#
#
Просмотров: 1199
Тема дня

Недолго музыка играла...

Picture

Гость портала КузПресс Николай Ташкеев сообщил об инциденте, участником которого он стал.

Просмотров: 4002
Тема недели

Пер Гюнт и другие

Picture

Гость портала КузПресс Михаил Гудков сообщил о большом музыкальном мероприятии, проведенном в гимназии №70 г. Новокузнецка.

Просмотров: 10345
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  Как вы относитесь к деятельности активистов-"правдорубов"?
  Утратила ли А. Б. Пугачева авторитет, покинув Россию?
  ...
добавить на Яндекс
"Синдром Федорчука": жадность ведёт к бедности

"Синдром Федорчука"?

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов отстранил своего заместителя Андрея Федорчука от исполнения обязанностей, выказав тому претензию в подделке своей подписи.

Не везёт Сергею Николаевичу с заместителями и руководителями комитетов и управлений... И меняются они частенько, и зачастую "не тянут".

Вот например на прошлой неделе, 14-го марта, мэр в прямом эфире Ново-ТВ уволил главу территориального управления Абагур Вячеслава Щёкина - эта эффектно поданная новость вызвала немалый резонанс. Кто-то из жителей этой удаленной от центра части города, позвонив в телеэфир, пожаловался на проблемы, коих там немало, и мэр тут же заявил, что снимает Щекина с занимаемой должности.

Правда, и в тот же день, и позже нам приходили сведения о том, что Вячеслав Леонидович продолжает исполнять свои обязанности. Вчера днем мы позвонили в приемную ТУ "Абагур". Там заверили, что Щекин работает и в данный момент находится на совещании...

Позвонили мы и в приемную заместителя главы города по вопросам взаимодействия с административными органами, ГО и ЧС Андрея Федорчука.
Там сообщили, что Андрей Владимирович "находится на больничном", на рабочем месте не появляется.

Интерес к Федорчуку вызван настойчивыми слухами о неких следственных действиях в отношении этого высокопоставленного и влиятельного чиновника, обысками и прочими официально неподтвержденными на данный момент сведениями.

В понедельник 18 марта нам сообщили об отстранении его от исполнения обязанностей заместителя главы города, а через сутки появилась официальная информация об этом.

...В пресс-релизе городской администрации во вторник сообщалось:

"По инициативе главы Новокузнецка Сергея Кузнецова в администрации создана специальная комиссия, которая будет заниматься служебным расследованием. Сегодня, 19 марта, Сергей Кузнецов отстранил от должности Андрея Федорчука, заместителя главы города по вопросам взаимодействия с административными органами, ГО И ЧС.

В отношении Андрея Владимировича инициировано служебное расследование. Такая задача поставлена членам специальной комиссии, созданной в администрации города. Причиной этому послужили документы, представленные ранее за 2018 год, в рамках подготовки к весеннему паводку в виде актов выполненных работ на городском ковше-отстойнике.

По мнению технических специалистов, объем иловых отложений, указанный в документах, не соответствует фактической массе, находящейся в месте выгрузки.

Более того, подпись главы города на соответствующих документах была подделана (о чем свидетельствует почерковедческая экспертиза).

Напомним, что Андрей Федорчук, в соответствии с распоряжением, курировал этот вопрос в администрации города", - сообщается в официальном пресс-релизе.

...Вот такие вот "прянички".
Сразу вспомнился другой "синдром", случившийся весной 2015-го и вызвавший негодование Сергея Кузнецова в адрес "дискредитировавшего" его "зама по трубам" (тогда скандал, напомним, был связан с использованием МП "ССК" при ремонте теплотрасс бывших в употреблении труб под видом новых).

Заместитель главы города Андрей Федорчук также пользовался доверием и поддержкой Сергея Кузнецова. Это было видно как по взаимоотношениям на официальных мероприятиях, так и по степени делегирования полномочий по контролю деятельности предприятий и учреждений в Новокузнецке.

