#
#
Просмотров: 1653
Тема дня

"Погибло 18 человек, умерло в больнице 9"

Picture

Гость портала КузПресс Николай Метальников прислал свежее видео с "отвала Тулеева" и интересную ссылку.

Просмотров: 4261
Тема недели

Третья волна

Picture

Безалаберная беспечность по отношению к ковидной угрозе в Кузбассе вдруг на этой неделе сменилась утрированным вниманием, сугубой озабоченностью и едва ли не паникой.

Просмотров: 13792
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

Русин 21-06-2021 17:59

арбуз 21-06-2021 17:57

виктор 21-06-2021 17:46

crs2 21-06-2021 17:33

Kotafey 21-06-2021 17:31

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Какой бы вы задали вопрос президенту России В. В. Путину?
  Куда пропали буквы?
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  ...
Нарушители:
RoyRobson
добавить на Яндекс
Новокузнечане вступились за отстреливаемых собак... И попали в милицию

Спецзадание

Утром 16 декабря супруги Бологовы, проезжая мимо трамвайной остановки “Трест КМС”, услышали душераздирающий визг и увидели несколько корчащихся собак, по которым из двух машин УАЗ почти в полной темноте велась стрельба. На просьбу прекратить безжалостное уничтожение животных на глазах у всех и не подвергать опасности находившихся на остановке людей, стрелявшие не отреагировали. “Пробовали вызвать милицию, - рассказывает Наталья Бологова, - но нас откровенно “послали”. Тогда мы были вынуждены сами защищать и защищаться, а попросту - драться. Нас поддержала девушка-продавец из стоящего рядом киоска. Мимо проезжал патруль ГИБДД, который, увидев драку, остановился.

Проверка документов у стрелявших показала, что они являются работниками “Спецавтотранса”, как они утверждали, проводящими отстрел собак по заявкам муниципалитета. По предъявленной лицензии им разрешался отлов бездомных собак (но не убийство же!), в салоне их машин находились специальные пули с нервно-паралитическим препаратом, от которого, видимо, животные, дико визжа, и умирали в страшных муках. На снегу уже лежало шесть трупов собак”.

В Заводском РОВД, куда препроводили всех участников инцидента, у супругов Бологовых заявление долго не принимали. Как правило, подобные дела ничем не заканчиваются, федеральный закон РФ по защите животных от жестокого обращения “не работает”. К тому же в Новокузнецке нет ни приютов для бездомных животных, ни места для их передержки. Получается, что деть их некуда, единственная мера - отстрел. Примеров тому множество. Убитых животных нередко оставляют тут же, на месте.

Утром 17 декабря супруги Бологовы вновь проезжали мимо остановки “Трест КМС”. Недалеко от нее они увидели разбросанные по кустам трупы собак, чуть припорошенные снегом. Задания убрать их, наверное, не было.

* * *

Это, оказывается, может случиться - и запросто - во дворе твоего дома или на автобусной остановке... Это чудовищно еще и потому, что мы в этом живем. Ежедневно. Ежеминутно. Ежесекундно. Да кто мы - взгляните себе в глаза - люди, нелюди? Как мы живем с этим? Это же просто невозможно...

Валерий Немиров
21.12.2009
Просмотров: 2689 | Комментариев: 69
sh_a_w 21.12.2009 09:36
Конечно же наши умные люди других способов не могут выдумать! Им всё зачтётся в своё время! Страна дураков и извергов!
0
0
=
0
Chemicalbrazer 21.12.2009 09:51
Живодёров-на кол!
0
0
=
0
Lisichca 21.12.2009 10:39
Каждый день трагедии, уже в голове не укладывается. Жизнь не ценна. У людей крыша едет, не ведают, что творят. Умственная слабость - сказали стрелять, и стреляют.
Хоть ещё ориентиры нравственности остались - супруги Бологовы.
0
0
=
0
Чешира 21.12.2009 11:28
интересно им снятся эти собаки? или совсем забыли что такое совесть, стыд и грех???
0
0
=
0
Alexei1950 21.12.2009 12:14
остался один шаг до растрела людей -команда ПЛИ!
0
0
=
0
david240880 21.12.2009 13:14
Бологовы-вы люди,они нелюди.Побольше бы таких как вы.Кому мешают эти вечно голодные замерзшие "друзья человека" их и так уже всех передавили.Стреляйте их расстреливайте,это вам действительно зачтется
0
0
=
0
БСВ 21.12.2009 13:28
Такая ситуация неоднозначная сложилась... Ведь бездомные собаки могут быть реально опасными - сколько случаев покусанных людей. Но вот так на улицах убивать - это ужасно! Ещё с одной стороны - где денег взять на приюты? Есть и ещё вопрос: откуда берутся бездомные домашние животные? Одни поиграли "в собаку" и выгнали её из дома, другие расстреляли её прилюдно, не потрудившись даже убрать трупы с улицы. У нас общество сниженного милосердия.
0
0
=
0
Чешира 21.12.2009 14:03
Клава! Я разговаривала с кинологами. Так вот специалисты говорят, что беспородные дворняги практически неагресивные. Домашние псы гораздо чаще нападают на людей.
Народ! Вы бы видели лоснящуюся физиономию директора этого Спецтранса.Пуп земли.Царь всея собак!И фамилия у него соответствующая Недорезов.Так и хочется садануть его фейсом об его же тэйбол.Это уже не первый случай, когда таким варварским способом на глазах и детей, и престарелых убивают живых существ.
0
0
=
0
Обама 21.12.2009 15:03
Вы знаете,а я лично сама ходила писала заявление в администрацию района на отлов бездомных собак. Потому как их во дворе ну уйма . И ходят они стаями. Порой из подъезда выйти не можешь,рычат и кидаются. Да весь двор в какашках (простите) А во дворе много маленьких детей. Кому это надо? А бабки сердобольные все косточками кормят их. Сколько раз говорилось-заберите домой и там кормите. Так что я-ЗА отлов, но каким-то другим способом ,что ли... и без свидетелей-однозначно
В общем опять - хотели как лучше , а вышло как всегда.
0
0
=
0
БСВ 21.12.2009 15:04
Чешира, я не утверждаю, что бродячие собаки опасны, говорю лишь, что они МОГУТ быть опасны. Что же до породистых - они тоже бывают бродячимию Пару лет назад мы всем двором прикармливали совершенно роскошного пуделя, когда объявления о поиске хозяев не дали результата, соседка нашла ему новых хозяев. Ещё у нас приблуждалась бульдожка - тоже нашли ей новый дом.
0
0
=
0
чилим 21.12.2009 15:05
Гротескное отражение нашего общества. На "загнивающем" Западе, например, приюты для бездомных животных открывают...
Хотя, стаи бродячих собак тоже не есть хорошо...
0
0
=
0
Таня 21.12.2009 15:28
Жестокость порождает жестокость. Завтра наши дети будет отстреливать нас. Но нам ПОКА не до этого, нам бы пожрать, попить, купить шмотку, а мораль, воспитание...- это как то далеко и не реально. Потом хватаемся за голову;"Кто же их воспитал, эту молодежь?" Что заслуживаем, то и получаем!!!
0
0
=
0
burgomister 21.12.2009 15:42
Приюты для бездомных собак, говорите? Отлично! А бездомные люди как же? Пущай себе так живут? Только не ругайтесь! Я не против собак и кошек! Я за то, чтобы сначала разобрались хотя бы с людьми, а уж потом до животных дойдём. А пока бездомных людей девать некуда и их количество постоянно увеличивается (по разным причинам). Так что моё мнение про бездомных собак: если они угрожают здоровью людей, ловить и убивать (уколом,, например). А конкретный бардак с трупами - это безобразие, конечно. Должны были увезти.
0
0
=
0
Таня 21.12.2009 15:51
burgomister надо начинать с начала , а не с конца. При жестокости ко всему живому вы никогда не решите проблему бомжей и брошенных детей. Повторюсь: жестокость пораждает жестокость
0
0
=
0
Обама 21.12.2009 16:26
то Таня
я так поняла - у вас есть животные и вы их любите. Любите настолько что бы ходить с мешочком и убирать за своим животным? Про жестокость - это совсем к другой теме. Люди делали свою работу. Как например, выполняют приговор к смертной казни , или врачи-эвтаназию. Здесь ЭТО делать надо, просто вопрос в способе.
0
0
=
0
Таня 21.12.2009 16:44
Обама Я люблю жизнь и все живое. Будьте более ответственны к тем кого приручили и не надо будет выполнять приговор. И кто вам дал право решать кому, жить кому нет. Завтра вы меня приговорите? Ведь и мною, да и вами тоже кто-то не доволен. Может работу людям вести не на отстрел , а в другом направлении ?
0
0
=
0
Айл Би Бэк 21.12.2009 16:57
Замечательные выводы уважаемых новокузнечан:
- "бомжей в газенваген" (другая статейка, но тема та же)
- "бардак с трупами - это безобразие. Должны были увезти".
- "Живодёров-на кол"!

