#
#
Просмотров: 1589
Тема дня

О черепе Гитлера и трусости Горбачёва

Picture

Почему политики скрывают правду от народа?

Просмотров: 9797
Тема недели

Юноша устроил стрельбу в школе в Казани (+3)

Picture

Сообщается о погибших детях и взрослых.

Просмотров: 11051
Тема месяца

О доблести и о бедности

Picture

Почему в Кузбассе "плюшки" неизменно достаются Северу, Югу же - "крошки от плюшек"?

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Что, по-вашему, следует сделать для улучшения финансового состояния Новокузнецка?
  Нужно ли людям защищать кандыки?
  Как вы относитесь к внедрению беспилотного автотранспорта в России?
  ...
Нарушители:
Логин
paul908
АПМ
добавить на Яндекс
Сергей Мартин не смог избежать уголовного преследования

"Вопреки интересам..."

Бывший мэр Новокузнецка Сергей Мартин помогал своему сыну Максиму Мартину (один из учредителей Новокузнецкой управляющей компании) получать многомиллионные дивиденды.

СУСКП РФ сообщило о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего главы города Новокузнецка Сергея Мартина.

Ушедший в апреле текущего года в отставку мэр нашего города подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия).

Согласно информации Следственного комитета при Прокуратуре РФ, в 2006 году Мартин, вопреки интересам муниципальной службы, издал незаконный нормативный акт, в соответствии с которым распорядился безвозмездно передать право требования задолженности граждан за оказанные услуги ЖКХ, которая подлежала зачислению в бюджет города, управляющим компаниям. Полученные деньги были израсходованы на собственные нужды коммерческих организаций, в том числе на дивиденды учредителей. В результате этих действий бюджету города причинен ущерб на общую сумму более 60 миллионов рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

* * *

Напомним, речь о постановлении главы города от 5 мая 2006 года, благодаря которому Новокузнецкая управляющая компания, "оприходовав" задолженность в качестве прибыли предприятия, смогла использовать "живые" деньги, собираемые с граждан, по своему усмотрению.

Схема-спрут НУК и К

19.12.2010
Просмотров: 8415 | Комментариев: 190
Smirnov Victor 19.12.2010 09:20
А где была наша доблестная прокуратура в октябре 2009 года? Да она "клепала" уголовное дело на меня, Смирнова Виктора Олеговича, 1967 года рождения,уроженца г.Новокузнецка, посмевшего отвезти в Москву в 8 инстанций Открытое письмо жителе й г.НЕовокузнецка, под которым подписалось 1.691 человек.
Статьтя УК РФ "красивая", 319 ч.1 "Оскорбление представителя власти" и 129 ч.1 "Клевета", уголовное дело до сих пор не закрыто, хотя письмо прошло ДВЕ лингвистические экспертизы и оскорблений, а события текущего года показывают, что и клеветнических высказываний там нет и не было. А дело "живо" и не закрывается. ДЛЯ ЧЕГО? Да для того, чтобы жителям города "лапшу" на уши продолжать вешать про "уголовника" Смирнова. Ищите кому это выгодно и не ошибетесь. Как показали эффектные события 2010 года, данная ситуация была прежде всего выгодна руководству города, руководству и владельцам вороватых "Управляющих" жилищным фондом "компашек", нагло обворовываших жителей города Новокузнецка. И сколько бы не писала наша пресса по этому поводу (практически ВСЕ статьи на эту тему у меня сохраняются) реакции правоохранительных органов и прокуратуры практически нет. А почему? Да потому, что украденные суммы приближаются к миллиарду рублей, а то и более того, возвращать их никто не собирается. Фигуранты отдыхают от Сибирских морозов в Анапе и Испании, а дело по изыманию денежных средств с лицевых счетов домов "дочками" и "внучками" НУКи живо до сих пор и никто ничего не видит и не предпринимает.
А почему не занимается прокуратура деятельностью наших недодепутатов, принимающих "интересные" Постановления о передаче в собственность объектов жизнедеятельности города в частные руки за бросовые "копейки"? "Водоканал", НЭК, имущество ЖЭКов и МУЖРЭПов отданых за бесценок НУКе, куча других махинаций одобренных нашими "народничками" до сих пор остается без должной правовой оценки и привлечения НАСТОЯЩИХ виновных к уголовной ответственности. Ну как-же, кто же их "посадит" - они же ПАМЯТНИКИ!!! И их много, памятников, и они до сих пор у "руля" управления городом и его имуществом, его денежными средствами. Хотя, почему, ЕГО? Это наши с вами денежные средства и руководство города, депутаты - это всего лишь "представители народа", которые должны сохранять и преумножать имеющееся и должным образом подходить к содержанию городского имущества. А ОНО им надо? Навряд-ли...Потому так и живем...Близится очередной новогодний "подарок" наших руководителей и депутатов в виде повышения цен на "коммуналку", хотя везде их можно было бы наоборот снизить, уменьшив "аппетиты" ресурсоснабжающих организаций-монополистов (а почему, монополистов?), "ЭкоЛэнда" - городского обирателя-мусорщика, работающего по заоблачным расценкам, выкручивающего руки УКашкам и ТСЖ. И до этого снова прокуратуре нет дела, зато другое дело живо и закрывать его не собираются...АУ, прокуратура! Услыште!!!
0
0
=
0
wveder 19.12.2010 22:05
"...А где была наша доблестная прокуратура в октябре 2009 года?... И сколько бы не писала наша пресса по этому поводу (практически ВСЕ статьи на эту тему у меня сохраняются) реакции правоохранительных органов и прокуратуры практически нет..."
Виктор, те кто был юристом в НУКе, сейчас работает в прокуратуре... видел по ТВ...
0
0
=
0
Smirnov Victor 19.12.2010 22:15
Ну, тогда всё ясно, почему так долго тянут резину, ворон ворону глаз не выклюет...
0
0
=
0
городНК 19.12.2010 11:08
Все никак не успокоишься, народный Домуправ?
0
0
=
0
Smirnov Victor 19.12.2010 12:14
И не успокоюсь, пока этих тварей не пересожают...
В свое время мне не так много нужно было, всего лишь вернуть 582.000 рублей на счет дома...Теперь - гораздо больше и, думаю, это многие понимают...Если не допонимают, то выгрызу из глотки...
0
0
=
0
Товарищ 19.12.2010 16:51
"Кто же его посадит, он же памятник"
0
0
=
0
elena6442 19.12.2010 13:43
ну, да а вы похоже очень спокойны)))))господин "городНК", явно находитесь в когорте "сытых и успешных"))), которые считают нищих новокузнечан не "Людьми, а только поводом"
0
0
=
0
mila 19.12.2010 15:00
городНК: Все никак не успокоишься, народный Домуправ?

А почему Смирнов-то должен успокоиться?Хватит с нас безмятежности тех,кто не исполняет своего служебного и гражданского долга.Никак боитесь лишиться бутерброда с икрой?
0
0
=
0
elena6442 15.01.2011 17:06
правильно делает, что не успокаивается...есть еще активные люди, которые вам.." с...покойным людям" не дает покоя..
0
0
=
0
bragjun 19.12.2010 11:28
К счастью, в обществе всегда возникают такие инакомыслящие, как Смирнов. С уважением к тебе и сочувствием, Виктор!
0
0
=
0
Smirnov Victor 19.12.2010 12:15
Спасибо за моральную поддержку!
0
0
=
0
elena6442 19.12.2010 13:45
а новые и пришедшие к власти уже себя показывают так.., что бывший наш покажется сладкой конфеткой...
0
0
=
0
elena6442 19.12.2010 14:04
заголовок статьи - "Сергей Мартин не смог избежать уголовного преследования"- вот действительно удивительно...как он не смог избежать))))а как говорили в начале, о его честности и порядочности..)))какие у нас метаморфозы происходят..
0
0
=
0
rob 19.12.2010 18:47
Возбуждение уголовного дела еще ни о чем не говорит. Как открыли, так и закроют
0
0
=
0
Виктор, рано успокаиваться и почивать на лаврах. Это еще далеко не победа. Победа будет, когда вся теплая компашка поедет телогрейки шить на зону. Честно говоря, мало на это надежды. Альфа-самец сказал, что вор должен сидеть в тюрьме. Посмотрим...
0
0
=
0
Smirnov Victor 19.12.2010 21:04
Тут не "лавров", приходится отстегивать конкретные тугрики для защиты по имеющимся "моим" уголовным делам...Дело мартинизма живо до сих пор...
0
0
=
0
Garmoni 19.12.2010 21:30
Держись Виктор Олегович, за одного битого двух небитых дают, ты выиграешь, за тебя народ, обманутый, ограбленный, но не сломленный.
0
0
=
0
Smirnov Victor 19.12.2010 22:20
Народ - звучит гордо, но...как показала практика, в основном, все ждали как быстро замочат неугомонного Управдома. Замочили...Но в этом вопросе, по делам НУКи и моего "любимчика" Мартина с его командой прихвостней, я молчать не собираюсь, тут дело принципа, закусил удила...
0
0
=
0
Otto 20.12.2010 00:21
Smirnov Victor: Народ - звучит гордо, но...как показала практика, в основном, все ждали как быстро замочат неугомонного Управдома. Замочили...
Слово "замочили" на уголовном сленге значит "убили". Вы признаете, что вы покойник, Smirnov Victor ???
0
0
=
0
STR 20.12.2010 00:56
В отличие от Вас, ОТТО, Виктор Смирнов РЕАЛЬНО хоть что-то пытается сделать... Побольше бы таких Смирновых и, глядишь, чё-нибудь да изменится.
0
0
=
0
Otto 20.12.2010 01:23
Да я не спорю, STR. Только ясности хочется. "Замочили" - это в каком смысле? Убили? Или запачкали? Вы ведь тоже, наверное, видели тот ролик, где он отрекается от КПРФ. Мне вот до сих пор непонятно, кто и как его "замочил"
0
0
=
0
STR 20.12.2010 01:42
Смирнов, конечно, ещё тут фрукт...Я бы ни за что не хотел бы видеть Смирнова в мэрах...Почему?..
Самодур он...Даже, в некоторой степени - фанатик...
И даже то же ворюга - Мартин для города сделал больше, чем тому же Смирнову только снится...
НО! ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!
В этом отношении АГТ надо бы зацепить...;)
0
0
=
0
чилим 20.12.2010 08:31
Otto: ДВы ведь тоже, наверное, видели тот ролик, где он отрекается от КПРФ.

Неоднозначный ролик... мягко скажем...
0
0
=
0
Консуэло 20.12.2010 19:52
Слово - не воробей...
0
0
=
0
Smirnov Victor 20.12.2010 02:03
Не дождетесь...Мы еще сыграем на Ваших костях...А вообще, пусть у врагов и конкурентов будет все ХОРОШО, но у НАС только ОТЛИЧНО!!!
0
0
=
0
ZooProStoPark 20.12.2010 00:38
Smirnov Victor: тут дело принципа, закусил удила...
0
0
=
0
kol 19.12.2010 22:21
Как бы вам сказать помягче, парни. Война - это война. Объединимся на какой-то основе - победим, нет, пипец, закрывающая буква в русском алфавите. Когда народу не хватает букв для выражения свойств духовной жизни, он изобретает театр, трагикомедию. Когда ему не хватает духа сопротивления, он партизанит, надеясь на победу. Когда у народа нет сил, он придумывает еще одну букву в алфавите. А потом аннигилирует.
0
0
=
0
STR 20.12.2010 01:08
Война - так война, не вопрос...Главное, что там, в конце туннеля?.. Куда идём то?.. Всё до-основания, а затем?..Что затем?..
Я вот лично за себя скажу: ну вот не готов я булыжниками во власть-придержащих пуляться...
Почему, спросите ВЫ?..А ВЫ сами как ответите на этот вопрос?..
0
0
=
0
Николай.А 19.12.2010 22:47
Держись Виктор Олегович мы многие новокузнечане стобой !!!!!!!!!
0
0
=
0
ZooProStoPark 20.12.2010 00:41
Вы просто обиделись или на самом деле пытаетесь чего-нибудь добиться?
0
0
=
0
Житель 20.12.2010 01:33
Виктор, Человек, который в одиночку бодается с Системой. Система будет стоять насмерть, будет ломать и перемалывать одного Человека. Не у каждого хватит ягод в ягодицах противостоять Системе.
Респект и уважуха Виктору Смирнову!
0
0
=
0
GIGR 20.12.2010 02:40
А вот мне интересна судьба остальных фигурантов - господ Дудина, Зыкова, народного академика Косилова... Ну и иже с ними... Они, скорее всего, будут вопить "Так Мартын велел"... И найдут крайнего - как недавно Маслова... Как-то все склизко и гадко...
0
0
=
0
Николай 20.12.2010 09:08
А СОВНАРДЕП в полном дерьме."Народные" избраннички.

В Японии это называется "потерять лицо".Там после этого стреляются.
А у нас- никто даже аппетит не теряет/и в прямом и в ЖКХ-овском смысле/.Морды поперёк себя шире,уже клювы разинули насчёт увеличения тарифов.
Чума на оба ваши дома.
0
0
=
0
Мартышка 20.12.2010 10:59
НУК по актам передал всю задолженность управляющим компаниям- своим "дочкам". Лично видела такой документ по передаче от НУК ООО "РСК "Инкомстрой". Я лично просто платить не буду пока не разберусь до конца.
0
0
=
0
Slava 20.12.2010 11:58
А при чем здесь "Инкомстрой"? Эта контора никогда никакого отношения к НУКу не имела. Ваша реплика, мартышка, еще раз доказывает, что большинство тех, кто здесь глотку рвет, имеет очень поверхностное представление об этой ситуации.
0
0
=
0
mila 20.12.2010 15:26
Slava: А при чем здесь "Инкомстрой"? Эта контора никогда никакого отношения к НУКу не имела. Ваша реплика, мартышка, еще раз доказывает, что большинство тех, кто здесь глотку рвет, имеет очень поверхностное представление об этой ситуации.

Вероятно,Ваши глубокие познания помешали прочитать,что Мартышка как раз намерена разобраться в ситуации до конца.Как и многие из нас.По поводу большинства "тех,кто здесь глотку рвет".После своего выпада Вы рассчитываете быть услышанным и понятым?
0
0
=
0
ПРОХОР 20.12.2010 11:01
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
mila 20.12.2010 11:52
ПРОХОР: Понятно только одно, что эта новость только для того чтобы на этой теме еще поездить уважаемому АГТ, и все. То что ни кого не посадят - это факт. Аман в следуещем году с почестями на пенсию уйдет, а после себя выжженую землю оставит. Чтоб легенды о нем слагали. Сморнов вместо того чтобы своим домом заниматся (вся администрация завалена жалобами на его работу, от жителей Дружбы 65) он здесь опять включил свой фуфломёт, а все его подначивают. Мол давай Смирнов обосрался раз, два - фигня, за то мы с тобой тьфу....

Смирновскому ТСЖ еще нет и года.А сколько лет под прикрытием городских властей ОПГ под названием ЖКХ грабила дом? Деньги,присвоенные НУКой до сих пор не вернули.Если кто и обмарался,то уж никак не Смирнов.Жители жалуются?А на другие управляющие компании,СОВНАРДЕП(за принимаемые им тарифы,особенно по утилизации мусора),прокуратуру и ОБЭП за их бездействие-никто не жалуется? Потом давайте не закрывать глаза на то,что среди жителей всегда есть такие,о ком Омар Хайям сказал:"Один не разберёт, чем пахнут розы…
Другой из горьких трав добудет мёд,
Дай хлеба одному — навек запомнит…
Другому жизнь пожертвуй — не поймёт".
0
0
=
0
Smirnov Victor 21.12.2010 23:45
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Garmoni 20.12.2010 11:33
Ты,ПРОХОР, раз такой умный да еще и некупленный, взял бы да и помог СМИРНОВУ, ан нет надо обс--ть, а если купленный и при кормушке, то молчи и свой холуйский язык спрячь...
0
0
=
0
veranvkz 20.12.2010 11:38
Прохор,здрасте.Что-то вас давненько не было видно.Помнится,вы с пеной у рта защищали СДМ,и даже прочили господину Мартину "Почётного Новокузнечанина".
Смирнов-обычный человек,а обо...лся,извините,не он.
Это прискорбное событие произошло с бывшим мэром и с депутатами,с НУКой,и с идеологическими работниками администрации.Такая,знаете ли,массовая чиновничья дизентерия.Всю экологию в Кузне попортили.
0
0
=
0
ПРОХОР 20.12.2010 17:54
Я не защищал СДМ, я хотел услышать неоспоримые доказательства его вине, которых НЕТ!!!! Уже полтора года, а все что я читаю здесь - информационная блевотина, ни кем не подтвержденая.
0
0
=
0
veranvkz 20.12.2010 11:52
Судебная система России станет открытой
Судопроизводство в России будет вестись в электронном виде. Это позволит сделать его открытым и доступным. Соответствующее поручение уже дал президент, об этом сообщает его пресс-служба.
Обработкой и хранением информации займётся специальный центр «Правосудие». Все архивы переведут в «цифру». У мировых судей будут свои сайты в Интернете. Как и у каждого суда — с данными о делах, которые рассматриваются.
Срок выполнения поручений — до июля 2011 года.

Как говорил Жванецкий -"Номально,Георгий,прекрасно,Константин" Как раз кстати.
0
0
=
0
mila 20.12.2010 14:34
veranvkz: Судебная система России станет открытой
Судопроизводство в России будет вестись в электронном виде. Это позволит сделать его открытым и доступным. Соответствующее поручение уже дал президент, об этом сообщает его пресс-служба.
Обработкой и хранением информации займётся специальный центр «Правосудие». Все архивы переведут в «цифру». У мировых судей будут свои сайты в Интернете. Как и у каждого суда — с данными о делах, которые рассматриваются.
Срок выполнения поручений — до июля 2011 года.

Как говорил Жванецкий -"Номально,Георгий,прекрасно,Константин" Как раз кстати.

А не получится,как с ПП РФ №731 О стандарте раскрытия информации? Моя УКашка предлагает сделать письменный запрос и купить флешку,на которую они мне сбросят очередную липу.Второй вариант.За плату мне выдадут кипу мусора,названную отчетом.До постановления мусор выдавался бесплатно.Так что после принятия постановления мы оказались в еще более интересном месте.
0
0
=
0
чилим 20.12.2010 11:52
Обо....ся, похоже, сам Прохор. Плохой из него предсказатель. Не так давно здесь он всех убеждал, что Мартин ни в чем не виноват, оговорили его злобные недруги и доказательств нет. А уголовное дело (гляди-ка), уже есть. Теперь он вещает, что никого не посадят... Ну поглядим...
0
0
=
0
ПРОХОР 20.12.2010 17:43
Во первых посадят не меня я ничем не рискую, я просто хочу понять в чем конкретно обвиняют человека? Если бы меня нагибали, чтобы я рыл на Мартина чтонибудь, я бы рыл!!! А не придумывал фуфло на которые ведутся убогие. Кто из вас может обьяснить, что это за 60 млн? Кто? Расскажите умники! За что конкретно можно притянуть Мартина? Вы откуда знаете? Домыслы ваши останутся только при вас... Что касается помощи Смирнову или Мартину мне это зачем? Смирнов сам знает, что делает, на публике он борец, а как прижгут так заявления делает "БУДЕМ РАБОТАТЬ СО СМОЛЕГОЙ", забьется в щелку и бурчит чето. Я не герой и не хочу им быть, я просто хочу понять - КТО ВИНОВАТ? И, что принципиально для меня - ГДЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА?
0
0
=
0
чилим 20.12.2010 19:33
ПРОХОР: И, что принципиально для меня - ГДЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА?

Будет вам и белка, будет и свисток... (с). И не нужно кричать. Излишние эмоции не есть показатель собственной правоты.
0
0
=
0
Slava 20.12.2010 12:00
Так ведь не доказана вина Мартина. Возбуждение уголовного дела не есть доказательство вины.
0
0
=
0
mila 20.12.2010 12:11
Slava: Так ведь не доказана вина Мартина. Возбуждение уголовного дела не есть доказательство вины.

Почему в отношении Смирнова все наоборот? Почему ему-то глаза колете?
0
0
=
0
BAN_88888 20.12.2010 12:09
В этот раз докажут , терпение лопнуло. А схема СПРУТА все таки прикольная. Автору я дал бы орден ( за заслуги перед КУЗБАССОМ !!! )
0
0
=
0
Петров 20.12.2010 12:23
А вообще, скучно все это. Смирнов, пытающийся к себе привлечь внимание, поклонники(цы). Мартин...
Страница перевернута - Витя и Сережа уже персонажи истории. Скоро нас ждут куда более интересные вещи, на фоне которых история с НУКом - цветочки...
0
0
=
0
kol 20.12.2010 12:24
Юра Мухин.
"Я часто привожу один и тот же образный пример, из-за его ясности. Вот вы садитесь в автобус, платите водителю деньги и водитель обещает довести вас в целости и сохранности до места назначения. Но если он, даже по ошибке, не говоря уже о разгильдяйстве, вызовет аварию и вы пострадаете в ней, то что - водитель просто помашет вам ручкой и скажет: «Вы тут кровью истекайте, а я пошел на заслуженный выходной»? Нет, тут у всех нас ума хватает, и если такого шофера сразу не прибьют разгневанные пассажиры, то его отдадут под суд, где 12 простых граждан, присяжных заседателей, решат, виновен он или нет.

А члены нами же избранной власти (Президент и депутаты), взявшие у нас налогами деньги и обещавшие довезти нас в светлое будущее? С ними как? А они сегодня машут нам всем ручкой и говорят: «Вы, лохи, голосовавшие за нас - за наши обещания довезти вас в светлое будущее, - тут в России кувыркайтесь, а мы поехали отдыхать к наворованным миллионам».

Ответьте сами себе на простые вопросы. Почему водитель автобуса сидит в тюрьме за свою тупость и разгильдяйство, а они - нет? Почему по 10 лет за недосмотр отсидели руководители Чернобыльской АЭС, а президенты и депутаты, разорившие Россию, и 15 суток не получили? Они что - цацы? У них голубая кровь? И неужели так и должно быть?"
0
0
=
0
kol 20.12.2010 12:33
Чтобы заставить власть держать слово и быть ответственной Юрий Мухин предлагает принять закон.
"Нужен закон, по которому на каждых выборах, каждый избиратель, кроме бюллетеней с новым составом власти, получит проект вердикта старому, сменяемому составу власти, в котором будет три строчки: «Достойна поощрения», «Достойна наказания» и «Без последствий». Если большинство избирателей решит отпустить старый состав власти без последствий, то власть оставит свои полномочия как сейчас - без последствий для себя. Если большинство избирателей решит поощрить власть, то президент или каждый член Федерального собрания станет Героем России. А если избиратели решат «Достойна наказания», то президент или каждый член Федерального собрания сядут в тюрьму на срок своего пребывания у власти. Причем, судить власть каждый избиратель будет исключительно из собственного убеждения в ее вине и заслугах. И никто ему не будет указом в этом его вердикте хозяина своим слугам.

Каждый гражданин России получит реальный кнут и пряник для власти, и этими кнутом и пряником заставит президента и каждого депутата служить себе, а не их счетам в заграничных банках. Народ (демос) получит власть (кратос) и возникнет ситуация, которая и описывается словом «демократия». Других способов создать демократию нет."
0
0
=
0
Slava 20.12.2010 12:40
Народ, вы что действительно не поняли, что Смирнов был глупой и злой марионеткой в чужих руках? Его использовали и выбросили. ВСЁ! Он уже никому не интересен и не нужен. А из него здесь по-прежнему героя пытаются сделать. И тема НУКа уже ушла. Уже другие проблемы ее затмили. Смотрите вперед! На костях плясать - неблагодарное дело!
0
0
=
0
mila 20.12.2010 13:51
Slava: Народ, вы что действительно не поняли, что Смирнов был глупой и злой марионеткой в чужих руках? Его использовали и выбросили. ВСЁ! Он уже никому не интересен и не нужен. А из него здесь по-прежнему героя пытаются сделать. И тема НУКа уже ушла. Уже другие проблемы ее затмили. Смотрите вперед! На костях плясать - неблагодарное дело!

Мы поняли ровно столько,сколько можно понять,живя в наших условиях.Ибо сознание определяется бытием.Вы с Петровым скучаете от наших проблем,вон уже и страничку перевернул( 20.12.2010 11:23),невдомек вашей теплой компании,что мы никакая не история,а пытаемся выживать здесь и сейчас.Пока вы,всезнающие и загадочные,изо дня в день делаете намеки на только вам известные обстоятельства,"глупая и злая марионетка" ищет выход из тупика,помогает другим,чем может,от людей не прячется.Какая нам польза от ваших знаний? Подсказали,как тепла добиться,отчет истребовать у своей УК,добиться ремонта дырявой крыши?
0
0
=
0
Петров 20.12.2010 15:38
Ну... Если вы идете за проституткой - вам путь на объездную.
0
0
=
0
mila 20.12.2010 17:16
Петров: Ну... Если вы идете за проституткой - вам путь на объездную.

Да уж лучше на объездную,чем с вами...
0
0
=
0
Николай 20.12.2010 13:31
Не понял-кто пляшет на костях ? И на чьих?

СДМ на "кости" совсем не похож.И вменяют ему малую толику того,что спёрто.Хотя,конечно,он же делился...
Не мог не делиться...

