#
#
Просмотров: 1390
Тема дня

Трагедия: в Кузбассе упал самолёт (+6)

Picture

Погибли оба пилота, а также пассажиры воздушного судна.

Просмотров: 3259
Тема недели

Вакцинируют принудительно

Picture

В Кузбассе объявили о введении обязательной вакцинации некоторых категорий граждан.

Просмотров: 13269
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

кол 19-06-2021 19:49

григорий 19-06-2021 19:49

Лев Агни 19-06-2021 19:02

так - то 19-06-2021 18:47

ilnikbez 19-06-2021 18:38

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Куда пропали буквы?
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  Чем, по-вашему, окончится "транспортная реформа" в Новокузнецке?
  ...
Нарушители:
Klon
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс

Своих рук не хватает?

.Ответственный объект на железной дороге строили... незаконные мигранты

Трое граждан Республики Узбекистан, осуществлявших строительство транспортного объекта в Кемерово, выдворены с территории Российской Федерации

Кемеровской транспортной прокуратурой в ходе совместной проверки с представителями транспортной полиции и миграционной службы выявлены 6 иностранных граждан, осуществлявших строительство поста электрической централизации на ст.Притомье Западно-Сибирской железной дороги без специального разрешения на осуществление трудовой деятельности в Российской Федерации.

По постановлениям транспортного прокурора граждане Республики Узбекистан привлечены к административной ответственности, им назначены наказания в виде штрафа в размере 3000 рублей каждому.

Решением Рудничного районного суда г.Кемерово трое из них выдворены с территории Российской Федерации в связи с незаконным пребыванием.

Кроме того, Кемеровским транспортным прокурором в отношении ООО "Строительные ресурсы и К", привлекавшего иностранных граждан к трудовой деятельности в РФ без разрешения на работу возбуждено 6 административных производств по ч.1 ст.18.15 КоАП РФ.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 250 тыс. рублей до 800 тыс.рублей. Административные производства находятся на рассмотрении в УФМС России по Кемеровской области.

Источник: Западно-Сибирская транспортная прокуратура
23.09.2013
Просмотров: 2419 | Комментариев: 92
ИПешник 23.09.2013 09:30
Объекты железной дороги - стратегические объекты! Практика показала, что уже при строительстве подобные "строители" закладывали взрывные устройства. А их потом ищи-свищи...
ООО "Строительные ресурсы и К" накажут сурово... и правильно. Стоит наказать и тех, кто заключает контракты с такими компаниями.
0
0
=
0
Kotafey 23.09.2013 09:55
Полно вам прикалываться то... "сратегические"... 90% всех стратегических объектов СССР в 20-60 годах строили Заключенные и миллионы из них были судимы "за измену Родине". Никто не будет строить "объекты которые окупятся только лет через надцаать" задорого. Все норовят сыкономить.
0
0
=
0
Kotafey 23.09.2013 09:57
Кстати не традицией ли строить дороги каторжниками ,мы обязаны выдающемуся качеству наших дорог.
0
0
=
0
ворчун 23.09.2013 10:10
ответственный объект на железной дороге...
ха! удивили
ремонт зданий Института Береговой Охраны ФСБ России делают узбеки и ничего
0
0
=
0
арбуз 23.09.2013 10:27
А эти узбеки работают в береговой охране узбекии.
поэтому их и позвали- как специалистов...полагаю...
0
0
=
0
ворчун 23.09.2013 11:10
в узбекии моря ёк
0
0
=
0
арбуз 23.09.2013 13:00
моря ёк? да ты чё...вот бы не подумал...
0
0
=
0
ворчун 23.09.2013 14:45
вы за Арал, ну-ну
а вот речные пограничники на Термезе есть, признаю свою ошибку, ажно цельных два речных бронекатера пр. 58150 «Гюрза» с экипажем в 5 (пять) человек на кажном
силён погранфлот у узбеков, силён
0
0
=
0
Alexei1950 23.09.2013 10:27
своих боятся нанимать?))
0
0
=
0
Имярек 23.09.2013 11:32
С узбеков можно и откат запросить. А главное у государство должно быть правило - с начало обеспечить работой своих, а потом приезжих.
0
0
=
0
Россиянин 23.09.2013 12:09
Им похоже и зарплату не заплатили + штраф наложили... Не ну это выгодно, этож какая экономия! Надо было больше привлекать!
"Своих рук не хватает" - "Своим" руки марать западло, поколение next, кино про работяг не показывают, престижно быть Сыщиком, банкиром но не штукатуром!
0
0
=
0
В Королестве Тайланд за работу без разрешения эти узбьеки были бы уже в тюрьме "Бэнгкок-Хилтон", а не выдворены в Ташкент. А если бы привезли наркоту их бы уже буддисты расстреляли то же в тюрьме:)
Эх Россия - щедрая душа!
0
0
=
0
Православный 23.09.2013 12:48
Паренёк из Кемерова: В Королестве Тайланд за работу без разрешения эти узбьеки были бы уже в тюрьме "Бэнгкок-Хилтон", а не выдворены в Ташкент. А если бы привезли наркоту их бы уже буддисты расстреляли то же в тюрьме:)
Эх Россия - щедрая душа!

простят ли буддисты монаха Вирафона Сукфона (по данным таиландской газеты The Nation, его зовут Вирапол Сукфол), который за счет пожертвований верующих сумел тайно нажить состояние, сообщает Agence France-Presse.
0
0
=
0
Православный, тут ХЗ. Состоялась встреча представителей РПЦ - московский патриархат с руководством Королевской полицией Тайланда. Обсуждалось положение русских в Королевстве. К сожалению, представителям РПЦ пришлось признать, что со стороны русских имеются сознательные нарушения таиландских законов это незаконная рабочая деятельность и нарушение визового режима. "Такие факты и далее беусловно будут пресекаться, а нарушители будут привлечены к адм и уголовной ответственности", сказали представители Королевской полиции.
После встречи, православные священники из московского патриархата дали подробное интервью национальному телевизионному каналу Таиланда.
Подробности на www.orthodox.or.th/index.php?content=news#2013.08.24
Если есть вопросы, русские могут обращаться в православные храмы Таиланда не только по вере, но и по законам Таиланда. Так поддерживает РПЦ русских в Тайланде.
Есть же в РФ Узбекская диаспора, объясняют ли ее руководители молодым узбекам законы РФ, этого я не знаю, к примеру эти узбеки были выдворены за незаконное пребывание в Росссии, а как можно незаконно пребывать в РФ, если у них безвизовый въезд в Россию, здесь думаю непонятно даже юристам.
0
0
=
0
Православный 24.09.2013 08:13
Паренёк из Кемерова: Православный, тут ХЗ.

Паренек из Кемерова, что-то мне стало тревожно за Вашу карму.
Я если иногда и матерюсь (в миссионерских целях) то долго оплакиваю сей грех покаянием...
Вы же будучи несчастным буддистом должны всячески воздерживаться от грубых слов, чтобы окончательно не превратиться в добычу проклятых тангалашек...
и не уподобиться оступившемуся брату вашему (да просветллет душа его)Вирафону Сукфону...
помните слово Апостольское: "Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим"
Пользуясь поводом хочу дать вам и всем ищущим спасения своей души ссылку, раскрывающую вред греха сквернословия
http://azbyka.ru/nravstvennost_i_duhovnost/poroki_sovremennogo_obshestva/skvernoslovie-all.shtml
Вот оттуда цитаты (для тех у кого нет интернета)
Надо помнить великую значимость слова. Однажды произнесенное, оно уже не исчезает, а уходит в бесконечную память Божию и на Суде нам будет предъявлено.
Академик Д.С. Лихачёв, отбывая в молодости срок на Соловках, создал научный труд, в котором подверг филологическому анализу воровскую речь и пришел к интересным выводам. Сквернословие не является в подлинном смысле человеческим языком. Эти «слова» воздействуют не на интеллект человека, а на чувственную часть души, т.е. подобны сигналам, которыми пользуются животные. Из этого можно заключить, что не только употреблять в своей речи, но даже слушать сквернословие вредно, т.к. можно «испортить вкус» к нормальному человеческому слову.
Привычный мат – это абсолютное и законченное проявление бескультурья. Хотя он и связан с уровнем образования, но не напрямую: я, например, знал крестьян, за плечами которых было два класса церковноприходской школы, но для которых матерное слово было столь же противоестественно, как лень или плохая работа; в то же время мне известны привычно и уныло матерящиеся студенты, инженеры и врачи.
0
0
=
0
Православный 24.09.2013 08:18
Практический совет, который я давал брату Димитрию (в миру Чалдону)...очевидно он сейчас пребывает в покаянии...
которого и сам стал придерживаться - перед каждым постом кратко помолитесь и воздержитесь от гнилых словес своих...
Аминь
0
0
=
0
Православный: Практический совет, который я давал брату Димитрию (в миру Чалдону)...очевидно он сейчас пребывает в покаянии..
Результат от покояния в Российских храмах есть только в Елоховском Соборе, если он сейчас там в Елоховской церкве, тогда да думаю есть смысл:)
0
0
=
0
Православный:
простят ли буддисты монаха Вирафона Сукфона (по данным таиландской газеты The Nation, его зовут Вирапол Сукфол)
Где стали читать таиландские газеты? Или на зарубежных сайтах ищите грехи буддистов?
Главная газета это "Бангкок пост".
Приглашаю на форум по монаху Вирапол Сукфол сюда www.bangkok.com/news/local/370875/wiropol-will-return-to-fase-law-next-year
Он сбежал в Лаос, возвратят его Бангкоку только на рождество Христово 25 декабря:)
0
0
=
0
Православный 24.09.2013 14:05
Паренёк из Кемерова: Где стали читать таиландские газеты?

дьяк Кураев... ни к ночи будь помянут
0
0
=
0
арбуз 23.09.2013 12:57
Щас погуглил- в Беларусии то же гастарбайтеров нет-
а если и набирают на работу, то только профессионалов.
Проституция, наркомания...батько Лукашенко всё истребил. Вот кого надо в президенты.
0
0
=
0
запсибовец 24.09.2013 01:09
Он просто говорит. И Вы говорите.))))
0
0
=
0
usp42.com 23.09.2013 13:27
Как страшно жить. А ведь на вопрос "Что умеешь делать?" граждане южных республик всегда и без зазрения совести отвечают "Все."
0
0
=
0
чилим 23.09.2013 13:58
И ведь берутся... Хорошо, если денег вперед не заплатишь...
0
0
=
0
мимоходенко 23.09.2013 15:19
Землекопы, каменщики, бетонщики, электрики, стропальщики. Вот с таким спецами южных соседей приходилось работать. Если работаешь с проверенными, которые дорожат своей репутацией и постоянно у нас на заработках находятся, то риска практически никакого.
Все работу делают хорошо. Новых нужно проверять. Если заказчик не полный дилетант, в том же строительном деле, то на чистую воду легко выводятся все вруны. Доверяй, но поверяй, это нужно всегда и к азиатам, и к нашим строителям. ПРи всей собственной настороженности к мигрантам, их можно уважать за стремление работать, а не ныть. Деятельный строитель, по моим расчетам и опыту работы в месяц 50-70 т.р. может заработать только на частных заказах.
Цены правда растут и у них, строится очень много народа. Но тут торговаться надо.
На серьезные промышленные или общественные объекты, брать их конечно опасно, если там прорабского и бригадирского контроля хорошего нет.
0
0
=
0
Чудак-человек есть мимоходенко. Никто не говорит, что они плохо выполняют работу. В каждом дворе , в госжкх Москвы работают узбеки эка невидаль. В развитах странах за работу без разрешения это тюрьма, не потому что плохо делает гатарбайтер работу, а потому что занимают рабочие места граждан своей страны.
Ты хоть знаешь сколько в РФ сейчас заключенных, которые выходят и не могут определиться, потому что в РФ нет внутренней миграции по свободным раб местам?
0
0
=
0
мимоходенко 23.09.2013 15:39
Чудак человек, это ты паренек. Солнышко тайское напекло? Тебе про Фому, а ты про Ерему. Не забыл еще этих героев нашего фольклора?
Займись тайскими проблмами, не встревай. Ты ни одного дома не построил, а я третий строю. Все нюансы этой темы на себе узна. У тебя есть умные мысли, но не сейчас. Извини, за резкость.
Спроси любого из бывших соотечественников, кто готов взяться за социальную адаптацию бывшего осужденного, вот таким путем как ты предлагаешь.
Увидишь, что большинство из нас-чудаков на себе экспериментировать не будут. Государство устранилось, а нам и других забот хватает.
Тайский опыт не переписывай сюда, я сразу соглашусь с тобой, если он положительный )
0
0
=
0
мимоходенко: Государство устранилось, а нам и других забот хватает)
Вот и пиши об этом, что необходимо на твой взгляд делать власти в государстве, за визовый режим ты или за СССР№2?
Хорошие они строители, а дворники еще лучше, может тогда проверить русских дворников в новокузнецке на профпригодность и заменить их на узбеков, как в москве, так что ли на твой ум?
0
0
=
0
мимоходенко 23.09.2013 16:01
Паренёк из Кемерова:
мимоходенко: Государство устранилось, а нам и других забот хватает)
Вот и пиши об этом, что необходимо на твой взгляд делать власти в государстве, за визовый режим ты или за СССР№2?
Хорошие они строители, а дворники еще лучше, может тогда проверить русских дворников в новокузнецке на профпригодность и заменить их на узбеков, как в москве, так что ли на твой ум?

Приезжай. Займись этим вопросом на практике. Теоретик.
0
0
=
0
мимоходенко: Землекопы, каменщики, бетонщики, электрики, стропальщики. Вот с таким спецами южных соседей приходилось работать.
Все работу делают хорошо.
В статье говорят, то же, что работали они хорошо, но выдворили, за незаконное пребывание, поясни, ты очем написал о Ереме или о Фоме, ну хорошо они работают, ну дак власти зря их выгноли? Может ты с ними и еще десяток домов построил:)
0
0
=
0
чилим 23.09.2013 19:16
мимоходенко: Если заказчик не полный дилетант, в том же строительном деле, то на чистую воду легко выводятся все вруны.

Вот-вот. А если заказчик простоват и не совсем компетентен, они это просекают на раз. И ни о каком качестве здесь уже речи не пойдет.
0
0
=
0
Православный 24.09.2013 01:14
чилим:
мимоходенко: Если заказчик не полный дилетант, в том же строительном деле, то на чистую воду легко выводятся все вруны.

Вот-вот. А если заказчик простоват и не совсем компетентен, они это просекают на раз. И ни о каком качестве здесь уже речи не пойдет.

Заказчик в таком случае не "простоват", а просто... извините за скудость речи, жлоб-с...
ему видите ли за хороший проект заплотить жалко-с...за материал - жмотно-с...за куратора грамотного на стройке...жаба душит-с
ну и получи тогда побесплатное га..о-с, а не объект...
ибо тратя огромные рубли за кубы, пожалел на спецов копейку...
я таких не жалею...а хожу по их развалинам улыбаясь...
0
0
=
0
мимоходенко 24.09.2013 01:24
Ну, Терминатор, прямо )
Я дом без куратора построил. Результатом доволен. Литературы много перелопатил, но сам процесс меня увлек.
Кому то правильнее с куратором, архитектором, я бы всех в жлобы не определял оптом )
0
0
=
0
AMR-718 24.09.2013 01:27
мимоходенко: Ну, Терминатор, прямо )
Я дом без куратора построил. Результатом доволен. Литературы много перелопатил, но сам процесс меня увлек.
Кому то правильнее с куратором, архитектором, я бы всех в жлобы не определял оптом )


да, в большинствесвоем современные так называемые архитекторы штопаные гандоны. и разводящие.
так, пару тройку вопросов по узким местам можно спросить, да и то одновременно к разных, а в целом, слать их далеко. или же драть так ,чтоб он мечтал живым уползти
0
0
=
0
мимоходенко 24.09.2013 01:34
AMR-718:
мимоходенко: Ну, Терминатор, прямо )
Я дом без куратора построил. Результатом доволен. Литературы много перелопатил, но сам процесс меня увлек.
Кому то правильнее с куратором, архитектором, я бы всех в жлобы не определял оптом )


да, в большинствесвоем современные так называемые архитекторы штопаные гандоны. и разводящие.
так, пару тройку вопросов по узким местам можно спросить, да и то одновременно к разных, а в целом, слать их далеко. или же драть так ,чтоб он мечтал живым уползти

У меня на хозблоке в прошлом году один прораб -строитель подряжался. Я месяц это дело осмыслил, посчитал, нет, думаю, за эти деньги я сам все сделаю. Пусть подольше чуть, но сэкономленное в стройку же и пойдет. Пришлось правда после работы через день в деревню успевать. Но, решил, так выгоднее выходит.
Консультанта правда использовал, у однокласника сына отец строитель, так за добрые отношения все и решали.
0
0
=
0
AMR-718 24.09.2013 01:36
мимоходенко:
AMR-718:
мимоходенко: Ну, Терминатор, прямо )
Я дом без куратора построил. Результатом доволен. Литературы много перелопатил, но сам процесс меня увлек.
Кому то правильнее с куратором, архитектором, я бы всех в жлобы не определял оптом )


да, в большинствесвоем современные так называемые архитекторы штопаные гандоны. и разводящие.
так, пару тройку вопросов по узким местам можно спросить, да и то одновременно к разных, а в целом, слать их далеко. или же драть так ,чтоб он мечтал живым уползти

У меня на хозблоке в прошлом году один прораб -строитель подряжался. Я месяц это дело осмыслил, посчитал, нет, думаю, за эти деньги я сам все сделаю. Пусть подольше чуть, но сэкономленное в стройку же и пойдет. Пришлось правда после работы через день в деревню успевать. Но, решил, так выгоднее выходит.
Консультанта правда использовал, у однокласника сына отец строитель, так за добрые отношения все и решали.



думаю, что правильно сделал.
0
0
=
0
мимоходенко 24.09.2013 01:39
По практике, да, правильно. Дом уже второй десяток лет разменял. Стоит родимый, радует, греет. Все работает ))
0
0
=
0
мимоходенко 24.09.2013 01:41
Я на боковую )
Спокойной ночи!
0
0
=
0
AMR-718 24.09.2013 01:42
мимоходенко: Я на боковую )
Спокойной ночи!


спокойной
0
0
=
0
AMR-718 24.09.2013 01:41
мимоходенко: По практике, да, правильно. Дом уже второй десяток лет разменял. Стоит родимый, радует, греет. Все работает ))

слушай, а ты случайно, не ефимов? николай, аоександрович, по моему?
0
0
=
0
Православный 24.09.2013 01:44
егор он...кликни на ник
0
0
=
0
Православный 24.09.2013 01:31
мимоходенко: Ну, Терминатор, прямо )
Я дом без куратора построил. Результатом доволен. Литературы много перелопатил, но сам процесс меня увлек.
Кому то правильнее с куратором, архитектором, я бы всех в жлобы не определял оптом )

не о домике вашем речь...а более серьезных объектах...я не всуе это написал...мог бы свежий пример привести...да вы не уснете...не надо вам это
0
0
=
0
мимоходенко 24.09.2013 01:37
Православный:
мимоходенко: Ну, Терминатор, прямо )
Я дом без куратора построил. Результатом доволен. Литературы много перелопатил, но сам процесс меня увлек.
Кому то правильнее с куратором, архитектором, я бы всех в жлобы не определял оптом )

не о домике вашем речь...а более серьезных объектах...я не всуе это написал...мог бы свежий пример привести...да вы не уснете...не надо вам это

Если серьезный промобъект, тут без проекта и авторского надзора никак. Это очевидно.
Правда и спать пора уже.
Если не забуду, про свежий пример после спрошу.
Не назойливо будет?
0
0
=
0
Православный 24.09.2013 01:40
не пром...общественный...бюджетный и довольно крупный...
сказать понятное дело не могу...
0
0
=
0
Наблюдатель 23.09.2013 13:59
.Ответственный объект на железной дороге строили... незаконные мигранты

Точка в начале предложения
что-то новенькое
0
0
=
0
Еще разок для Мимоходенко. В статье написано, в ходе проверки у граждан Узбекистана не было разрешения на трудовую деятельность в РФ. Они выдворены.
Оппозиция в РФ зацикливается на проблемах, а не на Путине. Она говорит, что миграция из узбекии в РФ это проблема, которую федвласть должна пресекать, как в развитых странах, такое количество мигрантов из Узбекистана в РФ сейчас не нужно, пусть хоть у них у всех руки золотые, необходим для них визовый въезд в РФ. А своим граждам создавать внутреннюю миграцию, как в США , где в среднем лбди 12 раз меняют место жительство, освобождается много сложных людей в РФ и им нужны то же места рабочие. Так понятно объяснил?
А то работал ты с узбеками, хорошие они строители, немцы еще лучше, давай их лучше пригласим:)
0
0
=
0
мимоходенко 23.09.2013 16:03
Паренёк из Кемерова: Еще разок для Мимоходенко. В статье написано, в ходе проверки у граждан Узбекистана не было разрешения на трудовую деятельность в РФ. Они выдворены.
Оппозиция в РФ зацикливается на проблемах, а не на Путине. Она говорит, что миграция из узбекии в РФ это проблема, которую федвласть должна пресекать, как в развитых странах, такое количество мигрантов из Узбекистана в РФ сейчас не нужно, пусть хоть у них у всех руки золотые, необходим для них визовый въезд в РФ. А своим граждам создавать внутреннюю миграцию, как в США , где в среднем лбди 12 раз меняют место жительство, освобождается много сложных людей в РФ и им нужны то же места рабочие. Так понятно объяснил?
А то работал ты с узбеками, хорошие они строители, немцы еще лучше, давай их лучше пригласим:)

Что значит давай их лучше пригласим?
У на с тобой нет совместных проектов )
Приглашай их в Сиам )
0
0
=
0
Имярек 23.09.2013 16:21
Это наша страна и мы хотим в ней жить и работать, а приезжие из стран ближнего зарубежья занимают рабочие места, они вообще готовы работать за тарелку супа. В результате мы остаемся безработными в своей стране где работают приезжие. Пусть строят у себя. Я прожил 9 лет во Фрунзе(Бишкек). После распада Союза они там развалили все и сейчас приехали сюда, зачем?
0
0
=
0
чилим 23.09.2013 19:19
Если я специалист своего дела и не боюсь работы, мое место хрен кто займет.
Пусть едут работать (не крышевать и торговать наркотой), создают здоровую конкуренцию...
0
0
=
0
чилим:
Пусть едут работать (не крышевать и торговать наркотой), создают здоровую конкуренцию...

На самсе, шурпе и чайхане они уже вне конкуренции в РФ. Вареники поесть х-й найдешь. Это оппозиция виновата, ратует за буржуйский визовый режим и разрешение на работу -ворк пермит американское. Починок от власти сказал, будут ехать, как и ехали. Давай специалист - лениннский СССР-2, только буддистов не забудь пригласить , они ведь не хуже муслимов конкуренцию создадут и высотки могут научить строить кузбассовцев, как в Шанхае:)
0
0
=
0
чилим 23.09.2013 20:15
Паренёк из Кемерова:
На самсе, шурпе и чайхане они уже вне конкуренции в РФ.

Не утрируй, паренек. Самса и шурпа тоже пусть будет. Для любителей.
А вот с основными рабочими специальностями (грузчик, отделочник) и пр. у нас дефицит. Не дворянское дело это, руками работать. Все руководить хотят...
0
0
=
0
А в Финляндии по другому, средняя зарплата 3500, и у отделочников и у грузчиков и у учителей. Но правительство Финляндии не разрешает, не узбекам, не русским приезжать к ним и начать у них конкурировать, если даже ты в 10 раз лучше будешь штукатурить и кирпичи тоскать:) Они против здоровой конкуренции на рынке труда:)
Думаю если и подашь ты документы на визу и разрешение на работу к ним, ты ее не получишь, хотя они и дольше входили в состав России, чем Узбекистан.
0
0
=
0
Завальный 23.09.2013 21:08
Паренёк из Кемерова: А в Финляндии по другому, средняя зарплата 3500, и у отделочников и у грузчиков и у учителей. Но правительство Финляндии не разрешает, не узбекам, не русским приезжать к ним и начать у них конкурировать, если даже ты в 10 раз лучше будешь штукатурить и кирпичи тоскать:) Они против здоровой конкуренции на рынке труда:)
Думаю если и подашь ты документы на визу и разрешение на работу к ним, ты ее не получишь, хотя они и дольше входили в состав России, чем Узбекистан.

Я не открою вам великой тайны, земеля -- вот в частности для этого и нужно Государство.
0
0
=
0
Завальный 23.09.2013 21:13
А Государство (именно с большой буквы) -- предмет в стиле мёда Винни-Пуха: либо оно есть (и есть во всём), либо его нет (как в некоторых странах, не будем показывать пальцем).

Расскажите, лучше, ПАРЕНЁК-земеля, как там жись-дела в Гонконге, а местную жопу мы и сами неплохо изучили...
0
0
=
0
Std 23.09.2013 23:51
У меня знакомый ездит в финку на отдых. Ему там понравилось и он решил открыть там своё дело и перебраться туда на пмж. У него все получается.
0
0
=
0
Завальный 24.09.2013 00:10
Std: У меня знакомый ездит в финку на отдых. Ему там понравилось и он решил открыть там своё дело и перебраться туда на пмж. У него все получается.

Ещё бы не получалось! После нашего дурдома-зоопарка он там как кит в лягушатнике :-).
0
0
=
0
Хиус 23.09.2013 20:18
Не нужны в России высотки,ибо это дебилизм и мнимая экономия.
ДОлжно выделяться на семью по 20-30 соток и жить нужно на земле при полном жизненном благоустройстве.
Для этого нужно строить при государственном участии 51 % современные заводы комплектующих для малоэтажного строительства.
Другого пути при наших просторах нет и не будет.
0
0
=
0
Завальный 23.09.2013 21:16
Хиус: Не нужны в России высотки,ибо это дебилизм и мнимая экономия.
ДОлжно выделяться на семью по 20-30 соток и жить нужно на земле при полном жизненном благоустройстве.
Для этого нужно строить при государственном участии 51 % современные заводы комплектующих для малоэтажного строительства.
Другого пути при наших просторах нет и не будет.

Ну чё тут скажешь? Ничего не скажешь -- всё правильно.
0
0
=
0
мимоходенко 23.09.2013 21:29
И я, с этим, естественно, согласен.
Только 20-30 не всем хватит. Я бы и 50 взял, но уже прикипел к своему месту.
Но ведь налогами задушат наполнятели -> транжиры от бюджета
0
0
=
0
Завальный 23.09.2013 21:39
Но ведь налогами задушат наполнятели -> транжиры от бюджета
Дык, пока они -- государство, так и будет. Хоть 6 соток, хоть 50.
Делягин дует в свою старую верную дудУ:
http://www.youtube.com/watch?v=LBa1m9efKeE
Здесь он говорит прозрачные, как слеза комсомолки и старые вещи о борьбе не с наполнятелями, а с их питательным бульоном-средой.
0
0
=
0
мимоходенко 23.09.2013 21:49
Делягина уважаю. Верно говорит, вопросы многие хорошо поднимает. Не знаю как бы он был на практике, но суть вопросов четко видит. Сейчас взгляну ролик, там 30 мин, но осилю сегодня.
0
0
=
0
Завальный 23.09.2013 22:06
мимоходенко: Делягина уважаю. Верно говорит, вопросы многие хорошо поднимает. Не знаю как бы он был на практике, но суть вопросов четко видит. Сейчас взгляну ролик, там 30 мин, но осилю сегодня.

Там не один, а четыре ролика по 30 мин., + 2х30 -- ответы на вопросы слушателей.

Не знаю как бы он был на практике
А такие люди и не должны "быть на практике", ПМСМ. Их дело -- растолковать, как оно всё устроено и как можно альтернативно устроить. А практика -- AMR-718 :-).
0
0
=
0
Завальный 23.09.2013 22:39
А практика -- AMR-718 :-).
И я бы помог в меру сил.
0
0
=
0
мимоходенко 23.09.2013 22:40
Да я вижу там 4 ролика сургутских. Просто ссылка на 2-й вывела его и смотрю урывками. Домашние дела еще отвлекают.
Одна из реальных проблем, с чем и сам сталкиваюсь на практике, явная рафинированность наших ученых мужей. Вот все правильно, нечего возразить, сделаем будет много в чем лучше. Давайте делать! А они тут сразу многие в кусты, нет, говорят мы предложили, а дальше вы сами делайте. Вроде как их ученое дело сделано. И все. И встало новшество, не начавшись. Есть, конечно и другие примеры, но мне они реже попадались.
А у практиков другая беда, нахрен нам, говорят эта наука, когда у меня там, тут и еще где то, вот-вот все встанет. И буксуют. Тяжело находясь в практике по уши, чего то новаторское, осмысленное на перспективу делать.
АМР, ты здесь? Фурсова, вот не смог смотреть, жаль, на мой взгляд стоило бы. Если бы напор и натиск АМРа для каких либо новаций использовать... Уууу... Чубайс с покойным Джобсом уплакались бы с досады ))
Как вот это сделать? ((
Есть задачи срочные, а есть важные. Если первые не научиться отодвигать в пользу вторых, то срочные задачи могут любое дело погубить. Все сведется к латанию дыр.
А надо м.б. некий тришкин кафтан на что то новое поменять.
0
0
=
0
AMR-718 23.09.2013 22:52
мимоходенко: Да я вижу там 4 ролика сургутских. Просто ссылка на 2-й вывела его и смотрю урывками. Домашние дела еще отвлекают.
Одна из реальных проблем, с чем и сам сталкиваюсь на практике, явная рафинированность наших ученых мужей. Вот все правильно, нечего возразить, сделаем будет много в чем лучше. Давайте делать! А они тут сразу многие в кусты, нет, говорят мы предложили, а дальше вы сами делайте. Вроде как их ученое дело сделано. И все. И встало новшество, не начавшись. Есть, конечно и другие примеры, но мне они реже попадались.
А у практиков другая беда, нахрен нам, говорят эта наука, когда у меня там, тут и еще где то, вот-вот все встанет. И буксуют. Тяжело находясь в практике по уши, чего то новаторское, осмысленное на перспективу делать.
АМР, ты здесь? Фурсова, вот не смог смотреть, жаль, на мой взгляд стоило бы. Если бы напор и натиск АМРа для каких либо новаций использовать... Уууу... Чубайс с покойным Джобсом уплакались бы с досады ))
Как вот это сделать? ((
Есть задачи срочные, а есть важные. Если первые не научиться отодвигать в пользу вторых, то срочные задачи могут любое дело погубить. Все сведется к латанию дыр.
А надо м.б. некий тришкин кафтан на что то новое поменять.


ну, здесь я. и что?

мои рецепты вам все равно не сгодятся. фурсов и компания здесь не помогут. вначале нацию надо вздрюкнуть, слишком она развратилась и всякого шлака понабрала в себя. вначале надо поперехерачить всякое православное гавно и срчувствующих, наладить магнетизм нации, вышибить наглушняк ворье, дать идею остальным. и тогда только попрет.


а так...болтать..сбсюкать...нуивонах
0
0
=
0
Завальный 23.09.2013 23:03
а так...болтать..сбсюкать...нуивонах
А я чё-то пока не желаю в простыню заворачиваться.

Поболтаю, посюсюкаю, пускай, а там видно будет.
0
0
=
0
мимоходенко 23.09.2013 23:17
мои рецепты вам все равно не сгодятся.

Не скромничай, я хоть и не сильно больной, с тобой во многом согласен.
Вот здесь:
вначале нацию надо вздрюкнуть, слишком она развратилась и всякого шлака понабрала в себя.
И здесь тоже:
наладить магнетизм нации, вышибить наглушняк ворье, дать идею остальным. и тогда только попрет.
Вот идею кто и как сформулирует? Фурсовы, Делягины и им подобные. Если это не сделать, будет истрачено много энергии без вектора, результата опять не будет. Целенаправленно надо, если цель в деталях не видна, можно навредить еще больше.
0
0
=
0
Std 23.09.2013 23:53
Все правильно, только кто будет все это делать?
0
0
=
0
Завальный 23.09.2013 23:58
Std: Все правильно, только кто будет все это делать?

Придётся нам.

Другим это нахрен не надо, у них свои страны и свои заботы есть.
0
0
=
0
мимоходенко 24.09.2013 00:10
Завальный:
Std: Все правильно, только кто будет все это делать?

Придётся нам.

Другим это нахрен не надо, у них свои страны и свои заботы есть.

Самим, конечно придется все это делать.
Свою кашу (читай - фекалии) сварили, самим и хлебать ((
Хотя, тут дело добровольное, гадить все умеют понемногу, физиология, никуда не денешься, убирать за собой не все приучены.
Заповеди есть:
Не разрушайте Мир ваш и природу его, ибо себя погубите и свой Мир потеряете.

Живите в союзе с Природой, не губите ее, ибо она опора Жизни вашей и всего Рода живого.

Природа здесь - образ, нужно шире смотреть.
0
0
=
0
Завальный 24.09.2013 00:34
Ну наши предки это не с потолка и не с корпоративов взяли, ясный день.

А вот это мне, на ночь глядя, персонально: Живите в союзе с Природой, не губите ее, ибо она опора Жизни вашей и всего Рода живого -- я ж помогаю её губить уж 27 годков. И ВЕРЕЩАГИН на этих днях говорил мне, что это раздвоение может плохо закончиться...

Ну ничё, что будет -- то и будет.
0
0
=
0
мимоходенко 24.09.2013 00:41
Завальный: Ну наши предки это не с потолка и не с корпоративов взяли, ясный день.

А вот это мне, на ночь глядя, персонально: Живите в союзе с Природой, не губите ее, ибо она опора Жизни вашей и всего Рода живого -- я ж помогаю её губить уж 27 годков. И ВЕРЕЩАГИН на этих днях говорил мне, что это раздвоение может плохо закончиться...

Ну ничё, что будет -- то и будет.

Хм... я вообще то без скрытого смысла, в целом сказал.
Раздвоение, беда, сам страдаю этим. Не могу совсем из города уехать. То семья, то работа. Здоровье посадил уже на работе, нет же, отдышался и опять в ярмо это...
Интерес к работе сильно поугас, но пока не гонят, терпят...
0
0
=
0
AMR-718 24.09.2013 00:43
мимоходенко:
Завальный: Ну наши предки это не с потолка и не с корпоративов взяли, ясный день.

А вот это мне, на ночь глядя, персонально: Живите в союзе с Природой, не губите ее, ибо она опора Жизни вашей и всего Рода живого -- я ж помогаю её губить уж 27 годков. И ВЕРЕЩАГИН на этих днях говорил мне, что это раздвоение может плохо закончиться...

Ну ничё, что будет -- то и будет.

Хм... я вообще то без скрытого смысла, в целом сказал.
Раздвоение, беда, сам страдаю этим. Не могу совсем из города уехать. То семья, то работа. Здоровье посадил уже на работе, нет же, отдышался и опять в ярмо это...
Интерес к работе сильно поугас, но пока не гонят, терпят...

А кем ты работаешь?
0
0
=
0
мимоходенко 24.09.2013 00:53
Преподаю, да жизнь заставила бухгалтерствовать.
Первое - по призванию, второе - по необходимости.
0
0
=
0
AMR-718 24.09.2013 00:55
мимоходенко: Преподаю, да жизнь заставила бухгалтерствовать.
Первое - по призванию, второе - по необходимости.

ну, обе две спокойные творческие профессии.
а где вы там тогда собачитесь, и кто тебя напрягает, по твоим же рассказам?
0
0
=
0
мимоходенко 24.09.2013 01:06
AMR-718:
мимоходенко: Преподаю, да жизнь заставила бухгалтерствовать.
Первое - по призванию, второе - по необходимости.

ну, обе две спокойные творческие профессии.
а где вы там тогда собачитесь, и кто тебя напрягает, по твоим же рассказам?

Ну с преподаванием, отчасти, так и есть, если не обращать внимания на уровень и прилежание студентов (
А в бухгалтерии и собачимся, там же деньги. Их всегда мало, на них много претендентов. Кредиторы, дебиторы, заплата, прибыль, фискалы на горбу тоже сидят. Никак на все не хватает. Крайние - счетоводы (
0
0
=
0
AMR-718 24.09.2013 01:23
мимоходенко:
AMR-718:
мимоходенко: Преподаю, да жизнь заставила бухгалтерствовать.
Первое - по призванию, второе - по необходимости.

ну, обе две спокойные творческие профессии.
а где вы там тогда собачитесь, и кто тебя напрягает, по твоим же рассказам?

Ну с преподаванием, отчасти, так и есть, если не обращать внимания на уровень и прилежание студентов (
А в бухгалтерии и собачимся, там же деньги. Их всегда мало, на них много претендентов. Кредиторы, дебиторы, заплата, прибыль, фискалы на горбу тоже сидят. Никак на все не хватает. Крайние - счетоводы (


так это тогда не буххальтер, а финдеректор. бухальтеру то что, куда босс скажет, туда и отправлю. а вот финдиректор отвечает за финрезультат компахи, а это на самом деле, самый главный баланс. а вовсе не Бддс, бдр или даже ббл.
0
0
=
0
мимоходенко 24.09.2013 01:26
Финдиректор, по сути верно. Но нас проще зовут, чтоб не зазнавались, видимо )
0
0
=
0
AMR-718 24.09.2013 01:29
мимоходенко: Финдиректор, по сути верно. Но нас проще зовут, чтоб не зазнавались, видимо )


дак ты им донеси, что финдеректор естьВТОРОЙ человек в компании, и чтоб никто несмел в его присутствии орать, а тол ко спрашивали тихонько позволения изъясниться
0
0
=
0
Православный 24.09.2013 01:34
мимоходенко: Финдиректор, по сути верно. Но нас проще зовут, чтоб не зазнавались, видимо )

зиц председатель?
0
0
=
0
мимоходенко 24.09.2013 01:42
Ага, вроде как Шпунт ))
0
0
=
0
Завальный 23.09.2013 22:54
явная рафинированность наших ученых мужей

Учёные тоже разные бывают.
Я вроде не дурак, а от Делягина впервые узнал про такой простой ход, как порвать круговую поруку за счёт элементарного переживания о шкуре своей и своих родственников. Хотя, казалось бы, чего проще?

Вот "учёные" как раз такие нужные простые вещи и забалтывают под ворохом псевдоважной дребедени.
0
0
=
0
Завальный 23.09.2013 22:57
А Делягин и Фурсов -- это не "учёные".
"Я не интеллигент, у меня профессия есть" :-).
0
0
=
0
мимоходенко 23.09.2013 23:21
Завальный: А Делягин и Фурсов -- это не "учёные".
"Я не интеллигент, у меня профессия есть" :-).

Почему не ученые? Просто сейчас они как публицисты нам известны. Очень компетентные специалисты, научные работы я их не смотрел, нет нужды в том.
Или я что то не так понял?
0
0
=
0
Завальный 23.09.2013 23:52
Так "учёные" я специально взял в кавычки :-).
Я, как и многие, всего, что имею, достиг сам. А потому нА дух не переношу непрофессионалов -- хоть уборщиц, хоть "учёных". Конечно, и М.Г.Делягин, и А.И.Фурсов -- учёные, а не "учёные", профессионалы.
А может, я просто имею предвзятое мнение :-), потому что они говорят и пишут созвучно моему разумению. Ну, это уж моё дело, я своё мнение не навязываю :-).
0
0
=
0
мимоходенко 24.09.2013 00:02
Завальный: Так "учёные" я специально взял в кавычки :-).
Я, как и многие, всего, что имею, достиг сам. А потому нА дух не переношу непрофессионалов -- хоть уборщиц, хоть "учёных". Конечно, и М.Г.Делягин, и А.И.Фурсов -- учёные, а не "учёные", профессионалы.
А может, я просто имею предвзятое мнение :-), потому что они говорят и пишут созвучно моему разумению. Ну, это уж моё дело, я своё мнение не навязываю :-).

Понял, спасибо. Мне такое понимании ситуации близкО. Солидарен )
0
0
=
0
Православный 24.09.2013 01:26
Хиус:
Для этого нужно строить при государственном участии 51 % современные заводы комплектующих для малоэтажного строительства.

Вот в Кузне можно было развернуть такие дела...на поток поставить такую легкую стройиндустрию гибкую от фбс до шторок на окна...и всю Сибирь снабжать...забыли бы о металлургии и угле как о страшном сне
0
0
=
0
Православный 24.09.2013 01:27
главное база есть...одного металлолома на 100 лет хватит
0
0
=
0
Std 24.09.2013 02:44
Развернуть можно много дел и много проектов. Какое то время назад был проект завода малоэтажного строительства но он так и остался на уровне проекта? Почему? Потому что проще привезти из Китая, продать и получить прибыль чем заморачиваться с производством.
0
0
=
0
Завальный 23.09.2013 21:05
чилим: Если я специалист своего дела и не боюсь работы, мое место хрен кто займет.
Пусть едут работать (не крышевать и торговать наркотой), создают здоровую конкуренцию...

Если специалист не только в соответствии с "корками", но и на сАмом деле -- не займёт никто, вне всякого сомнения.
А вот если в силу не зависящих от вас причин само это место ликвидировалось, а?
0/конкуренция=0, не правда ли, Чилим?
0
0
=
0
чилим 23.09.2013 21:59
Завальный:
А вот если в силу не зависящих от вас причин само это место ликвидировалось, а?
0/конкуренция=0, не правда ли, Чилим?

Другое место тебя само тут же найдет. Проверено электроникой.
0
0
=
0
Завальный 23.09.2013 22:11
чилим:
Завальный:
А вот если в силу не зависящих от вас причин само это место ликвидировалось, а?
0/конкуренция=0, не правда ли, Чилим?

Другое место тебя само тут же найдет. Проверено электроникой.

Выгляньте в окно -- ареал сужается, как шагреневая кожа.

Сегодня ещё один мой молодой коллега уехал в Москву.
0
0
=
0
Такие хитромудрые "специалисты" делали крышу на клубе в Атаманово и скрылись восвояси! Первый порыв осеннего ветра вскрыл жестяную крышу аки консервную банку! (это было а 1993 году)
0
0
=
0