# #
Просмотров: 219
Тема дня

"А ля гер ком а ля гер"

Picture

Российские войска начали продвижение в Днепропетровской области.

Просмотров: 3909
Тема недели

Кризис России и майнинг

Picture

Главный выставочный форум Новокузнецка становится всё менее международным и всё более суверенным.

Просмотров: 8940
Тема месяца

З. Прилепин: "Некоторые способы заставить нас смолчать"

Picture

Тему предлагает обсудить гость портала КузПресс press.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Повезло ли Америке с Трампом?
  Согласны с Д. А. Медведевым?
  Возможно ли установление мира в российско-украинском конфликте?
  ...
добавить на Яндекс
Нашелся свидетель наезда БелАЗа на ПАЗ на дороге Костенково-Новокузнецк

Как сменить приоритеты

На днях к водителям ООО "Разрез "Березовский" прибыли гости: сотрудники отделения технического надзора ГИБДД Новокузнецкого района.

Цель диалога, как сообщает пресс-служба инспекции, "напомнить о неукоснительном соблюдении требований ПДД, рассказать о примерах аварий, произошедших с участием большегрузного технологического транспорта".

На фото, сопровождающем пресс-релиз на сайте районной ГИБДД, водители сидят с откровенно скучающим видом. Мужиков можно понять: работать так работать, а если смена закончилась, пора домой идти. О "вопросах соблюдения скоростного режима с учетом погодных условий, правилах проезда перекрестков, соблюдении режима труда и отдыха водительского состава" им и так прекрасно известно.

Но профилактическая работа, как заявлено в том же пресс-релизе, "является одним из приоритетных направлений деятельности" сотрудников ГИБДД. И хотя прямо об этом не сказано, есть ощущение, что поводом для этой встречи стало недавнее ДТП с участием БелАЗа разреза "Березовский" и школьного автобуса с детьми из Киселевска. Авария, чудом не обернувшаяся трагедией, произошла 19 ноября на перекрестке технологической дороги упомянутого разреза с автодорогой общего пользования.
Тогда на автобус с детишками, который двигался со стороны Костенкова в направлении Новокузнецка, вдруг выкатился слева от него огромный БелАЗ, и водитель ПАЗика, чтобы уйти от столкновения, был вынужден свернуть направо, на "технологичку", но избежать аварии все-таки не удалось: автомобиль-гигант частично смял автобус сзади. Пострадали двое ребятишек, которым затем была оказана медпомощь в ГКБ-1. В следующие два дня с жалобами в медицинские учреждения обратились еще трое детей. Ну, а стресс испытали все. В том числе и, наверное, водитель БелАЗа.

В понедельник в редакцию обратился новокузнечанин Станислав М., который утверждает, что был свидетелем той аварии (координаты у нас).

По его словам, тогда он спешил в город за своей семьей, чтобы вместе поехать на дачу в Костенково, где только что затопил печку. "Автобус ехал передо мной. Я сначала увидел, что он начал тормозить: загорелись стоп-сигналы. Потом смотрю, БелАЗ уже на перекрестке, дорогу ему перекрывает. На светофоре в это время загорелся желтый сигнал. Меня аж в жар бросило, думал, все, конец. И тут стоп-сигналы на автобусе погасли, и он резко, не включив поворотник, ушел вправо, - рассказал Станислав. - Я как-то машинально остановился, прижался к обочине. Поначалу показалось, что и повреждений-то никаких нет. Я решил, что моя помощь не нужна, дождался, пока на светофоре опять загорится зеленый свет, и поехал дальше. Честно говоря, не сообразил, что в автобусе могут быть пострадавшие, тем более дети".
А ведь 20 ноября, на следующий день после аварии, областное управление ГИБДД сообщило, что "по предварительным данным, водитель автобуса ПАЗ-320537 выехал на перекресток на запрещающий красный сигнал светофора". Водитель автобуса, с которым мы разговаривали, с этим не согласен. Заметим, до сих пор никаких обвинений ему не предъявлено, нет ни постановления об административном правонарушении, ни о возбуждении уголовного дела. Вполне возможно, не все так очевидно, как показалось сотрудникам ГИБДД на первый взгляд.

