# #
Просмотров: 999
Тема дня

О ковиде и победе, о любви к животным и к деньгам

Picture

В Кузбассе судят женщину за то, что она силой забрала своих собак, похищенных у неё службой отлова.

Просмотров: 2849
Тема недели

Вот и славно. Трамп-пам-пам!

Picture

Дональд Трамп отметил сто дней в должности президента США.

Просмотров: 18093
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Удастся ли активистам экологическими акциями остановить засилье угольщиков?
  Как вы относитесь к инициативе кикшеринга?
  Комфортная ли температура в вашем жилье?
  ...
добавить на Яндекс
Похитители креста  в Новокузнецке получили условное наказание

Без креста

Похитители креста с места захоронения венгерских военнопленных в Новокузнецке получили условное наказание

Заводской районный суд г. Новокузнецка постановил обвинительный приговор 32-летнему и 61-летнему местным жителям. Они обвинялись в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража".

Следствием установлено, что в сентябре 2021 года обвиняемые спилили металлический крест на месте захоронения венгерских военнопленных, расположенном в Заводском районе Новокузнецка. Данный памятник является объектом культурного наследия муниципального значения. Сумма причиненного материального ущерба составила более 56 000 рублей.

Подозреваемые были задержаны сотрудниками уголовного розыска в результате оперативно-розыскных мероприятий. Они признали свою вину и пояснили, что спилили крест, чтобы сдать в приемный пункт,

уточняет ГУ МВД КО.

Для этого подельники разрезали металлическое изделие на части и вывезли на автомобиле.

Выручив 2 400 рублей, фигуранты поделили деньги и потратили их.

Фрагменты креста сотрудники полиции обнаружили и изъяли на территории пункта приема лома черных металлов, расположенного на Бызовском шоссе.

Доказательства, собранные следствием, судом признаны достаточными для вынесения фигурантам обвинительного приговора. Каждому из них назначено наказание в виде 1 года 8 месяцев условного лишения свободы с испытательным сроком 2 года. Приговор вступил в законную силу.


14.01.2022
Просмотров: 2343 | Комментариев: 57
Олег Кузня 14.01.2022 13:55
??? А возмещение ущерба, а общественные работы? А все крышки люков оплачивать кто будет?
11
2
=
9
crs2 14.01.2022 14:10
ну они ж не с голой жопой у храма сфотались.. были бы экстремистами сразу... а тут подумаешь крест спилили..
12
17
=
-5
Близнец 14.01.2022 14:41
crs2: ну они ж не с голой жопой у храма сфотались.. были бы экстремистами сразу... а тут подумаешь крест спилили..

Если на окраине какой-то герой порушил памятник Бандере ,то это геройство . Верно ? Если стащили крест с могилы оккупантов ,то это преступление . Чё- то не совсем понимаю логику . Не одобряю вандализм . Но .. Зачем на российской земле памятники оккупантам ,пусть и умершим в лагерях . Ведь до этого они пришли с оружием на территорию СССР . Убивали и мирных жителей . Воевали на стороне фашистов . Вот от этого и появляются коли из уренгоя ...
6
17
=
-11
Олег Кузня 14.01.2022 14:53
Это другой вопрос. А памятники в Германии, Австрии, Норвегии- тоже убрать?
7
7
=
0
Близнец 14.01.2022 15:19
Олег Кузня: Это другой вопрос. А памятники в Германии, Австрии, Норвегии- тоже убрать?

Там стоят памятники погибшим освободителям от фашизма .
7
11
=
-4
Олег Кузня 14.01.2022 18:18
Памятники стоят погибшим, которые сами по себе навряд ли пришли бы на нашу землю. Их же не спрашивали. Думаю что вопросы в первую очередь нужно задавать политикам, главам государств, финансистам. Тем кому безразлична гибель миллионов, тем кто в первую очередь думает как бы извлечь выгоду(из любого шабаша).
7
3
=
4
Близнец 16.01.2022 11:09
Олег Кузня: Памятники стоят погибшим, которые сами по себе навряд ли пришли бы на нашу землю. Их же не спрашивали. Думаю что вопросы в первую очередь нужно задавать политикам, главам государств, финансистам. Тем кому безразлична гибель миллионов, тем кто в первую очередь думает как бы извлечь выгоду(из любого шабаша).

Как бараны шли воевать за фюрера ? А в партизаны слабо было податься ?
2
1
=
1
crs2 14.01.2022 15:27
при чем тут украина, бандера, оккупанты... речь всего лишь о двоякой трактовке закона.. крест - это символ христианской веры, как и храм.. вот ток почему - если ты сфотался с жопой на фоне одного символа - ты оскорбил чувства верующих и отправляешься в колонию... а если ты срезал нахрен этот символ - что по сути является уничтожением оного - это никого не оскорбляет ваабще.. банально кража/бытовуха/пустяки.
10
17
=
-7
Близнец: Чё- то не совсем понимаю логику .

Да не мучай себя....
С отрицательным IQ трудно вообще что то понимать....
Истина только по первому каналу
Усвой и успокойся...
7
5
=
2
Завальный 14.01.2022 18:02
О, я вчера зашёл после многолетнего перерыва -- приобщился до изумления!
6
4
=
2
Завальный 14.01.2022 18:04
Ну, хоть и не первый, истина так и прёт!
5
4
=
1
Завальный: Ну, хоть и не первый, истина так и прёт!

Ну так....
Енто вам не какие то безскрепные и бездуховные иногенты...

Енти нивжизнь несовруть...
6
4
=
2
во но ту та...БлезноПатрик окромя правды не слова не напишет...
Как на исповеди...
6
4
=
2
Завальный 14.01.2022 18:18
Я быстренько ретировался, чтобы мозг не закипел от непривычки к голимой правде.
6
4
=
2
ктото 15.01.2022 07:55
Тоже случайно увидела подобный низкопробный вы.ер , только на 1канале. Моих нервов на всю передачу не хватило, но минут за 15 ведущий там раза три возвращались к сюжету, как кто-то на Украине ошибся с датой, просто оговорился. И так и сяк обсасывал малозначащую оговорку. Смотреть подобное совершенно невозможно, интересно для кого создаются подобные передачи?
4
3
=
1
Близнец 16.01.2022 11:16
ктото: Тоже случайно увидела подобный низкопробный вы.ер , только на 1канале. Моих нервов на всю передачу не хватило, но минут за 15 ведущий там раза три возвращались к сюжету, как кто-то на Украине ошибся с датой, просто оговорился. И так и сяк обсасывал малозначащую оговорку. Смотреть подобное совершенно невозможно, интересно для кого создаются подобные передачи?

Зачем смотрела ?
1
2
=
-1
кол 16.01.2022 12:13
ктото: Тоже случайно увидела подобный низкопробный вы.ер , только на 1канале. Моих нервов на всю передачу не хватило, но минут за 15 ведущий там раза три возвращались к сюжету, как кто-то на Украине ошибся с датой, просто оговорился. И так и сяк обсасывал малозначащую оговорку. Смотреть подобное совершенно невозможно, интересно для кого создаются подобные передачи?

Для домоухозяек-с.
0
1
=
-1
Близнец 16.01.2022 12:10
Завальный: О, я вчера зашёл после многолетнего перерыва -- приобщился до изумления!

А зачем " зашёл" после многолетнего перерыва ? Новости хотел узнать ?
1
1
=
0
Близнец 16.01.2022 11:13
петросян-месный:
Близнец: Чё- то не совсем понимаю логику .

Да не мучай себя....
С отрицательным IQ трудно вообще что то понимать....
Истина только по первому каналу
Усвой и успокойся...

