#
#
Просмотров: 535
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2975
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11955
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе собака загрызла годовалого ребенка

Собака загрызла годовалую девочку

Чудовищная трагедия произошла 31 декабря в одном из частных домов Кемеровского района.

31 декабря прошлого года в одном из частных домов Кемеровского района обнаружено тело годовалой девочки с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, в дневное время 40-летняя женщина с годовалой дочерью приехала в гости к родителям в частный дом на территории Кемеровского района. После чего она передала ребенка бабушке и вышла во двор. В жилище в одной из комнат находилась собака крупной породы, которая смогла самостоятельно выйти из помещения.

Животное причинило ребенку травмы несовместимые с жизнью. После чего хозяин дома сам умертвил животное.
В ходе предварительного следствия установлено, что семья характеризуется положительно. В рамках расследования уголовного дела будет установлено, проявляла ли ранее собака агрессию, что позволит следствию сделать вывод о том, принимались ли хозяином необходимые меры для безопасного нахождения детей в доме. Следует отметить, что преступления, связанные со смертью детей, стоят на особом контроле у руководства следственного управления.

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

11.01.2021
Просмотров: 3063 | Комментариев: 30
Kotafey 11.01.2021 15:58
Мдя...не давайте собакам играться с куклами...Слышал такую историю, что одной собаке нравилось кукол таскать...потом она по глупости схватила младенца -приняв его за куклу-игрушку... Животные же...
11
6
=
5
uttkin 11.01.2021 16:31
ну, да! Хозяин бросал собаке куклу, а та на лету ее ловила...потом он играл с ребенком и подбросил его, а собака на лету его поймала...
6
4
=
2
Эредин 11.01.2021 16:18
Почему собака в доме жила а не на улице, наверно хозяева из породы "моя собака не кусается".
15
11
=
4
Kotafey 11.01.2021 16:25
потому как на улице сейчас не май месяц.
12
7
=
5
Эредин 11.01.2021 16:26
31 декабря мороза не было.
9
4
=
5
Близнец 11.01.2021 20:04
Эредин: 31 декабря мороза не было.

А если это был дог ? Собака весьма крупная ,но на улице зимой не выживет .
1
6
=
-5
АлексН86 11.01.2021 16:23
Люди, заводите котов, декоративных собачек, нафиг вам эти монстры в 21 веке.
10
6
=
4
UVG 11.01.2021 16:36
У соседки кот какой то вроде "курильской породы" (бесхвостый) разодрал хозяйке руку так, что швы накладывали и кучу уколов сделали.
14
3
=
11
ZapsB 11.01.2021 16:39
Все же нападение кошек редкость. Еще реже случаи нападения бродячих кошек. Ну и ни одна кошка не сотворит такой жести, как случай Татьяной Лоскутниковой из Улан-Удэ.
13
1
=
12
UVG 11.01.2021 16:45
Я не спорю, уж если и среди людей куча жутких случаев, то полагаться на здравомыслие животных не приходится.
11
3
=
8
Ruthenium 11.01.2021 19:49
UVG: У соседки кот какой то вроде "курильской породы" (бесхвостый) разодрал хозяйке руку так, что швы накладывали и кучу уколов сделали.

Не припомню сообщений, чтобы домашний кот, пусть даже одичавший, загрыз человека. Про собак-убийц таких сообщений полно.
4
0
=
4
Олег Кузня 11.01.2021 16:42
В городе не просто собак, а стай стало МНОГО. Некоторые собаки(с биркой). Размножаться не смогут, но территорию свою продолжают охранять, от прохожих.Последние нововведения ,пока, проблему бездомных собак не решили.Может отлавливать ,и в Щегловку , на площадь Советов выпускать?
11
5
=
6
женщина 11.01.2021 16:47
кошмар какой, лучше никого не заводить
9
1
=
8
Argentum 11.01.2021 16:51
Иногда выхожу покурить на балкон ночью, часа в 2-3 и вижу как под окнами стая огромных собак пробегает. А мб волки, хз. Бегут тихо, ни одна травинка не шелохнётся, всегда след в след, одна за другой, белые или с сера все. Осенью часто видела, сейчас нет. Огромные туши, я таких сроду днём не видела никогда..
16
7
=
9
Эредин 11.01.2021 17:04
Есть лекция такая "Бездомные собаки глазами биолога", там всех бездомных собак на 3 категории делят.
https://www.youtube.com/watch?v=jCM7eAdcArA
6
2
=
4
Близнец 11.01.2021 18:49
Argentum: Иногда выхожу покурить на балкон ночью, часа в 2-3 и вижу как под окнами стая огромных собак пробегает. А мб волки, хз. Бегут тихо, ни одна травинка не шелохнётся, всегда след в след, одна за другой, белые или с сера все. Осенью часто видела, сейчас нет. Огромные туши, я таких сроду днём не видела никогда..

А папа с мамой курить разрешают школьнице ?
3
14
=
-11
Патриот 11.01.2021 19:14
Близнец:
Argentum: Иногда выхожу покурить на балкон ночью, часа в 2-3 и вижу как под окнами стая огромных собак пробегает. А мб волки, хз. Бегут тихо, ни одна травинка не шелохнётся, всегда след в след, одна за другой, белые или с сера все. Осенью часто видела, сейчас нет. Огромные туши, я таких сроду днём не видела никогда..

А папа с мамой курить разрешают школьнице ?

Если выйти на балкон часа в 2-3 ночи, можно убедиться, что по балконам в это время курят исключительно школьницы. Витюсик не даст соврать.
5
13
=
-8
Близнец 11.01.2021 19:27
Патриот:
Близнец:
Argentum: Иногда выхожу покурить на балкон ночью, часа в 2-3 и вижу как под окнами стая огромных собак пробегает. А мб волки, хз. Бегут тихо, ни одна травинка не шелохнётся, всегда след в след, одна за другой, белые или с сера все. Осенью часто видела, сейчас нет. Огромные туши, я таких сроду днём не видела никогда..

А папа с мамой курить разрешают школьнице ?

Если выйти на балкон часа в 2-3 ночи, можно убедиться, что по балконам в это время курят исключительно школьницы. Витюсик не даст соврать.

Вопрос — что курят ? Стая белых огромных собак и след в след ...Огромные туши и даже травинка не шелохнётся ..
Вона как . А дальше может " крокодилов" увидеть ,ползущих строем .
3
9
=
-6
Argentum 12.01.2021 00:01
мм... как ты по привычки с темы то сьехал:)
9
4
=
5
АлексН86 11.01.2021 20:29
https://bloknot.ru/chp/vse-pokusano-do-kostej-glazny-e-yabloki-naruzhu-staya-sobak-obglodala-devushku-v-ulan-ude-a-vlasti-bessil-ny-734428.html

Искусано до костей, глазные яблоки наружу»: стая собак обглодала девушку в Улан-Удэ, а власти бессильны

«Все покусано до костей, глазные яблоки наружу»: стая собак обглодала девушку в Улан-Удэ, а власти бессильны

Закон обязывает отлавливать бродячих псов, лечить их, стерилизовать и чипировать — а потом выпускать обратно на улицы, даже если они агрессивны

Молодую женщину из Улан-Удэ, которую незадолго до Нового года практически заживо съели собаки, перевезли на лечение в Москву. Средства на транспортировку спецбортом — 5,5 млн рублей — выделило правительство Бурятии. Поручение организовать перевозку отдавал министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.Родственники 20-летней Татьяны Лоскутниковой рассказали, что она уже начала ненадолго подниматься на больничной койке и удерживать сидячее положение — правда, пока для этого требуются специальные поддерживающие устройства.

Татьяна Лоскутникова
«Прошло 19 дней! С помощью специальных удерживающих приспособлений она ненадолго садится! Пусть это больно, но так нужно, чтобы мышцы начали работать. Маленький, но прогресс! Мы радуемся каждому достижению», — цитирует близких девушки издание «Байкал Daily».
На следующей неделе, с 11 января, с Татьяной начнут работать психологи. Ей потребуется длительная реабилитация, трудное лечение и множество пластических операций.Трагедия, в результате которой девушка оказалась изуродованной и изувеченной, произошла 23 декабря в микрорайоне Забайкальский Октябрьского района города (бывший поселок Зверосовхоз). Татьяна шла по проулку, направляясь в поликлинику. Не успела она отойти от дома, как на нее набросилась стая одичавших собак. Спастись от них шансов не было.«Я услышала, как девочка эта кричала и лаяли собаки. Вышла на угол. Заглянула сюда и вижу, стая собак ее грызет. И она уже молчит. Начала палкой колотить забор. Собаки так немножко стали отходить. Она была сильно, конечно, покусана. Тело уже было вообще голое. В общем, состояние ее было страшное. На ноге такие глубокие укусы, аж сухожилия все было видно», — рассказала жительница Улан-Удэ Александра Астахаева, которая стала очевидицей случившегося и, по сути, спасла Татьяну от смерти.

По ее словам, когда она обнаружила жертву нападения, та лежала на земле практически обнаженная, рядом валялись клочки ее одежды, сорванной собачьими зубами, а сами собаки топтались по телу, продолжая кусать.Прибежавшие на помощь соседи унесли пострадавшую с мороза и вызвали скорую. «Она была в сознании, но, видимо, от боли уже не могла кричать. Мы затащили ее ко мне домой. Она была уже вся без одежды, только в ботиночках. Тело все покусано до сухожилий и костей. Лицо тоже все покусано, в крови. Глазные яблоки наружу», — рассказала одна из женщин, помогавших спасти Татьяну.

Когда приехали врачи, пострадавшая была в сознании и даже отвечала на вопросы медиков. Ее увезли в республиканскую клиническую больницу в тяжелом состоянии, подключили к аппарату ИВЛ и сделали переливание крови, а также провели сложную операцию.

Собаки, лишившись добычи, отбежали прочь. Через некоторое время прохожие заметили, что животные загрызли и пожирают кого-то из своей же стаи. Очевидно, это их все равно не насытило, так как несколько часов спустя те же псы напали на девятилетнего школьника — окружили его и начали кидаться, кусая. Мальчика спасла проходившая мимо женщина, Вера Аюрова. «Слава богу, я вовремя выбежала», — говорит она. Ребенок, к счастью, отделался легкими травмами.

После этого в ситуацию вмешалась полиция. Участковому, на которого стая тоже норовила наброситься, удалось обнаружить одну собаку, у которой вся морда и грудь были покрыты засохшей кровью. «По словам очевидцев, именно эта собака была в стае. Было применено табельное оружие. Собака обезврежена», — сообщила журналистам референт пресс-службы МВД Бурятии Татьяна Вологдина.Однако очевидцы утверждают, что стая состояла как минимум из десяти животных, и все они проявляли агрессию. Но когда их начали разыскивать, все вдруг куда-то подевались. Возникло закономерное подозрение, что они вовсе не беспризорные. Кстати, на той, которую застрелили, был ошейник.

