#
#
Просмотров: 1014
Тема дня

У Путина нет "проекта будущего", способного сплотить Россию

Picture

Пустая Лубянская площадь символизирует отсутствие политической воли на смену курса развития страны, считает политик Сергей Удальцов.

Просмотров: 4400
Тема недели

Хабы и Новокузнецк

Picture

О демографии и исторической судьбе Кузнецка-Новокузнецка размышляет гость портала КузПресс Историк.

Просмотров: 9067
Тема месяца

"...Если со мной что-либо случится – вы знаете, что происходит"

Picture

Известный общественник Вячеслав Чернов признался, что это он сделал записи, из-за которых резонансно задержали "Фому Неверова".

Обсуждения

кол 09-03-2021 14:48

петросян-месный 09-03-2021 14:10

uttkin 09-03-2021 14:01

арбуз 09-03-2021 14:00

Kotafey 09-03-2021 13:54

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Опросы на КузПресс
  Кому, по-вашему, принадлежит на самом деле "дворец Путина"?
  В каком направлении следует развивать экономику Кемеровской области?
  Контролируете ли вы безопасность своих детей?
  ...
Нарушители:
Патриотик
добавить на Яндекс
Придумавшая "чушь" с медосмотром водителей врач пошла на повышение

Повысили за "чушь"

"Одобрившая новый порядок медосмотра водителей врач получила повышение", - предлагает обсудить тему гость портала КузПресс me1.

"Уволенный" директор Центра наркологии имени Сербского  Татьяна Клименко , одобрившая новый порядок медосмотра водителей в России, назначена заместителем генерального директора головного офиса центра.

Об этом сама Клименко заявила изданию "Подъём".

"Меня уже назначили замгенерального директора в Центре Сербского. Я не ухожу. Это повышение", — сказала врач.

 Ранее, напомним, Клименко одобрила новые правила медосмотра водителей в России. Суть новации - обязательная сдача анализов мочи и крови. Первый - для выявления психоактивных веществ, то есть следов употребления наркотиков. А второй - для определения карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT). Это специфический маркер, который показывает регулярную алкогольную нагрузку. Информация о существенном увеличении стоимости новых справок спровоцировала ажиотаж и панику среди автомобилистов и вызвала огромные очереди в наркодиспансерах.  В том числе и в Новокузнецке.

После того, как президент России  Владимир Путин  назвал принятые изменения "чушью", Минздрав отозвал скандальный приказ о новой медицинской справке на права. а Клименко написала заявление об увольнении по собственному желанию и подтвердила журналистам информацию о своём уходе.

 

Исходная информация: REGNUM
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации me1
23.11.2019
Просмотров: 1472 | Комментариев: 16
виктор 23.11.2019 18:05
дама предложила еще одну дырку в народном кармане. дама в тренде. дама пошла на повышение. назвать ее врачом не хочу.
23
1
=
22
ilnikbez 24.11.2019 01:43
Не правда ваша. Сам подход правильный и научный, причем нечто подобное было и в ссср. Вопрос даже не в цене, а в безопасности на дорогах.
---
Еще раз для ... непонятливых ... алкоголь это наркотик, особенно химический... как раз то что сейчас продают на полках в торговых сетях, в том числе и пиво - голимая химия.
---
Маркеры в крови, позволяют выявить, в том числе и алкоголизм. По статистике ... именно "зеленые водятлы" не имеющие 10 - 15 летних навыков вождения и создают из-за алкоголя большую часть смертельных аварий.
---
Так что подобные анализы позволили бы не допустить до управления именно причину. Хочешь водить машину в молодости - не бухай.
4
0
=
4
Franz 23.11.2019 18:20
Проверочка была, как говорит наш Еслинеонтокто - многоходовочка. Сказали поднимем цену справки в 3-4 раза, народ не бунтовать вышел, а послушно встал в очереди, ждите к лету примут тихой сапой повышение, всё пройдет тихо только ластами похлопаем. Еще по телеку полечат про алкашей-наркоманов за рулём. А по факту всех объявили алкоголиками и торчками, хочешь доказать обратное 5 тысяч в кассу.
24
0
=
24
singlet 23.11.2019 18:23
путинская саранча сожрала кормовую базу страны и теперь придумывают то пенсионную реформу т о поборы с капитальным ремонтами то опять сборы за справки и пока не появится воробей который ее склюет это будет продолжаться а поводы они придумают
19
1
=
18
арбуз 23.11.2019 18:49
Обсуждать што? Как тётьку, одобрившую новый порядок медосмотра водителей в России, назначили заместителем генерального директора головного офиса центра? А ШТО здесь обсуждать? В чём новость то? Я третьего дня инфу довал-чела уволили с зам.губернаторов Кемской волости-как не справившегося-а через три дня назначили деканом института. А через три месяца "выбрали" депутатом в зак.собрание той же кемской волости. Ну, тоже обсуждать? В чём новость то невиданная? У полковника ФСБ нашли 9 млрд рубелей? И чё? Ну, нашли. В чём новость? Чем щас росеянена можно удивить? Я даже и не знаю...
18
0
=
18
Franz 23.11.2019 19:07
Вы еще Валеру-мягкотелого вспомните, изгнанного с позором с мэров и занявшего должность в РЭК. А где сейчас Максимка Макин, Жека Бухман и ковшечист Федорчук? Что то мне кажется явно не бедствуют.
19
1
=
18
RoyRobson 23.11.2019 19:32
Ковшечист с семЭйкой еще бюджет Новокузнецка подчищает совершенно легально и даже не в тюрьме.
Сколько в эту Черную дыру улетело - одному кузьке известно...
16
1
=
15
ТОТ 23.11.2019 19:15
Построена система вертикального стабильно воровста и маразма......
14
1
=
13
ктото 23.11.2019 20:10
Слава великому пу, он победил недалёкого врача. Путин это демократия, демократия российская это путен.
7
0
=
7
ТОТ 23.11.2019 20:34
Сейчас в России насчитали 2,4 миллиона госслужащих различных рангов. Это 163 чиновника на 10 000 человек и 3,3% от количества работающих в России.

Это довольно странные цифры, ведь в 2016 году количество госслужащих разных составляло 77 человек на 10 000 населения, или 1,1 миллиона человек. Таким образом, за последние три года количество чиновников почему-то увеличилось более чем в два раза....
9
0
=
9
ТОТ 23.11.2019 20:37
Дом вместо космодрома — Рогозин приобрел поместье за полмиллиарда.....
https://pasmi.ru/archive/249339/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
7
0
=
7
Gad 23.11.2019 22:16
кросавчег
2
0
=
2
ТОТ 23.11.2019 20:43
Я так думаю что скоро повысят Цивилева, есть за что :

Кузбасс побил рекорды по росту коррупционных преступлений
Сегодня 01:00 2348
КОРРУПЦИЯ
КУЗБАСС
РЕЙТИНГ
аватар автора
Автор:
Ольга Беспалова
Источник:
ВашГород.ру
Источник фото:
krivoe-zerkalo.ru
Эксперты отмечают, что в Кузбассе рекордно выросло количество экономических преступлений.

Это наглядно видно по рейтингу, который опубликовал Институт региональных проблем. По этим показателям наша область поднялась сразу на шесть позиций (37 на 31 место), попав в топ-5 регионов, ухудшивших позицию в рейтинге по итогам июля 2019 года. Кузбасс уступил только Вологодской области.

Индекс коррупционных преступлений в Кузбассе вырос на 122%, экономических в целом — почти на 20%. Серьёзный рост отмечен в сфере страхового мошенничества — их число увеличилось на четверть в сравнении с прошлым периодом.

Причём этот процесс закономерен — чем хуже положение дел в регионе, тем выше преступность. Сейчас Кузбасс переживает не лучшие времена — в угольной сфере кризис, номинальные зарплаты снизились на 9,2%. Также вырос уровень задолженности по налогам и сборам (на 16%), при этом закредитованность населения растёт, перечисляет негативные факторы издание.

Также резко вырос показатель преступлений, связанных с наркотиками, — на 54%.
6
1
=
5
Gad 23.11.2019 22:16
Чушь - это ЕР. А Путя с Цивиком чушки позорные
1
0
=
1
villi225 23.11.2019 22:19
Всё сделано чтоб царя в опу целовали! Надо же в последнюю минуту узнал и отменил!
6
0
=
6