#
#
Просмотров: 1775
Тема дня

Программа угольной обречённости

Picture

Президент России Владимир Путин распорядился к 2024 году нарастить объемы перевозки угля из Кузбасса в восточном направлении как минимум на 30 процентов.

Просмотров: 5616
Тема недели

Сила есть. Ума не надо?

Picture

Силовики в Кузбассе взялись чудить.

Просмотров: 8592
Тема месяца

"...Если со мной что-либо случится – вы знаете, что происходит"

Picture

Известный общественник Вячеслав Чернов признался, что это он сделал записи, из-за которых резонансно задержали "Фому Неверова".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Опросы на КузПресс
  В каком направлении следует развивать экономику Кемеровской области?
  Контролируете ли вы безопасность своих детей?
  А какое вам название сотрудников МВД больше по душе?
  ...
добавить на Яндекс
Редактор "Абажура" Фома Неверов рассказал о задержании

Подробности утреннего СОБРа (+2)

Журналист из Кузбасса рассказал о задержании в субботу 20 февраля.

Об инциденте с задержанием редактора "журнала Абажур" Фомы Неверова мы рассказывали вчера со слов гостьи портала КузПресс Натальи Зубковой.

Сегодня появился комментарий в фейсбуке от самого Фомы Неверова:

"Стук в дверь "кармана" мы проигнорировали. У нас часто так стучат соседи - семья большая, кто-то забывает ключи. А я ненадолго переехал к маме после неудачной съемной квартиры.

Почему нельзя было позвонить в домофон, когда вся улица была полна полиции, - не знаю. Можно было и по телефону: так сделал прошлой весной ЦПЭ, и я туда явился.

Я вообще никогда не прятался, и чаще сам просил инфу у таких структур.

Сплю дальше - работал всю ночь. Крики с балкона: полиция, лежать!

А я как раз лежу на диване. Собровец вышибает ногой балконную дверь, и за считанные секунды, пока я просыпался, квартира наполняется незнакомыми людьми, а я валяюсь на полу, руки за голову, сверху чей-то берц - чтобы понапрасну не шевелился.

- Выкладывал ролики про губернатора? Кто заказчик? Кто заказчик?! - орёт в лицо один из гостей.

Потом они слегка остыли, и каким-то чудом позволили вызвать адвоката. Это было непросто, и мне сказочно повезло - адвокат приехал, хотя мне уже не дали отправить ему в сообщении адрес.

Статья 272. Это как будто я взломал компьютер губернатора, где он хранил матерные анекдоты (один из них, выложенный на "Абажуре", мне и вменяют).

Больше всего боялся, что плохо станет маме. Менты хамили, а она недавно перенесла операцию на сердце (стентирование) и тут потеряла ориентацию в пространстве, то и дело повторяя "как же так?"

Обыск. Изъяли всю технику. Два десктопа, ноутбук, планшет и два моих смартфона - на пару соток хату обнесли. У мамы смартфон оставили, но компьютер забрали, а она зарабатывает на нём небольшую прибавку к пенсии - делает простые ролики для ВК (в 67 лет! Слабо, товарищ майор?)

Один из бойцов (ГУ МВД, не шланг собачий) обещает лично, что мамин комп проверят в первую очередь. Соврал, конечно - следователь в управлении такие мысли отвергла.

Из дома в полицию я ехал в машине, набитом СОБРом - в масках и с нашивками на спине.

Эвона, думаю, как: сам критиковал Навального, и очутился на его месте. Тот личный враг Путина, ко мне сам губернатор присылает крутых ребят. Тоже, получается, личный.

У следователя я прохожу уже как свидетель.
Тоже, полагаю, заслуга адвоката, который ещё "Немагию" защищал от Тинькова, в похожем беспределе.

Что же они делают с подозреваемыми?

Смешные губернаторские ролики, к слову, были надерганы из записи открытого приёма.

Технику отдают в лучшем случае через несколько месяцев.

- Мы свою работу выполняем - говорит сотрудник.

Не, ребята, на высшем суде эти отмазки не прокатят".

* * *

УК РФ Статья 272. Неправомерный доступ к компьютерной информации (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование компьютерной информации, - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. То же деяние, причинившее крупный ущерб или совершенное из корыстной заинтересованности, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо лицом с использованием своего служебного положения, - наказываются штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, если они повлекли тяжкие последствия или создали угрозу их наступления, - наказываются лишением свободы на срок до семи лет.

* * *

Появилась информация об аналогичном интересе силовиков к другой медийной личности в Кузбассе - Максиму Учватову.

"В Кузбассе у члена пропрезидентского движения ОНФ Максима Учватова прошёл обыск. Сегодня утром в кемеровскую квартиру общественника нагрянул СОБР. В результате обыска были конфискованы носители информации: жёсткие диски, флешки и телефоны. Сам Учватов прокомментировал ситуацию с присущим ему юмором:

"СОБР с утра намного бодрее утреннего кофе:) Держитесь за яичницу:)".

Максим Учватов уже давно раздражает местные элиты своим сайтом "Открытый город" и одноимённым телеграм-каналом. Вполне вероятно, что обыск в его квартире – это сигнал, который может перерасти в меры репрессивного характера. Общественник не стесняется открыто критиковать и губернатора Кузбасса Сергея Цивилёва. Возможно, что администрация области разглядела в деятельности Учватова ту самую причину запредельно низкого рейтинга доверия к власти. Напомним, что недавно Кузбасс провалил кремлёвские KPI, и занимает по этому показателю 83 место в стране".

21.02.2021
Просмотров: 3203 | Комментариев: 224
Argentum 21.02.2021 12:23
ой, ля...мышке в норку написили. обиделась она((((((
43
55
=
-12
Папа 21.02.2021 13:37
Argentum: ой, ля...мышке в норку написили. обиделась она((((((


Какая мышка, бобер не меньше.
34
27
=
7
Norg-Norg 21.02.2021 16:30
83 место из 85 ?

Циве пора вещи складывать и сухарики сушить ,а он взялся журналистов арестовывать .Вот же придурок -не понимает ,что уже завтра эти две фамилии -Неверов и Учватов прозвучат на всю Россию.

25
26
=
-1
Михайлов 21.02.2021 20:33
Norg-Norg: 83 место из 85 ?

Циве пора вещи складывать и сухарики сушить ,а он взялся журналистов арестовывать .Вот же придурок -не понимает ,что уже завтра эти две фамилии -Неверов и Учватов прозвучат на всю Россию.


Похоже на то! Дончанин Сергей Цивилёв, если это была его санкция на СОБРовский "прилёт Карлсона в окно" оппозиционному вебжурналисту Фоме Неверову, пытается изобразить из себя сибирского диктатора Пиночета
11
5
=
6
Патриот Дубль 21.02.2021 23:36
Norg-Norg: 83 место из 85 ?

Циве пора вещи складывать и сухарики сушить ,а он взялся журналистов арестовывать .Вот же придурок -не понимает ,что уже завтра эти две фамилии -Неверов и Учватов прозвучат на всю Россию.


Глупости пишешь, Вера. Фома, он же Роман, подельник Эха, иностранного агента.
3
15
=
-12
Norg-Norg 21.02.2021 23:41
И что ?
Прекрасный ,умный и тонко чувствующий журналист ,с блестящим чувством юмора ,очень интеллигентный ...

Сынок.
10
6
=
4
Патриот Дубль 21.02.2021 23:55
Norg-Norg: И что ?
Прекрасный ,умный и тонко чувствующий журналист ,с блестящим чувством юмора ,очень интеллигентный ...

Сынок.

Коньюктурщик. На ВВС не берут,Радио Свободы не светит. Подбирает грошики на Эхе... Подкидыш.
4
14
=
-10
RoyRobson 22.02.2021 08:22
Ты так и не смог засветить свою трудовую, деревянный малчег...
5
4
=
1
Близнец 22.02.2021 11:57
RoyRobson: Ты так и не смог засветить свою трудовую, деревянный малчег...

Ты свою светил ? Таки нет . Ведь стыдно ?
0
2
=
-2
uttkin 22.02.2021 11:59
Ну, да! Полжизни на КузПрессе за печеньки Госдепа протрудился...
0
1
=
-1
Близнец 22.02.2021 08:01
Norg-Norg: 83 место из 85 ?

Циве пора вещи складывать и сухарики сушить ,а он взялся журналистов арестовывать .Вот же придурок -не понимает ,что уже завтра эти две фамилии -Неверов и Учватов прозвучат на всю Россию.


На " дождь" и в " Ухо мацквы" звонила ? Чё ответили ?
2
6
=
-4
RoyRobson 22.02.2021 08:23
Ты у аппарата?
2
3
=
-1
Norg-Norg 22.02.2021 08:43
Близнец:
Norg-Norg: 83 место из 85 ?

Циве пора вещи складывать и сухарики сушить ,а он взялся журналистов арестовывать .Вот же придурок -не понимает ,что уже завтра эти две фамилии -Неверов и Учватов прозвучат на всю Россию.


На " дождь" и в " Ухо мацквы" звонила ? Чё ответили ?



Сказали ,что Цивилёв -козёл , а Анна Евгеньевна -соответственно , -коза. Драная.
4
7
=
-3
Близнец 22.02.2021 11:56
Norg-Norg:
Близнец:
Norg-Norg: 83 место из 85 ?

Циве пора вещи складывать и сухарики сушить ,а он взялся журналистов арестовывать .Вот же придурок -не понимает ,что уже завтра эти две фамилии -Неверов и Учватов прозвучат на всю Россию.


На " дождь" и в " Ухо мацквы" звонила ? Чё ответили ?



Сказали ,что Цивилёв -козёл , а Анна Евгеньевна -соответственно , -коза. Драная.

А потом обижаетесь ,что к " вам" через балкон заходят " вежливые люди" ..
1
4
=
-3
ert 21.02.2021 12:24
Заказчика не сдал. Хороший мальчик.
7
45
=
-38
Argentum 21.02.2021 12:26
наверное на госдеп работал за натовскую тушонку и мандаринки евросоюза.лул)))))))
41
45
=
-4
ert 21.02.2021 12:44
Не обязательно госдеп. Могли и местные заказать. Дофига кому дорогу перешел.
8
35
=
-27
Norg-Norg 21.02.2021 12:54
ert: Не обязательно госдеп. Могли и местные заказать. Дофига кому дорогу перешел.


Всей области.
На*ер он тут никому не нужен ,кроме "Кузбассразрезугля"
25
33
=
-8
Димон 21.02.2021 14:59
то есть вы всерьез полагаете, что Цивилев святой, а все ОФИЦИАЛЬНЫЕ статистические данные времени ЕГО ПРАВЛЕНИЯ, а также КРЕМЛЕВСКИЕ рейтинги - наглая ложь и провокация?))
Это ж насколько "местный" заказчик должен быть могущественным, чтоб вот вот в ухо ВВП идею вкрутить, что поторопился он с назначением такого губера?)
11
10
=
1
Norg-Norg 21.02.2021 12:45
Какого заказчика ?
Вся журналистика ,кроме Попка и зомбоящика ,работает против Цивилёвых .

Я -больше всех и круче всех.

Что же ко мне не пришли ?

А потому что сразу бы всплыло -ПОЖАР В "ЗИМНЕЙ ВИШНЕ ".
30
37
=
-7
ert 21.02.2021 12:56
Я -больше всех и круче всех.

Ты моль из шкафа. Только нафталин и ГАЛОПЕРИДОЛ ДЕКАНОАТ тебе поможет.
10
40
=
-30
virusss 21.02.2021 13:10
Тебя таким лечат, чорт???
25
34
=
-9
Димон 21.02.2021 15:00
ему тока клизмой
15
11
=
4
Близнец 22.02.2021 12:02
Димон: ему тока клизмой

А бывает ,что и в глаз .. Бывает ?
0
1
=
-1
Norg-Norg 21.02.2021 13:12
ert: Я -больше всех и круче всех.

Ты моль из шкафа. Только нафталин и ГАЛОПЕРИДОЛ ДЕКАНОАТ тебе поможет.


Сам такой ,урод и в *опе ноги.
Не иначе как из "Кузбассразрезугля" чертяка. Подожди .и до тебя доберётся суровая рука правосудия .

Или ты из этих ,мвд-шников ,которых скоренько посокращают ,а больше , чем резиновой дубиной махать ,ни на что не способен .

ТУПОЙ И ЕЩЁ ТУПЕЕ.
28
32
=
-4
ert 21.02.2021 13:27
...и до тебя доберётся суровая рука правосудия.
А судьи кто?
6
34
=
-28
virusss 21.02.2021 13:38
Ах тыж крыса....на российское правосудие пасть разеваешь свою гнилую?!
Да ты...да тебя...ух...вот!
22
26
=
-4
Михайлов 21.02.2021 13:41
ert: Я -больше всех и круче всех.

Ты моль из шкафа. Только нафталин и ГАЛОПЕРИДОЛ ДЕКАНОАТ тебе поможет.

А ты не психбольной троль олигархо-бюрократии? НА МИЛЛИАРДЫ РУБЛЕЙ материального экономического ущерба не считая морального, Новокузнецку - мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов при этом успевает ещё петь на крыше администрации Новокузнецка, оголяться на публику, плеваться в прямом эфире телевидения.. говорит о том, что Сергей Кузнецов психически болен, ВОТ КОМУ НАДО ПИТЬ ГАЛОПЕРИДОЛ о чём блогеры Кузбасса уже писали губернатору Сергею Цивилёву.
https://lifedd.ru/zhiteli-novokuzneczka-schitayut-chto-psihicheskoe-sostoyanie-ih-mera-granichit-s-autizmom-a-takzhe-zapodozrili-ego-v-upotreblenii-narkotikov/

24
10
=
14
Norg-Norg 21.02.2021 14:59
:)
13
31
=
-18
Второй справа 21.02.2021 15:24
ert: Я -больше всех и круче всех.

Ты моль из шкафа. Только нафталин и ГАЛОПЕРИДОЛ ДЕКАНОАТ тебе поможет.
+++
7
23
=
-16
ТОТ 21.02.2021 16:13
Второй справа:
ert: Я -больше всех и круче всех.

Ты моль из шкафа. Только нафталин и ГАЛОПЕРИДОЛ ДЕКАНОАТ тебе поможет.
+++

Для вашей кодлы отличный рецепт!!!!!
14
24
=
-10
Патриот Дубль 21.02.2021 23:38
Norg-Norg: Какого заказчика ?
Вся журналистика ,кроме Попка и зомбоящика ,работает против Цивилёвых .

Я -больше всех и круче всех.

Что же ко мне не пришли ?

А потому что сразу бы всплыло -ПОЖАР В "ЗИМНЕЙ ВИШНЕ ".

Ты финансирование от госдепа не получаешь, Вера, ты никому кроме лечащего психиатра не интересна.
2
10
=
-8
Михайлов 21.02.2021 23:50
Патриот Дубль:
Norg-Norg: Какого заказчика ?
Вся журналистика ,кроме Попка и зомбоящика ,работает против Цивилёвых .

Я -больше всех и круче всех.

Что же ко мне не пришли ?

А потому что сразу бы всплыло -ПОЖАР В "ЗИМНЕЙ ВИШНЕ ".

Ты финансирование от госдепа не получаешь, Вера, ты никому кроме лечащего психиатра не интересна.

Тебя уже санитары заждались, выкидыш шизофашиковый, ты что творишь дурень?! Ты зачем президента Путина на своей авке позоришь?!

У тебя мозг есть, тролль псевдопатриотический? На твоей авке ЛИЦО ПРЕЗИДЕНТА ПУТИНА С ПАЛЬЦЕМ НА ГУБАХ

это неприличный жест, который приравнивает президента с лицами с НИЗКОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ


За подобное нарушение статьей 319 Уголовного Кодекса РФ предусмотрено наказание в виде штрафа или исправительных работ.

Куда СОБР смотрит?!
6
4
=
2
Патриот Дубль 22.02.2021 00:07
Михайлов:
Патриот Дубль:
Norg-Norg: Какого заказчика ?
Вся журналистика ,кроме Попка и зомбоящика ,работает против Цивилёвых .

Я -больше всех и круче всех.

Что же ко мне не пришли ?

А потому что сразу бы всплыло -ПОЖАР В "ЗИМНЕЙ ВИШНЕ ".

Ты финансирование от госдепа не получаешь, Вера, ты никому кроме лечащего психиатра не интересна.

Тебя уже санитары заждались, выкидыш шизофашиковый, ты что творишь дурень?! Ты зачем президента Путина на своей авке позоришь?!

У тебя мозг есть, тролль псевдопатриотический? На твоей авке ЛИЦО ПРЕЗИДЕНТА ПУТИНА С ПАЛЬЦЕМ НА ГУБАХ

это неприличный жест, который приравнивает президента с лицами с НИЗКОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ


За подобное нарушение статьей 319 Уголовного Кодекса РФ предусмотрено наказание в виде штрафа или исправительных работ.

Куда СОБР смотрит?!

Вас так возбуждает средний палец Путина?
2
13
=
-11
Михайлов 22.02.2021 07:50
Патриот Дубль:
Михайлов:
Патриот Дубль:
Norg-Norg: Какого заказчика ?
Вся журналистика ,кроме Попка и зомбоящика ,работает против Цивилёвых .

Я -больше всех и круче всех.

Что же ко мне не пришли ?

А потому что сразу бы всплыло -ПОЖАР В "ЗИМНЕЙ ВИШНЕ ".

Ты финансирование от госдепа не получаешь, Вера, ты никому кроме лечащего психиатра не интересна.

Тебя уже санитары заждались, выкидыш шизофашиковый, ты что творишь дурень?! Ты зачем президента Путина на своей авке позоришь?!

У тебя мозг есть, тролль псевдопатриотический? На твоей авке ЛИЦО ПРЕЗИДЕНТА ПУТИНА С ПАЛЬЦЕМ НА ГУБАХ

это неприличный жест, который приравнивает президента с лицами с НИЗКОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ


За подобное нарушение статьей 319 Уголовного Кодекса РФ предусмотрено наказание в виде штрафа или исправительных работ.

Куда СОБР смотрит?!

Вас так возбуждает средний палец Путина?

Ахринеть! Ты невменяемый! Президент не всё знает про язык жестов, тем более советчики его не знают. Вот и попал на камеру с неприличным жестом. А такие как ты психи это компрометирующее президента России фото распространяют.

А это уголовная статья 319 - за оскорбление президента.

Средний палец на языке неприличных жестов, заменяет слово на три буквы. Если этот палец на губах у например, женщины с "низкой социальной ответственностью" это означает "х..чу мин..т"

Об этом тебя недоразвитого псевдопатриота ещё год назад предупреждали, но ты же псих - невменяемый!
https://lurkmore.to/неприличный_жест
4
5
=
-1
Патриот Дубль 22.02.2021 00:09
Хотите поговорить об этом? Могу подыскать телефон хорошего психиатра.
3
14
=
-11
Михайлов 22.02.2021 07:55
Патриот Дубль: Хотите поговорить об этом? Могу подыскать телефон хорошего психиатра.

Вот эту авку с лицом президента Путина можешь себе поставить. Это я тебе как лучший неофициальный эксперт по символике в России советую!

На этом фото ладони президента соединены вложенными пальцами в замок типа "молния", что означает - "у нас всё схвачено"
4
6
=
-2
Близнец 22.02.2021 12:04
Патриот Дубль:
Norg-Norg: Какого заказчика ?
Вся журналистика ,кроме Попка и зомбоящика ,работает против Цивилёвых .

Я -больше всех и круче всех.

Что же ко мне не пришли ?

А потому что сразу бы всплыло -ПОЖАР В "ЗИМНЕЙ ВИШНЕ ".

Ты финансирование от госдепа не получаешь, Вера, ты никому кроме лечащего психиатра не интересна.

Персонального психиатра из МВД . Да и та ,похоже, отлынивает от обязанности .
2
2
=
0
Историк 21.02.2021 15:21
Заказчика не сдал. Хороший мальчик.


Обама?
20
5
=
15
Argentum 21.02.2021 12:25
а что там кстати за видосы прикольные за которые сажают, где из посмотреть можно и порофлить?:)
36
47
=
-11
Norg-Norg 21.02.2021 14:15
Вот .Нашла для вас и для "Дождя":

https://www.youtube.com/watch?v=3pjdCEUgz7M
14
32
=
-18
Kotafey 21.02.2021 20:51
Только не репостите...:))))))))))))))

Читаю Сплю дальше - работал всю ночь. Крики с балкона: полиция, лежать!

А я как раз лежу на диване. Собровец вышибает ногой балконную дверь, и за считанные секунды, пока я просыпался, квартира наполняется незнакомыми людьми, а я валяюсь на полу, руки за голову, сверху чей-то берц - чтобы понапрасну не шевелился.


А когда я давно давно вам писал,что дверь выбьют и автомат в рот засунут вы смеялись...а ведь я писал, то что лично наблюдал... без подробностей... Объяснять где и когда не буду...могут сцуко повторить...
Пока вас не бояться вам бояться нечего а когда вы что то представляете вам позвонят или придут...

6
8
=
-2
paul908 21.02.2021 20:55
Верно, зверёк в каске.
Поимённо можно назвать тех, кто смеялся?
8
3
=
5
Kotafey 21.02.2021 21:11
Чалдон и его камарилья верящие в обнуленную бумажку.
1
9
=
-8
paul908 21.02.2021 21:14
Не ожидал такого широкого трактования списка. ФРС - в начале или конце?
6
4
=
2
Norg-Norg 21.02.2021 23:37
Norg-Norg: Вот .Нашла для вас и для "Дождя":

https://www.youtube.com/watch?v=3pjdCEUgz7M

6
6
=
0
Михайлов 21.02.2021 14:16
Argentum: а что там кстати за видосы прикольные за которые сажают, где из посмотреть можно и порофлить?:)

Видимо дочанин начал кипятком писать когда посмотрел этот трейлер взрывного ролика на Ютубе ХАМ ПРИШЕДШИЙ авторства блистательного журналиста Неверова.
https://www.youtube.com/watch?v=g5O11bPS6zU

21
7
=
14
Kuzn85 21.02.2021 12:37
Маразщм ГБшной путинской власти
бесят силовики
ей богу гомосятина и нарколыги лучше силовиков
37
32
=
5
АленаК 21.02.2021 13:12
Kuzn85: Маразщм ГБшной путинской власти
бесят силовики
ей богу гомосятина и нарколыги лучше силовиков


Все верно. Служивые хуже тех кто торгует гкроином и солью морально
27
28
=
-1
Историк 21.02.2021 15:24
Служивые хуже тех кто торгует гкроином и солью морально


Алена, они же и торгуют. Вы слышали о самолете Бортникова, который летал в Аргентину за партией кокаина? Именно эти ребята и контролируют поток наркотиков в страну.
24
3
=
21
Norg-Norg 21.02.2021 16:21
Кстати.
Генерал СВР опубликовал материал о том ,что Путин -один из крупнейших наркодилеров планеты
16
26
=
-10
Norg-Norg 21.02.2021 23:36
Norg-Norg: Кстати.
Генерал СВР опубликовал материал о том ,что Путин -один из крупнейших наркодилеров планеты

6
6
=
0
Близнец 22.02.2021 08:18
Norg-Norg: Кстати.
Генерал СВР опубликовал материал о том ,что Путин -один из крупнейших наркодилеров планеты

Прогресс налицо ...Личный психотерапевт из МВД сачкует ?
1
5
=
-4
RoyRobson 22.02.2021 08:26
Твой-то с Малой, 6 точно не сачкует.
4
2
=
2
Близнец 22.02.2021 09:26
RoyRobson: Твой-то с Малой, 6 точно не сачкует.

Витёк , в Сочах 04:26 ... Бессоница мучает ?
0
3
=
-3
Близнец 22.02.2021 09:30
Близнец:
RoyRobson: Твой-то с Малой, 6 точно не сачкует.

Витёк , в Сочах 04:26 ... Бессоница мучает ?

Или за " своим" белим- белим мерседесом следишь ?
0
4
=
-4
me1 21.02.2021 12:42
Какой бред!!!
Это Цивилев что ли мстит за критику?
По моему даже Тулеев до такого не опускался!
31
8
=
23
Norg-Norg 21.02.2021 12:49
me1: Какой бред!!!
Это Цивилев что ли мстит за критику?
По моему даже Тулеев до такого не опускался!


Тулеев всё таки был и есть весьма не глупый человек .

А Цивилёв -олигофрен.О чём я твержу уже три года. Потому что на роль подставного мужа для любовницы гангрены умного человека найти невозможно.

А этот и рад ,потому что дурак и моральный урод.

Ну ,хорошо ,что всё прояснилось .

Сейчас буду звонить на "Дождь" ,там про Циву пока не слыхали ,так услышат.

32
33
=
-1
ert 21.02.2021 13:31
Сейчас буду звонить на "Дождь" ,

Не торопись, у них седня выходной и завтра тоже.
5
28
=
-23
virusss 21.02.2021 13:39
Шаману звонить нада - вызывать "Дождь"...
19
27
=
-8
Историк 21.02.2021 15:26
Потому что на роль подставного мужа для любовницы гангрены умного человека найти невозможно.


Откуда эта информация, дайте ссылку. Плиз.
15
5
=
10
Norg-Norg 21.02.2021 16:25
Блин ,да я об этом уже три года пишу ,вот хотя бы письмо Бортникову прочитайте.

Только Фома Неверов ,Арбуз .

Неместный и Лисичка на лету хватают ,остальным надо по сто раз пережёвывать.

Уйду я от вас ,ей-богу . Если сумею ...
9
36
=
-27
Историк 21.02.2021 18:04
Уйду я от вас ,ей-богу .

Не уходите. Но ссылку дайте. Люблю мыльные оперы. Есть грех.
13
2
=
11
Norg-Norg 21.02.2021 18:54
https://club.kuzpress.ru/news/detail/3030/

Оно очень эмоциональное и очень наивное ,это письмо. Сейчас я бы написала совершенно иначе.
Но догадка была абсолютно верная ,это через четыре месяца подтвердил Международный Женский форум. Где это видано ,чтобы жена губернатора собирала форум ,на которые приехали профурсетки из 70 стран мира и заместитель Валентины Матвиенко.

Именно это и подтвердило все мои догадки .
Анну Евгеньевну -свою любовницу Тимченко решил посадить на место Валентины Матвиенко.

А Тулеев своим нежеланием уходить рушил все планы .

Поэтому и ради этого и произошло 25.03.2018 года .

Да и сама Анна не стеснялась ,рассказывала направо и налево ,что вращается в параллельных структурах с Владимиром Путиным.

И вообще .в первой её биографии было написано :"Многолетний деловой партнёр Геннадия Тимченко."

Потом это зачистили.

****************************************************

Я абсолютно сознательно всё это выкладываю на сайт . На случай ,если со мной что-нибудь случится- не дай бог коронавирус или новичок -чтобы кто-нибудь подобрал эту тему.

ЗЛО ДОЛЖНО БЫТЬ НАКАЗАНО .
13
23
=
-10
paul908 21.02.2021 20:38
Фома Неверов хоть подозревает о существовании веры марковой?
Про арбуза, почему-то верю. Он как гольян на голый крючок хватает. Тока надо вовремя похвалить.
6
8
=
-2
Norg-Norg 21.02.2021 23:34
Фома знает ,у него есть материал ,один из первых ,про Анну Цивилёву ,мастерски сделанный ,о том -что она и есть губернатор Кузбасса.
А это именно я нарыла и доказывала вам всем ,потому что вы считали меня безответственной ,а я должна была сначала вас убедить ,а потом уже выносить это на более широкую аудиторию.

Арбуз -тот ещё Арбуз ,вы никогда не узнаете ,кто это ,а я давным -давно знаю этого человека и имею все основания относиться к нему неравнодушно :)
7
9
=
-2
Близнец 22.02.2021 08:28
Историк: Потому что на роль подставного мужа для любовницы гангрены умного человека найти невозможно.


Откуда эта информация, дайте ссылку. Плиз.

Из головы ,вестимо ..
0
5
=
-5
Близнец 22.02.2021 08:19
Norg-Norg:
me1: Какой бред!!!
Это Цивилев что ли мстит за критику?
По моему даже Тулеев до такого не опускался!


Тулеев всё таки был и есть весьма не глупый человек .

А Цивилёв -олигофрен.О чём я твержу уже три года. Потому что на роль подставного мужа для любовницы гангрены умного человека найти невозможно.

А этот и рад ,потому что дурак и моральный урод.

Ну ,хорошо ,что всё прояснилось .

Сейчас буду звонить на "Дождь" ,там про Циву пока не слыхали ,так услышат.


1
4
=
-3
Близнец 22.02.2021 08:21
Norg-Norg:
me1: Какой бред!!!
Это Цивилев что ли мстит за критику?
По моему даже Тулеев до такого не опускался!


Тулеев всё таки был и есть весьма не глупый человек .

А Цивилёв -олигофрен.О чём я твержу уже три года. Потому что на роль подставного мужа для любовницы гангрены умного человека найти невозможно.

А этот и рад ,потому что дурак и моральный урод.

Ну ,хорошо ,что всё прояснилось .

Сейчас буду звонить на "Дождь" ,там про Циву пока не слыхали ,так услышат.


Лобкову ?
1
6
=
-5
Kotafey 21.02.2021 12:54
me1:
По моему даже Тулеев до такого не опускался!

Ну...был такой активист Другой России в Белово - Николаенко Александр Алексеевич...

По мнению правозащитного центра Мемориал:
признан политзаключенным за: отсутствие в тексте произнесенных лозунгов состава преступления; имеются основания считать преследование следствием общественной деятельности; принадлежность к запрещенной и преследуемой в России НБП.

Николаенко Александр Алексеевич, 1957 года рождения, нацбол, бывший руководитель ячейки НБП в г. Белово Кемеровской области. Поэт, публицист. Отец двоих детей, инвалид 3-ей группы. Осужден по ч. 1 ст. 280 УК РФ ("Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности", в старой редакции - "Публичные призывы к насильственному изменению конституционного строя Российской Федерации") к 2,5 годам колонии строгого режима, полностью отбыл срок заключения.

Обвинялся в том, что в феврале 2007 года на митинге около здания ФСБ призвал правоохранительные органы и спецслужбы "разобраться с кучкой экстремистов в лице Путина, Дерипаски и Абрамовича". 16 июня 2010 года против него было возбуждено дело по статье 319 УК РФ за оскорбления должностных лиц (Владимира Путина и Амана Тулеева), при исполнении ими служебных обязанностей.
Денис шакин заснял кусочек суда над ним...любопытно послушать обвинительное заключение про "негативный образ исполнительной власти ,унижающий..."
https://youtu.be/zfA75HNSIiM
18
12
=
6
Михайлов 21.02.2021 13:46
me1: Какой бред!!!
Это Цивилев что ли мстит за критику?
По моему даже Тулеев до такого не опускался!

Это точно! Вот в моём неопубликованом материале на Кузпрессе об этом олигархическом царстве Цивилёвых написано:

В январе 2021 года можно подвести итоги медового двухлетия «пожарного», (потому что стал губернатором благодаря пожару в торговом центре «Зимняя вишня», в 2018 году – Прим.авт), губернатора Кузбасса – Сергея Евгеньевича Цивилёва.

Не исключено, что мне же придётся писать итоговый протокол и по поводу ухода господина Цивилёва с поста губернатора, лет через 5, или 10! Можно предположить, что если Цивилёв получил власть благодаря пожару, то есть благодаря катастрофе, то возможно, это значит что и отдаст власть он тоже из-за какой-то катастрофы; может опять из-за пожара, или по закону смены стихий и полярностей – уйдёт из-за воды!

Если Аман Тулеев пришёл в губернаторы области, как коммунист завотдела Обкома КПСС, то Сергей Цивилёв пришёл как угольный прокси-олигарх якутской угольной компании «Колмар». Так завотделом компартии Тулеев, за 20 лет, отформатировал Кемеровскую область, появившуюся благодаря сталинской форсированной индустриализации в 1943 году, под угольно-олигархо-бюрократическую республику - Кузбасс, под властью женской бюрократии.

Таким образом, с 2018 года произошло завершение послесоветского переходного периода - от индустриальной, сталинской, советской области в угольную олигархическую республику, в составе РФ, с соответствующими атрибутами угольной колонии – чёрногорский ресурсный герб и правительство с министрами. Поэтому не случайно, в 2018 году, с приходом нового губернатора Цивилёва, в центре Кемерово, там, где стоял памятник создателю Кемеровской области, и городов – Ленинск-Кузнецкий, Новокузнецк, Прокопьевск, Белово, Кемерово, Анжеро-Судженск, Гурьевск, - Иосифу Виссарионовичу Сталину, феминная олигархо-бюрократия Кемерово пыталась поставить самую гигантский идол Варвары в Евразии, как символ власти антииндустриальной, ретроградной, клерикальной феминократии Кузбасса.

Так сбывается мечта например, бывшего видного кузбасского пропагандиста КПСС, потом – Тулеевского кузбасбашизма, поборника сибирского сепаратизма, - В. Б. Попка: Кемеровская область стала юридически олигархическо-бюрократической угольной республикой – «Кузбасс», - пока, в составе РФ, как Чеченская магометанская республика.

Для жителей области и особенно, для остаточного слоя мужской советской технократической интеллигенции, через которую народ думает и говорит, это оформление 24 апреля 2019 года в олигархо-бюрократическую угольную республику, обещает исчезновение даже тех формальных инструментов влияния на олигархо-бюрократическую власть Кузбасса, как жалобы в метрополию – в Москву, на единовластие местной угольной олигархо-бюрократии, которая медленно но верно, начиная с азиатского автократа Тулеева, превращается в сибирскую бюрократо-олигархическую колонию.
https://club.kuzpress.ru/news/detail/7455/
18
5
=
13
Димон 21.02.2021 15:03
отличие в том, что африканских ханов, ежели один людоед меняет другого, то прежнего кушают всем миром
15
9
=
6
Norg-Norg 21.02.2021 17:03
И ещё там тепло !
9
30
=
-21
paul908 21.02.2021 12:48
Посмотрел его блог на ФБ за февраль, то есть - немного.
Если только чем-то губеру не угодил. А так - вполне лоялен. Критикует Навального, восхищается Явлинским. Правда, только тем, что тот выступил против всей неформальной оппозиции. То есть не содержанием статьи, а просто самим фактом. Хотя, что в этом героического. Подтверждение лояльности власти требует совсем не отваги.
Ну что ж, пусть теперь покритикует Навального...
20
24
=
-4
Димон 21.02.2021 15:11
вот она ваша гниль сучья и лезет либерастическая: вам свобода только для Навального, а Тесака можно убивать, Квачкова всю жизнь гноить в тюрьме, Рохлина стрелять дома, а независимым СМИ балконы вышибать. Вы готовое вспаханное поле для фашистов. Только они ваших заслуг не заметят и удобрят вами первыми.
В блог к своему фюреру не поленись в 2008 год загляни.
"Первый тот за ..локост"
"Бомбить грызунов" и прочая либерально-демократическая риторика".
И да, теран вообщше то имеет свойство гнобить ВСЕХ, кто против, но в данном случае Явлинский и Неверов это либералы и просто люди адекватные с очень гуманистическим мировоззрением и развитым критическим мышлением, а Алексей - пропагандон и фюрер, желающий лишь сместить верхушку, оставив все, как есть. В том числе и в части бесправия регионов.
Да, верхушке это не очень нравится, ну так и Гитлер в Германии отсидел как политзэк.
И это не делает из него либерала.
Демократа, большего чем Навальный, возможно, на первом этапе, но либерала, точно нет.
14
14
=
0
Историк 21.02.2021 15:28
вот она ваша гниль сучья и лезет либерастическая: вам свобода только для Навального, а Тесака можно убивать,

Лучше пусть тесак убивает. Так?
16
7
=
9
Димон 21.02.2021 17:22
я конечно понимаю у тебя обострение весеннее и ты сам путаешься то ли ты Врутений, то ли Истерик, то ли Паулюс, вот только гнидовство твое неистребимо во всех ипостасях: я говорю о ПРАВЕ на жизнь для всех, включая Тесака, ты же с фюрером своим по сути предлагаешь убивать всех плохих ради все хороших.
Старые попугаи, как ты, по факту виновнее на порядок жирафа фюрера. Гитлера такие как ты к власти привели. Тоже убедил "кто угодно лишь бы не евреи". Не напоминает ничего?
А методы на Тесаке отрабатываете?(
5
14
=
-9
Историк 21.02.2021 18:02
я конечно понимаю у тебя обострение весеннее

У меня обострение, у тебя отупение. Каждому свое, димон. Да. И вот еще что. Кто такой ясак или тесак я не знаю. Да и знать не хочу. Пусть живет. Если не убивает никого. Или убивает? Ты вот хочешь либерастов убить, а я тебя нет. Живи, друг.
17
2
=
15
Димон 21.02.2021 21:42
Не друг ты мне, а гнида истерикожопая. Где я хоть слово говорил что либерастов надо убивать в противоположность либералам? Это твои влажные фантазии. Денацифицировать и люстрировать, возможно. Фильтры ставить, заслоны, что все не ограничилось сменой врехушек в московии, оставляя в регионах те же каловые массы, либо чуть чуть на другие меняя, но по сути те же самые.
Я ж говорю, фашик ты самой гнилейшей породы, причем именно в плохом смысле.
Одно твое "каждому свое" чего стоит. На немецком.
5
11
=
-6
Kotafey 21.02.2021 22:28
Димон: ты сам путаешься то ли ты Врутений, то ли Истерик, то ли Паулюс,

"Не Ерофеев", Бобровский-Огурцов,и директор ООО ВиАж - Это три разных человека на каждого у меня своя папка.Не путай мне рубрики. Не уподобляйся "Исторку"-Бобровскому Огурцову германскому который какого то Петюню за кота принимает.
2
6
=
-4
Димон 22.02.2021 10:37
значит все еще хуже. Массовый психоз и клонирование дебилов. Мож они братья молочные просто?
0
5
=
-5
Kotafey 22.02.2021 17:03
а думаешь почему я не смотрю трансляции с шоу навальнят и заседания Думы???
Если смотреть зомби шоу то эпичные...
https://youtu.be/Rsz-_fgWspo
1
2
=
-1
Ruthenium 25.02.2021 00:37
Димон: я конечно понимаю у тебя обострение весеннее и ты сам путаешься то ли ты Врутений, то ли Истерик, то ли Паулюс, вот только гнидовство твое неистребимо во всех ипостасях.....(

У калтанского косноязычного Димона от злобы кукуха совсем съехала.
3
1
=
2
Михайлов 21.02.2021 15:29
Димон: вот она ваша гниль сучья и лезет либерастическая: вам свобода только для Навального, а Тесака можно убивать, Квачкова всю жизнь гноить в тюрьме, Рохлина стрелять дома, а независимым СМИ балконы вышибать. Вы готовое вспаханное поле для фашистов. Только они ваших заслуг не заметят и удобрят вами первыми.
В блог к своему фюреру не поленись в 2008 год загляни.
"Первый тот за ..локост"
"Бомбить грызунов" и прочая либерально-демократическая риторика".
И да, теран вообщше то имеет свойство гнобить ВСЕХ, кто против, но в данном случае Явлинский и Неверов это либералы и просто люди адекватные с очень гуманистическим мировоззрением и развитым критическим мышлением, а Алексей - пропагандон и фюрер, желающий лишь сместить верхушку, оставив все, как есть. В том числе и в части бесправия регионов.
Да, верхушке это не очень нравится, ну так и Гитлер в Германии отсидел как политзэк.
И это не делает из него либерала.
Демократа, большего чем Навальный, возможно, на первом этапе, но либерала, точно нет.


Под каждым словом подпишусь, Димон! У меня тоже материалы про Навального - Лжедмитрия 21 века на КузПрессе не опубликовали, потому что "либеральным" могло не понравиться
https://club.kuzpress.ru/news/detail/7481/

но если я начну подгонять факты под одну идеологию,как Попок и иже с ним, то кто после этого будет мне верить?
12
11
=
1
Димон 21.02.2021 17:31
В Германии до Гитлера тоже был ужас, жулики и воры, коррупция, и плохой царь. Но потом бац, главный борец с режимом и "всем плохим" после отсидки побеждает на демократических выборах. И дальше все в сравнении познается. Так и здесь: как бы ни было плохо сейчас, завтра с такими рокировочками и паствой будет еще хуже.
5
14
=
-9
Димон 24.02.2021 22:12
На КП массовый психоз и навальный головного мозга. Включая главреда. Я эту картинку в перестройку насмотрелся, когда молодняк костерил Горбатого и топил за ЕБН.
Сейчас то же самое. кузпрессяне мало отличаются от зомбоящиковских рабов, у них просто пульт в других ручонках.
Лечится или лоботомией с отзывом регистрации СМИ, но мы ж цивилизованные люди, потому просто стоит на месячишко в этот чулан не заглядывать. Совсем. пусть паучки в банке друг дружкой лакомятся.
Я делом займусь лучше.
Все ж, блад, герои диванные, минусить, а как короновирусные ограничения в суде радикально отменять, так НИКОГО на регион.
0
5
=
-5
Ruthenium 25.02.2021 00:41
Димон: стоит на месячишко в этот чулан не заглядывать. Совсем. пусть паучки в банке друг дружкой лакомятся.
Я делом займусь лучше.
Все ж, блад, герои диванные, минусить, а как короновирусные ограничения в суде радикально отменять, так НИКОГО на регион.

И то верно, ломись месячишко в открытые судебные двери, толкай заявы против вирусных ограничений, которые через пару-тройку месяцев всё равно отменят.
2
0
=
2
lis0chca 21.02.2021 18:58
Если я Вас, Димон, напрямую спрошу банальное, чей Крым? так и ответьте мне напрямую.
15
14
=
1
Димон 21.02.2021 21:46
отвечу примерно так же как и чья Кузнецкая земля.
Точно не московитов любой породы и прописки от Москвы до Киева.
Чей Крым? Крымчан, безусловно. Русская Матрица она и в на Украине - Русская матрица. Шанс был выйти из нее, но вместо этого перезагрузили по самое не могу создав инверсию и отражение Московии.
0
12
=
-12
lis0chca 21.02.2021 21:59
И кто у нас не фашист... И покажите мне.
8
3
=
5
Димон 24.02.2021 22:18
Явлинский, Неверов, Шехтман, Ильченко, Сенкус еще куча народу.
А вот в кузпрессянах не очень уверен.
Пост про исключение Навального из узников совести вполне себе объективный, затормозили в чулане. Значит нех в будущем вообще свое время личное тратить на этот крокодилярий вместе с главным ихтиандром, у которого с остальными поциентами навального головного мозга сейчас не иначе как диссонанс когнитивный: как так, Запад Цивилизованный и в святость и непогрешимость алексея не верит?!! Может в амнити Интернешнл какахами покидаться решат, как в Явлинского? Без меня этот цирк с конями
0
3
=
-3
ЖЖЖ 24.02.2021 22:23
Димон, лить говно на чела, который в тюряге сидит и ХЗ сколько еще будет - не комильфо. Ты так не считаешь?
4
0
=
4
ЖЖЖ 24.02.2021 22:24
Могу тебе доложить, вот льёшь ты, а брызги в тебя же летят, хоть ты заумничайся
3
0
=
3
Упс 24.02.2021 23:24
+100500

И Явлинский уже в брызгах

Тоже бывшего дружбана в говне топить взялся
2
0
=
2
Близнец 22.02.2021 08:36
Димон: вот она ваша гниль сучья и лезет либерастическая: вам свобода только для Навального, а Тесака можно убивать, Квачкова всю жизнь гноить в тюрьме, Рохлина стрелять дома, а независимым СМИ балконы вышибать. Вы готовое вспаханное поле для фашистов. Только они ваших заслуг не заметят и удобрят вами первыми.
В блог к своему фюреру не поленись в 2008 год загляни.
"Первый тот за ..локост"
"Бомбить грызунов" и прочая либерально-демократическая риторика".
И да, теран вообщше то имеет свойство гнобить ВСЕХ, кто против, но в данном случае Явлинский и Неверов это либералы и просто люди адекватные с очень гуманистическим мировоззрением и развитым критическим мышлением, а Алексей - пропагандон и фюрер, желающий лишь сместить верхушку, оставив все, как есть. В том числе и в части бесправия регионов.
Да, верхушке это не очень нравится, ну так и Гитлер в Германии отсидел как политзэк.
И это не делает из него либерала.
Демократа, большего чем Навальный, возможно, на первом этапе, но либерала, точно нет.

Димон ,а ты всего этого ,о чём написал ,не знал ,когда устраивался юристом в " штаб" навального ? Сомнения меня терзают .. Тогда что тебя туда манило ? Обещанные бабки ?
На бабки кинули и наступило " прозрение"?
1
1
=
0
Димон 22.02.2021 10:43
1. Никто меня на бабки там не кидал.
2. Про цитаты навальновские реально не знал, сам в ЖЖ с 2012го и то, что было там до этого, мне было неинтересно.
3. В штаб я пришел на меньшую зп. Существенно меньшую. Делегация приезжала убеждать, что если не я то кот. Реально было некому. Решил, что если не присоединюсь, то как в Кеме мудак какой подтянется засланный и опять Кузня будет второго сорта.
Плюс довод "нам тоже не очень нравится Навальный, но главное же сместить Путина" тое роль сыграл.
Ну и я кидал же уже ссылку: в ЖЖ еще ДО штаба, я писал, все что думал о Волкове. Что в путинской России лидер протеста может и не быть проектом АП, достаточно чтоб им был начштаба.
Да, полагал, что повлиять смогу на процессы внутри: демократия же либерализм и все дела. Собрали съезд например и выкинули Волкова на мороз.
Оказалось хрен то там, хунта и авторитаризм которому насрать на регионы на порядок больше чем Кремлю.
0
4
=
-4
Близнец 22.02.2021 12:13
Димон: 1. Никто меня на бабки там не кидал.
2. Про цитаты навальновские реально не знал, сам в ЖЖ с 2012го и то, что было там до этого, мне было неинтересно.
3. В штаб я пришел на меньшую зп. Существенно меньшую. Делегация приезжала убеждать, что если не я то кот. Реально было некому. Решил, что если не присоединюсь, то как в Кеме мудак какой подтянется засланный и опять Кузня будет второго сорта.
Плюс довод "нам тоже не очень нравится Навальный, но главное же сместить Путина" тое роль сыграл.
Ну и я кидал же уже ссылку: в ЖЖ еще ДО штаба, я писал, все что думал о Волкове. Что в путинской России лидер протеста может и не быть проектом АП, достаточно чтоб им был начштаба.
Да, полагал, что повлиять смогу на процессы внутри: демократия же либерализм и все дела. Собрали съезд например и выкинули Волкова на мороз.
Оказалось хрен то там, хунта и авторитаризм которому насрать на регионы на порядок больше чем Кремлю.

Типа ," когда вступал— не знал" ? И это говорит юрист ,который знаком с интернетом ? Ну да ладно ..
А как к вам гяммер относился ? Поползновений не было с его стороны ?
1
3
=
-2
Димон 24.02.2021 22:06
когда вступал цель оправдывала средства и мне было насрать на ретроспективу. Она ж во контексте познается. Я с публикациями Леши-блогера лишь с 2012го знаком был, а видосы в принципе не смотрел никогда.
С Левой дискутировали и не только с ним, аргументированно.
Лева волонтер, какие могли быть от него поползновения.
0
1
=
-1
ЖЖЖ 24.02.2021 22:25
Блин, так ты сам в штабе Навального работал?
Однако!!!
1
0
=
1
ЖЖЖ 24.02.2021 22:26
Тебя ж спрашивали, есть чо-то личное?

А вот эвона чо!
1
0
=
1
ЖЖЖ 24.02.2021 22:28
Лана, больше не буду с тобой, обиженкой, спорить, своя правда у тебя, видно.

Раньше м не казался нормальным челом. А так то в общем от Васи недалеко ушел

Бывай
1
0
=
1
Упс 24.02.2021 23:25
Димон: 1. Никто меня на бабки там не кидал.
2. Про цитаты навальновские реально не знал, сам в ЖЖ с 2012го и то, что было там до этого, мне было неинтересно.
3. В штаб я пришел на меньшую зп. Существенно меньшую. Делегация приезжала убеждать, что если не я то кот. Реально было некому. Решил, что если не присоединюсь, то как в Кеме мудак какой подтянется засланный и опять Кузня будет второго сорта.
Плюс довод "нам тоже не очень нравится Навальный, но главное же сместить Путина" тое роль сыграл.
Ну и я кидал же уже ссылку: в ЖЖ еще ДО штаба, я писал, все что думал о Волкове. Что в путинской России лидер протеста может и не быть проектом АП, достаточно чтоб им был начштаба.
Да, полагал, что повлиять смогу на процессы внутри: демократия же либерализм и все дела. Собрали съезд например и выкинули Волкова на мороз.
Оказалось хрен то там, хунта и авторитаризм которому насрать на регионы на порядок больше чем Кремлю.


Кинули-2?
0
0
=
0
Упс 24.02.2021 23:26
Не,я канеш не осуждаю.

У всех своя головка имеется
0
0
=
0
Norg-Norg 21.02.2021 12:52
Он на "Эхе" много чего публиковал ,очень толкового.
Зайдите ,почитайте .Единственный блогер из Кузбасса на "Эхе ". Молодец.
23
32
=
-9
paul908 21.02.2021 13:48
Зашёл, посмотрел.
На Эхе - 35 публикаций. Просмотрел заголовки, несколько штук прочёл.
Пишет о Кузбассе, его проблемах.
Кого мог задеть? О федеральной власти пока ничего не увидел. Посмотрю позже. Угольщики, Черемза, извращения с "патриотическим" воспитанием в школах и т.д.
В защиту Кречетова. (Кстати, наш гигант журналисткой мысли Кузбасса тоже высказал своё непродуманное криминальное мнение на этот счёт. О чём глубоко, наверно, жалеет).
Даже здесь Фома (Роман) старается быть осторожным и нейтральным:
"Поскольку я, как и коллега Кречетов, не занимаюсь политикой и никогда не пытался организовать акций протеста..."
Ходил на голосование в июле.
Согласитесь, человек себя держит в рамках, но профессия иногда уводит от действительности и заставляет берега путать.
В августе была статья о Цивилёве. Думаю, для того - неприятная. Может тут и задел чувства первого лица области. Они же у нас там, наверху, люди с тонкой душевной организацией и возбуждаются по любому случаю в уголовном порядке.
Специального закона об оскорблении гражданина Цивилёва ещё не принято, поэтому иногда приходится обижаться как-нибудь по-другому.
Что ещё сказать. Он уже заметил, что недавно смеялся на Навальным, а теперь оказался в его роли. Увидим, что будет дальше.
Ну, а что молодец ли он, - конечно, молодец. Кто спорит...

25
25
=
0
virusss 21.02.2021 13:59
Мэров-пэров костерить можно - Верховный Суд РФ разрешил.
14
24
=
-10
paul908 21.02.2021 14:04
Видать, они не в курсе. Законы не читают. Тока пишут.
18
22
=
-4
Димон 21.02.2021 15:13
дурочка ты полина, региональным и местным властям чхать на критику путина.
Так всегда было, но диванным военам как ты это неизвестно.
Критиковать Путина можно было и при Амане преспокойно.
Главное не трогать Тулеева, ну и мэров некоторых.
А то, что писал Неверов про РЕГИОН и его проблемы, а не лежал как ты гнида под московитами и их интересами, так честь ему и хвала
8
14
=
-6
paul908 21.02.2021 20:11
Опять этот калтанский стряпчий проездом в дальние Осинники забрызгал слюнями стекло общественного пространства и сошёл на ближайшей станции.
Димон! (Извините за выражение). Ежели ты желаешь устроить со мной что-то наподобие дискуссии, я - не против. Два условия:
- не хами со второго предложения;
- перейди с околоюридического суржика на подобие разговорного русского. Половину слов твои мозги не успевают переводить с протокольного. Поэтому их понять может только человек половину жизни прослуживший участковым инспектором где-нибудь в Макараке.
Ежели я не так понял твои беспорядочные телодвижения и твоя цель - подобрать в мой адрес слова пообиднее, ну, что ж, я готов составить в ответ подходящую твоей мелкопакостной натуре соответствующую характеристику. Но пикироваться глупыми шутками про занавески или прочий юмор ниже пояса - это ваше со смирновым.
7
12
=
-5
Димон 21.02.2021 21:48
алупа ты конская, а не Поль я хотя бы тремя никами не прикрываюсь и сам с собой дискуссий не веду в КП. Читай свою брехню сам с ипостасями своими Истериком и Вротением
2
17
=
-15
paul908 21.02.2021 21:57
Начал с первого слова. Как настоящий политик. Как надежда Юга Кузбасса. Как член золотого фонда будущих потенциальных управленцев областного федерального уровня.
Ежели ты три раза соврал в одном предложении, могут ли все обитатели Кузпресса (независимо от политических пристрастий) считать местечкового стряпчего простой козьей алупой?
8
4
=
4
Димон 22.02.2021 10:53
я тебе раз 10 предлагал: сделай каминг-аут, личико то открой, Зульфия? Чей холоп то будешь сам?
0
9
=
-9
paul908 22.02.2021 18:18
Ты - не Пушкин. И даже не автор пошлых анекдотов (кстати тебе бы подошло). С чего ты так уверен, что я фиксирую все твои вопли? Обращаю внимание, лишь когда по-босяцки аппелируешь ко мне.
Что в имени тебе моём, стряпчий? Ежели бы я тебя хоть немного считал за здравого человека, удовлетворил твоё детское (судя по дибильной кличке) любопытство сообщением в личку.
Кому интересно, те - знают. Такой знакомец как ты, мне нахрен не нужен. Мой аккаунт всегда был открытым, и не я его закрыл.
Ежели бы от этого твои комментарии стали хоть чуточку умнее и понятнее для всех, а не только бывших и настоящих сотрудников органов. Твоё пошлое хамство лишь получит более широкую поляну. Так что, сам виноват: ты не из тех, кому можно доверять.
А проверить смелость у меня было случаев более, чем достаточно. Насчёт этого не комплексую.
И ещё. Прежде, чем задавать вопрос, ответь сам. Про козью... ну, сам понимаешь.
3
3
=
0
Димон 24.02.2021 22:25
У тебя по евреям комплекс какой то как у Алексея?
Ладно, бывая ихтиандр туев. Покидаю ваш клоповник на месячишко, как минимум. вы всех там навальным головного мозга позаразили, теперь только карантин, санация, денацификация.
0
4
=
-4
Norg-Norg 21.02.2021 23:27
Norg-Norg: Он на "Эхе" много чего публиковал ,очень толкового.
Зайдите ,почитайте .Единственный блогер из Кузбасса на "Эхе ". Молодец.

4
6
=
-2
Близнец 22.02.2021 08:41
Norg-Norg: Он на "Эхе" много чего публиковал ,очень толкового.
Зайдите ,почитайте .Единственный блогер из Кузбасса на "Эхе ". Молодец.

А почто вас нельзя почитать в " Ухе" ? Обещали ,однако ...
1
3
=
-2
Norg-Norg 22.02.2021 08:56
Я по формату не помещаюсь в "Ухе" . Там такие большие статьи не печатают .
2
8
=
-6
Близнец 22.02.2021 12:17
Norg-Norg: Я по формату не помещаюсь в "Ухе" . Там такие большие статьи не печатают .

А если кратенько ? Не пробовали ? Кстати ,у " стрелки осциллографа" любые статьи прокатывают . Даже шибко большие .
3
2
=
1
Димон 22.02.2021 10:51
вы ж понимаете чем гуманисты и либералы в хорошем смысле слова отличаются от либерастов?
Вот Фома, вы, большинство кузпрессян возмутились бы арестом независимого журналиста, блогера и тп безотносительно разделяете ли вы его взгляды. Даже Попок не стал бы одобрять репрессии, а лишь поязвил бы, если личных счетов и обид у него нет.
Другое дело либерасты, те, для кого свободы только для них и их вождишек. Обыск у Неверова? Так полистаем, ага, критиковал Навального. Так тебе и надо.
И после этого либерасты еще будут запрещать Явлинскому выковыривать из носа демократии завалявшегося там Алексея?
В 90е очень много таких было у власти. Именно поэтому и стал возможен путинизм. Который сейчас может в еще более уродливое создание трансформироваться.
0
5
=
-5
lis0chca 21.02.2021 12:59
Чё та я не верю, что всё это по указке Цивилёва. У Губернатора свои цели на определённый промежуток времени, ему глубоко всё равно, что тут про него говорят и думают, всё он видит и понимает, особенно про жизнь в колонии, и потом, он не настолько мелочный, ну, мне так кажется, чтобы с беззащитными журналистами силовиками расправляться, ведь это ещё шибче сушит рейтинг. Другой источник у этой инициативы.
23
29
=
-6
paul908 21.02.2021 13:02
Могут органы проявить самодеятельность. У нас же нынче никто ничем не управляет.
20
21
=
-1
Димон 21.02.2021 15:16
круто. то есть это спецоперация такая - "добить репутацию Цивилева" самодеятельностью органов?
Ну тогда в пн ждем пресс-релиз и увольнения сотрудников задним числом
11
12
=
-1
Norg-Norg 22.02.2021 08:38
Вы все неправы. Анна Евгеньевна под ником Сокол Гумирыча обещала навести порядок ,всех посадить ,а меня -отравить новичком.

Похоже ,приступила к действиям.

А как было сказано : "Сейчас не время противостоять ГОСУДАРСТВУ " Вот у кого мания величия ...

Каждая ,прошу прощения ,ять считает себя государством :)
2
9
=
-7
Близнец 22.02.2021 08:50
Norg-Norg: Вы все неправы. Анна Евгеньевна под ником Сокол Гумирыча обещала навести порядок ,всех посадить ,а меня -отравить новичком.

Похоже ,приступила к действиям.

А как было сказано : "Сейчас не время противостоять ГОСУДАРСТВУ " Вот у кого мания величия ...

Каждая ,прошу прощения ,ять считает себя государством :)

" Новичок" отпускается строго по рецептам . Штамп ставят самизнаетегде.. " Новичка" в стране мало ,поэтому вам не о чем беспокоиться .. Почти весь запас ушёл на Бессмертного .
6
4
=
2
Norg-Norg 22.02.2021 08:57
Ну ,спасибо ,утешили.

2
8
=
-6
Михайлов 21.02.2021 13:57
lis0chca: Чё та я не верю, что всё это по указке Цивилёва. У Губернатора свои цели на определённый промежуток времени, ему глубоко всё равно, что тут про него говорят и думают, всё он видит и понимает, особенно про жизнь в колонии, и потом, он не настолько мелочный, ну, мне так кажется, чтобы с беззащитными журналистами силовиками расправляться, ведь это ещё шибче сушит рейтинг. Другой источник у этой инициативы.

А у меня нет сомнений, что этот беспредел по отношению к журналисту-правозащитнику Неверову санкционирован именно губернатором Цивилёвы.

Судя по его некоторым спонтанным действиям в состоянии раздражения, этот дончанин - мелочный и гневливый. Не имеет Цивилёв похоже тулеевского лидерского великодушия - например, при Тулееве один престарелый научный работник, не помню к сожалению фамилию, не боялся критиковать Амана Тулеева, но при этом получал все его кузбасские надбавки к научной пенсии.

Как только Сергей Цивилёв стал губернатором, то эти надбавки у критикана власти ОТМЕНИЛ
что выглядит подло и недостойно губернатора Кузбасса.
21
5
=
16
Димон 21.02.2021 15:14
видимо цели подкорректировались и царь дал понять, что ежели чувак мышей ловить не будешь, то я себе другого кота заведу
15
11
=
4
paul908 21.02.2021 20:44
В Калтане мысли царя транслируют по местному радио.
Иначе не понять проницательности местного стряпчего.
Ты ещё скажи, что царь советовался с тобой перед назначением губернатора Кузбасса, димон.
9
7
=
2
Димон 21.02.2021 21:53
Полинка, стряпчий по словарю это адвокат явряейской национальности. Тебя на истерическом факе разве не учили??
это как если я тебя назову бакложаном.
Иди дальше волков с лошадьми скрещивай, только смотри сам не скрестись. И подмахни боярину не забудь за пайку эксперд х.ров. Или полу.
1
12
=
-11
paul908 21.02.2021 22:03
Ежели убрать сказанное в испуге в мой адрес, то комментировать нечего.
У меня - ПГС.
Как вы в гневе похожи со смирновым...
4
5
=
-1
Kotafey 21.02.2021 22:11
Димон:
Иди дальше волков с лошадьми скрещивай,

Диман! А с чего Ты решил,что Виктор Алексеевич биологией увлекается как доцент?У него насколько я знаю фирма была по строительному профилю...
4
3
=
1
paul908 21.02.2021 22:15
Котафей - прав, почти как всегда. Просто ты его переоцениваешь. Обычный трамвайный хам.
5
4
=
1
paul908 21.02.2021 22:17
... разве добавить: с претензиями на вагоновожатого.
3
4
=
-1
Kotafey 21.02.2021 22:22
Ну я Кузпрсянский бомонд воспитываю в меру сил, многие даже прогрессируют...у Виктора Олеговича пены поубавилось...но пока его не упомянешь в юмористическом ключе. А там снова с катушек...надо уметь удар держать :) Этому я учу и над собой надо уметь смеяться:) А не быть смешным)Надо быть смешливым, однако не всякая глупая шутка глупая)))) Просто кто надо тот ее поймет...не люблю я открытым текстом говорить, у меня образ кота на цепи который говорит сказки...
3
4
=
-1
paul908 21.02.2021 22:29
Сан Сергеич - в помощь...
3
4
=
-1
Kotafey 21.02.2021 22:33
его увы уже пристрелили...
0
4
=
-4
RoyRobson 22.02.2021 08:30
У Полины ПМС...
1
4
=
-3
Norg-Norg 21.02.2021 17:06
Тимченко ? Очень может быть.
Или Бокарев ,что одно и то же.
10
26
=
-16
lis0chca 21.02.2021 13:00
А ваще, журналисты -молодцы!
27
25
=
2
ZapsB 21.02.2021 13:09
Едирасты мстительные
23
23
=
0
virusss 21.02.2021 13:12
Предвыборная агитация в полный рост.
18
28
=
-10
АленаК 21.02.2021 13:11
Позор собру. Погоносцы, вам не стыдно?
Чести никакой у тех кто сейчас носит форму и погоны. Днище.
24
26
=
-2
АПМ 21.02.2021 13:15
врет, что из-за губернатора...врет
7
33
=
-26
Ruthenium 21.02.2021 13:55
АПМ: врет, что из-за губернатора...врет

- Выкладывал ролики про губернатора? Кто заказчик? Кто заказчик?! - орёт в лицо один из гостей.
26
28
=
-2
АПМ 21.02.2021 14:06
Ruthenium:
АПМ: врет, что из-за губернатора...врет

- Выкладывал ролики про губернатора? Кто заказчик? Кто заказчик?! - орёт в лицо один из гостей.

врет фома...грубо, примитивно врет
7
32
=
-25
Ruthenium 21.02.2021 14:12
АПМ:
Ruthenium:
АПМ: врет, что из-за губернатора...врет

- Выкладывал ролики про губернатора? Кто заказчик? Кто заказчик?! - орёт в лицо один из гостей.

врет фома...грубо, примитивно врет

Ессно, у зондерПГМа всякая власть от Бога, он быстро сдал партбилет и поступил в Hilfspolizei.
23
25
=
-2
АПМ 21.02.2021 14:16
скоро за шкрабов возьмутся...закупай кириешки "хрен без холодца"...
5
32
=
-27
Ruthenium 21.02.2021 14:18
Зондерполицай угрожает расстрелами?
28
29
=
-1
АПМ 22.02.2021 11:47
Огребся почти 30 минусами, кипанутый?
Вот твоя истинная оценка нормальных людей...
2
6
=
-4
Ruthenium 22.02.2021 11:54
Набранные в штат платные кремлеботы - это моральное дно, Толик.
2
3
=
-1
Историк 21.02.2021 15:30
врет фома...грубо, примитивно врет

Честно скажи. Ты бухал с Пивоваровым?
18
5
=
13
uttkin 22.02.2021 12:04
да ты что такое выдумал? Бухать с Пивоваровым вдвоем...тебе бы не знать, как это опасно, однако?
0
0
=
0
Близнец 22.02.2021 12:22
Ruthenium:
АПМ: врет, что из-за губернатора...врет

- Выкладывал ролики про губернатора? Кто заказчик? Кто заказчик?! - орёт в лицо один из гостей.

" Как пройти в библиотеку ?" Так надо было ?
Кстати , кто может подтвердить то ,что " орал один из гостей"?
0
3
=
-3
Близнец 22.02.2021 12:27
И ещё .. Зачем " вежливому человеку" ,зашедшему через балкон в квартиру ,интересоваться какими-то " заказчиками" . Всё ,что сказал бы " журналист" в этой ситуации, не имеет никакой юридической силы . Или это следователь заходил через балкон ?
1
3
=
-2
Сергей К 21.02.2021 13:18
Еще раз говорю - ВСЕ КТО ПОДДЕРЖИВАЕТ ЕДИНУЮ РОССИЮ И ТАЩИТСЯ И ПРЕТСЯ С ПУТИНА И ЕДРА - дебилы и духовно не лучше тех кто реабилитирует гитлера

Это говорю , работник троллейбусного парка
Простой работяга.
32
28
=
4
ert 21.02.2021 13:33
Бездельник ты а не работник. Это я говорю.
3
32
=
-29
virusss 21.02.2021 13:41
У тебя аватарка в картинку еле вмешчается, работничек-с!
Не переработался, чорт?
Тыж седня один за все пернатые проекты курятника пукан пучишь свой))))
23
25
=
-2
ert 21.02.2021 14:28
Не-е я на пенсии, не переработался. Вот заступил с утра на смену, а у пернатого с деревянным выходной. Тут ишо Попок мне помогает, но он не в графике. Почетный Ольгинец. Пишет когда хочет.
5
21
=
-16
Историк 21.02.2021 16:07
Тут ишо Попок мне помогает

Вы осторожнее там. Предохраняйтесь. Не дай Бог, как говорится. СПИД он никого не щадит.
17
5
=
12
virusss 21.02.2021 17:22
Так они не взатяг!
Обычное "горловое пение"))))
12
25
=
-13
ert 21.02.2021 22:52
Огурцов со Смирновым в натуре два сапога. Пара, чо.
2
9
=
-7
ert 21.02.2021 22:54
Вирус Историка плюсует и себя не обижает.
2
10
=
-8
RoyRobson 22.02.2021 08:32
Чорт у чорте чо кажется.
Как паулине с её ПМС.
1
2
=
-1
Близнец 22.02.2021 08:54
ert: Огурцов со Смирновым в натуре два сапога. Пара, чо.

Чупа- чупсы ?
0
5
=
-5
Kuzn85 21.02.2021 15:04
Онто как раз работяга. Возит людей или занимается ремонтом - то есть приносит пользу
А вот нахлебники в форме в 90% только вредят и помощи никакой
Эффективность работы органов

20
24
=
-4
Kuzn85 21.02.2021 15:07
Kuzn85: Онто как раз работяга. Возит людей или занимается ремонтом - то есть приносит пользу
А вот нахлебники в форме в 90% только вредят и помощи никакой
Эффективность работы органов



Объясните зачем в РФ столько силовиков?Хотя если на одного пикетчика выводить под 20-30 "правоохранителей" то да
Ну еще соцсети шерстить на предмет фоток с гитлером или еще какой чушью

Я бы с радостью перестал платить надоги на обслуживание мвд особенно отдела Э, СОБРОВ и тех кто у рамок стоит на вокзале (самые бессмысленные люди) ,
21
26
=
-5
b-km.ivanov 21.02.2021 15:16
Как зачем? А кто народ долбать будет, а дворцы, яхты охранять? Да по количеству дворцов, яхт, дачь, на одного одигарха их.мало. частная охрана, не так эффективна, вот силовики, да и бесплатно и попитбуй, покусись на него, силовика, мало не покажется.
18
22
=
-4
Сергей К 21.02.2021 23:31
Kuzn85:
Kuzn85: Онто как раз работяга. Возит людей или занимается ремонтом - то есть приносит пользу
А вот нахлебники в форме в 90% только вредят и помощи никакой
Эффективность работы органов



Объясните зачем в РФ столько силовиков?Хотя если на одного пикетчика выводить под 20-30 "правоохранителей" то да
Ну еще соцсети шерстить на предмет фоток с гитлером или еще какой чушью

Я бы с радостью перестал платить надоги на обслуживание мвд особенно отдела Э, СОБРОВ и тех кто у рамок стоит на вокзале (самые бессмысленные люди) ,


Как тебя псы заминусили то
4
2
=
2
Tesla 22.02.2021 05:19
Kuzn85:
Kuzn85: Онто как раз работяга. Возит людей или занимается ремонтом - то есть приносит пользу
А вот нахлебники в форме в 90% только вредят и помощи никакой
Эффективность работы органов



Объясните зачем в РФ столько силовиков?Хотя если на одного пикетчика выводить под 20-30 "правоохранителей" то да
Ну еще соцсети шерстить на предмет фоток с гитлером или еще какой чушью

Я бы с радостью перестал платить надоги на обслуживание мвд особенно отдела Э, СОБРОВ и тех кто у рамок стоит на вокзале (самые бессмысленные люди) ,



Нужнер бойкот полиции, гадов из омонов и собров и их близких. Тотальный. Презрение полное
4
2
=
2
Близнец 22.02.2021 12:30
ert: Бездельник ты а не работник. Это я говорю.

И не поспоришь .. Работяга не может в рабочее время сидеть в соцсетях .Ибо ,как поработаешь— так и полопаешь ..
0
1
=
-1
uttkin 22.02.2021 12:35
...ага! Госдеп щедрее платит, однако! Вот, у Чалдона шкаф уже забит печеньками Госдепа...
поэтому он ник сменил...
0
1
=
-1
uttkin 22.02.2021 12:37
...а платят все равно печеньками...а он думал, что начнут по благородному Рутениему платить долларами...
0
3
=
-3
uttkin 22.02.2021 12:49
...ехал я сегодня на семерке...в зеркале такая красотка с тесным бюстгалтером под белой тесной кофточке...все время твердила мужчине, который стоял перед ее дверцей...мужчина, отойдите от моей двери, вы меня загораживаете...ой! Вы мне двери загораживаете...и в это время поправляет свою грудь левой рукой...
0
2
=
-2
Папа 21.02.2021 13:41
Четвертую власть и мордой в пол.
Нехорошо.
25
25
=
0
Близнец 22.02.2021 08:57
Папа: Четвертую власть и мордой в пол.
Нехорошо.