А смотреть вперёд,конечно ,надо.Только наш "перёд" больше похож на полную задницу.
0
0
=
0
Николай 20.12.2010 13:42
Смирнов боролся и борется за правое дело.Если ему в этом помогали некоторые структуры,интересы которых разошлись с господином Мартиным-и слава богу.А без этой помощи и не получилось бы снять господина Мартина,одними криками "Грабят!" до Москвы не докричишься.
0
0
=
0
mila 20.12.2010 13:57
Николай 20.1202010 12:31 и 12:42
Согласна с Вами полностью.
0
0
=
0
Garmoni 20.12.2010 15:04
Да, это тот самый случай, когда не было бы счастья ,да несчастье помогло, то что Павлов и Неустроев сыграли в свои ворота.
СМИРНОВ ВИКТОР ОЛЕГОВИЧ-ВЫ наш будущий градоначальник, мы вам доверяем и на выборах будем голосовать за вас!
0
0
=
0
Slava 20.12.2010 16:32
А чего он кандидатуру свою снял? Я б может тоже за него проголосовал! Политическая проститутка ваш Смирнов. Надо еще выяснить, чего ему пообещали, чтобы на выборах у Смолеги под ногами не путался.
0
0
=
0
Garmoni 20.12.2010 17:34
Вы бы ее( свою кандидатуру) и не выставили, а если и выставили бы ,то такой напор агрессии, провакаций и чернухи тоже вряд ли смогли удержать, на него(Смирнова) только 2 уголовных дела завели..
0
0
=
0
Николай 20.12.2010 17:51
Слава ,вам не надоело блеять "Проститка-проститутка-проститутка!"Вы ,наверное в зеркало глядите и в мозгах заклинило.Очнитесь,а то свихнётесь на хрен.
0
0
=
0
kol 20.12.2010 15:17
Некто "латыш".
Вспомним, братцы мои, как пилили уже не бюджет, а собственно кладовую вашей Родины, как помаленьку входил в решающую фазу дележ российской нефтянки между питерскими чекистами. И это вам не Басаев- здесь шла война не на жизнь, а на смерть! Из-под ковра эти бульдоги уже вылезли, и россияне имели сладкую возможность наблюдать битву за свои недра своими глазами. Газета "КоммерсантЪ" тогда писала об открытом конфликте между главой кремлевской администрации, председателем совета директоров "Газпрома" Медведевым и его заместителем Сечиным, возглавившим до этого совет директоров "Роснефти". Скандал был связан с желанием обоих взять под фактический контроль активы нового нефтяного гиганта- "Газпромнефти". Скандал расколол на две части правительство.Пришлось даже Путину их разнимать. "Впервые,- писала газета,- практически не скрывается, что основным интересом высокопоставленных представителей российской власти является фактическая бесплатная приватизация остатков государственной собственности и создание собственного бизнеса".
Вона что бывает... А ведь были тихие приезжие особисты, скромные канцелярские труженики. И вдруг как склубились! Только кровавые номенклатурные ошметки летали по Старой площади. Вот до чего Ходорковский людей довел!
Ну, а дальше,я вам скажу, не обошлось без волшебства. Просто какой-то тихий ангел пролетел над арбитражным судом. Понимаете ли: пока этой компанией владел Ходорковский, суд успел тридцать с лишним раз подтвердить претензии налоговиков, чем, собственно, и довел компанию до скупки по дешевке. Но как только этот "Юганск", через третьи руки, отошел скромным работникам кремлевской администрации, тут же случилось чудо! Члены кассационной инстанции арбитражного суда выпили какой-то волшебной микстуры, проясняющей зрение, посмотрели в бумаги и видят: батюшки, а доначисление-то налогов было произведено неверно! Ошиблись, тридцать раз подряд ошиблись! Но лучше поздно, чем никогда, и пусть мир рушится, а правосудие торжествует! И вот уже компания Сечина (в отличие от той же компании времен Ходорковского) ничего казне не должна. И опять, заметьте, в полном соответствии с законом. Как я люблю этот ваш закон, передать вам не могу!
Впрочем, когда речь идет о бабках таких размеров, случаются чудеса не токмо юридические, но и геополитические. Вице-премьер Кудрин заявил затем, что деньги на покупку "Юганскнефтегаза" были получены от китайской компании CNPC, в счет предоплаты будущих поставок нефти в Китай.
Знаете, что может погубить вашу страну и ввергнуть ее в хаос? Всеобщее среднее образование, Интернет и дешевизна калькуляторов. Журналисты обзвонили знающих людей, навели справки, пальцами в клавиши потыкали и узнали, что китайцы заплатили за нефть по 17 долларов за баррель, то есть чуть ли не втрое дешевле тогдашней цены. И тут же, конечно, кто-то вспомнил про два российских острова, подаренных с барского плеча дорогим Владимиром Владимировичем братскому Китаю... И уже некоторые вслух интересовались: а с чего это прорезалась в начальстве такая внезапная любовь к родине пороха? А начальство затаилось по своему обыкновению и молчало, как будто ему долларов в рот насовано, а не по офшорам.
Ведь Китай- он чем хорош? У него и деньги есть, и на Хьюстонский суд положить может вдоль всей Стены! Другого случая толкнуть это черное золото могло и не представиться. Так что прищурьтесь, россияне, чем вы хуже китайцев, которые взяли ворованное по дешевке? Прищурьтесь, а лучше ослепните на время. Когда надо будет возмутиться грабежом Родины, вас растолкают и укажут направление народного гнева.
0
0
=
0
Garmoni 20.12.2010 17:15
Мы думали, что он русский разведчик, а оказалось- американский шпион
0
0
=
0
Николай 20.12.2010 18:00
Он не русский разведчик ,а бывший шпион-неудачник,которого Березовский подсунул Ельцину для того,чтобы сохранить
интересы Ельцинской семьи.Он и сохранил.И про себя,любимого,не забыл.Башку снесло от власти и от денег.Думаю,что кончит он плохо,главное,чтобы Россия вместе с ним не кончилась.
0
0
=
0
svet 20.12.2010 19:46
Для ПРОХОРа! 1-Долги по квартплате
2-Фонд собственников жилья,
3-Якобы сделанные ремонты НУКом, хотя сделан косметический ремонт перед передачей к ним за 4 месяца.
А теперь умножите на пол города. Внушительная сумма между прочим. И очень жаль Вас ПРОХОР что Вы так слепы!!!
0
0
=
0
ПРОХОР 23.12.2010 15:14
Конкретно сколько у вас своровано, что вы общими фразами кидаетесь, скажите сколько у вас ЛИЧНО своровано?
Потому что я так же как и вы голословно могу ответить:
1 - Долги по кварплате все возвращены (если таковые подтверждены квитанциями)
2 Фонд собственников жилья - это о чём вообще? Нет такого фонда и не было никогда это ваша больная фантазия.
3 - Ремонты были сделаны ровно на ту сумму, которая указана в отчетах, можете ее оспорить в суде если предоставите сметную стоимость ремонта (поттвержденную экспертами).

Что умножить на пол города? Ваш вопль? Что именно?
0
0
=
0
Smirnov Victor 21.12.2010 03:32
Прохоришка...
Завалена администрация жалобами жителей, говоришь...
Так я сегодня еще и от прокурора центрального р-на бредовое требование получил, такой опус:
3. Подтвердить документально, каким образом происходит погашение имеющейся задолженности перед УК "Инкомстрой".
Это ли не бред? ТСЖ "Дружба" этим уродам ни копейки не должно, а вот говноеды из инкомстроя ДОЛЖНЫ как минимум 100.000 по статье "Текущий ремонт" и 49.800 по статье "капитальный ремонт". Не оттуда ли говнецом потянуло? После моего уведомления об подаче иска в арбитражный суд с компенсацией за пользование чужими денежными средствами. А то, что эти говноеды ровным счетом ничего на доме не делали, а только деньги тырили с арендаторов земельного участка и конструктивных элементов не отражая их на лицевом счете дома - не доказательство воровства? А письмо в нашу доблестную прокуратуру по этому поводу направлено еще аж в апреле этого года и хоть одна вошь бы зашевелилась...ни ответа ни привета..
Да, чмошный ПРОХОР - ты не герой, так мелочь пузатая...коль не соображаешь, так хоть тупые комменты не морозил и не строил из себя умника, ума на грошь - понтов на рупь...
Знать живы еще мартиновские шалавы, коль задницу рвут себе за него...
Да, 888888888, очень интересная паутинка...Только правоохренительные органы ее в упор не замечают, также как и пачки личных счетов с бешенными дивидендами любезно предоставленными в адрес Генпрокуратуры и местных правоохренительных структур...Как же, они же "памятники"...
0
0
=
0
BAN_88888 21.12.2010 11:04
Скоро новая выйдет в свет,подарок к новому году
0
0
=
0
ПРОХОР 23.12.2010 14:18
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Водяной 15.01.2011 11:32
"уроды", "говноеды", "чмошный". "мелочь пузатая", "ума на грошь"...
Прелесть какая.
Смирнова - в президенты! Народ за тебя, Витёк!
0
0
=
0
Николай 21.12.2010 09:51
Юлия Латынина,"Безнаказанность толпы" Ежедневный журнал,
11 декабря 2010г.



"Что происходит? Очень простая вещь: при Путине Россия превратилась в failed state. Государства в России не существует, если не считать государством группу людей, которые могут отнять бизнес у любого бизнесмена и жизнь – у любого прохожего.

Уровень криминальных убийств в России – около 40 трупов на 100 тыс. населения. Это уровень стран Африки или Латинской Америки, раздираемых криминальными и гражданскими войнами.

В failed state население организуется в банды. В государствах население организовано государством, а в failed state оно организуется в банды. Это единственный способ оказаться субъектом, а не объектом насилия.

Первыми это поняли на Кавказе, потому что для тамошних жителей естественна клановая организация общества. Потом стали организовываться всякие банды вроде Кущевской. Бандой являются сами милиция или ФСБ. Один из вариантов – это футбольные банды. Оппозиция бандой не является, поэтому ее членов можно арестовывать.
Обращаю ваше внимание на причину нынешнего бунта: убийство болельщика "Спартака" Егора Свиридова.

Егор Свиридов был застрелен в ходе драке фанатов с кавказцами. Кто был зачинщик и кто виноват – сказать сложно, но один факт известен достоверно: после того как задержанных по горячим следам кавказцев доставили в ОВД по Головинскому району, к зданию стали съезжаться машины с дагестанскими номерами. И убийц Свиридова отпустили.

Отпустили потому, что в России нет государства. И если бы Егор Свиридов был простым парнем, то ничего бы не было. Но Егор Свиридов оказался членом могущественной банды.

Еще раз к вопросу об эффективности насилия. В странах, где насилие неэффективно, население организовывается в компании. И зарабатывает прибыль. В путинской России организовываться в компании неэффективно, как показывает история компании ЮКОС. Эффективно организовываться в банды и отбирать компании у их владельцев. Банда под названием Кремль. Банда под названием ФСБ. Банда под названием МВД.

Однако после того как вышеперечисленные банды отобрали в стране всю собственность и зачистили всю оппозицию, оказалось, что их конкурентами являются не бизнесмены и не оппозиция.

Их конкурентами являются другие банды. В Дагестане, например, это банды салафитов, которые страшней и эффективней действующей власти. В самой России – это банды фанатов.

В современной России насилие эффективно. Я вовсе не придерживаюсь того мнения, что насилие всегда плохо. Я в этом смысле придерживаюсь двойных стандартов, то есть полагаю, что волкодав – прав, а людоед – нет. Я полагаю, что когда "антифа" бьют стекла в Химкинской администрации или член группы "Война" скачет по машине ФСО, это хорошо. А когда салафиты взрывают метро – это плохо.

Но я отдаю себе отчет в том, что статистически на одного волкодава приходится пятьдесят людоедов, и толпа, с насилием которой мы будем сталкиваться все чаще, гораздо в большей степени будет толпой людоедов, чем толпой волкодавов...."
0
0
=
0
Lisichca 21.12.2010 10:54
Да, и так можно жить, без государства, ведь живём же. И бизнес отбирают, и мэры стариков обворовывают. Но развития-то нет, куда не глянешь, в лучшем случае, 70-е годы. Удручающе. Кто будет вкладываться в новые предприятия, науку, если нет свободы, нет уверенности, что это не отберут.
0
0
=
0
Товарищ 21.12.2010 13:39
Раз уж тут и про Путина заговорили, есть те кто говорит, как он начинал при Собчаке.

Марина Салье о Путине

2010 год начался со знаменательных дат. 10 лет назад приступил к исполнению обязанностей президента РФ Владимир Путин. 10 лет прошло со дня смерти первого мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака. И еще одна дата – ровно 10 лет с тех пор, как в глухую деревню Псковской области переехала Марина Салье, бывший народный депутат России, депутат Питерского горсовета. С тех пор она ни разу не встречалась с журналистами.

Марина Салье хорошо знала Анатолия Александровича Собчака, а деятельности Владимира Путина в органах власти Санкт-Петербурга посвятила целое расследование. В 1992 году специальная комиссия Санкт-Петербургского горсовета по руководством Салье пришла к выводу, что по документам, подписанным председателем Комитета по внешним связям при мэре Санкт-Петербурга Владимиром Путиным, а также его заместителем Александром Аникиным, за рубеж были вывезены редкоземельные металлы, нефтепродукты и другое сырье на сумму более ста миллионов долларов. Это были бартерные контракты. Взамен в Санкт-Петербург, где продовольствия не хватало настолько, что на него уже были введены карточки, должны были поступить партии мяса, картофеля, птицы. Но не поступили. Отчет комиссии Салье был передан в прокуратуру и Контрольное управление администрации президента.

Однако расследование заглохло, а Владимир Путин не только не был снят с должности, как рекомендовал горсовет Петербурга, заслушав отчет Салье, но и получил повышение.

В 2000 году, когда карьера бывшего заместителя Собчака достигла наивысшей точки, взять интервью у Марины Салье поспешили чуть ли не все иностранные корреспонденты и даже один российский телеканал. Салье в это время и сама писала статьи, призывая не голосовать за Путина. И вдруг - после победы Владимира Путина на выборах - она уехала в глухую деревню и перестала общаться с журналистами.

Сегодня Марина Салье живет в Псковской области. Она сохранила свой архив. В него входят знаменитый отчет, более 40 приложений к нему (в том числе документы, на которых корреспонденты РС обнаружили три варианта подписи Владимира Путина, их подлинность, разумеется, корреспонденты РС не проверяли), переписка Владимира Путина с Санкт-Петербургской таможней, переписка Анатолия Собчака и Егора Гайдара по поводу документов, выдаваемых Путиным экспортерам... Бывший депутат хранит и несколько папок с решениями горсовета Санкт-Петербурга, отменяющими решения мэра Петербурга Анатолия Собчака.

Марина Салье посчитала, что не может оставить недавно вышедший фильм "Анатолий Собчак. 10 лет спустя", в который вошли интервью Владимира Путина и президента Дмитрия Медведева, без своего комментария:

- Собчак демократом не был никогда. Ленсовет, конечно, сам виноват, и я в том числе , что мы его посадили на царство. Но того, что началось потом, не ожидал никто. Чуть ли не с первого заседания он начал топтать нас ногами, в совершенно непозволительных выражениях оскорбляя депутатов, дискредитируя их всеми возможными способами. А способов у него была масса. В его руках была вся пресса, и его-то печатали охотно. Нас тоже печатали, но реже. А уж на телевидение не допускали. И эта дискредитация лучшего в России горсовета (я бывала тогда в Моссовете и могу сказать, что у нас состав был сильнее), я убеждена, привела к дискредитации законодательной власти вообще. Не только в Петербурге, но и во всей стране. И так мы пришли к нашему нынешнему парламенту.

У Собчака была четкая цель – сделать из Совета… не подобает пожилой женщине, доктору наук говорить непристойные слова…, но он хотел сделать из совета, извините, г... Конфликт начался сразу. "Он стал хозяином города", - так сказал в фильме о Собчаке, по-моему, президент Медведев. Медведев-то хоть понимает, что должно быть разделение законодательной, исполнительной, судебной властей?

Но "хозяин города" – сказано точно. Это так и было, он всячески этого добивался. Он добивался права роспуска горсовета и районных советов. Ни больше, ни меньше. Не добился. Причем он использовал недопустимые методы, просто прямую ложь.