...Детская безопасность - одна из самых любимых тем наших госавтоинспекторов.

Не проходит недели, чтобы нам не сообщили о количестве родителей, оштрафованных за нарушение правил перевозки детей, о проведении инспекторами ГИБДД мероприятий в школах и детсадах. Правила массовой перевозки детей ужесточаются чуть ли не ежегодно.

Однако дети гибнут.

На слуху недавняя трагедия в Ханты-мансийском автономном округе: 4 декабря на автодороге перевернулся, столкнувшись со встречными фурами, автобус, перевозивший команду по спортивной акробатике; погибло 12 пассажиров, в том числе 10 детей, травмировано 34 человека, в том числе 27 несовершеннолетних.
А в августе этого года похожая трагедия произошла и у нас в Кузбассе: перевернулся микроавтобус, перевозивший восемь юных футболистов из Новокузнецка в Кемерово. Один подросток погиб на месте, остальные получили травмы...

После обеих трагедий много говорилось о "человеческом факторе" и техническом состоянии транспортных средств. Но очень мало - о состоянии дорог и дорожной инфраструктуры. Сопутствующем факторе, который в пиковой ситуации обретает решающую роль. Будь узкая двухполоска в ХМАО пошире, с разделительной полосой и отбойниками, и трагедия была бы принципиально невозможной! Имей все дороги в Новокузнецке качественное ровное покрытие и элементы безопасности, скольких драм и катастроф удалось бы избежать!

Как свидетельствуют открытые источники, Китай тратит на развитие дорожной инфраструктуры около 5 миллиардов долларов в год и на настоящий момент вышел на первое место в мире по количеству хайвеев, обогнав США.

В странах Европы и Азии, принимающих российских туристов, количество и качество дорог, развязок и элементов безопасности вызывает у наших острое чувство зависти. Дороги у нас, следует признать, преимущественно остались на уровне 70-х годов прошлого века, только колдобин прибавилось.

Ну и, конечно, немыслимо представить, чтобы в цивилизованной стране тяжелая карьерная техника вот так запросто каталась по дороге общего пользования, подвергая опасности окружающих.

Пока дороги не будут содержать в должном состоянии, машины обречены расшибаться в ДТП. Пока мы будем ездить по узеньким двухполоскам с выбоинами и ямами, люди будут гибнуть и получать травмы. Пока пешеходные переходы не будут оборудованы светофорами и приборами освещения, на них будут сбивать людей. И это не изменить ни беседами, ни памятками, ни пресс-релизами. А только кардинальной сменой приоритетов. Но найдется ли сила, которая сможет заставить разрез построить безопасную развязку в месте пересечения с дорогой? Есть такой приоритет у наших властей? Судя по информации от ОГИБДД Новокузнецкого района, инспекторы об этом и не заикались: не их уровень.

И последнее:

дети, которые так или иначе пострадали в ДТП с БелАЗом, сейчас чувствуют себя хорошо. Только мальчик, сидевший в заднем углу автобуса, куда пришелся удар самосвала, и получивший рвано-ушибленную рану плеча, до сих пор находится в первой горбольнице Новокузнецка. Но его жизни и здоровью ничего не угрожает, он даже учит новый сценарий для театральной студии, в которой занимается. То есть на этот раз в целом все закончилось относительно благополучно. 

Но не случится ли повторения завтра или послезавтра?..

Александра Ночка, Сергей Штиль.
16.12.2016
Просмотров: 3711 | Комментариев: 85
джо 16.12.2016 08:55
А у нас гайцы всегда тех выгораживают у кого денег больше. Вот и в Югре так же( Там водитель трала оказался лишенцем по пьянке, да ещё и крупногабарит вёз не правильно.
2
0
=
2
арбуз 16.12.2016 09:16
Зачем сравнивать Россию с Китаем и Европой? Ну, нет у нас дорог
(и не будет, кстати, никогда)-зато у них нет ни газа, ни нефти, ни
угля. Бедные страны, куле. А мы богаты. Люди бьются на плохих дорогах? Так хороших нет. Дороги на уровне прошлого века? Да у нас и мосты прошловечные. Ну нет денег в стране! И мы с пониманием к этому
относимся. Может, надо разрезов побольше открывать? Может....
Вот ща с Сирией разберёмся, мундиаль проведём, построим мост до Крыма, достроим Зенит-и возьмёмся за дороги. так шта...
6
0
=
6
Консуэло 16.12.2016 10:35
Я не понела, вы юморите что ли?????
1
0
=
1
Консуэло 16.12.2016 10:36
Нужны хорошие и безопасные !!!!!! дороги
2
0
=
2
Хиус 16.12.2016 11:09
Самое главное, поменьше идиотов на дорогах.
В Москве, на Кутузовском, дорога очень хорошая.
А аварий, с гибелью людей, не счесть.
4
0
=
4
арбуз 16.12.2016 16:51
В каком предложении вы видите юмор? В том. что нет дорог? Или юмор
в том, что нас сравнивают с другими странами? Юмор в том, что мы богаты? Нет денег в стране-это юмор? Разрезов ещё больше надо-констатация, не юмор. Сирия юмор, или стадион Зенит, в который вбуханы мильярды, нужны ещё мильярды, что бы достроить, а потом ещё
милярды, что бы довести до кондиции. (оказывается, он не соответствует европейским стандартам). так шта...
1
0
=
1
Папа 16.12.2016 18:14
арбуз: Зачем сравнивать Россию с Китаем и Европой? Ну, нет у нас дорог




Вот не прав ты Арбуз и все тут!
Как говорил покойный генерал Петров, надо правильно расставлять слова.

Пример: мясо подорожало; рубль упал; Союз развалился.
Надо понимать: производитель(фио)поднял цену на мясо; рубль обрушили...; Союз развалили и т.д.

Можно вспомнить слова Кагановича "у каждой катастрофы есть имя фамилия и должность"


Ну а теперь попробуй свою тираду произнести ПРАВИЛЬНО.
2
0
=
2
me1 16.12.2016 10:04
Очень правильная статья, надеюсь в АКО и ГИБДД ее прочтут. Надо уже думать немного головой
0
0
=
0
me1 16.12.2016 10:05
Пока Белазы катаются по нашим дорогам, такие случаи неминуемы!
1
0
=
1
Консуэло 16.12.2016 10:33
Ужас какой!!!!!!! Это же не машина а целый дом на колесиках!!!!!!!! Почему им дают ездить на дорогах!!!!!!!
1
0
=
1
Консуэло 16.12.2016 10:33
Мне кажеться тут ошибка какаято
1
0
=
1
Консуэло 16.12.2016 10:34
Запретить надо
2
0
=
2
Хиус 16.12.2016 11:01
Консуэло: Ужас какой!!!!!!! Это же не машина а целый дом на колесиках!!!!!!!! Почему им дают ездить на дорогах!!!!!!!

Вот ещё ужаса нагоню...под колёсами легковушка.
2
0
=
2
UVG 16.12.2016 12:59
Хиус:
Вот ещё ужаса нагоню...под колёсами легковушка.

- Машка, твоего мужа 3х колёсным лисапедом задавило, ну которым асфальт укатывают.
- Ой,батюшки подожди, я сейчас дверь открою...
- Нинада! Я его под дверью подам.
3
2
=
1
Консуэло 16.12.2016 10:34
Вы представьте, может ведь и еще кто-то пострадать!
Мальчику выздоровления!!!!!!!!!
3
0
=
3
Согласен, если в первом акте на сцене стоит БЕЛАЗ, значит в третьем акте кого то задавят...
0
0
=
0
Lisichca 16.12.2016 10:45
Чё тут раздумывать, априори БелАЗ должен ездить по отдельным дорогам и нигде не пересекаться с общественным и легковым транспортом,тоже самое и про камазы со сканиями, гружёнными или порожником, - мы их не должны видеть на своих дорогах. Если мы не уроды. Тут, прости Господи, губернатор, депутат Максимов и подобные, должны выступить с законодательной инициативой - прорабатывать схемы отдельных технологических дорог на стадии проектирования без оберега кармана копальщика (могильщика). Другого пути нет. Ну, или подождать Октябрьскую. Которая надолго остановит антинародные раскопки.
5
0
=
5
ленкин 16.12.2016 11:56
Мусоровозы скании. Ездят не только по городским дорогам, но и по дворам. Меняем на маленькие машинки и увеличиваем плату за вывоз мусора, да?
1
4
=
-3
Lisichca 16.12.2016 12:33
Скании разные, чё уж так буквально мыслите, я про те, что по Ускату носятся... Хотя,да...и к мусоркам надо приглядеться... у меня на ГРД.23, как начинает в поворот вписываться... глаза закрываю...на всякий случай...
4
0
=
4
Lisichca: Чё тут раздумывать... подождать Октябрьскую. Которая надолго остановит антинародные раскопки.

