#
#
Просмотров: 348
Тема дня

Три высотки - на три буквы

Picture

На Левом берегу Томи у Кузнецкого моста могут вырасти три высотных жилых дома невиданного доселе размера - в 30, 40 и 50 этажей.

Просмотров: 4743
Тема недели

Не дают-с!

Picture

Администрация Новокузнецка в шестой раз не смогла получить денег для финансирования бюджетного дефицита

Просмотров: 10536
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  А вы делаете запасы продуктов на зиму?
  Сталкивались ли вы сами с явлением квадробинга?
  Следует ли расценивать всерьез угрозу обретения Украиной ядерного оружия?
  ...
добавить на Яндекс
Аман Тулеев вызвал "спецбригаду" СКР для расследования "нэковско-нуковских" дел

Аман Тулеев вызвал "спецбригаду" СКР

По просьбе губернатора А.Г.Тулеева председатель Следственного комитета РФ Александр Иванович Бастрыкин направил в Кузбасс специальную комиссию в составе 24 человек.

Сегодня состоялась рабочая встреча А.Г.Тулеева с руководителем комиссии В.А.Кучиным и заместителем руководителя комиссии О.В.Морозовым. Они еще раз обсудили ход расследования громких резонансных дел, сроки рассмотрения которых, по мнению губернатора, явно затягиваются.

Среди них - дела в отношении должностных лиц администрации Новокузнецка, руководителей ОАО "Новокузнецкая энергетическая компания", ОАО "Новокузнецкая управляющая компания" (дело "НУКа и НЭКа); уголовное дело по фактам незаконных действий при распоряжении объектами муниципальной собственности в Междуреченске (по передаче в аренду и собственность семьи бывшего мэра С.Ф.Щербакова земельных участков и объектов недвижимости в центре города); убийств молодой девушки Топчий в Новокузнецке, а также несовершеннолетних девочек Жукалевой в Кемерове и Бахтуровой в Междуреченске. Кроме того, члены комиссии рассмотрят ход расследования уголовных дел в отношении организованных преступных группировок и других коррупционных преступлений.

Комиссия будет работать в Кемеровской области до 4 июля.

По результатам работы будет дана оценка деятельности следственного управления Следственного комитета РФ по Кемеровской области.

24.06.2011
Просмотров: 3742 | Комментариев: 33
Internet 24.06.2011 18:54
Чего только не сделаешь ради победы одной всем известной партии на предстоящих выборах.
Словно Губернатор 30 лет лежал на печи, а сейчас проснулся и увидел бардак в веренной ему области.
0
0
=
0
orel551 24.06.2011 20:48
Это точно,кивал у него много а толку мало,надо не по награждением ездить а гайки закручивать в Области ))))
0
0
=
0
elena6442 25.06.2011 13:17
это точно...уже он ходить не может, отёк всего лица...а все туда же...власть нужна...АГТ уже об душе думать пора
0
0
=
0
777 27.06.2011 22:30
elena6442: это точно...уже он ходить не может, отёк всего лица...а все туда же...власть нужна...АГТ уже об душе думать пора


:( Отек... Ходить не может... Власть нужна... О душе подумать...
А может и подумал о душе... На которой не все спокойно. Власть-то скоро кончится, срок-то последний его губернаторства... А в области вверенной ему руководство городов и весей в коррупции и воровстве погрязло... И беспредел этот прекратить он уже не может... На него уже не обращают внимания как на ту "хромую утку", которая с поста уходит. А он к такому отношению к себе просто не привык. Помню его выступления после прихода к власти вместо Кислюка, когда он кое-кого в "матросскую тишину" обещал оправить за воровство бюджетных средств... Не отправил, не получилось, а к концу его правления воровство и умыкание средств бюджетных еше больший размах приобрело... "Кивал" у него действительно много было.
АГТ никогда не любил проигрывать, ныне похоже, проиграл. Да и он ли только? Проиграли все те, кто в Кузбассе живет. Сколько денег не дошло из бюджета на ремонты жилфонда в области? Сколько их осело в карманах чиновников? Кто их считал? Власть всегда почти всех пьянит тогда, когда она в одних руках сосредоточена... Хорошо хоть к концу правления, быть может, понял - что такое вертикаль власти и к какому итогу он привести может.
А что отёк и ходить не может, ну так это с каждым случиться может... Просто по человечески посочувствовать бы, а не злорадствовать...
0
0
=
0
мляха буха 24.06.2011 20:40
Не, а че так ждал долго? Мудагазыевич, воры на свободе, а ты игрушки играешь
0
0
=
0
мляха буха 24.06.2011 20:41
Эти перцы тоже щас будут пургу гнать, что афффигенно трудно найти анапских
0
0
=
0
orel551 24.06.2011 20:50
Схватился поп за яйца когда пасха прошла.............
0
0
=
0
Петров 24.06.2011 20:52
Че то старик в одну кучу все собрал. И Топчий и Мартина. Дык, надо было не допускать несколько лет назад ситуации, что бы девочек не воровали, и что б мэры свои структуры не создавали. Куда же дедушка смотрел?
0
0
=
0
komar 24.06.2011 21:04
Зачем такая толпа интересно? Никак Тулеев хочет с себя ответственность за что то сбросить? Потом свалит что нибудь на Бастрыкина, мол я его позвал, я же ему говорил, а они приехали и ни черта не нашли. Раз он их вызывал значит хочет свою .опу прикрыть. Хотя проверка это хорошо конечно, пусть всех проверяют порядку больше будет.
0
0
=
0
ми-77 24.06.2011 21:04
Этих комиссий был уже десяток. И Елин отчитывался и его замы, а толку?
Какой смысл ждать результатов работы комиссии до 04 июля?
Мы ведь знаем их заранее.
Результат примерно такой: Обеды за счет принимаюшей стороны в лучшем ресторане (оплатит СДМ), передвижение по городу в мерседесе (машину предоставят армяне из квартиры где М. Топчий пропала), проживание в самой дорогой гостинице (оплатит Щербаков) и т.д. и т.п.
Ну и само собой на память о Новокузнецке конвертик, хотя нет не конвертик, а пакетик, а скорее пакетище.
А потом нам споют старые песни о главном:
Привлечены лучшие силы, работают лучшие эксперты, виден свет в конце тоннеля, у дела хорошие перспективы, дело на контроле и т.д. и т.п. бла-бла-бла.
Слышали, знаем.
0
0
=
0
мляха буха 24.06.2011 21:12
Ми77 жжот
Но в общем верно.
Пора еще одну 7 пририсовать
Пусть будет ми777
0
0
=
0
мляха буха 24.06.2011 21:15
Тока не сказал, кто девочек предоставит. Они ж довольными должны остатца от разборок в Кузне, не пацаны поди приедут, а махровые волки.
Во - Ильинские и подкатят! Их тут забыли
0
0
=
0
Alexei1950 24.06.2011 23:25
а этот туннель бесконечен и не видно просвета в нём!
0
0
=
0
komar 24.06.2011 21:19
Тулеев он молодец очки зарабатывют к выборам. Наиболее резонансные дела вспомнил он сам их резонансными сделал. Нес пургу без суда и следствия. А про Ульяну, Распадскую про разрезы вокруг Новокузнецка и другие угольные дела что то пресс служба АКО подзабыла упомянуть. А .... ну это же АГТ не очень выгодно к выборам. Но народ про это не забыл там сотни человек погибли!!!! Давай, пресс служба АКО, нам про это еще расскажите для ясности вместо охоты на ведьм.
0
0
=
0
rob 24.06.2011 21:32
+1
0
0
=
0
Alexei1950 24.06.2011 23:43
Аман Гумирович!охоту организуй на лосей и вот как раз неделя уйдёт на пикник с шашлыками из лосиного мяса!потом игрушку подари как Степашину с пакетищем как кто-то здесь написал!тут годами на местах работают* не могут *раскрыть а за неделю откроет этот жлоб))ШЕРЛОК ХОЛМС!
0
0
=
0
комм 25.06.2011 00:11
Знаете народную поговорку "Лучше позно, чем никогда!" Все это уже так надоело.
0
0
=
0
don_carlos 25.06.2011 15:20
"В живых никто не останется" (с)Тулеиф

Имхо, этот наполненный глубочайшим философским смыслом постулат должен быть выбит золотыми буквами в надгробной плите на могиле автора.
0
0
=
0
don_carlos 25.06.2011 15:25
офтоп: а Махоркин-то просрочил. Шапито до сих пор на месте.

Смолега, АУУУУУУУ.. Кто-нибудь, разбудите нашего мэра - пусть выделит на выходные пару рукастых "сторожевых песиков" с проходной на Кирова, 71 на подмогу бригаде Махоркинцев. Не успевают же...
0
0
=
0
STR 25.06.2011 18:09
Если честно, херня это всё...Мартин там, НУК, НЭК...
Вот где НАШИ НАРОДНЫЕ ДЕНЬГИ: http://www.novokuznetsk.su/news/city/1308903016
Если бюджет ВСЕЙ области на порядок меньше выручки угольных и металлургических корпораций орудующих на территории КУЗБАССА, то где мы живём? И КАК НАЗВАТЬ МЕСТНОГО ГУБЕРНАТОРА?
Ну и Смолего вдогонку: если на Ильинке в этом году не начнётся строительство бассейна и футбольного стадиона, а также обещанного ещё в 2008 д/с по Рокоссовского, то ОН ещё пожалеет о своей должности вместе с АГТ, кстати сказать...
0
0
=
0
GoodWin 25.06.2011 20:32
Комиссия будет работать в Кемеровской области до 4 июля
А что ж так мало? 10 дней всего? По НУКу полтора года уже работают, доработаться никак не могут до какого-нибудь результата. Будем посмотреть, конечно, только все это больше смахивает на реакцию АГТ на появление СДМ в инете.
0
0
=
0
Петров 05.07.2011 20:42
Комиссия уже отработала и сделала выводы. На НКТВ написано. Нарушений нет, но будет проведена "ротация"
0
0
=
0
orel551 25.06.2011 21:11
Все останется как есть,просто Москвичи приедут за очередным баблом........
0
0
=
0
юстов 27.06.2011 20:06
эт точно сначало откаты, потом обмыв , а более 10 дней мотор может тормознуть. а совсем забыл охота тоже большое дело со счетов не скинуть .помните как в алтае плодотворно работа зам.преза прошла правда не расчитали малеха вертолет гакнул.
0
0
=
0
rob 27.06.2011 21:43
Бастрыкин на фотке серьезный такой, пальчиком грозит: всех сейчас переловят и пересажают!
0
0
=
0
Internet 27.06.2011 21:44
rob: Бастрыкин на фотке серьезный такой, пальчиком грозит: всех сейчас переловят и пересажают!


Присмотрись, он показывает пальцами какая должна быть толщина конверта!
0
0
=
0
rob 27.06.2011 21:58
:)Да, мне тоже такая мысль пришла - "Готовь вот такую пачку"
0
0
=
0
Петров 05.07.2011 17:00
Я понял, что за новость нам готовил Витя. Наверное вот это:Отчаявшись найти управу на Виктора Смирнова, председателя ТСЖ «Дружба», пенсионерка написала жалобу в Москву .

По ее словам, Смирнов понимает, что нарушает закон (речь идет об отключении холодной воды 17 мая 2011 года у должников по жилищным услугам), но выполнять его требования отказывается. «Человек он неадекватный, не умеет общаться с людьми (материт бранными словами пожилых людей) и даже администрация разводит руками, не может сделать с ним ничего, так как он не подчиняется законам и творит самоуправство, рекомендует подать в суд, - пишет пенсионерка, - А что делать мне? Я с 17 мая 2011 года живу без воды, больной престарелый человек, который не может ходить по инстанциям в поисках правды».
­
Письмо датировано 26 мая 2011 года. Понятно, что сам президент не будет разбираться с каждым председателем ТСЖ, поэтому обращение гражданки отправилось по инстанциям вниз. В жилищную инспекцию Кемеровской области письмо пришло 21 июня. К этому времени на Виктора Смирнова, председателя ТСЖ «Дружба» уже были составлены два протокола специалистами ГЖИ, в соответствии с которыми он привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 и 700 рублей.

Водоснабжение в квартирах восстановлено. Гражданину Смирнову В.О. указано на недопустимость ограничения услуги по холодному водоснабжению даже при наличии задолженности.
0
0
=
0