#
#
Просмотров: 596
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3103
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11772
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
Елена Малышева назвала коронавирус "прекрасным"

Наш прекрасный вирус

Елена Малышева назвала COVID-19 "одним из самых прекрасных вирусов".

Во время одного из прямых эфиров в своем Instagram доктор медицинских наук телеведущая Елена Малышева, отвечая на вопрос об опасности коронавируса, назвала его одним "из самых прекрасных вирусов".

"До этого, вы говорили, что такой вирус не опасен. Теперь же постоянно говорите на языке правительства и о том, что вирус очень опасен. Так где же правда?" — возмутилась одна из подписчиц.

"Как я до этого считала, что это – один из самых прекрасных вирусов, так и считаю, - ответила теледоктор. – Дело в том, что дети им почти не болеют, а средний возраст умерших составляет 79 лет. Только попробуйте найти еще такую же инфекцию, где средний возраст умерших такой же".

При этом, Малышева сказала, что не считает, будто пожилые люди должны умирать. "Моей собственной маме – 86 лет! – подчеркнула она. – Та же корь намного опаснее, ведь от нее умирают дети, а от коронавируса – нет. А это – уже великое счастье, когда дети целы".

Ранее Елена Малышева высказывалась в пользу дальнейшего повышения пенсионного возраста.

16.04.2020
Просмотров: 3363 | Комментариев: 38
Папа 16.04.2020 12:34
Уберите уже дуру от экранов.

Ладно у меня прививка есть от глупости, но многие ведь верят.
47
0
=
47
Сципион 16.04.2020 13:26
Папа: Уберите уже дуру от экранов.

Ладно у меня прививка есть от глупости, но многие ведь верят.
Не наговаривай на себя, ПАПА.
Список твоих глупостей множествен: Ржавчик, запрещённый Незнайка, ПСС Бенвенуто Челлини в золотом обрезе...

4
30
=
-26
singlet 16.04.2020 13:36
Папа: Уберите уже дуру от экранов.

Ладно у меня прививка есть от глупости, но многие ведь верят.

8
1
=
7
singlet 16.04.2020 13:41
эта дура такая же как сидят в думе и трещат про вавана бестолкового что без него мы сдохнем а без него умрем толь от вируса толь от безденежья только топом куда им податься толь тайгу восстанавливать иль у негров туалеты мыть как те кто раньше графьями до революции быдло учил жить а оно как вышло
20
2
=
18
Папа: Уберите уже дуру от экранов.

Ладно у меня прививка есть от глупости, но многие ведь верят.

Так возраст...
Старость не радость...
Простим бабушкам,их чудачества...
6
4
=
2
Знаю что ей всего 59 ...
но..маразм не спрашивает возраст..
10
4
=
6
may 16.04.2020 12:45
Боже, какая редкая дура. И ведь она доктор медицинских он
26
1
=
25
Крысюк 16.04.2020 12:48
Малышева недалеко от нашего Кузнецова ушла
20
6
=
14
RoyRobson 16.04.2020 12:50
Крысюк: Малышева недалеко от нашего Кузнецова ушла

Случаем - не однояцевые ли...мож какой тест замутили бы медики по этому поводу, а то уж больно на родственные души смахивает...
9
6
=
3
Товарищ 16.04.2020 13:00
Только она почему-то не говорит о последствиях, которые остаются после болезни.

Врач одного из московских коронавирусных стационаров поделилась тревожными деталями о состоянии тяжелых больных. Большинство из них – люди после 60-ти.

«Больные поступают тяжелые. В разы тяжелее тех, с которыми я работала раньше. Сейчас половина в моем отделении уже на искусственной вентиляции легких (ИВЛ), вторая – потенциальные кандидаты на нее», - рассказала «Правмиру» кардиолог больницы №15 им. Филатова Ирина Ильенко.

Одна из пациенток поступила без тяжелой сопутствующей патологии и без особых жалоб – ей было лишь «тяжеловато дышать». Рентген показал небольшую пневмонию, ничего критичного. Решили, что достаточно кислородной маски.

Но когда ее временно переложили на живот, чтобы «раздышалась спина», то пульсоксиметр – прибор на пальце, который показывает степень насыщения крови кислородом – стал выдавать ухудшение буквально на глазах.

