#
#
Просмотров: 1242
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2861
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11840
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Пострадал так пострадал

Жителю Новокузнецка предъявлено обвинение в квартирном мошенничестве. А потерпевший выселен из собственной квартиры.

С заявлением в полицию обратился новокузнечанин, бывший владелец двухкомнатной квартиры, расположенной в Центральном районе города. Мужчина рассказал, что лишиться жилья мог по вине своего знакомого, который несколько лет назад помогал ему приватизировать указанную недвижимость. По данному факту следственным отделом управления МВД России по городу Новокузнецку было возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ "Мошенничество".

В ходе следствия было установлено, что злоумышленник убедил новокузнечанина в необходимости "временной продажи" квартиры. Оформление фиктивной сделки нужно было якобы для того, чтобы потерпевший получил возможность во второй раз стать участником программы приватизации жилья и получить в собственность комнату, доставшуюся ему в конце 80-х годов прошлого века после раздела имущества с бывшей супругой.

Потерпевший, поверив подозреваемому, согласился на совершение, как он считал, фиктивной сделки и "продал" недвижимость своему хорошему другу. Приятели были уверены, что оформление документов на квартиру – это простая формальность, которая не будет иметь в дальнейшем никаких последствий. Однако у злоумышленника были свои планы на указанную жилплощадь. От имени нового собственника он оформил на себя генеральную доверенность и на основании данного документа втайне от потерпевшего и его товарища продал "двушку" третьему лицу. В документах была указана номинальная цена недвижимости – 990 000 рублей, в то время как ее рыночная стоимость на тот момент составляла более 1 700 000 рублей. Пока подозреваемый занимался продажей квартиры потерпевшего, тот продолжал проживать в ней, поскольку считал, что по-прежнему является полноправным и единственным ее владельцем. О том, что это не так, заявитель заподозрил, когда к нему пришел незнакомый мужчина. Он представились хозяином данного жилья и попросил освободить его.

В настоящее время подозреваемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество", предъявлено обвинение. Санкции статьи предусматривают до 10 лет лишения свободы. Потерпевший на основании решения суда, куда с иском обратился новый владелец недвижимости, выселен из некогда принадлежавшей ему квартиры.

13.01.2014
Просмотров: 2220 | Комментариев: 2
Папа 13.01.2014 15:05
Надо лучше выбирать друзей.
0
0
=
0
Имярек 13.01.2014 17:37
Одним БОМЖом станет больше. Грустно.
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь