#
#
Просмотров: 756
Тема дня

Что будет, когда выроют весь уголь?

Picture

Гость портала КузПресс Argentum ставит вопрос ребром.

Просмотров: 3000
Тема недели

Что бы это значило? (+)

Picture

Фото, снятые в Новокузнецком районе, прислал гость портала КузПресс Юрий Бондарь.

Просмотров: 13289
Тема месяца

Искатели сокровищ

Picture

Жители Новокузнецка скупают металлоискатели.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Опросы на КузПресс
  Вы счастливы?
  Как бы вы по пятибалльной шкале оценили деятельность сегодняшнего руководства Кемеровской области-Кузбасса?
  А у вас есть переработки?
  ...
добавить на Яндекс

Есть ещё честные люди...

В Киселевске местный житель принес в полицию деньги, найденные возле банкомата

В полицию обратился мужчина, который сообщил, что возле банкомата нашел 6000 рублей. Отыскать самостоятельно горожанку, которая снимала деньги до него, киселевчанин не смог, поэтому найденные наличные он принес в полицию.

До него в отделе полиции побывала женщина, которая написала заявление о краже с ее банковской карты 6000 рублей. Она рассказала полицейским, что ее операция по снятию наличных не увенчалась успехом, банкомат деньги не выдал. Однако, уже выйдя из помещения банка, она получила смс-сообщение о том, что с ее счета была списана сумма, которую киселевчанка безуспешно пыталась обналичить.

Как установили полицейские, деньги, которые заявительница не смогла получить, банкомат выдал чуть позже. Именно их и нашел мужчина, вошедший в помещение следом за ней. Однако, в отличие от многих граждан, которые в подобных ситуациях присваивают деньги (а это уголовное преступление, квалифицирующееся, как кража), житель Киселевска принес их в полицию. Благодаря его бдительности, наличные средства были возвращены законной владелице. Сотрудники полиции поблагодарили мужчину за ответственность и сознательность.

24.01.2015
Просмотров: 2125 | Комментариев: 73
NewSmithTown 24.01.2015 09:18
Молодец а другой бы взял себе
1
0
=
1
В. А. 24.01.2015 16:20
NewSmithTown: Молодец а другой бы взял себе


По себе судишь?
0
2
=
-2
Завальный 24.01.2015 09:58
Я почему-то был уверен, что не взятые вовремя из лотка банкомата денежки втягиваются назад, в чрево :-).
1
0
=
1
Лом 24.01.2015 12:13
В нормальных банкоматах так и бывает. Я сколько раз видел у КББ предупреждается, пищит, человек забирает, а иначе обратно проглатывает аппарат
0
0
=
0
Про себя, честно, если бы не видел потерявшего, забрать 100%. Если бы видел, что пожилой человек, вернуть 100%.
0
0
=
0
Лом 24.01.2015 12:14
На банкоматах всех (нормальных) есть видеофиксация, потом можно проследить, кто именно деньги забрал
0
0
=
0
арбуз 24.01.2015 12:36
Если денги или карточку не взять, банкомёт опять втащит
в себя. потом ходи-разбирайся
0
0
=
0
Cthutq 24.01.2015 15:13
Из книги Ярослава Гашека:
Добравшись наконец домой, они обнаружили, что по дороге потеряли дароносицу.
— Неважно, — махнул рукой Швейк. — Первые христиане служили обедни и без дароносицы. А если мы дадим объявление, то нашедший потребует от нас вознаграждения. Будь это деньги, вряд ли бы кто их вернул. Впрочем, встречаются и такие чудаки, У нас в полку в Будейовицах служил один солдат, хороший парень, но дурак. Нашёл он как-то на улице шестьсот крон и сдал их в полицию. О нём даже в газетах писали: вот, дескать, какой честный человек. Ну и нажил он себе сраму! Никто с ним и разговаривать не хотел. Все как один повторяли: «Балда, что за глупость ты выкинул? За это тебе всю жизнь краснеть придётся, если в тебе хоть капля совести осталась». Была у него девочка, так и та с ним разговаривать перестала. А когда он приехал домой в отпуск, то приятели из-за этой истории выкинули его во время танцульки из трактира. Парень высох весь, стал задумываться и, наконец, бросился под поезд… А вот ещё случай. Портной с нашей улицы нашёл золотое кольцо. Его предупреждали — не отдавай в полицию, а он ладит своё. В полиции его приняли очень ласково, дескать, заявление об утере золотого кольца с бриллиантом к ним уже поступило. Но потом посмотрели на камень и говорят: «Послушайте, милый человек, да ведь это стекло, а не бриллиант. Сколько вам за тот бриллиант дали. Знаем мы таких честных заявителей!» В конце концов выяснилось, что ещё один человек потерял кольцо с поддельным бриллиантом (какая-то там семейная реликвия). Но портному пришлось всё-таки отсидеть три дня, потому что в расстройстве он нанёс оскорбление полиции. Законное вознаграждение он всё-таки получил, десять процентов, то есть одну крону двадцать геллеров, — цена-то этому хламу была двенадцать крон. Так это законное вознаграждение он запустил в лицо владельцу кольца, тот подал на него в суд за оскорбление личности, и с портного взяли десять крон штрафу. После этого портной всюду говорил, что с каждого честного заявителя надо брать двадцать пять крон штрафу; таких, мол, нужно избивать до полусмерти и всенародно сечь для примера, чтобы все знали, как поступать в таких случаях… По-моему, нашу дарохранительницу никто нам не вернёт, хотя на ней и есть сзади полковая печать. С воинскими вещами никто связываться не захочет. Уж лучше бросить их в воду, чтобы не было канители…
0
0
=
0
Завальный 24.01.2015 15:17
Ой-ой-ой!