Это пишет активная и образованная часть населения (те, кто знаком с буквами и в состоянии жать на клавиши). А большинству вообще все равно. Их бы не трогали, и ладно.

Ну, и какая нонеча "средняя температура по больнице"???
0
0
=
0
Обама 21.12.2009 17:20
А вам зачем простите, любопытства для, али по делу?
Да вы у себя измерьте ,и хватит.
0
0
=
0
Обама 21.12.2009 17:22
Таня,
так по -моему они и отстреливают не порохом,а лекарством. Просто со страху людЯм и показалось.
0
0
=
0
Айл Би Бэк 21.12.2009 18:13
Обама
А вы у нас давно?
Надолго приехали?
0
0
=
0
Обама 21.12.2009 18:33
1.давно
2.надеюсь, что не на долго.( В Новокузнецке делать нечего)
0
0
=
0
Айл Би Бэк 21.12.2009 18:49
Счастливого пути, миссис Обама!
0
0
=
0
Обама 21.12.2009 19:35
Встретимся в Калифорнии? Mr Arnold?
0
0
=
0
Ivan Ivanych 21.12.2009 21:19
На вас посмотреть и послушать все вы просто матери Терезы.
1. Тот кто сказал что дворняжки не опасны - это они по одиночки не опасны, а вообще то они инстинктивно в стайки сбиваются.
2. На ваших детей племянников внуков правнуков ни когда собачки не нападали ?
3. Кто из вас хоть раз лечился от бешенства которым могут заразить собаки.
Если вы все такие заботливые и активные граждане, я уверен у вас есть и желание и возможности организовать на своем приусадебном участке или в своем гараже приют для бездомных собачек кошечек с последующим устройством их жизни!!!
Вот вы говорите про жестокость - а вы увидели судьбу лишь малой части собачек. Это то что происходит каждый день с тысячами животных с теми же норками и песцами, только вы не видите этого процесса....
Вы вместо того что бы тут выплескивать свое недовольство либо делом займитесь (созданием частных приютов - кстати в том же США на этом деньги люди делают), либо берите свои организаторские способности и пишите пишите пишите...только не сюда (толку мало - от всплеска ваших эмоций на просторах интернета), а в муниципалитет, для того что бы они создали учреждение которое будет заниматься стерилизацией таких животных их отловом и содержанием.
"...сенькью вери мач..."
0
0
=
0
БСВ 21.12.2009 23:02
По-большому счёту соглашусь с Вами, stark: многие из тех, кому не пофиг и так подбирают, лечат, пристраивают бездомных животных. Проблема только в приросте бездомных стай за счёт брошенных питомцев. Если хозяев невозможно принудить собирать за любимцем какашки, как воспрепятствовать им выгнать бывшего любимца на улицу?
0
0
=
0
Обама 21.12.2009 23:51
Соглашусь полностью с Ivan Ivanych, кака говорится ППКС.
На нас в Парке Гагарина9(!!!!!)напала собака,сын шел впереди от нас на 1 метр. Откуда ни возьмись-псина в ногу 6 летнему ребенку!!! Куснула раз, потом еще кинулась, да муж отогнал. Напугались и мы ,кста. С адм парка вопрос никак не решили, просто поехали в травму и потом еще полгода ставили уколы от бешенства. Поэтому это делать надо , а особо чувствительном (Бологовым в т.ч ) не принимать все близко к сердцу . И все.
0
0
=
0
Землянин 22.12.2009 01:06
Ivan Ivanych, респект! Действительно, наверное мало кто видел людей погрызанными стаей собак. Зрелище не для слабонервных. Когда мать ребенка седеет на глазах от увиденного и ее с сердечным приступом увозят в больницы вместен с истерзанным ребенком, это конечно норма. Пусть собачки шастают стайкой. И косточек им исчо принести. Собака - хищник. Какая бы она не была. Домашняя или бездомная. У них инстинкт. И не дай Бог, из того, кто тут пишет что "бедные собачки", попасть в ситуацию, когда, как говорится, бежать некуда. И жертвой может стать, любой из нас.
0
0
=
0
Айл Би Бэк 22.12.2009 01:40
Хомо сапиенсам с никами Землянин и Обама - посмотритесь в зеркало. Там Бог? С чего вы взяли, что вправе лишать жизни существ, которым не вы дали жизнь?
Вы считаете, что вы сами больше достойны жить, чем бездомные псы, которые ни на кого не нападали?
0
0
=
0
Землянин 22.12.2009 07:32
Айл Би Бэк, а в каком месте я сказал, что надо убивать? Или это привычка такая, тупо осуждать? Если еще раз прочтешь то что я написал выше и ничего не поймешь, то поясню, что я имелл ввиду не убийство, а создание учреждений для выловленных собак и их содержания. В вы, уважаемый, небось каждый жень да через день колбаску с мясом кушаете? И не задаетесь вопросом каким образом это мясо попало в колбасу или суп?
0
0
=
0
Айл Би Бэк 22.12.2009 09:45
Землянину
Колбасу из собачатины я не ем.
Да и в натуральном виде собак не очень люблю. Попадал в ситуации, когда свора нападает, облаивает, за пятки хватает. И хочется поубивать их всех разом. Но чем в принципе убийсвто человека отличается от убийства собаки? А гнилья среди людей гораздо больше, чем среди животных
0
0
=
0
сим 22.12.2009 10:05
Я думаю, бродячих собак надо отлавливать. Вопрос - как. И что потом с ними делать. Коллега в начале года отправила Недорезову запрос, каким регламентом по отлову собак его контора пользуется. До сих пор ждет ответа...
0
0
=
0
burgomister 22.12.2009 12:24
Логическая цепочка:
1. Любое живое существо живёт, убивая другое существо (или трава не живая?), или умирает от голода.
2. Убийство - основа жизни всех живых существ.
3. Сильный убивает слабого.
4. Человек - такое же живое существо, как и остльные.

Надо продолжать? Или человек не убивает?
Я не призываю убивать собак (кстати, собачатину едят многие народы)! Только при угрозе жизни человеку! Заметили попровку: ЧЕЛОВЕКУ! Следовательно, априори, мы призниём, что если собака загрызёт кошку - пущай её, такую собаку мы не тронем. Или я не прав? Где проходит граница жестокости?
А уж если кто-то такой заботливый, пожалуйста, организуйте приюты, собирайте с желающих деньги на их содержание. Обвинять всегда проще. Делайте сами, что можете. Я, например, знаю несколько людей, которые у себя в доме держать по нескольку кашек и собак, кормят их и никогда не выгонят и тем более не убьют. А если вы не согласны на такое, то вы становитесь по другую сторону баррикады. Я ясно излагаю?
0
0
=
0
Айл Би Бэк 22.12.2009 13:22
stark
продолжая логический ряд - а чем убийство комара или впившегося клеща лучше убийства свиньи с коровой? А убийство (посредством полоскания содовым раствором) микробов в горле лучше убийства комара?
Давайте дружно покончим с человечьей цивилизацией коллективным суицидом и освободим планету от вируса по имени "человек"!
Так?
0
0
=
0
Таня 22.12.2009 14:30
Мы ведем войну с собаками, как будто это особая раса, которая угрожает жизни человечества. Господа, мы люди (если еще люди), собаки созданы для человека, помогать ему жить. Человек выше собаки. Он должен осознано держать столько собак сколько ему нужно и не допускать лишнего приплода. Тогда все будет хорошо. Но мы, как всегда, набрали в прок и выбросили за ненадобностью, а теперь убиваем направо, налево. Они животные , живут по зову природы, но мы то люди!!! Ведь они не сами оказались рядом с нами. Тем более, что научно доказано, что отстрел не дает результата. если остается кормовая база. До отстрела сука в помете в среднем рожает 2сук и 4 кобелей, после отстрела при той же кормовой базе-4 сук и 2 кобелей. ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР И ЖЕСТОКОСТЬ.
0
0
=
0
burgomister 22.12.2009 15:37
Дались вам эти собаки! А мыши, крысы и т.п. Ведь специально для их убийства заводят кошек на предприятиях. Это не жестоко?
Охота на уток и других птиц в районе Ашмарино, например, это не жестоко? А ставить капканы на огородах для истребления грызунов?
Жестокость - это человеческое понятие. Природа его не знает. Жизнь и смерть неотделимы, это две стороны одной медали.
Воспитание гуманизма в детях (и взрослых) никакого отношения к этому не имеет.
0
0
=
0
Таня 22.12.2009 15:53
burgomister А что имеет? Вы думаете, что человек жестоко обращающийся с животными спасет человека. Гарантирую-нет
0
0
=
0
burgomister 22.12.2009 16:10
Я вас спрашиваю: что вы называете жестокостью? Ставить капканы, стрелять из ружья, сыпать отраву и т.д. Борьба за жизнь жестока? Когда тебя кусает собака - ты должен обороняться или нельзя её трогать?
0
0
=
0
burgomister 22.12.2009 16:12
Жестокое обращение с животными - это когда держит, например, собаку на цепи около дома, плохо кормит, бьёт, кидает в неё палкой. Те же самые действия относительно собаки, которая нападает на тебя или твоего ребёнка не являются жестокостью. Или вы не согласны?
0
0
=
0
GoodWin 22.12.2009 16:17
Хорошее наблюдение (Таня)
"Но мы, как всегда, набрали в прок и выбросили за ненадобностью, а теперь убиваем направо, налево"
Да, и это много объясняет. Как после пикников дрянь всякая остается. Не надо, выкинул. бумашки разные, мусор. Так и собачка была маленьким щеночком, гладили, а выросла в барбоса, пошла вон на улицу. как мусор. Так выходит. А потом мусор ликвидируют чтоб не мешался. Точно человек как вирус природы.
И в природе никто не уничтожает других потому что боятся, только для еды
0
0
=
0
burgomister 22.12.2009 16:23
Ну почему же, некоторые животные убивают друг друга, охраняя территорию, за право спариться с самкой, при этом не едят убитого.
0
0
=
0
Таня 22.12.2009 16:29
burgomister Дикие собаки жили отдельно от людей и были не зависимы от них. Мы их приручили, расплодили , а теперь забиваем палками. В этом вся наша суть. Нагадить и не убрать за собой. Вам повезло , что вы не родились собака. Они также чувствуют боль, холод, голод. но при этом не уже не способна жить без человека и вина в этом наша.
Очень плохо , что собаки нападают на людей, но вина в этом наша. Надо исправлять ошибки, а насеять агрессию


