#
#
Просмотров: 376
Тема дня

Офис закрывается, Офис остаётся

Picture

С 1 декабря прекращает деятельность операционный офис АО "Кузнецкбизнесбанк" в здании на проспекте Металлургов, 56 (в помещении "Жилкомцентра", вход со стороны проспекта).

Просмотров: 14436
Тема недели

Транспортники пришли к мэру... (+4)

Picture

Частные перевозчики сегодня с утра "взяли штурмом" администрацию Новокузнецка.

Просмотров: 63293
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Обсуждения

нехитрая лиса 29-11-2020 10:29

lis0chca 29-11-2020 10:17

Слесарюга 29-11-2020 10:11

paul908 29-11-2020 10:09

арбуз 29-11-2020 10:04

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете идею установить макет Одигитриевской церкви в Саду Алюминщиков?
  Какая транспортная схема ("дореформенная" или "послереформенная") удобнее для передвижения в Новокузнецке?
  Какова ваша оценка организованной мэрией Новокузнецка "транспортной реформы"?
  ...
Нарушители:
сам я не местный
добавить на Яндекс
Экоактивист в Кузбассе обвиняется в браконьерстве

"Азарт взыграл..." (+)

В Новокузнецком районе браконьер убил лосиху.

Как сообщает районная прокуратура, житель Новокузнецкого района изготовил и установил на солончаке, расположенном в тайге ловушку–петлю для добычи особи дикого животного – лося

19.10.2020 года он обнаружил, что ловушка сработала, в 100 метрах от солончака, где им была установлена ловушка–петля, он обнаружил особь дикого животного – самку лося, нога которой попала в ловушку.

Подозреваемый перерезал имеющимся у него при себе ножом горло самке лося, после чего разделал тушу. Мясо в количестве 135 килограмм 500 грамм попытался вынести, однако был задержан сотрудниками полиции.

В результате незаконной охоты на животное Департаменту по охране объектов животного мира Кемеровской области-Кузбасса был причинен ущерб на сумму 400.000 рублей.

По указанному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 258 УК РФ – незаконная охота с причинением особо крупного ущерба.

Данные решения признаны прокурором Новокузнецкого района законными.

В настоящее время ведется расследование. Уголовное дело находится на особом контроле у прокурора Новокузнецкого района.

По информации прокуратуры Новокузнецкого района

Ранее мы сообщали о том, что в Новокузнецком районе браконьер убил лося. Во время охоты на лося под Мысками погиб один из охотников. И о том, что во время охоты на лося под Мысками погиб один из охотников-браконьеров.

* * *

Как выяснилось, виновником оказался Сергей Шереметьев, известный активист из Алексеевки, гость портала КузПресс.

Сегодня мы связались с Сергеем. Он признался, что поймал и убил лосиху.

- Зачем вы это сделали?

- Охотничий азарт взыграл... У меня дед охотник.

- Откуда взяли ловушку?

- Сам сделал, в интернете нашел инструкцию.

- Почему не охотились законно, с лицензией?

- Для лицензии нужно свое оружие и быть зарегистрированным в обществе охотников. У меня этого нет. Решил попробовать без огнестрельного оружия.

- Мясо собирались продавать?

- Нет, конечно.

- Ну как же нет? 135 килограмм в одиночку не съешь.

- Почему в одиночку? И семья есть, и родственники. На три семьи, на всю зиму.

- Вы признаете свою вину?

- Ну конечно. Не надо было так поступать... Просто азарт взыграл. Мы в тайге живем, вам это трудно понять. Меня уже упрекали, как же вы, экологи, а против природы? Да мы не против природы, мы в ней живем, как мы можем против нее быть? На протяжении веков человек охотой жив был. А против мы уничтожения природы угольными разрезами, от этого не то что одна лосиха, а целая экосистема гибнет.

- У вас есть другие источники существования, кроме "охоты"?

- Пока на 62-м автобусном маршруте в Новокузнецке работаю. Что будет потом - не знаю.

- Возбуждено уголовное дело. Это серьезно. Какова мера пресечения избрана для вас?

- Сегодня состоялся суд, отпустили под подписку о невыезде.

- А когда суд по вашему делу?

- Сначала должно быть расследование. Потом будут судить.

- Понятно. Желаем объективного расследования и справедливого наказания.

PS.

В Клубе КП гость портала под ником Семьянин разместил текст с фото "Кузбасский экоактивист оказался браконьером".

Как выяснилось, это перепечатка с ресурса "bezcenxury"

Мы спросили у Сергея Шереметьева, соответствуют ли приведенные факты действительности. Он ответил, что по большей части нет. "Все фотографии "левые", взяты непонятно откуда, на фото лось, хотя на самом деле была лосиха. "Трава", которую у меня нашли на чердаке (ее еще бабушка покойная собирала) выглядит совсем по-другому. Это вообще не трава, а штук пять высохших головок мака с семенами, целых, не раскрошенных. Ну, и так далее", - прокомментировал Шереметьев.

Фото: nk-tv.com
23.10.2020
Просмотров: 2255 | Комментариев: 199
Franz 23.10.2020 20:04
Это просто дикость какая-то, а если у "активиста" азарт взыграет и он с ножом на грибника пойдет? Ладно с ружья утку убить, хотя тоже не одобряю, но ножом отрезать голову лосю. У него у самого с головой все в порядке?
9
9
=
0
Патриот 23.10.2020 20:33
Врёт, что не собирался продавать. Лосятина была упакована для продажи.
4
21
=
-17
Lementuev 23.10.2020 21:01
Патриот: Врёт, что не собирался продавать. Лосятина была упакована для продажи.

сам видел?
12
5
=
7
Патриот 23.10.2020 21:05
Lementuev:
Патриот: Врёт, что не собирался продавать. Лосятина была упакована для продажи.

сам видел?

"Левые" фото с обыска админ не пропускает.
2
19
=
-17
me1 23.10.2020 21:54
Так Вы не берите левые, берите правые

То есть правильные
6
5
=
1
ЖЖЖ 23.10.2020 22:36
Патриот: "Левые" фото с обыска админ не пропускает.

Вот ить как патриотов зажимают тут! Ничего левого тиснуть не дадут. Сатрапы!
4
7
=
-3
Дык, этож Патр - известный торговец упакованной лосятиной!

— Да?! А кассетный магнитофон кто привёз?
— Вы его видели?
— Видела!
— Вы его слышали?
— Слышала!
— Вы его включали?
— Да!!!
2
2
=
0
Kotafey 23.10.2020 21:33
Патриот: Врёт, что не собирался продавать. Лосятина была упакована для продажи.

Что там ценник был прикручен?Упаковывают для хранения и транспортировки.Его на рынке задержали? Поэтому про продажу лучше молчать,чтоб треплом не выгллядеть...хотя о чем это я...
15
5
=
10
UVG 23.10.2020 21:37
Дык ольгинским стрейч ленту для хранения продуктов не доверяют, чтоб вместо нижнего белья не использовали, они её только в магазинах видят.
12
5
=
7
Kotafey:
Патриот: Врёт, что не собирался продавать. Лосятина была упакована для продажи.

Что там ценник был прикручен?Упаковывают для хранения и транспортировки.Его на рынке задержали? Поэтому про продажу лучше молчать,чтоб треплом не выгллядеть...хотя о чем это я...

