Просмотров:
136
Тема дня
События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации
Просмотров:
3020
Тема недели
Карточный домик "справедливости"
В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания
Просмотров:
12305
Тема месяца
"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)
"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.
Мессенджер WhatsApp могут "заблочить"
В Кузбассе иностранная гражданка осуждена за воровство сладостей
С 1 января 2025 года будут проиндексированы пенсии работающих пенсионеров
"Кадровый голод" — главное HR-словосочетание-2024
На территории бывшего завода в Абакане прогремел взрыв, есть погибшие
В Новоильинском районе эвакуировали на мороз 107-ю школу
В Кемерове женщин привлекли к ответственности за занятие проституцией
В Новокузнецке стартовала последняя рабочая неделя года
В итоговом рейтинге регионов РФ-2024 Кузбасс находится на 47-м месте
Депозиты в России достигли 24%
Обсуждения
Зачем пенсия работающему или зачем работать, если на прожить не хватает. Мож срузу за колбой снег копать?
Рубрики
Опросы на КузПресс
Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
Как вы относитесь к многожёнству?
Нравятся ли вам провокационные названия?
...
Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
Как вы относитесь к многожёнству?
Нравятся ли вам провокационные названия?
...
В Киселевске житель пострадал от подземного пожара (+2)
Он получил ожог ноги. Это один из обратившихся к премьер-министру Канады Джастину Трюдо, сообщает гостья портала КузПресс Наталья.
Следственное управление СКР РФ по Кемеровской области сообщает:
12 июня текущего года в дневное время поступило сообщение, что на территории г. Киселевска в месте, где происходило подземное горение, 31-летний мужчина получил ожог ноги. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области проводится доследственная проверка. По предварительным данным, мужчина пришел к месту горения целенаправленно, а когда стал уходить, его нога провалилась.В обувь попала земля, он получил ожог.
В рамках доследственной проверки будет установлен собственник территории, надлежащим ли образом она содержалась, лицо, ответственное за ее содержание. Следователи опрашивают местных жителей, сотрудников МЧС, администрации. Внесено представление о необходимости место горения обозначить сигнальной лентой. Специалисты должны определить, какие мероприятия необходимо провести, чтобы участок стал безопасным.
В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
СУ СКР КО
Ранее сообщалось:
12 июня около 14.00 в Киселевске произошло ЧП.
Появился первый пострадавший от подземного возгорания в районе Подземгаза. Виталий Шестаков, один из обратившихся в премьер-министру Канады Джастину Трюдо, получил ожог правой ноги. В этот день в район Подземгаза приехала съемочная группа одного из федеральных телевизионных каналов. Когда Виталий вместе с оператором шли к новому очагу возгорания, он провалился одной ногой под землю. После того, как Шестаков В. сумел вытащить ногу, он понял, что получил ожог. Оператор сумел заснять произошедшее на камеру.Нужно отметить, что Виталий и оператор находились на территории, которая не огорожена и на которой нет табличек с предостережениями, несмотря на то, что именно там еще один очаг горения.
Собравшиеся жители вызвали скорую помощь, которая приехала через 25 минут. Виталий был доставлен в травмпункт Киселевской городской больницы. Там ему оказали помощь: обработали ожоговую поверхность, наложили повязку и поставили обезболивающие препараты. Сейчас Виталию придется "отдохнуть" на больничном, посещать травмпункт для перевязок, принимать антибиотики, назначенные доктором.Вечером Виталий был опрошен сотрудниками МВД и следственного комитета города Киелевска для выяснений всех фактов произошедшего.
"Новости Киселевска" будут следить за развитием событий и информировать читателей "Кузпресса".
Исходная информация: kiselevsknews.ru
13.06.2019
Просмотров: 6058
|
Комментариев: 144
Kotafey
13.06.2019 10:35
Загадка
13.06.2019 10:51
Счастливые люди, они даже не в курсе, что у них город горит.
сам я не местный
13.06.2019 11:09
ленкин: ну, чо, посадют теперь мужика... припаяют экстремизм
Ага, без согласования повёл журналистов.
uttkin
13.06.2019 11:11
...а если серьезно...в Тисульском районе в геологичесом маршруте наблюдал последствия подземного пожара...там даже лимонит восстанавливается до чистого железа!!!
понауехавший
13.06.2019 15:25
Патриот
13.06.2019 12:31
Виталик поди детей-то пожалеет, по подаришь ходить не заставит.
вас
13.06.2019 13:13
Года три назад ко мне обратился сотрудник полиции, который поведал о, якобы, коррупции руководителей УВД города, о крышивании ими бандитских группировок, нелегальных разрезов.
Владельцы нелегальных разрезов совсем обнаглели, нанятые ими преступные группировки прокопьевского вора в законе применили стрелковое оружие и боевую гранату против охраны ГОФ «Черкасовская». УВД города этот факт прикрыл. Меня попросили осветить этот факт. Якобы, за всеми нелегалами стоит директор шахты № 12 Куртобашев. Именно, на арендуемой шахтой № 12 землях, работал на Бойне нелегальный разрез, который и показали «Вести. Дежурная часть».
Меня вызвали в ОБЭП Киселевска и Прокопьевска. Опера подтвердили, что на территории Киселевска работают четыре крупных нелегальных разреза, но можно потерять должности, если «копать2 нелегалов. Прокопьевский опер вообще подтвердил, что ему начальство пригрозило увольнением, если он посмеет доложить о нелегальных разрезах Киселевска.
Наконец я получил письмо от начальника УВД Киселевска Маркова, что действительно обнаружены , но только два разреза... Еще два по-видимому, уже откупились. Через месяц оборотень в погонах зам. УВД. Сестеров прислал ответ, что нелегальных разрезов нет.
Я удивился, как зам. Сестеров переплюнул гначальника Маркова? Или он собирает лично дать с воров и не делится с Марковым?
Машинисты экскаватора мне сообщили, что каждую ночь в карьер приезжали полицейские и получали по 25 тыс. от механика. Впрочем, об этом рассказали и «Вести Дежурная часть», которых по приказу Сестерова незаконно задержала полиция! Месяц популярная передача показывала прячущегося в туалете мэра-зайца Лаврентьева, про оборотней в погонах Киселевска, массовые убийства граждан киселевска убийцами в погонах!
А сколько получали следователи, прокуроры, чиновники?
Только после моего заявления в СК РФ мне ответили, что возбудили уг. дело, а затем последовали звонки с угрозами убийства…
см киселевск горький катаклизм:директор шахты № 12 устроил шабаш-https://youtu.be/DZihoeI--KI
вас
13.06.2019 13:18
Был на Малинной ул. два дня назад. Снял несанкционированное собрание жителей. Они собираются каждый день, боясь, что весь поселок провалится в шахтную выработку, или случится большой обвал Подобное случается в Киселевске часто!
Земля около домов была горячей от подземного пожара, едкий дым застилал глаза, недалеко находится отвалы Вахрушевского поля Краснобродского разреза. Они сваливали то ли горелую породу, то ли горячую смесь. Дым и сажа с пылью летит на дома жителей Вахрушевского поселка и на поселок Подземгаз.
У домов трескаются фундаменты, на Подземгаза открытчики перековали речку и вся вода затопила подполы и погреба. Итак люди живут в аду много лет. Письма, адресованные Путину, возвращаются к тем, кто и устроил ад для Киселевска!
см мой фильм на Киселевск. Горький катаклизм"-https://youtu.be/wt3Ikyev1cw
вас
13.06.2019 13:31
swogman
13.06.2019 14:44
swogman
13.06.2019 14:50
Патриот
13.06.2019 16:51
"Мы приглашали ВостНИИ, институт проводил с научной точки зрения обследование территории где ранее были зафиксированы подземные пожары, чтобы дать свою оценку. <…> Сегодня пришло заключение, что на данном участке происходит нагревание массы от горящих бытовых отходов. Там годами жители складировали в конце улицы золу, мусор, в том числе старую мебель. <...> Это все горит, вглубь ушло. На данный момент там сейчас начинаются работы именно по выбору этой массы, которая тлеет", - сказала она.
Подземный пожар возник в городе из-за возгорания на несанкционированной мусорной свалке в конце мая. Прибывшие на место ЧП пожарные потушили горевший мусор, но через несколько дней местные жители вновь заметили задымление на участке. Позже было установлено, что горение происходит под землей - на заброшенных горных выработках.
"Сейчас эту массу отходов выберут, просыплют весь этот участок глиной, проведут полную рекультивацию этих участков. После того, как все процессы горения прекратятся, будет проводиться высадка деревьев", - сообщила Тимофеева, добавив, что официальное заключение ВостНИИ администрация Киселевского городского округа опубликует 13 июня.