В начале 2018 года мы сообщали о скандале в муниципальном предприятии "Горкомсервис" по отстранению директора Ирины Демченко (находившейся в то время, к слову, на больничном со сломанной ногой), "первую скрипку" в котором, по словам Ирины Алексеевны, сыграл Андрей Федорчук. Даже сам Сергей Кузнецов тогда признавал, что "прослеживаются элементы некорректного исполнения данной работы" со стороны "специальной комиссии, в которую входил и заместитель главы города по вопросам взаимодействия с административными органами, ГО и ЧС А.В. Федорчук".

В феврале 2018-го отстраненная, но не сломленная Демченко была решением главы города восстановлена в должности, ряд уже принятых решений по изменению подчиненности отменен.
Однако в сентябре того же года Ирина Алексеевна была уволена "по инициативе работодателя" (КУМИ). После этого, с ее слов, "баня в Абагуре после летнего ремонта так и не открылась, из нее было вывезено всё оборудование, расформировали стоянку на Моховой, до 85% персонала уволено... Если у нас по году было до 1,4 миллиона прибыли, сейчас только убытки".

Не удержался, спросил, может ли быть такое, что сейчас, после отстранения Федорчука, которого она считает виновником своего отстранения, ее вернут к управлению "Горкомсервисом". Ответила уклончиво, что препятствий к этому не видит, но решение должно принять городское руководство.

...Мы попытались вчера днем дозвониться до Андрея Федорчука на его мобильный телефон и уточнить его позицию на текущий момент, но он на вызов не ответил.

Что касается подделки подписи главы города и неких нарушений в оформлении документации (такая информация изложена во вторничном пресс-релизе и наверняка согласована с мэром), есть основания полагать, что это "верхушка айсберга".

Говорят, что рано или поздно всё тайное становится явным. Будем терпеливы.

Сергей Бабиков.

22.03.2019
Просмотров: 6686 | Комментариев: 140
ленкин 22.03.2019 08:08
В Новокузнецке после отставки Мартина явно прослеживается очень сильный СИНДРОМ
14
2
=
12
Близнец 22.03.2019 08:15
ленкин: В Новокузнецке после отставки Мартина явно прослеживается очень сильный СИНДРОМ

А до его отставки СИНДРОМОВ не было?
Только назывались несколько иначе.
4
11
=
-7
Дихлофос 22.03.2019 08:22
Покуда правой неизвестно,
Что мутит левая рука,
Диагноз было бы уместно
Назвать «Синдром Федорчука».
17
5
=
12
lis0chca 22.03.2019 09:11
ленкин: В Новокузнецке после отставки Мартина явно прослеживается очень сильный СИНДРОМ

Да, так бывает. В закрытом обществе. Где нет гласности. Где коррупция. Где своих попрятали от судов. Чтобы не выплыло. Типо, концы в воду. Народ не будоражим и личные кошельки бережём. Тишина. А ржа всё дальше разъедает и разъедает народное хозяйство и общество. И вперёд больше не можем... Вот что значит, нет люстрации, вот, что значит, когда не сажают, когда неподсуден, ибо судьи зависимы от тебя...
Чё... опять 9 Мая идти всем вместе, изображая единый порыв... Идти рядом с ворьём... Ну, какая же срамота и двуличие...
17
3
=
14
Хотя дикая рожа мастера Федорчука и сияла в наступивших сумерках, но сказать он ничего не смог.
— «Водоканал», туды его в качель, разве товар дает? — смутно молвил доверенный мастер. — Разве ж он может покупателя удовлетворить? Ил — он одних вагонов сколько требует...
8
0
=
8
uttkin 22.03.2019 09:57
так кто же в натуре правит городом?
2
2
=
0
Эскалибур 22.03.2019 10:02
В натуре???
У Лизнеца спроси, он знает.
4
4
=
0
uttkin 22.03.2019 10:05
а он точно знает, кто Хозяин города?
0
4
=
-4
Эскалибур 22.03.2019 11:08
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
лабиринт 22.03.2019 08:17
Не везёт Сергею Николаевичу

Ну если ему не везёт и сколько же это в денежном выражении, когда везёт, вы не забывайте, мы тут не столицы, для жопы мира ему ещё как везет.
12
0
=
12
Эскалибур 22.03.2019 08:38
лабиринт: Не везёт Сергею Николаевичу

Ну если ему не везёт и сколько же это в денежном выражении, когда везёт, вы не забывайте, мы тут не столицы, для жопы мира ему ещё как везет.

...когда совратники такие есть!
7
4
=
3
uttkin 22.03.2019 10:00
Бардокину кресло показалось уже тесным...на полдивана расселся...еще лет 5 назад казался таким хрупким...а лет 20 назад даже здоровался...с коммунистами...
3
4
=
-1
Эскалибур 22.03.2019 10:03
Ну, теперь он истинный Патриот!
Гляньте, как открывает рот!
7
4
=
3
uttkin 22.03.2019 10:09
тоже поди десятки миллионов зарабатывает в месяц...и квартирку в Риме уже имеет в одном доме с Мэром? На фотке видно, что дружбаны...поджарый Мэр сидит на дохлом кресле, а его дружбан растекся на диване!!! Кто из них главный?
3
4
=
-1
Kotafey 22.03.2019 15:41
Он же обещал "Мы вам еще покажем" вот и показывает...свою широту))))
1
2
=
-1
Эскалибур 22.03.2019 11:06
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
nike-428 22.03.2019 08:40
Да нет, судя по всему, не везет тем, кому он доверяет... Сначала доверенное лицо в 2005, сейчас в 2019... Интересная тенденция! А кому он сейчас доверяет? Ох, и опасная это штука - доверие главы!
11
0
=
11
Патриот Дубль 22.03.2019 09:12
Говорят, что рано или поздно всё тайное становится явным. Будем терпеливы.

Хватит уже интригу-то держать. Пожалейте Витьку, возьмите интервью у утратившего доверие зама.
2
15
=
-13
Эскалибур 22.03.2019 09:21
Федорчук год назад жил в муниципальной квартире доходного дома. Мне до сих пор интересно, насколько он малоимущиц или многодетный, раз ему там жилье предоставили.
И скольким реально нуждающимся из-за этого ....дарчука не предоставили.
9
6
=
3
Патриот Дубль 22.03.2019 09:24
Эскалибур: Федорчук год назад жил в муниципальной квартире доходного дома. Мне до сих пор интересно, насколько он малоимущиц или многодетный, раз ему там жилье предоставили.
И скольким реально нуждающимся из-за этого ....дарчука не предоставили.

Витюся, позвони, спроси. Если телефон не знаешь, спроси у Уаси.
1
14
=
-13
Эскалибур 22.03.2019 09:32
Дублёвый, у меня есть ВСЕ ТЕЛЕФОНЫ, включая и телефон трепломэра.
8
5
=
3
Kotafey 22.03.2019 15:42
Коту позвони.Жду.
0
1
=
-1
Эскалибур 22.03.2019 18:06
Тьху на тебя.
1
2
=
-1
Эскалибур 22.03.2019 09:31
Как-то в оном из многочисленных коридоров Арбитражного суда Кемеровской области на ввходе из зала судебного заседания по делу нечистого "Чистооо города", коим руководит родственничек этой самой гоп-семэйки, господа Наталья Федорчук, напрягшись и состроив гневно бровки (нечто нашего утреннего трепломэра) выдала "на гора" фразу:
"НИКТО не имеет права трогать моеоо мужа, поскольку он крисстально честный офицер, имеет честь и достоинство".
Я тогда ей сказал, что она ошибается в части "никто не смеет" ибо тому есть явные указатели на плотность форм сотрудниц, привлеченеых Андреем Владимировичем к правовому урегулированию процессов Администрации города. А также, пояснил свою позицию о "чести и достоинстве" данного типа, к коему мое отношегие было завсегда негативное, ибо знанм, чье мясо данная крыса съела.
Расстроилась супружница и гневно тогда швырнула в меня *овна с вентилятора, типа, мы вас таких неоднократно будем и возможно и этак и этак, по всем позициям Камасутры.
На что я тогда ей сказал, что у нее нечем, а у него - уже занят.
На том и разошлись.
На следующем заседании был передан "привет от фидарчуков" и было вынесено шедевральное решение по нечистому чю"чистому".
Ну как не порадеть за родного человечка...)))
8
4
=
4
nike-428 22.03.2019 09:37
Блин, рукоплещу!!!! Есть еще женщины в русских селеньях! Повезло товарищу.
3
4
=
-1
lis0chca 22.03.2019 09:39
Ну, да. Если он, офицер, действительно не крал гавна на 12 млн!
10
2
=
8
Uti 22.03.2019 21:57
Витя тут ещё один представитель калтанской попозиции писал что видел сон про губернатора и что он с ним говорил - и что это был не цивилев, ты точно такую длинную речь проговорил или тоже сон был?
2
0
=
2
Близнец 23.03.2019 09:41
Uti: Витя тут ещё один представитель калтанской попозиции писал что видел сон про губернатора и что он с ним говорил - и что это был не цивилев, ты точно такую длинную речь проговорил или тоже сон был?