Какая прелесть!
А я уж и забыл почти.
Ржал сейчас, как в первый раз читая.

Спасибо :-).
0
0
=
0
Std 24.01.2015 15:26
мне в банке дали лишние 500 евро. Через 2 дня позвонила девушка банкир и спросила, нет ли у меня лишних 500 евро.
Я честно признался ей и отвез в банк 500 евро. Девушка просто сказала - спасибо. На этом ее благодарности закончились.
Надо было мне швейка читать.
0
0
=
0
Завальный 24.01.2015 15:34
Std: мне в банке дали лишние 500 евро. Через 2 дня позвонила девушка банкир и спросила, нет ли у меня лишних 500 евро.
Я честно признался ей и отвез в банк 500 евро. Девушка просто сказала - спасибо. На этом ее благодарности закончились.
Надо было мне швейка читать.

Нормально всё.
Главное -- под поезд не кидаться.
0
0
=
0
Std 24.01.2015 15:46
может раньше и было нормально, а сейчас ненормально. Сейчас главное - деньги. Приплыли деньги, значит Бог послал и надо его благодарить, а если кто-то потерял деньги - значит грешил много и его Бог наказал.
0
1
=
-1
Чалдон 24.01.2015 17:04
Std: может раньше и было нормально, а сейчас ненормально. Сейчас главное - деньги. Приплыли деньги, значит Бог послал и надо его благодарить, а если кто-то потерял деньги - значит грешил много и его Бог наказал.

Мне так 500 евров не перепадало, но когда кассиры в магазине переплачивают мне сдачу или упускают что-то отбить, я возвращаю лишнее/предлагаю отбить упущенное. Кассиры и так люди небогатые, а за ошибку им придётся отвечать из своего кармана. И обязательно ли всегда надо наказывать людей за ошибки?
3
0
=
3
SBPopov 24.01.2015 20:27
Чалдон:
Std: может раньше и было нормально, а сейчас ненормально. Сейчас главное - деньги. Приплыли деньги, значит Бог послал и надо его благодарить, а если кто-то потерял деньги - значит грешил много и его Бог наказал.

Мне так 500 евров не перепадало, но когда кассиры в магазине переплачивают мне сдачу или упускают что-то отбить, я возвращаю лишнее/предлагаю отбить упущенное. Кассиры и так люди небогатые, а за ошибку им придётся отвечать из своего кармана. И обязательно ли всегда надо наказывать людей за ошибки?


А за это - Большой плюс,Чалдон.
2
0
=
2
Православный 24.01.2015 15:45
Std: мне в банке дали лишние 500 евро. Через 2 дня позвонила девушка банкир и спросила, нет ли у меня лишних 500 евро.
Я честно признался ей и отвез в банк 500 евро. Девушка просто сказала - спасибо. На этом ее благодарности закончились.
Надо было мне швейка читать.

Если бы ты не вернул 500 евро в банк.
У девушки кассира их высчитали бы из зарплаты.
А накануне она собиралась устроить племянника в платный кружок бального танца...и отложила 500 евро на это оплату этого дела...
Не получилось...
Племянник из-за этого попал в дурную компанию вырос в гопника и порезал твоего внука...
как сюжет?
2
4
=
-2
Std 24.01.2015 15:49
сказка не имеющая под собой никакой жизненной реальности.
Высчитали бы у нее из зарплаты 500 евро и стала бы она в следущий раз лучше считать деньги, пошла бы учиться и стала бы управляющей банком и благодарила бы меня за науку. А так, отдав ей деньги я сделал ей "медвежью услугу" - она расслабилась и подумала что можно не учиться считать, а работать "шаляй- валяй".
1
1
=
0
Завальный 24.01.2015 15:52
+
0
0
=
0
Православный 24.01.2015 16:50
я на твоем месте, если бы захотел возразить, не принижал собеседника, а просто предложил свой вариант...
а так видно, что тебе очень жалко эти несчастные 500 евро и ты себя клянешь, как последнего лоха...примерно так
1
4
=
-3
Std 24.01.2015 17:08
да не 500 евро меня волнуют, хотя пересчитал ее по нынешнему курсу мысли всякие приходят.
Когда то давно, нашли мы кошелек с деньгами и честно отдали его ментам. Менты нашли хозяев и нам пришло Благодарственное письмо от владельцев и было приятно. А тут отдал честно 500 евро и неприятно.
1
1
=
0
Чалдон 24.01.2015 17:29
Std: да не 500 евро меня волнуют, хотя пересчитал ее по нынешнему курсу мысли всякие приходят.
Когда то давно, нашли мы кошелек с деньгами и честно отдали его ментам. Менты нашли хозяев и нам пришло Благодарственное письмо от владельцев и было приятно. А тут отдал честно 500 евро и неприятно.

Поколение пепси. Но это не значит, что надо им уподобляться. Надо воспитывать, примером, словами (только не требованием благодарности).
1
0
=
1
SBPopov 24.01.2015 20:28
Std: сказка не имеющая под собой никакой жизненной реальности.
Высчитали бы у нее из зарплаты 500 евро и стала бы она в следущий раз лучше считать деньги, пошла бы учиться и стала бы управляющей банком и благодарила бы меня за науку. А так, отдав ей деньги я сделал ей "медвежью услугу" - она расслабилась и подумала что можно не учиться считать, а работать "шаляй- валяй".


у Швейка смешнее.
0
0
=
0
Православный 24.01.2015 22:08
Std: сказка не имеющая под собой никакой жизненной реальности.
Высчитали бы у нее из зарплаты 500 евро и стала бы она в следущий раз лучше считать деньги, пошла бы учиться и стала бы управляющей банком и благодарила бы меня за науку. А так, отдав ей деньги я сделал ей "медвежью услугу" - она расслабилась и подумала что можно не учиться считать, а работать "шаляй- валяй".

все таки мой вариант вернее (к сожалению) - от греха рождается грех...
1
2
=
-1
don_carlos 24.01.2015 15:59
Православный: как сюжет?
Сюжет для ваты. Как и вся библейская сказка.
1
1
=
0
Чалдон 24.01.2015 16:04
don_carlos:
Православный: как сюжет?
Сюжет для ваты. Как и вся библейская сказка.

Дан, а такие известные русские люди, как, например, С.Рахманинов, И.Сикорский, И.Павлов, А.Ахматова, - они вата?
1
0
=
1
don_carlos 24.01.2015 16:31
Вата - это электоратиус вульгарис разлива "план путина".
1
1
=
0
Чалдон 24.01.2015 16:38
Названные люди воспринимали "библейскую сказку" всерьёз.
Ты же написал, что она "для ваты".
0
0
=
0
Std 24.01.2015 16:45
Чалдон: Названные люди воспринимали "библейскую сказку" всерьёз.
Ты же написал, что она "для ваты".

многие люди воспринимали и воспринимают "библейскую сказку" всерьез считая ее неприложной истиной. К таким людям относился и Пушкин и все же, поэма, как к монаху явился дьявол в образе юбки - его?
0
1
=
-1
Чалдон 24.01.2015 16:51
Не знаю. Я не пушкиновед. А что?
1
0
=
1
don_carlos 24.01.2015 17:04
Чалдон: Названные люди воспринимали "библейскую сказку" всерьёз.
Ты же написал, что она "для ваты".
Митяй, не тупи. Если ты веришь в существо на облаке и крестишься, то это твои личные проблемы. Мне апсалютно пофиг на них. Хочешь верить в эту чухню - да пжалста. Свечки только не забывай почаще покупать.

Я не знаю как воспринимали библейскую сказку названные тобой люди, всерьез они воспринимали или не всерьез, я - не эти люди и не имею права говорить за этих людей. Чего и тебе желаю.

Вот смотри. Фюррер тоже ходит на камеру в церквухи, окружает там себя детьми и старухами - это по-твоему говорит о том, что он всерьез верит в эту чухню? Я тя умаляю. Смешно ж.
1
1
=
0
Std 24.01.2015 17:11
Все во что то верят. Кто то в Муругана и Шиву. Кто то в Ильича и коммунизм. Кто то в пришельцев из космоса и "чужих". Скоро Тайпусам кстати.
1
1
=
0
don_carlos 24.01.2015 17:31
Std: Все во что то верят. Кто то в Муругана и Шиву. Кто то в Ильича и коммунизм. Кто то в пришельцев из космоса и "чужих". Скоро Тайпусам кстати.
Я не против. Верьте. Только не забывайте про "святую инквизицию", которая прикрывшись томиком с крестиком убивала еретиков, которые тоже во что-то верили. И не забудьте про мусульманщину и игил, которые и сегодня свято убивают тех, кто не с ними, не с их верой в бога, которого нет.

Никакого бога нет. Бох - это атавизм, доставшийся людям с прошлых дремучих времен.
1
2
=
-1
Чалдон 24.01.2015 17:38
don_carlos:
...Никакого бога нет. Бох - это атавизм, доставшийся людям с прошлых дремучих времен.

Бгг. Лепота-а-а ...
0
0
=
0
don_carlos 24.01.2015 17:46
Аха. Атеизм, слыхал про такое? Ж)
0
1
=
-1
Чалдон 24.01.2015 17:59
don_carlos: Аха. Атеизм, слыхал про такое? Ж)

Ну дак... Достаточно известное вероучение.
2
0
=
2
don_carlos 24.01.2015 18:23
Чалдон:
don_carlos: Аха. Атеизм, слыхал про такое? Ж)

Ну дак... Достаточно известное вероучение.
Основанное на фактах и науке. Без каких-либо сказочных евангелийеф и прочих непорочных зачатий. Уже не говоря про холивары и взрывы шахидов.
1
2
=
-1
Чалдон 24.01.2015 18:32
don_carlos:
Чалдон:
don_carlos: Аха. Атеизм, слыхал про такое? Ж)

Ну дак... Достаточно известное вероучение.
Основанное на фактах и науке. Без каких-либо сказочных евангелийеф и прочих непорочных зачатий. Уже не говоря про холивары и взрывы шахидов.

Угу. Особенно научна теория Дарвина, про "эволюцию видов" и прочими "человек произошёл от обезьяны". )

Каким боком шахиды и Евангелие?
1
0
=
1
don_carlos 24.01.2015 18:42
Чалдон: Каким боком шахиды и Евангелие?
шахиды есть следствие евангилиеф.

Да-да, я - "предок" обезьяны, это лучше, чем сказка для младенцев про "адам и ева", "да будет свет" и пр.пр. ахинея.
1
1
=
0
Чалдон 24.01.2015 18:47
don_carlos:
шахиды есть следствие евангилиеф.

Да-да, я - "предок" обезьяны...

1. Ещё докажи это цитатами из Евангелий.
2. В теории Дарвина и такое прописано?
1
0
=
1
don_carlos 24.01.2015 19:02
аллах акбар - вот и все доказательство.

какое-такое? про адама и еву - эт ваше, ваше святое уверование.
1
2
=
-1
Чалдон 24.01.2015 19:05
Хорошо, где в Евангелиях "аллах акбар"?

Такое: "Да-да, я - "предок" обезьяны ..."
1
1
=
0
don_carlos 24.01.2015 19:36
Произносить такбир (Аллаху Акбар) после коротких сур - сунна. Убай бин Каб (радыяллаху анху) читал короткие суры перед Пророком (салляллаху алейхи ва саллям), и он повелел произносить такбир после каждой суры. Абу Бакр (радыяллаху анху) приветствовал произнесение такбира после суры, начиная от суры "ад-Духа" и до конца. (см. "Мугни" том 1 стр.803)

Митяй, ты всегда все воспринимаешь в буквальном смысле? Т.е. каждое свое слово я должен подтверждать цитатой из словаря или другого официального источника?

Не вижу смысла в таком диалоге. Считай что я слился. Тупо устал уже отвечать на очевидную чушь.
1
1
=
0
Чалдон 24.01.2015 22:14
don_carlos: Произносить такбир (Аллаху Акбар) после коротких сур - сунна. Убай бин Каб (радыяллаху анху) читал короткие суры перед Пророком (салляллаху алейхи ва саллям), и он повелел произносить такбир после каждой суры. Абу Бакр (радыяллаху анху) приветствовал произнесение такбира после суры, начиная от суры "ад-Духа" и до конца. (см. "Мугни" том 1 стр.803)

Митяй, ты всегда все воспринимаешь в буквальном смысле? Т.е. каждое свое слово я должен подтверждать цитатой из словаря или другого официального источника?

Не вижу смысла в таком диалоге. Считай что я слился. Тупо устал уже отвечать на очевидную чушь.

А где тут про Евангелия?

Если тема серьёзная, да. Считаю эту тему серьёзной.

Чтоб видеть смысл, надо это хотеть.
0
0
=
0
Чалдон 24.01.2015 17:25
Названные люди - православные христиане, это факт.

Дон, иди до конца, ты или их "за компанию" сознательно ватой зови, или всё-таки ограничивай вату более узкими рамками, не только временными, но и идейными. Т.к. действительно верующие православные - противники путина. А когда слегка перекрасившиеся совки Попко-Правики трезвонят о своей православности, то они врут.

Фюрер - нехристь и актёр, потому воровская семейка ЕБНа и Ко и возвела его в п'резиденты. Не за искреннюю же веру и честность. Ты, думаю, и сам это понимаешь.
2
0
=
2
Чалдон 24.01.2015 17:25
Это Дону.
0
0
=
0
don_carlos 24.01.2015 17:43
Чалдон: Названные люди - православные христиане, это факт.

Дон, иди до конца, ты или их "за компанию" сознательно ватой зови, или всё-таки ограничивай вату более узкими рамками, не только временными, но и идейными. Т.к. действительно верующие православные - противники путина. А когда слегка перекрасившиеся совки Попко-Правики трезвонят о своей православности, то они врут.

Фюрер - нехристь и актёр, потому воровская семейка ЕБНа и Ко и возвела его в п'резиденты. Не за искреннюю же веру и честность. Ты, думаю, и сам это понимаешь.
Исчо раз, для танкистов. Вата - это электоратиус вульгарис разлива "план путина".

И, кстати, нащот Павлова, ты:
а) или опять тупишь,
б) или ты со свечкой из него выбивал признание о том, что он православный христианин?

Открываем вики: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%BE%D0%B2,_%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD_%D0%9F%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

"О религии:
« Человеческий ум ищет причину всего происходящего, и когда он доходит до последней причины, — это есть Бог. В своём стремлении искать причину всего он доходит до Бога. Но сам я не верю в Бога, я неверующий.19 »
« Я… сам рационалист до мозга костей и с религией покончил… Я ведь сын священника, вырос в религиозной среде, однако, когда я в 15-16 лет стал читать разные книги и встретился с этим вопросом, я переделался и мне это было легко… Человек сам должен выбросить мысль о боге.20"
1
1
=
0
Чалдон 24.01.2015 17:54
Я заметил. Это ты потом приписал.

а) и б) - Про Павлова.
"... Неоценим вклад, который внес Иван Петрович Павлов в развитие мировой науки. В то же время ему принадлежат слова, близкие всякому верующему сердцу: "Что ни делаю, постоянно думаю, что служу этим, сколько позволяют мне мои силы, прежде всего Богу моему и моему Отечеству...." ....

до самой своей праведной кончины 27 февраля 1936 года, Иван Петрович был почетным старостой двух петроградских храмов: церкви в честь Входа Господня в Иерусалим (Знаменской), которая располагалась на Лиговском проспекте, 29, напротив Московского вокзала (ныне на этом месте находится станция метрополитена, храм был взорван в 1940 году), и церкви апостолов Петра и Павла в поселке Колтуши...

Когда в 1933-1934 годах в России повсеместно был запрещен колокольный звон, Колтушская церковь стала исключением, благодаря категорическому требованию великого русского ученого. 14 июня 1934 года районный инспектор Брапман докладывал в областную комиссию по делам религиозных культов: "Сего числа для передачи вам заместитель председателя Пригородного райисполкома т. Гутнер сообщил мне, что профессор Павлов, узнав, что в Петропавловской церкви в селе Колтушах прекращен колокольный звон согласно постановлению Облисполкома, пришел в негодование и заявил, что сам он лично поедет в Москву и будет жаловаться соответствующим организациям... В силу сложившихся обстоятельств т. Гутнер считает целесообразным разрешение колокольного звона в Колтушах..." Таким же образом Иван Петрович делал многое и для Знаменской церкви."
http://iconsv.ru/index.php?option=com_joomgallery&func=detail&id=1710&Itemid=3
0
0
=
0
don_carlos 24.01.2015 18:17
В общем, каждый останется при своем мнении. Быть старостой при храмах и любить послушать колокольный звон - не есть вера в бога. Я и сейчас могу ходить в храм/церквухи, ставить свечки и наблюдать за всей этой кухней - со стороны я буду верующим. Только цель у меня будет несколько иная.
1
1
=
0
Чалдон 24.01.2015 18:39
don_carlos: В общем, каждый останется при своем мнении. Быть старостой при храмах и любить послушать колокольный звон - не есть вера в бога. Я и сейчас могу ходить в храм/церквухи, ставить свечки и наблюдать за всей этой кухней - со стороны я буду верующим. Только цель у меня будет несколько иная.

Цель - как у путина, что ли?
0
0
=
0
don_carlos 24.01.2015 18:47
Не-е, у фюррера вообще там нет никаких целей, за него эту "цель" придумывают имиджмэйкеры. Фюррер кгбист и он знает всю эту гниль изнутри.
1
0
=
1
Чалдон 24.01.2015 18:53
Не так. Он сам эту гниль туда тащит.
0
1
=
-1
Чалдон 24.01.2015 17:32
don_carlos:
Митяй, не тупи. Если ты веришь в существо на облаке...

С чего ты взял, что я верю в этот образ?
0
0
=
0
don_carlos 24.01.2015 17:45
В этот или не в этот, мне все равно. Но ты веришь в бога? Расскажи тогда что же это за образ, в который ты веришь?
0
0
=
0
Чалдон 24.01.2015 17:56
Не верю. Я знаю.
Все 4 Евангелия есть в интернете.
0
0
=
0
don_carlos 24.01.2015 18:11
Чалдон: Не верю. Я знаю.
Все 4 Евангелия есть в интернете.
Сори, что ты знаешь? Что в интернете есть 4 Евангелия?

Ты боишься признаться, что ты веришь в бога? Или ты муслим - где образа нет, а все попытки придать образ - великий грех, а эти грешники подлежат уничтожению?
1
2
=
-1
Чалдон 24.01.2015 18:17
"Исчо раз, для танкистов.". )
Я же написал, знаю. Если знаешь, зачем верить?
А в 4 Евангелиях образ Бога подробно описан.
Если хочешь образ картинкой - "Троица" легко гуглится.
0
0
=
0
don_carlos 24.01.2015 18:33
Чалдон: "Исчо раз, для танкистов.". )
Я же написал, знаю. Если знаешь, зачем верить?


Я во тоже знаю, что бога нет. Знание - не есть вера. А ты веруешь в него, как фанатик. Ты его боишься.

Чалдон: А в 4 Евангелиях образ Бога подробно описан.
Если хочешь образ картинкой - "Троица" легко гуглится.

О, нашел. Эт что ли?
1
2
=
-1
ТSVRЕ-74 24.01.2015 21:06
don_carlos:
Чалдон: "Исчо раз, для танкистов.". )
Я же написал, знаю. Если знаешь, зачем верить?


Я во тоже знаю, что бога нет. Знание - не есть вера. А ты веруешь в него, как фанатик. Ты его боишься.

Чалдон: А в 4 Евангелиях образ Бога подробно описан.
Если хочешь образ картинкой - "Троица" легко гуглится.

О, нашел. Эт что ли?
дегенерат,однако,полный...
0
1
=
-1
Чалдон 24.01.2015 21:23
don_carlos:
...Если хочешь образ картинкой - "Троица" легко гуглится.

О, нашел. Эт что ли?
Для тебя, видимо, да.
Что ты хотел найти, то и нашёл.
0
0
=
0
don_carlos 25.01.2015 14:12
Чалдон: Что ты хотел найти, то и нашёл.
Аха. Как думаешь, твой несуществующий дружок покарает меня за это?
1
1
=
0
Чалдон 25.01.2015 14:32
don_carlos:
Чалдон: Что ты хотел найти, то и нашёл.
Аха. Как думаешь, твой несуществующий дружок покарает меня за это?

Если будешь хулить Его и далее, вполне возможно.
0
0
=
0
don_carlos 25.01.2015 14:41
Чалдон: Если будешь хулить Его и далее, вполне возможно.
Если ты не понял, то для танкистов - я уже его похулил. Бугого. Митя, где моя заслуженная кара? Где?

Бога - нет ))
0
2
=
-2
don_carlos 25.01.2015 14:44
а то что я пишу бох с маленькой буквы - это как расценивается? божехульство или терпимо для вас, божественных фанатиков?
1
1
=
0
Чалдон 25.01.2015 15:15
don_carlos: а то что я пишу бох с маленькой буквы - это как расценивается? божехульство или терпимо для вас, божественных фанатиков?

1. В старину "бог" писали с маленькой.
2. Атеистический фанатик - чем-то лучше?
0
0
=
0
don_carlos 25.01.2015 15:26
Чалдон:
don_carlos: а то что я пишу бох с маленькой буквы - это как расценивается? божехульство или терпимо для вас, божественных фанатиков?

1. В старину "бог" писали с маленькой.
2. Атеистический фанатик - чем-то лучше?
1. а сейчас что изменилось? с колен на карачки встали или так больше плюсиков в зачет идет?
2. Чем-чем - свечки не надо покупать, цаловать остатки мертвяков не надо, да и биться головой об ыконы тож нет надобности. Могу критиковать вас, фанаиков, без всякого страха быть убитым громомолнией воображаемого друга. Свобода действий в общем.
0
0
=
0
Чалдон 25.01.2015 15:33
don_carlos:
Чалдон:
don_carlos: а то что я пишу бох с маленькой буквы - это как расценивается? божехульство или терпимо для вас, божественных фанатиков?

1. В старину "бог" писали с маленькой.
2. Атеистический фанатик - чем-то лучше?
1. а сейчас что изменилось? с колен на карачки встали или так больше плюсиков в зачет идет?
2. Чем-чем - свечки не надо покупать, цаловать остатки мертвяков не надо, да и биться головой об ыконы тож нет надобности. Могу критиковать вас, фанаиков, без всякого страха быть убитым громомолнией воображаемого друга. Свобода действий в общем.

Доня, я думаю, с такой формой подачи вопросов тебе лучше к Правику. Он тебя чем-нибудь назаборным отмысионэрит и вы оба расстанетесь довольные.
0
0
=
0
Чалдон 25.01.2015 15:13
don_carlos:
Чалдон: Если будешь хулить Его и далее, вполне возможно.
Если ты не понял, то для танкистов - я уже его похулил. Бугого. Митя, где моя заслуженная кара? Где?

Бога - нет ))

Я тут карами от имени Бога не распоряжаюсь, за этим к Правику.

Детский сад.
0
0
=
0
don_carlos 25.01.2015 15:18
Чалдон: Я тут карами от имени Бога не распоряжаюсь, за этим к Правику.

Детский сад.
Все ясно с тобой - "янеяижопанемоя". Жалок. Ладно, не буду тебя больше "мучить". Потом как-нибудь поподкалываю.
0
0
=
0
Чалдон 25.01.2015 15:31
don_carlos:
Чалдон: Я тут карами от имени Бога не распоряжаюсь, за этим к Правику.

Детский сад.
Все ясно с тобой - "янеяижопанемоя". Жалок. Ладно, не буду тебя больше "мучить". Потом как-нибудь поподкалываю.

Доня, ты себя больше мучаешь, вместо того, чтоб писать по-человечески, хамишь по-мелкому, неприятно именно это. А отвечать на содержательную часть твоих вопросов у меня напряжения не вызывает.
0
0
=
0
Чалдон 24.01.2015 21:37
don_carlos:
Я во тоже знаю, что бога нет. Знание - не есть вера. А ты веруешь в него, как фанатик. Ты его боишься.

Дон, ты именно веришь, что Бога нет. Иначе не сбежал бы шутковать с темы дарвинизма, ведь ты не взялся доказывать его правоту. Бо дарвинизм - предмет твоей веры. Вполне фанатической. Которую доказать знанием, наукой невозможно.

Вполне фанатична и твоя ненависть к Евангелию, на которое ты повесил муслимских шахидов и "аллах акбар".

Дон, ты легко скатываешься в ложь и непристойности, как бы шутя. Что тут общего со знанием?

Если ты намерен дальше продолжать разговор в том же режиме, то считай, что мои ответы на этом закончены.
1
0
=
1
usp42.com 25.01.2015 20:45
Православный:
Std: мне в банке дали лишние 500 евро. Через 2 дня позвонила девушка банкир и спросила, нет ли у меня лишних 500 евро.
Я честно признался ей и отвез в банк 500 евро. Девушка просто сказала - спасибо. На этом ее благодарности закончились.
Надо было мне швейка читать.

Если бы ты не вернул 500 евро в банк.
У девушки кассира их высчитали бы из зарплаты.
А накануне она собиралась устроить племянника в платный кружок бального танца...и отложила 500 евро на это оплату этого дела...
Не получилось...
Племянник из-за этого попал в дурную компанию вырос в гопника и порезал твоего внука...
как сюжет?



)))) Или на кларнет к примеру...
0
0
=
0
Православный 24.01.2015 22:29
То, что люди ведут нескончаемые споры о Боге, говорит лишь о том, что Он есть...
Поэтому, не в этом проблема атеистов, а в том, что они себя хотят поставить на место Бога...
ну вот такая детская болезнь "я саааам!!!"
и попробуй что-нибудь доказать 3-х летнему "бунтарю"
Атеизм это самая древняя религия - первородный грех...
"я сам - ухожу в "свободное" плавание" решил водолаз и отрезал шланг по которому шел воздух...
2
2
=
0
Православный 24.01.2015 22:38
Юношеский атеизм от слабоумия и от не желания думать, решать мировозренческие проблемы...ему проще сказать, что их нет...
Атеизм среднего возраста от погружения в землю - вот копаться в земле это стоящее дело, а глядеть в небо это удел чокнутых верующих...
Старческий - от закоснения в "самости" когда самость как рак пустила метастазы по всему организму и человек даже на смертном одре, когда уже веяние иного мира холодит лоб, все твердит: "ничего нет, я сам"
3
2
=
1
don_carlos 25.01.2015 14:10
Мда ))

У меня нет проблем с надобностью решения мировоззренческих проблем, как и нет проблем с надобностью выдумывать себе несуществующих друзей (папа бох, сына бох, святаг дух, тоже по всей видимости бох).

Курите ваши крестьянские сказки дальше.
1
1
=
0