#
#
Просмотров: 884
Тема дня

Выборы и скандалы (+4)

Picture

Администрация Осинников объяснила труднообъяснимые действия сотрудников одного из УИКов.

Просмотров: 1987
Тема недели

Полетели!..

Picture

Аэропорт Новокузнецка возвращает себе статус международного.

Просмотров: 10185
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете эскизы новокузнецкого аэропорта?
  Как вы относитесь к идее запрета торговли алкоголем в городской черте?
  Болели ли вы коронавирусом или прошли вакцинацию?
  ...
Нарушители:
сам я не местный
добавить на Яндекс
В Кузбассе ликвидирована ячейка террористов

Халифат на нашу голову

В Кемеровской области ликвидирована ячейка террористов.

ФСБ России во взаимодействии с Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации пресечена деятельность ячейки международной террористической организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами" (запрещена в России решением Верховного Суда РФ в 2003 году)

Проведенными оперативно-разыскными мероприятиями установлено, что члены ячейки осуществляли антиконституционную деятельность, основанную на доктрине создания так называемого "всемирного халифата", разрушения институтов светского общества и направленную на свержение насильственным путем действующей власти, - сообщает пресс-служба ФСБ РФ.

С применением мер конспирации в ходе собраний они распространяли среди жителей региона террористическую идеологию, осуществляли вербовку в свои ряды местных мусульман.

По местам жительства задержанных лиц обнаружены и изъяты запрещенные в России пропагандистские материалы организации, средства связи, электронные носители информации, использовавшиеся ими при ведении террористической деятельности.

Следственными подразделениями органов безопасности возбуждены уголовные дела. Отмечается, что такая же террористическая ячейка была разгромлена и в Новосибирской области.

23.04.2021
Просмотров: 1504 | Комментариев: 59
Kotafey 23.04.2021 16:47
Уж не Берлинского ли пациента это были сторонники...уж больно навязчиво тот КОран просил... Учитывая что упаковали недавно у нас кучу...а Горланова в больницу... Много очень совпадений...
7
23
=
-16
Ruthenium 23.04.2021 16:52
Скорее, это тоже расияни из Средней Азии, для которых сказочный гарант гостеприимно рапахнул границу, или расияни с Кавказа.
16
11
=
5
Kotafey 23.04.2021 17:03
Ну бывают там такие тюрконутые про Великий Туран от Босфора до Байкала мечтают... самое смешное что они не фундаменталисты а исламские социалисты.Если фундаменталисты поддерживаются Саудитами и в основе у них теократическое исламское государство по аддатам и саддатам (принцев много у них земли нужны потомкам пррока) .А вот эти описанные типа каких протестантов по своему трактуют Коран, и внушают о величии культурного завоевания великой книги, какие то романтики типа Че Гевары , но поввернутые на том что стоит только едую идеологию установить и социальные проблемы эксплуатации ,преступности,наркомании (пьянства) и все прочее исчезнут,А Западная светская диавольская цивилизация только мол развращает и отвлекает от познания Сути Учения... Чем то они АПМ напоминают ...в агитациии...мол вокруг тлен и разрушение а мы мол такие рыцари святые всех спасем хотите вы того или нет.
5
17
=
-12
АЛЕКС 23.04.2021 17:26
Кот,яж те вчера писал,про Давида,Расширяй диапозоны!
Не тех берут!Все это,отмазки от реальной реальности.Это как искать черную-черную кошку в большой-брибольшой комнате,которой нет.
5
3
=
2
АЛЕКС 23.04.2021 17:29
Тыж прекрасно понимаешь что все идет от их дупых хенералов,а ответственность с них не кто не снимал,ниизвестно есче чем все обернется.
Тыж тоже,не просто так ушел с ментовки.
4
4
=
0
Kotafey 23.04.2021 21:38
Э...да как бы не из-за политических мотивов))))
2
10
=
-8
Добрый эльф 23.04.2021 17:14
Ruthenium: Скорее, это тоже расияни из Средней Азии, для которых сказочный гарант гостеприимно рапахнул границу, или расияни с Кавказа.

Второй вариант более вероятен.
4
3
=
1
Айл Би Бэк 23.04.2021 19:37
Kotafey: Уж не Берлинского ли пациента это были сторонники...уж больно навязчиво тот КОран просил... Учитывая что упаковали недавно у нас кучу...а Горланова в больницу... Много очень совпадений...

Очень смешно
6
3
=
3
Kotafey 23.04.2021 22:14
Я вообще очень смешливый. Вот про клоунаду смонтировал видосик:
https://youtu.be/HyAOPrJDjm4
2
7
=
-5
Kotafey: Уж не Берлинского ли пациента это были сторонники...уж больно навязчиво тот КОран просил...

Или наймиты Ходорковского.
Грят, тайно посещали синагогу.
5
2
=
3
Близнец 24.04.2021 08:11
сам я не местный:
Kotafey: Уж не Берлинского ли пациента это были сторонники...уж больно навязчиво тот КОран просил...

Или наймиты Ходорковского.
Грят, тайно посещали синагогу.

Бывший координатор " открытой россии" викуся ходит в синагогу ? Дануна ...
1
9
=
-8
Димон 24.04.2021 18:35
Как только твои совпадения станут реальностью и российская земля начнет рождать не только быстрых разумом Ньютонов, но и сотнями Саидов, что из Бурятии, вот тогда экстремизм может перестать игрушечным в стиле ФБК быть.
Ты как кришнаит, кстати, язычник будешь, и демонопоклонник, имхо.)
3
1
=
2
Ruthenium 24.04.2021 19:05
Димон: Ты как кришнаит, кстати, язычник будешь, и демонопоклонник, имхо.)

С последним совершенно согласен. Хоть Котян нацепил крест, но таким же нехристем остался.
1
1
=
0
арбуз 23.04.2021 19:25
Навальный Коран просит-буду грит изучать. Проверьте Алексея на предмет тахрира- да и всю ФБК. Ибо фик их знает чё у них на уме. Эти на всё пойдут...
5
10
=
-5
Хиус 23.04.2021 19:37
Почему бы и не быть...городская Кааба давно построена в самом центре возле Глобуса
6
2
=
4
Айл Би Бэк 23.04.2021 19:38
Коран - то же, что Библия, только для мусульман. Толстенная книга, где ее читать, если не в тюрьме?
5
6
=
-1
Айл Би Бэк 23.04.2021 19:39
То, что Коран на экстремизм проверяют, это плевок в лицо миллионам мусульман России
6
7
=
-1
Kotafey 24.04.2021 10:48
Они сначала Бхагавад Гиту проверяли.Довыпендривались до забросанного помоями посольства в индии, и отмены участия Индии в Саммите Брикс и отзыве посла...и сдулись...мракобесы.
3
4
=
-1
Kotafey 24.04.2021 10:49
Все дела закрыли и извинились.инициатора движа в тундру работать с москвы отправили...
2
4
=
-2
Ruthenium 24.04.2021 19:07
Kotafey: Они сначала Бхагавад Гиту проверяли.

Точно Бхагавадгиту? Или сочинения Шрилы Прабхупады?
2
0
=
2
Kotafey 24.04.2021 20:06
Они все проверяли.
2
2
=
0
Ruthenium 24.04.2021 20:15
Писания Шрилы и его секту и без этого давно запретить надо.
2
2
=
0
арбуз 23.04.2021 19:49
А почему-бы с Библии не начать?
Правильный Коран-только на арабском.
Алексей знает арабский?
3
8
=
-5
Айл Би Бэк 23.04.2021 19:57
Спроси у него
6
5
=
1
Близнец 24.04.2021 08:14
Айл Би Бэк: Спроси у него

Бессмысленно. Соврёт,как обычно .
1
8
=
-7
Близнец 24.04.2021 08:12
Айл Би Бэк: Коран - то же, что Библия, только для мусульман. Толстенная книга, где ее читать, если не в тюрьме?

Мусульмане говорят ,что нельзя давать коран в " грязные руки алёши".
1
7
=
-6
Лора 24.04.2021 09:15
Все мусульмане так говорят?!
5
1
=
4
Лора: Все мусульмане так говорят?!

Только близнецы.
3
1
=
2
Димон 24.04.2021 18:36
причем сиамские
4
0
=
4
Айл Би Бэк 23.04.2021 19:39
Ни Коран, ни Библия плохому не учат.
Извращениями их достают трактовки
7
6
=
1
Ruthenium 23.04.2021 20:19
Айл Би Бэк: Ни Коран, ни Библия плохому не учат.
Извращениями их достают трактовки

Коран - (9:5): "А когда закончатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, везде где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте! И если они обратились (в Ислам) и выполняли молитву и делают очищение, то освободите их: ведь Аллах - проющий и милосердный!"

Коран - (8:65): "О пророк! Побуждай верующих к сражению. Если будет среди вас двадцать терпеливых, то они победят две сотни; а если будет среди вас сотня, то они победят тысячу тех, которые не веруют, за то, что они народ не понимающий."

Коран - (2:191): "И убивайте их везде, где встретите, и изгоняйте их оттуда, откуда они изгнали вас: ведь соблазн - хуже, чем убиение!"

Коран - (9:29): "Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха и в последний день, не запрещает того, что запретил Аллах и Его посланник, и не подчиняется религии истинной - из тех, которым ниспослано писание, пока они не заплатят джизья своей рукой, будучи униженными."

Коран (48:20): "Аллах обещает вам обильную добычу, которую вы захватите (у неверующих), ..."

Коран - (8:39): "И сражайтесь с ними, пока не будет искушения, и религия вся будет принадлежать Аллаху."

Коран - (8:12): "Я брошу страх в сердца неверующих; Бейте же их по шеям, бейте их по всем пальцам!"

Коран - (8:15,16): "О те, которые уверовали! Когда вы встретите неверующих в движении, то не обращайте к ним тыл. А кто обратит к ним в тот день тыл, если не для поворота к битве или для присоединения к отряду, тот навлечет на себя гнев Аллаха."

Коран - (9:111): "Аллах купил у верующих их души и их достояние за то, что им - рай! Они сражаются на пути Аллаха, убивают и бывают убиты, согласно обещанию от Него истинному в Торе, Евангелии и Коране. "

Коран - (9:73): "О пророк! Борись с неверными и лицемерами и будь жесток к ним. Их убежище - геенна"

Коран - (9:123): "О вы, которые уверовали! Сражайтесь с теми из неверных, которые близки к вам. И пусть они найдут в вас суровость."

https://dinamo33.livejournal.com/123432.html
4
6
=
-2
Kotafey 23.04.2021 21:40
А у тебя нету речей К.Минина и Д.Пожарского??? А то сравни...ну тоже самое почти."Сколько раз увидел поляка-столько раз его и убей"... Причуды становления любой силы во враждебном окружении.
2
9
=
-7
Ruthenium 23.04.2021 21:46
Нету. Подгоняй, сравним. Только не надо призывы Симонова на Минина и Пожарского накидывать.
3
10
=
-7
Kotafey 23.04.2021 21:58
Обращение Козьмы Минина к русскому народу:

«Мужие, братие, вы видите и ощущаете, в какой великой беде всё государство ныне находится и какой страх впредь, что легко можем в вечное рабство поляков, шведов или прочих татар впасть, через которое не токмо имения, но и живота многие уже лишились и впредь наипаче все обстоятельства к тому. Паче же ко утеснению и разорению законов Руси и веры Православной церкви утеснению и разорению предлежат.

А причина тому не иная, как от великой зависти и безумия, в начале между главными государственными управителями, произошедшая злоба и ненависть, которые забыв страх Божий, верность к Отечеству и свою честь и славу предков своих, един другого гоня, неприятелей Отечества в помощь призвали, чужестранных государей.

Иные же различных воров, холопей и всяких бездельников, царями и царевичами имяновав, яко государям крест целуют. А может, кто ещё турецкого или жидовского для своей токмо малой и скверной пользы избрать похочет? Которые, вошед, уже в Москву и другие многие грады по обе стороны побрали, казну так великую, чрез многие грады разными государями собранную, растащили, церкви и монастыри разорили и разоряют.

Однако же ослабевать и унывать не надобно, но призвав на помощь всещедрого Бога, свой ревностный труд прилагать и, согласясь единодушно, оставя свои прихоти, своего и наследников своих избавления искать, не щадя имения и живота своего. Правда, может кто сказать что мы можем сделать не имея ни денег, ни войска, ни воеводы способного? Но я моё намерение скажу. Моё имение, всё, что есть, без остатка, готов я отдать в пользу и сверх того заложа дом мой, жену и детей, готов всё отдать в пользу и услугу Отечеству, и готов лучше со всею моею семьею в крайней бедности умереть, нежели видеть Отечество в поругании и от врагов в обладании.

И ежели мы все равное намерение возъимеем, то мы денег, по крайней мере к началу, довольно иметь можем, а затем, видя такую нашу к Отечеству верность, другие от ревности или за стыд и страх помогать будут. И ежели сие так исполните, то я вас уверяю, что мы с помощью всемогущего Бога можем легко большую, паче всех богатств, спокойность совести и бессмертную славу себе и своих наследников присовокупить, врагов погубить и невинно проливающих кровь нашу захватчиков усмирить».
Источник:https://alex-ut.livejournal.com/1767741.html#:~:text=Обращение%20Козьмы%20Минина%20к%20русскому,наипаче%20все%20обстоятельства%20к%20тому
Видео версия (в редакции Сталинских времен)
https://youtu.be/4j-YVVaTUBQ
1
9
=
-8
Ruthenium 23.04.2021 22:07
Ну, Россия под оккупацией, патриоты призывают к её освобождению. Что общего тут с призывами воевать с "неверными", с джихадом?
5
9
=
-4
Kotafey 23.04.2021 22:12
Ну как же!Язычники не чтят Аллаха! Надо освободить землю от поганых язычников!
2
8
=
-6
Завальный 23.04.2021 22:39
Печенеги ещё когда-то совсем распоясались с половцами.
Тяжкое наследие прежних режимов до сих пор мешает прорыву, толчку, рывкам и вставаниям-скален ((
7
4
=
3
Kotafey 24.04.2021 10:55
Я думаю речь минина надо запретить за экстремизм...что он там себе позволяет?
вы видите и ощущаете, в какой великой беде всё государство ныне находится и какой страх впредь, что легко можем в вечное рабство ... впасть

А причина тому не иная, как от великой зависти и безумия, в начале между главными государственными управителями, произошедшая злоба и ненависть, которые забыв страх Божий, верность к Отечеству и свою честь и славу предков своих, един другого гоня, неприятелей Отечества в помощь призвали...


Ну что это такое вообще! Так и царя собакой назовут!

3
5
=
-2
Ruthenium 24.04.2021 18:49
Kotafey: Ну как же!Язычники не чтят Аллаха! Надо освободить землю от поганых язычников!

Если освобождение захваченной поляками России для тебя то же самое, что муслимское завоевание других стран, то ты дурак, прости, Господи, за прямоту речи.

Муслимский джихад оккупировал в Европе не языческие, а христианские страны - Грецию, Балканы, Испанию, дошёл даже до Франции, где Карл Мартелл арабам рога обломал.
2
0
=
2
Kotafey 24.04.2021 20:23
На момент написания у них и 1/2 Аравии под контролем не было.Ислам это не национальная религия. А то что ты описываешь, это Магриб и Блистательная Порта, на момент вторжения в Европы они сохранили большее наследие Эллинов чем европейцы. "Алфавит","алгебра" и так далее.Асторномия и навигация,порох и стекло...это магрибские достижения а не гейропейцев.
1
2
=
-1
Ruthenium 24.04.2021 20:35
Что так что эдак муслимы.
Они античное наследие греков и римлян сперва завоевали, оккупировали и захватили
(о чём греки и римляне их, мягко говоря, не просили), а потом веками использовали.
Так же арабы завоевали ассирийцев и веками эксплуатировали их достижения, ознакомься:
Питер БетБеазу. Миф об Арабской Цивилизации
https://dinamo33.livejournal.com/122753.html
2
2
=
0
Димон 24.04.2021 18:36
Лео Кассиль в помощь по Ветхому завету
2
3
=
-1
арбуз 23.04.2021 19:52
А как-же- кто не мусульманен-тот неверный? А шо делают с неверными? Праааильно. Но сначала накормют, напоют, а потом уж и того. В смысле-хм...проводют...
4
7
=
-3
арбуз 23.04.2021 19:53
Хоспиидя, оп чём мы гутарим, если суниты и шииты враги на веки вечные?
2
8
=
-6
арбуз 23.04.2021 19:57
Самая миролюбивая религия-которая не желает другим ничего плохого, призывает всех жить мирно и в любви друг к другу-это кама-с-утра. Ну, или трактовка кама-с-вечера. Самая хорошая религия.
2
8
=
-6
Айл Би Бэк 23.04.2021 19:57
Свободу Навальному!
6
4
=
2
ert 23.04.2021 20:31
18:50, 23 апреля 2021
Источник: Алексей Навальный

Политик Алексей Навальный заявил, что прекращает голодовку. Соответствующий пост от его имени появился в инстаграме.
https://meduza.io/news/2021/04/23/aleksey-navalnyy-prekratil-golodovku
0
17
=
-17
ert 23.04.2021 20:34
Через пару лет откинется и будет вам законный пахан. В каждом городе назначит смотрящего то и двух. Без этого никак. Пахана содержать надо.
2
20
=
-18
Завальный 23.04.2021 22:33
Нельзя так пугать, чert, да ещё на ночь глядя -- непривычные мы к такому беспределу, ведь сейчас-то голимый разгул демократии, повсеместные выборА до упаду, ахха...
9
4
=
5
так - то 24.04.2021 11:43
так вот, про Махатму Ганди...пришла к нему индийская женщина, говорит, что "сын много дорогого сахара ест, скажи как отучить?"

Махатма он потому это имя получил, что он УЧИТ...

"приходи через неделю с сыном" - ответил Наставник

пришла женщина через неделю с сыном опять к Махатме...тот и говорит ребёнку - "не ешь сахар"...мать очень удивилась и спрашивает - "это всё? почему неделю назад ты этого не сказал ему?"

"неделю назад Я САМ ЕЛ сахар"...

а да тут про Коран, а не про Йогов-Сиддхов...

ну, так вот, Коран не экстремисткая книга, как и Библия, но помним про крестовые походы и порходы на неверных...

люди своё НЕДОПОНИМАНИЕ, переводят на Требования Богам...
0
5
=
-5
так - то 24.04.2021 11:43
полагаю
0
4
=
-4
так - то 24.04.2021 11:46
как хорошо быстро войной пойти и наказать за недопонимание...а воспитание и дипломатия - это длинный путь...запретами легко настроить против себя можно даже ребёнка , а вот уголовников часто "лечат", "перевоспитывают трудом и беседами...где-то тут неувязочка...чуете
1
4
=
-3
так - то 24.04.2021 17:38
вот на канале Культура есть серия передач по биографиям забытых русских выдающихся людей купцы Чертковы из Мурома, адвокат Плевако и его громкие дела, купец Сибиряков А.М. с огромным состоянием и своими проектами в Сибири (храм в Иркутске, университет в Томске)... как много неизвестных людей в истории России, так значительно работающих...бывало...надо помянуть при случае...
1
2
=
-1
так - то 24.04.2021 17:41
я делаю так...когда легла спать, то день анализирую, кто что каво чево...и уж если кто-то со мной во мнениях разошёлся, то я его не осуждаю, а начинаю благодарить всех выдающихся мне известных людей, и уже перед тем как успокоившись заснуть, я благодарю своих недоброжелателей...пускай они там сами на Тонком Плане разберутся - кто прав, а кто виноват...))сама рядом с такими именами становлюсь великая и добродушная)))))))))))
0
2
=
-2
так - то 24.04.2021 17:43
попробуйте), помогает прощать своих врагов так...проверено...
0
2
=
-2
так - то 24.04.2021 17:51
там где назревает психический кризис - приходит Пророк, он приходит по уровню понимания ЛЮДЬМИ на тот момент исторической ИзТины ... толкует всякие "непонятки" как САМ Улавливает из Тонкого Мира...(помним выражение - "Альфа и Омега", то есть он же был Первым - кто давал наставления и стал Последним, кто понимает и "разруливае"т ситуацию), полагаю, это всем должно быть понятным...

но вот ученики его, те кто так или иначе принимали участие в процессе, потом толкуют события и высказывания МАХАТМЫ, Нагуатмы, Пророка, Учителя...отсюда выходит некоторое недопонимание...как если бы "глухой телефон"
0
3
=
-3
Папа 24.04.2021 21:12
С чего бы это?

Пять лет назад.
Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон о запрете признания экстремистскими материалами текстов Библии, Корана, Танаха и Ганджура. Соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации.
3
1
=
2