#
#
Просмотров: 594
Тема дня

"Погибли в огне, на глазах спасающих"

Picture

О трагедии полувековой давности, постигшей пассажиров поезда "Новокузнецк-Москва", нам рассказал племянник погибших Фарид Габдрахимов.

Просмотров: 17185
Тема недели

"А что, так тоже можно было?.."

Picture

Возмущенный практикой проведения в Новокузнецке "транспортной реформы" горожанин после гневного звонка в городскую администрацию "попал под статью" и может реально лишиться свободы.

Просмотров: 68498
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Обсуждения

Сова во-зле Олим 03-12-2020 11:06

арбуз 03-12-2020 11:00

сам я не местный 03-12-2020 10:54

Ruthenium 03-12-2020 10:51

Близнец 03-12-2020 10:38

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Вовремя ли вы платите за коммунальные услуги?
  Против кого, по вашему мнению, Западу следовало бы ввести санкции?
  Устраивает ли вас работа общественного транспорта в Новокузнецке после "реформы"?
  ...
добавить на Яндекс
В Москве снова задерживают пикетчиков по делу Ивана Сафронова

Они пикетируют. Их задерживают

В Москве около СИЗО "Лефортово" начались пикеты журналистов в поддержку бывшего корреспондента "Коммерсанта" Ивана Сафронова.

Участников акции задерживают, сообщает "Дождь".
Были задержаны главный редактор издания "Холод" Таисия Бекбулатова, журналисты "Коммерсанта" Александр Черных и Ольга Аленова, корреспондент "Коммерсанта FM" Петр Пархоменко, бывшая журналистка "Ведомостей" Татьяна Морозова и другие.. Число задержанных составляет не менее 14 человек.
Как передает корреспондент Дождя, полиция задержала члена профсоюза журналистов Софью Русову, которая стояла с плакатом в поддержку Сафронова. Позже были задержаны журналистка "Холода" Мария Карпенко и журналистка "Коммерсанта" Ольгу Аленову. Иван Сафронов — советник главы "Роскосмоса" и бывший корреспондент "Коммерсанта". Его задержали 7 июля по подозрению в госизмене. ФСБ считает, что он передавал секретные сведения чешской спецслужбе. Журналист вину отрицает. По его мнению, уголовное дело связано с его журналистской деятельностью.
13.07.2020
Просмотров: 1171 | Комментариев: 17
арбуз 13.07.2020 19:48
ФСБ считает...А есть какие нить документы, где данный чел передаёт секретные сведения чехам? Или всё зиждетса на показаниях- ФСБ считает? Чешская спецслужба...Эт типа-учёный монгольских наук
14
2
=
12
me1 14.07.2020 23:20
Нужно бороться за права!
0
0
=
0
кол 15.07.2020 04:33
арбуз: ФСБ считает...А есть какие нить документы, где данный чел передаёт секретные сведения чехам? Или всё зиждетса на показаниях- ФСБ считает? Чешская спецслужба...Эт типа-учёный монгольских наук

Конечно, Волга впадает в Каспийское море. Этот секрет передается из поколения в поколение.
0
0
=
0
Язва+ 13.07.2020 20:23
Режим агонизирует
11
3
=
8
кол 15.07.2020 04:33
Язва+: Режим агонизирует

Скорее каконизирует.
1
1
=
0
кол 15.07.2020 08:12
Язва+: Режим агонизирует

Агонизировать нечему.
0
0
=
0
singlet 13.07.2020 20:25
у нас нашли предателя который сдал секрет летающих кастрюль про которые я знал в 1982 году и теперь по его вине мы проигрываем западу а интересно про фотонную энергетику они что слышали тем более там этим прочно занимаются а унас как всегда шпиономания
4
3
=
1
ert 13.07.2020 21:14
Палюбому у ФСБ есть план по разоблачениям шпионов, как у ГИБДД по штрафам. Нет шпионов- плохо работаете, фиг вам не премия.
2
6
=
-4
Язва+ 13.07.2020 21:36
У московских журналистов близкие связи со своими иностранными коллегами. Вот по-дружески пригласили бы вместе по пикетировать.
Представляете такую ситуацию?
- Русский?
- I'm an american citizen
- Ладно, стой.

- А ты русский?
- Я корреспондент. Выполняю редакторское задание. Согласно закону о СМИ вы не имеете право препятствовать работе прессе...
- Пройдёмте в автозак
6
2
=
4
кол 15.07.2020 07:32
Язва+: У московских журналистов близкие связи со своими иностранными коллегами. Вот по-дружески пригласили бы вместе по пикетировать.
Представляете такую ситуацию?
- Русский?
- I'm an american citizen
- Ладно, стой.

- А ты русский?
- Я корреспондент. Выполняю редакторское задание. Согласно закону о СМИ вы не имеете право препятствовать работе прессе...
- Пройдёмте в автозак

А я/мы робот саудовский.
0
0
=
0
виктор 13.07.2020 21:56
свободу всем задержанным.
10
0
=
10
Язва+ 13.07.2020 21:58
Да ещё, российские журналисты стояли бы с плакатами на англицком языке, а иностранцы - с русским.

Вот и готов сценарий короткометражной комедии
6
4
=
2
Язва+ 13.07.2020 21:59
Кстати в "Лефортово" сидит и Сергей Фургал
4
2
=
2
Папа 14.07.2020 00:09
Нолику страшно.
8
4
=
4
конформист 14.07.2020 08:58
..да разве ж теперь есть такое понятие ГОСИЗМЕНА? В эпоху рыночных отношений уже пора заменять толкования .
0
0
=
0
ленкин 14.07.2020 13:38
Молодцы журналисты московские. А Новокузнецкие продаются с поторохами. Сити-н тому яркий пример. То Березовский разрез облизывают, то Чернокалтанский, то Кузнецкий Южный. Плевать на совесть и честь, лишь бы денег дали.
5
0
=
5
Kuzn85 15.07.2020 10:58
https://pikabu.ru/story/fsb_obvinila_novosibirtsa_v_sbyite_shpionskikh_ustroystv_izza_dvukh_gpstrekerov_dlya_sobak_7579824

ФСБ обвинила новосибирца в сбыте шпионских устройств из-за двух GPS-трекеров для собак GPS трекер, Новости, ФСБ, Видео, Длиннопост, Негатив, Новосибирск

про суть ФСБ
+123
Ronero


3 дня назад

Что тут непонятного, т мутят себе палки для званий и премий, на остальное им по, ну кроме собственных криминальных схем/дел. Это не люди уже, хотя и родились человеками.

+24
warlonx
2 дня назад
Чистая погоня за погонами.
0
0
=
0