#
#
Просмотров: 4874
Тема дня

Начался штурм Черемзы (+12)

Picture

Угольщики штурмуют "Кузбасский Шиес".

Просмотров: 20308
Тема недели

"Хотим здесь жить и работать!"

Picture

Сотрудники ресторанов "Аригато", La Casa, Vittoria и "ВатрушКа фе" выступили с просьбой о помощи к власти города и области: им не на что жить.

Просмотров: 18369
Тема месяца

Кто здесь власть

Picture

Ситуация в Кузбассе напоминает ситуацию в Норильске.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Готовы ли вы сделать прививку от COVID-19 новой российской вакциной?
  Должны ли СМИ иметь независимость от власти и крупного бизнеса?
  Нравятся ли вам эксперименты с русским языком в рекламных целях?
  ...
Нарушители:
Сити-н
RoyRobson
добавить на Яндекс
В Москве снова задерживают пикетчиков по делу Ивана Сафронова

Они пикетируют. Их задерживают

В Москве около СИЗО "Лефортово" начались пикеты журналистов в поддержку бывшего корреспондента "Коммерсанта" Ивана Сафронова.

Участников акции задерживают, сообщает "Дождь".
Были задержаны главный редактор издания "Холод" Таисия Бекбулатова, журналисты "Коммерсанта" Александр Черных и Ольга Аленова, корреспондент "Коммерсанта FM" Петр Пархоменко, бывшая журналистка "Ведомостей" Татьяна Морозова и другие.. Число задержанных составляет не менее 14 человек.
Как передает корреспондент Дождя, полиция задержала члена профсоюза журналистов Софью Русову, которая стояла с плакатом в поддержку Сафронова. Позже были задержаны журналистка "Холода" Мария Карпенко и журналистка "Коммерсанта" Ольгу Аленову. Иван Сафронов — советник главы "Роскосмоса" и бывший корреспондент "Коммерсанта". Его задержали 7 июля по подозрению в госизмене. ФСБ считает, что он передавал секретные сведения чешской спецслужбе. Журналист вину отрицает. По его мнению, уголовное дело связано с его журналистской деятельностью.
13.07.2020
Просмотров: 1007 | Комментариев: 17
арбуз 13.07.2020 19:48
ФСБ считает...А есть какие нить документы, где данный чел передаёт секретные сведения чехам? Или всё зиждетса на показаниях- ФСБ считает? Чешская спецслужба...Эт типа-учёный монгольских наук
14
2
=
12
me1 14.07.2020 23:20
Нужно бороться за права!
0
0
=
0
кол 15.07.2020 04:33
арбуз: ФСБ считает...А есть какие нить документы, где данный чел передаёт секретные сведения чехам? Или всё зиждетса на показаниях- ФСБ считает? Чешская спецслужба...Эт типа-учёный монгольских наук

Конечно, Волга впадает в Каспийское море. Этот секрет передается из поколения в поколение.
0
0
=
0
Язва+ 13.07.2020 20:23
Режим агонизирует
11
3
=
8
кол 15.07.2020 04:33
Язва+: Режим агонизирует

Скорее каконизирует.
1
1
=
0
кол 15.07.2020 08:12
Язва+: Режим агонизирует

Агонизировать нечему.
0
0
=
0
singlet 13.07.2020 20:25
у нас нашли предателя который сдал секрет летающих кастрюль про которые я знал в 1982 году и теперь по его вине мы проигрываем западу а интересно про фотонную энергетику они что слышали тем более там этим прочно занимаются а унас как всегда шпиономания
4
3
=
1
ert 13.07.2020 21:14
Палюбому у ФСБ есть план по разоблачениям шпионов, как у ГИБДД по штрафам. Нет шпионов- плохо работаете, фиг вам не премия.
2
6
=
-4
Язва+ 13.07.2020 21:36
У московских журналистов близкие связи со своими иностранными коллегами. Вот по-дружески пригласили бы вместе по пикетировать.
Представляете такую ситуацию?
- Русский?
- I'm an american citizen
- Ладно, стой.

- А ты русский?
- Я корреспондент. Выполняю редакторское задание. Согласно закону о СМИ вы не имеете право препятствовать работе прессе...
- Пройдёмте в автозак
6
2
=
4
кол 15.07.2020 07:32
Язва+: У московских журналистов близкие связи со своими иностранными коллегами. Вот по-дружески пригласили бы вместе по пикетировать.
Представляете такую ситуацию?
- Русский?
- I'm an american citizen
- Ладно, стой.

- А ты русский?
- Я корреспондент. Выполняю редакторское задание. Согласно закону о СМИ вы не имеете право препятствовать работе прессе...
- Пройдёмте в автозак

А я/мы робот саудовский.
0
0
=
0
виктор 13.07.2020 21:56
свободу всем задержанным.
10
0
=
10
Язва+ 13.07.2020 21:58
Да ещё, российские журналисты стояли бы с плакатами на англицком языке, а иностранцы - с русским.

Вот и готов сценарий короткометражной комедии
6
4
=
2
Язва+ 13.07.2020 21:59
Кстати в "Лефортово" сидит и Сергей Фургал
4
2
=
2
Папа 14.07.2020 00:09
Нолику страшно.
8
4
=
4
конформист 14.07.2020 08:58
..да разве ж теперь есть такое понятие ГОСИЗМЕНА? В эпоху рыночных отношений уже пора заменять толкования .
0
0
=
0
ленкин 14.07.2020 13:38
Молодцы журналисты московские. А Новокузнецкие продаются с поторохами. Сити-н тому яркий пример. То Березовский разрез облизывают, то Чернокалтанский, то Кузнецкий Южный. Плевать на совесть и честь, лишь бы денег дали.
5
0
=
5
Kuzn85 15.07.2020 10:58
https://pikabu.ru/story/fsb_obvinila_novosibirtsa_v_sbyite_shpionskikh_ustroystv_izza_dvukh_gpstrekerov_dlya_sobak_7579824

ФСБ обвинила новосибирца в сбыте шпионских устройств из-за двух GPS-трекеров для собак GPS трекер, Новости, ФСБ, Видео, Длиннопост, Негатив, Новосибирск

про суть ФСБ
+123
Ronero


3 дня назад

Что тут непонятного, т мутят себе палки для званий и премий, на остальное им по, ну кроме собственных криминальных схем/дел. Это не люди уже, хотя и родились человеками.

+24
warlonx
2 дня назад
Чистая погоня за погонами.
0
0
=
0