Патриот
13.06.2019 16:58
Патриот
13.06.2019 17:00
сам я не местный
13.06.2019 17:30
«Горящая гора» – необычное природное явление, которое можно увидеть в спальном районе Саарбрюккена, Дудвайлере. На самом деле это не гора, а небольшой каменный каньон, окруженный буковым лесом. Внутри находится тлеющий угольный пласт, который горит вот уже более 300 лет – с XVII века. До сих пор неясно, что стало причиной подземного пожара. Популярная легенда винит во всем пастухов, которые в холодную ночь развели костер внутри старого пня, из-за чего огонь по корням добрался до залегающего близко к поверхности пласта угля.
Уже к концу XVIII века огонь начал слабеть. Сейчас в подходящую погоду можно в лучшем случае разглядеть слабый дымок и нащупать поток теплого воздуха над одной из трещин. Но место все равно очень красивое, и туда определенно стоит наведаться. На месте установлена мемориальная доска с выбитыми на ней словами Гёте, который посетил горящую гору в 1770 году и позднее описал свои впечатления в автобиографической книге «Поэзия и правда».
сам я не местный
13.06.2019 17:32
ктото
13.06.2019 18:03
Людмила
13.06.2019 17:00
Патриот
13.06.2019 17:06
Людмила: Читаю и не могу поверить... это происходит в моей любимой Сибири!!! Да как же власти допустили такое??? Как можно???? Господи, ну что же вы творите то?!
Что запричитала? Человеческая глупость, она не только в Сибири.
Сегодня пришло заключение, что на данном участке происходит нагревание массы от горящих бытовых отходов. Там годами жители складировали в конце улицы золу, мусор, в том числе старую мебель. <...> Это все горит, вглубь
Людмила
13.06.2019 17:25
Патриот
13.06.2019 17:28
Людмила: А если б твои дети жили там? И что возгорание не предсказуемо было? Обязательно должны люди пострадать. Природа должна пострадать. Люди не просто так бьют тревогу! Невозможность проживания толкает их на различные поступки. А властям всё нипочём. Всё норм. ((((
Власти свалку устраивали? Верх тупости-жечь мусор вместо вывоза, если живёшь на подземных выработках.
Людмила
13.06.2019 17:31
Патриот
13.06.2019 17:36
Мадам, вы слепая? Цитирую ещё раз.
Людмила
13.06.2019 17:39
сам я не местный
13.06.2019 17:58
Его возгорание, самовозгорание, в силу этой причины - головная боль всех угольщиков и переработчиков. Что для с. надо? масса, наличие кислорода и температура, даже менее 100 градусов. Как и для всей органики... даже растительное масло самовозгорается при Т - 86 градусов, в определённых условиях.
Людмила
13.06.2019 17:42
Патриот
13.06.2019 17:49
Людмила: Для вас цитирую: "Сейчас эту массу отходов выберут, просыплют весь этот участок глиной, проведут полную рекультивацию этих участков. После того, как все процессы горения прекратятся, будет проводиться высадка деревьев", - сообщила Тимофеева, добавив, что официальное заключение ВостНИИ администрация Киселевского городского округа опубликует 13 июня. А раньше чего ждали??? У нас всегда так, пока не клюнет петух...
Ты не меня цитируешь, истеричка. Привыкли свою лень на власть сваливать. Теперь цитируй.
Людмила
13.06.2019 17:54
Патриот
13.06.2019 18:00
Патриот
13.06.2019 18:05
Гудки тревожно загудели,
Народ бежит густой толпой.
А молодого коногона
Несут с разбитой головой.
- Зачем ты, парень, торопился,
Зачем коня так быстро гнал?
Или десятника боялся,
Или в контору задолжал?
сам я не местный
13.06.2019 18:07
Людмила
13.06.2019 18:09
Близнец
13.06.2019 18:22
Людмила: Для вас цитирую: "Сейчас эту массу отходов выберут, просыплют весь этот участок глиной, проведут полную рекультивацию этих участков. После того, как все процессы горения прекратятся, будет проводиться высадка деревьев", - сообщила Тимофеева, добавив, что официальное заключение ВостНИИ администрация Киселевского городского округа опубликует 13 июня. А раньше чего ждали??? У нас всегда так, пока не клюнет петух...