Смешная. Не будет никакой "Октябрьской".
Нет сил и лидеров, которые способны её совершить. Нет целей, во имя которых она может быть совершена. Во всяком случае, запрет на открытую добычу полезных ископаемых не может быть революционной целью.

Что касается технологических дорог, то они были и есть особливые от дорог общего пользования. Разве что где-то пересекаются. Но только пересекаются.
1
7
=
-6
Lisichca 16.12.2016 17:58
Экономической модели развития нет, кризис непрерывный, башку об дно уже рассодохали, и Вы тут ещё с Прохановым об особой роли русского народа...Вчера Жириновский в Поединке Багдасаряну проиграл, последний больше славил нас... И, че, Вы думаете, этот миссионер будет терпеть нынешнюю олигархию и себя у него на подтанцовке, ага, держи карман шире! Октябрьская, именно, Октябрьская впереди у всех нас.
4
0
=
4
Lisichca: Экономической модели развития нет, кризис непрерывный, башку об дно уже рассодохали, и Вы тут ещё с Прохановым об особой роли русского народа...Вчера Жириновский в Поединке Багдасаряну проиграл, последний больше славил нас... И, че, Вы думаете, этот миссионер будет терпеть нынешнюю олигархию и себя у него на подтанцовке, ага, держи карман шире! Октябрьская, именно, Октябрьская впереди у всех нас.

в кузбассе есть поселок кузня
а есть пресветлый град щегловск
в той кузне тлен пурга унынье
в щегловске булки на ветвях


Давай Галиев, будущий лауреат Нобелевской премии.
1
2
=
-1
Русич 16.12.2016 20:02
Седьмой спутник:
Lisichca: Экономической модели развития нет, кризис непрерывный, башку об дно уже рассодохали, и Вы тут ещё с Прохановым об особой роли русского народа...Вчера Жириновский в Поединке Багдасаряну проиграл, последний больше славил нас... И, че, Вы думаете, этот миссионер будет терпеть нынешнюю олигархию и себя у него на подтанцовке, ага, держи карман шире! Октябрьская, именно, Октябрьская впереди у всех нас.

в кузбассе есть поселок кузня
а есть пресветлый град щегловск
в той кузне тлен пурга унынье
в щегловске булки на ветвях


Давай Галиев, будущий лауреат Нобелевской премии.


Давай Галиев не сват твоей дочери? Или может быть твой брат?
Слов нет.....
1
0
=
1
Седьмой спутник:
Lisichca: Экономической модели развития нет, кризис непрерывный, башку об дно уже рассодохали, и Вы тут ещё с Прохановым об особой роли русского народа...Вчера Жириновский в Поединке Багдасаряну проиграл, последний больше славил нас... И, че, Вы думаете, этот миссионер будет терпеть нынешнюю олигархию и себя у него на подтанцовке, ага, держи карман шире! Октябрьская, именно, Октябрьская впереди у всех нас.

в кузбассе есть поселок кузня
а есть пресветлый град щегловск
в той кузне тлен пурга унынье
в щегловске булки на ветвях


Давай Галиев, будущий лауреат Нобелевской премии.

Ох, Васька... тяжело дураком помирать то? за веру в глумир обмнывича дуреева всё цепляешься...
Вась, хош по деревне вашей немного статы? Объём производства фенолформальдегидных смол глянь. В г. Кемерово. Сравни даже с 90-ми....
0
0
=
0
Дураком быть - это ещё ничего. Дураков на свете больше, чем умных, несложно затеряться и замаскироваться.

А вот быть унылыми, надутыми дураками, какими вы тут вечно выступаете, избави, Господи.