Дело дошло до того, что 30 марта 1992 года Санкт-Петербургский городской совет народных депутатов решил считать целесообразным освободить от занимаемой должности мэра Санкт-Петерурга Собчака. Этот документ послали Ельцину. Вот что мы писали президенту о Собчаке: мэр города "упорно добивался выведения исполнительной власти из-под контроля представительной".

- Ельцин не отреагировал?

- Нет. Далее, берем решение уже 19-й сессии горсовета от 28 апреля 93-го года. Совет решил признать неудовлетворительным отчет мэра Санкт-Петербурга Собчака о деятельности администрации… Об этом можно много рассказывать, но главное в том, что когда он был председателем Совета, он деятельностью Совета не занимался. В то время Собчак был увлечен различного рода презентациями, поездками за рубеж, новыми костюмами. А как только он стал мэром, он уже имел вокруг себя команду (Путин уже там был), и тут же началось разграбление города.

И президент Медведев, и премьер-министр Путин ставят в заслугу Собчаку то, что он вернул городу его первоначальное название. Это неправда. Депутат Скобейда внес на 7-ю сессию Ленсовета проект решения о возвращении городу его исторического названия. И 7-я сессия приняла решение номер 25 от 30 апреля - провести опрос.

Члены демократических партий (Свободная демократическая партия Россия и другие) начали действовать – раздавали листовки, газеты у метро… Действовали очень активно. А Собчак молчал. Наконец, в последний день накануне опроса он выступил с обращением к ленинградцам и сказал: "Решайте сами". Город переименовали по результатам опроса населения. Я категорически не хочу, чтобы люди ставили переименование города в заслугу Собчаку.

Еще один пункт, который требует нашего внимания – это соблюдение законности, что Путин и Медведев также ставят в заслугу Собчаку. Извините, но все ровно наоборот. Не знаю, смогу ли я назвать еще одного государственного деятеля такого ранга, настолько пренебрежительного по отношению к закону. Начнем с простой вещи: вот передо мной стопка решений, принятых Собчаком и отмененных затем горсоветом. Касаются они в основном имущества, зданий. Юридические заключения, на основании которых Совет отменял решения, давал не кто-нибудь, а Дмитрий Козак. Он очень грамотный юрист и очень нам помогал.

У меня полно этих заключений. Например, знаменитое решение по "Новой Голландии" (престижный район Санкт-Петербурга. - РС). Собчак отдал архитектурный ансамбль на откуп какой-то неизвестной фирме. Условия для города были настолько невыгодными, что депутаты ахнули, когда увидели. Или вот "Анализ нормативных документов, издаваемых мэром и вице-мэром Санкт-Петербурга". И вот перечень этих распоряжений и вывод о том, какие законы они нарушают: о собственности, о местном самоуправлении, Гражданский кодекс, кодекс РСФСР об административных правонарушениях, законы СССР о кооперации, о предприятиях и предпринимательской деятельности и т.д. Эту бумагу мы отправили Борису Николаевичу Ельцину 15 января 92 года. Не отправили - я ему в руки отдала.

- Результат?

- Никакого. Но по поводу того, что Собчак "первый нам указал, что нужно соблюдать законы" - чья бы корова мычала....

- Собчак не единственный, кто привлекал тогда внимание.

- Когда я смотрела фильм о Собчаке 19 февраля, я все думала: а когда же речь зайдет про продовольствие? Когда скажут, что Собчак спас город от голода? Но эта тема закрыта для них, и поднимать ее они не хотят и не будут. Потому что они знают, что я не буду молчать.

Все просто... Осенью-зимой 1991 – 1992 года город остался без продовольствия. Вины в этом ни Собчака, ни моей, ни председателя комитета по продовольствию, т.е. исполнительной структуры, не было. Частично продовольствие попрятали. Ну и не было его физически в стране.

После путча 1991 года экономические реформы очень долго не начинались. Прибалты первыми отпустили цены. И тогда начался бешеный вывоз из Петербурга остатков продовольствия. Я поняла, что надо вводить карточки на остатки продовольствия. Я, блокадница, понимала, что значит для нашего города введение карточек. Но это было необходимо. Талонов уже была масса - на молоко, мясо, колбасу, водку. На заседании руководства Петербурга поддержал меня только Александр Николаевич Беляев, он тогда был председателем финансово-экономической комиссии. Он меня поддержал, и мы ввели карточки. Введением этих карточек мы на какое-то время удержали ситуацию.

А дальше я стала узнавать, исключительно по слухам, что нашему городу выделены квоты на продажу леса, металлов и других товаров для бартера в обмен на продукты. Какие квоты? Где квоты? Официально никто ничего не знает. Я написала запрос Собчаку и получила ответ, правда, нескоро. Была создана рабочая группа для расследования этой ситуации.

И, если говорить очень коротко, то дело было так: договоры были заключены бог знает с какими фирмами. Фирмы были совершенно явно подставные, однодневки. Лицензии на вывоз сырья выдавались нашим питерским комитетом по внешнеэкономическим связям, то есть его руководителем Путиным. Подписывал их либо он сам (редко), либо его заместитель Аникин. Они не имели права выдавать эти лицензии. И товары с этими лицензиями уходили за рубеж. А продовольствие не поступало. И не поступило.

- На какую сумму было продано сырья?

- Это зависит от цен на сырье. Еще одной особенностью этих соглашений было то, что в них были очень занижены цены. Например, на редкоземельный металл скандий. Эксперты, к которым обратилась я, дали одну цифру. Позже журналист "Ведомостей" Владимир Иванидзе у других экспертов выяснил другую цифру. По их данным, цены в контракте на редкоземельные металлы были занижены не в десятки, а в сотни раз. Но Иванидзе выгнали из "Ведомостей" в тот же час, как он это написал. Он уехал из страны… Кстати, при первых подсчетах я упустила вывезенный алюминий.

Что касается скандия, в контракте указана цена 72,6 дойчмарки. В реальности цена самого дешевого скандия – 2000 долларов за килограмм, это в сорок раз выше цены, указанной в контракте. А в 1992 году, когда этот металл был вывезен, цена на металлический порошок скандия составляла 372 000 долларов за килограмм. В сотни раз выше. Скандия было вывезено 7 килограммов… Вот и умножьте! В целом по этим контрактам речь шла о миллионах, о десятках миллионов долларов прибыли. Этим делом занимался не только Путин, но и Собчак…

Когда Егор Гайдар спохватился, что в Петербурге происходит что-то невероятное с этим бартером, он отреагировал. А спохватился он потому, что я известила Федора Шкруднева – на тот период и.о. представителя президента в Санкт-Петербурге; в этом мне очень помогал тогдашний председатель Ленсовета Александр Беляев. Все наши материалы мы отослали Гайдару.

И тогда Гайдар написал резкую бумагу, в которой было сказано, что выдавать лицензии на вывоз сырья за границу имеют право только уполномоченные Министерства внешнеэкономических связей. В Северо-Западном федеральном округе таковым является Пахомов. Пахомов пришел ко мне и говорит: "Вы только посмотрите, Марина Евгеньевна, что делается!" И в этот момент Собчак составляет протокол "о сотрудничестве между мэрией Санкт-Петербурга и Министерством внешнеэкономических связей Российской Федерации" (см. фотокопии первого , второго, третьего и четвертого листов - РС).

Потом Петр Авен, тогда глава МВЭС, издает приказ "О статусе уполномоченного МВЭС России по Санкт-Петербургу". Убирают Пахомова. Путинский Комитет внешнеэкономических связей в мэрии делают комитетом двойного подчинения и дают ему право подписывать лицензии. Собчак закрыл Путина грудью. Но остается еще один момент. Не подтверждены уже выданные Путиным лицензии на вывоз сырья. И тогда Собчак пишет очень хитрое письмо Гайдару: "Нам выделены квоты на такое-то и такое-то сырье. На него уже выданы такие-то и такие-то лицензии. Однако отправка задерживается. Если мы сейчас не будем дальше действовать, то город останется без продовольствия, мы потеряем доверие у населения. Я предлагаю следующее: продолжать выдавать лицензии".

И Гайдар пишет: согласен. На что журналист Владимир Иванидзе (не я, а Иванидзе!) откликается так: либо подпись на документе Гайдара подделана (что я не исключаю совершенно; числа на документах исправлены несколько раз, особенно на авеновских…), либо Гайдар вел двойную игру. Для меня это было абсолютным нонсенсом. С одной стороны, Гайдар как председатель правительства налагает категорический запрет на выдачу лицензий кем бы то ни было, кроме уполномоченных МВЭС, с другой – соглашается с этим хитроумным, двусмысленным письмом Собчака.

В одном из своих последних интервью Собчак говорит обо мне: "Из-за Салье, из-за всех этих проволочек не поступило продовольствие в город". Да не из-за меня. Продовольствие не поступило, потому что не существовало фирм, которые должны были его поставить.

- На кого были зарегистрированы фирмы?

- Известных лиц среди них нет, кроме одного – Григорий Мирошник. К тому времени он уже успел отсидеть два раза в тюрьме, возглавлял фирму "Интеркомцентр". Он получил огромную партию – 150 тысяч тонн дизельного топлива. Неслабо. И с ним был подписан контракт и лицензию выдали.

Когда наша рабочая группа закончила свою работу, был составлен огромный отчет. Он был вынесен на заседание президиума. Президиум его одобрил, и мы отправили его в прокуратуру. В отчете я не настаивала на ответственности Собчака, а только главы комитета по внешнеэкономическим связям Путина. Иначе президиум просто не утвердил бы отчет. Против Собчака не пошли бы.

Прокуратура долго не отвечала, затем ответила, что она вызывает по этому делу какого-то секретаря Ленсовета Голубева. Причем тут этот Голубев? Непонятно. Тогда я отвезла этот отчет начальнику Контрольного управления администрации президента Юрию Болдыреву. Я ему позвонила, и мы тут же встретились. Он действовал очень оперативно. Во-первых, он прямо при мне написал письмо Авену (от 31 марта 1992 г.) :

"Уважаемый Петр Олегович! В Контрольное управление администрации президента Российской Федерации поступили материалы от депутатов рабочей группы Санкт-Петербургского городского совета народных депутатов, свидетельствующие о возможной необходимости отстранения председателя Комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга Путина В.В. от занимаемой должности. В связи с этим прошу Вас не рассматривать вопрос о назначении Путина В.В. на какие-либо должности впредь до рассмотрения этих материалов Контрольным управлением".

После чего Собчак мгновенно назначил Путина уполномоченным МВЭС по Санкт-Петербургу, с двойным подчинением. Собчак при этом сказал: "Я его назначу, если только он выше не пойдет в Москве". Ну вот. Путина назначили, а Болдырева сняли. И он мне не ответил. Жаль. Вот и вся история. В прокуратуре дело так и осталось не расследованным. Как вы понимаете, история с лицензиями, с продовольствием, десятками миллионов долларов, которые тогда заработали люди, к этому причастные (я не знаю, кто; люди, которые этим занимались), очень крепко связала Собчака и Путина. Это видно по всем документам. Собчак знал о всех деталях этого дела. Он "закрыл" Путина.

А письмо Гайдара, в котором он согласился с иезуитскими формулировками Собчака, закрыло все. Путину разрешили оформлять лицензии и узаконили лицензии, выданные ранее. Само оформление лицензий ниже всякой критики – на некоторых дат нет, на некоторых печатей нет, подписей. Чего там только не было – масса нарушений.

Таким образом, Собчак закрывает Путина. И с этого момента они связаны накрепко этими миллионами… А тут еще этот "Континент"...

- Что за "Континент"?


- В мае 1991 года я была в служебной командировке в Берлине. Ездили я, председатель комиссии по продовольствию Ленсовета и заместитель председателя комитета по продовольствию (т.е. исполнительной структуры) Добровольцев (порядочный человек, очень… Он давно в Испании). Мы ездили за картофелем и за мясом, должны были заключать договора. У нас должна была быть встреча с некой госпожой Рудольф. Она была главой фирмы "Норунг" и бывшим сотрудником "Штази".

Мы с ней договариваемся о встрече, и она говорит, что не может с нами встретиться в это время, потому что у нее переговоры на очень большую сумму и тоже с петербургскими людьми. Мы в нее вцепились мертвой хваткой. Мы ей говорили: "продовольствие – это мы, больше никто". Мы выясняем, что она заключает договор на 90 миллионов немецких марок на 60 000 тонн мяса.

- С кем?

- Мы не знаем – с кем. Я звоню Собчаку, говорю, что расчеты идут через Внешэкономбанк (это мы узнали). Собчак позвонил и сообщил, что он проверил, и никаких сумм на Внешэкономбанк не поступало. И тут мы узнаем про фирму "Континент". Фирме "Континент" еще премьер-министром СССР Валентином Павловым когда-то была поручена закупка продовольствия и других товаров для Ленинграда. Мясо это поступало в Россию и шло, минуя Ленинград, в Москву. И все это происходило накануне путча 91-го года. Уж не путчисты ли это запасались мясом, чтобы, как только они закончат свои дела, выбросить мясо на прилавки? Так или иначе, но согласитесь, весьма странно, что этот самый "Континент" продолжал закупать продовольсвие и в 1992 году. Я написала запрос главному государственному инспектору РФ, начальнику Контрольного управления администрации президента Юрию Болдыреву. Ответа я на этот запрос не получила – Болдырева быстро сняли.

Загрузить

Время шло, и Собчак, несмотря на все свое очарование (его дар оратора, дар нравиться, должна согласиться, бесспорны), не пользовался в городе популярностью. И только в самом центре и "самые интеллигенты", я бы сказала, поддерживали его. А в спальных районах он потерял свой рейтинг. И дело тут не в сопернике… Эта история с его квартирой, с уголовным делом… В один прекрасный день с помощью Путина Собчак улетел на самолете в Финляндию, а оттуда в Париж.

Ну, а как только Борис Николаевич отдал бразды правления Владимиру Владимировичу, Анатолий Александрович решил, что все теперь в порядке, он неподсуден и под защитой Владимира Владимировича... он может спокойно вернуться в Россию. Что и сделал, и был абсолютно не прав. Дело кончилось плохо. Я думаю, что вряд ли он умер своей смертью. Потому что все обстоятельства этой смерти были очень странными, и Людмила Борисовна на следующий день после его смерти сама высказала такое предположение. Правда, еще через день ей, наверное, хорошо объяснили все, что надо, и она отказалась от этой версии. Возможно, нужно было бы провести эксгумацию.

- Возвращаясь к докладу рабочей группы о деятельности Владимира Путина. Он был сделан в 1992 году, а начал широко цитироваться только в 2000 году. В чем причина?

- Да, действительно, его стали широко обсуждать только через 8 лет. Потому что до этого доклад никого не интересовал. В 1999 – 2000 году я уже жила в Москве (работала для Свободной демократической партии России - СвДПР) . И вот 30 декабря ко мне на работу пришел корреспондент НТВ Евгений Ревенко и стал задавать вопросы про этот доклад и про Путина, из чего я поняла - что-то не то происходит. СМИ давно мной не интересовались.

Это было 30 декабря. А 31-го Ельцин объявил о своем преемнике. Тут я поняла, в чем дело. А на НТВ из моего длинного интервью прозвучало 2-3 фразы. Энтэвэшник все добивался, чтобы я все сказала прямо. Но я понимала, что дело какое-то серьезное, и отвечала уклончиво. А потом я стала звездой мировой прессы. В течение января у меня перебывали представители ведущих СМИ всего мира. Кого только не было.

Путин в книге "От первого лица. Разговоры с Владимиром Путиным" (книга вышла в 2000 году. - РС) написал такую фразу (почти цитирую): "Да в том то и дело, что не было никаких лицензий. Ну не было их" ("Лицензии мы не имели право давать. В том-то все и дело. Лицензии давали подразделения министерства внешнеэкономических связей. Это федеральная структура, не имевшая никакого отношения к администрации города". - РС). А они все у меня в папке лежат...

Убьют меня. Наташа (сестра. - РС) очень боится.

- Были прямые угрозы?

- Нет.

- Почему Вы переехали?

- Я переехала из-за Юшенкова. Мы договорились с Юшенковым о встрече, это было в начале 2000 года. Мы, свободные демократы, хотели объединяться с ним. У нас были всегда очень хорошие отношения с Сергеем Николаевичем. И я увидела в его кабинете человека, которого я не хотела видеть никогда, нигде, ни при каких обстоятельствах. Я не назову вам этой фамилии. И тогда я поняла, что лучше уехать. А Сергей Николаевич вскоре был убит. С 2000 года я не давала интервью либо предупреждала журналистов: о Путине – ни слова. Я переехала сразу, а Наташа через несколько месяцев - нужно было доделать дела в Москве.

- Вы не хотели уехать за границу?

- Нет. Я человек своей страны. Я космополит, безусловно, но жить могу только в своей стране... Я рада моему виду на озеро гораздо больше, чем была бы рада такому креслу, в котором восседала Людмила Нарусова в фильме о Собчаке.

- В СМИ разошлась информация о телеграмме, якобы присланной вам на Новый 2001 год: "Желаю крепкого здоровья, а также возможности им пользоваться. В.В. Путин". Было такое?


- Нет. Ничего подобного. Наверное, если бы она пришла на мой официальный адрес в Петербурге, то мне бы сообщили. С Путиным лично мы встречались два или три раза. Два хорошо помню. Один раз присутствовала вся наша рабочая группа, куда Путин пришел со своей бумажонкой (справкой о выдаче квот на экспорт сырья. – РС), а второй раз мы были вдвоем с Юрой Гладковым, моим заместителем. Юра уже умер. Когда в 2000 году у него пытались брать интервью, он категорически отказался.

- Почему?

- Боялся. Мне он так и объяснил: "Нет, Марина Евгеньевна, я не могу".

- Почему именно Путин, по вашей версии, стал преемником?

- Трудно объяснить. Знаю только, что Собчак и Ельцин не любили друг друга…

Доминанта исполнительной власти была заложена именно при Собчаке . Ведь потом горсовет и меньше стал, и реже собирался…. И этот петербургский стиль, несомненно, повлиял на нынешнюю власть. Да и потом, из всех демократов, которые были в Петербурге, кроме Чубайса (можете убить меня за то, что я так говорю), кроме Чубайса, никто не попал.

Когда наш координационный совет обсуждал, поддерживать или нет Путина на выборах 2000 года, именно голос Чубайса "за" решил все. Гайдар, кстати, не голосовал. Я, Лев Пономарев, Константин Титов на рельсы ложились, чтобы его не поддерживали.

- Другие члены координационного совета знали о вашем отчете по поводу Путина ?

- Специально я об этом не говорила... Но, например, "Новая газета" к тому времени опубликовала статью Олега Лурье об этом.

И вот, благодаря Чубайсу, голосов "за Путина" хватило. Я тогда сказала: "Анатолий Борисович, мой лимит доверия к вам исчерпан". Теперь остается только злорадствовать: "я вам говорила". Я сразу поняла, что Путин – это надолго. Мне возражали – "ну, на два срока". Нет, я говорила – он что-нибудь придумает. Сегодня Медведев несамостоятелен, а Путин после Медведева вернется обратно на пост президента.

- Есть ли надежда на объединение оппозиции?

- У меня нет. Я вообще думаю, что Россия просто развалится на части.

- Тогда, в 1991-93 году, тоже была такая угроза.

- Но тогда был народ, который этому противостоял. А сейчас его нет, - сказала Марина Салье.




Марина Салье родилась в 1934 году в Ленинграде. В 1941- 1942 гг. находилась в блокадном Ленинграде. По профессии геолог, доктор геолого-минералогических наук. С 1957 до 1990 года работала в Институте геологии и геохронологии докембрия АН СССР. Автор более ста научных работ по геологии.

С 1987 года Марина Салье - активист и лидер демократических организаций и движений. Была лидером Ленинградского народного фронта (1988 - 1990), лидером Межрегиональной ассоциации демократических организаций (1989 -1990). В 1990 году стала одним из инициаторов создания и идеологом Свободной демократической партии России (СвДПР), активно участвовала в движении "Демократическая Россия".

В 1990 - 1993 годах Марина Салье была избрана депутатом Ленинградского городского Совета и стала председателем комиссии по продовольствию. Одновременно в 1990 -1993 годах была народным депутатом России.
0
0
=
0
veranvkz 21.12.2010 14:08
Россия просто развалится на части.

Вот это самое страшное.Есть политические деятели,которые своими действиями приводят к развалу целые государства,а народы- к погибели.
Особенно когда сами народы пребывают в продолжительной спячке и не в состоянии сказать решительное "НЕТ" этим ничтожным политеческим гномам.
0
0
=
0
Garmoni 21.12.2010 18:16
Да!Сейчас особенно мусируют национализм, в противовес коммунистическому интернационализму т.е. провацируют народности России на русских, а русских на инородцев, да , именно, взорвать изнутри..
0
0
=
0
rob 22.12.2010 11:37
Прочитал все комментарии. Началось с Мартина, потом поплевались в Смирнова, а закончили развалом России. Я только ен понял, кому такая честь - Мартину или Смирнову
0
0
=
0
Николай 22.12.2010 13:20
rob,вы по молодости лет вообще мало чего понимаете.Правда,молодость-это тот недостаток,который быстро проходит.Главное,чтобы с годами ума и мудрости прибавлялось,а то как посмотришь на некоторых наших высших руководителей-вполне конкретные пацаны.
0
0
=
0
Slava 22.12.2010 17:04
Не раз уже мною говорилось,но не грех повторить! Вас водят за нос, а вы ведетесь, как дети! Вы кричите толпой:"Украли! Украли!", а разобраться не пытаетесь. Самое обидное, что и Кузнечик этим пользуется в погоне за своим рейтингом. Ни в одной статье Бабикова нет анализа, комментариев, фактов. Одни эмоции - Мартин-вор! А что мы имеем на самом деле? Да вот что!
Дело это развалится, не дойдя до суда, ибо нет здесь состава преступления. Этот договор о переуступке долга уже тщетно пытались использовать против МУ ДЕЗа. Дело развалилось, поскольку натянуто ( если не сказать, что сфабриковано). Точно так же получится и на этот раз. Толпа опять начнет кричать, что Мартина прикрывают. Поймите, что против Мартина нет конкретных обвинений. Голословные обвинения судом во внимание не принимаются. А газете рекомендую почаще обращаться за комментариями к компетентным лицам.
0
0
=
0
григорий 22.12.2010 18:11
Компетентное лицо - это вы, Slava?
По вашим несуразным и поверхностным комментариям так не скажешь.

Обвинения против Мартина вполне конкретные - часть 3 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия), дочитайте до третьего абзаца. Но, разумеется, это только краешек деяний СДМ, да и само возбуждение по этому основанию смахивает на "спуск пара", СДМ нечего бояться. И вы не бойтесь, Слава, все будет хорошо.
0
0
=
0
Петров 22.12.2010 19:10
Чего вы хотите от Бабикова? Он скейтборд от сноуборда отличить не может. Поверхностный журналист.
0
0
=
0
григорий 22.12.2010 21:20
Петров: Чего вы хотите от Бабикова? Он скейтборд от сноуборда отличить не может. Поверхностный журналист.
Насчет секйтборда и сноуборда у него самого спросить лучше, конечно. Но не думаю, что спутает. Не припомню, чтобы он что-то писал про сноуборд или скейтборд. А то, о чем он пишет, несомненно справедливо, точно и остроумно.
Это только мое мнение, у вас может быть другая позиция. Но лучше бы ее аргументировать, вам или Slava. Хотя скорее всего вы с ним одно и то же лицо.
0
0
=
0
Петров 23.12.2010 12:12
Фанатам Бабикова:http://kuzrab.ru/publics/index.php?ID=21233
Читаем внимательно;-)
0
0
=
0
Люц 18.01.2011 13:31
Ну кто в лес, а кто по дрова :)
Вы бы хоть на автора той статьи глянули, на которую ссылку даете. Там стоит - Автор: Сергей Штиль
0
0
=
0
Николай 22.12.2010 20:03
Петров,причём тут скейборд ?
В огороде бузина,а в Киеве-дядька.
0
0
=
0
GoodWin 22.12.2010 23:55
"В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается." Одни и те же слова всегда. За формой теряется содержание.
0
0
=
0
Lisichca 23.12.2010 10:44
Slava, конечно, мы знаем тысячные доли того, что творилось и творится в городе. От того, что суд не признает виновным Мартина, он не перестанет быть вором в наших глазах. Всё и про всех знает прокурор, однако предпочитает бороться со Смирновым. Так кто же эти компетентные органы, куда вы отправляете за информацией Бабикова.
Сейчас хороший сериал идет по ТНТ "Реальные пацаны", наглядно иллюстрирует работу правоохранительных органов, где просто играют в миллиционеров, и ведь не придерёшься: всё оперативно и в рамках закона, а выходит мыльный пузырь.
0
0
=
0
ПРОХОР 23.12.2010 14:28
Лисичка вы ни чего не знаете, и к чему это избирательность, то что Мартин воровал - фактов нет! А то что ваш кумир Смирнов женщин бил - факт. Кто в этом случае козёл?
0
0
=
0
чилим 23.12.2010 20:52
Мартын не воровал - факт. Но незаконные нормативные акты издавал - тоже факт. Попробуйте оспорить.
В результате сыновья и иже с ними присвоили 60 млн. из бюджета города. Все ясно и понятно.
0
0
=
0
ПРОХОР 24.12.2010 11:41
По поводу 60 млн я публиковал ссылку, но ее администрация сайта удалила, если кому интересно в комерсанте почитайте: поиск "МАРТИН". Там очень понятно написано, а то, что вас здесь за лохов считают и вы на это ведетесь, то это ваши проблемы господа.
0
0
=
0
чилим 24.12.2010 13:35
Долго он искал, куда бы своего сынулю пристроить... Помнится и на ЗСМК он его запихивал на блатную должность, ну а потом еще круче получилось...
0
0
=
0
veranvkz 23.12.2010 17:28
Прохор,какой вы странный,ей-богу.Кто кого 100 лет назад поколотил-это ЧАСТНОЕ ДЕЛО.
А Мартина сняли,несмотря на былые заслуги.И возбудили уголовное дело.За что-ни для кого не секрет.А накажут или наградят-поживём -увидим.
0
0
=
0
ПРОХОР 23.12.2010 18:30
Если бы Смирнов вам в лицо зарядил. Наверное вы бы по другом сказали. Так? Я верю только фактам, то что Смирнов бил женщину факт, то, что Мартин что-то украл ваши домыслы.
0
0
=
0
чилим 23.12.2010 20:54
ПРОХОР: Если бы Смирнов вам в лицо зарядил. Наверное вы бы по другом сказали.

А что бы Вы, Прохор, сказали, если бы он Вам зарядил?
0
0
=
0
veranvkz 24.12.2010 11:02
ПРОХОР: Если бы Смирнов вам в лицо зарядил. Наверное вы бы по другом сказали. Так? Я верю только фактам, то что Смирнов бил женщину факт, то, что Мартин что-то украл ваши домыслы.



Да уж какие там домыслы.За кв 42 м2 я плачу ежемесячно-
около 3,5 тыс.руб. В квартире никто не прописан и никто не живёт. За всё плачу кратно
Это придумали наши недодепутаты в угоду Мартиновским деткам,Водоканалу и мусорщикам.
Так что ,извините,но у меня есть личные основания
ненавидеть и депутатов и бывшего мэра.И желать им всего самого плохого.

Если хотите,это ненависть честного труженика к жуликам.
По другому-классовая ненависть.
С наступающим,господа !

