#
#
Просмотров: 972
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 10.08.2020

Picture

Новый рекорд: за сутки в Кузбассе зафиксировано более сотни случаев заражения COVID-19.

Просмотров: 5753
Тема недели

"Переходим к решительным действиям"

Picture

Глава Новокузнецка рассказал, как будут наказывать тех, кто не соблюдает масочный режим и прочие "коронавирусные ограничения".

Просмотров: 17634
Тема месяца

Кто здесь власть

Picture

Ситуация в Кузбассе напоминает ситуацию в Норильске.

Обсуждения

ert 10-08-2020 15:25

кол 10-08-2020 14:15

ктото 10-08-2020 13:12

сам я не местный 10-08-2020 13:05

Ruthenium 10-08-2020 12:37

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Нравятся ли вам эксперименты с русским языком в рекламных целях?
  Кого бы еще пластикового установить в Новокузнецке?
  Как вы оцениваете бизнес-хватку руководителей администрации г. Новокузнецка?
  ...
Нарушители:
crs2
добавить на Яндекс
В Новокузнецке оштрафовали папу непристегнутого малыша

Почему они всё время отстёгиваются?..

Всё одинаково: что утром, что вечером во время рейдов инспекторы встречают хотя бы одного водителя, у которого в машине непристегнутый ребенок.

Но взрослый вместо того, чтобы признать свою вину, начинает перекладывать её на дитя – "сам отстегнулся". Почему мама или папа не проконтролировали, почему не остановились, чтобы пристегнуть заново, почему начинают придумывать массу оправданий собственной халатности… Еще много "почему" есть у инспекторов, а вот ответы такие водители найти, как правило, не могут… Потому что понимают – "не правы", но платить штраф никому не хочется.

Такого водителя сегодня встретили инспекторы ГИБДД во время рейдового мероприятия в рамках акции "Юный пассажир".
Инспектор останавливает автомобиль, мама кричит ребенку "пристегивайся" (благо, в открытые окна авто хорошо слышно), по факту – ребенок сидит на бустере непристегнутый. Различного рода оправдания папу от штрафа не уберегли.

Дальше семья поехала, уже пристегнув ребенка по правилам. А рейд продолжился. С водителями-нарушителями инспекторы сегодня не только проводили профилактические беседы, но и показывали видеоролик с кадрами шокирующих ДТП, в которых травмируются дети. Иногда только такая "шоковая" терапия может кого-то заставить задуматься о безопасности.

Источник: Отдел ГИБДД УМВД по г. Новокузнецку

13.07.2020
Просмотров: 762 | Комментариев: 3
арбуз 13.07.2020 19:31
Иногда только такая "шоковая" терапия может кого-то заставить задуматься о безопасности. А зачем вы лезете? Машина- моя частная собственность. Выж ко мне домой не прётесь проверить -а чего это я дома сижу? Какое ваше дело, пристёгнут мой ребёнок или нет? Несут ответственность РОДИТЕЛИ. Пусть они и решают-пристегнуть чадо или нет. мне так кааатса...
2
3
=
-1
geese 13.07.2020 20:21
арбуз: Иногда только такая "шоковая" терапия может кого-то заставить задуматься о безопасности. А зачем вы лезете? Машина- моя частная собственность. Выж ко мне домой не прётесь проверить -а чего это я дома сижу? Какое ваше дело, пристёгнут мой ребёнок или нет? Несут ответственность РОДИТЕЛИ. Пусть они и решают-пристегнуть чадо или нет. мне так кааатса...
а бюджет чем пополнять ?
3
3
=
0
Без соли 14.07.2020 13:28
Из-за тупых родителей, теория Дарвина отлично отработает на невинных детях. Не пристегивайтесь дальше, в этом мире слишком много глупцов.
0
0
=
0