«А пациентка вроде как так же, особо не жалуется. Везем ее на КТ (компьютерную томографию. – Anews). Смотрим результаты томографии – а там легких нет! В труху!» - поразилась доктор.

«Я теперь понимаю, почему COVIDные, у кого пневмония, умирают один за другим. Они с тобой разговаривают, а легких у них уже нет! И они все такие! И это так страшно!» - ужасается Ирина.


Легочные патологии есть даже у пациентов без симптомов
Обычно, если легкие поражены, это проявляется затрудненным дыханием, поскольку жидкость в альвеолах мешает поступлению кислорода в кровь. Но японские врачи установили в новом исследовании, что даже у бессимптомных пациентов была патология в легких.

Они пересмотрели результаты КТ переболевших коронавирусом пассажиров лайнера Diamond Princess. Оказалось, что 54% бессимптомных пациентов имели помутнения, в основном по типу «матового стекла».

У пассажиров с выраженными симптомами патология была видна на КТ в 79% случаев, в основном в виде «консолидации» (т.е. более серьезных уплотнений легочной ткани).

Получается, что коронавирус может вызывать изменения в легких не только в тяжелых случаях, но даже тогда, когда человек и не подозревает, что болен.


COVID-19 не проходит бесследно
Есть еще пара веских доводов за то, чтобы терпеть самоизоляцию и не заражаться.

Последствия для легких

Даже после выздоровления у некоторых пациентов функция легких ухудшалась на 20-30%, они начинали «хватать воздух ртом» при быстрой ходьбе, сообщило в марте управление больницами Гонконга. Пересмотр снимков легких 9 пациентов, сделанных во время болезни, показал синдром «матового стекла».

Ученые пока не знают, долго ли могут проявляться эти последствия. Пока не исключено, что может даже развиться легочный фиброз – хроническое заболевание, вызывающее рубцевание легких.

В обычных условиях легочный фиброз – нечастое явление. Как правило, он возникает у людей старше 50-ти, чаще после 60-70 лет. Человек главным образом жалуется на одышку, причем она может быть такой сильной, что мешает произнести фразу целиком.

Последствия для сердца

При тяжелых формах коронавирусной инфекции также снижается функция сердца.

Это может быть из-за системной воспалительной реакции на вирус, высокого легочного давления при патологии в легких, а также, в отдельных случаях, из-за прямого влияния COVID-19 на сердце, объясняет глава кардиологического отделения в клинике Мэйо Лесли Купер.

Снижение сердечной функции при коронавирусе проявляется главным образом сердечной недостаточностью – когда сердечная мышца не качает кровь так, как должна – и аритмией. Клиника Мэйо уже изучает вероятность того, что это даст последствия даже после выздоровления.

Пока же людям с уже имеющимися сердечно-сосудистыми проблемами стоит тщательно заботиться о себе и не игнорировать то, что им назначают врачи, советует кардиолог
.
13
3
=
10
Тайга 16.04.2020 13:08
хватит фантазировать, в прошлом году легочные заболевания выросли на 30% по отношению к прошлому периоду, это может быть недостаточная профилактика, разучились диагностировать, а по большому счету перестали лечить- на приеме у терапевта выписывают тупо курс сильных антибиотиков и отправляют домой без сдачи анализов...хватит нагнетать, то что приписывают этой короне, больше похоже на страшные фантазии маразматиков
11
5
=
6
Тайга 16.04.2020 14:08
Первый признак- на раскрутку этого действа кинули наших мартышек в перьях
6
2
=
4
Тайга 16.04.2020 14:10
паровозом пошли артисты- первые, кто продается за бабки на любые аферы
6
1
=
5
Тайга 16.04.2020 13:02
Есть ощущение ненормальности...пластилиновый мультефрик
8
4
=
4
Murka 16.04.2020 13:43
Вирус в голове Кремля, остальное лишь последствия
6
4
=
2
Тайга 16.04.2020 14:05
не только Кремля, на каждую страну находятся рычаги
5
1
=
4
АПМ 16.04.2020 14:53
Murka: Вирус в голове Кремля, остальное лишь последствия

- вовочка, а почему о бабах?
- А я, марьвана всегда о них думаю...
3
6
=
-3
lubababa 16.04.2020 14:12
http://nk.life/2020/04/16/bolshinstvo-novyh-zabolevshih-novokuznechane.html
7 человек
продолжаем гулять и веселиться ?
3
7
=
-4
Тайга 16.04.2020 14:17
про пневмонию, бронхит и грипп сводки есть?
5
5
=
0
Тайга 16.04.2020 14:18
lubababa: http://nk.life/2020/04/16/bolshinstvo-novyh-zabolevshih-novokuznechane.html
7 человек
продолжаем гулять и веселиться ?


