#
#
Просмотров: 549
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2980
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11960
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
Активисты  перекрыли дорогу разреза "Берёзовский" под Новокузнецком

Стоп, машина! (+7)

Сегодня 19 мая активисты вновь приступили к перекрытию технологической дороги разреза "Берёзовский".

Граждане, возмущенные засильем угольных разрезов, собрались "на перекрестке у светофора" на дороге Новокузнецк-Костенково. Саму эту автотрассу, собственно, разрез грозится "съесть", ликвидировать, взамен сельчанам и садоводам предлагается объезд по территории Прокопьевского района.

При этом разрез "Берёзовский" при поддержке областных властей "прихватывает" все новые и новые земли и уже подбирается к селу Березово.

Не находя ответов на свои вопросы, выражая возмущение действиями угольщиков, граждане сегодня вышли на акцию протеста.

Массовой акцию назвать никак нельзя: в перекрытии дороги участвует всего пять человек.

Владимир Горенков поясняет; активисты сменили тактику и от массовости перешли к организованным действиям.

"Мы разбились на пятерки и будем блокировать работу разреза в течение двух суток, сменяя друг друга. Если кого то арестовывают, на его место приходят другие"... - поясняет Владимир Анатольевич.

Видеофрагмент с начала акции. К сожалению, из-за сильного ветра часть слов трудно разобрать, хотя смысл в целом понятен.

* * *

15.00. Блокирование дороги продолжается. Со слов Горенкова, задействованы две пятерки. Пока первая осуществляет блокирование, вторая страхует.

Много людей держать не смысла, тем более при такой "неласковой" погоде. Холодно: температура около плюс пяти градусов по Цельсию, сильный пронизывающий ветер, снежная крупка.

Сотрудники полиции также находятся неподалеку. Два легковых автомобиля и автобус.

Попыток силового давления на протестующих пока не предпринимается.

Попыток перемещения технологического транспорта через заблокированный участок дороги нет.

18.00. Блокирование дороги ведется уже 6 часов. "Сменяются пятерки. Пока одна осуществляет блокирование, другая греется. Приезжают новые участники - те, кто "!отдежурил", отправляются домой. Провокаций и попыток задержаний нет. Полицейские сменяются чаще, чем мы", - сообщает Горенков.

21.00. Акция продолжается. Ее участники планируют оставаться на месте и ночью, и в течение воскресенья тоже. "Все спокойно. За день ни один БелАЗ и ни один КамАЗ не прошел. Часть работников полиции уехала, осталось с их стороны всего несколько человек... Возможны какие-то провокации ночью, но мы к ним готовы"...

Мы следим за развитием событий.

Кирилл Донцов

19.05.2018
Просмотров: 5470 | Комментариев: 131
Дихлофос 19.05.2018 13:59
Мусора стоящие на защите офшорных схем и штрейкбрехеры уничтожающие соседа, это про вас:

Явилось рабство, явилось даже добровольное рабство: слабые подчинялись охотно сильнейшим, с тем только, чтобы те помогали им давить еще слабейших, чем они сами.

Достоевский.
29
5
=
24
Патриот 19.05.2018 14:49
Дихлофос: Мусора стоящие на защите офшорных схем и штрейкбрехеры уничтожающие соседа, это про вас:

Явилось рабство, явилось даже добровольное рабство: слабые подчинялись охотно сильнейшим, с тем только, чтобы те помогали им давить еще слабейших, чем они сами.

Достоевский.


Какое рабство! Движет тобой, убогонький, обычная человеческая зависть.
Зависть есть беспокойство души,
вытекающее из того,
что желательным нам благом
обладает другой человек,
которого мы не считаем
более нас достойным владеть им"
Т. Лейбниц

3
28
=
-25
WWWW 19.05.2018 15:36
Ты цитатко спящей мамко расскажи!
15
2
=
13
Любопытно, конечно, сколько там "пЯтёрок". Две-три-четыре-пять? Нка суточную смену достанет?

А если встречь пятеро белазистов, вооружённых монтировками и убедительным словом, пикетчики уступят грубой и матерной шоферской силе?
Или полягут костьми зак великую ЗЕЛЁНУЮ идею?

С нетерпением жду развития сюжета.
4
34
=
-30
b-km.ivanov 19.05.2018 14:37
У лома два конца.
17
0
=
17
Шереметьев 19.05.2018 14:44
Седьмой спутник: Любопытно, конечно, сколько там "пЯтёрок". Две-три-четыре-пять? Нка суточную смену достанет?