Чума на оба ваши дома.
0
0
=
0
ПРОХОР 24.12.2010 12:55
Так может с недодепутав спросить пока они в Анапу не переехали? Тем более что они тарифы утверждают а админ их ОБЯЗАНА исполнить.
0
0
=
0
Lisichca 23.12.2010 21:13
Мартышка очевидец собрания, где якобы Смирнов бил соседку, пусть расскажет. А саму Мартышку органы затретировали по весне, чтобы дала нужные показания против Смирнова, даже из офиса изъяли документы и компьютеры. Без санкции прокурора!
Я, вообще, рада бы ничего не знать ни про мэра, ни про банкира, ни про другую шушеру...
0
0
=
0
ZooProStoPark 24.12.2010 00:12
Можно долго дискутировать по поводу кто есть Смирнов В.О! Для одних он герой, для других марионетка. Лично я считаю, что сущность человека определяет цель, которую он преследует! Хотя сильно удивлен тому, что человек, который стал известен в городе и надеюсь, добивается благих целей, позволяет себе оскорблять своих оппонентов по дискуссии, которая развернулась на этом сайте!
0
0
=
0
Николай 24.12.2010 11:36
Смирнов уже вошёл в историю города Новокузнецка со знаком "плюс".Любая бабуля знает эту фамилию.Дальше многое будет зависеть от него самого.Да,горяч.
Ну и что?
А вас , ЗооПроСтоПарк, и оскорблять не надо.У вас кликуха самая колоритная на сайте,в одном лице -целый зоопарк!
0
0
=
0
Петров 24.12.2010 14:17
Cмирнов вошел в историю - как поп Гапон Новокузнецка. Какой же он подарок сделал Тулееву и Смолего.
0
0
=
0
rob 24.12.2010 00:17
Смирнов ВО считает, что если его кот-то оскорбляет, он должен отвечать тем же. Это типа очень круто. Так может поступать какой-нибудь охранник, а если он собирается быть в политике, то надо уметь себя сдерживать и поступать умнее.
0
0
=
0
svet 24.12.2010 08:55
Для Прохора! Вы не знаете про фонд? А что Вы вообще тогда знаете? В Вашем ответе, я вижу очередной вопль отчаяния, что всё, во что Вы слепо верили Мартину, рухнуло! Не печальтесь, кто из людей не без греха, смиритесь!!!
0
0
=
0
ПРОХОР 24.12.2010 11:44
Вы нормальный человек? Какой фонд? У него есть название? Если вы имеете ввиду "Фонд содействия реформ ЖКХ", то причем здесь Мартин, Тулеев или вообще сибирь?
0
0
=
0
ZooProStoPark 24.12.2010 14:13
ПРОХОР: Если вы имеете ввиду "Фонд содействия реформ ЖКХ", то причем здесь Мартин, Тулеев или вообще сибирь?

А вот тут ПРОХОР прав т.к фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства является государственной корпорацией.Уж больно строгая отчетность за деньги этого фонда!!!Не чета той отчетности,которая существует за деньги жителей города Новокузнецка!
0
0
=
0
777 25.12.2010 12:49
:) И где это Вы узрели эту "строгую отчетность"? Чой-то беспокойно кое-кто чувствовать себя начинает, когда речь о том фонде кто-либо вести начинает... Задницей поерзывать начинают... Ну еще бы! Распилить такое "бабло"... И... Пока безнаказно... Ждут, а вдруг "пролезет". Может быть, может быть... :) Но, может и не быть. Прохор, никак и Вам не нравиться, когда о том фонде поминают?... :) Неспроста это. С чего бы это?
"Уж больно строгая отчетность за деньги этого фонда!!!Не чета той отчетности,которая существует за деньги жителей города Новокузнецка!"


Я уже не раз приводил пример "этой строгой отчетности" по использованию средств из этого фонда по своему дому на форуме этом в темах разных... Нет времени сейчас, надеюсь появится в скором будущем, в свободное от работы время довести до логического конца вопрос поднятый мною по ипользованию тех средств, которые были выделены ТСЖ "Микра-13" на ремонты домов из этого фонда. И что-бы не выглядеть голословным, довести до суда... "Белыми нитками" шита та "строгая отчетность". Мечены эти деньги, мечены приписками, на руках следы краски остались, у тех кто брал их в руки, что бы в карман свой положить...

И еще:
Президент Дмитрий Медведев заявил, что на муниципальном уровне у криминала сохранилось большое влияние на власть. "Там нужно проводить, по сути, чистки. Не так, конечно, как это происходило в приснопамятные времена, но этих людей нужно отсекать от власти", - сказал глава государства во время интервью трем телеканалам. "Лента.Ру" ведет текстовую трансляцию беседы с Медведевым.

По словам главы государства, "разоблачать", "показывать" и "выгонять" нужно даже тех людей, которые "имеют значки и партбилеты самой выдающейся нашей политической силы


Пока это только слова... :)Но... Вначале было слово...
Дай бог, что бы за словом дело последовало...
0
0
=
0
veranvkz 24.12.2010 13:05
Притом,что из этого фонда денежки тоже тю-тю,вместе с платежами новокузнечан.
0
0
=
0
чилим 24.12.2010 13:37
Новый фонд пора создавать - фонд помощи семейству Мартиных. Так, Прохор?
0
0
=
0
ПРОХОР 24.12.2010 14:43
чилим что за ненависть у тебя к людям, будь добрее! Надо будет фонд создать создадим. Такое впечатление, что депресняки тебя не отпускают, ты же прекрасно понимаешь, что от твоих соплей ничего не изменится, потому как конструктива нет. Так фоном чето мычишь, что бы НИК светился.
0
0
=
0
чилим 24.12.2010 15:04
Ненависть к жуликам, типа мартына, если быть точнее...
Да интерес, к тому, как ты этого персонажа отстаиваешь здесь, "не щадя живота своего" :)
Правда глаза колет тебе, конечно, но все равно проще надо быть, и доброжелательнее. И не пытайся меня уязвить, не получится, с твоим-то словарным запасом...
ЗЫ: Сознайся, кем мартыну приходишься?
0
0
=
0
ПРОХОР 24.12.2010 15:08
Я его совесть!
0
0
=
0
42U 25.12.2010 11:27
А зачем его создавать?Заранее все было продумано,дочки теперь объединяются и будут снова для этой семье качать с нас денежки только уже по другим тарифам-"новогодним".
0
0
=
0
ПРОХОР 24.12.2010 15:09
И вот, что я скажу при Мартыне такого бардака как сейчас, лично я не помню!
0
0
=
0
Петров 24.12.2010 15:39
Один умный человек весной сказал: Начнете вспоминать Мартина ближайшей зимой. Я думаю 170 тысяч жителей Запсиба и Ильинки сегодня уже вспоминают
0
0
=
0
rob 25.12.2010 00:54
Петров: Один умный человек весной сказал: Начнете вспоминать Мартина ближайшей зимой. Я думаю 170 тысяч жителей Запсиба и Ильинки сегодня уже вспоминают
Ты умник вспомни прошлую аварию на запсибтец в 2009 году зимой. Кто тогда у нас у власти стоял? Память отшибло?
0
0
=
0
Петров 26.12.2010 13:50
Так ты сравни масштаб аварии тогда и сейчас. Погибших не было. И уверен - СДМ жил бы все лето на этой ТЭЦ.
0
0
=
0
Otto 26.12.2010 14:11
Петров: Так ты сравни масштаб аварии тогда и сейчас. Погибших не было. И уверен - СДМ жил бы все лето на этой ТЭЦ.
Так и времени для развала ТЭЦ больше прошло (на тот момент Евраз 3 года рулил, сейчас - 5 лет).
А Мартин ни тогда на ТЭЦ не жил, ни сейчас не стал бы. Что, ему жить негде?
0
0
=
0
чилим 24.12.2010 16:11
С этим спорить не буду. Но детишек своих на наши шеи все равно сажать было не резон...
0
0
=
0
rob 25.12.2010 00:52
ПРОХОР: И вот, что я скажу при Мартыне такого бардака как сейчас, лично я не помню!
При мартыне был бардак другого рода, круче нынешнего в сто раз. Все поделили, перекупили, город на бабки опустили. Сам мартын зачморился. Кто сейчас и переживает о мартыне, так те, которые сиську потеряли. Ну и Х с вами
0
0
=
0
Петров 24.12.2010 15:42
Вы, народ, лучше о Смолеге думайте и почему город разморожен. Гражданская позиция у вас только в восхвалении Смирнова и перемывании косточек СДМа.
0
0
=
0
чилим 24.12.2010 16:12
О Смолеге все здесь сказали, когда выборы обсуждали...
0
0
=
0
Петров 24.12.2010 21:03
И до следущих выборов будем молчать, видя как разваливают город и аплодировать попу Гапону?
0
0
=
0
Петров 24.12.2010 21:56
Вить, я уже начинаю к тебе лучше относиться. НО!!!! БЛИН, ЗАВЯЖИ ТЫ С ЭТИМ ПОДЗАБОРНЫМ ХАМСТВОМ - "ПРОХОРИШКА", "ЧМОШНЫЙ", "ГОВНЕЦО", "ГОВНОЕДЫ", "ВОШЬ","ПОНТЫ", "ШАЛАВЫ" - ext.
Ты - публичный человек. Твои идеи могут нравиться или не нравиться, но ты отпугиваешь этим хамством. Эдакий Швондер. Пытайся эмоции переводить в нормальный русский язык. Посмотри "Джентельмены удачи". Там Леонов дает синонимы твоих терминов.
0
0
=
0
ZooProStoPark 24.12.2010 23:22
Петров: БЛИН, ЗАВЯЖИ ТЫ С ЭТИМ ПОДЗАБОРНЫМ ХАМСТВОМ - "ПРОХОРИШКА", "ЧМОШНЫЙ", "ГОВНЕЦО", "ГОВНОЕДЫ", "ВОШЬ","ПОНТЫ", "ШАЛАВЫ" - ext.
Ты - публичный человек. Твои идеи могут нравиться или не нравиться, но ты отпугиваешь этим хамством. Эдакий Швондер. Пытайся эмоции переводить в нормальный русский язык. Посмотри "Джентельмены удачи". Там Леонов дает синонимы твоих терминов.

+100!!!!О чем и речь!!!
0
0
=
0
Петров 24.12.2010 23:54
Он все равно не поймет
0
0
=
0
Lisichca 24.12.2010 23:55
ПРОХОР, бардак логичен при разрушении таких связей, Мартин цепляется за бабло, предполагаю, что старается зацепиться, оставить своих людей в управляющих компаниях, не резон терять стабильные денежные потоки. Не нам чета в обворовывании старух. Как сейчас дербанят дом, где живет моя мама, буквально рвут из рук друг друга УК, пух и перья по двору... А "я одна сидю на плинтуаре" ...
0
0
=
0
Петров 25.12.2010 01:16
Лисичка, да нету уже Мартина. Есть вялотекущее уголовное дело. Да - он че-то стырил. Один хрен не посадят, ибо тырил он не один ;-). Лично меня как горожанина волнует - почему новый мэр лето прос..ал, вместо тгого, что бы решать вопросы с ТЭЦ? Давайте говорить серьезно! Почему Кирова закрыли асфальтом так, что там волны даже через снег? Почему не могут отремонтировать Строителей , но рассказывают сказки про ремонт Курако?
ВЫ, БЛИН, НОВОКУЗНЕЧАНКА - ИЛИ КТО? Мартин, Ельцин, Чубайс, МММ. Не стрясут с них ни копейки. Поймите! Вы ж не страус, вытащите голову из прошлого, посмотрите по сторонам!!!
0
0
=
0
чилим 25.12.2010 14:39
А вдруг? Сделают из него образцово-показательного злодея и образцово-показательно накажут. А другие призадумаются...
0
0
=
0
Петров 25.12.2010 17:15
Я бы сделал для начала образцово-показательный город, что б новокузнечане увидели: Да, этот не ворует и как все расцвело. Почему-то при вороватом мэре порядка было больше
0
0
=
0
чилим 25.12.2010 23:48
А при невороватом и профессиональном будет еще больше.
Вопрос не в этом. Вороватого надо посадить в назидание...
0
0
=
0
Lisichca 25.12.2010 00:36
" я один сидю на плинтуаре тёмной ночкой,
Синдю, глядю - три курицы хиляют чинно в ряд:
Одная упереди,
Другая упозади,
А третья за первой качает головой.
Одная упереди,
Другая упозади,
А третья, боже ж мой, садись-ка ты со мной.

Ты, детка, сядь со мной на плинтуаре тёмной ночкой,
Сиди, гляди, как фраера хиляють чинно в ряд:
Один чуть-чуть правей,
Другой чуть-чуть левей,
А третий, боже ж мой, качает головой.
Один чуть-чуть левей,
Другой чуть-чуть правей,
А третий, боже ж мой, садись-ка ты со мной.

(+2) А шо ты, поц, сидишь на плинтуаре тёмной ночкой,
Сидишь, глядишь, а бабки уплывают, боже ж мой!
И бабки ой-ой-ой,
И шкары, боже ж мой,
И бабки, ой-ой-ой, прощаются с тобой!
И бабки ой-ой-ой,
И шкары, боже ж мой,
И бабки, ой-ой-ой, прощаются с тобой!

Так не сиди ж ты, поц, на плинтуаре тёмной ночкой,
Не надо ждать, шоб воры проканали чинно в ряд.
Ты будешь весь пустой,
С надеждой и тоской,
А может, даже ты простишься с головой.
Ты будешь весь пустой,
С надеждой и тоской,
А может, даже ты простишься с головой."
Прелесть, особенно, в исполнении Аркадия Северного.
0
0
=
0
Петров 25.12.2010 01:32
Возьмите Гапона и пойте на Дне Города после выступления мэра!
0
0
=
0
42U 25.12.2010 11:35
Петров 25.12.2010 00.16
А у вас есть конкретные предложения по изменению ситуации? Вы хотите двинуться против сложившейся системы? "Тырится"-то не только в городе Новокузнецке, а по все России, а Москва подает пример.Правы Вы в одном, что никто отвечать не будет за содеянное,потому как все "контролирующие" кормятся оттуда-же.И счетная палата наезжает для снятия своих "положенных".А вся поднятая шумиха вокруг Мартина и его семейства-очередная "лапша" на уши обывателям. А Васька слушает,да ест...
0
0
=
0
Петров 25.12.2010 17:11
Меньше, чем через год выборы. Пора генерировать кандидатов, болеющих за город. Что б там было не молчаливое болото. Только без Смирнова, иначе он все либо испортит, либо опять сдаст своих за показ по телебаченью.
0
0
=
0
Otto 26.12.2010 14:13
Ваши предложения?
Огласите весь список, пожалуйста!
0
0
=
0
42U 25.12.2010 17:36
Петрову Кандидаты такие имеются, но они,как правило, не обладают финансами.А если их будут спонсировать, то не будут ли они выражать волю спонсоров? Порядочным людям,радеющим за проблемы города, трудновато будет протиснуться, не думаете? Не анализировали, кто побеждает на выборах? Так что о генерации как-то сомнительно на победу. А вот объединиться единомышленникам не мешало бы для решения общих проблем. Черный пиар для продвижения своих кандидатов уже стал неотъемлемой частью выборной компании, как здесь вы мыслите продвинуть порядочных и радеющих?
0
0
=
0
Петров 25.12.2010 19:02
А финансов много не надо. Тысяч 50 максимум. Типографии сегодня дорого не берут. Встречаться с населением, не в школах (там ЕР обоснуется), а во дворах.
За 50 тысяч рублей волю спонсора выражать не надо. Было бы это 50-60 тысяч долларов - другое дело. И самое главное - выбирать будут 35 кандидатов. Народ от ЕР уже устал, будут голосовать за людей, которые выражают их интересы, а не партейные. Тока кандидаты должны быть здравые, не такие как Смирнов или ... как фамилия нашего вечного кандидата-правозащитника. Человек 5-10 в Совете уже разрушат молчаливую толпу
0
0
=
0
сим 25.12.2010 21:22
Петров, ну нет сейчас таких кандидатов! Как однажды в открытую мне сказал помощник одного из депутатов СНД, в совет приходят, чтобы решать свои проблемы, проблемы родственников и друзей. И больше ничьи! Так где взять эти 5-10 человек, скажите?
И останьте, ради Бога, от Смирнова. Он делает все как может и как считает нужным. Пусть ошибается, но вокруг так мало способных помогать, все только и знают, что поливать грязью. А ведь согласитесь, мало кто способен пойти на то, на что он пошел... Вот Вы лично смогли бы?
0
0
=
0
Петров 26.12.2010 13:48
Без приставки "бы". Смогу и сделаю.
0
0
=
0
mila 26.12.2010 15:11
Петров: Без приставки "бы". Смогу и сделаю.

Пока наблюдается другое.
0
0
=
0
Петров 26.12.2010 22:10
Мила. Осенью вы удивитесь.
0
0
=
0
мляха буха 26.12.2010 23:25
Петров: Мила. Осенью вы удивитесь.
Вах, Петров нас всех удивит, готовьтесь! Председателем Горсовета станете, да?
0
0
=
0
mila 27.12.2010 01:03
Петров: Мила. Осенью вы удивитесь.

Заинтриговали.Жду осени.
0
0
=
0
42U 26.12.2010 15:53
сим 25.12.2010 20.22
В подтверждение сказанного вами сегодня сообщили информацию о том,как один из депутатов Дальнего Куйбышева,Гришин С.Н., решает свои проблемы,отодвигая в в сторону общественную организацию "Реабилитационный центр инвалидов Кузбасса",созданную в 2008 году, которая до сих пор не может решить вопрос по выделению им помещения в городе для работы с инвалидами.Найдя такое помещение по адресу: пер.Трестовский,10,
обратившись с заявлением к главе города о передаче этого помещения для целей общественной организации, вскоре узнают, что по этому помещению сразу же после обращения начинает "работать" указанный депутат, отметая в сторону наработки этой организации. Проблемы инвалидов его не интересуют.Он решает свои проблемы по размещению архива ветеранов шахт бывшего "ЮКУ", когда можно его вопрос решить через федеральные имущества, в частности, бывшее здание АБК п/о "Гидроуголь", расположенное по адресу: ул. К. Маркса,2, которое длительное время пустует, разрушается. Также имеется свободное нежилое помещение по адресу:ул. Челюскина,41 у соцзащиты.Но понадобилось именно это, чтобы отказать инвалидам.Использует при этом родственные связи в Куйбышевской Администрации г.Новокузнецка и свои депутатские рычаги в КУМИ.
0
0
=
0
Петров 26.12.2010 22:09
А что думает прокуратура и Нефедов?
Судя по масштабу - Гришин тут не один за ним кто-то суровый стоит. Или бывалый.
0
0
=
0
Николай 26.12.2010 15:22
Переписка сотрудников Госдепартамента США, накануне опубликованная сайтом WikiLeaks, касалась не только отношений Дмитрия Медведева и Владимира Путина, но также и бывшего столичного градоначальника Юрия Лужкова. Как следует из секретной переписки посла США в России Джонса Байерли, Юрий Лужков не боролся с организованной преступностью в Москве по указанию Кремля.

Как следует из обнародованной газетой Guardian информации от WikiLeaks, Юрий Лужков был вовлечен в многочисленные коррупционные схемы, связанные с крупными столичными стройками, а также использовал криминальные доходы, в том числе, чтобы прийти к власти. Документ, датирован 12 февраля 2010 года и подписан послом США в России Джоном Байерли.

Источник сообщил дипломату, что мэрия регулярно получала взятки от криминальных деятелей. Также Байерли пишет о том, что ему сообщили о принадлежности конкретного депутата Госдумы к ОПГ, к сожалению, сайт WikiLeaks стер фамилию из отчета. Также там говорится, тоже со ссылкой на источник, что партнерами Лужкова являются "бандиты", в том числе погибший в прошлом году криминальный авторитет Вячеслав Иваньков.

Криминальная пирамида Москвы

Криминальный мир Москвы состоит из трех этажей. На вершине Юрий Лужков (на момент написания депеши занимал пост мэра). Ниже, на второй ступени - ФСБ и МВД, а у подножья криминальной пирамиды - обычные преступники и рядовые инспекторы различных госструктур.

"Лужков стоял во главе коррупционной пирамиды, в которую входили Кремль, силовики, спецслужбы, политические партии и организованные преступные группировки (ОПГ). Лужков руководил системой, в которой практически каждый так или иначе был вовлечен в коррупцию или преступные действия", говорится в записке.

В своей переписке Байерли также указывает, что руководители столичного МВД имеют секретные счета, деньги с которых могут использоваться по усмотрению Кремля, например, для подтасовки выборов.

Представители спецслужб России вместе с главарями преступных группировок "проворачивают" свои дела, такие как торговля оружием, а правоохранительные органы служат так называемой "крышей" для преступников.

Доходы от "крышевания" стали параллельной налоговой системой, служащей для обогащения милиции, политиков и ФСБ. Причем, МВД собирает деньги с малого бизнеса, а ФСБ - с большого, писал дипломат.

Не только брал, но и давал

По словам источника дипломата, Лужков, как и многие другие мэры и губернаторы, дает взятки важным людям в Кремле. "Поскольку Лужков на выборах обеспечивает голоса для "Единой России", а также имеет репутацию человека, способного управлять городом, вопрос о его отставке представляет собой сложную дилемму для премьера Владимира Путина и президента Дмитрия Медведева", говорится в депеше, датированной 12 февраля 2010 года.


Если кто-то считает,что в Кузбассе была/и есть/какая-то другая схема,пусть приведёт аргументы.

Видимо,люди,защищающие Мартина,хорошо осведомлены о структуре власти в Кузбассе.С этой точки зрения бывший мэр в какой-то степени -лицо пострадавшее.

А ограбленные новокузнечане/т.е мы/-с точки зрения российских властей всех уровней-дойное стадо.Как говорил некто Чубайс в 90-е годы:"Ну ,умрут 30 миллионов ,они не приспособились к рынку.Народятся другие"
0
0
=
0
мляха буха 26.12.2010 23:26
Это же надо же! Ктоб мог подумать!
0
0
=
0
ПРОХОР 27.12.2010 15:22
Я все таки не могу понять, чего вы все хотите то? Ну допустим посадят СДМ, что мы от этого лучше жить будем? Я уверен, что нет, сейчас всё намного хуже чем было... А то, что на прошлом скандале повылазили упыри всякие которые сейчас городом рулят, и понятно сваливают все недоработки на предшественников это нормально? Скажите сколько нужно месяцев (или лет), для того чтобы они за свои поступки сами отвечали, а не валили на тех кто был когдато?
0
0
=
0
чилим 27.12.2010 16:47
Чтобы справедливость восторжествовала (прочим в назидание). И всем "упырям" будет повод задуматься...
0
0
=
0
ПРОХОР 27.12.2010 17:39
мне лично пох... меня в большей степень интерисует будущее
0
0
=
0
чилим 27.12.2010 19:08
ПРОХОР: мне лично пох...

Скромно и с достоинством...
0
0
=
0
UVG 27.12.2010 18:54
Если можно, по подробнее про повылезавших упырей, которые сейчас руководят городом- по моему это все те же, до боли знакомые лица, которые бы и рады на кого нибудь свалить, но месяцев прошло мало.
0
0
=
0
В. А. 27.12.2010 18:03
ПРОХОР, очень плохо, что Вам пох...Если все будут оставаться безнаказанными, то не только нам, но и Вам не видать будущего...
0
0
=
0
mother-goose 12.01.2011 19:27
Если сравнивать то, что сейчас происходит, то Кислюка можно канонизировать))
0
0
=
0
Водяной 15.01.2011 11:39
При Кислюке сделали безработными 100 тыс. шахтёров. Не считая работников других рухнувших отраслей. Село уполовинило производство зерна, а животноводство сошло на нет.
И основной раздел собственности прошёл при нём, сливки были сняты.
Не говорю уж, что не платили зарплаты, пенсии, пособия...
0
0
=
0
777 15.01.2011 17:16
Василий ПОПОК,
собственный корреспондент “Завтра” в Кузбассе



МАСТЕР ПОВОРОТА МОЛОЧНЫХ РЕК

"...Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев направил обращение к Генеральному прокурору Российской Федерации Юрию Скуратову. Очередное. И все о том же — о действиях обладминистрации, которую без малого шесть лет возглавлял Михаил Кислюк.
Ранешние обращения Тулеева толковались высшими политическими и юридическими властями как противоборство “двух медведей в одной берлоге”. Но противостояние власти в области — исполнительной, возглавляемой Кислюком, и представительной, во главе которой стоял Тулеев, — о котором так много писали многие СМИ, было не схваткой амбициозных политиков, вульгарно выражаясь, “прогрессиста” и “консерватора”. Суть противостояния заключалась в разном понимании того, для чего и для кого реформы — для самоутверждения номенклатуры или для простого обывателя.
Последние события, особенно “рельсовая война”, показали, что переломить ситуацию в Кузбассе никак нельзя без поворота реформ во всей России. А если Кузбассу не очиститься от пакостей недавнего правления, то даже региональные подвижки в сторону общепринятой нормы будут невозможны в принципе. Некоторое время спустя многим показалось, что Тулеев, нырнувший в “текучку”, занятый тушением социально-экономических возгорании и работой на перспективу, не вспомнит о тех, кто, образно говоря, готовил большой пожар в Кузбассе, обкладывая соломой наш дом. Новое письмо в Генпрокуратуру показало — помнит.
Есть и нам повод вспомнить, что происходило в последнее время с Кузбассом..."

01.07.98г.

:) А что происходит с Кузбассом по истечении уже 12 лет?
Ну так кто, все-таки, по вашему мнению "прогрессист", а кто "реформатор"? И для кого все-таки осуществились те реформы, уже после 1998 года - "для самоутверждения номенклатуры или для простого обывателя" :) Не смогли бы ВЫ сейчас дать оценку, уважаемый "Водяной"?
0
0
=
0
Водяной 15.01.2011 18:16
Я не оценщик из ломбарда.
Напомню только, что в 1998 году Тулеев потушил "большой пожар" в Кузбассе. Жаль, что об этом стали забывать.
"Нулевые" - другое время. Эпоха Ельцина кончилась. Наступила другая. Можно назвать её путинской. У неё есть и плюсы, и минусы. Однозначно эти 12 лет не оценишь. Да я и не настолько самонадеян.
0
0
=
0
777 15.01.2011 19:30
Водяной 15.01.2011 17:16
"...Я не оценщик из ломбарда..."
Считаете что оценку настоящему может дать только "оценщик из ломбарда"?
Ну, а давая оценку в той статье, Вы в ломбарде работали? И как давно вы уволились оттуда? И уволились ли? Или работая в ломбарде, обмишулились и за золото принимали все то, что блестит? Потому и обанкротился, прогорел тот ломбард?

Василий,
"Никакой слуга не может служить двум господам, ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне. ("Еванг. от Луки", гл. XVI, ст.13.)"
Не мной скаано... Нельзя быть за обывателя, "за народ" и за божка того, кто себя сам над народом ставит. ИМХО
0
0
=
0
Водяной 15.01.2011 20:11
Я в принципе не оценщик. В той статье изложены факты и высказано мнение по ним. Хорошая статья, мне нравится, не откажусь ни от одного слова.
Газета "Завтра", слава Богу, пока не обанкротилась и не прогорела. В силу ряда причин наше сотрудничество прекратилось, но я уважаю "Завтра" и считаю газету очень интересным изданием.

У меня нет и не было ни с кем отношений "господин - слуга". Если мне предлагали работу, я либо её делал, либо отказывался, если не устраивала.