возьми себя в руки, дура, хватит истерить
10
4
=
6
АПМ 16.04.2020 15:17
Ленка с детства была "оторви, да брось" ))
55 лет одни ночки носит...выцвели, потерлись... а так ничо...
6
12
=
-6
АПМ 16.04.2020 15:28
на еврейку похожа...
5
14
=
-9
lis0chca 16.04.2020 15:55
Еврейка.
2
1
=
1
Ruthenium 16.04.2020 16:46
Точно? Дура-то редкостная.
5
0
=
5
Тайга 16.04.2020 16:48
она не дура...артистка
0
4
=
-4
Ruthenium 16.04.2020 16:51
Сперва дура, умные на дьяволу не служат.
4
1
=
3
Тайга 16.04.2020 16:54
это для тебя он дьявол, а для них мошиах
2
4
=
-2
Тайга 16.04.2020 17:54
ну кто опять не согласен?! Поклонение золотому тельцу, благословение долларом- эта вера в кого?!
0
1
=
-1
Тайга: ну кто опять не согласен?! Поклонение золотому тельцу, благословение долларом- эта вера в кого?!
Это в Мамону её мать!
1
0
=
1
Тайга 16.04.2020 20:01
Операция "Коронавирус 2020" или арест половины Голливуда. Адренохром
https://youtu.be/jXD5gMnZ7tM
0
0
=
0
lis0chca 16.04.2020 15:20
Щас в моде дурочки и дураки, то этот доктор наук запредельный... Вчера видео вывалилось на ютубе, как в её студии делают операцию с надрезом на кисти руки прям на глазах у зрителей... Ради шоу кладут на стерильность... Мерзость взошла на Русь...
6
0
=
6
lis0chca 16.04.2020 15:23
Стариков пусть вирус косит, пищевая поляна сужается- рассуждает ведущая... Чисто пропаганда кремля...
6
0
=
6
арбуз 16.04.2020 16:29
Насщёт стариков она могла и сама буровить.Ибо ума-то нету-в Кемерове училась. Рубит бабло-и в ус не дует. А вы её дурочкой называете. А у ней МИЛИАРД на счету. Малышева нашла СВОЮ нишу в жизни. А вы што нашли? Прозябаете в нищете и рожаете голытьбу, попутно смеясь над ней? А ей-то пофигу ваши насмешки...
4
3
=
1
арбуз: Насщёт стариков она могла и сама буровить.Ибо ума-то нету-в Кемерове училась. Рубит бабло-и в ус не дует. А вы её дурочкой называете. А у ней МИЛИАРД на счету. Малышева нашла СВОЮ нишу в жизни. А вы што нашли? Прозябаете в нищете и рожаете голытьбу, попутно смеясь над ней? А ей-то пофигу ваши насмешки...

Ну впринципе прав...
бородатый еврейский анекдот...
Новый учитель, придя в класс, обнаружил, что одного мальчика дразнят Мойша-дурачок. На перемене он спросил ребят, почему они его так обзывают.

— Да он и вправду дурачок, господин учитель. Если дать ему большую монету в пять шекелей и маленькую в десять, он выберет пять, потому что думает, что она больше.

Вот, смотрите…

Парень достает две монеты и предлагает Мойше выбрать. Тот, как всегда, выбирает пять. Учитель с удивлением спращивает:

— Почему же ты выбрал монету в пять шекелей, а не в десять?

— Посмотрите, она же больше, господин учитель!

После уроков учитель подошел к Мойше.

— Неужели ты не понимаешь, что пять шекелей больше только по размерам, но на десять шекелей можно купить больше?

— Конечно понимаю, господин учитель.

— Так почему же ты выбираешь пять?

— Потому что, если я выберу десять, они перестанут давать мне деньги!
3
0
=
3