«Нам сказали, что одна собака была с цепью, домашняя. И, возможно, вот проехать если, посмотреть по всей территории, мы видим, что все заборы открытые, будки все пустые. Где собаки? Куда делись?» — рассуждает заместитель председателя комитета городского хозяйства Улан-Удэ Владимир Соснин.Гипотезу о том, что некоторые собаки из стаи имеют хозяев, подтвердили и данные правозащитников: им удалось отловить в Забайкальском десять животных, и два из них оказались чипированными. Теперь владельцев этих животных пытаются найти, чтобы привлечь к ответственности. Впрочем, собак могли чипировать и в приюте, а потом выпустить — это вообще отдельная история.Проверку по факту случившегося начало следственное управление СКР по Республике Бурятия. Пока сотрудники ведомства изучают документы о выполнении заявок жителей микрорайона на отлов бродячих собак. По итогам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела, уточнил старший помощник главы управления Дмитрий Столяров.Жители Улан-Удэ в негодовании требуют, чтобы городские власти кардинально решали проблему бродячих собак. Ситуация накаляется. Через несколько дней после нападения на Лоскутникову неизвестный мужчина ночью поджег приют для бездомных животных «Кот и Пес» в том же Октябрьском районе города. Три собаки погибли, еще несколько пострадали от отравления продуктами горения. В соцсетях высказывают предположения, что горожанин действовал из желания отомстить за пострадавшую.Проблема с бродячими собаками в последнее время обострилась и в других российских регионах. Возможно, ситуация усугубилась из-за пандемии, ударившей по карманам многих россиян: люди начали выгонять животных на улицу, чтобы снизить свои расходы. За три дня до нападения на девушку в Улан-Удэ схожая история произошла в Ухте — но со смертельным исходом.Там в районе Ухтинского ремонтно-механического завода (УРМЗ) на улице Железнодорожной бродячие собаки насмерть загрызли местную жительницу и нанесли тяжелые травмы ее мужу. Пострадал и очевидец, который бросился помогать людям, атакованным стаей.«Увидел женщину. Она лежала лицом в снег, одежды практически не было, только нижнее белье. Женщина была обглодана: икры и мышцы выше локтя были очень сильно повреждены. Она уже не шевелилась, не дышала», — рассказал очевидец.Мэр Ухты Магомед Османов откровенно заявил, что не имеет возможности решить проблему, поскольку действующее законодательство запрещает усыплять бродячих собак: их отлавливают, лечат, стерилизуют и чипируют, тратя на это внушительные средства из бюджета, а потом выпускают обратно на улицы. Несмотря на стерилизацию, многие из этих животных агрессивны, но агрессия не является основанием для ликвидации.Теперь депутаты Горсовета Коми работают над проектом поправок в законы, регламентирующие отлов бродячих животных, чтобы затем внести его на рассмотрение в Госдуму. «Если бы нам дали волю, то мы бы решили вопрос за неделю», — заверил мэр Ухты.
4
4
=
0
Патриот 11.01.2021 20:48
Собака не была бродячей, собака была большой и ПОРОДИСТОЙ. Это другая проблема, болезный. Английский мастиф, цена щенка у заводчиков 56 тыс.
2
9
=
-7
Argentum 11.01.2021 23:59
хорош уже фейкоту сюда постить. а, впрочем о чем я... это привычка твоя и работа:)
9
5
=
4
ктото 11.01.2021 23:39
Всегда возникает вопрос, если курит вся семья, например, зачем выходить на балкон курить или в подъезд? Дымите дома, ни капля дыма не пропадает, удовольствие будет полным.
3
0
=
3
Kotafey 12.01.2021 08:31
Argentum: Иногда выхожу покурить на балкон ночью, часа в 2-3 и вижу как под окнами стая огромных собак пробегает. А мб волки, хз. Бегут тихо, ни одна травинка не шелохнётся, всегда след в след, одна за другой, белые или с сера все. Осенью часто видела, сейчас нет. Огромные туши, я таких сроду днём не видела никогда..


Э...в январе травинки??? В крыму живете??? И вообще родители школьницы знают про "в 2 часа ночи покурить на балконе"?
3
0
=
3
арбуз 11.01.2021 17:24
Да ужас, короче...
6
1
=
5
Патриот 11.01.2021 19:41
Породу убиенной хозяином крупной собаки не назвали, чтобы заводчиков однако не беспокоить. Щеночек тибетского мастифа до 160 тыс. Страшно подумать, что будет в жилом доме, если такая собачка вздумает поиграть.
7
11
=
-4
Argentum 11.01.2021 23:58
эт да. фотожоп он такой. лол.
9
3
=
6
Kotafey 12.01.2021 08:32
Патриот: Страшно подумать, что будет в жилом доме, если такая собачка вздумает поиграть.

А мне даже страшно представить если такая собачка вздумает в квартире покакать...
4
0
=
4
TRX 12.01.2021 08:24
Ужесточать надо законодательство и безжалостно за каждый чих привлекать владельцев собак.
Задрали уже! Всё газоны в центре города в собачьем помёте. Дома отдохнуть не возможно, так как у соседей часами лают несчастные запертые собаки, пока соседи шляются непонятно где.
3
0
=
3