Хорошо, что вы перечитываете старые статьи. Перечитайте и новые. Хотя бы и посвящённую Сергею Дм. Мартину.
Мы с ним некогда судились. Вернее, он со мной. По поводу моих материалов о небезызвестном новокузнецком персонаже Сузрикове. Мартин выиграл процесс. Дело было, по-моему, где-то около 2000 года. И вот спустя десять лет Мартин вспомнил журналюгу, который ему ине потрафил.
При встрече объяснил, почему - я. Потому что взгляд не замылен. Он дал мне пакет материалов по теме. Я написал.
Я и сегодня считаю, что Мартин стал жертвой нечестной игры, закопёрщиками которой стали местные властолюбы.
Конечно, с сыном он подставился. Но каково была разыграна партия!
И какова поддержка со стороны одураченных.
пройдёт время и все вы скажете, как "обманутые вкладчики": ах, нас обманули...
0
0
=
0
Консуэло 15.01.2011 22:01
Не надо из Мартина жертву делать. Он весь город, всех людей, которые ему верили, в жертву отдал
0
0
=
0
Водяной 15.01.2011 22:20
Он проиграл. Да.
Но с Кузней ничего страшного или странного не произошло. Какой была, такой и осталась.
Участвуй Мартин в выборах, исход был бы, скорее всего, в его пользу. Несмотря на чёрный пиар.
0
0
=
0
мляха буха 15.01.2011 23:21
Вот и с Кузбассом ничего страшного не случится, если Тулеев скоропостижно скончается. Правда же?
0
0
=
0
Водяной 16.01.2011 08:26
Не желай худого другим - не получишь худа себе.
0
0
=
0
777 16.01.2011 00:29
Водяной 15.01.2011 19:11
"...Он дал мне пакет материалов по теме. Я написал.
Я и сегодня считаю, что Мартин стал жертвой нечестной игры, закопёрщиками которой стали местные властолюб
ы..."

Водяной 15.01.2011 21:20
Он проиграл. Да.
Но с Кузней ничего страшного или странного не произошло. Какой была, такой и осталась.
Участвуй Мартин в выборах, исход был бы, скорее всего, в его пользу. Несмотря на чёрный пиар.


Достал...
Водяной! Мы никогда не поймем друг друга... Мы мыслим по разному. У Вас с Вашим "незамыленым" взглядом на власть живущую не по закону, а по понятиям, выработалось свое понятие и восприятие тех, кто у власти. Для Вас нет того понимания, что эта власть существующая - есть суть не власть для народа, не власть избранная народом для его обслуживания, не есть те, которые обязаны быть слугами народа, а для Вас это, нечто, этакое - элитное образование живущее само по себе... Со свими играми и игрищами, стоящие далеко от народа. Живущее по своим негласным понятиям, правилам, со свой, свеобразной честью...
И это беда Ваша. Вы рядом с этой властью, в окружении, в среде власть придержащих. Вы тот, который и обслуживает эту власть, выдавая те или иные опусы литературные в угоду той власти. ИМХО.

"...Он дал мне пакет материалов по теме..."

Ваша беда в том, что Вы работаете со вторичными материалом. С так называемыми "документами", которые как известно излагаются, как правило, на бумаге. А бумага все стерпит...
Конечно, трудно Вас обвинить в том, чего Вы не знаете и знать не можете по определению. Для того, что бы что-то знать, знать хоть что-то, то что на бумаге не прописано, но истина есть - надо непосредственно в жизни той принимать участие, о которой в тех бумагах. Пусть косвенно, но соприкасаться с теми людьми, коих действия этого человека во власти, действия как главы муниципальной исполнительной городской власти, как человека во власти единолично распоряжавшегося распределением денежных потоков поступающих в бюджет, непосредственно коснулись. Я не о тех бумагах который Вам передал сей герой, не знаю их содержания, и знать не хочу, а о других его рапоряжениях и приказах - которые рядовых граждан коснулись. Чего стоит только одно его распоряжение о ликвидации МУПОРК и ТС, заключавшемся в простой смене вывески на МКП "Теплоэнергия"... Раком поставившее десятки малых фирм, которые были кредиторами этого муниципального образования.
Все действия этого человека были построены, в итоге выяснилось, на лжи и обмане...
Сомнения нет, учавствуй Мартин в выборах, исход был бы в его пользу. Чего же здесть сомнеаться то?... :) Не мне Вам рассказывать как те выборы проходят...
0
0
=
0
Водяной 16.01.2011 07:25
Достал?
Это вы меня достаёте. На реплику о Кислюке простыня цитат.
Не хотите знать содержания бумаг, которые были мне переданы?
Уважаемый, это ДОКУМЕНТЫ. Газетные материалы надо писать с ДОКУМЕНТАМИ в руках, иначе загинешь в судах.
Выборы несправедливые?
Что бы вы ни говорили, на 100 процентов никакие выборы не фальсифицируешь.
К примеру, мог бы победить Смирнов? Нет. Человек, собираювший на свои "митинги" по нескольку человек, - никогда не соберёт мало-мальски значимую квоту голосов.
Или пример из столицы. Немцов. И сотня его сторонников на Триумфальной площади. Скандал - это потолок Немцова.
А перед тем как в 1997 году возвратить Тулеева в Кузбасс, провели негласный социологический опрос: кого хочет область.

Мартин, видимо, материально обидел вас - вы, наверное, из "малых фирм", которые хо тели нажиться, ан не получилось. Это я готов понять: нет искренней скорби, чем скорбь о потерянных деньгах.
0
0
=
0
777 16.01.2011 08:36
"...Мартин, видимо, материально обидел вас - вы, наверное, из "малых фирм", которые хо тели нажиться, ан не получилось. Это я готов понять: нет искренней скорби, чем скорбь о потерянных деньг..."

:) Мииилаай!.. Я то думал Вы чуть умнее... Я же уже сказал Вам - мы никогда не поймем друг друга. Хотя я Вас понимаю - знаком с примитивизмом мышления подобным. Еще при той власти опротивели, дебилизмом своим. Особено писаки придворные им, от всех прочих, отличались. Вот видите Вы о искренней скорби - о деньгах, которая для Вас есть самая высшая. Другой скорби Вам не дано понять. Ибо истинная скорбь для Вас - всегда есть потеря бабла. Как псу тому, скорбь для коего - (по алегории)когда за службу - виляние хвостом, хозяин похлебкой обделил... Служба службе рознь бывает. Есть служба народу своему, а есть прислуживание божку или божкам, :)тоже как бы служба...
А есть работа, честно выполненная, не в сфере информации или дезинформации...
Пустое в чем - то возражать... :) Верхами хватан оппонент. :) Ему про Ерему, а он про Фому...
:) Удачи в написании опусов своих с ДОКУМЕНТАМИ в руках.
0
0
=
0
Водяной 16.01.2011 09:23
Милай, я-то насчёт ваших интеллектуальных возможностей ничуть не обольщаюсь. Даже прочесть и понять написанное не в состоянии. Ни одного аргумента, только готовые оценки. Скорее всего не ваши, а заимствованные из круга вашего общения, мыслящего стеретипами.

На всякий случай повторю. Не для вас, вас, как бревно на дороге, не переубедишь, можно только объехать или убрать. Так вот повторяю: я работаю, а не служу. Делаю разные тексты и продаю их. За работу получаю деньги. Небольшие, поэтому не богат, приходится, будучи на пенсии, подрабатывать в различных изданиях.
Чтобы быть в курсе событий и людских настроений, приходится бродить по форумам. И иногда спорить с такими твердокаменными, слышащими только себя, как вы.
0
0
=
0
777 16.01.2011 10:17
Водяной 16.01.2011 08:23
"...Ни одного аргумента, только готовые оценки. Скорее всего не ваши, а заимствованные из круга вашего общения, мыслящего стеретипами.

:) "...А из зала мне кричат - давай подробности..."
Василий, если и есть у меня с кем-то какое то общение, то это с таким как Вы на форумах, твердолыбыми необольшевичками... Типа Проханова. Ваши посты тоже лицезрел в Гайдпарке. И пост свой оставил, посетовав на то, что не подсказали заезжей писятильнице, что не бегают у нас в Кузбассе от города к городу жители в валенках вдоль трассы. Фамилию мою найдете, если пожелаете в теме той. Я, уважаемый, тоже на пенсии, и на кусок хлеба дозарабатываю, не по форумам шарясь, а делаю реальную работу на производстве. И выполняю её, эту работу, с 16 лет. Мне жизненного опыта не занимать. Вот только взгляды на эту жизнь у нас различаются. :) Не надо обижаться Василий.
0
0
=
0
777 16.01.2011 01:08
:):):) В этом году ему шестьдесят исполниться... Еще и пенсию "не хилую" парню оформят.. Как муниципальному служащему... Им по другому положению закона она исчислятся, отличающегося от того, по которому простым смертным... Да и ордена с медальками, видимо у заслуженного имеют место быть, тож льготка... Одно слово - год кота... :) Жирного кота. ИМХО.
0
0
=
0
Водяной 16.01.2011 07:28
Странно всё ж. Если не ошибаюсь, Новокузнецк дважды избирал Мартина. И был он в городе "популярней, чем Пеле".
Не стало Мартина и все ПРОЗРЕЛИ.
Это случается, когда становится не от кого зависеть. Исторический пример: Сталин помер и мгновенно прозрел Хрущёв.
0
0
=
0
777 16.01.2011 08:52
"...Не стало Мартина и все ПРОЗРЕЛИ.
Это случается, когда становится не от кого зависеть..."

Прозреть - давно прозрели, а еще и суды имели, которые выиграны были... Не службой Мартина, увы.
А кто зависел от него, тот и сейчас зависим... Зависимость - нелегкое бремя, быдла удел, в генах это у некоторых, быть от кого зависимым.
Со Сталиным Мартина сравнивать, как бы, нескромным будет для него... Хотя повадки те-же в руководстве. Одно отличие - на того, который Сталин, еще "дела", на уголовные деяния его, не завели, раздумывают, а на этого уже завели.
:) Всего Вам доброго "оппонент" - сталинист...
0
0
=
0
Водяной 16.01.2011 09:30
Прозрели?
А сколько лет назад вы его вновь выбрали мэром?
И, говорю, и опять бы выбрали, кабы он баллотировался нынче.
Заслуги вашей в том, что Мартин в отставке, нет. И уголовное дело не вы завели.
А насчёт очередной волны "десталинизации" - это в президенту Медведеву. Когда верховная власть не знает, что делать, она начинает "десталинизацию". Сколько их уже было, а Сталин как был создателем СССР и победителем в Великой войне, да и вообще величайшей фигурой в отечественной истории, так ею и остаётся.
Хотя после его кончины прошло почти 60 лет...
0
0
=
0
777 16.01.2011 10:30
"...а Сталин как был создателем СССР и победителем в Великой войне, да и вообще величайшей фигурой в отечественной истории, так ею и остаётся..."

Ага, а еще он победил проклятых буржуев, всяких кулаков, кровопийц, сгонил их миллионами в лагерях... расстрелял в казематах Гулага... Так им и надо. Зато мы, кухаркины дети, управляли страной, и доупралялись...
Да и сечас управляем, правда куцей и обрубленой, но зато такой удобнее управлять... И партия у нас по образу и подобию КПСС. Дело Ленина - Сталина живее всех живых...
Ладно Василий, это треп ни о чем... Поехал по делам. Удачи в блуждании по форумам.
0
0
=
0
чилим 16.01.2011 19:49
Водяной:
Когда верховная власть не знает, что делать, она начинает "десталинизацию". Сколько их уже было, а Сталин как был создателем СССР и победителем в Великой войне, да и вообще величайшей фигурой в отечественной истории, так ею и остаётся.

+1
0
0
=
0
чилим 16.01.2011 19:48
Водяной:
Не стало Мартина и все ПРОЗРЕЛИ.

Наоборот было. Все ПРОЗРЕЛИ, и не стало Мартина...
0
0
=
0
GoodWin 16.01.2011 12:56
Водяной: Не хотите знать содержания бумаг, которые были мне переданы?
Уважаемый, это ДОКУМЕНТЫ. Газетные материалы надо писать с ДОКУМЕНТАМИ в руках, иначе загинешь в судах.

Отчего же? Хотим! И даже просим! Будьте так любезны, опубликуйте документы, на которые ссылаетесь! Просветите нас, неумных и обидчивых, об истинной роли Сергея Дмитриевича, а заодно и вас, Васисуалий Премудрый, в мировой революции! Ждем с нетерпением!
0
0
=
0
мляха буха 17.01.2011 17:10
GoodWin:
Водяной: Не хотите знать содержания бумаг, которые были мне переданы?
Уважаемый, это ДОКУМЕНТЫ. Газетные материалы надо писать с ДОКУМЕНТАМИ в руках, иначе загинешь в судах.

Отчего же? Хотим! И даже просим! Будьте так любезны, опубликуйте документы, на которые ссылаетесь! Просветите нас, неумных и обидчивых, об истинной роли Сергея Дмитриевича, а заодно и вас, Васисуалий Премудрый, в мировой революции! Ждем с нетерпением!
Васисуалий Лоханкин в очередном запое походу
0
0
=
0
GoodWin 18.01.2011 23:21
Как и следовало ожидать.
Трындеть - не мешки ворочать
0
0
=
0
kol 17.01.2011 11:02
Между прочим, я не понял, уважаемые Водяной и 777, смысла вашего бодания?! То, что Мартин один из множества чинуш, которые в РФ используют на полную катушку свой ресурс, так это очевидно и без "компромата". Если Водяной покопается в действительно интересных документах финансового управления, то обнаружит там много "скорбной" информации. А вот Сталина сюда не надо. Причем здесь Сталин. Мне, например, не надо было ни десять, ни двадцать лет назад прозревать что-то в Мартине. Это время словно было придумано для них, птенцов потреблянства. Те, что были на вершине власти, как двоечники, списали у америкосов системные требования и переложили их тупо без понимания на наш социум. А что, думаете, Путин понимает базовые принципы? Он же юрист и начальник его нынешний, тоже юрист.
0
0
=
0
TriX 15.11.2011 17:41
Виктор, вы бы сыновьям своим помогли сначала, а потом уже горожанам!!!
0
0
=
0