А если встречь пятеро белазистов, вооружённых монтировками и убедительным словом, пикетчики уступят грубой и матерной шоферской силе?
Или полягут костьми зак великую ЗЕЛЁНУЮ идею?

С нетерпением жду развития сюжета.

Доехавший по жизни навсегда, тебе ли за шоферов говорить?
28
4
=
24
wayfarer_r 19.05.2018 15:39
Седьмой спутник: А если встречь пятеро белазистов, вооружённых монтировками и убедительным словом, пикетчики уступят грубой и матерной шоферской силе?

А там, походу, сегодня перевозки угля на склад по технологической дороге нет, белазы, наверное, возят породу в отвал, поэтому и нет никого.
Если бы они вышли в тот день, когда белазы челночат без перерыва, то "акция" бы закончилась примерно через 15 минут.
1
27
=
-26
Жвик 19.05.2018 15:46
Может и ссыкнули и сменили график перевозки?
18
1
=
17
wayfarer_r 19.05.2018 16:11
Жвик: Может и ссыкнули и сменили график перевозки?

У них нет графика - когда начинают копать пласт угля, тогда и возят. Они возят попеременно - то породу на отвал, то уголь на склад. Сегодня, видимо, возят породу.
Чтобы блокировать перевозку белазами угля на склад достаточно попросить жителей близлежащих деревень покараулить, как пойдут белазы с углем, и тут же приехать и блокировать.
Но фокус, видимо, состоит не в желании блокировать, а в создании видимости. Ибо любой здравомыслящий человек понимает, что реальная блокировка движения белазов закончится плачевно.
Вот так, для справки, выглядит в сравнении с человеком "небольшенький" белаз 90-тонник:
0
24
=
-24
Жвик 19.05.2018 16:17
да это всего 180 или даже 120

об акции было известно заранее, могли спланировать

этот красивее
11
1
=
10
Жвик 19.05.2018 16:18
ой, вы писали-90тонник, пардон.
9
0
=
9
Здраво 19.05.2018 22:14
wayfarer_r: ... что реальная блокировка движения белазов закончится плачевно.
Вот так, для справки, выглядит в сравнении с человеком "небольшенький" белаз 90-тонник:

Белазисты, конечно, народ плечистый, но не настолько тупые, как некоторые фраеры, чтобы людей давить за хавку.
Или для чего тут сравнение БелАЗа с человеком приведено?
8
0
=
8
wayfarer_r:

Договорились с мужиками. Пикетируют дорогу, по которой никто не ездит. С теми, кто пообещал не ездить - пикетируйте, мол, посаны, договоримся.
Договорились.

Потом тихо пропьют ходорковские бладмани.
2
31
=
-29
Жвик 19.05.2018 16:32
Вот все Вы потулеевски мыслите, попилить и нечего не делать.
24
1
=
23
Где ты видел протулеевцев, пикетирующих угольные разрезы?, НЕЕРОФЕЕВ?
2
26
=
-24
WWWW 19.05.2018 16:46
То есть, ПОПИЛИТЬ - это нормально у протулеевских холуев и лизофлюгеровСС?!
14
2
=
12
Сам-то чо делаешь всю свою попилитическую жизнь?
5
22
=
-17
Завальный 19.05.2018 17:06
Пилить всегда, пилить везде, до дней последних донца, пилить — и никаких гвоздей! Вот лозунги щегловца!
23
0
=
23
Жвик 19.05.2018 16:49
суть в вашем обрЕзе мышления ,
про разрезы я не говорил
16
0
=
16
Седьмой спутник:
wayfarer_r:
Договорились.

Потом тихо пропьют ходорковские бладмани.

Васёк, а почему австралийский шахтёр, получает в ПЯТЬ раз больше российского? Ответь, пламенный боец за рузвельтское кресло в СНД?
13
2
=
11
Седьмой спутник:
wayfarer_r:
Договорились.

Потом тихо пропьют ходорковские бладмани.

Чувачёк, ты ж трындел, шта после "выборов" акции закончаться? ))) чё, харёк не срослось? ГЫ... тварь.
13
0
=
13
Завальный 19.05.2018 16:33
Или полягут костьми зак великую ЗЕЛЁНУЮ идею?