Кемерово - город лёгких людей. Остроумных, как автор стишка. Вот сейчас разворачяивается блогерский флеш-моб за признание брендом города птичку щегла:
0
2
=
-2
Чалдон 17.12.2016 10:53
Седьмой спутник:
Кемерово - город лёгких людей. Остроумных, как автор стишка. Вот сейчас разворачяивается блогерский флеш-моб за признание брендом города птичку щегла:

Кузнечане вам какой год талдычат, что вы - Щегловка, наконец-то дошло.
0
0
=
0
А ещё мы - ВАТНИКИ и СОВКИ.
0
2
=
-2
Чалдон 17.12.2016 12:43
Вы с Левиком, точно.
1
0
=
1
Да. Нам важно не смешиваться в вашим серым фоном.
0
2
=
-2
uttkin 17.12.2016 12:46
Чалдон: Вы с Левиком, точно.

Случайно вырвалось как в детстве: "Зато ты, чалдон, пим дырявый!" Т. е. никому не нужный, никчёмный, бесполезный, только место в кладовке занимаешь, однако? Лёгкая добыча моли и мышей!
0
0
=
0
Чалдон 17.12.2016 12:47
А, Уткен, про тебя забыл? Не обижайся, ты ватник и совок тоже.
0
0
=
0
uttkin 17.12.2016 13:00
Чалдон: А, Уткен, про тебя забыл? Не обижайся, ты ватник и совок тоже.

Да, я ватник! Да, я совок!
Чалдон вроде такой же!
Но ему пока невдомёк...
1
1
=
0
Ты уж совсем его изничтожаешь.
Старым голенищем можно прохудившийся пим подшить. Вот и польза.
0
0
=
0
SBPopov 16.12.2016 13:45
Lisichca: Чё тут раздумывать, априори БелАЗ должен ездить по отдельным дорогам и нигде не пересекаться с общественным и легковым транспортом,тоже самое и про камазы со сканиями, гружёнными или порожником, - мы их не должны видеть на своих дорогах. Если мы не уроды. Тут, прости Господи, губернатор, депутат Максимов и подобные, должны выступить с законодательной инициативой - прорабатывать схемы отдельных технологических дорог на стадии проектирования без оберега кармана копальщика (могильщика). Другого пути нет. Ну, или подождать Октябрьскую. Которая надолго остановит антинародные раскопки.


Конечно, не должны видеть шаланды ни Маннов, ни Сканий в городе. Только, мне кажется, лучше без Октябрьской...

5
1
=
4
Разве в Кузне нет ограничений для движения грузового транспорта? Должны быть, как и везде.
0
3
=
-3
Mr. Nemo 16.12.2016 19:41
Седьмой спутник: Разве в Кузне нет ограничений для движения грузового транспорта? Должны быть, как и везде.

У нас бывает фуры развозят по магазинам продукты, им так удобнее, по всей видимости
2
0
=
2
Mr. Nemo:
Седьмой спутник: Разве в Кузне нет ограничений для движения грузового транспорта? Должны быть, как и везде.

У нас бывает фуры развозят по магазинам продукты, им так удобнее, по всей видимости

Что значит, бывает? как к себе домой, на Мичурина 11 весь газон зафигачен монетковскими...
0
0
=
0
Lisichca 16.12.2016 17:04
SBPopov:
Lisichca: Чё тут раздумывать, априори БелАЗ должен ездить по отдельным дорогам и нигде не пересекаться с общественным и легковым транспортом,тоже самое и про камазы со сканиями, гружёнными или порожником, - мы их не должны видеть на своих дорогах. Если мы не уроды. Тут, прости Господи, губернатор, депутат Максимов и подобные, должны выступить с законодательной инициативой - прорабатывать схемы отдельных технологических дорог на стадии проектирования без оберега кармана копальщика (могильщика). Другого пути нет. Ну, или подождать Октябрьскую. Которая надолго остановит антинародные раскопки.


Конечно, не должны видеть шаланды ни Маннов, ни Сканий в городе. Только, мне кажется, лучше без Октябрьской...


