#
#
Просмотров: 812
Тема дня

Фенольная река - новокузнецкие берега?

Picture

В Новокузнецке нашли место для отработки "фенольного озера" из Улан-Удэ.

Просмотров: 1986
Тема недели

"Может, выпьешь яда, слижешь дважды..."

Picture

"Отличная" новость: в Новокузнецк хотят привезти 24 тысячи кубометров каменноугольной смолы, насыщенной фенолами, аммонием и нефтепродуктами.

Просмотров: 3642
Тема месяца

Бедность не порок, или Где предел влезанию в долги

Picture

Верхний предел муниципального внутреннего долга Новокузнецка за год вырос почти на два миллиарда рублей.

Обсуждения

Печальный Принц 17-04-2026 20:05

петросян-месный 17-04-2026 16:52

valicova 17-04-2026 15:34

так - то 17-04-2026 14:52

Franz 17-04-2026 14:30

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Работает ли у вас Telegram?
  Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
  Что бы это значило?
  ...
добавить на Яндекс
Камера сняла момент взрыва на заводе "Авангард" в Стерлитамаке

Вспышка, взрыв, сработали "сигналки" (+3)

Камера сняла момент взрыва на заводе "Авангард" в Стерлитамаке.

Кадры, сделанные камерой наблюдения, опубликовал Telegram-канал Mash.

На видео виден один из городских дворов.

В какой-то момент на заднем плане происходит яркая вспышка. Она сопровождается звуком взрыва.

После этого у стоящих во дворе автомобилей начинают работать сигнализации.

На этом видео обрывается.



Взрыв на заводе "Авангард" произошел вечером в пятницу, 17 октября, отмечает "Российская газета".
Как сообщил глава Башкирии Радий Хабиров, в результате инцидента есть пострадавшие.

Он также добавил, что здание, в котором находился эпицентр взрыва, сильно разрушено.
Стерлитамак - второй по численности (после Уфы) город в Башкортостане. Расстояние до Украины по прямой - 1400 километров.

"Федеральное казенное предприятие "Авангард" входит в госкорпорацию "Ростех", производит оружие и боеприпасы. В августе прошлого года на заводе уже происходил взрыв, погибли трое рабочих подрядной организации", - отмечает "Коммерсант".

 

Picture background Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер также заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

Глава государства подчеркнул, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что в случае вмешательства в ситуацию в Украине извне Россия "ответит незамедлительно".

После этого на территории Украины начались активные боевые действия.

А в России ввели цензурирование информации, касающейся боевых действий и дискриминационные меры, в частности, жёсткое наказание за "дискредитацию армии".

Страны Запада, отреагировав на события, ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан. Также началась поставка Украине вооружений и боеприпасов.

17.10.2025
Просмотров: 981 | Комментариев: 17
Патриот 17.10.2025 23:39
Дональд Трамп на встрече с Зеленский завтра в Белом доме НЕ БУДЕТ поднимать вопрос о крылатых ракетах Tomahawk, чтобы не сорвать объявленную встречу с Путиным.Аж в ушах звенит от смачного щелчка по обнюханному носу недофюрера
1
7
=
-6
Патриот 17.10.2025 23:59
Генеральный директор предприятия Дмитрий Логинов уточнил, что авария случилась на нитроузле, связанном с производством взрывчатки
0
6
=
-6
григорий 17.10.2025 23:59
"Удачно" это путя укров денацифицирует и демилитаризирует!
3
2
=
1
григорий 18.10.2025 00:00
григорий: "Удачно" это путя укров денацифицирует и демилитаризирует!

Четыре года война, а горит уже все ближе к нам
4
2
=
2
григорий 18.10.2025 00:00
григорий:
григорий: "Удачно" это путя укров денацифицирует и демилитаризирует!

Четыре года война, а горит уже все ближе к нам

Еще и томагавков у Зеленского нет, а убытки недетские
3
2
=
1
Патриот 18.10.2025 00:06
григорий:
григорий:
григорий: "Удачно" это путя укров денацифицирует и демилитаризирует!

Четыре года война, а горит уже все ближе к нам

Еще и томагавков у Зеленского нет, а убытки недетские

Причем тут "война", если авария на нитроузле химзавода.
0
6
=
-6
NATO 18.10.2025 01:22
Президент Украины Владимир Зеленский предложил США БПЛА в обмен на ракеты Tomahawk. Об этом он заявил на открытой встрече с президентом США Дональдом Трампом.

«У нас есть дроны, но нет «Томагавков». Мы можем помочь усилить военное производство БПЛА США», — заявил Зеленский.

По его словам, у Украины для США есть «дроновое предложение».

Американская сторона, в свою очередь, заинтересована в украинских дронах. С таким заявлением выступил президент США Дональд Трамп.

«Да, мы заинтересованы. У нас сейчас много дронов, мы их произвели сами, но мы также и закупаем дроны у других стран. Они украинцы производят очень хорошие дроны», — сказал Трамп, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.
4
3
=
1
арбуз 18.10.2025 09:14
NATO: Президент Украины Владимир Зеленский предложил США БПЛА в обмен на ракеты Tomahawk. Об этом он заявил на открытой встрече с президентом США Дональдом Трампом.




Ну, и?
Оп чём тема то?
Чё сказать то хотел?
Шо Укропия поможет Америке производить БПЛА? Хм...
1
2
=
-1
арбуз 18.10.2025 09:15
арбуз:



Ну, и?
Оп чём тема то?
Чё сказать то хотел?
Шо Укропия поможет Америке производить БПЛА? Хм...



Хоспиидя, да дайте вы этому зелебабскому наркоту ракеты-
штып весь мир в труху!
1
2
=
-1
Клещ 18.10.2025 10:11
арбуз:
арбуз:



Ну, и?
Оп чём тема то?
Чё сказать то хотел?
Шо Укропия поможет Америке производить БПЛА? Хм...



Хоспиидя, да дайте вы этому зелебабскому наркоту ракеты-
штып весь мир в труху!

" весь мир засилья мы разрушим.."
Дебилы ?
1
0
=
1
Клещ 18.10.2025 10:10
арбуз:



Ну, и?
Оп чём тема то?
Чё сказать то хотел?
Шо Укропия поможет Америке производить БПЛА? Хм...

Ага . Ежели америка денег даст на производство . А потом,типа , купит произведённое за её счёт. Совсем наркокомандующий берега попутал .
1
2
=
-1
Franz 18.10.2025 11:17
григорий:
григорий: "Удачно" это путя укров денацифицирует и демилитаризирует!

Четыре года война, а горит уже все ближе к нам

С "братского" Казахстана пуляют, не ловит мышей Токай Кемелович
1
2
=
-1
Клещ 18.10.2025 12:22
Franz:
григорий:
григорий: "Удачно" это путя укров денацифицирует и демилитаризирует!

Четыре года война, а горит уже все ближе к нам

С "братского" Казахстана пуляют, не ловит мышей Токай Кемелович

ты видел , что они оттуда летели?
0
1
=
-1
Franz 18.10.2025 23:19
Клещ:
Franz:
григорий:
григорий: "Удачно" это путя укров денацифицирует и демилитаризирует!

Четыре года война, а горит уже все ближе к нам

С "братского" Казахстана пуляют, не ловит мышей Токай Кемелович

ты видел , что они оттуда летели?

Тебя видел, социо...дь ущербаная. Не разговаривают с тобой на американии, так ты тут минусишь с 3-х ников. Бл..дюга
0
1
=
-1
арбуз 18.10.2025 09:09
Mash пишет, что эпицентр взрыва находился в технологической установке, которая занималась производством нитроцеллюлозы — вещества, которое используется для изготовления лаков и пластмасс.

По данным Mash, инцидент не связан с украинскими беспилотниками. Предварительная причина — нарушение правил техники безопасности.
1
3
=
-2
арбуз 18.10.2025 09:11
Предварительная причина — нарушение правил техники безопасности.
Если нарушают ТБ на военных заводах- то шо говорить об обычных производствах...
2
1
=
1
Franz 18.10.2025 23:27
арбуз: По данным Mash, инцидент не связан с украинскими беспилотниками.

Совершенно верно, это Цивилупа на клизму даванул. А оно как е...нет!!!
0
1
=
-1