Это тебе не после водяры с сырком плавленым сплавляццо, старый.
20
0
=
20
То есть не полягут?
0
20
=
-20
Завальный 19.05.2018 16:49
Не дождёшься, журнализд.
18
0
=
18
Да я всё про вас знаю.
0
21
=
-21
Жвик 19.05.2018 17:35
как про металлургию и самообсемянение?
18
0
=
18
888 19.05.2018 17:43
+++
14
0
=
14
Завальный 19.05.2018 17:47
Энциклопедист-сплавнюк -- это вам не это.
Вы не понимаете всю глубину сплавнюковских глубин ((
15
0
=
15
Мою-то хрен поймёшь, а вот твою ПОДЛИЦЕЙСКУЮ - на раз.
0
13
=
-13
Жвик 19.05.2018 18:38
хрень?)
14
0
=
14
Седьмой спутник: Любопытно, конечно, сколько там "пЯтёрок". Две-три-четыре-пять? Нка суточную смену достанет?

А если встречь пятеро белазистов, вооружённых монтировками и убедительным словом, пикетчики уступят грубой и матерной шоферской силе?
Или полягут костьми зак великую ЗЕЛЁНУЮ идею?

С нетерпением жду развития сюжета.

7
0
=
7
Franz 19.05.2018 20:35
Седьмой спутник: Любопытно, конечно, сколько там "пЯтёрок". Две-три-четыре-пять? Нка суточную смену достанет?

А если встречь пятеро белазистов, вооружённых монтировками и убедительным словом, пикетчики уступят грубой и матерной шоферской силе?
Или полягут костьми зак великую ЗЕЛЁНУЮ идею?

С нетерпением жду развития сюжета.


Дядя Вася, ты наивен как чукотский юноша. Сегодня возле администрации Новокузнецкого района 2 Камаза с ОМОНОМ стояли ждали команды ФАС! Вы вместе с народным бубернатором должны молиться об отсутствии яиц у М.С. Горбачева и отсутствии в то время статьи за сепаратизм, что он не отдал команды ФАС в 90-м. А то бы сейчас только освободились.
13
0
=
13
Патриот 19.05.2018 14:38
Странно, почему как-то тихо. Осторожненький анонсик от водителя маршрутки под сообщением о штормовом предупреждении. И фсе! У дениски тишина, в инициативной группе тоже. Участники решили не делиться доходами от мероприятия? Где фото главного борцуна в полный рост поперёк дороги?! Опять мафынка на апслуге?!!!
4
23
=
-19
Шереметьев 19.05.2018 14:48
Патриот: Странно, почему как-то тихо. Осторожненький анонсик от водителя маршрутки под сообщением о штормовом предупреждении. И фсе! У дениски тишина, в инициативной группе тоже. Участники решили не делиться доходами от мероприятия? Где фото главного борцуна в полный рост поперёк дороги?! Опять мафынка на апслуге?!!!

Тебе только фотки разглядывать, сачек трехцветный.
25
4
=
21
Патриот 19.05.2018 14:51
Шереметьев :
Патриот: Странно, почему как-то тихо. Осторожненький анонсик от водителя маршрутки под сообщением о штормовом предупреждении. И фсе! У дениски тишина, в инициативной группе тоже. Участники решили не делиться доходами от мероприятия? Где фото главного борцуна в полный рост поперёк дороги?! Опять мафынка на апслуге?!!!

Тебе только фотки разглядывать, сачек трехцветный.

Много в своей никчемной жизненке наработал, бизмесмен-неудачник?
5
28
=
-23
WWWW 19.05.2018 15:34
Патрофилл, ты своей спящей мамко шепни шептуном на ушко, что тебя местные неудачником и обиженкой сделали.
17
2
=
15
Шереметьев 19.05.2018 16:15
Патриот:
Шереметьев :
Патриот: Странно, почему как-то тихо. Осторожненький анонсик от водителя маршрутки под сообщением о штормовом предупреждении. И фсе! У дениски тишина, в инициативной группе тоже. Участники решили не делиться доходами от мероприятия? Где фото главного борцуна в полный рост поперёк дороги?! Опять мафынка на апслуге?!!!

Тебе только фотки разглядывать, сачек трехцветный.

Много в своей никчемной жизненке наработал, бизмесмен-неудачник?