Но иногда ,как вынужденная мера ,нужно .. " Нужно ,Федя .."
0
3
=
-3
Второй справа 21.02.2021 13:59
Ух, ты. По нашим смутьянам прогулялись правоохранители.

Сказать, что Фома Неверов (он же Роман Куприянов) и Максим Учватов, журналисты, не могу. Скорее, самозванцы. Как НОРК-НОРК, она же Вера Маркова.

Роман мучает как бы инитернетжурнал "Абажур", где размещает пубертатную тоску в виде якобы литературы и дразнит властей всех мастер зарази самоутверждения.
На мой взгляд, пустой человек.

Максим Учватов более серьёзный персонаж. До недавних пор активно пользовался инсайдерской информацией. Можно сказать, это был ВИКИ ЛИКС областного масштаба. Не слишкой, впрочем, разоблачительный, так в рамках законности.
Учватов, впрочем, к журналистам себя и не причисляет.

Саша Николаенко, нацбол, мой давний приятель.
Неуживчивый, поперешный, ухитрился поссориться с самим Эдуардом Лимоновым.

Его политическая деятельность выражалась в основном политическим хулиганством. Например, залезть на крышу присутственного места, размахивать флагом НБП и орать что-то против "кровавого режима".
За такое вот хулиганство и сел.

Ранее немного сидел тоже за нечто политическое. Полгода, что ли.
И совсем по молодости сидел за хулиганство.

Интересный парень. Интересней предыдущих двоих. Начитанный. Сочинитель баллад под гитару. Сложно было оценить качкество - он пел, когда мы выпивали, а после выпивки мало что запоминается.

Несколько времени тому его разбил инсульт. Подлечился, переехал из Белова в Кузню и иногда выходил в ФейсБук. Вот уж несколько месяцев знаков не подаёт. Видимо, болезнь прогрессирует.

4
30
=
-26
Михайлов 21.02.2021 14:45
Второй справа: Ух, ты. По нашим смутьянам прогулялись правоохранители. Видимо, болезнь прогрессирует.

Ну вот инфожандарм угольного "ханства" Кузбасса написал докладную записку в Кемеровское "ТРЕТЬЕ ОТДЕЛЕНИЕ Собственной Его Императорского Величества канцелярии",

Ты стукач Василий Борисыч, до мозга костей. Но даже не в этом суть. Ты не способен оценивать реальность, и соответственно, реальную ценность людей и их мотивацию, ибо твоя оптика - кривая - ты фанатично преданный филёр и жандарм власти - причём любой

коммунистической бюрократии, до её крушения в 1990-е,

олигархо-бюрократическому ханству Тулеева, до его ухода

теперь чисто олигарх-бюрократской колониальной республике Кузбасс Цивилёвых

Поэтому, по отношению к твоим стукаческим запискам "хану" верен метод - от обратного: кого этот филёр и инфожандарм более всего ругает и занижает, тот наоборот - реально выдающаяся талантливая личность - подвижник, который рискую жизнью борется с превращением Кузбасса в сибирскую олигархическо-бюрократическую Турмению.

Фома Неверов - блистательный стратегический аналитик федерального уровня, непонятно как такой стратегически мыслящий интеллигент застрял в кузбасском квазифеодальном болоте!

Для того чтобы убедиться в блестящем аналитическом мышлении Фомы Неверова, достаточно прочитать его глубокую аналитическую статью - ХАМ ПРИШЕДШИЙ.


Не удивительно, что прочитав её правительство Кузбасса поняло что этот журналист кузбасский слишком умён для Кузбасса, а значит - опасен для кузбасской олигархо-бюрократии, поэтому за "оппозиционным умником" послали целый отряд СОБРа, с захватом по сценарию захвата опасной вооружённой банды ичкерийских ваххабитов.
Вот здесь можно прочитать статью блистательного вебжурналиста Неверова, чтобы убедиться в его способности системно анализировать политическую ситуацию в Кузбассе периода губернатора Цивилёва.
https://echo.msk.ru/blog/fomaneverov/2774800-echo/
16
4
=
12
Norg-Norg 22.02.2021 08:58
Спасибо ,Михайлов.
4
5
=
-1
Михайлов 21.02.2021 14:48
Ну вот инфожандарм угольного "ханства" Кузбасса написал докладную записку в Кемеровское "ТРЕТЬЕ ОТДЕЛЕНИЕ Собственной Его Императорского Величества канцелярии",

Ты стукач Василий Борисыч, до мозга костей. Но даже не в этом суть. Ты не способен оценивать реальность, и соответственно, реальную ценность людей и их мотивацию, ибо твоя оптика - кривая - ты фанатично преданный филёр и жандарм власти - причём любой:

коммунистической бюрократии, до её крушения в 1990-е,

олигархо-бюрократическому ханству Тулеева, до его ухода

теперь чисто олигарх-бюрократской колониальной республике Кузбасс Цивилёвых

Поэтому, по отношению к твоим стукаческим запискам "хану" верен метод - от обратного: кого "Второй справа" этот филёр и инфожандарм более всего ругает и занижает, тот наоборот - реально выдающаяся талантливая личность - подвижник, который рискую жизнью борется с превращением Кузбасса в сибирскую олигархическо-бюрократическую Турмению.

Фома Неверов - блистательный стратегический аналитик федерального уровня, непонятно как такой стратегически мыслящий интеллигент застрял в кузбасском квазифеодальном болоте!

Для того чтобы убедиться в блестящем аналитическом мышлении Фомы Неверова, достаточно прочитать его глубокую аналитическую статью - ХАМ ПРИШЕДШИЙ.


Не удивительно, что прочитав её правительство Кузбасса поняло что этот журналист кузбасский слишком умён для Кузбасса, а значит - опасен для кузбасской олигархо-бюрократии, поэтому за "оппозиционным умником" послали целый отряд СОБРа, с захватом по сценарию захвата опасной вооружённой банды ичкерийских ваххабитов.
Вот здесь можно прочитать статью блистательного вебжурналиста Неверова, чтобы убедиться в его способности системно анализировать политическую ситуацию в Кузбассе периода губернатора Цивилёва.
https://echo.msk.ru/blog/fomaneverov/2774800-echo/
14
5
=
9
Второй справа 21.02.2021 15:20
Какой он бодрый, этот МИХАЙЛОВ: "блистательный стратегический аналитик федерального уровня", - надо же, это о Роме Куприянове.
Ну, отчасти о себе: МИХАЙЛОВ тоже "стратегически мыслящий интеллигент" и тоже " застрял в кузбасском квазифеодальном болоте", где созданных им уродцев из папье-маше в грош не ставят.

Повинюсь, однако, перед публикой. Я в известной степени создатель Романа Куприянова. Где-то в 90-м я опубликовал в "НГ" заметку 13-летнего мальчика, протестовавшего против тоталитарных школьных порядков, отстаивавшего право на индивидуальность.

Заметка возымела шумный резонанс и я с год отбрехивался от нападок разных компартийных "михайловых", уличавших меня во всяческих грехах.

Прошло 30 лет. Всё меняется на свете. Но Роман Куприянов не слишком изменился - такой юный бунтарь. Хотя пора бы поумнеть и остепениться.

Беда, но Роман больше ценит аудиторию бывших компартийных "михайловых", выродившихся в демшизу.
Детское бунтарство сейчас выражается злобным пустословием на квазиполитические темы.
Это ж классика: "Ай, моська, знать она сильна, коль лает на слона", - моськи только этим и утверждаются, во всём остальном они - ЗИРО.
4
21
=
-17
Михайлов 21.02.2021 15:55
Второй справа: Какой он бодрый, этот МИХАЙЛОВ: "блистательный стратегический аналитик федерального уровня", - надо же, это о Роме Куприянове.
демшизу.
Детское бунтарство сейчас выражается злобным пустословием на квазиполитические темы.
Это ж классика: "Ай, моська, знать она сильна, коль лает на слона", - моськи только этим и утверждаются, во всём остальном они - ЗИРО.


Вот видишь Попок, ты попытался оправдать свою низкую оценку Фоме Неверову - Роману Куприянову, даже свои воспоминания в доказательство привёл, но опять никого не убедил в своей правоте.

Все уже давно убедились в твоей неправой и даже неадекватной оценочной оптике. Достаточно вспомнить, что Попок является фанатом анархо-террориста Рогова, который устроил кровавую баню в Кузнецке 1919 году.

Именно из-за такой бюрократо-фанатичной кривой оптики у тебя "Михайлов" то компартийный, то "демшиза"

Вот сам как думаешь, можно доверять выводам и оценкам провластному пропагандисту, у которого через одну строку один и тот же человек, допустим "Михайлов" то "компартийный", то "демшиза"?
Хотя у меня есть материалы антинавальновские
https://club.kuzpress.ru/news/detail/7481/
а насчёт "компартийный, я вообще комментировать не буду, возможно ты Попок меня спутал с - Миха́йлов Влади́мир Васи́льевич (род. 23 ноября 1942 года) — председатель Кемеровского горисполкома, глава города Кемерово с 1986 по 2012 год

Если без предвзятости подходить к таким твоим нередко бредовым оценкам и выводам то можно прийти к выводу, вот как есть такой предикат как "демшиза", так есть и предикат "шизофашизм" олигархо-бюрократии, которые ты и твои клоны представляешь на КузПрессе.

Роман вырос из школьника борющегося со школьным обскурантизмом и диктатурой, в яркого самобытного кузбасского вебжурналиста - правозащитника, с аналитическим аппаратом федерального уровня.

А вот ты Попок, только деградировал в олигархо-бюрократического троля демотиватора и деконструктора смыслов.

Насчёт того что Фома Неверов это "Моська" а "слон" это - Правительство Кузбасса, то и здесь ты перевираешь реальность: за "Моськой" не послали бы отряд СОБРа, в полной амуниции.
12
3
=
9
Второй справа 21.02.2021 16:11
Вот видишь Попок, ты попытался оправдать свою низкую оценку Фоме Неверову - Роману Куприянову, даже свои воспоминания в доказательство привёл, но опять никого не убедил в своей правоте.

Ни в чём не пытался оправдаться и ни в чём никого не пытался убедить,а уж демшизу тем более - ПОФИК.
1
18
=
-17
virusss 21.02.2021 17:19
Васян-экгибиционист и из собственной кожи выскочить готов...
12
22
=
-10
Историк 21.02.2021 20:50
Я в известной степени создатель Романа Куприянова.

Брешет шире своего зада.
9
3
=
6
Историк 21.02.2021 15:32
Ух, ты. По нашим смутьянам прогулялись правоохранители.

Сисян, тебя сюда не звали.
16
4
=
12
virusss 21.02.2021 14:18
Басманному суду присвоено спец.звание "Гвардейский".
17
22
=
-5
ilnikbez 21.02.2021 14:55
Ни когда не знал ни про "Абажур", ни про "Открытый город".
---
Теперь благодаря действиям силовичков, внимание к этим ресурсам удесятерилось.
20
25
=
-5
Близнец 22.02.2021 09:01
ilnikbez: Ни когда не знал ни про "Абажур", ни про "Открытый город".
---
Теперь благодаря действиям силовичков, внимание к этим ресурсам удесятерилось.