Хех... начали у нас вводить шесть ссятину, приходит комиссия осматривать загашники, а у меня в складе лежат электроды в пачках. Вердикт - приготовленны к хищению!
С последующей реализацией! естессно...
5
1
=
4
Джентльмен 23.10.2020 21:06
Franz: Это просто дикость какая-то, а если у "активиста" азарт взыграет и он с ножом на грибника пойдет? Ладно с ружья утку убить, хотя тоже не одобряю, но ножом отрезать голову лосю. У него у самого с головой все в порядке?

Раньше, говорят, на медведя с ножом ходили охотники. И их таких шибко уважали.
8
3
=
5
ЖЖЖ 24.10.2020 13:04
Медведи?
1
0
=
1
ЖЖЖ 24.10.2020 13:05
Медведи уважали таких охотников, сэр? Извольте пояснить
0
0
=
0
Близнец 24.10.2020 08:09
Franz: Это просто дикость какая-то, а если у "активиста" азарт взыграет и он с ножом на грибника пойдет? Ладно с ружья утку убить, хотя тоже не одобряю, но ножом отрезать голову лосю. У него у самого с головой все в порядке?

Экологам можно .. Они борятся за природу ..
0
4
=
-4
виктор 23.10.2020 20:06
расклад понятен. борца с беспределом угольщиков решили подловить на исконнотаежном промысле. по законам тайги петля и нож норма. по законам путиноидных джунглей житель тайги у государства должен разрешение на охоту покупать. путиноиды от жира скоро лопнут а таежному жителю нельзя на пропитание дикую корову добыть на зиму. позор бультерьерам режима. свободу Сергею Шереметьеву. руки прочь от аборигенов . живут как предки завешали. охота-рыбалка-собирательство. номер карты сбера опубликуйте для сбора средств на адвоката.
22
11
=
11
Патриот 23.10.2020 20:36
виктор: расклад понятен. борца с беспределом угольщиков решили подловить на исконнотаежном промысле. по законам тайги петля и нож норма. по законам путиноидных джунглей житель тайги у государства должен разрешение на охоту покупать. путиноиды от жира скоро лопнут а таежному жителю нельзя на пропитание дикую корову добыть на зиму. позор бультерьерам режима. свободу Сергею Шереметьеву. руки прочь от аборигенов . живут как предки завешали. охота-рыбалка-собирательство. номер карты сбера опубликуйте для сбора средств на адвоката.

Как насчет травки на продажу, аборигена будешь защищать?
4
23
=
-19
Kotafey 23.10.2020 20:42
Патриот: Как насчет травки на продажу, аборигена будешь защищать?

Ну сбыт надо еще и доказать.Сбор канабиоидов это все таки приобретение и хранение но не сбыт.Сколько кому и за сколько продавал?Огласите список покупателей, купюры меченые были, закладки? Вот когда все будет тогда обвинениями швырятесь.
12
3
=
9
ert 23.10.2020 23:48
Хранение опиатов не будет в самый раз?
2
7
=
-5
ert: Хранение опиатов не будет в самый раз?

А есть экспертиза на содержание этого вещества в изьятом?
Ты уверен, что это не масличная культура?
4
1
=
3
ert 24.10.2020 11:58
Конечно же масличная культура! Охотно верю!
0
0
=
0
Содержание опиатов это не вопрос веры, тут вам не подсчёт голосов электората.
0
1
=
-1
КузПресс 23.10.2020 20:49
Патриот: Как насчет травки на продажу, аборигена будешь защищать?


Фото скрыто.

Пожалуйста, не используйте "левые" фото, они на самом деле отношения к инциденту не имеют.

14
0
=
14
UVG 23.10.2020 20:53
КузПресс:
Патриот: Как насчет травки на продажу, аборигена будешь защищать?


Фото скрыто.

Пожалуйста, не используйте "левые" фото, они на самом деле отношения к инциденту не имеют.


Чет он ,патриот (ник) ещё ни разу Навального не вспомнил, волнуюсь ,нешто опять очередная травма головы?
14
4
=
10
ЖЖЖ 24.10.2020 13:05
Новая методичка пришла.

Молоко за вредность давать пора!
2
0
=
2
Патриот 23.10.2020 21:03
КузПресс:
Патриот: Как насчет травки на продажу, аборигена будешь защищать?


Фото скрыто.

Пожалуйста, не используйте "левые" фото, они на самом деле отношения к инциденту не имеют.


Боязно становится, правда? Один уважаемый комментатор в Новосибе на шантаже попался. Другой не менее уважаемый эколух браконьером оказался. Что дальше?
5
19
=
-14
Kotafey 23.10.2020 21:31
Дальше кот окажется инопланетяниом с планеты Нибиру. КОторый послан с целью захвата Планеты для чего он организовал кошачью преступную банду.
10
5
=
5
ЖЖЖ 24.10.2020 13:06
А там и вовсе власть на планете перейдет к коронавирусам
2
0
=
2
И почём ты у него покупал, дитя флоры? )))
4
1
=
3
Franz 23.10.2020 20:42
Он же не с голодухи и отсутствия патронов лося зарезал, сам же говорит: "дед охотник, азарт взыграл".
9
3
=
6
Патриот 23.10.2020 20:47
Franz: Он же не с голодухи и отсутствия патронов лося зарезал, сам же говорит: "дед охотник, азарт взыграл".

Патроны в лесу росли как грибочки. Изъяты при обыске.
3
18
=
-15
Близнец 24.10.2020 08:13
Franz: Он же не с голодухи и отсутствия патронов лося зарезал, сам же говорит: "дед охотник, азарт взыграл".

А если прадед людоедом был ?
0
5
=
-5
Близнец:
Franz: Он же не с голодухи и отсутствия патронов лося зарезал, сам же говорит: "дед охотник, азарт взыграл".

А если прадед людоедом был ?

Тогда - прямая дорога в президенты угольные олигархи.
3
1
=
2
Franz 24.10.2020 13:58
Близнец: А если прадед людоедом был ?

Да был у нас уже такой - Сашка Спесивцев.
5
2
=
3
ЖЖЖ 24.10.2020 13:07
Franz: Он же не с голодухи и отсутствия патронов лося зарезал, сам же говорит: "дед охотник, азарт взыграл".
Предлагаю судить за азартные игры
0
1
=
-1
Franz 24.10.2020 13:55
ЖЖЖ: Предлагаю судить за азартные игры

Да легко, поиграй в карты в электричке
0
2
=
-2
А в Клубе КП более подробно написано. И про личность "героя" много интересного. См. блог "Семьянин"
https://club.kuzpress.ru/news/detail/7127/
5
22
=
-17
Второй справа 23.10.2020 20:21
Александр Силин: А в Клубе КП более подробно написано. И про личность "героя" много интересного. См. блог "Семьянин"
https://club.kuzpress.ru/news/detail/7127/
О! А подробности-то ещё красноречивей. Их целая шайка - промысловиков. И занимались не только охотой, но и наркотой.
Ушлые ребята.
4
21
=
-17
Kotafey 23.10.2020 20:34
Это не наркота наверное...а травяной чай) Добавка к пище биоактивная. И вообще с точки зрения адвоката...он просто облегчил мучения животного...а петля сама образовалась...кто то разрезы наверное провлоку выбросили она под воздействием отрицательной температуры сама завязалась.И вообще процесуально наверное куча косяков было и понятые липовые ничего не видели и экспертиза ружа тоже ненастоящая...подкинуто все.Все сфабриковано разрезами и врагами маршрутников ))))))))))
15
6
=
9
Близнец 24.10.2020 08:22
Второй справа:
Александр Силин: А в Клубе КП более подробно написано. И про личность "героя" много интересного. См. блог "Семьянин"
https://club.kuzpress.ru/news/detail/7127/
О! А подробности-то ещё красноречивей. Их целая шайка - промысловиков. И занимались не только охотой, но и наркотой.
Ушлые ребята.

Кто бы мог подумать ,что эколог занимается браконьерством ? Да не один.
2
4
=
-2
lis0chca 23.10.2020 20:33
Саня такую херь тока ты мог написать.
16
5
=
11
Kotafey 23.10.2020 20:38
не этот ЦПЭ шный сайт "без цензуры" раньше назывался "вся правда о Кузбасской политике и неправда тоже" .Там опусы в стиле Попка еще с Тулеевских времен.Я помню когда на кота накатывало Алескандра Бычева с РПК потролить.Мои фейки они тырили и выкладывали... любой бред собирали...

Щас я даже сожалею что обижал пламенного русского патриота бывшего 2 секретаря новокузнецкого КПРФы... не ну а че он меня животным жидовским обзывал...вот и получил... от кота насмешки...
9
3
=
6
Ruthenium 23.10.2020 20:44
Kotafey: не ну а че он меня животным жидовским обзывал...вот и получил... от кота насмешки...

Это он зря, канешна. Надо было звать собратом по 4 интернационалу.
7
4
=
3
Kotafey 23.10.2020 20:56
Ну ему не понравилась публикация его фотки в Куйбышевском РОВД...он то расказывал,что его борца с мечетью там мучили...а фотка такого не показала... и улыбки и телефон даже не отобрали...
7
0
=
7
Ruthenium 23.10.2020 21:03
Это шо за шнобелява жидiвська морда на фоте лыбится, ты, Котя?
5
3
=
2
UVG 23.10.2020 21:07
Ruthenium: Это шо за шнобелява жидiвська морда на фоте лыбится, ты, Котя?

За столом спить правик після причастя
10
4
=
6
Ruthenium 23.10.2020 21:11
UVG:
Ruthenium: Это шо за шнобелява жидiвська морда на фоте лыбится, ты, Котя?

За столом спить правик після причастя

А хде у його причастя, у сейфи?
5
4
=
1
UVG 23.10.2020 21:18
у погребі, ключ від якого в сейфі
5
4
=
1
Ruthenium 23.10.2020 21:24
От же ж хитёр, сразу видать, бандеровецЪ!
6
3
=
3
UVG 23.10.2020 21:26
з тирганьщини, калач тертий
5
4
=
1
Ruthenium 23.10.2020 21:39
ЗападенецЪ!
7
3
=
4
UVG 23.10.2020 21:41
Усяко
8
4
=
4
ЖЖЖ 24.10.2020 13:07
Це зрада!
1
0
=
1
Ruthenium 24.10.2020 14:00
Перемога!
2
2
=
0
lis0chca 23.10.2020 21:07
:))) Не, это борец с жидами.
8
2
=
6
Ну, таки, ойц...
3
1
=
2
КузПресс 23.10.2020 20:39
https://club.kuzpress.ru/news/detail/7127/

Текст по ссылке убирать не стали. Но там, мягко говоря, не всё правда. Например, фотографии взяты непонятно откуда. На фото, например, лось, а не лосиха, как на самом деле.

По остальным обстоятельствам пусть Сергей сам объяснится, если захочет. Сейчас он дома и в состоянии войти в сеть Интернет.

Очень жаль, что он так поступил. Мы желаем ему беспристрастного разбирательства и адекватного, честного, наказания.
17
0
=
17
lis0chca 23.10.2020 20:44
Ну, да.
6
2
=
4
UVG 23.10.2020 20:45
lis0chca: Ну, да.

А лося от лосихи как отличают. по рогам?
8
3
=
5
Джентльмен 23.10.2020 21:08
У лосих рогов не бывает, полагаю
6
0
=
6
ЖЖЖ 23.10.2020 22:38
UVG:
lis0chca: Ну, да.

А лося от лосихи как отличают. по рогам?

Так же, как и мужей-рогоносцев
5
2
=
3
ert 23.10.2020 23:20
По губам.Если накачанные, значит лосиха.
4
4
=
0
Kotafey 23.10.2020 20:49
КузПресс: https://club.kuzpress.ru/news/detail/7127/

Мы желаем ему беспристрастного разбирательства и адекватного, честного, наказания.

А я ему желаю Амнистии. Надо дело затягивать предположительно до февраля.Рекомендую устроить психушечную экспертизу... Почему тянуть надо? Дело в том что в этом году планировали Амнистию к знаменательной дате – 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Но из за короновируса Дума ее не подписала -в карантине были. Теперь или в конце года или начале следующего все таки введут. А там мелкие дела вообще прекратят на стадии предварительного следствия а средней тяжести для впервые совершивших и семейных сделают без применение уголовного осуждения. Браконьерство 100 500% попадет под амнистию. Это ж не на митингах бутылки пластиковые кидать и не покемонов ловить в храмах.Это можно сказать бытовуха.
7
3
=
4
Джентльмен 23.10.2020 21:10
Видимо, будут смотреть на личность амнистируемого. У властей к нему, надо думать, много вопросов
7
2
=
5
Kotafey 23.10.2020 21:16
Ну...на амнистию сильно надеятся не стоит.Законопроект готовили ЛДПР...(Фургала отпустить?) так что могут и зарубить... Чего чего а зарубить че нить,на то космонафтов в Думе хватает.
8
2
=
6
Kotafey 23.10.2020 21:24
Джентльмен: Видимо, будут смотреть на личность амнистируемого. У властей к нему, надо думать, много вопросов

Перевербуют как Александра О. дадут предложение от которого невозможно отказаться...
9
3
=
6
Ruthenium 23.10.2020 21:38
Мне та же мысль приходила, чё-то шибко бурно Александр ОООООООООО после суда стал за админку топить.
9
4
=
5
Norg-Norg 24.10.2020 14:16
К властям вопросов ещё больше .И они звучат всё громче и громче.
3
3
=
0
ert 23.10.2020 23:42
Боюсь, что браконьерством не обделается. В Коммерческом Предложении штук пять статей на выбор. Где-то еще паленый бульдозер подвис.
3
5
=
-2
Шереметьев 23.10.2020 22:23
Да, уже дома, после суток в райотделе и трёх в ИВС. Вину признал, о содеянном сожалею. Прошу прощения у всех, кого эта новость опечалила. Ну, а те кто обрадовался( Попок, Патриот, ЦПЭшный стукачек с Апанаса "Семьянин") можете прыгать с бубном.
17
7
=
10
ЖЖЖ 23.10.2020 22:30
Серега, держись! Щаз всех собак лосей на тебя навешать попытаются, с конца 19 века убиенных
10
7
=
3
Norg-Norg 24.10.2020 14:21
Да ладно.Властям сейчас не до того ,чтобы бороться с браконьерами -в верхах не пойми что творится ,дошло до того что Матвиенко на олигархов бочку выкатила ,а у наших "областных лидеров " не то что рыло в пушку , а руки в крови по самую макушку. Соответственно и Кузнецову ,и сельским властям не до него.

Но вообще-то надо помогать Шереметьеву ,собирать деньги на адвоката.
3
5
=
-2
Второй справа 23.10.2020 20:14
Экая невинность.
Нашёл солончак. Вы найдёте солончак, не имея навыков охотника.
Изготовил петлю. Подсмотрел в интернете - как делать, как ставить и настораживать.
Потом ходил проверять, не попалось ли чего.
И обрадовался, когда попалась лосиха.

Ловля в петли - самый жестокий способ охоты. Животное рвётся, увечит себя, слабеет. Бьётся в петле не один день - хозяин петли на работе.

И вот приходит эколог Шереметьев. С ножом. Гуманно перерезает горло животному, чтоб не мучилось. Разделывает тушу. И везёт домой.
Добытчик. Экологист. Защитник природы. От их защиты никто не спасётся.
9
19
=
-10
UVG 23.10.2020 20:49
Второй справа: Экая невинность.
Нашёл солончак. Вы найдёте солончак, не имея навыков охотника.
.
А где про это написано?
11
5
=
6
UVG 23.10.2020 21:09
Вася, ау, к тебе вопрос.
9
6
=
3
ert 23.10.2020 23:37
Солончак не ищут, его делают. Легко и дешево.
4
4
=
0
ert: Солончак не ищут, его делают. Легко и дешево.

Старому селькору-браконьеру - виднее. Он - искал. Халявщик, улий...
2
2
=
0
Ruthenium 23.10.2020 20:16
Тайгу тысячами гектаров губить вместе со всей живностью под свинорой - это законно, а как бедному деревенскому мужику, на котором семья, 135 кг мяса добыть - уголовное преступление со штрафом 400 тыс. Это Роисся, детка!
16
10
=
6
Второй справа 23.10.2020 20:21
Сходи по ссылке: https://club.kuzpress.ru/news/detail/7127/
5
16
=
-11
Ruthenium 23.10.2020 20:29
Морально нездоровый и просто глупый этот Шереметев, надо чем-то одним заниматься, экоактивизмом или браконьерством, это вещи несовместимые. А так и себя под статью подвёл, и экозащиту подставил.
12
4
=
8
Ruthenium 23.10.2020 20:30
Но наказание, я считаю, неадекватно содеянному. На фоне вытворяемого свинороями с природой Кузбасса Шереметев - невинное дитя.
12
7
=
5
Ruthenium 23.10.2020 20:39
Хоть одного свинороя в Кузбасси за отсутствие рекультивации посадили? Нет, олигархат неприкасаем!
11
5
=
6
lis0chca 23.10.2020 20:37
"Скажите, чем он лучше угольщиков, с которыми воюет последние несколько лет?" - спрашивает дефективный афтор заказной статейки. Отвечаю - масштабами, уж никак масштабы ущерба не сопоставимы с ущербом селянам и горожанам от разрезов, уничтожения лосей, лисиц, медведей, мелких, птиц, редких растений.
И по подлости. Подлее угольщиков никого нет. Ишь, властя сработали, как по заказу, так бы угольную деятельность прекращали, а то участки без лицензий
16
7
=
9
lis0chca 23.10.2020 20:40
под разрезами - властя не видят. Здесь мужик себе на еду добыл лося - под суд. Чисто по Чехову, Антону Павловичу.
Не одобряю удавку на лосихе, я ваще, не могу про животных...
Надеюсь, суд разберётся...
13
7
=
6
Близнец 24.10.2020 08:35
lis0chca: "Скажите, чем он лучше угольщиков, с которыми воюет последние несколько лет?" - спрашивает дефективный афтор заказной статейки. Отвечаю - масштабами, уж никак масштабы ущерба не сопоставимы с ущербом селянам и горожанам от разрезов, уничтожения лосей, лисиц, медведей, мелких, птиц, редких растений.
И по подлости. Подлее угольщиков никого нет. Ишь, властя сработали, как по заказу, так бы угольную деятельность прекращали, а то участки без лицензий

Защитник природы не должен уничтожать природу ( животных). Браконьер — не защитник природы .
1
5
=
-4
Близнец:
lis0chca: "Скажите, чем он лучше угольщиков, с которыми воюет последние несколько лет?" - спрашивает дефективный афтор заказной статейки. Отвечаю - масштабами, уж никак масштабы ущерба не сопоставимы с ущербом селянам и горожанам от разрезов, уничтожения лосей, лисиц, медведей, мелких, птиц, редких растений.
И по подлости. Подлее угольщиков никого нет. Ишь, властя сработали, как по заказу, так бы угольную деятельность прекращали, а то участки без лицензий

Защитник природы не должен уничтожать природу ( животных). Браконьер — не защитник природы .

Ты ещё ляпни, что коксохимик не может быть экологом... ))))
Или мясник - вегетарианцем.
Или врач - садистом.
Или стрелочник - шестнадцатипочётным.
5
2
=
3
ЖЖЖ 24.10.2020 13:12
Близнец: Защитник природы не должен уничтожать природу ( животных). Браконьер — не защитник природы .


А ничо, что волки зайчиков кушают, медведи ульи разоряют и рыбкой балуются, а голуби друг дружку заклевывают до смерти?

Ваще то охота не запрещена законом. Пожмотничал только парень денег на лицензию, ну так он же не городской, деревенский.

"Ну случайно, ну шутя сбилась с верного путя,
Так ведь я ж дитя природы, пусть дурное, но дитя!"
2
0
=
2
Близнец 24.10.2020 08:30
Ruthenium: Тайгу тысячами гектаров губить вместе со всей живностью под свинорой - это законно, а как бедному деревенскому мужику, на котором семья, 135 кг мяса добыть - уголовное преступление со штрафом 400 тыс. Это Роисся, детка!

Покупай лицензию и добывай мясо .. Нахаляву проще ?
1
6
=
-5
ЖЖЖ 24.10.2020 13:13
Во-во!

Разрезы природу уничтожают, а ты лицензию покупай!
3
0
=
3
Патриот 23.10.2020 20:50
Речь не об одном лосе, голодающие эколухи их с десяток забили.

Сейчас Сергею Шереремьеву, а также его сыну и соседу грозит, как минимум, 2 уголовных дела: по части 2 статьи 258 УК РФ – «Незаконная охота», статье 222 УК РФ – «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Санкция первой статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы, второй – до 4-х.
3
22
=
-19
lis0chca 23.10.2020 21:06
С Саней вдвоём в засаде сидели, лосей щитали? Вместо того, чтобы пресечь преступление, какой же ты патриот, ты- гад настоящий!
17
6
=
11
Патриот 23.10.2020 21:08
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
lis0chca 23.10.2020 22:36
Ругался? матом, поди! Бессовестный.
10
6
=
4
UVG 23.10.2020 22:42
lis0chca: Ругался? матом, поди! Бессовестный.

Та ни, Ницше цитировал.
13
5
=
8
lis0chca 23.10.2020 23:01
Ни фига себе, как я вдохновляю...
9
5
=
4
UVG 23.10.2020 23:03
lis0chca: Ни фига себе, как я вдохновляю...

)))
8
3
=
5
Джентльмен 23.10.2020 21:04
Неприятная история, конечно.
Но с другой стороны, чем Шереметьев от "официальных" охотников отличается? Тем, что не с ружьем охотится, а с ножом. И лицензию не покупает, то есть, государству мзду не платит. Ну так государство у него благоприятные условия проживания отобрало разрезами, так что они квиты, полагаю.
13
7
=
6
Патриот 23.10.2020 21:06
Джентльмен: Неприятная история, конечно.
Но с другой стороны, чем Шереметьев от "официальных" охотников отличается? Тем, что не с ружьем охотится, а с ножом. И лицензию не покупает, то есть, государству мзду не платит. Ну так государство у него благоприятные условия проживания отобрало разрезами, так что они квиты, полагаю.

Кароч, помирает с голодухи без лосятины эколух.
4
19
=
-15
Джентльмен 23.10.2020 21:11
Это не мои слова, про голодуху. Вам они ближе
12
6
=
6
ЖЖЖ 24.10.2020 13:14
Может, скинемся на голодающих патриотов?
3
0
=
3
Franz 23.10.2020 21:25
Дело в том, что он лося убил с особой жестокостью, сначала прикормил солью, потом сделал ловушку (надо полагать что не из шелковой нитки, а как минимум из стального троса и неизвестно сколько подраненный лось сидел в этой петле), потом пришел и перерезал лосю горло. А сам все это объясняет "охотничьим азартом".
11
4
=
7
Ruthenium 23.10.2020 22:15
Franz: Дело в том, что он лося убил с особой жестокостью, сначала прикормил солью, потом сделал ловушку (надо полагать что не из шелковой нитки, а как минимум из стального троса и неизвестно сколько подраненный лось сидел в этой петле), потом пришел и перерезал лосю горло. А сам все это объясняет "охотничьим азартом".

Чтоб купить ружьё в Эрефии, нужны деньги на покупку, членство в об-ве охотников, сейф, беготня по разрешениям-лицензированьям - сплошной головняк.
8
8
=
0
lis0chca 23.10.2020 23:06
Это ваще! НЕ для человека, живущего в тайге.
9
6
=
3
Близнец 24.10.2020 08:43
Ruthenium:
Franz: Дело в том, что он лося убил с особой жестокостью, сначала прикормил солью, потом сделал ловушку (надо полагать что не из шелковой нитки, а как минимум из стального троса и неизвестно сколько подраненный лось сидел в этой петле), потом пришел и перерезал лосю горло. А сам все это объясняет "охотничьим азартом".

Чтоб купить ружьё в Эрефии, нужны деньги на покупку, членство в об-ве охотников, сейф, беготня по разрешениям-лицензированьям - сплошной головняк.

Зачем покупать ? Евонный друган пошёл в лес по грибы и нашёл дерево ,на котором выросла винтовка с оптическим прицелом . Бывает же такое ! Сорвал ,принёс домой — экологу без винтовки с оптическим прицелом не прожить .
А это уголовная статья . Но отделался штрафом .. Бывает же такое !
3
4
=
-1
Близнец:
Ruthenium:
Franz: Дело в том, что он лося убил с особой жестокостью, сначала прикормил солью, потом сделал ловушку (надо полагать что не из шелковой нитки, а как минимум из стального троса и неизвестно сколько подраненный лось сидел в этой петле), потом пришел и перерезал лосю горло. А сам все это объясняет "охотничьим азартом".

Чтоб купить ружьё в Эрефии, нужны деньги на покупку, членство в об-ве охотников, сейф, беготня по разрешениям-лицензированьям - сплошной головняк.

Зачем покупать ? Евонный друган пошёл в лес по грибы и нашёл дерево ,на котором выросла винтовка с оптическим прицелом . Бывает же такое ! Сорвал ,принёс домой — экологу без винтовки с оптическим прицелом не прожить .
А это уголовная статья . Но отделался штрафом .. Бывает же такое !

Бывает.
Член федерасции нашёл автомат в гостиннице, ну и пару рожков расшмалял...
Но отделался штрафом .. Бывает и такое.
6
1
=
5
Franz 24.10.2020 14:04
сам я не местный:
Бывает.
Член федерасции нашёл автомат в гостиннице, ну и пару рожков расшмалял...
Но отделался штрафом .. Бывает и такое.

Это который Умар Джабраилов? Так он чеченец они сразу с оружием рождаются - традиция такая. Дед с кинжаль-ружье ходиль, атэц ну азарт взыграл, традиции такие, короче вам не понять.
3
2
=
1
ert 24.10.2020 09:20
Этот тоже отделается штрафом. Ну не звери же судьи в конце концов.
Другой момент: если почитать, что тут пишут защитники Шереметьева, то получается, что любой гражданин, который желает обеспечить мясом свою семью + всех родственников, может свободно прикормить лосей в лесу и давить их там тросами. Или такое право есть только у активистов?
3
4
=
-1
ert: Этот тоже отделается штрафом. Ну не звери же судьи в конце концов.
Другой момент: если почитать, что тут пишут защитники Шереметьева, то получается, что любой гражданин, который желает обеспечить мясом свою семью + всех родственников, может свободно прикормить лосей в лесу и давить их там тросами. Или такое право есть только у активистов?

Ну, почему же только у них? любой гражданин, который желает обеспечить мясом свою семью + всех родственников, может свободно прикормить лосей в лесу и давить их там тросами.
Вам же наглядно показали, сколько это стоит - 400 000 рублей.

А вот нагнать карьерной техники и начать свинороить нашу Родину без разрешительных документов - не любой.
Тут Патриотом нужно быть!
12
1
=
11
uttkin 24.10.2020 09:59
Ха! 400 000 рублей за сто кг лосиного мяса...тут как-то писали, что азартный любитель подводной охоты целый миллион рублей отвалил за тайменей, однако?
0
0
=
0
ert 24.10.2020 10:03
Рискни здоровьем, начни копать без разрешительных документов. Покупаешь лицензию, делаешь проект, все согласования, платишь кучу налогов и пытаешся копать. А тут бац! Оказывается никому оно не надо, кроме налоговой, которая требует, чтобы копали!
2
8
=
-6
Налоговая требует, што бы копали? ))) А с нас требует - што бы платили...
Ты точно не путаешь?
7
0
=
7
ert 24.10.2020 12:12
Не копают, значит не платят. Нет добычи, нет продаж, значит нет отчислений. Нет плана по сбору налогов, соответственно трещит бюджет. Наезжают на налоговую, а та соответственно требует объяснений, почему не копают.
2
6
=
-4
ЖЖЖ 24.10.2020 13:18
Умник, за лицензию уже уплачено, налог на землю плати даже если не добываешь.

А покупать уголь что-то особо никто не хочет, так же, Лементуев?

Ну и нахрена в такой парадигме головняк с добычей полезных ископаемых?
4
0
=
4
ert 24.10.2020 13:39
Есть НДПИ, есть налог на прибыль, есть НДС все, что связано с ЗП. Рынок нестабильный. Выживет тот кто умеет ждать.
2
4
=
-2
Ruthenium 24.10.2020 13:45
Вот именно, сырьевая колония выживает. А нормальные государства развиваются, растут, делают мир лучше.
7
3
=
4
Norg-Norg 24.10.2020 14:32
Не надо выдумывать .Если по стр .о10 баланса -нулевая выручка , в штате -ноль человек ,сдаёшь нулевую декларацию в налоговую -и всё.
2
4
=
-2
Norg-Norg 24.10.2020 14:34
То же самое в ПФ и Соцстрах. Никогда в жизни налоговая не будет выяснять ,почему нет деятельности.У них своих забот по горло ,спасибо Мишустину ,загрузил бывших своих подчинённых по самое не могу.
5
4
=
1
женщина 24.10.2020 14:46
Norg-Norg: То же самое в ПФ и Соцстрах. Никогда в жизни налоговая не будет выяснять ,почему нет деятельности.У них своих забот по горло ,спасибо Мишустину ,загрузил бывших своих подчинённых по самое не могу.


мадам, вы отстали от жизни .. ваши древние знания устарели
4
2
=
2
женщина 24.10.2020 14:52
Мишустин, к слову, очень хорошо усилил свое ведомство и автоматизировал их работу, за что и был приглашен в правительство
3
4
=
-1
Norg-Norg: То же самое в ПФ и Соцстрах. Никогда в жизни налоговая не будет выяснять ,почему нет деятельности.У них своих забот по горло ,спасибо Мишустину ,загрузил бывших своих подчинённых по самое не могу.

Истинно.
2
3
=
-1
женщина 24.10.2020 14:36
Norg-Norg: Не надо выдумывать .Если по стр .о10 баланса -нулевая выручка , в штате -ноль человек ,сдаёшь нулевую декларацию в налоговую -и всё.


это прокатит только в первый месяц работы, а потом на ковер в налоговую, зачем тогда организовано предприятие, если не работает .. и выручка не в балансе показывается, а в отчете о финрезультате, а там строки 010 в помине нет ... теперь понятно, какой вы бухгалтер
3
2
=
1
Ruthenium 24.10.2020 13:47
ert: Не копают, значит не платят. Нет добычи, нет продаж, значит нет отчислений. Нет плана по сбору налогов, соответственно трещит бюджет. Наезжают на налоговую, а та соответственно требует объяснений, почему не копают.

А ты что про разгромленный КМК не плачешь, что он налогов не платит? Про машзавод, про кирпичный, стекольный и сколько их только в Кузне угроблено?
7
3
=
4
Norg-Norg 24.10.2020 14:36
Не только в Кузне ,по всей стране .Десятки тысяч предприятий.
Если не сотни. Народ погнали в малый бизнес и торговлю.
Малый бизнес уже уморили ,очередь за торговлей.
5
3
=
2
женщина 24.10.2020 14:40
Norg-Norg: Не только в Кузне ,по всей стране .Десятки тысяч предприятий.
Если не сотни. Народ погнали в малый бизнес и торговлю.
Малый бизнес уже уморили ,очередь за торговлей.


прям уморили? зайдите в ДубльГис, откройте любую рубрику и посмотрите списки на несколько страниц ... если ваш очередной бизнес прогорел, это не значит что все закрываются
3
7
=
-4
Norg-Norg 24.10.2020 14:56
Я ,в отличие от тебя ,говорю не о себе ,или не только о себе.
По Дубль Гизу только идиот считает малый бизнес. Есть данные статистики ,Титов публично рыдает ,Путин уже озаботился бешеной безработицей.

ПиЭс.Насчёт моей прогорелости-не твоя забота.Не было ещё таких времён ,чтобы женщины не хотели хорошо и недорого одеваться.

Так что умолкни и не отсвечивай тут.
4
3
=
1
женщина 24.10.2020 15:06
Norg-Norg: Я ,в отличие от тебя ,говорю не о себе ,или не только о себе.
По Дубль Гизу только идиот считает малый бизнес. Есть данные статистики ,Титов публично рыдает ,Путин уже озаботился бешеной безработицей.

ПиЭс.Насчёт моей прогорелости-не твоя забота.Не было ещё таких времён ,чтобы женщины не хотели хорошо и недорого одеваться.

Так что умолкни и не отсвечивай тут.


а мы уже на "ты"?? я с вами не пила и за один стол не сяду ..
то, что вы хамка базарная, я в курсе ))
лучше следите за своим языком
3
5
=
-2
женщина 24.10.2020 17:08
Norg-Norg:
По Дубль Гизу только идиот считает малый бизнес. Есть данные статистики ,Титов публично рыдает ,Путин уже озаботился бешеной безработицей.


к слову, в ДубльГисе - то, что в городе, значит, в жизни, а верить статистике - ну это я не знаю .. так что кто идиот, это еще надо разобраться )
3
1
=
2
ert 24.10.2020 23:03
Статистика черпает данные из дурацких отчетов, которые заполняют вредные старухи оторванные от реальной жизни. Потом другие старухи эту статистику анализируют и вываливают кучей дерьма на Кузпрессе.
3
2
=
1
женщина 24.10.2020 14:42
ert: Не копают, значит не платят. Нет добычи, нет продаж, значит нет отчислений. Нет плана по сбору налогов, соответственно трещит бюджет. Наезжают на налоговую, а та соответственно требует объяснений, почему не копают.


из налоговой еще и присылают требование предоставить им прогноз по уплате налогов на следующий квартал
5
2
=
3
Таки требует? ))) послал на кризис, и пущай канают с такими требованиями.
4
1
=
3
женщина 24.10.2020 15:30
сам я не местный: Таки требует? ))) послал на кризис, и пущай канают с такими требованиями.


не все так просто, ответ на требование налоговой обязан предоставить, иначе потом можно огрестись
4
1
=
3
женщина 24.10.2020 15:32
даже если они фигню всякую спрашивают, присылают требование и в срок будь добр предоставь объяснение, а сыпать стали этими требованиями раза в три больше чем в прошлом году .. борзеют от безнаказанности
4
0
=
4
женщина: даже если они фигню всякую спрашивают, присылают требование и в срок будь добр предоставь объяснение, а сыпать стали этими требованиями раза в три больше чем в прошлом году .. борзеют от безнаказанности

Норма права для требования у них есть?
А, если по беспределу, то каков запрос - таков и ответ.
Не только один Котафей может вензеля на бумаге крутить, папуаса этому тоже учили.
2
1
=
1
женщина 24.10.2020 21:04
сам я не местный:
женщина: даже если они фигню всякую спрашивают, присылают требование и в срок будь добр предоставь объяснение, а сыпать стали этими требованиями раза в три больше чем в прошлом году .. борзеют от безнаказанности

Норма права для требования у них есть?
А, если по беспределу, то каков запрос - таков и ответ.
Не только один Котафей может вензеля на бумаге крутить, папуаса этому тоже учили.


все согласно законодательству, в налоговом кодексе прописано, что имеют право требовать документы и пояснения, у них презумпция виновности, а нам объяснять почему это так, а не иначе .. бывают иногда моменты, когда им можно вежливо отказать в какой-то части требований, когда они уже точно перебирают, ссылаемся на законы и объясняем почему не предоставим, но это все нервы, время
5
0
=
5
ert 24.10.2020 22:57
Есть еще на Кузпрессе адекватные бухгалтеры.
3
1
=
2
Близнец 24.10.2020 08:39
Джентльмен: Неприятная история, конечно.
Но с другой стороны, чем Шереметьев от "официальных" охотников отличается? Тем, что не с ружьем охотится, а с ножом. И лицензию не покупает, то есть, государству мзду не платит. Ну так государство у него благоприятные условия проживания отобрало разрезами, так что они квиты, полагаю.

" Неприятная история".. Понять и простить ?
3
3
=
0
ЖЖЖ 24.10.2020 13:19
По-хорошему, и понять, и принять. Ну не сажать же парня реально! Выкати ему штраф и предупреди, если еще раз рискнет, точно на свободе не останется
4
0
=
4
Язва+ 23.10.2020 21:28
ГосДума разрешила охотиться с луком и стрелами. На них тоже лицензия нужна?
А какая квота на валежник?
Рыбку можно выловить не более 5 кг за раз, по-моему.
Кормить голубей запрещено. Уток пока можно.

Незнание законов не освобождает о наказания.
Сколько же законов должен знать современные гражданин и гражданка России!
13
3
=
10
Патриот 23.10.2020 21:29
Любопытно, на этом сайте Чикатило оправдают, если объявить его борцуном с режимом?
6
19
=
-13
Если Медведева съест.
6
3
=
3
АПМ 23.10.2020 21:31
Не азарт это, а расчет...
Азарт это когда с рогатиной на медведя... а тут...не буду продолжать, а то скажу чего-нибудь на радость чалдону...
4
13
=
-9
Ruthenium 23.10.2020 21:36
С рогатиной - это средневековье и нищета, Толик.
Ты у нас смелый охотник, бычка над кормушкой топором по шее лупил.
7
9
=
-2
Franz 23.10.2020 21:37
АПМ: Азарт это когда с рогатиной на медведя...

А вот здесь я с Анатолием Петровичем согласен. Азарт - так выйди на медведЯ с рогатиной.
6
3
=
3
UVG 23.10.2020 23:09
АПМ: Не азарт это, а расчет...
Азарт это когда с рогатиной на медведя.....

Аха на крайняк с "розочкой"
7
4
=
3
UVG:
АПМ: Не азарт это, а расчет...
Азарт это когда с рогатиной на медведя.....

Аха на крайняк с "розочкой"

))))
3
2
=
1
Язва+ 23.10.2020 21:37
Всё-таки лосятина у нас дорогая

400.000р/135,5кг = 2952 руб/кг

А сегодня я в Ленте купил окорок свинины за 222 руб/кг по однодневной акции. В обычные дни цена подскочила до 350 руб/кг. Давали в одни руки не более 10 кг
11
2
=
9
Argentum 23.10.2020 22:02
Я считаю что коль взялся ты супротив ветра писать и в контры с системой идти, должен все сделать, чтоб не до чего было доколупаться. Честным и чистым быть. А так да, подставился и всю движуху подставил хорошо. И оправдания не катят уже.
16
8
=
8
me1 23.10.2020 22:20
Совершенно согласен, ведь сейчас начнут это использовать разрезчики, скажут, что там у вас за борцуны, преступники сплошные
7
3
=
4
me1 23.10.2020 22:21
Плохо, что так подставился сам и товарищей тоже
6
4
=
2
Близнец 24.10.2020 08:50
me1: Плохо, что так подставился сам и товарищей тоже

Да ладно вам .. Он же осознал вину и глубину . Больше так делать не будет .. Наверное .
1
1
=
0
Norg-Norg 24.10.2020 14:42
Никто никого не подставил. Про эту лосиху завтра уже забудут.
Шереметьеву помогут ,я надеюсь.

2
3
=
-1
ert 24.10.2020 20:05
Про лосиху быстро забудут, но Шереметьеву уже не отмыться. Будут тыкать носом при удобном случае, даже если станет трижды героем-экологом. Как в своё время случилось с Новокузнецким "политиком", после попадания в СИЗО.
3
0
=
3
Близнец 24.10.2020 08:50
me1: Совершенно согласен, ведь сейчас начнут это использовать разрезчики, скажут, что там у вас за борцуны, преступники сплошные

А это не так ?
1
5
=
-4
Norg-Norg 24.10.2020 14:40
У мужика семья . Жить в тайге по законам тайги -нормально.
5
4
=
1
конформист 23.10.2020 22:10
...уоронавирус задолбал, жрать дома нечего...кругом все воруют, а тут детей кормить нечем...ъхххголова дубовая... надо было барахтаться до последнего..."азарт. азарт" игруля ..блиииннн!
7
3
=
4
lis0chca 23.10.2020 22:14
Мужики любят есть всякую живность, я раньше страдала от этого сильно... Отцу надо было баранину, лосятину, гусятину готовить, меня от запаха мутило, от вида...Психовала, уходила в дальнюю комнату. Потом момент настал, родичи ослабели, год 91-92, ничё в магазинах, я им наготовлю тазик винегрета, для меня милое блюдо... Щас представлю, как отец страдал, противно на душе... Нет , не могу камня кинуть в графа. И посредине не могу, его сторону принимаю полностью.
12
7
=
5
ЖЖЖ 23.10.2020 22:31
Ну ты и садистка!
Пытка винегретом!!!
6
1
=
5
конформист 23.10.2020 22:35
ЖЖЖ: Ну ты и садистка!
Пытка винегретом!!!

...один мой товарищ просто в восторге от винегрета. Говорит мировая закуска и выходит дегко и красивые узоры на скатерти...
2
1
=
1
Norg-Norg 24.10.2020 14:44
lis0chca: Мужики любят есть всякую живность, я раньше страдала от этого сильно... Отцу надо было баранину, лосятину, гусятину готовить, меня от запаха мутило, от вида...Психовала, уходила в дальнюю комнату. Потом момент настал, родичи ослабели, год 91-92, ничё в магазинах, я им наготовлю тазик винегрета, для меня милое блюдо... Щас представлю, как отец страдал, противно на душе... Нет , не могу камня кинуть в графа. И посредине не могу, его сторону принимаю полностью.


И я присоединяюсь к Лисочке.
5
4
=
1
виктор 23.10.2020 22:43
Сергей пошли в щеглы копытце лосиное. второй справа студня наварит пиво закусит и такую статью про самоосеменение лосей напишет что тебе грамоту Шарнин выпишет. про дымящие - убивающие все живое отвалы все сразу забыли . я на даче мышеловкой охотился мне через это какой штраф присудят? индульгенцию на убийство мыша у путиноидов не покупал. каюсь. мыша кремировал в печи. праха не осталось. Сергей мы с тобой подельники. не ссы . дальше сибире не пошлют. больше пожизненного не дадут. а мы и так в сибири навечно. законы путиноидов для московии. в сибири законы тайги. кто за путиноидов двигайте за урал и там сентиментальными соплями мажьте друг друга. сибирь для аборигенов. промысловиков-охотников-рыбаков-собирателей.
12
8
=
4
конформист 23.10.2020 23:09
...варить холодец - это просто священодействие. Некоторые люди даже отгулы берут перед Новым годом, штоб приготовить сие райское наслаждение.
А вот американцы совершенно не едят холодец ...говорят, что это отходы от мяса...
4
2
=
2
конформист 23.10.2020 23:12
пора спать укладаться...всем здоровья и добра с добротой!
4
1
=
3
АПМ 24.10.2020 09:35
конформист: ...варить холодец - это просто священодействие. Некоторые люди даже отгулы берут перед Новым годом, штоб приготовить сие райское наслаждение.
А вот американцы совершенно не едят холодец ...говорят, что это отходы от мяса...

А борщ называют вареным, горячим винегретом...тупые, чо...
2
5
=
-3
конформист 24.10.2020 10:30
А борщ называют вареным, горячим винегретом...тупые, чо...
...борщ - украинская еда и на винегрет не похожа. В борще присутствуют овощи, но в разумных пределах и самая фишка - свиное рёбрышко.
0
0
=
0
Ruthenium 24.10.2020 13:55
конформист: А борщ называют вареным, горячим винегретом...тупые, чо...
...борщ - украинская еда и на винегрет не похожа. В борще присутствуют овощи, но в разумных пределах и самая фишка - свиное рёбрышко.

С чего украинская? С детства помню, дома постоянно борщ был. Всю жизнь живу в Кузне.
1
2
=
-1
конформист 24.10.2020 20:54
С чего украинская? С детства помню, дома постоянно борщ был. Всю жизнь живу в Кузне


...Россия славится щами и рассольником, а Украина борщом.
1
0
=
1
Ruthenium 24.10.2020 22:14
Новокузнецк - это Сибирь! Я всю жизнь тут борщи наворачиваю. Рассольники, кстати, ем гораздо реже.
0
4
=
-4
Тоже не без греха...
Краснокнижные огоньки - рвал.
Весной добыл утку и двух рябчиков.
Сети ставил. Перемёты.
Хариуса в запретку ловил - на удочку.
Правда давно. Но - было.
3
0
=
3
lis0chca 24.10.2020 11:03
Вчера в обед, я с Кузнецка в центр по мосту шла, сети подымали
в районе набережной напротив стройки Леруа Мерлен. правда, пустые совсем... Оголодал народ...
1
0
=
1
ert 23.10.2020 23:27
Это вообще не трава, а штук пять высохших головок мака с семенами, целых, не раскрошенных. Ну, и так далее", - прокомментировал Шереметьев.

Это да, вапще не трава, просто маковая соломка. В умелых руках чудеса творит.
2
6
=
-4
ert 23.10.2020 23:55
Не трава
2
5
=
-3
ert: Не трава

У тебя экспертиза есть? какое содержание опиатов в этом пучке? )))
Ты б ещё фотку бубликов с маком выложил...
8
1
=
7
lis0chca 24.10.2020 11:06
Вкусные коробочки, помню. Щас такие ищу для интерьера... Покрасила бы в серебристый... Какая бы роскошь в доме была...
5
0
=
5
ert 24.10.2020 11:49
Современная молодежь таких коробочек даже и не видела никогда. А бабушки в огородах уже лет 25 не сеют мак. Ибо... бесполезно. Вырвут с корнем ни те так эти. Шереметьев рискнул, но валит на бабушку.
1
5
=
-4
Ruthenium 24.10.2020 13:56
ert: Современная молодежь таких коробочек даже и не видела никогда. А бабушки в огородах уже лет 25 не сеют мак. Ибо... бесполезно. Вырвут с корнем ни те так эти. Шереметьев рискнул, но валит на бабушку.

Вот такие маньяки, как ты, и рвут.
4
2
=
2
Norg-Norg 24.10.2020 14:45
А что такого ? Я ,например ,люблю пирожки с маком .
4
4
=
0
ert 24.10.2020 19:58
Все любят. В чем проблема?
3
0
=
3
lis0chca 24.10.2020 21:41
Совсем не то. Сухой, безвкусный, трава-травой.
1
1
=
0
женщина 24.10.2020 21:51
lis0chca: Совсем не то. Сухой, безвкусный, трава-травой.


Лисочка, заливаю мак кипятком, постоит с полчаса, набухнет, сливаю воду, мак нормальный становится
2
0
=
2
виктор 23.10.2020 23:29
зельц- холодец промышленного производства. от одного вида рвотный рефлекс может сработать. режется кубиками . хлеб режется кубиками и все складывается в трехлитровую банку и заливается постным маслом. пригодно в течении недели . обязательно запивать горячим чаем. рецепт от химиков-строителей кузнечного цеха КМК 1985 год. присутствовал при изготовлении и потреблении.
5
7
=
-2
КОТИК 24.10.2020 00:26
Вот он какой активист оказался.......
А Попок не верил мне что он нехороший - что можешь в своё оправдание сказать Василий Борисович? Борисыч на старости лет вместе с ним на одни нары за попустительство.
4
9
=
-5
Близнец 24.10.2020 08:53
КОТИК: Вот он какой активист оказался.......
А Попок не верил мне что он нехороший - что можешь в своё оправдание сказать Василий Борисович? Борисыч на старости лет вместе с ним на одни нары за попустительство.

Что это было ? Написанному верить ?
1
4
=
-3
Второй справа 24.10.2020 09:26
Шуткует КОТИШКО.
1
4
=
-3
Близнец 24.10.2020 10:04
Второй справа: Шуткует КОТИШКО.

Мне тоже так показалось .
0
0
=
0
lis0chca 24.10.2020 11:09
О, КОТИК, мой пушистый, острые царапки! Это житейская банальная история. Это мы ещё не про всех всё знаем!
2
1
=
1
Айл Би Бэк 24.10.2020 14:13
Про всех всё никогда не узнаем
2
2
=
0
арбуз 24.10.2020 09:45
Смотрим значение слова "азарт"-
Аза́рт — эмоция, связанная с предвосхищением успеха в чём-либо. Часто связан со случаем, игрой, риском, опасностью. Само понятие азарта объясняет связанный с ним риск и желание выигрыша каких-то материальных благ. Более того, азарт может возникнуть внезапно. Непреодолимое влечение к чему либо-тоже азарт. Почему каталы дают всегда выйграть лоху? Так штып заманить. У лоха кипит азарт-масть пошла! Или азартный рыбак-если хорошая поклёвка- фиг ты рыбака из речки выманишь. Но здесь то простое убийство. Мало того, совершённое самым варварским, самым жестоким видом-петлёй ловушкой. Сколько дней лосиха билась в этой ловушке? Блииин,
ни кому не пожелаю такой пытки...Скажут-а свиней режут? Но простите-людей тоже режут. Но одно дело когда тебе нож воткнули-ты копыты и откинул. И совсем другое дело битьса в петле и ждать-толи медмедь придёт задерёт, толи волк, толи человек горло перережет неизвесно когда...
5
4
=
1
арбуз 24.10.2020 09:50
Да, и это-я не против Шеремета, ни за Шеремета, он свой выбор зделал-ему и отвечать. Но если ты мнёшь себя экологом, пламенным бортцом т.с.-тогда и блюди себя как экологом. Тыж ЗНАМЯ в руках людей, которые против засилья разрезов! И вдруг знамя оказалось вовсе и не знаменем-а так, половой тряпкой...
7
5
=
2
арбуз 24.10.2020 09:51
эээ...Шереметьева, естесно...
1
4
=
-3
арбуз 24.10.2020 09:55
А вот насчёт травы Шеремету верю- пять веточек мака могут волшебным способом превратитьса в мешок маковой соломки.
Мало того, ещё и весы "найдут" Затем найдутса свидетели, которым Шереметьев героин продавал. Не верите? Ха! Ща постараютса раздуть это дело. А наркоту навернека привяжут...
8
5
=
3
арбуз 24.10.2020 09:57
тьфу ты...прошу пардону-опеть зарапортовалса...Шереметьеву верю, естесно...
2
4
=
-2
арбуз 24.10.2020 10:04
виктор
... Сергей мы с тобой подельники. не ссы ....
Уважаемый-за свои слова отвечать надо- ты в курсе? Если ты подельник-тогда почему не идёшь в полицию с повинной? Ты готов
на нары сесть вместе с Шереметьевым? Или это только слова?
3
5
=
-2
ert 24.10.2020 11:53
Чтоб скостили срок, подельника сдадут с потрохами. В тюрьму никто не хочет. Есть нынче ништяки, сделка со следствием называется.
2
8
=
-6
АПМ 24.10.2020 15:09
Ну если у человека на столе только то, что дает Тайга...
Кстати, а про кого это - "Пока на 62-м автобусном маршруте в Новокузнецке работаю"?
2
5
=
-3
АПМ 24.10.2020 15:11
Путин виноват...довел водителей маршруток, что те вынуждены после работы лосей на мясо добывать...ненуачо, мужикам мясо надо!
2
5
=
-3
АПМ 24.10.2020 15:14
Пусть лосей бьют...
Ну не кондукторов же им, в самом деле, забивать на тушенку...
2
6
=
-4
Ruthenium 24.10.2020 15:27
Толик, надоумь людей просрочку кушать, а то они и не догадываются, нехристи.
4
4
=
0
Тайга 24.10.2020 15:22
Путин виноват что довел страну до беззакония...развел грязищу в стране
3
2
=
1
Тайга: Путин виноват что довел страну до беззакония...развел грязищу в стране

Гонево, он говорит, что очередной кризис.
4
1
=
3
сам я не местный:
Тайга: Путин виноват что довел страну до беззакония...развел грязищу в стране

Гонево, он говорит, что очередной кризис.

И ваще, Вова сказал - грязь, это - наследие СССР, тогда только и делали - грязь и калоши.
3
2
=
1