И куда вы хлам будете выбрасывать после того,как там деревья посадят? Между саженцами?
" Всю массу отходов выберут"...
Масса отходов на этом месте откуда взялась? И ведь кто-то бросил туда горящую спичку.
Будете искать новое место для свалки отходов или продолжите валить всё по привычке на старое место?
Людмила
13.06.2019 18:27
Близнец
13.06.2019 18:43
Людмила: Вот пусть администрация и работает в этом направлении. Пусть думает ГДЕ место для свалки и тд и тп. Я лично не валю мусор где попало. Я люблю природу. Я и уберу ещё за отдыхающими весь срач на реке. если что.
Вы не валите мусор где попало. Это хорошо.
Но кто-то устроил свалку на том месте,где возникло горение. Марсиане? А подожгли кучу тоже марсиане?
Или жители посёлка не знали ,что живут на подработанных территориях? Тем более,что пласты угля выходят на поверхность— отсюда и обилие разрезов вокруг. Другое дело,что население с подработанных территорий должно быть переселено,по закону. И деньги на это перечисляются.
Мало? Или не доходят?
Близнец
13.06.2019 18:26
ктото: Мусор может сам воспламениться. Если еще после дождя.
Это как это? " Из искры возгорится пламя?". А искра из чего возникнет— из хлама?
сам я не местный
13.06.2019 18:52
Близнец:
Элементарно.
В курсе, почему промасленная ветошь должна хранится в металлической таре?
сам я не местный
13.06.2019 17:42
Патриот
13.06.2019 17:46
сам я не местный: Слышь, Патр, судя по твоей писульке там годами горит свалка бытовых отходов? ))) Или они её регулярно годами жгли? наверное и делали это специально, подкупленные агентами госдепа, сначала пытались халявным хворостом поджечь, ну, а когда не удалось - пустили на растопку старую мебель...
Судя по твоей писульке, ты не в курсе, что у нас таких свалок в конце лета возле каждого садового товарищества навалом. Народ беспечный, типо не знает, что в наших краях огонь гореть может не только вверх, но и вниз.
Патриот
13.06.2019 17:55
В марте в Новокузнецке ликвидировано четыре свалки, сообщает пресс-служба ООО "ЭкоТек".
"С начала марта 2019 года ликвидировано восемь свалок общим объемом 41 м3: четыре в Новокузнецке, две в Прокопьевске и по одной в Осинниках и Калтане.
Свалки ликвидировали собственники земельных участков самостоятельно по инициативе "ЭкоТека".
Это стало возможным в том числе благодаря обращениям жителей в колл-центр и аккаунты регоператора в соцсетях.
Для того, чтобы региональный оператор мог ликвидировать свалку, необходимо сообщить месторасположение горы отходов с указанием как можно более точного адреса в колл-центр "ЭкоТек" по телефону 8-800-550-5242 либо через аккаунты регоператора в Инстаграм или Вконтакте. Регоператор направит по этому адресу инспектора, который зафиксирует и заактирует свалку.
сам я не местный
13.06.2019 18:01
Патриот
13.06.2019 18:06
сам я не местный: Я тебе больше скажу, огонь он и вбок идёт, а они настолько тупы и ленивы, что жгут свалки прям под стенами своих домов, где тупят и беспечничают...
Шел бы ты, неместный,... в КанадУ.
сам я не местный
13.06.2019 18:09
Модер, помни - Хули — папуасский народ, проживающий в провинции Сатерн-Хайлендс (Папуа — Новая Гвинея)
Нецивильно карать по нац признаку.
Близнец
13.06.2019 18:31
сам я не местный: Я тебе больше скажу, огонь он и вбок идёт, а они настолько тупы и ленивы, что жгут свалки прям под стенами своих домов, где тупят и беспечничают...
А бывает,что мусор жгут и себя во дворе посередь огорода. Бывает,что пласты угля выходят на поверхность. В Киселёвске,Прокопьевске,в Новокузнецком районе полно таких мест. Сжёг на этом месте прошлогодние листья и старый диван — получи проблему.
сам я не местный
13.06.2019 18:56
Близнец:
Хех... и многим удалось, посредством старого дивана, спалить деревню?
сам я не местный
13.06.2019 19:00
Воспламенить поверхностный - уже окисленный уголь... ну, я допустим смогу, если постараюсь...
Ruthenium
13.06.2019 19:58
Близнец:
А бывает,что мусор жгут и себя во дворе посередь огорода. Бывает,что пласты угля выходят на поверхность. В Киселёвске,Прокопьевске,в Новокузнецком районе полно таких мест. Сжёг на этом месте прошлогодние листья и старый диван — получи проблему.
А бывает,что мусор жгут и себя во дворе посередь огорода. Бывает,что пласты угля выходят на поверхность. В Киселёвске,Прокопьевске,в Новокузнецком районе полно таких мест. Сжёг на этом месте прошлогодние листья и старый диван — получи проблему.
А выкопал во дворе яму под нужник - получи разрез!
ктото
13.06.2019 18:14
сам я не местный
13.06.2019 18:24
ктото: Местным жителям столько не накидать мусора, чтобы годами горела, разве всему городу.
Мадам, ну это же элементарно - госдеп и мусор и спички раздавал.
Патриот
13.06.2019 18:32
ктото: Местным жителям столько не накидать мусора, чтобы годами горела, разве всему городу.
Вот это вы зря. Натальи Зубковой между прочим матерьялец.
Мусорный полигон в черте Киселевска или сосновый бор с сюрпризом
сам я не местный
14.06.2019 08:02
Патриот:
Вот это вы зря. Натальи Зубковой между прочим матерьялец.
А где зарево пожара над ним? )))
Близнец
14.06.2019 10:27
сам я не местный:
А где зарево пожара над ним? )))
Патриот:
Вот это вы зря. Натальи Зубковой между прочим матерьялец.
А где зарево пожара над ним? )))
Ага. Много странностей. В том числе и в комментариях автора видео.
" Нет никаких табличек" . Но в начале видео видна табличка— " Стой! Прохода нет."
Мужик ножку обжиг,но тапочек под " обгорелой " ногой цел. Даже белая подошва не почернела.
Шёл и показывал корреспонденту и видеооператору место подземного пожара. Зашёл в эпицентр ( читать не умеет?), но кадров проваливания ноги в огненную ловушку нет. Как нет и видео или фото горящей помойки...
Тогда зачем там были люди с " федерального канала"?
сам я не местный
14.06.2019 10:30
Близнец:
Тогда зачем там были люди с " федерального канала"?
Ага, и справку с больничным ему выдали липовые.
В больничке тож агенты госдепа...
сам я не местный
14.06.2019 10:32
Близнец
14.06.2019 10:46
сам я не местный: Близнец, у меня в цехе был случай, кода синтетические штаны остались целыми, а ногу челу под ними кислотой прожгло...
У вас в цеху рабочие ходили в синтетических трико?
Или в робе?
сам я не местный
15.06.2019 06:18
Близнец:
У вас в цеху рабочие ходили в синтетических трико?
Или в робе?
сам я не местный: Близнец, у меня в цехе был случай, кода синтетические штаны остались целыми, а ногу челу под ними кислотой прожгло...
У вас в цеху рабочие ходили в синтетических трико?
Или в робе?
Под робой пододел..
Близнец
14.06.2019 10:43
сам я не местный:
Ага, и справку с больничным ему выдали липовые.
В больничке тож агенты госдепа...
Близнец:
Тогда зачем там были люди с " федерального канала"?
Ага, и справку с больничным ему выдали липовые.
В больничке тож агенты госдепа...
Зачем так категорично?
Справку ещё никто не видел. А если она и существует,то в ней написано,что нога провалилась в " пекло"?
На видео не видно,что нога покрылась волдырями,но видно,что нога слегонца нечистая.
Обувка целая,не обгорелая,но нога пострадала. Где?
сам я не местный
15.06.2019 06:27
Близнец:
Зачем так категорично?
Обувка целая,не обгорелая,но нога пострадала. Где?
При современном развитии печатного дела на Западе напечатать российскую справку-это такой пустяк, что об этом смешно говорить...(с) ну, а уж забацать простой ожёг... вон, полуживых Рузвельтов на ноги ставят.
ктото
13.06.2019 18:06
Патриот
13.06.2019 18:41
ктото: Вы похоже в Сибири не живете, а только читаете. Там где я живу , я с 3 х сторон разрезы обозреваю.
Это где ж такое? У меня на Ильинке вокруг только зелень.
Патриот
13.06.2019 17:05
Для того чтобы понять причины сложившейся ситуации и спланировать дальнейшие мероприятия руководство округа привлекло научно-исследовательский институт. Сегодня на место работ выехали представители лаборатории профилактики эндогенных пожаров ВОСТ НИИ. При помощи специализированных колонок они брали пробы воздуха, выходящего на поверхность. Если под землей есть газ, образованный в процессе горения, аппаратура это обязательно покажет, определив уровень концентрации.
Вместе с сотрудниками НИИ на месте работали специалисты комитета по управлению муниципальным имуществом. Они провели работу по уточнению точек координат прибором. После чего эти точки будут наложены на схему и переданы в Роснедра. Те, в свою очередь, пояснят, входит ли данный земельный участок в лицензионную границу угольного предприятия.
Для получения полной картины происходящего потребуется некоторое время, но уже к концу недели специалисты обещают дать заключение по взятым пробам.
uttkin
13.06.2019 17:36
Патриот
13.06.2019 17:42
uttkin: да не! Пропустить трубы с холодной водой и греть ее природным теплом...как на Камчатке...Экономия!!!
В январе под Челябинском в Старокамышинске такой же пожар был. ... специалисты предлагают несколько вариантов ликвидации возгорания. Можно снять верхний уровень горящей породы и вывезти его либо на Троицкую ГРЭС, либо на отработанные земли бывших шахт. Также эксперты предлагают герметизировать очаги слоем глины, остудить поверхность, залив углекислотой или водой из озера Смолино.
swogman
14.06.2019 12:38
uttkin: ...рядом был кишлак...теперь его нет...все жители отправились в Рай!
Тут тоже был сибирский кишлак до 80х годов прошлого века, назывался поселок Тугай:
swogman
14.06.2019 11:36
АПМ: А вот еще..."врата" ада в Туркмении...
Тырганский туркменец решил поумничать, приезжай в Киселевск тут таких ворот в ад сколько угодно:
https://www.youtube.com/watch?v=027FczMxBwI
АПМ
14.06.2019 11:38
swogman:
Тырганский туркменец решил поумничать, приезжай в Киселевск тут таких ворот в ад сколько угодно:
https://www.youtube.com/watch?v=027FczMxBwI
АПМ: А вот еще..."врата" ада в Туркмении...
Тырганский туркменец решил поумничать, приезжай в Киселевск тут таких ворот в ад сколько угодно:
https://www.youtube.com/watch?v=027FczMxBwI
ты что, сволочь хамишь?
guga9999
14.06.2019 11:42
да простит меня Большой Брат.
АПМ
14.06.2019 11:45
guga9999: Православный иудей , простите его великодушно...
да простит меня Большой Брат.
да простит меня Большой Брат.
почему вы мне все постоянно хамите? до каких пор я буду отбиваться от всех вас, сволочей?
guga9999
14.06.2019 11:50
..хотя , я не хамил, а хотел подчеркнуть вашу любовь к людям ... не смотря на их вероисповедание или отсутствие такового.
swogman
14.06.2019 12:17
АПМ:
ты что, сволочь хамишь?
swogman:
Тырганский туркменец решил поумничать, приезжай в Киселевск тут таких ворот в ад сколько угодно:
https://www.youtube.com/watch?v=027FczMxBwI
АПМ: А вот еще..."врата" ада в Туркмении...
Тырганский туркменец решил поумничать, приезжай в Киселевск тут таких ворот в ад сколько угодно:
https://www.youtube.com/watch?v=027FczMxBwI
ты что, сволочь хамишь?
Отошел на минутку чайку попить, а мурло уже в бутылку тут лезет. Это где же я схамил тебе, вроде ишаком не назвал, даже наоборот умником. Вот еще одни ворота в ад, поле бывшей шахты "Краснокаменская", теперь это называется ООО "Луговое":
Патриот
13.06.2019 18:36
Людмила: Разрезы и шахты вблизи городов и сёл это региональная политика.
У нас ещё и металлургический комбинат в центре города с 30-х годов прошлого века. Это чья политика?
сам я не местный
13.06.2019 19:03
Какой Комбинат в центре города у тебя? ты какой хурмы обкурился? )))
Патриот
13.06.2019 19:50
сам я не местный: Буратос, ты реально не из местного бамбука.
Какой Комбинат в центре города у тебя? ты какой хурмы обкурился? )))
Какой Комбинат в центре города у тебя? ты какой хурмы обкурился? )))
Кузнецкий, болезный, Кузнецкий металлургический. А ты по жизни обкуренный?
сам я не местный
14.06.2019 08:05
Патриот:
Дебилушко, он не существует с 2011-го года, прошло уже восемь лет))) там от комбината осталось два цеха и ТЭЦ.
Пардон, три, ещё шаропрокатка пыхтит.
Патриот
13.06.2019 19:55
uttkin: так в 30-х и города еще не было...все жили в Колониях или в Городе-Саде...
Так центральный район и строился вокруг комбината.
Ruthenium
13.06.2019 20:12
Патриот:
Так центральный район и строился вокруг комбината.
uttkin: так в 30-х и города еще не было...все жили в Колониях или в Городе-Саде...
Так центральный район и строился вокруг комбината.
Ты, Буратинка ольгинская, совершенно не представляешь план местности, но вместо этого с умным видом несёшь чушь.
Патриот
13.06.2019 21:00
Ruthenium:
Бандеровец, я в Новокузнецке родился и живу. Я ж тебе про твои родные Карпаты не рассказываю.
Ruthenium
13.06.2019 21:31
Патриот:
Так расскажи, Буратинко путинское, и расскажи про Киев - мать городов РУССКИХ.
Ruthenium
13.06.2019 21:33
Патриот: я в Новокузнецке родился и живу.
Сомневаюсь. Иначе бы ты понимал, что заява про строительство жилья ВОКРУГ КМК - бред.
Наган
14.06.2019 09:59
сам я не местный
14.06.2019 08:38
Патриот:
Звиздишь, деревянный перин.
Если бы жил - знал бы, что КМК уже 8-мь лет уже не существует. Ты опять обделался, штирлиц... )))
кол
13.06.2019 19:08
Патриот
13.06.2019 19:54
кол: Канада ответила Киселевску, чтоб приезжали. Эх, канадцы - да у них "не на что приехать".
Где тут приезжайте?
Министерство гражданства и иммиграции Канады ответило на просьбу жителей кузбасского Киселевска о предоставлении убежища. Ранее жители Кузбасса просили предоставить им статус беженцев из-за дискриминации по социальному признаку
«Для рассмотрения вопроса о переселении в Канаду лица должны быть беженцами по Конвенции, как это определено в Законе об иммиграции и защите беженцев. Беженец по Конвенции — это лицо, которое находится за пределами своей страны и из-за обоснованного страха преследования не желает в нее возвращаться», — приводит «МБХ-медиа» ответ пресс-службы Министерства гражданства и иммиграции Канады.
Сообщается, что статус беженца в Канаде можно получить при преследовании из-за расовой принадлежности, религии, национальности, принадлежности к определенной социальной группе или политических убеждений.
solarisus
13.06.2019 19:42
Патриот
13.06.2019 19:59
Мы приглашали ВостНИИ, институт проводил с научной точки зрения обследование территории где ранее были зафиксированы подземные пожары, чтобы дать свою оценку. <…> Сегодня пришло заключение, что на данном участке происходит нагревание массы от горящих бытовых отходов. Там годами жители складировали в конце улицы золу, мусор, в том числе старую мебель.
Хиус
13.06.2019 22:10
Возле домов с печнымм отоплением то...
Да её сожгли зимой в печи отопления на растопку, поскольку дерево сухое, или летом в бане, чтоб после огорода помыться теплой водой. Эх, городские !, ядрена вошь.
Патриот
13.06.2019 22:50
Наган
14.06.2019 00:16
В какой раз хезешся на незнании элементарных вещей и местности ольгинское мурло.
Наган
14.06.2019 09:53
АПМ
14.06.2019 10:01
Наган: Жгут и пластик - бутылки только так улетают. Все это в печку отправляется постепенно вместе с основным топливом - дровами или углем.
согласен...идиоты жгут в домашней печке всё, что горит...и угорают от этого потом нипадецки...
Наган
15.06.2019 00:03
Близнец
14.06.2019 10:35
Наган: Жгут и пластик - бутылки только так улетают. Все это в печку отправляется постепенно вместе с основным топливом - дровами или углем.
Тогда почему по Абе плывут пластиковые бутылки,которые потом фотает в заторах " общественный инспектор" денис?
Наган
15.06.2019 00:02
ктото
13.06.2019 23:27
АПМ
14.06.2019 00:38
Хиус: Какая "старая мебель"...
Возле домов с печнымм отоплением то...
Да её сожгли зимой в печи отопления на растопку, поскольку дерево сухое, или летом в бане, чтоб после огорода помыться теплой водой. Эх, городские !, ядрена вошь.
Возле домов с печнымм отоплением то...
Да её сожгли зимой в печи отопления на растопку, поскольку дерево сухое, или летом в бане, чтоб после огорода помыться теплой водой. Эх, городские !, ядрена вошь.
дсп в печке жечь не будешь
сам я не местный
14.06.2019 08:09
АПМ:
дсп в печке жечь не будешь
Хиус: Какая "старая мебель"...
Возле домов с печнымм отоплением то...
Да её сожгли зимой в печи отопления на растопку, поскольку дерево сухое, или летом в бане, чтоб после огорода помыться теплой водой. Эх, городские !, ядрена вошь.
Возле домов с печнымм отоплением то...
Да её сожгли зимой в печи отопления на растопку, поскольку дерево сухое, или летом в бане, чтоб после огорода помыться теплой водой. Эх, городские !, ядрена вошь.
дсп в печке жечь не будешь
В смысле? содержание формальдегида к концу службы изделия - минус ноль.
Щас я из котельной попру деревянный табурет на свалку...
сам я не местный
14.06.2019 10:35
Мож канешна тырган центр цивилизации и там старое дерево утилизируют по другому...
Наган
15.06.2019 00:05
АПМ
15.06.2019 00:09
Наган: Ты-то в деревне был? Твой Тырган - это не деревня. Тырган - это рассадник алкашей и наркоманов.
Я там на поселке жил и много лет содержал дом в старой Ильинке...так что, поучи отца...
АПМ
15.06.2019 00:12
сам я не местный
15.06.2019 06:37
АПМ: и через полгода угорает от засранных дымоходов...
Да ладно? )))
В пластике летучих веществ не более, чем в буром угле, а то и менее. Причём, при температурной деструкции, состав этих вв - одинаков.
ДСП? содержание фенолформальдегидной смолы, как связующего - 10%, остальное - древесная стружка, как она забивает дымоходы? чем? ))) Какой тоннаж - сколько диванов нужно спалить, что бы забить дымоход?
Близнец
14.06.2019 10:32
Хиус: Какая "старая мебель"...
Возле домов с печнымм отоплением то...
Да её сожгли зимой в печи отопления на растопку, поскольку дерево сухое, или летом в бане, чтоб после огорода помыться теплой водой. Эх, городские !, ядрена вошь.
Возле домов с печнымм отоплением то...
Да её сожгли зимой в печи отопления на растопку, поскольку дерево сухое, или летом в бане, чтоб после огорода помыться теплой водой. Эх, городские !, ядрена вошь.
Жечь мебель в печке? А пробовали? Без противогаза нереально.
сам я не местный
14.06.2019 10:36
Близнец:
Это почему? ))))
У вас печка "по чёрному" топится?...
Близнец
14.06.2019 10:51
сам я не местный:
Это почему? ))))
У вас печка "по чёрному" топится?...
Близнец:
Это почему? ))))
У вас печка "по чёрному" топится?...
Мебель бывает разная. Сработанная деревенскими умельцами. Её можно спалить и в печке.
Попробуйте сжечь современную мебельную стенку или диван из ДСП..
guga9999
14.06.2019 11:02
не плохо горят туфики из дубовых патров и туевых лизнецов, умело обработанные машиной кедросской пропаганды.
Наган
15.06.2019 00:09
сам я не местный
15.06.2019 06:41
Близнец:
Близней, ну вот с какого перепугу я стану жечь стенку или диван оптом, в одну шихтовку? Зачем держать всех за идиотов то? типа разберут ДСПшину и давай её бедолагу в топку совать? ))) добавкой вся эта хурма идёт. Люди по частям автомобили за год съедают, а тут за 12 месяцев диван в печке спалить... да как два пальца.
Хиус
14.06.2019 15:45
Близнец:
Мало того...еще из картонных коробок делаю полешки))
Сгорают за милую душу
swogman
14.06.2019 02:07
swogman