У тебя положительный IQ ? Я опять слегка п'госто в шоке ..
1
1
=
0
Близнец 16.01.2022 11:14
Петруччо , а кто измерял твой IQ ? Вика ?
1
1
=
0
lis0chca 14.01.2022 14:29
Следователям спасибо, что оперативно сработали и нашли преступников. Судебное решение, конечно, благодать для этих придурков, молодого и старого, но всё вместе, этот воспитательный момент, что привезли вандалов на место преступления, показали, что общество отвергает такие деяния, это гуманный ход. Может, и правильно... Я б так не догадалась, меня эти типчики бесят, я не вижу в них людей...
Не верю, что они восстановят памятное место.
9
8
=
1
Norg-Norg 14.01.2022 14:57
Доброе утро ,Лисочка. Разделяю ваш благородный гнев ,но полагаю ,что этим двоим придётся-таки посетить рано или поздно места заключения ,так как они же с голодухи спилили эти кресты ,а не из каких-то протестных действий против оккупантов
земли сибирской.

Ещё что -нибудь спилят и сядут.

Такова ,так сказать ,печальная экономическая ситуация в регионе номер один за Уралом:)
6
11
=
-5
Близнец 16.01.2022 11:23
Norg-Norg: Доброе утро ,Лисочка. Разделяю ваш благородный гнев ,но полагаю ,что этим двоим придётся-таки посетить рано или поздно места заключения ,так как они же с голодухи спилили эти кресты ,а не из каких-то протестных действий против оккупантов
земли сибирской.

Ещё что -нибудь спилят и сядут.

Такова ,так сказать ,печальная экономическая ситуация в регионе номер один за Уралом:)

А точно с " голодухи" ? А машинка на какие шиши куплена ,её заправлять бензинчиком надо ... Чтобы не голодать ,машинку можно было продать . Или на работу устроиться .
2
2
=
0
арбуз 14.01.2022 15:17
Венгрия с 35 года заключила союз с Гитрером о военной помощи Хермании. Всю ВОВ были верными союзниками Хитрера. Проводили геноцид в отношении еврев. Всех растреливали, евреев, руских, поляков-югославов-всех, кто против фашиков. И вдруг им памятник. Пригнать бульдозер и сравнять это место.
12
7
=
5
uttkin 14.01.2022 15:28
Венгерская фашистская организация "Скрещенные стрелы" особенно лютовала, однако?
6
5
=
1
crs2 14.01.2022 15:34
дак и у ссср был союз с гитлером)) и ссср растреливал всех - евреев, русских, поляков.. и причем в мастштабах в тысячи раз больших, чем германия и венгрия до 41-го года вместе взятые.. венгры тож были недовольны разделом мира после первой мировой.. но венгры не развязывали второй мировой войны в отличии от ссср с германией..
11
24
=
-13
арбуз 14.01.2022 15:39
Ну, наверно не союз-а пакт о ненападении?
Сталин резину тянул-оттягивал момент нападения
13
9
=
4
crs2 14.01.2022 16:25
арбуз: Ну, наверно не союз-а пакт о ненападении?
Сталин резину тянул-оттягивал момент нападения

был и пакт о ненападении и соглашение о сотрудничестве.. и экономическом и военном.. и соглашение о разделе сфер влияния в восточной европе.. мы им сырье/товары/боеприпасы/полигоны для тренировок, они нам технологии/оборудование, образцы вооружений/техники..
6
17
=
-11
Шереметьев 14.01.2022 15:55
crs2: дак и у ссср был союз с гитлером)) и ссср растреливал всех - евреев, русских, поляков.. и причем в мастштабах в тысячи раз больших, чем германия и венгрия до 41-го года вместе взятые.. венгры тож были недовольны разделом мира после первой мировой.. но венгры не развязывали второй мировой войны в отличии от ссср с германией..

Вот до чего люди бывают тыквоголовые....и ничем не помочь уже....
11
10
=
1
Chemicalbrazer 14.01.2022 16:23
Точнее сказать кастрюлеголовые.
8
5
=
3
Близнец 16.01.2022 11:27
Шереметьев :
crs2: дак и у ссср был союз с гитлером)) и ссср растреливал всех - евреев, русских, поляков.. и причем в мастштабах в тысячи раз больших, чем германия и венгрия до 41-го года вместе взятые.. венгры тож были недовольны разделом мира после первой мировой.. но венгры не развязывали второй мировой войны в отличии от ссср с германией..

Вот до чего люди бывают тыквоголовые....и ничем не помочь уже....

