"Ложь, наглая ложь и статистика"

Число умерших в Кузбассе в 2,36 раза превысило число родившихся.
"Мы живём во лжи над пропастью правды"

Сегодня Валерии Новодворской исполнилось бы 75 лет.
"Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
Где вы проведете лето 2025 года?
В чём вы видите величие России?
...


"Оформляем всех поголовно..."
Новосибирское МВД начало проверку после аудио с приказами о плане по штрафам за нарушение самоизоляции.
Опубликованы аудиозаписи с приказами массово штрафовать жителей Новосибирска за нахождение на улице, - сообщает Тайга.инфо.
Голос приписывают начальнику службы участковых уполномоченных городского управления МВД. Полиция начала проверку.
«Начальник службы участковых уполномоченных УМВД России по Новосибирску подполковник Устинова, дает четкие указания», — написал один из читателей паблика «Омбудсмен полиции», который специализируется на отстаивании прав сотрудников правоохранительных органов.
"Оформляем всех поголовно, кроме женщин с колясками и стариков, — говорилось в записи. — Мы работаем до тех пор, пока с каждого района не будет около десяти протоколов. Если в 17 часов у нас не будет результата, значит, работаем дальше".
По информации «Омбудсмена полиции», голос принадлежал начальнику участковых Новосибирска Елене Устиновой.
«Начальником главка назначена проверка аудиозаписей. Нельзя же так сразу обвинять и подозревать кого-то, давайте дождёмся результатов. В ходе проверки все будет установлено», — заявили в ведомстве.
Отметим, что протоколы о нарушении режима повышенной готовности по ст. 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения), под которые, по версии властей, подпадает «общая самоизоляция», могут составлять и чиновники облправительства. Новосибирский губернатор Андрей Травников даже подписывал специальное постановление.
Между тем, Верховный суд рассказал о наказании за нарушение самоизоляции.
Граждан будут штрафовать на суммы от 15 до 40 тысяч рублей, должностных лиц — на суммы от 50 до 150 тыс. рублей. Юридическим лицам придется заплатить от 200 до 500 тыс. рублей либо им грозит административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.
Индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам в подобной ситуации грозит штраф от 500 тыс. до 1 млн рублей или приостановка их деятельности на срок до 90 суток. Все санкции будут вменяться, если правонарушения не уголовного характера.
Кроме того, 1 апреля КоАП РФ дополнили статьей 20.6.1 «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения, в том числе в условиях режима повышенной готовности». При подобных нарушениях, которые не повлекли за собой тяжких последствий, гражданам грозит штраф от 1 до 3 тыс. рублей, должностным лицам — от 10 до 30 тыс. рублей, индивидуальным предпринимателям — от 30 до 50 тыс. рублей и юрлицам — от 100 до 300 тыс. рублей.
При повтором правонарушении, которое повлечет за собой вред здоровью или имуществу гражданина, штрафы и степень наказания увеличат. Срок привлечения к ответственности по этой статье в рамках ее первой части составляет три месяца с момента обнаружения нарушения, сообщают "Известия".



Как без них, погибнем.

Обо старая конституция ни как не реализована, а за новую не голосовали.


Райский, для борьбы с народом карлик создал массу разнообразного спецназа. Тебя никогда не удивляло, зачем в стране столько спецназа, во всех родах войск? Почему МЧС - спасатели вооружены стрелковым автоматическим оружием, имеют спецназ, боевую технику и фронтовую авиацию. Зачем годами в чечне и дагестане тренируются десятки тысяч головорезов кадырова, вооружённых всем самым лучшим и последним вооружением? Почему вся современная боевая техника создана для боев в городах, включая "армату" - безумной железякой совершенно не приспособленной для реальной войны. Заметил какие задачи отрабатывают войска на "учениях" - "уничтожение террористов" и "ликвидация диверсантов"? Ты заметил, что войска тренируются воевать лишь со слабо вооруженным противником, типа басмачей в Сирии? Спроси себя, зачем?

https://www.kommersant.ru/doc/4328227?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Зарубежные страны в шоке, что происходит в России



В стойло уже давно загнали , следующий пункт бойня....



Недавние события уже это показали откровенно.




А наши мудрыи чиновники решили на этом заработать...

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь