#
#
Просмотров: 1391
Тема дня

Дембель в опасности: В бой на Донбассе пойдут "старики"?

Picture

Увольнение в запас "срочников" в армии могут притормозить на "танкоопасных направлениях".

Просмотров: 7528
Тема недели

Паводок-2021. Следим за уровнями рек

Picture

Бдительности не теряем!

Просмотров: 13912
Тема месяца

Искатели сокровищ

Picture

Жители Новокузнецка скупают металлоискатели.

Обсуждения

Язва+ 17-04-2021 00:57

GoodWin 17-04-2021 00:39

Русин 17-04-2021 00:27

me1 16-04-2021 23:53

ert 16-04-2021 23:41

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли вы планы главы г. Новокузнецка о реформировании парка им. Ю. А. Гагарина?
  Вы счастливы?
  Как бы вы по пятибалльной шкале оценили деятельность сегодняшнего руководства Кемеровской области-Кузбасса?
  ...
добавить на Яндекс
ЧП в Новокузнецке: на пожаре погибли трое детей

ЧП в Новокузнецке: на пожаре погибли трое детей

Мать спасла из огня и дыма дочь, трое сыновей погибли.

Инцидент произошел сегодня утром в общежитии на Покрышкина, 20/2. Возгорание в одной из комнат на шестом этаже, по предварительной версии, случилось из-за эксплуатации электроприборов, не отвечающих требованиям безопасности.

Ликвидация возгорания в настоящее время продолжается.

Полицейские эвакуировали жильцов из общежития, в котором произошел пожар

Сигнал о пожаре в одном из общежитий Центрального района города поступил в дежурную часть полиции в 8:15. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции и МЧС.

Полицейские оцепили прилегающую к зданию территорию и помогли вывести жильцов из горящего помещения. В общей сложности из здания были эвакуированы 35 человек, из них 17 детей. Инспекторы ДПС регулируют дорожное движение в районе.

По предварительной информации, источник возгорания находился в одной из квартир, расположенных на 6 этаже общежития. Информация о пострадавших уточняется. В ликвидации возгорания принимают участие 8 машин МЧС.

(По информации ГУ МВД по Кемеровской области)

* * *

По словам очевидцев

, мать и отец погибших детей находились в состоянии алкогольного опьянения. Отца сейчас разыскивают, он пропал. Мать вынесла на руках четырехлетнюю дочь. Сыновья, 3, 6 и 15 лет, оставались в помещении, отрезанные огнем от выхода. По словам одного из свидетелей, один из мальчиков кричал, открыв окно "Спасите, пожалуйста!", но из-за сильного дыма от горения, очевидно, потерял сознание и погиб вместе со своими братьями.

Пожарные отмечают позднее сообщение о возгорании - к моменту прибытия первого подразделения из окон уже вырывался огонь...

21.11.2014
Просмотров: 4426 | Комментариев: 26
Lisichca 21.11.2014 10:40
Это ужас!
1
0
=
1
UVG 21.11.2014 10:43
из-за эксплуатации электроприборов, не отвечающих требованиям безопасности. стопудово обогреватели, в квартире колотун, а ребятишки маленькие(((
0
0
=
0
Консуэло 21.11.2014 10:45
Но не это же метод!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
0
=
0
Denis 21.11.2014 10:46
Тоже такого мнения. Обогреватель поди круглые сутки мотал. Из за чьей-то халатности погибли Дети.
0
0
=
0
Консуэло 21.11.2014 10:44
Кошмар!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
0
=
0
Консуэло 21.11.2014 10:45
Бедная женьщина, ведь не простит себе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
0
=
0
FSS 21.11.2014 11:05
Если правда обогреватель, то посадить бы ту суку, которая отвечает за отопление в доме. Мало информации.
Как все пережить несчастной...
0
0
=
0
UVG 21.11.2014 11:39
Сейчас никто не заинтересован в поисках правды холодные батареи - проблеммы ЦТЭЦ - работа администраций всех уровней - авторитет губера.
0
0
=
0
тунеядец 21.11.2014 12:51
А у меня сразу возникли такие вопросы:
ПОЧЕМУ родители находились в состоянии алкогольного опьянения?
ПОЧЕМУ мальчик 15 лет был не в школе в это время?
ПОЧЕМУ остальные сыновья не в садике?
0
0
=
0
тунеядец 21.11.2014 12:52
Может, отопление совершенно не при чем? А напрямую вина человеческого фактора?

Это страшная трагедия.
0
0
=
0
Крысюк 21.11.2014 13:19
Козла они кочегарили от нефигделать? Ну да!
0
0
=
0
тунеядец 21.11.2014 16:08
вот и пишут на сити-н, что они всю ночь кочегарили....
0
0
=
0
Варвар 21.11.2014 13:07
Куда пропал папаня? Мать хоть одну дочь вытащила, а этот?
0
0
=
0
Крысюк 21.11.2014 13:18
По словам одного из свидетелей, один из мальчиков кричал, открыв окно "Спасите, пожалуйста!", но из-за сильного дыма от горения, очевидно, потерял сознание и погиб вместе со своими братьями.

Все стояли и смотрели? хоть бы простыню натянули внизу, чтобы выпрыгнул, был бы шанс живым остаться
0
0
=
0
Инопланетянин 21.11.2014 14:16
ужасная ситуация. жаль детишек

но, сейчас придет 889 и будет
радоваться. он любит когда люди горят
1
4
=
-3
Лом 21.11.2014 14:53
Очень тяжелая трагедия! И родители сами виноваты
0
0
=
0
uttkin 21.11.2014 17:21
Примерно в это же время, как начался пожар, проезжали на троллейбусе № 6 мимо этого общежития, еще ничего не было видно. Только доехали до проспекта Энтузиастов, как по встречке понеслись пожарные машины с сиренами прямо на красный свет светофора. Подумалось от серьезном ДТП, но потом дошло, что машины были с лестницами...
0
0
=
0
uttkin 21.11.2014 18:18
Погибли трое детей, мальчиков. От огня! В общежитии, которое должно проверяться регулярно на пожаробезопасность! Невероятно! Что-то тут не так!
0
0
=
0
Жаннеточка 21.11.2014 18:55
Там система отопления в стенах. Комнаты правда холодные. Но то, что родители были бухие, достойно внимания(
Ужас!
0
0
=
0
uttkin 21.11.2014 19:12
Четверо детей живут с пьющими родителями - и семья считается благополучной? Вот нравы!
0
0
=
0
uttkin 21.11.2014 19:10
Этот случай с гибелью троих детей в собственной квартире должен насторожить всех родителей в городе и подумать об ответственности за детей! Хватит бухать, надо привести в порядок электрические сети, электроприборы! Скоро наступят настоящие сибирские морозы, нагрузка на электросети возрастет!
0
0
=
0
uttkin 21.11.2014 19:24
Пожарным помешали вовремя начать эвакуацию растущие рядом с домами деревья и стоящие во дворе частные автомобили.
0
0
=
0
Murka 21.11.2014 21:13
проходила мимо. Никого оцепления не видела. Стояло несколько человек на улице.Девушка по телефону ругалась, просила объяснить почему поздно приехали пожарные.
0
0
=
0
SBPopov 21.11.2014 22:52
Вот, пожалуй, чем надо "уполномоченному по детям" заниматься. Не из детдомов детей распихивать по "семьям", а посмотреть сами "семьи". В детдоме дети накормлены, одеты и в относительной безопасности. В семьях же...не всегда
0
0
=
0