Последствия ковида ..
1
0
=
1
Norg-Norg 14.01.2022 15:57
crs2: дак и у ссср был союз с гитлером)) и ссср растреливал всех - евреев, русских, поляков.. и причем в мастштабах в тысячи раз больших, чем германия и венгрия до 41-го года вместе взятые.. венгры тож были недовольны разделом мира после первой мировой.. но венгры не развязывали второй мировой войны в отличии от ссср с германией..



Федеральный закон "Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов" от 19.05.1995 N 80-ФЗ (последняя редакция)

ЗАПРЕЩАЕТ СРАВНИВАТЬ ДЕЙСТВИЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА И ФАШИСТСКОЙ ГЕРМАНИИ,

НО ДЛЯ КРЫС ЗАКОН не писан.
6
17
=
-11
crs2 14.01.2022 16:31
угу.. можно и французское шампанское запретить называть шампанским.. ток в россии...
10
17
=
-7
crs2 14.01.2022 16:43
у вас порой диссонанса не случается?)))
вы уж определитесь - нынешняя оккупационная власть - с полностью карманной госдурой, где сплошные олигофрены, с капиталами и семьями за рубежом - это типа хорошо? они "правильные" законы все ж делают? очень нужные?
или все ж подобными законами для быдла с полностью переписаной историей и закрытыми архивами вас держат в стойле - кормя при этом сказками, как вас все хотят захватить, как в ссср круто жилось?))
вы то за белых, то за красных, то за зеленых ))
10
16
=
-6
арбуз 14.01.2022 17:19
Пгостите батенька (матушка)-но дисонанс это у вас. Каким боком сплошные олигофрены стоят к развязывнию СССРом ВОВ? Выж так и не сказали. Чёто всё в кучу собрали-олигофренов нынешних, нынешнюю окуп.власть, архивы, и даже капиталы за рубежом. И всё это месево добро сдобрили бело-красно-зелёными сказками, как в СССРе круто жилось.
4
8
=
-4
crs2 14.01.2022 17:30
олигофрены и госдура стоят на страже у вована.. они рисуют законы, которые нужны ему.. поправка о запрете отождествления действий ссср и германии имеет всего лишь одну цель - сплотить быдло около вождя, заодно доить его максимально (а то стадо разбредаться начало).. ну и выявить неугодных, которые хотят опорочить великое и светлое прошлое))) ну и светлое будущее тоже (только не ваше, а братвы путинской) ну тоесть банальная хрень, мол запад хочет нас захватить и переписать)) ну и судя по реакции отдельных совкодрочеров - вся эта фигня работает))
10
15
=
-5
арбуз 14.01.2022 18:28
Баатюшки-чур мене чур больше на ночь глядя с вами беседу заводить.
Вы вполне оправдываете свою кличку
5
7
=
-2
арбуз 14.01.2022 17:22
эээ...крейзи2, открою вам обоим секрет- вас же там двое?- только вы не кому ни-ни- концлагеря Хермания подсмотрела у СССРа. Но естесно перелицевала на свой херманский лад. Но што было то было...
7
6
=
1
Завальный 14.01.2022 17:22
сплошные олигофрены

Нельзя так.
Есть заботливые, спонсируют-воспитывают:

https://www.youtube.com/watch?v=MFKaeJWFke4
5
4
=
1
crs2 14.01.2022 17:32
...
8
14
=
-6
Norg-Norg 15.01.2022 02:04
Я -за нормальных ,прежде всего. Образованных ,настоящих профессионалов своего дела.
А цвет партбилета или отсутствие оного ,на мой взгляд ,никакого значения не имеет.
3
8
=
-5
Близнец 16.01.2022 11:30
crs2: у вас порой диссонанса не случается?)))
вы уж определитесь - нынешняя оккупационная власть - с полностью карманной госдурой, где сплошные олигофрены, с капиталами и семьями за рубежом - это типа хорошо? они "правильные" законы все ж делают? очень нужные?
или все ж подобными законами для быдла с полностью переписаной историей и закрытыми архивами вас держат в стойле - кормя при этом сказками, как вас все хотят захватить, как в ссср круто жилось?))
вы то за белых, то за красных, то за зеленых ))

С КОЛом в одном КОЛ - центре работаете ?
0
1
=
-1
Близнец 16.01.2022 11:25
crs2: дак и у ссср был союз с гитлером)) и ссср растреливал всех - евреев, русских, поляков.. и причем в мастштабах в тысячи раз больших, чем германия и венгрия до 41-го года вместе взятые.. венгры тож были недовольны разделом мира после первой мировой.. но венгры не развязывали второй мировой войны в отличии от ссср с германией..

Головка побаливает ? Прими пирамидон ..
2
1
=
1
арбуз 14.01.2022 15:18
Ни каких памятников фашикам быть НЕ может. А то значит, Сталин плохой, памятник Сталину нельзя- а фашикам памятники?
10
8
=
2
арбуз 14.01.2022 15:22
А вот што говорят в мерии-
Как сообщили корреспонденту Сибдепо в администрации Новокузнецка, крест с памятного знака снят был специалистами для плановых работ по улучшению состояния памятника. «Его забрали на реставрацию», — пояснили в мэрии.
Так спилили крест или забрали на рестоврацию? Если спилили- тогда што забрали на реставрацию? А если забрали- тогда што спилили?
10
6
=
4
арбуз 14.01.2022 15:44
СССР развязал войну? Хм...
Эт каким же образом? Напал на Финляндию?
10
5
=
5
арбуз 14.01.2022 15:47
Спасибо челу " Без соли"- внёс ясность. А то некоторые лесные жители стали тут додумывать того, чево нет
7
3
=
4
АЛЕКС 14.01.2022 17:06
Ну вот все и стало ясно.Крест вшивники профукали,продали,се забрали и тд Короч,про......
А челы кто такие,каторым дали команду пилить?Прально бухарики с кладбища.
2
3
=
-1
lis0chca 14.01.2022 17:36
Мёртвый человек, кому он враг? Так и на кладбище обыкновенном, кто-то начинает врагов выискивать и громить, как в Абхазии, да и у нас кое-где. Есть негласное правило по человечьи относиться к погосту, чё тут политику разводить.
6
5
=
1
Близнец 16.01.2022 11:40
lis0chca: Мёртвый человек, кому он враг? Так и на кладбище обыкновенном, кто-то начинает врагов выискивать и громить, как в Абхазии, да и у нас кое-где. Есть негласное правило по человечьи относиться к погосту, чё тут политику разводить.

Памятник Дзержинскому снесли . Памятник Бандере поставили . Памятники освободителям европы от фашистов сносят. И т.д. Кто соблюдает это " правило "?
1
0
=
1
арбуз 14.01.2022 18:26
Так всё таки, был крест-или нет? Если был-куда делся? А мож его и небыло? Но тогда што увозили на реставрацию и што спилили фулюханы?
5
4
=
1
арбуз 14.01.2022 19:16
...Следователям спасибо, что оперативно сработали и нашли преступников....
Нашли преступников где? В мерии? Или преступники завелись в реставрации? Или фулиханы-преступники? Блиин, хорошая тема. Можно безконечно-хоть до утра талдычить. В смысле, искать то, што унесла мерия, но потом предварительно фулюханы спилили и унесли то, што уже унесла мерия, ибо до мерии и до фулюханов крест уже спилили и унесли реставраторы. И только храбрые следователи, методом дедукции опеделили, што тот крест- который унесли реставраторы-унесла мерия, но фулюханы этого не знали и спилили то, чего нет. Конан Дойл отдыхает...
5
4
=
1
Norg-Norg 15.01.2022 02:06
:)
2
7
=
-5
арбуз 14.01.2022 19:18
ПиСи. Следователям за проявленный хероизм в поиске того, чего нет- медали от губернатора.
ПиПиСи. Реставраторам-крест.
ПиПиПиСи. Мерии- выговор. Устный.
ПиПиПиПиСи. Фулиханов выпороть. Как это незашто? А зачем вы спилили то, чего нет?
5
6
=
-1
Norg-Norg 15.01.2022 02:06
:)
2
7
=
-5