#
#
Просмотров: 493
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2968
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11948
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Обсуждения

ARIEL 24-04-2024 12:28

Айл Би Бэк 24-04-2024 12:21

арбуз 24-04-2024 12:16

Клещ 24-04-2024 12:11

lis0chca 24-04-2024 11:59

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
На горе Зеленой за выходные травмировались 7 человек

На горе Зеленой за выходные травмировались 7 человек

За субботу и воскресенье сотрудники поисковых аварийно-спасательных отрядов (ПАСО) 15 раз оказывали помощь отдыхающим на горнолыжных комплексах "Гора Зелёная", "Гора Туманная" и "Танай".

При этом на горнолыжном склоне горы Зеленая спасатели Таштагольского района приходили на помощь людям 7 раз. С начала года на этой горе помощь получили 174 человека, на 8 больше, чем за аналогичный период прошлого года. А вот на горах Туманная и Танай отмечается снижение случаев травматизма. В этом году на Туманной понадобилась помощь 9 отдыхающим, на 3 случая меньше чем в 2013 году; а на горнолыжном комплексе "Танай" спасатели выезжали на помощь 38 раз, на 27 раз меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Основной причиной травматизма на горных трассах, по оценке специалистов, остается несоблюдение отдыхающими правил безопасного поведения, а также катание в состоянии алкогольного опьянения и недостаточная подготовленность лыжников.

Источник: Управление МЧС РФ по Кемеровской области
13.01.2014
Просмотров: 2241 | Комментариев: 14
Хиус 13.01.2014 13:34
Гладить горы нужно,гладить.
А на кочках и опытный горнолыжник запросто травмируется.
Горнолыжные склоны у нас,как у плохой хозяйки обеденный стол,приводятся в относительный порядок раз в неделю.
0
0
=
0
Наблюдатель 13.01.2014 14:09
"Умный в гору не пойдет..."
0
0
=
0
GoodWin 13.01.2014 18:12
Экономят на ротраках, согласен с Хиусом. Пока вхлам не разобьют склон, не реагируют
:(
Управление МЧС РФ по Кемеровской области, примите меры. Чтоб не только щелкать тем, чем хлебаете
:)
0
0
=
0
Garmoni 13.01.2014 18:39
Терпеть ненавижу эти гоны,то ли дело беговые..
0
0
=
0
UVG 13.01.2014 20:56
Garmoni: Терпеть ненавижу эти гоны,то ли дело беговые..

Дык гоны это вроде как у собачек? А при желании (с дуру) можно и ... прям страшно подумать. Ангела Меркель почти шепотом двигалась, на ж тебе!
0
0
=
0
мимоходенко 13.01.2014 22:04
Катался в эти выходные на Ягодке. Погода идеальная для лыж, но снега все же маловато, особенно внизу. Вперемешку с камешками выкат к подъемнику. Вот тут и есть самая главная причина травматизма. И ничего ведь не сделаешь, пока снега не добавится...
0
0
=
0
UVG 13.01.2014 22:09
А в Лесной республике вообще ощущение, что гору для могула готовили.
0
0
=
0
мимоходенко 13.01.2014 22:37
Образно. Представил и ужаснулся (
0
0
=
0
AMR-718 13.01.2014 22:15
блин, пацаны, берегите себя! с лыжами с этими!! сдались они вам!! вон шумахер и то разбился!
встали на обычные лыжы и как нарезали двадцаточку по сосновому бору! вот это да.

а вы...фу...брр...
0
0
=
0
мимоходенко 13.01.2014 22:36
Да нет, ты что, с горы это ж совсем другое! Я, вот осторожененько, не наперегонки, в удовольствие, да под музыку. Еще, правда, на лесных лыжах люблю, по тайге. Там и трех км в избытке хватит, так уделаешься, что только в баню и охота.
0
0
=
0
AMR-718 13.01.2014 22:38
мимоходенко: Да нет, ты что, с горы это ж совсем другое! Я, вот осторожененько, не наперегонки, в удовольствие, да под музыку. Еще, правда, на лесных лыжах люблю, по тайге. Там и трех км в избытке хватит, так уделаешься, что только в баню и охота.

не, вот на этих которых с другой стороны мех - это вобще, не лыжи, а изнасилование, это да.
0
0
=
0
AMR-718 13.01.2014 22:39
мимоходенко: Да нет, ты что, с горы это ж совсем другое! Я, вот осторожененько, не наперегонки, в удовольствие, да под музыку. Еще, правда, на лесных лыжах люблю, по тайге. Там и трех км в избытке хватит, так уделаешься, что только в баню и охота.


я то про нормальный лес говорю, спроложенной лыжней)) альпийский такой лесочек, знаете ли)))
0
0
=
0
мимоходенко 13.01.2014 22:53
))) Ну, правильно, изнасилование самого себя и есть, когда на лыжах с камусом идешь по тайге!
Зато какой классный фитнес на морозце. УУУХХХХХ!!!!
Мне вот по лыжне если, так это и неинтересно совсем. Хотя в молодости очень даже неплохо бегал, по 1-му юношескому, это так, попутно, в рамках школьной физкультуры.
0
0
=
0
AMR-718 13.01.2014 22:56
мимоходенко: ))) Ну, правильно, изнасилование самого себя и есть, когда на лыжах с камусом идешь по тайге!
Зато какой классный фитнес на морозце. УУУХХХХХ!!!!
Мне вот по лыжне если, так это и неинтересно совсем. Хотя в молодости очень даже неплохо бегал, по 1-му юношескому, это так, попутно, в рамках школьной физкультуры.


не, ну почему, по лесочку то нормально, если не спеша, внакат, природа красивая чтоб...
а так то, на время, да, я тоже не любитель. меня вечно на лыжи эти выгоняли бечь где то только можно и за кого только можно, хотя ясовсем не бегун, но почему то тренера считали, что я именно на лыжах дам гари.
ну бегал, конешно, но так, средненько, без фанатизма.
0
0
=
0