Если бы сон.... Всё гораздо хужее. Последствия контузии.
1
0
=
1
lis0chca 22.03.2019 09:33
Киньте ссылку на обличение мэром Федорчука, Утро с мэром. Я не могу в ютубе найти. Всё есть, этого кина нет.
7
1
=
6
Эскалибур 22.03.2019 09:40
Щаз сделаем
6
4
=
2
Kotafey 22.03.2019 15:44
на ютубевсе есть...с 19 минуты... https://youtu.be/iJDKNB0JzcE
0
3
=
-3
Патриот Дубль 22.03.2019 09:46
http://www.novotv.ru/cast/major_morning
0
10
=
-10
Эскалибур 22.03.2019 09:51
Шаришь, буратинка)))
6
4
=
2
Патриот Дубль 22.03.2019 09:52
Что касается подделки подписи главы города и неких нарушений в оформлении документации (такая информация изложена во вторничном пресс-релизе и наверняка согласована с мэром), есть основания полагать, что это "верхушка айсберга".

Понятное дело. Для увольнения есть причина и есть повод.
0
14
=
-14
Эскалибур 22.03.2019 21:45
В дурдоме был седня выходной, Патриот?!
3
2
=
1
Эскалибур 22.03.2019 09:53
Федорчук год назад жил в муниципальной квартире доходного дома. Мне до сих пор интересно, насколько он малоимущий или многодетный, раз ему там жилье предоставили, и скольким воистинну нуждающимся НЕ ПРЕДОСТАВИЛИ.
8
4
=
4
uttkin 22.03.2019 09:55
...на мелочах экономил! Копейка рубль бережет!
4
4
=
0
Эскалибур 22.03.2019 09:57
12 миллионов бюджетных рублей!
Сколько килограммов золота, уткен, по курсу Центробанка???
7
4
=
3
uttkin 22.03.2019 10:03
я только цены черного рынка знаю...крохи!!!
0
6
=
-6
Патриот Дубль 22.03.2019 10:39
Эскалибур: Федорчук год назад жил в муниципальной квартире доходного дома. Мне до сих пор интересно, насколько он малоимущий или многодетный, раз ему там жилье предоставили, и скольким воистинну нуждающимся НЕ ПРЕДОСТАВИЛИ.

Витюся, ладно врать-то. Декларатор зама, не оправдавшего высокого доверия 2015 года. А ты пишешь год назад.

Квартиры: 144 кв. м (2 шт.)
829 460,77 руб.
Супруг(а): 604 500,00 руб.
Недвижимое имущество
Квартира, 54 кв. м, долевая собственность
Квартира, 90 кв. м, долевая собственность
Супруг(а): Квартира, 54 кв. м, долевая собственность
Супруг(а): Квартира, 90 кв. м, долевая собственность
Ребенок: Квартира, 54 кв. м (безвозмездное пользование)
Ребенок: Квартира, 90 кв. м (безвозмездное пользование
2
13
=
-11
Эскалибур 22.03.2019 10:54
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Патриот Дубль 22.03.2019 10:59
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Три магнитофона,
три кинокамеры заграничных,
три портсигара отечественных,
куртка замшевая… три куртки.
7
0
=
7
Эскалибур 22.03.2019 21:42
Я правильно понимаю, что за 2016-17-18 годы мы от Патриота сведений об имуществе фидарчуков не дождемся???
3
1
=
2
lis0chca 22.03.2019 10:08
Отстойник видела. Экскаватор жёлтый видела зимой. Камазы ездили. Как сегодня посчитать объём вывезенного дерьма... Если уже произошла усушка, утруска... Никак не посчитать. Ни м3, ни в тоннах.... Только осадочек остался. Как теперь доверять цифрам по вывезенному снегу, прочим сезонным работам... Неужели нет практики учёта муниципальных работ... Неужели понятия выше организации работ... Закрытая система...чё...
Чё получается... Я говорю, власть ворует! И, и этого нельзя ни опровергнуть, ни доказать. Как в этом романтичном случае с гавном.
12
2
=
10
uttkin 22.03.2019 10:13
...гавно - лучшее удобрение для косточковых!!!
Но, когда наши парни из комсомола съездили на городскую помойку в районе Кругленького...какая нафиг сортировка нашего мусора на якобы европейского уровня заводах...да сваливают наш мусор даже без пластиковой упаковки!!! Ребята! Кто живет ниже этой свалки...бросайте свои жилища!!! Скоро вас будут травить весенние грунтовые воды...
0
9
=
-9
lis0chca 22.03.2019 10:30
lis0chca: Отстойник видела. Экскаватор жёлтый видела зимой. Камазы ездили. Как сегодня посчитать объём вывезенного дерьма... Если уже произошла усушка, утруска... Никак не посчитать. Ни м3, ни в тоннах.... Только осадочек остался. Как теперь доверять цифрам по вывезенному снегу, прочим сезонным работам... Неужели нет практики учёта муниципальных работ... Неужели понятия выше организации работ... Закрытая система...чё...
Чё получается... Я говорю, власть ворует! И, и этого нельзя ни опровергнуть, ни доказать. Как в этом романтичном случае с гавном.

А почему всплыло? Могу я предположить, что офицер не поделился? Можно ли ожидать честного расследования правоохранительными органами?
8
2
=
6
Kotafey 22.03.2019 15:47
Вы считаете что после давления органов вдруг поделится???
1
1
=
0
nike-428 22.03.2019 10:36
Да, Камазы были. Тож видел. взад- перед гоняли, не проехать, не пройти. ток кажется эт по глубокой осени было, в октябре
0
3
=
-3
lis0chca: Отстойник видела. Экскаватор жёлтый видела зимой. Камазы ездили. Как сегодня посчитать объём вывезенного дерьма... Если уже произошла усушка, утруска... Никак не посчитать. Ни м3, ни в тоннах.... Только осадочек остался. Как теперь доверять цифрам по вывезенному снегу, прочим сезонным работам... Неужели нет практики учёта муниципальных работ... Неужели понятия выше организации работ... Закрытая система...чё...
Чё получается... Я говорю, власть ворует! И, и этого нельзя ни опровергнуть, ни доказать. Как в этом романтичном случае с гавном.

Имненно, на карте посчитать - плюс/минус кубический киллометр - слишком многофакторно. Фактическим весом - через весы надо, для чёткого счёту. Куботаж - от лукавого.
9
0
=
9
ЖЖЖ 22.03.2019 10:09
А я предупреждал: синдром ЗАРАЗЕН!!!
Воздушно-капельным путем
9
0
=
9
lis0chca 22.03.2019 10:14
Знааюю, миилый, знааю, что с тообооойй,
Патеряяял пакооой ты, патеряял...
8
2
=
6
Папа 22.03.2019 10:29
Настоящего расследования никто видно не хочет. Опасно это можно выйти на самого себя.
Будут спускать на тормозах?
14
0
=
14
lis0chca 22.03.2019 10:31
Мои же мысли... И как жить городу...
9
1
=
8
Патриот Дубль 22.03.2019 10:43
lis0chca: Мои же мысли... И как жить городу...

Городу без разницы, кто у мэра зам. Главное, чтобы дороги чистили, тепло и воду вовремя давали.
1
14
=
-13
Эскалибур 22.03.2019 10:47
...патриотов белковой пищей кормили....
9
5
=
4
Патриот Дубль 22.03.2019 11:18
Фсе, витюся. Не провоцирую на бан админа. Да и скучно с тобой.
2
12
=
-10
Какое живое участие принимает новокузнецкая общественность в бюрократических переменах.

Рискну предположить: это происходить из-за щедрой открытости мэра Кузнецова. Его регулярные самоотчёты в телевизионном эфире - пример всем градоначальникам.
Хотя и рисковый пример: чуть что не так, сразу прилетит масса виртуальных оплеух. В том числе и в первую очередь именно за открытость.
Как в случае с Федорчуком.

Общая мысль по поводу номенклатурных перестановок.
Единоначальник сам подбирает себе команду помощников и исполнителей. Если кто-то не справляется с работой, лукавит, а то и - глядите! - подписи подделывает, тот теряет доверие и отстраняется от должности.
И это правильно.
2
10
=
-8
lis0chca 22.03.2019 11:47
А чё мэр открылся после перевода 12 млн на счёт подрядчика плюс пауза, а не на стадии учёта перевезённого г.?
12
2
=
10
lis0chca: А чё мэр открылся после перевода 12 млн на счёт подрядчика плюс пауза, а не на стадии учёта перевезённого г.?
Открылся, когда открылась негативная информация о Федорчуке. Что вам неясного? В чём в данном конкретном случае подозреваете своего мэра?

Посоветуйте мэру помалкиваать о муниципальных делах и собственной работе: чем меньше открытость - тем больше уважение.
0
10
=
-10
Синяя Борода 22.03.2019 12:59
Гнусные советы бессовестного человека?
А вы знаете, в этом что-то есть - меру должно понравиться
10
0
=
10
Синяя Борода: Гнусные советы бессовестного человека?
А вы знаете, в этом что-то есть - меру должно понравиться
Что ты суетишься так, БОРОДА?
Боишься, что тебя как-то коснётся творимый градоначальником "произвол"?
Правильно. Бойся.

А мэр тебя боится? Не-а.
0
10
=
-10
Эскалибур 22.03.2019 21:32
ШестойСС при исполнении:
4
1
=
3
Димон 22.03.2019 14:37
причем на акте то он может и докажет что подпись то поддельная, но ЭЦП то не подделаешь))). А она вряд ли на Федорчука, так что вместо мэрства Севастополем ждет Сергея Николаича Воркута или Диксон
7
2
=
5
Синяя Борода 22.03.2019 12:08
Ну ваш-то хозяин всё делал втуне и больше нагрёб на свой хребёт.
Окружённый такими попу-лизаторами даже порядочный человек рискует деградировать. Что, в общем-то, мы и видим на примере Тулеева и его выкормыша Кузнецова. Не успеешь приспустить брючки (впрочем, даже это можно предоставить вам), как густым назойливым роем набрасываются такие вот властители умов и чаяний народных. И искушают самым премерзким образом.
Так что,
А вы самый законный убивец и есть!
11
2
=
9
Подписи? Да брось ты... ))) это ж формальнось.
5
0
=
5
сам я не местный: Подписи? Да брось ты... ))) это ж формальнось.

5
0
=
5
Тем более в сити-менеджестве.
6
0
=
6
ilnikbez 22.03.2019 12:39
А чего ФСБ молчит, где комментарии губернатора?
9
0
=
9
Синяя Борода 22.03.2019 13:01
ilnikbez: А чего ФСБ молчит, где комментарии губернатора?

Что тут скажешь? Он довольно опытный человек, но с первых дней в шоке от царящих тут нравов.
Ну а тут, похоже, он просто ох... ох! Непросто ему!
5
1
=
4
888 22.03.2019 13:11
Надо теперь чтоб Федорчук всю правду-матку про Кузнецова выложил.
Поди в одной баньке не раз мылись?
9
0
=
9
nike-428 22.03.2019 14:35
Да, странно, что товарищ молчит. Или он, как настоящий охвицер, честь блюдёт, на г...но г...ном не отвечает?
4
4
=
0
Братцы, а мы случаем не номер 1 по навару бабла на г-не?
9
0
=
9
uttkin 22.03.2019 14:08
...в смысле, на у..е?
0
5
=
-5
В смысле за Уралом.
5
0
=
5
Alexsila 22.03.2019 14:07
Как спец по знакам и символам выскажу мнение, что синдром Федорчука это отображене в реальной жизни синдрома инфантильного, доновокузнецкого РЕТРОГРАДНОГО (ДЕГРАДИРУЮЩЕГО) герба и Идеи кузнецофской администрации - Назад в Кузнецк.
8
0
=
8
uttkin 22.03.2019 14:10
а слева на судне заднепроходец это кто - лысый...с бородкой...
2
4
=
-2
Синяя Борода 22.03.2019 14:19
АПМа что ль не узнал - вишь, надулся как мышь: жалко ему винца, что поп плескает
7
1
=
6
АПМ 22.03.2019 14:40
"синяя борода" слишком банальный ник, часто используется несостоявшимися мужчинками-инфантами...
дарю креатив - "рыжие пейсы"
3
12
=
-9
Alexsila 22.03.2019 19:33
uttkin: а слева на судне заднепроходец это кто - лысый...с бородкой...


Это новокузнецкий олигарх Ивушкин, которого развёл на деньги украинский клан культуры Новокузнецка и тот как лох повёлся и оплатил памятник Великим украм нагнувшим орду манголаф, телеутоф, угро-финоф, и прочих маскалей и ватникоф!
4
0
=
4
Синяя Борода 22.03.2019 14:18
Прекрасная композиция.
Галерные рабы на Ноевом ковчеге - каждой твари по паре.
Вёсел нет, ручек тоже: кто-то за них гребёт и подписывает.
7
1
=
6
Alexsila 22.03.2019 19:41
Синяя Борода: Прекрасная композиция.
Галерные рабы на Ноевом ковчеге - каждой твари по паре.
Вёсел нет, ручек тоже: кто-то за них гребёт и подписывает.



Точно! Украинский клан отдела Культуры Новокузнецка сделал на 400-летие Новокузнецка памятник Великим украм нагнувшим орду недочеловекоф, телеутоф, манголаф, угро-финоф, и прочих маскалей и ватникоф!
3
1
=
2
Димон 22.03.2019 14:58
Взад, в Кузбассию! Зоолетие - жывотным!
7
1
=
6
Эскалибур 22.03.2019 21:33
Димон: Взад, в Кузбассию! Зоолетие - жывотным!

Так-тт и по всей Рашке zoo-летие.
7
1
=
6
Айл Би Бэк 23.03.2019 22:17
Класс!
Очень похоже
1
0
=
1
GoodWin 22.03.2019 14:40
Вечер перестает быть томным (с)
5
3
=
2
Владик 22.03.2019 18:51
Пусть проверят ещё работу ПАП-4, Федорчук там во всю мутил.
4
0
=
4
Эскалибур 22.03.2019 21:36
Владик: Пусть проверят ещё работу ПАП-4, Федорчук там во всю мутил.

И где только этот "фёдор" не мутил!
Такое ощущение, что свои мотные лапуюки этт существо запустило во все возможные направления, где есть хоть какая-то бюджетная,копейка.
И что интересно, с этого гуся и шерсти клок не взять, ибо женушка и любовь мэра отмажут, палюбас отмажут.
5
2
=
3
Айл Би Бэк 23.03.2019 22:16
Так кончилась любовь то
1
0
=
1
Айл Би Бэк 23.03.2019 22:18
Владик: Пусть проверят ещё работу ПАП-4, Федорчук там во всю мутил.

Там и ПАТП и МТТП и много чего и куда
1
0
=
1
Айл Би Бэк 23.03.2019 22:19
Пусть не просто проверят, а хорошо так посмотрят, как за "зкстремистами" любят смотреть
1
0
=
1
don_carlos 22.03.2019 22:11
На расслабоне сегодня
2
1
=
1
CTaJluHaHaBacHeT 23.03.2019 16:10
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Айл Би Бэк 23.03.2019 22:15
Какая то у нас администрация сильно синдромистая
3
0
=
3
CTaJluHaHaBacHeT 24.03.2019 00:36
Виктор Олегович! ВИКТОР ОЛЕГОВИЧ!!!
Стесняюсь спросить: в том эпохальном сражении с пожилой женщиной, за который Вас путинские сатрапы осудили, Вы по очкам победили, или сабмишном?
1
2
=
-1
CTaJluHaHaBacHeT 24.03.2019 01:03
Эх, граждане...А ведь минздрав предупреждал.
2
3
=
-1