#
#
Просмотров: 456
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2746
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11734
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

ПАЗ задавил маленькую девочку насмерть

Трагедия произошла сегодня в Новоильинке.

Сегодня водитель маршрутного такси №94 совершил дорожно-транспортное происшествие, в результате чего был смертельно травмирован ребенок.
Маршрутное такси принадлежит частному перевозчику ИП Филиппов Игорь Олегович. Водитель автобуса ПАЗ-3205, работая на 94 маршруте, на нерегулируемом пешеходе сбил ребенка 2011 года рождения, которая переходила дорогу с мамой.
Начальник управления по транспорту и связи сегодня проведет экстренное совещание с перевозчиками города для проведения внепланового инструктажа и разбора ситуации. Будет поднят вопрос об исключении данного предпринимателя из товарищества перевозчиков города Новокузнецка, расторжение с ним договора на право осуществления пассажирских перевозок на маршрутах, составляющих маршрутную сеть Новокузнецкого городского округа. Расследованием ситуации занимаются правоохранительные органы и сотрудники ГИБДД.
Родителям погибшего ребенка будет оказана материальная помощь. По решению Главы города С.Н. Кузнецова с завтрашнего дня будут проведены рейды по выявлению случаев нарушения правил дорожного движения водителями маршрутных такси, а также проведена внеочередная инспекция технического состояния автобусов, осуществляющих пассажирские перевозки. Кроме того, в УТиС будет открыт телефон "горячей линии" для пассажиров, пользующихся услугами маршрутных такси, куда они могут сообщить о фактах нарушения правил перевозки, дорожного движения или неудовлетворительного состояния автобусов.
11.02.2016
Просмотров: 4803 | Комментариев: 58
NewSmithTown 11.02.2016 20:02
Безпредел вообще
5
1
=
4
Фандорин 11.02.2016 21:46
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Фандорин 11.02.2016 21:47
Чо, ну следить надо
2
2
=
0
NewSmithTown 11.02.2016 20:03
Гонять зачем? Надо нормально ездить
5
1
=
4
Фандорин 11.02.2016 21:49
Ну он то типо нормально, тока под колеса лезут всякие )
1
2
=
-1
Православный 11.02.2016 20:05
Какая беда (
4
3
=
1
Андерсен 11.02.2016 20:10
Кошмар для родителей, как мать не удержала?
4
2
=
2
Андерсен 11.02.2016 20:11
Водилу на наркоту проверили?
4
4
=
0
uttkin 11.02.2016 20:20
Иностранцев много за рулем, гоняют по большому городу, как в своих кишлаках гоняли раньше, теньгу зарабатывают...
5
4
=
1
novinca 11.02.2016 20:21
Как жаль малышку,пусть земля будет пухом!!! А ведь погибла она на проспекте Авиаторов,где нет ни одного светофора,а есть только четырехполостная дорога с разделительной полосой на которой горы снега.Эту дорогу чиновники предлагают каждый день переходить и моему сыну первокласснику,мы не попали в "элитную"112 школу,так как там директор не хочет открыть достаточно классов.Не слишком ли дорогая цена ?Смерть не винного ребенка должна остановить новоильинский беспредел при устройстве ребенка в школу????
12
2
=
10
uttkin 11.02.2016 20:31
Что-то часто страдают пешеходы в Новоильинке на переходах... Новый "Бермудский треугольник"?
4
4
=
0
Чалдон 11.02.2016 20:36
Лежачих полицейских туда положить, будет безопаснее.
7
3
=
4
Murka 11.02.2016 20:39
как сказал один водила на замечания своих друзей, что он не соблюдает правила:"На дороге я царь, как хочу, так и еду"...
0
2
=
-2
Папа 11.02.2016 20:59
Вот только что некоторые из посетителей Кузпресса негодовали что полицейские негласно контролируют водителей.
Мало достоинства соблюдать правила при виде экипажа ГАИ, тут все становятся "овечками". Вот не кампанейщина а постоянное применение методов скрытого патрулирования должно и может заставить ВСЕХ вести себя прилично на дороге.
3
0
=
3
Папа: Вот только что некоторые из посетителей Кузпресса негодовали что полицейские негласно контролируют водителей.
Мало достоинства соблюдать правила при виде экипажа ГАИ, тут все становятся "овечками". Вот не кампанейщина а постоянное применение методов скрытого патрулирования должно и может заставить ВСЕХ вести себя прилично на дороге.

ПАПА!!! поддерживаю на все 100!!! ибо - нех!
2
0
=
2
Murka 11.02.2016 21:04
В Румынии нет никаких постов,есть камеры наблюдения...Проехал на красный свет- расстался с правами навсегда
6
0
=
6
FSS 11.02.2016 21:06
Сколько должно погибнуть новокузнечан для установки светофоров, почему городской власти абсолютно наплевать на эту проблему, сколько светофоров можно было бы установить в городе вместо фонтана, полно заводов металлоконструкций, что не могут подарить городу каждый по надземному пешеходному переходу, а на 94 маршруте вообще одни неадекваты работают.
4
3
=
1
Фандорин 11.02.2016 21:51
Ичо, фсё ф свитафорах буит?
1
6
=
-5
Папа 11.02.2016 21:25
Только что разговаривал с свидетелем трагедии. Мамаша тащила ребенка за собой на снегокате почти бегом. Сама проскочила а дочь подставила. Там кроме знака переход висит еще дополнительная табличка - "возьмите ребенка на руки".
Водитель ехал явно быстрее 40 км.
12
1
=
11
Фандорин 11.02.2016 21:52
Ясен хрен тут один притупил, вторая лоханулась. Дефчонку жалко канеш 5 лет да?
3
2
=
1
lucky day 11.02.2016 21:36
В Новокузнецке очень много кретинов за рулем.
3
1
=
2
Фандорин 11.02.2016 21:53
Без руля не меньше
5
1
=
4
Alex-ter 11.02.2016 21:53
И кретинов за рулём хватает, и пешеходов таких же.
Нужно штрафовать пешеходов, переходящих дорогу на нерегулируемом переходе, если они не убедились, что их пропускают.
Водитель обязан пропустить, а пешеход должен убедиться, что его пропускают!
8
0
=
8
lucky day 11.02.2016 22:04
Alex-ter: И кретинов за рулём хватает, и пешеходов таких же.
Нужно штрафовать пешеходов, переходящих дорогу на нерегулируемом переходе, если они не убедились, что их пропускают.
Водитель обязан пропустить, а пешеход должен убедиться, что его пропускают!

Наблюдал как напротив автовокзала гаишник пытался оштрафовать пешеходов.Веселое зрелище,доложу я вам ! Три тетушки с сумками послали его конкретно на...,один мужичек зайцем ускакал,ога шустренько так))! Гайчонок имел таки ну очень бледный вид ! Эт тебе не водятлов кошмарить,думал я злорадно))),взял твои доки в руки и все ,ты -заложник гибона.
1
1
=
0
Alex-ter 11.02.2016 21:59
Вот хорошая инициатива: https://www.roi.ru/18388/
Стоит поддержать.
1
0
=
1
Lisichca 11.02.2016 22:07
Мы отстаём по жизни, надо обязательные курсы вождения в школе вводить для всех, чтобы ситуацию правильно моделировали и оценивали, и в науках бы помогла такая практика. Развитие мозгов существенно бы снизило риски на дорогах.
6
0
=
6
ЛЕВ 11.02.2016 23:04
Инструктаж провожу при помощи этого видеосюжета, полезно для новоильинского района
http://www.youtube.com/watch?v=uFKp6jcvEHY
0
0
=
0
APEL 11.02.2016 23:43
Водитель ехал очень медленно, подвела дорога!Его скорость будет установлена системой Глонасс, но это не более 30км/ч. Жаль девочку, родителей, да и водителя тоже. Он очень хотел этого избежать, автобус шел юзом, а почему? Где дорслужба? Берегите себя и в первую очередь детей. Долой санки на дорогах. Автобус не человек остановиться даже при малой скорости не может, необходимо самим заботиться о себе, сто раз подстрахуйтесь в отсутствии опасности. Зеленый свет это еще не все,зебра тоже самое, а вот наши глаза это все! Всем удачи на дорогах и водителям и пешеходам!
6
0
=
6
Лом 11.02.2016 23:49
А что на пазики не ставят шипованную резину?
1
0
=
1
Лом 11.02.2016 23:51
Иногда страшно как подъезжает к остановке и юзом идет автобусд
1
0
=
1
Svetlana 42 12.02.2016 13:17
ставят, но только когда владелец (не водитель, а именно владелец) автобуса вынет кость жадности из горла и соизволит раскошелится на колеса, про запчасти вообще молчу...
2
0
=
2
mix 12.02.2016 11:26
Я согласен, ситуацию нельзя рассматривать однобоко. Дорога-то у нас совсем пипец.
1
0
=
1
Лом 11.02.2016 23:47
Бедная девочка.
1
0
=
1
Лом 11.02.2016 23:52
Маме тоже не позавидуешь. Забрала называется дочку из садика.
1
0
=
1
бунгурский 12.02.2016 00:05
Рад смерти ребенка только мэр ну и чиновники. Такая возможность кошмарить водителей. В самом деле, не ЖКХ же кошмарить или кто там, которые дороги не чистять, не депутатов, которые решили убрать пешеходные переходы. Власть виновата в смерти ребенка. Власть убила ребенка руками водителя.
5
4
=
1
Андерсен 12.02.2016 00:35
Чушь. Мэру эта смерть совсем не нужна. Рада всякая шваль, которая тут испражняется, вроде тебя
2
4
=
-2
Андерсен 12.02.2016 00:37
Если дело было так, как говорит Папа, то дитя вообще не виновато. Мать виновата в первую очередь
0
0
=
0
Андерсен 12.02.2016 00:37
Водитель тоже должен быть осторожнее
1
0
=
1
Хоттабыч 12.02.2016 01:36
Мать теперь до смерти себе не простит
3
0
=
3
Begemot 12.02.2016 08:29
По данным ГЛОНАСС, автобус ехал со скоростью ~23 км/ч. Затормозить с такой скорости - не проблема.
Следовательно, либо водитель поздно/неверно отреагировал, либо резина лысая, нефункциональны тормоза и т.п. - словом, либо тех.состояение было не гуд.