Слышь, "радость Ковальского", кто ты такой, перед тобой отчитываться? Печеньки доедай с вареньем.
23
1
=
22
WWWW 19.05.2018 15:46
ЛДПРят потихоньку...
12
2
=
10
b-km.ivanov 19.05.2018 18:55
Обиделись, мест в паразительстве не дали.
9
0
=
9
WWWW 19.05.2018 16:45
Май.Мир.Снег...
8
0
=
8
И в это время протестанты совершают гражданский подвиг, пикетируя дорогу на разрез.
Или уже не совершают?
2
24
=
-22
Жвик 19.05.2018 17:12
а известные журналисты , отстаивают интересы предмета своего
облизанияожания
Или уже не отстаивают?
18
1
=
17
Зато ты, НЕЕРОФЕЕВ, изо всех сил кожилишься нащщот подвига и вот-вот его совершишь.
Да ты его каждодневно совершаешь на КузПрессе, беззаветный бандеровец.
1
17
=
-16
Жвик 19.05.2018 17:39
ага
то ли вые....ть кого-то
то ли подвиг -совершить

расслабся)
10
0
=
10
Эскалибур 19.05.2018 18:07
Жвик: ага
то ли вые....ть кого-то
то ли подвиг -совершить

расслабся)

Оливье и вотка от АКО - вотпринципы щегловского журнализды!
22
0
=
22
b-km.ivanov 19.05.2018 18:27
Это когда он работал, до 65 лет.
13
0
=
13
Угу. А сейчас отдыхаю.
А ты всё ПИКЕТИРУЕШЬ, убогий?
0
16
=
-16
WWWW 19.05.2018 18:45
Обсеменяешься?!
12
2
=
10
b-km.ivanov 19.05.2018 18:53
WWWW: Обсеменяешься?!


Мумияры пишет.
14
0
=
14
Бегом на смену. Пятёрка устала и замёрзла.
1
14
=
-13
WWWW 19.05.2018 19:33
Ты обсеменил Патриота?
14
1
=
13
b-km.ivanov 19.05.2018 21:02
WWWW: Ты обсеменил Патриота?


Кто ж еще. По пьяне. А тот дурачок, теперь потомство ждет.
10
1
=
9
Седьмой спутник: Зато ты, НЕЕРОФЕЕВ, изо всех сил кожилишься нащщот подвига и вот-вот его совершишь.
Да ты его каждодневно совершаешь на КузПрессе, беззаветный бандеровец.

Дурачёк кемеровский... ты хоть один раз съезди на Чумыш, в котором таймени водились, в Костёково, а теперь, вместо реки - пульпа, от углеобогащения, Кипрская.... Вместо раков, в том озере, в котором я купался ещ1 ребёнком - кипрский разрез.... Васька, ты реально - не русский. Даже я - папуас, РОДИНОЙ не торгую, а у тебя, с колясочником, она - на вынос...
17
0
=
17
Седьмой спутник: И в это время протестанты совершают гражданский подвиг, пикетируя дорогу на разрез.
Или уже не совершают?

И Вася сосёт за 30 серебренников...Стабильность.
2
0
=
2
ТОТ 19.05.2018 19:44
Пока такие журнализды есть такие дороги и будут....
14
0
=
14
Дихлофос 19.05.2018 20:13
Недра у нас по офшорам ворует
Крыса таясь за кремлевской стеной
И бандитизмом чекистов лютует
Мусорный ветер, над мертвой страной.
15
2
=
13
Белазист 19.05.2018 20:28
Горенков имидж сменил?
1
12
=
-11
Эскалибур 19.05.2018 20:48
Белазист, а ты из Патриота обсеменился лизофлюгеромСС?!
8
1
=
7
Белазист 19.05.2018 21:01
А ты кем обсеменился? И кого сам лиз?
Я вижу кардинальную разницу Горенкова весной и сегодня. Добротная куртка, отсутствие узнаваемой шапки. Если для тебя такая констатация очевидного факта вызывает приступ поноса - иди лечись.
1
13
=
-12
Эскалибур 19.05.2018 21:30
Белазист, вот тебе от ПОНОСА скрепных "патронов":
10
1
=
9
Белазист 19.05.2018 22:42
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 23.04.2018, с изм. от 25.04.2018)
""Статья 205.6. Несообщение о преступлении
(введена Федеральным законом от 06.07.2016 N 375-ФЗ)

Несообщение в органы власти, уполномоченные рассматривать сообщения о преступлении, о лице (лицах), которое по достоверно известным сведениям готовит, совершает или совершило хотя бы одно из преступлений, предусмотренных статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 206, 208, 211, 220, 221, 277, 278, 279, 360 и 361 настоящего Кодекса, -
наказывается штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.
Примечание. Лицо не подлежит уголовной ответственности за несообщение о подготовке или совершении преступления его супругом или близким родственником.

Как же так, Владимир Анатольевич? Знал о совершении преступления (вандалы выдёргивали знаки в 4 часа утра) и не сообщил! Свои же принципы нарушаешь?
1
10
=
-9
Kotafey 19.05.2018 22:57
Белазист давай рули... если в законах минус 100500... глянь для начала статьи про которые цитировал...тероризм сплошной.А этот знак максимум 167 (повреждение имущества) .
12
1
=
11
Жвик 19.05.2018 23:05
у нас самый справедливый суд

можно гайку скрученную с ЖД для грузила, признать к подготовки к крушению поезда...было бы желание предписание
10
0
=
10
Патриот 19.05.2018 23:13
М-да. Вакула прибарахлился на протестутских харчах.
1
16
=
-15
Жвик 19.05.2018 23:15
ну вот опять
вы же вчера сайты рекламировали-
все дешего и доступно для всех
9
1
=
8
WWWW 19.05.2018 23:43
У Патррфилла и штаны Боннер по тридцать баксов, и курточка за сотку...
Сергей Николаевич случаем у нас не в секонд-хэнде шмотки себе берет?!
Так-то по чеку из магазина в ЭТО даже и не верится...
8
1
=
7
Здраво 20.05.2018 00:25
WWWW: У Патррфилла и штаны Боннер по тридцать баксов, и курточка за сотку...

Так он, может, для зарубежных тайских "бизнес-партнеров" интернет-магазины копипастит, на которых подделками торгуют
6
0
=
6
Жвик 20.05.2018 00:27
не , не может
у него с тайскими подделками женщин-
ЛЮБОВЬ
7
0
=
7
Шереметьев 19.05.2018 23:41
Патриот: М-да. Вакула прибарахлился на протестутских харчах.

Не поперхнись от зависти, тебе то, только корзинка печенья, да банка варенья.
7
1
=
6
Жвик 19.05.2018 23:43
не, он самообсемянением питается
салфеток то нет..
6
1
=
5
WWWW 19.05.2018 23:44
Патрофилу каждый день фидарчуки ёршик туалетный выдают - зубы чистить, это в состав контракта входит за выполняемую работу.
6
1
=
5
Жвик 19.05.2018 23:45
..хотя, по этой причине, может и поперхнуться..
6
1
=
5
Патриот: М-да. Вакула прибарахлился на протестутских харчах.

Чё, жидёнок, завидуешь?
3
1
=
2
Типа дорогу перекрыли, а где паровоз?
1
6
=
-5
Жвик 19.05.2018 23:51
птица ночная, вы чо раньше полуночи вылезли?
10 минут бы потерпели..
9
0
=
9
Жвик 19.05.2018 23:53
наш паровоз вперед летит
и встечных Сов не пощадит
7
1
=
6
Патриот 20.05.2018 00:29
Прям кушать не могу, переживаю. С 21.00 вестей нет, полегли однако протестуты в неравной борьбе.
0
15
=
-15
Жвик 20.05.2018 00:31
Кушать не будешь
твоя мамка такуеже фотку запости
только с хлебушком на стакане
как-что ДРОЧИ питайся
9
1
=
8
WWWW 20.05.2018 00:51
К Патрофиллу ночные драчи прилетели...
Птицы такие...как Синицын.
7
1
=
6
Жвик 20.05.2018 00:54
чо , на уток, не похожи?
3
1
=
2
Здраво 20.05.2018 01:05
Патриот: Прям кушать не могу, переживаю.

Угомонись уже. Все спать пошли -ночью белазы не ездят. И тебе уже баиньки давно пора, а то под одеяльцем то не удобно смартфон теребонькать
7
1
=
6
Жвик 20.05.2018 01:06
он на вибратор ставит...наверное
7
1
=
6
Здраво 20.05.2018 01:10
На утро. Или до утра, на всю ночь?..
6
1
=
5
Жвик 20.05.2018 01:11
я не знаю, наверное

до утреннех ПЕТУХОВ новостей по зомбо-ТВ
7
1
=
6