#
#
Просмотров: 677
Тема дня

В Новокузнецке тоже есть свой "бог"

Picture

О странном жителе Новокузнецка сообщает издание nk-tv.com.

Просмотров: 9374
Тема недели

Юноша устроил стрельбу в школе в Казани (+3)

Picture

Сообщается о погибших детях и взрослых.

Просмотров: 10541
Тема месяца

О доблести и о бедности

Picture

Почему в Кузбассе "плюшки" неизменно достаются Северу, Югу же - "крошки от плюшек"?

Обсуждения

Ruthenium 15-05-2021 12:09

Norg-Norg 15-05-2021 12:02

Сципион 15-05-2021 12:00

lis0chca 15-05-2021 11:53

Kotafey 15-05-2021 11:47

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Что, по-вашему, следует сделать для улучшения финансового состояния Новокузнецка?
  Нужно ли людям защищать кандыки?
  Как вы относитесь к внедрению беспилотного автотранспорта в России?
  ...
добавить на Яндекс
Разбойник с обрезом напал на фирму по продажи топлива в Новокузнецке

Назад в девяностые

В Новокузнецке совершено нападение на фирму по продаже дизтоплива.

В дежурную часть отдела полиции "Заводской" УМВД России по г. Новокузнецку обратился работник организации по продаже дизтоплива. Мужчина рассказал, что на фирму было совершено нападение. На место происшествия незамедлительно выдвинулась следственно-оперативная группа.

Полицейские выяснили, что в вечернее время в помещение ворвался неизвестный с обрезом охотничьего ружья в руках и потребовал деньги.

Получив отказ, налетчик выстрелил в стену.
Опасаясь за свою жизнь, потерпевший передал злоумышленнику кредитную карту, на которой находилось 75 000 рублей. После этого нападавший связал жертву и забрал ключи от его автомобиля, на котором вывез около 280 литров солярки. Как только мужчина смог освободиться, он сообщил о произошедшем в дежурную часть полиции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 38-летний местный житель. Полицейские выяснили, что похищенное топливо злоумышленник сдал в пункт приема за 8000 рублей, а снятые с кредитной карты деньги потерял. Оперативники изъяли у него оставшиеся 5 000 рублей, а также обрез охотничьего ружья.

В настоящее время следователем отдела полиции "Заводской" УМВД России по г. Новокузнецку в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ "Разбой". В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы. Изъятый обрез направлен на исследование, по результатам которого будет принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов".

На время следствия фигурант заключен под стражу.

Недавно мы рассказывали, что в одном из гаражей Новокузнецка обнаружены и изъяты из незаконного оборота 6 винтовок и другое оружие и боеприпасы.

14.05.2020
Просмотров: 1968 | Комментариев: 4
арбуз 14.05.2020 18:25
эээ...похищенное топливо злоумышленник сдал в пункт приема?
а што, существуют пункты приёма ворованного топлива? да ты чё...
6
0
=
6
Язва+ 14.05.2020 20:33
А когда всё это было?

"в вечернее время в помещение ворвался неизвестный "..."В ходе оперативно-розыскных мероприятий"...

Так сколько времени прошло от преступления до момента задержания?
Час, сутки, месяц, год, 5 лет?
3
2
=
1
Папа 14.05.2020 21:00
Украли у скупщика краденого.
4
0
=
4
Kotafey 14.05.2020 21:10
У каждого поколения свои "90-е"...А тем кому за 90 те умудрились несколько раз пережить эти форматирования...
6
0
=
6