Не знаю, кто "виноват" в этом случае. Знаю, что маршрутчики реально нагло себя ведут на дороге. Мол, они людей везут, значит, им все можно.
3
1
=
2
Begemot 12.02.2016 08:31
А вообще согласен с Лисичкой. Надо на первых курсах техникума/института вводить обязательный предмет - обучение вождению. Купить старенький жигуль и учить. Пусть на права сдадут не все, зато все (пусть и с инструктором) побывают по другую сторону баррикад, авось, лучше начнут понимать ситуацию на дороге.
3
0
=
3
rob 12.02.2016 08:35
Мать мозгами думала дочку подставлять!
1
2
=
-1
ЧИПОЛИНО 12.02.2016 08:55
А ты че видел что мать подставила????? Ты че так утвержденно голословишь то???
1
1
=
0
Дихлофос 12.02.2016 08:51
Пока Глотов со товарищи, с энтузиазмом и щепетильность как при сдаче "города" на экзамене, не поставят во главу угла безопасность вместо количества протоколов, то есть займутся реальной работой, а не пополнением бюджета, нам не поможет ничего.

Понимаете? Город сдают по десять раз, в то самое время когда маршрутки гоняют по встречке! Это феномен.
Эй, Глотов, почему "принципиальность" твоих дармоедов кончается ровно там, где доить становится труднее?
5
2
=
3
Дихлофос: Пока Глотов со товарищи, с энтузиазмом и щепетильность как при сдаче "города" на экзамене, не поставят во главу угла безопасность вместо количества протоколов, то есть займутся реальной работой, а не пополнением бюджета, нам не поможет ничего.

Понимаете? Город сдают по десять раз, в то самое время когда маршрутки гоняют по встречке! Это феномен.
Эй, Глотов, почему "принципиальность" твоих дармоедов кончается ровно там, где доить становится труднее?

По-десять - счастливчики.
1
0
=
1
Дихлофос 12.02.2016 09:24
Это не "вчерашний" снимок, но ничего не изменилось, поверьте.
6
0
=
6
Дихлофос 12.02.2016 09:26
Гаишники, ау!
4
0
=
4
me1 12.02.2016 09:53
Вообще то это проблема узости дорог в первую очередь, а уже потом водителей.
Дороги строились тогда, когда транспорта в 10 раз меньше было!
2
3
=
-1
me1 12.02.2016 09:55
Так что это нашим властям надо расширять дороги.
Если прямо так вот всем соблюдать правила, то может все в пробках встанет.

Но когда речь идет о здоровье и жизни людей или тем более детей, надо очень аккуратными быть
2
2
=
0
Дихлофос 12.02.2016 10:23
me1:
Если прямо так вот всем соблюдать правила, то может все в пробках встанет.
Но когда речь идет о здоровье и жизни людей или тем более детей, надо очень аккуратными быть


Соблюдение правил дорожного движения, как раз и есть та самая речь о здоровье людей и тем более детей. Так что придётся сделать выбор, между "стоять" в пробках" или лежать в гробах.
3
0
=
3
Роза 12.02.2016 10:01
Малышку жалко...как мать теперь жить будет...
4
1
=
3
ЧИПОЛИНО 12.02.2016 13:22
https://youtu.be/XfpvVIaD8zY Водятла того пазика
0
0
=
0
Lubasha 12.02.2016 14:42
Мамочка глухонемая, разговаривает на пальцах. Дочка говорящая, здоровенькая. Маму откинуло в сугроб, а дочку под колеса. Рано утром почистили дороги и бордюры, до трагедии дела никому до этого участка перехода не было.С перехода спуски на дорогу очень опасны, скатываешься на трассу как с ледяной горки.
1
0
=
1
uttkin 12.02.2016 14:46
Ну, вот и проясняется, однако! Не все было нормально на этом переходе... Мать инвалид, а почему 5-летняя девочка на санках? Они уже должны бегать быстрее мамочек, однако!
0
1
=
-1
bezdomnyyy_ivan 12.02.2016 18:06
Почему же мамаша-горемыка не попала под автобус?! Для тупиц специально пишут: "ВОЗЬМИТЕ РЕБЁНКА ЗА РУКУ".
0
0
=
0