0
0
=
0
Ivan Ivanych 22.12.2009 19:00
Вы посмотрите на себя - сборище антропоморфистов. А между тем собаки это звери, животные у которых на первом месте инстинкты, они ни когда не станут мыслящими существами, которые будут расценивать добро и зло, плохое или хорошее и так далее, а вы их очеловечиваете ... Для чего? Для того что бы потешить свои чувства.
Перефразируя одного из русских кино персонажей: "Зверь есть зверь, человек есть человек".
P.S. По моему из всех, кто здесь отписался трезво на ситуацию смотрит только товарищ burgomister.
0
0
=
0
Alexei1950 22.12.2009 20:22
Городская квартира построена для проживания человека,а не для животного.А кто заводит кобеля ,тот не от большого ума.А кто любит животное -есть много других животных не опасных и красивых и полезных и будут радовать всех членов семьи
0
0
=
0
Citizen 22.12.2009 23:02
Не те виноваты, кто беспризорных собак уничтожает, тем самым соблюдает нашу с вами санитарию, а те, кто безжалостно оставляет их на улице на произвол. Хозяины таких зверей - ублюдки! И их надо отстреливать! Возомнили себя хозяевами всего мира!
0
0
=
0
Землянин 23.12.2009 00:29
Айл Би Бэк, ты молод и ... продолжать не стану, станет обидно. И кто тебя уважаемого, заставляет есть сабочатинку? Или вы предпочитаете корйскую кухню? Или как вы пишите: "Но чем в принципе убийсвто человека отличается от убийства собаки?" Или вы вигитарианец? Колбаску не кушаем, мясо н едим? В общем наверное даже пацифист? И зачем переводить теу на людей, когда речь идет о четвероногих? Или сказать нечего?
А вы когдаь нибудь целились в человека, тем более выстрелить в него? Так что молчи!!! И не понимиай голос!!! И не суди никогда о том, чего не знаешь, особенно о том, как отнять жизнь у другого.
0
0
=
0
Землянин 23.12.2009 01:08
Блин, я в шоке!!! Все такие гуманные. Бедные собачки!. Я тоже против всякого рода убийств. Но никто тут ни в одном из топиков, не пожалел кров и свиней, сотнями убиваемых для того, чтобы набив живот, потом сидеть в сети и рассужлать, что убийство дворняги великий грех, а убийство коровки или парася, то нормально, так как это писча. А вот посмотрев в газа той же коровы, которой перерезают горло и она после того бьется в предсмертных судорогах, никто не пробывал? А, гуманитарии? Почему нет пикетов в защиту беззащитных животных возле колбасных комбинатов или мясокомбинатов? Только вот у коровы нет клыков и той агрессии, что у дикой собаки или волка.
0
0
=
0
Айл Би Бэк 23.12.2009 02:06
Вы, Землянин, гневаетесь. Значит, неправы. О возрасте моем не вам судить.
А на войне, к слову, я был. Там, где людей взаправду убивали. И даже через линию фронта перебираться приходилось. Так что сбавьте тон, любезнейший, чтобы не быть похожим на истеричную барышню во время месячных.
Есть два самых лучших лекарства - Время и Молчание. Задумайтесь
0
0
=
0
Землянин 23.12.2009 07:44
Айл Би Бэк )))
0
0
=
0
Таня 23.12.2009 09:31
Все мы очень злые и агрессивные. Бродячие собаки менее агрессивны , чем мы. Читаешь и страшно становится. Люди, что с вами?
0
0
=
0
чилим 23.12.2009 12:35
Бытие определяет сознание (с) (Карл Маркс)
0
0
=
0
burgomister 23.12.2009 16:23
А потом - тишина...
0
0
=
0
Землянин 23.12.2009 20:47
Хочу обратиться к той половине участников этой дискуссии, которые стоят на стороне защиты одичавших, бездомных собак, с вопросом. Только ответ должен быть честным. Не лгите хотя бы сами себе. Без всякого там, если бы, да кабы. В общем, без лишней философии. И будем исходить из того, что мы имеем, и чего у нас нет. Будем смотреть реально на вещи. А имеем мы огромное количество одичавших, бездомных собак, сбившихся в стаи, которые свободно перемещаются по улицам нашего города. И не имеем достаточного количества приютов и прочих учреждений, для этих собак. Это факт. Да, больно смотреть на трясущуюся от холода и голода животину.
Теперь к примеру, не дай Бог конечно (тфу, тфу, тфу), сложится такая ситуация у тех людей, кто встал на защиту бедных собак.
Представьте себя матерью или отцом, отпустившего своего ребенка гулять во двор, котрый(ая) узнает о том, что ребенок в присмерти и истерзанный лежит во дворе истекая кровью, покусанный, напавшими на него собаками. И таких случаев по России и во всем мире не единицы, а тысячи. О чем свидетельствуют кадры с экрана телевизора. Ребенка чудом спасают, но он на всю жизнь остается инвалидом. Поломана вся жизнь человека. Вопрос: как изменится вектор той матери или отца, который(ая) всего может быть несколько минут назад, так же в сети, обсуждал эту тему по отношению к бездомным собакам и бил(а) себя в грудь, что бедные собачки и нуждаются в защите?
Другой пример. Молодая пара. Он и она. Он или она идет на свидание. Случается так, что кто-то один попадает под нападение этих животных и остается либо калекой на всю жизнь или сильно обезображен. Были случаи, когда медики по частицам сшивали разорванные части лица, которые остались после таких встреч с собаками, после чего, Квазимодо покажется просто красавчиком. И скорее всего, эта пара просто распадется. И возможно в дальнейшем тому человеку будет просто невозможно создать по этим причинам семью. Вопрос: как изменится вектор парня или девушки по отношению к бездомным собакам?
В общем легко рассуждать о гуманизме, сидя перед экраном монитора и пока ситуация не коснулась кого то лично. Можно говорить о высших материях, что убивать не хорошо ( я с этим согласен на все 101 процент). Что надо сделать то-то и то-то. Да, надо. Но надо трезво смотреть на вещи. И исходить из того, что мы сейчас имеем (см. выше).
Ведь, как правило, одна собака, не представляет собой опасность. Но когда собаки сбились в стаю, вот тут уже у них просыпается их звериный инстинкт. У них появляется вожак. Нам это просто незаметно, но в стае есть своя иерархия. А уже стая, способна напасть на человека. Это уже инстинкт выживания. И если у какой-то сучки в стае начинается течка, то кабели из этой же стаи становятся в несколько раз агрессивнее. И если как то не регулировать их численность, то я даже боюсь себе представить, что может произойти.
Теперь реально, как бы, представьте себя на месте пострадавшего. Какая реакция возникнет первой, после произошедшего события, связанного с нападением бездомных собак? Но только честно.
А тех моральных уродов, которые выполняли свою работу на глазах у окружающих, а в дальнейшем оставив трупы животных на месте, мало просто наказать или уволить. Как говорится: «Заставь дурака Богу молиться – весь лоб расшибет». А уж с дураками и дорогами у нас сами знаете как…
0
0
=
0
безымянный 24.12.2009 00:26
свинья они, что не убрали трупов.Животных жалко конечно. Гуманно был бы кастрировать и стерилизовать
0
0
=
0
Таня 24.12.2009 09:36
Решение проблемы не в отстреле. Это как при течи в водопроводе мы красим трубу, а латаем дыру. Начинать надо с ответственности владельцев животных, обязать строго регистрировать животное, пропало -плати административный штраф, умерло –покажи справку по утилизации (самовольно хоронить нельзя по экологическим правилам) Ввести лицензирование на разведение животных. Не хочешь получать лицензию- не допускай приплод. Тогда и денег хватит на ГУМАННОЕ усыпление "злобных особей" и на открытие и содержание приюта. Работать не хотим.


0
0
=
0
Чешира 24.12.2009 11:52
Чешира
А почему не убивают людей, которые убивают других людей???Тоже кстати живые существа. И хуже собак бывают. У нас только могут рассуждать хорошо это или плохо.Я лично за графу в квитанции по оплате за ЖКХ. где была бы включена символическая сумма 1 рубль. На эти пожертвования можно было бы решить вопрос о приюте собак и кошек.Или например поставить в Центре города скульптуру собаки, своеобразную копилку. Деньги бы шли на содержание бездомных животных.На Западе давно работает система,когда волонтеры приходят и ухаживают за животными. А мы только рассуждаем: убивать бездомных животных или нет - вот в чем вопрос! Люди, мы редкостные сволочи!
0
0
=
0
Таня 25.12.2009 09:51
Как то не торопится "милосердное " население помочь таким добрым людям в их порывах. Кроме, наверное, бабушек , которые из пенсии каждый месяц, в почтовых отделениях перечисляют обществу защиты животных по 5 или по 10 рублей, и тех единицы
0
0
=
0
Чешира 25.12.2009 11:58
Дорогой Старк! Благотворительный фонд в гроде есть, но насколько я знаю там перечисляются копейки, а вот если бы в центре города стояла скульптура собаки (допустим это будет милый саниель стоящий на задних лапках и в эту копилку кидали бы денежки Это было бы гораздо продуктивнее. Ну это так мечты. Конкретно! Лично я кормлю собак и частенько иду на работу с пакетиком, где лежит еда. А что делаете ВЫ?
0
0
=
0
Таня 25.12.2009 14:15
stark вы ни чего не знаете по поводу работы фонда в городе, да не хотите знать. Ни кто, ни где, ни чего не дает. А руками махать, слюной брызгать всех обвиняя в бездействии проще всего. Вашими руками облака бы над городом разводить



0
0
=
0