Да ладно ..Не знал .. На КП не раз была инфа про эти " издания".
0
2
=
-2
villi225 21.02.2021 14:59
- Выкладывал ролики про губернатора? Кто заказчик? Кто заказчик?! - орёт в лицо один из гостей.
Это он с горяча. Обычно начинают "Извините пожалуйста за беспокойство"
13
4
=
9
Kuzn85 21.02.2021 15:02
Пусть цивильнутый пёс вернет автобус семерку на Ильинку
15
25
=
-10
Димон 21.02.2021 15:24
Вот я понимаю, ворвался бы СОБР на нашим "героям" с утра и орать в ухо: "Транспортную реформу сделал? Кто заказчик?"
или "Тарифы задрал выше индекса? Капремонта миллионы профукал? Кто заказчик?" "Загадили весь регион чернотой? Кто ЗАказчик?"

Десяток бы таких сюжетов, да каждый месяц, и народ бы майки с святым ликом Цивилева носить начал.

А так, будучи реально с голой попой травить собаками тех, кто об этом говорит - зад от этого прикрыт не станет ничуть.
Совсем наоборот. Саурон Владимирыч решит, что не гасит боярин конфликты и народное недовольство, а наоборот сознательно лодку рааскачивает. Что точно непростительно в регионе Ку, похоронившем СССР, где из каждого утюга будет "можем повторить", едва холодильник победит телевизор
19
10
=
9
Михайлов 21.02.2021 16:01
Димон: Вот я понимаю, ворвался бы СОБР на нашим "героям" с утра и орать в ухо: "Транспортную реформу сделал? Кто заказчик?"
или "Тарифы задрал выше индекса? Капремонта миллионы профукал? Кто заказчик?" "Загадили весь регион чернотой? Кто ЗАказчик?"

Десяток бы таких сюжетов, да каждый месяц, и народ бы майки с святым ликом Цивилева носить начал.

А так, будучи реально с голой попой травить собаками тех, кто об этом говорит - зад от этого прикрыт не станет ничуть.
Совсем наоборот. Саурон Владимирыч решит, что не гасит боярин конфликты и народное недовольство, а наоборот сознательно лодку рааскачивает. Что точно непростительно в регионе Ку, похоронившем СССР, где из каждого утюга будет "можем повторить", едва холодильник победит телевизор

Блестящий критический спич у вас!

Спасибо! Посмеялся от души, когда представил громилу-собровца, поставившего берцы на спину мэра Новокузнецка Сергея Кузнецова (мэр в трусах от Гучи, не успел одеться!).. и при этом собровец рявкает в затылок Сергея Евгеньевича - "Транспортную реформу провалил ... ? Кто заказчик?"
14
6
=
8
Димон 21.02.2021 21:58
у волка несколько узнаваемых ника на КП, зачем шифруется не очень понятно, мож задание такое от блестящего губернатора?))
Типа экспердная деятельность. Имитация власти на уровне региона и как следствие имитация политологии и регионалистики экспердами
3
9
=
-6
Михайлов 21.02.2021 22:23
Димон: у волка несколько узнаваемых ника на КП, зачем шифруется не очень понятно, мож задание такое от блестящего губернатора?))
Типа экспердная деятельность. Имитация власти на уровне региона и как следствие имитация политологии и регионалистики экспердами


У какого волка, Димон? Неужто у мэра Новокузнецка Сергея кузнецова? Да ладно?!..

Чо правда что-ли? Кузнецов прячется под никами здесь на КузПрессе?

Если так, то это из грибницы Попка клоны поганки, типа Еrt. Может ник Близнецы? но больно на Попка похож!

5
3
=
2
ert 21.02.2021 22:49
От протухшего мухомора слышу.
2
7
=
-5
RoyRobson 22.02.2021 08:34
Что может слышать чорт?
Да чорте чо!
1
3
=
-2
Близнец 22.02.2021 09:05
ert: От протухшего мухомора слышу.

От протухшего сморчка( гриб) ... Так лучше ,однако ..
1
0
=
1
Kuzn85 21.02.2021 15:27
ПОЗОРНИКИ судьи

Российского пенсионера оштрафовали на 180 тысяч рублей за поддержку Навального

Российского пенсионера оштрафовали на 180 тысяч рублей за поддержку Навального
ФОТО: ШТАБ НАВАЛЬНОГО В КАЛИНИНГРАДЕ
Суд в Калининграде оштрафовал 74-летнего пенсионера на 180 тысяч рублей за участие в акции в поддержку политика Алексея Навального. Об этом сообщает telegram-канал калининградского штаба оппозиционера.

Житель по имени Петр Зуев участвовал в несанкционированной акции 31 января, поскольку он «не может мириться с несправедливостью. В штабе Навального отметили, что Зуев часто участвует в пикетах, несмотря на серьезные проблемы со здоровьем.

Суд счел, что мужчина повторно нарушил закон о митингах, и приговорил его к штрафу.

25
24
=
1
Kuzn85 21.02.2021 15:27
Солидарность: россияне собрали деньги на оплату штрафов пенсионеру
Сергей Михневич
21 февраля, 2021 08:33
21
25
=
-4
Историк 21.02.2021 15:57
Илон Маск отправил на МКС своих астронавтов на частном корабле. Который не только взлетает, но и садится обратно на Землю. Маск испытывает суперракету для миссии на Марс. К Марсу полетел первый в арабском мире исследовательский зонд. Китай посадил луноход на обратную сторону Луны и добыл грунт. Японцы взяли пробы грунта вообще с астероида. Каковы наши достижения? Cамыми запоминающимися событиями в нашей космонавтике стали проект небоскреба для Роскосмоса, лифт, говорящий голосом Гагарина и песни Рогозина на сайте. Приземленные граждане скажут, что и черт с ним, с этим космосом, какая от него польза? Подразумевается, что лучше эти деньги потратить на Земле, на что-то более понятное и практичное, а еще лучше – раздать бедным. Ну, и как, бедные – раздали вам деньги, сэкономленные на высадке на Марс? Пока я вижу, что сто миллиардов вместо полета на Луну, вложили в дворец в Геленджике, который покрылся плесенью и сгнил на корню.... Я не люблю советскую систему. Но эта система и ее идеология хотя бы на словах говорили о светлом будущем! Ведь и заводы строили, и Днерпогэсы сооружали и рельсы прокладывали. На советском наследии живем же до сих пор! А о чем мечтаем мы? Мы не смотрим ни вперед, ни вверх. Мы вцепились в прошлое. Наше главное дело – непрекращающаяся война с фашизмом, у нас на календаре 1945-ый. Мы мечтаем не о светлом будущем, а о каком-то славном прошлом. Вот у Рогозина лифт с голосом Гагарина, а Гагарин полетел через 16 лет после окончания войны! Первый спутник – через 11 лет после Победы. А мы тут всё продолжаем про 90-е байки рассказывать и все никак не преодолеем их последствия. Так напреодолевались, что снова талоны на еду вводить собираемся.
28
5
=
23
Язва+ 21.02.2021 16:14
Лучше бы этот СОБР пришёл бы к заведующей магазина.
- Чё саботируете указы президента и постановление правительства по замораживанию цен.
Развили тут бурную экстремистскую деятельность по разжиганию недовольства у населения. Пройдемте в отделение полиции
18
5
=
13
888 21.02.2021 22:50
Ну конечно лучше. Только так и м привычнее, терроризм навязывать
4
3
=
1
888 21.02.2021 22:51
Вот ведь что важно для них, ужас посеять! Чтобы страшно всем было. А ужас это и есть террор!
5
3
=
2
Язва+ 21.02.2021 16:16
Значимые посадки в мире в этом году.

В США - на Марс.
В России - Навального

Значимые запуски ракет в мире в этом году.

В США - на Марс.
В России - в Сирию
16
7
=
9
888 21.02.2021 22:51
Не смешно.
1
5
=
-4
888 21.02.2021 22:52
Навальному свободу!

Суды превратились в фарс
4
4
=
0
ЖЖЖ 24.02.2021 22:29
888: Не смешно.

Как минимум
0
0
=
0
Kuzn85 21.02.2021 16:26

Путешествия
Субботний
Росгвардеец попытался затолкать деньги официантке в рот

1 час назад

Росгвардеец попытался затолкать деньги официантке в рот
Фото: РИА Новости
3
2
20
КОММЕНТАРИИ 392
Все новости на карте
Сотрудник Росгвардии в Бурятии попытался затолкать деньги официантке в рот. Видео инцидента опубликовал Telegram-канал «Подъем».
На ролике видно, как мужчина разговаривает с девушкой, активно жестикулируя при этом. Затем он отходит в сторону, и в этот момент другой мужчина, схватив девушку за голову, пытается засунуть ей что-то в рот. Его отталкивает охранник.
По данным «Байкал Daily», на видео попали офицер Росгвардии и его друг, ужинавшие в одном из ресторанов Улан-Удэ. Когда мужчины собрались покинуть заведение, официантка попросила их оплатить контейнер для еды, что возмутило силовика. Тогда он решил затолкать девушке деньги в рот.
Позже на место случившегося прибыли сотрудники Росгвардии. В пресс-службе ведомства сообщили, что по факту инцидента проводится проверка.
Когда именно было снято видео, не уточняется.
22
21
=
1
Franz 21.02.2021 16:42
А что он такого про губернатора выложил? Мне, например, России 1 хватает.
18
23
=
-5
Argentum 21.02.2021 20:55
великое войско ряженых орков из мордора
17
8
=
9
Kotafey 21.02.2021 21:39
Не...это вот тут... войско скрепо правоверных...
https://youtu.be/J1A6rwZ6R-k
4
5
=
-1
Franz 21.02.2021 21:39
Не согласен. Это Воины Света Воины Добра.
Если не Гендальф то кто? Не будет Гендальфа не будет Средиземья.
8
3
=
5
Kotafey 21.02.2021 22:31
Так Эпичнее...
2
5
=
-3
Сергей К 21.02.2021 20:35
Позор цивилеву
Позор силовикам
20
7
=
13
888 21.02.2021 22:49
На Эхе Москвы показали сюжет про то, как через балкон полиция к нему залезала
8
3
=
5
Norg-Norg 21.02.2021 23:23
888: На Эхе Москвы показали сюжет про то, как через балкон полиция к нему залезала


Ну что ,уроды цивилёвские ,заминусовали меня и радуетесь ?

А сюжет уже вышел на "Эхе Москвы " ,а завтра будет -на "Дожде"

Вы тупые и наглые фашисты ,Кузбасс вас НЕНАВИДИТ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОХОРОНИТ !!!
13
6
=
7
Norg-Norg 21.02.2021 23:25
МЫ ВАС ПОХОРОНИМ !!!

ЗАРУБИТЕ ЭТО НА СВОИХ СИФИЛИТИЧЕСКИХ НОСАХ!!!

Нас -два с половиной миллиона ,а вас -двадцать пять уродов !!!
13
6
=
7
888 21.02.2021 22:50
Непонятно, зачем эти понты? Позвонили и вызвали бы. По человечески.

Уроды какие то а не полицейские
15
3
=
12
Сергей К 21.02.2021 23:30
Дерьмовщики какие-то
12
3
=
9
ZapsB 22.02.2021 09:23
Долой транспортную р4форму!!! Где все 91е по выходным????люди и по скользящему графику работают

Едирасты вы реально бесите уже не по детски. И те кто их защищает так называемая пилиция
4
2
=
2
Александр О 22.02.2021 11:07
Немагию защищал от типькова? Или помогал торговаться и договориться? Где теперь немагия. После договора с тиньковым денег уже хватает ролики не снимать.
0
6
=
-6
uttkin 22.02.2021 11:43
Мудрый санек - в корень смотришь! Поэтому слинял из бесполезного комсомола и никчемной, по мнению Виктора Смирнова, КПРФ? Ну, да! С нас денежек не срубишь, однако?
0
3
=
-3
uttkin 22.02.2021 11:44
мы только русским на Донбассе помогаем, которым укропы жить не дают нормально...обстреливают, блин!
0
2
=
-2
ЖЖЖ 24.02.2021 22:28
Свободу Навальному!!!
2
0
=
2