"Хотели кока, а съели Кука", или О чём молчит кузбасская наука

На прошлой неделе губернатор Кузбасса Сергей Цивилев рассказал президенту России Владимиру Путину о превращении Кузбасса в инженерный центр для всей России.

Гость портала КузПресс А. Михайлов предлагает обсудить роль скончавшегося в понедельник Амана Тулеева как "основателя протогосударства - Республики Кузбасс".

…а также воды, интернета и всего остального случился сегодня в Новокузнецке.
"Работает" ли Основной Закон в России?
Справедлива ли, по-вашему, передача скифского золота Украине?
Ущемляются ли, по-вашему, в Кузбассе права коренных народов?
...


Жизненные мизансцены
В Новокузнецком художественном музее открылась передвижная выставка лучших работ регионального фотоконкурса "Семья крупным планом".
Конкурс объединил 18 муниципалитетов региона и 72 семьи, живущие в Кузбассе. Пятнадцать лучших работ теперь можно увидеть в Новокузнецке. В церемонии открытия приняла участие одна из семей-победителей: многодетная семья Васильевых из Новокузнецка.
"Этот проект охватывает практически все города и муниципальные округа Кузбасса, — рассказал во время открытия выставки директор Кузбасского центра искусств Валерий Каплунов. — Была проделана большая работа: сначала первый этап — нам присылали фотографии, мы их отбирали самые интересные. Потом мы поняли, что надо ехать в эти семьи и снимать — с профессиональным светом, с профессиональными камерами. Получилось здорово! Это не только постановочные фотографии. Мы хотели взять именно кусочек из жизни — мизансцену, но она должна быть жизненной. И добавили цифровые технологии".
Каждая фотография снабжена QR-кодом, и при переходе по ссылке изображение оживает, создавая иллюзию движения.
Выставка в Новокузнецке продлится до 1 октября, после чего отправится в Прокопьевск, а затем в Белово.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь