# #
Просмотров: 931
Тема дня

Запредельная нормальность

Picture

В Кузбассе не осталось рентабельных угольных предприятий.

Просмотров: 3324
Тема недели

Ход "оСВОбождения"

Picture

Стало известно, сколько лет потребуется воевать России с Украиной при условии продвижения нынешними темпами.

Просмотров: 7618
Тема месяца

Кто Гитлера победил?

Picture

Трамп: США внесли самый большой вклад в победу во Второй мировой войне.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как, по-вашему, получится у Трампа разделить мир между США, Россией и Китаем?
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  Где вы проведете лето 2025 года?
  ...
добавить на Яндекс
Продавец в Таиланде отрезал россиянину ухо

Продавец в Таиланде отрезал россиянину ухо

За рыбу. Поводом стало отсутствие у коммерсанта сдачи.

В Пхукете местный торговец отрезал 36-летнему россиянину Михаилу ухо в ходе спора о цене рыбы

Драка произошла на пляже Патонг, когда гражданин России хотел купить свежую рыбу стоимостью 400 батт. Однако сдачи с тысячи у продавца не нашлось, и нервы мужчин не выдержали. По словам очевицев, Михаил толкнул продавца и словесная перепалка переросла в драку. В ходе борьбы торговец схватился за нож и отрезал россиянину ухо, а также повредил правый глаз. Михаил был срочно доставлен в местный госпиталь.

14.02.2016
Просмотров: 3178 | Комментариев: 27
Mr. Nemo 14.02.2016 21:49
Ну чего ж ты, милый человек, нервничаешь, тем более в чужом государстве? Не сошлись в цене - улыбнись и уйди к соседнему столику!
7
0
=
7
крэг 14.02.2016 21:52
Ни хрена, Тайланду ультиматум о капитуляции в 24 часа, с400 во Владик, не дожидаясь 24 часов- наземная операция. Уложимся в 3 суток.
4
4
=
0
крэг 14.02.2016 21:54
Потом, конечно, отдохнем
3
2
=
1
Mr. Nemo 14.02.2016 21:57
Нет-нет, не стОит!
Пусть уж лучше они сами там, а мы к ним отдыхать поедем.
Восхитительная страна!
1
1
=
0
крэг 14.02.2016 22:05
Повышать голос, если ты продавец, не следует, особенно на русского, в любой стране. Клиент всегда прав, если клиент не прав, беги виесте с рыбой.
1
3
=
-2
крэг 14.02.2016 22:08
Тайланд, Мальдивы, прочие туземства, есть туземские земли, ими же и населенные. Наличие цивилизованных людей там обусловлено научной деятельностью по изучению жизни туземцев, либо отпуском.
1
5
=
-4
Андерсен 14.02.2016 23:19
крэг: Повышать голос, если ты продавец, не следует, особенно на русского, в любой стране. Клиент всегда прав, если клиент не прав, беги виесте с рыбой.
Ты, умник, еще с обоими ушами? Будешь борзеть, так это ненадолго.
Читай лучше, русский переборзел и руки начал распускать.
Скромнее надо быть
5
1
=
4
крэг 14.02.2016 23:24
Ганс, спой " милый Августин", только под гармошку, и чтоб вприсядочку.
1
3
=
-2
Mr. Nemo 14.02.2016 21:52
Тайцы по-иному устроены, на них нельзя повышать голос. В лучшем случае они замкнутся, в худшем - проявят агрессию. Как мы тут и наблюдаем.
Мне стыдно за земляка. Прохой пример подаем.
Мы же белая раса, они на нас снизу вверх смотрят, фигурально выражаясь. А когда такое свинство неприкрытое видят, это для них стресс, ну и кому сейчас хорошо?
7
0
=
7
Murka 14.02.2016 21:53
Таиланд не Россия, беспредельничать не дадут..Да Михаил, съездил бы ты в Крым, и уши были на месте и глаз целый
6
0
=
6
Андерсен 14.02.2016 23:57
Murka: Таиланд не Россия, беспредельничать не дадут..Да Михаил, съездил бы ты в Крым, и уши были на месте и глаз целый
Кстати да. Нечего по тайландам шляться и искать на задницу приключений
4
1
=
3
Mr. Nemo 14.02.2016 21:53
Ухо то ему хоть пришили?
Вообще тайцы мастера по пластике! Из ребятишек таких девушек делают - глаз не отведешь!
4
0
=
4
Murka 14.02.2016 21:54
Уехал Мишей, приехал Машей
5
1
=
4
Mr. Nemo 14.02.2016 21:56
Murka: Уехал Мишей, приехал Машей
Увы, нет. Уехал поросенком и приехал поросенком, только без уха.
10
1
=
9
Православный 14.02.2016 22:09
каспийская флотилия приведена в состояние боевой готовности...
2
7
=
-5
Православный 14.02.2016 22:10
пуля - дура, а ракета лавку найдет по рыбному запаху...
2
7
=
-5
Андерсен 14.02.2016 23:17
А чего ухо отрезал, а не посерьезнее чего-нибудь? Я б только рад был, если бы из Миши получилась Маша.
Идиотов надо учить
4
1
=
3
Андерсен 14.02.2016 23:55
Тайсон так просто отгрызает уши своим противникам
2
1
=
1
Четатель 15.02.2016 01:34
Всё!
Дурианами не отделаются!
3
1
=
2
Kotafey 15.02.2016 09:21
Азияты они такие...
В 1891 году в Оцу (Япония) произошло нападение на наследника русского престола Николая Александровича Романова – будущего последнего императора России Николая II.

21 апреля 1891 года он находился в оцеплении, которое было выставлено по ходу прохождения кортежа наследника-цесаревича. Неожиданно полицейский напал на Николая и нанес ему плашмя несколько ударов саблей по голове.

Нападавший был схвачен и обезоружен – первыми его скрутили рикши из кортежа. Раны Николая оказались несерьезными.(но шрам на всю жизнь от катаны остался)

Из материалов процесса видно, что полицейский Цуда хранил молчание в течение всего суда. На вопрос о мотивах нападения он указал лишь, что высокий гость не оказал должного почтения памятнику, установленному в честь героев одного из самурайских восстаний. Цуда был приговорен к пожизненному заключению и умер в тюрьме от пневмонии.

Инцидент вызвал в Японии волну раскаяния. С извинениями на корабль наследника лично прибыл император Муцухито. В адрес цесаревича направлялись подарки, было получено более 20 тыс. телеграмм с извинениями и соболезнованиями.

За первые три дня после покушения специально образованная комиссия по приему выражений соболезнования в составе 25 человек получила сотни телеграмм, а всего поступило около двадцати четырех тысяч различных заявлений с выражением участия, поддержки и сожаления. Из Осака прибыли три парохода, нагруженные подношениями и подарками от купцов этого крупнейшего торгового города Японии. С мест даже раздавались призывы немедленно переименовать город Оцу (ныне - центр префектуры Сига), чтобы сменить «опозорившее себя название». На родине полицейского в деревне Канаяма префектуры Ямагата сход запретил называть детей именем преступника, а его родственники превратились в изгоев. Не выдержав «национального позора» и горюя о том, что Николай отказался от посещения Токио, 27-летняя Юко Хатакэяма заколола себя кинжалом перед зданием мэрии Киото. Чтобы ее посмертная поза не выглядела неприличной, она не забыла перевязать лодыжки полотенцем.
Подали в отставку министры иностранных и внутренних дел. Больше всех в итоге пострадал местный губернатор, потерявший свой пост. Он был всего лишь за несколько дней до того назначен на эту должность и очень старался в продолжение всего визита, причем во время завтрака в его доме (за пару часов до инцидента) Николай лично благодарил губернатора за организацию им прекрасного приема. Двум рикшам, спасшим жизнь престолонаследника, Россия назначила огромную пожизненную пенсию размером в тысячу иен, что равнялось годовой зарплате члена парламента. Оба получили по ордену — Ордену павлонии от Японии и Святой Анны — от России. Один из них спился и закончил жизнь старьевщиком в 1928 г. Другой прилично разбогател, но во время русско-японской войны односельчане стали считать его предателем национальных интересов. Он умер намного раньше своего товарища — в 1914 г6.

Вот такая история...Подробности тут :
http://chisimarettokarafuto.mybb.ru/viewtopic.php?id=151
1
0
=
1
qweef 15.02.2016 09:42
Сразу вспомнилось
"



Приключением в Оцу
Опечален царь с царицею.
Тяжело читать отцу,
Что сынок побит полицией.

Цесаревич Николай,
Если царствовать придётся,
Никогда не забывай,
Что полиция дерётся."
_____________
© В.А. Гиляровский
2
0
=
2
Кальянов 15.02.2016 09:42
ухорез(Словарь русских синонимов)
оторвиголова, колобродник, хват, саврас без узды, архаровец, безобразник, оторвист, кромешник, оторвишник, ухарь, гопник, озорник, удалец, сорвиголова, хулиган
0
1
=
-1
арбуз 15.02.2016 09:55
ухорез(Словарь русских синонимов)
оторвиголова, колобродник, хват, саврас без узды, архаровец, безобразник, оторвист, кромешник, оторвишник, ухарь, гопник, озорник, удалец, сорвиголова, хулиган тырганский
2
0
=
2
Кальянов 15.02.2016 12:16
Ухо за рыбу? Символично:
Ихтис (др.-греч. Ίχθύς — рыба) — древний акроним (монограмма) имени Иисуса Христа, состоящий из начальных букв слов: Ἰησοὺς Χριστὸς Θεoὺ ῾Υιὸς Σωτήρ (Иисус Христос Божий Сын Спаситель).
0
0
=
0
Хиус 15.02.2016 12:37
Рыба...рыба...у нас трусы с продавцов прилавков забирают...и никто ухи не режет.
А потому что характеры выдержанные, нордические.
Пацан на югах получил от солнца удар или порцию витамина Д, кровь и забурлила, руки поршнями задвигались. За справедливость.
Таец то, как я понимаю, ваще сдачу деньгами не хотел давать
0
0
=
0
Хиус 15.02.2016 12:39
Ваще не там, где надо зачеркнулось. Некорректно приблуда работает
0
0
=
0
крэг 15.02.2016 22:30
Вспомнилось, "how much is the fish?" Ответ - ухо!
0
0
=
0