#
#
Просмотров: 535
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2975
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11955
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
С начала года в Кузбассе  составлено  2900 протоколов на шум в квартирах

Не шуми, да не оштрафован будешь!

С начала года в Кузбассе полицейские составили около 2900 протоколов за нарушение "закона о тишине".

Так, 51-летняя жительница одного из домов по улице Сибиряков-Гвардейцев областного центра сообщила, что сосед в ночное время громко слушает телевизор. Сотрудники полиции прибыли по указанному адресу, установили все обстоятельства и составили в отношении нарушителя протокол по ст. 30 закона Кемеровской области – Кузбасса от 16.06.2006 №89-ОЗ "Об административных правонарушениях". Собранные материалы направлены на рассмотрение в административную комиссию при органе местного самоуправления, принимающий решение о назначении наказания.

ГУ МВД России по Кемеровской области обращает внимание граждан на то, что не следует самостоятельно пытаться пресечь действия лиц, нарушающих закон "о тишине", это может спровоцировать конфликтную ситуацию.
О громкой музыке или шумных соседях необходимо сообщить в полицию. В соответствии с Законом Кемеровской области – Кузбасса об административных правонарушени0ях, в вечернее время с 22:00 и до 08:00, а также в выходные и праздничные дни запрещено нарушать тишину и покой граждан. В качестве наказания нарушителям может быть назначен штраф в размере до 1 000 рублей, а в случае повторного нарушения - до 3 000 рублей.

В Кузбассе должник оплатил 34 штрафа ГИБДД, чтобы избежать ареста автомобиля

Под действиями, нарушающими тишину и покой граждан, понимаются любые действия, производящие шум и тем самым нарушающие тишину и покой граждан, в том числе личные действия граждан, действия механических средств и технических устройств.

Также стоит отметить, что в случае систематического нарушения тишины какой-либо организацией (например, ночным клубом, предприятием) речь идет о несоблюдении санитарных норм. Законодательством установлен санитарный порог громкости – допустимый уровень шума. В случае нарушения СанПиН меры к организации в соответствии с возложенными полномочиями принимают подразделения Роспотребнадзора: его специалисты измеряют уровень децибел специальной техникой и при наличии нарушений решают вопрос о привлечении виновных к ответственности.

11.06.2022
Просмотров: 2091 | Комментариев: 5
Папа 11.06.2022 20:48
Сосед "дятел" это беда.
4
2
=
2
burgon 12.06.2022 12:03
А на круглосуточевй писк светофора под окном кому жаловаться? Слепые по ночам вряд ли шастают, кому он пищит?
4
1
=
3
Близнец 12.06.2022 13:21
burgon: А на круглосуточевй писк светофора под окном кому жаловаться? Слепые по ночам вряд ли шастают, кому он пищит?

А говорил в деревне живёшь ..
0
15
=
-15
burgon 12.06.2022 12:04
круглосуточный, т.е.
1
0
=
1
Наталья 12.06.2022 15:06
Почему-то этот закон неправильно трактуют. Вот даже журналисты не знают, пишут, что "в вечернее время с 22:00 и до 08:00, а также в выходные и праздничные дни запрещено нарушать тишину и покой граждан".

На самом деле тишину нарушать, мешать соседям нельзя и в дневное время!!! С 8-00 до 22-00 разрешается шуметь только, если производить необходимые ремонты, строительные, некоторые аварийные и неотложные работы... В общем, читайте.

Статья 30. Нарушение тишины и покоя граждан (в редакции Закона Кемеровской области от 02.11.2012 N 98-ОЗ)

1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 22 часов до 8 часов, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, действий, совершаемых при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, а также при проведении по инициативе органов государственной власти или органов местного самоуправления культурно-массовых мероприятий, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на юридических лиц — от двух тысяч до пяти тысяч рублей.

2. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах с 8 часов до 22 часов, за исключением проведения строительно-монтажных, ремонтных работ, проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, если эти действия не охватываются составами правонарушений, предусмотренных пунктами 3 и 4 настоящей статьи, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на юридических лиц — от двух тысяч до пяти тысяч рублей.
………………………………………………………………………….
………………………………………………………………………….
6. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного пунктами 1 — 5 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.



Примечание. Под действиями, нарушающими тишину и покой граждан, в целях настоящей статьи понимаются любые действия, производящие шум и тем самым нарушающие тишину и покой граждан, в том числе личные действия граждан, действия механических средств и технических устройств.
2
0
=
2
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь