
-1
Клещ 10.06.2018 14:38
uttkin: Партийная номенклатура КПСС и КГБ перестали опираться на народ, вот КПСС и рухнула!

То есть? Личные интересы( шкурные ?) поставили выше интереса народа?
КПРФ разве не преемник КПСС?
Лозунги остались прежними— типа,за народ.
А интересы? Судя по количеству миллионеров и миллиардеров ,спонсоров КПРФ в роли лобби,и сидящих в думе — на первом месте личное обогащение.
Интересы народа обозначены только на лозунгах.
1
2
=
-1
дадуда 11.06.2018 12:26
uttkin: Партийная номенклатура КПСС и КГБ перестали опираться на народ, вот КПСС и рухнула!
вывод?
0
0
=
0
дадуда 10.06.2018 23:45
Тихие Думы: папу сажают тут же ... ;)))) а можно?

можно и нужно
2
0
=
2
Тайга 10.06.2018 11:31
Система "нипель"-если на месте не прибавят, то там подкрутят
5
1
=
4
rob 10.06.2018 15:35
Напалмом надо
3
0
=
3
Тайга 10.06.2018 11:33
Ташкееву-мое уважение
9
2
=
7
Prokourator 10.06.2018 12:16
Беглый просмотр видео после 20.00 позволяет говорить о нарушениях порядка подсчета голосов:
1. Списки избирателей не сшиты и не убраны в сейф
2. Данные о голосовании не вносятся в увеличенную форму протокола по ходу подсчета
3. Сортировка бюллетеней проводится без демонстрации внесённой в него отметки
4. Проводится одновременный подсчёт голосов избирателей за более чем одного кандидата (на видео - за всех одновременно)
Подобные нарушения порядка подсчета голосов не позволяют достоверно оценить волеизъявление избирателей и являются основанием для аннулирования итогов голосования, но исключительно в судебном порядке
7
0
=
7
uttkin 10.06.2018 12:24
...а коммунисты снова виноваты...хотя стараемся добиться справедливости на всех уровнях...
2
3
=
-1
Тихие Думы 10.06.2018 12:28
У древних греков в системе их мифологии был один знаменитый герой Антей, который был, как повествует мифология, сыном Посейдона - бога морей, и Геи - богини земли. Он питал особую привязанность к матери своей, которая его родила, вскормила и воспитала. Не было такого героя, которого бы он не победил - этот Антей. Он считался непобедимым героем. В чем состояла его сила? Она состояла в том, что каждый раз, когда ему в борьбе с противником приходилось туго, он прикасался к земле, к своей матери, которая родила и вскормила его, и получал новую силу. Но у него было все-таки свое слабое место - это опасность быть каким-либо образом оторванным от земли. Враги учитывали эту его слабость и подкарауливали его. И вот нашелся враг, который использовал эту его слабость и победил его. Это был Геркулес. Но как он его победил? Он оторвал его от земли, поднял на воздух, отнял у него возможность прикоснуться к земле и задушил его, таким образом, в воздухе.
Я думаю, что большевики напоминают нам героя греческой мифологии, Антея. Они, так же, как и Антей, сильны тем, что держат связь со своей матерью, с массами, которые породили, вскормили и воспитали их. И пока они держат связь со своей матерью, с народом, они имеют все шансы на то, чтобы остаться непобедимыми.
3
3
=
0
Kotafey 10.06.2018 12:55
А я думаю, мораль басни в том, что надо быть диким Геркулесом с неломаемой дубиной, в шкуре льява (непробиваемой) и всех нагибать... кроме царя конечно, иначе кто Гераклу придумет задачу в свершениях подвигов...

Вот такие Геркулесы тут у нас завелись.Не оторван от народа?Оторвут и придушат, и пойдут за молодильными яблоками и конюшни чистить...
2
2
=
0
Эскалибур 10.06.2018 23:19
Чем ты думаешь, крыса мусорсакая, мы уже знаем.
3
2
=
1
rob 10.06.2018 13:58
Prokourator: Беглый просмотр видео после 20.00 позволяет говорить о нарушениях порядка подсчета голосов:
1. Списки избирателей не сшиты и не убраны в сейф
Красава! Я тоже смотрю туфта туфтой!
3
1
=
2
Хиус 10.06.2018 13:28
Господин Ташкеев И.И.!
Логично, ежели вы пересчитаете бюллетни, которые сложены в пачки, перевязаны и опечатаны и где то должны хранится.
Ежели вам разрешат.
Разгадка там. Ведь вбросов, как вы сами сказали, не было.
3
0
=
3
Хиус 10.06.2018 13:29
Извините.
Господин Ташкеев Н.И.!
....
2
0
=
2
uttkin 10.06.2018 13:31
Хиус: Господин Ташкеев И.И.!
Логично, ежели вы пересчитаете бюллетни, которые сложены в пачки, перевязаны и опечатаны и где то должны хранится.
Ежели вам разрешат.
Разгадка там. Ведь вбросов, как вы сами сказали, не было.

Вот! В Алтайском крае разрешили пересчитать стопку за Путина, перевязанную и опечатанную...она сильно похудела...и где теперь Губернатор Алтайского края, который своей грудью должен был защитить честь и достоинство Президента...
1
3
=
-2
rob 10.06.2018 13:54
Хиус: Господин Ташкеев И.И.!
Логично, ежели вы пересчитаете бюллетни, которые сложены в пачки, перевязаны и опечатаны и где то должны хранится.
Ежели вам разрешат.
Разгадка там. Ведь вбросов, как вы сами сказали, не было.

Там может быть за Путина меньше половины
5
1
=
4
rob 10.06.2018 13:55
Эти упырьки удавятся а не дадут
6
2
=
4
rob 10.06.2018 13:52
Ташкеев красавчик! Респект и уважуха
10
2
=
8
Патриот 10.06.2018 16:18
rob: Ташкеев красавчик! Респект и уважуха

Долой пятую колонну, за борт грантоедов!
Россия — священная наша держава,
Россия — любимая наша страна.
Могучая воля, великая слава —
Твоё достоянье на все времена!
2
4
=
-2
Ameno 10.06.2018 16:55
Где смайлик?
4
0
=
4
Эскалибур 10.06.2018 23:13
Ameno: Где смайлик?

Патрофилл на занавеску намазал очередной "смайлик" под фидарчуковый чупик за бдение на сайте.
3
2
=
1
Джентльмен 10.06.2018 23:44
Патриот:
rob: Ташкеев красавчик! Респект и уважуха

Долой пятую колонну, за борт грантоедов!
Россия — священная наша держава,
Россия — любимая наша страна.
Могучая воля, великая слава —
Твоё достоянье на все времена!

Любопытно, откуда такая информация о грантах
2
0
=
2
Джентльмен 10.06.2018 23:44
По-моему, абсолютно мимо
2
1
=
1
Патриот:
rob: Ташкеев красавчик! Респект и уважуха

Долой пятую колонну, за борт грантоедов!
Россия — священная наша держава,
Россия — любимая наша страна.
Могучая воля, великая слава —
Твоё достоянье на все времена!

Мост тебе на остров Русский, плашмя в опу...
2
0
=
2
сам я не местный:
Патриот:
rob: Ташкеев красавчик! Респект и уважуха

Долой пятую колонну, за борт грантоедов!
Россия — священная наша держава,
Россия — любимая наша страна.
Могучая воля, великая слава —
Твоё достоянье на все времена!

Мост тебе на остров Русский, плашмя в опу...

И ротенбергов в рот.
2
0
=
2
Ameno 10.06.2018 16:55
Народ сам виноват. Посадил ЕР на шею. И все пох. И выборы превратили в балаган. А за правду один Ташкеев и может ещё с десяток кого то
3
2
=
1
Эскалибур 10.06.2018 23:11
Prokourator 10.06.2018 12:16
Подобные нарушения порядка подсчета голосов не позволяют достоверно оценить волеизъявление избирателей и являются основанием для аннулирования итогов голосования, но исключительно в судебном порядке.
Ну кто бы дал!
А прокуратура как спящие страусы.
А вообще - так по всей стране - с момента "сбора" подписей за плешивого (сам поймал на липовых подписных листах эту кодлу в СитиМолле) до регистрации и процесса голосования с административно-правоохранительным ресурсом и спущенными штанами едрищей у избирательных урн 18 марта 2018 года.
А уж как "гасились" 9.000 "резервных" бюллетеней в 20.15 18.03.2018 года знаю не только я, но и председатель ТИК Центрального района Камзычаков - они тупо были изорваны на куски (практически уничтожены!!!) до их официального законного уничтожения (срок хранения 1 год), что не позволяет определить количество реально погашенных резервных избирательных бюллетеней по выборам Президента РФ и результаты голосования по 58 уик, сведенный в итоговый протокол ТИК Центрального района г.Новокузнецка является недействительным, да только вот прокуратура не выходит из спячки и состояния спящего страуса.
Всю комиссию ТИК Центрального района пора на скотомогильник в полном составе!
4
1
=
3
дадуда 10.06.2018 23:39
Без посадок не изменится ничего
3
0
=
3
дадуда 10.06.2018 23:39
Жестко, но надо
3
0
=
3
Джентльмен 10.06.2018 23:55
Ждем продолжения и желаем автору выведения этой Организованной Преступной Группы на чистую воду!
3
0
=
3
Эскалибур 11.06.2018 06:27
Джентльмен: Ждем продолжения и желаем автору выведения этой Организованной Преступной Группы на чистую воду!

Пока рычковы-платовы-коганы из спячки не выйдут - фальсификациям натащБлевантюг-фоминых будет без счета, под раздачу премий и золотых значков.
За наш с вами счёт, естессна.
2
1
=
1
abashevo1977 11.06.2018 11:50
Джентльмен: Ждем продолжения и желаем автору выведения этой Организованной Преступной Группы на чистую воду!

0
0
=
0
veranvkz 11.06.2018 07:01
,
6
0
=
6
После явки в 93% Рузвельта Кемеровской области, ходить на "выборы" - идиотизм....
1
0
=
1
Голимый.
1
0
=
1
Джентльмен 11.06.2018 08:31
Хотелось бы реакции правоохранительных органов
1
0
=
1
me1 11.06.2018 11:37
Джентльмен: Хотелось бы реакции правоохранительных органов

+++
0
0
=
0
Джентльмен 11.06.2018 08:32
Ведь это чистый криминал!
1
0
=
1
Папа 11.06.2018 14:19
Ташкев СОВЕСТЬ Кузбасса, простите за высокий слог.

Бюллетени хранятся в подвалах администаций ГОД. Пересчитать может разрешить вышестоящая ТИК или ЦИК или суд, но они будут тянуть год минимум и все поезд ушел.

Куча способов обмануть наблюдателей.
Можно делать вид что считаешь, а объявлять нужные цифры.

"Плохо" дело когда честные люди или наблюдатели в самой комиссии да еще с правом решающего голоса.

ТИКи на такие УИКи не особо наезжают, боятся огласки. Отрываются на тех где продажные наблюдатели. Обычно дают цифры нужные еще накануне.
Явку повышают до нужной просто уменьшив общее
число избирателей.

Нужны ИНИЦИАТИВНЫЕ и честные люди могущие предложить себя в члены комиссий или в наблюдатели. Первое мредпочтительней.

Скажу опять громко, нужно ГРАЖДАНСКОЕ общество, неравнодушные люди.

Одни Ташкеевы, Васильевы и Смирновы не смогут победить паразитов.
4
0
=
4
ктото 11.06.2018 18:01
97 процентов голосов, это как будто достичь недостижимое, но это как будто разогнаться до скорости света и полетать, не только нереально в данных условиях , значит это издевательство над здравым смыслом, маразм выжившего из ума руководителя, цинизм подшестеренок, полная беспредельность.
2
0
=
2
ктото: 97 процентов голосов, это как будто достичь недостижимое, но это как будто разогнаться до скорости света и полетать, не только нереально в данных условиях , значит это издевательство над здравым смыслом, маразм выжившего из ума руководителя, цинизм подшестеренок, полная беспредельность.

Вот, за што вас и люблю...
1
0
=
1
ктото 11.06.2018 21:25
Я вас тоже.)
1
0
=
1
Папа 12.06.2018 00:36
Вспомните в Тулегонии бывало и по 100%.
0
0
=
0
жжвик 12.06.2018 00:40
тайга,
медвед хозяин
0
0
=
0