#
#
Просмотров: 1283
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2891
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11871
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Похитители креста  в Новокузнецке получили условное наказание

Без креста

Похитители креста с места захоронения венгерских военнопленных в Новокузнецке получили условное наказание

Заводской районный суд г. Новокузнецка постановил обвинительный приговор 32-летнему и 61-летнему местным жителям. Они обвинялись в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража".

Следствием установлено, что в сентябре 2021 года обвиняемые спилили металлический крест на месте захоронения венгерских военнопленных, расположенном в Заводском районе Новокузнецка. Данный памятник является объектом культурного наследия муниципального значения. Сумма причиненного материального ущерба составила более 56 000 рублей.

Подозреваемые были задержаны сотрудниками уголовного розыска в результате оперативно-розыскных мероприятий. Они признали свою вину и пояснили, что спилили крест, чтобы сдать в приемный пункт,

уточняет ГУ МВД КО.

Для этого подельники разрезали металлическое изделие на части и вывезли на автомобиле.

Выручив 2 400 рублей, фигуранты поделили деньги и потратили их.

Фрагменты креста сотрудники полиции обнаружили и изъяли на территории пункта приема лома черных металлов, расположенного на Бызовском шоссе.

Доказательства, собранные следствием, судом признаны достаточными для вынесения фигурантам обвинительного приговора. Каждому из них назначено наказание в виде 1 года 8 месяцев условного лишения свободы с испытательным сроком 2 года. Приговор вступил в законную силу.


14.01.2022
Просмотров: 2188 | Комментариев: 57
Олег Кузня 14.01.2022 13:55
??? А возмещение ущерба, а общественные работы? А все крышки люков оплачивать кто будет?
11
2
=
9
crs2 14.01.2022 14:10
ну они ж не с голой жопой у храма сфотались.. были бы экстремистами сразу... а тут подумаешь крест спилили..
12
17
=
-5
Близнец 14.01.2022 14:41
crs2: ну они ж не с голой жопой у храма сфотались.. были бы экстремистами сразу... а тут подумаешь крест спилили..

Если на окраине какой-то герой порушил памятник Бандере ,то это геройство . Верно ? Если стащили крест с могилы оккупантов ,то это преступление . Чё- то не совсем понимаю логику . Не одобряю вандализм . Но .. Зачем на российской земле памятники оккупантам ,пусть и умершим в лагерях . Ведь до этого они пришли с оружием на территорию СССР . Убивали и мирных жителей . Воевали на стороне фашистов . Вот от этого и появляются коли из уренгоя ...
6
17
=
-11
Олег Кузня 14.01.2022 14:53
Это другой вопрос. А памятники в Германии, Австрии, Норвегии- тоже убрать?
7
7
=
0
Близнец 14.01.2022 15:19
Олег Кузня: Это другой вопрос. А памятники в Германии, Австрии, Норвегии- тоже убрать?

Там стоят памятники погибшим освободителям от фашизма .
7
11
=
-4
Олег Кузня 14.01.2022 18:18
Памятники стоят погибшим, которые сами по себе навряд ли пришли бы на нашу землю. Их же не спрашивали. Думаю что вопросы в первую очередь нужно задавать политикам, главам государств, финансистам. Тем кому безразлична гибель миллионов, тем кто в первую очередь думает как бы извлечь выгоду(из любого шабаша).
7
3
=
4
Близнец 16.01.2022 11:09
Олег Кузня: Памятники стоят погибшим, которые сами по себе навряд ли пришли бы на нашу землю. Их же не спрашивали. Думаю что вопросы в первую очередь нужно задавать политикам, главам государств, финансистам. Тем кому безразлична гибель миллионов, тем кто в первую очередь думает как бы извлечь выгоду(из любого шабаша).

Как бараны шли воевать за фюрера ? А в партизаны слабо было податься ?
2
1
=
1
crs2 14.01.2022 15:27
при чем тут украина, бандера, оккупанты... речь всего лишь о двоякой трактовке закона.. крест - это символ христианской веры, как и храм.. вот ток почему - если ты сфотался с жопой на фоне одного символа - ты оскорбил чувства верующих и отправляешься в колонию... а если ты срезал нахрен этот символ - что по сути является уничтожением оного - это никого не оскорбляет ваабще.. банально кража/бытовуха/пустяки.
10
17
=
-7
Близнец: Чё- то не совсем понимаю логику .

Да не мучай себя....
С отрицательным IQ трудно вообще что то понимать....
Истина только по первому каналу
Усвой и успокойся...
7
5
=
2
Завальный 14.01.2022 18:02
О, я вчера зашёл после многолетнего перерыва -- приобщился до изумления!
6
4
=
2
Завальный 14.01.2022 18:04
Ну, хоть и не первый, истина так и прёт!
5
4
=
1
Завальный: Ну, хоть и не первый, истина так и прёт!

Ну так....
Енто вам не какие то безскрепные и бездуховные иногенты...

Енти нивжизнь несовруть...
6
4
=
2
во но ту та...БлезноПатрик окромя правды не слова не напишет...
Как на исповеди...
6
4
=
2
Завальный 14.01.2022 18:18
Я быстренько ретировался, чтобы мозг не закипел от непривычки к голимой правде.
6
4
=
2
ктото 15.01.2022 07:55
Тоже случайно увидела подобный низкопробный вы.ер , только на 1канале. Моих нервов на всю передачу не хватило, но минут за 15 ведущий там раза три возвращались к сюжету, как кто-то на Украине ошибся с датой, просто оговорился. И так и сяк обсасывал малозначащую оговорку. Смотреть подобное совершенно невозможно, интересно для кого создаются подобные передачи?
4
3
=
1
Близнец 16.01.2022 11:16
ктото: Тоже случайно увидела подобный низкопробный вы.ер , только на 1канале. Моих нервов на всю передачу не хватило, но минут за 15 ведущий там раза три возвращались к сюжету, как кто-то на Украине ошибся с датой, просто оговорился. И так и сяк обсасывал малозначащую оговорку. Смотреть подобное совершенно невозможно, интересно для кого создаются подобные передачи?

Зачем смотрела ?
1
2
=
-1
кол 16.01.2022 12:13
ктото: Тоже случайно увидела подобный низкопробный вы.ер , только на 1канале. Моих нервов на всю передачу не хватило, но минут за 15 ведущий там раза три возвращались к сюжету, как кто-то на Украине ошибся с датой, просто оговорился. И так и сяк обсасывал малозначащую оговорку. Смотреть подобное совершенно невозможно, интересно для кого создаются подобные передачи?

Для домоухозяек-с.
0
1
=
-1
Близнец 16.01.2022 12:10
Завальный: О, я вчера зашёл после многолетнего перерыва -- приобщился до изумления!

А зачем " зашёл" после многолетнего перерыва ? Новости хотел узнать ?
1
1
=
0
Близнец 16.01.2022 11:13
петросян-месный:
Близнец: Чё- то не совсем понимаю логику .

Да не мучай себя....
С отрицательным IQ трудно вообще что то понимать....
Истина только по первому каналу
Усвой и успокойся...

У тебя положительный IQ ? Я опять слегка п'госто в шоке ..
1
1
=
0
Близнец 16.01.2022 11:14
Петруччо , а кто измерял твой IQ ? Вика ?
1
1
=
0
lis0chca 14.01.2022 14:29
Следователям спасибо, что оперативно сработали и нашли преступников. Судебное решение, конечно, благодать для этих придурков, молодого и старого, но всё вместе, этот воспитательный момент, что привезли вандалов на место преступления, показали, что общество отвергает такие деяния, это гуманный ход. Может, и правильно... Я б так не догадалась, меня эти типчики бесят, я не вижу в них людей...
Не верю, что они восстановят памятное место.
9
8
=
1
Norg-Norg 14.01.2022 14:57
Доброе утро ,Лисочка. Разделяю ваш благородный гнев ,но полагаю ,что этим двоим придётся-таки посетить рано или поздно места заключения ,так как они же с голодухи спилили эти кресты ,а не из каких-то протестных действий против оккупантов
земли сибирской.

Ещё что -нибудь спилят и сядут.

Такова ,так сказать ,печальная экономическая ситуация в регионе номер один за Уралом:)
6
11
=
-5
Близнец 16.01.2022 11:23
Norg-Norg: Доброе утро ,Лисочка. Разделяю ваш благородный гнев ,но полагаю ,что этим двоим придётся-таки посетить рано или поздно места заключения ,так как они же с голодухи спилили эти кресты ,а не из каких-то протестных действий против оккупантов
земли сибирской.

Ещё что -нибудь спилят и сядут.

Такова ,так сказать ,печальная экономическая ситуация в регионе номер один за Уралом:)

А точно с " голодухи" ? А машинка на какие шиши куплена ,её заправлять бензинчиком надо ... Чтобы не голодать ,машинку можно было продать . Или на работу устроиться .
2
2
=
0
арбуз 14.01.2022 15:17
Венгрия с 35 года заключила союз с Гитрером о военной помощи Хермании. Всю ВОВ были верными союзниками Хитрера. Проводили геноцид в отношении еврев. Всех растреливали, евреев, руских, поляков-югославов-всех, кто против фашиков. И вдруг им памятник. Пригнать бульдозер и сравнять это место.
12
7
=
5
uttkin 14.01.2022 15:28
Венгерская фашистская организация "Скрещенные стрелы" особенно лютовала, однако?
6
5
=
1
crs2 14.01.2022 15:34
дак и у ссср был союз с гитлером)) и ссср растреливал всех - евреев, русских, поляков.. и причем в мастштабах в тысячи раз больших, чем германия и венгрия до 41-го года вместе взятые.. венгры тож были недовольны разделом мира после первой мировой.. но венгры не развязывали второй мировой войны в отличии от ссср с германией..
11
24
=
-13
арбуз 14.01.2022 15:39
Ну, наверно не союз-а пакт о ненападении?
Сталин резину тянул-оттягивал момент нападения
13
9
=
4
crs2 14.01.2022 16:25
арбуз: Ну, наверно не союз-а пакт о ненападении?
Сталин резину тянул-оттягивал момент нападения

был и пакт о ненападении и соглашение о сотрудничестве.. и экономическом и военном.. и соглашение о разделе сфер влияния в восточной европе.. мы им сырье/товары/боеприпасы/полигоны для тренировок, они нам технологии/оборудование, образцы вооружений/техники..
6
17
=
-11
Шереметьев 14.01.2022 15:55
crs2: дак и у ссср был союз с гитлером)) и ссср растреливал всех - евреев, русских, поляков.. и причем в мастштабах в тысячи раз больших, чем германия и венгрия до 41-го года вместе взятые.. венгры тож были недовольны разделом мира после первой мировой.. но венгры не развязывали второй мировой войны в отличии от ссср с германией..

Вот до чего люди бывают тыквоголовые....и ничем не помочь уже....
11
10
=
1
Chemicalbrazer 14.01.2022 16:23
Точнее сказать кастрюлеголовые.
8
5
=
3
Близнец 16.01.2022 11:27
Шереметьев :
crs2: дак и у ссср был союз с гитлером)) и ссср растреливал всех - евреев, русских, поляков.. и причем в мастштабах в тысячи раз больших, чем германия и венгрия до 41-го года вместе взятые.. венгры тож были недовольны разделом мира после первой мировой.. но венгры не развязывали второй мировой войны в отличии от ссср с германией..

Вот до чего люди бывают тыквоголовые....и ничем не помочь уже....

Последствия ковида ..
1
0
=
1
Norg-Norg 14.01.2022 15:57
crs2: дак и у ссср был союз с гитлером)) и ссср растреливал всех - евреев, русских, поляков.. и причем в мастштабах в тысячи раз больших, чем германия и венгрия до 41-го года вместе взятые.. венгры тож были недовольны разделом мира после первой мировой.. но венгры не развязывали второй мировой войны в отличии от ссср с германией..



Федеральный закон "Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов" от 19.05.1995 N 80-ФЗ (последняя редакция)

ЗАПРЕЩАЕТ СРАВНИВАТЬ ДЕЙСТВИЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА И ФАШИСТСКОЙ ГЕРМАНИИ,

НО ДЛЯ КРЫС ЗАКОН не писан.
6
17
=
-11
crs2 14.01.2022 16:31
угу.. можно и французское шампанское запретить называть шампанским.. ток в россии...
10
17
=
-7
crs2 14.01.2022 16:43
у вас порой диссонанса не случается?)))
вы уж определитесь - нынешняя оккупационная власть - с полностью карманной госдурой, где сплошные олигофрены, с капиталами и семьями за рубежом - это типа хорошо? они "правильные" законы все ж делают? очень нужные?
или все ж подобными законами для быдла с полностью переписаной историей и закрытыми архивами вас держат в стойле - кормя при этом сказками, как вас все хотят захватить, как в ссср круто жилось?))
вы то за белых, то за красных, то за зеленых ))
10
16
=
-6
арбуз 14.01.2022 17:19
Пгостите батенька (матушка)-но дисонанс это у вас. Каким боком сплошные олигофрены стоят к развязывнию СССРом ВОВ? Выж так и не сказали. Чёто всё в кучу собрали-олигофренов нынешних, нынешнюю окуп.власть, архивы, и даже капиталы за рубежом. И всё это месево добро сдобрили бело-красно-зелёными сказками, как в СССРе круто жилось.
4
8
=
-4
crs2 14.01.2022 17:30
олигофрены и госдура стоят на страже у вована.. они рисуют законы, которые нужны ему.. поправка о запрете отождествления действий ссср и германии имеет всего лишь одну цель - сплотить быдло около вождя, заодно доить его максимально (а то стадо разбредаться начало).. ну и выявить неугодных, которые хотят опорочить великое и светлое прошлое))) ну и светлое будущее тоже (только не ваше, а братвы путинской) ну тоесть банальная хрень, мол запад хочет нас захватить и переписать)) ну и судя по реакции отдельных совкодрочеров - вся эта фигня работает))
10
15
=
-5
арбуз 14.01.2022 18:28
Баатюшки-чур мене чур больше на ночь глядя с вами беседу заводить.
Вы вполне оправдываете свою кличку
5
7
=
-2
арбуз 14.01.2022 17:22
эээ...крейзи2, открою вам обоим секрет- вас же там двое?- только вы не кому ни-ни- концлагеря Хермания подсмотрела у СССРа. Но естесно перелицевала на свой херманский лад. Но што было то было...
7
6
=
1
Завальный 14.01.2022 17:22
сплошные олигофрены

Нельзя так.
Есть заботливые, спонсируют-воспитывают:

https://www.youtube.com/watch?v=MFKaeJWFke4
5
4
=
1
crs2 14.01.2022 17:32
...
8
14
=
-6
Norg-Norg 15.01.2022 02:04
Я -за нормальных ,прежде всего. Образованных ,настоящих профессионалов своего дела.
А цвет партбилета или отсутствие оного ,на мой взгляд ,никакого значения не имеет.
3
8
=
-5
Близнец 16.01.2022 11:30
crs2: у вас порой диссонанса не случается?)))
вы уж определитесь - нынешняя оккупационная власть - с полностью карманной госдурой, где сплошные олигофрены, с капиталами и семьями за рубежом - это типа хорошо? они "правильные" законы все ж делают? очень нужные?
или все ж подобными законами для быдла с полностью переписаной историей и закрытыми архивами вас держат в стойле - кормя при этом сказками, как вас все хотят захватить, как в ссср круто жилось?))
вы то за белых, то за красных, то за зеленых ))

С КОЛом в одном КОЛ - центре работаете ?
0
1
=
-1
Близнец 16.01.2022 11:25
crs2: дак и у ссср был союз с гитлером)) и ссср растреливал всех - евреев, русских, поляков.. и причем в мастштабах в тысячи раз больших, чем германия и венгрия до 41-го года вместе взятые.. венгры тож были недовольны разделом мира после первой мировой.. но венгры не развязывали второй мировой войны в отличии от ссср с германией..

Головка побаливает ? Прими пирамидон ..
2
1
=
1
арбуз 14.01.2022 15:18
Ни каких памятников фашикам быть НЕ может. А то значит, Сталин плохой, памятник Сталину нельзя- а фашикам памятники?
10
8
=
2
арбуз 14.01.2022 15:22
А вот што говорят в мерии-
Как сообщили корреспонденту Сибдепо в администрации Новокузнецка, крест с памятного знака снят был специалистами для плановых работ по улучшению состояния памятника. «Его забрали на реставрацию», — пояснили в мэрии.
Так спилили крест или забрали на рестоврацию? Если спилили- тогда што забрали на реставрацию? А если забрали- тогда што спилили?
10
6
=
4
арбуз 14.01.2022 15:44
СССР развязал войну? Хм...
Эт каким же образом? Напал на Финляндию?
10
5
=
5
арбуз 14.01.2022 15:47
Спасибо челу " Без соли"- внёс ясность. А то некоторые лесные жители стали тут додумывать того, чево нет
7
3
=
4
АЛЕКС 14.01.2022 17:06
Ну вот все и стало ясно.Крест вшивники профукали,продали,се забрали и тд Короч,про......
А челы кто такие,каторым дали команду пилить?Прально бухарики с кладбища.
2
3
=
-1
lis0chca 14.01.2022 17:36
Мёртвый человек, кому он враг? Так и на кладбище обыкновенном, кто-то начинает врагов выискивать и громить, как в Абхазии, да и у нас кое-где. Есть негласное правило по человечьи относиться к погосту, чё тут политику разводить.
6
5
=
1
Близнец 16.01.2022 11:40
lis0chca: Мёртвый человек, кому он враг? Так и на кладбище обыкновенном, кто-то начинает врагов выискивать и громить, как в Абхазии, да и у нас кое-где. Есть негласное правило по человечьи относиться к погосту, чё тут политику разводить.

Памятник Дзержинскому снесли . Памятник Бандере поставили . Памятники освободителям европы от фашистов сносят. И т.д. Кто соблюдает это " правило "?
1
0
=
1
арбуз 14.01.2022 18:26
Так всё таки, был крест-или нет? Если был-куда делся? А мож его и небыло? Но тогда што увозили на реставрацию и што спилили фулюханы?
5
4
=
1
арбуз 14.01.2022 19:16
...Следователям спасибо, что оперативно сработали и нашли преступников....
Нашли преступников где? В мерии? Или преступники завелись в реставрации? Или фулиханы-преступники? Блиин, хорошая тема. Можно безконечно-хоть до утра талдычить. В смысле, искать то, што унесла мерия, но потом предварительно фулюханы спилили и унесли то, што уже унесла мерия, ибо до мерии и до фулюханов крест уже спилили и унесли реставраторы. И только храбрые следователи, методом дедукции опеделили, што тот крест- который унесли реставраторы-унесла мерия, но фулюханы этого не знали и спилили то, чего нет. Конан Дойл отдыхает...
5
4
=
1
Norg-Norg 15.01.2022 02:06
:)
2
7
=
-5
арбуз 14.01.2022 19:18
ПиСи. Следователям за проявленный хероизм в поиске того, чего нет- медали от губернатора.
ПиПиСи. Реставраторам-крест.
ПиПиПиСи. Мерии- выговор. Устный.
ПиПиПиПиСи. Фулиханов выпороть. Как это незашто? А зачем вы спилили то, чего нет?
5
6
=
-1
Norg-Norg 15.01.2022 02:06
:)
2
7
=
-5