Лучше,то лучше, только нас никто не спросит, увидим по факту, повернёшь кран, а воды то нету, чайник на кнопку, а, фиг,ляктричества ноль - Октябрьская началась, все ушли на фронт, фаза ноль.
4
0
=
4
FSB 16.12.2016 17:24
Статья 18

Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием.


Не работает.
В Кузбассе вообще нет никакого правосудия -весь город знает о пропажах миллиардов на ЦТЭЦ и в сетях, но пока господин Тулеев греет кресло губернатора - дело с места не сдвинется , это понятно уже всему Новокузнецку.

Статья 19

Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от… имущественного и должностного положения… убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.

Расскажите это жителям взорванного и расхреначенного Берёзова,
покалеченных Костёнково и с.х"Рассвет" , расскажите шорцам , у которых сожгли дома и согнали с земли (о чём недавно стало известно даже в ООН) , а также жителям Междуреченска ,мало того ,что окруженного разрезами со всех сторон ,так ещё имеющими перспективу получить открытый марганцевый разрез , с прямой угрозой попадания марганца в Усу ,а затем -в Томь-главную водную артерию Кузбасса.
Именно таким образом "державники" во главе с Тулеевым проявляют нежнейшую заботу о здоровье всех жителей Кузбасса -ОДНОВРЕМЕННО.


Статья 21

Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию.


Можно рассказать это Цыганкову ,которого однозначно упрятали бы в каталажку , не подпиши он доверенность на передачу акций ш.разреза "Инской" долларовому миллиардеру Щукину ,тесно связанному финансовыми и дружескими отношениями с "народным"
губернатором Тулеевым.

Журналист из Киселёвска Васильев куда только не обращался по поводу милицейского и административного беспредела ,творящегося в городе - никакой реакции ,кроме отписок и телефонных угроз убийством.

Статья 23

Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

Статья 24

Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

Объясните это руководству канала НТВ, поддерживаемым, к слову, государством и от него же получающим видеоматериалы о частной жизни людей и безо всякого зазрения совести демонстрирующих их ,когда это касается оппозиции .

Статья 27

Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации.

Сегодня лишенных этого права уже миллионы. Вас могут остановить на границе за неоплаченный штраф ГИБДД или налог на машину ,которую вы давно продали и уже забыли о том ,что она у вас была.
И никто не подумает возместить вам материальные и моральные издержки ,когда выяснится ,что налог начислен ошибочно.

Статья 31

Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.


Это было так давно ,что уже кажется -не было НИКОГДА.


Статья 35

Право частной собственности охраняется законом.

До тех пор, пока она не понадобилась "державникам" или близким к властям олигархам .

Статья 37

Каждый имеет право … на вознаграждение за труд…не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда

«…с повышением минимального размера оплаты труда до 7500 рублей его величина составит более двух третей от прожиточного минимума» - прикольно, правда?
***************************************************************продолжу в следующий раз.
5
0
=
5
Большой Брат 16.12.2016 23:35
FSB: Статья 18



Великолепно, веньяминовна... Хочешь, подскажу, кто является Гарантом Конституции? Или сама вспомнишь?
1
1
=
0
FSB 17.12.2016 04:11
Большой Брат:

Великолепно, веньяминовна... Хочешь, подскажу, кто является Гарантом Конституции? Или сама вспомнишь?


Эти двое -по очереди.
0
0
=
0
FSB 17.12.2016 04:15
И основоположник ельцинизма , в занятной скульптурной форме.
0
0
=
0
Большой Брат 17.12.2016 05:54
FSB: И основоположник ельцинизма , в занятной скульптурной форме.


Ну ладно, напомню... Уже 16 лет, с небольшим перерывом им является твой любимчик - Путин, который похоронил Конституцию заживо... Но к нему у тебя претензий нет... Или, таки, есть?
0
0
=
0
FSB 17.12.2016 09:05
Да полно претензий .
Вы же видите -я совсем не то пишу ,что было 2-3 года назад (блин ,как время бежит -не заметишь -а молодость уже прошла :))))
****************************************************
С ним КАГБЫ всё ясно.
От возгласов " Долой Путина !" удерживает боязнь полного хаоса -как на Украине.
Хотя и внешняя политика перестаёт устраивать. Почему так странно освещался визит в Японию ? Колесников- журналист кремлёвского пула ,он всю дорогу освещает события вокруг Путина -
так почему такая слабая заметка в "Коммерсанте" ?
А потому что сказать нечего ,похоже ,острова отдают под ТОР.
И девка эта -чисто постановочная часть ,сам Колесников ,думаю ,её и приволок.
Надо же чем-то закрывать информационную дыру.

Кстати ,насчёт архитектурных форм -думаю ,что всем участникам сказали :" Это -космический корабль ,взмывающий вверх..."
0
0
=
0
Lisichca:
SBPopov:

Не будет октябрьской... не будет... Заметьте, Лиса, сравнивая вчера с егодня, нелзя сказать, что стало сильно иксово, не 90-е. НО! по чуть-чуть, там разрезик, там, проинскуем работяг, там им на уши присядем.... закрымим, залакируем, задонбасим... Но, в уши льётся, чё есть люди, которым хуже, И КАЖНЫЙ РОССИЯНИН, С СЕРДЦЕМ, ДОЛЖОН ИМ ОТДАТЬ... на первом, на четвёртом... на икс знает каком каанале... Это не КАПИТАЛИЗМ, это - сырьевая колония. Война в Сирри, лишняя в этом подтвеждении. Нашему гаранту конгституции нечего продложить планете, окромя ресурсов... И это в стлане, в которой сломав хребет фашизму, у которых за спиной блсы половина мира... Через 16 лет, человка в межпланетное рванули... А нонче... не влазиет в порта космсодрома... И эти люди, грят, у нас есть боеголовка.... кадмиева? индониева? москогвиния? Аэропорт в Петропавловске-камчатском, вам в помощь....
Если и есть чё в России, так это - понты, от Урала, до Владика никто не катает багальный лист....
0
0
=
0
Русич 16.12.2016 12:22
Нет, просто думаем головой а не задом.....
3
0
=
3
Лавров... при каждом посольстве были российские школы... лавровская, ходила в американскую.. и академию (каледж) тоже заканчивала на североамериканском континенте....
И бизнгес с американским (тут не уверен) был тоже- американский... Биздосий... Если так живут ПАТРИОТЫ....
0
0
=
0
Хиус 16.12.2016 14:45
Танкам тоже нужно ездить :
https://www.youtube.com/watch?v=P0GQfwynpyE

https://www.youtube.com/watch?v=NWYg3u4lB-4

3
0
=
3
Папа 16.12.2016 18:19
Зачем они мужиков после смены мучают? Для галочки конечно, разве от них зависит безопасность.

Надо шеснадцатипочетному доложить, он за простых людей все отдаст
4
1
=
3
Православный 16.12.2016 18:52
по-человечески сочувствую, но кашу размазывать "сюсю-мусю" не буду...прозвенел звоночек "оттуда" возможно третьий к переходу в "партер"...есть повод и шанс задуматься...
1
6
=
-5
Папа 16.12.2016 22:31
Православный: по-человечески сочувствую, но кашу размазывать "сюсю-мусю" не буду...прозвенел звоночек "оттуда" возможно третьий к переходу в "партер"...есть повод и шанс задуматься...



К себе примерить не желаешь?
1
2
=
-1
тоня 16.12.2016 22:55
Февраль 2015, ему плохо объяснили.
2
2
=
0
Большой Брат 16.12.2016 23:06
тоня: Февраль 2015, ему плохо объяснили.


Да-да, забыл свой звоночек... А уж как ему тут все сочувствовали и что-то доброе советовали, и сю-сю му-сю, и подавно забыл... Че, добрый человек...
1
1
=
0
Большой Брат 16.12.2016 23:09
Ну, а потом... Б-г опять простит, да, толя?
1
2
=
-1
тоня 16.12.2016 23:22
Кстати, тогда арбуз предположил о звоночках и написал здесь, все на него напустились тогда, так нельзя, так нельзя, как не стыдно, я мысленно осудила. А время показало и рассудило, похоже, кто прав.
3
2
=
1
Mr. Nemo 16.12.2016 19:39
На другой ветке про аварию с небезызвестным Смирновым рассказывается.
Прямо живая иллюстрация к данной теме о необходимости обустройства наших российских дорог, полагаю.
2
1
=
1